[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 113 114 115 116 117 166
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

VAS63> Все всё понимают, но на каком основании координатор может затыкать рот всезнайке-дилетанту, несущему полную ересь?
ПМСМ, координаторы могли бы чуть-чуть активнее сносить сообщения дилетантов в специальные флудерские темы-двойники для таких же "детей", чтобы они там и варились в собственном соку. Для справедливости это можно делать не с первого "дилетантского" сообщения, а с третьего подряд в пределах пары страниц, например. Это сразу оздоровит атмосферу в серьезных темах и поднимет авторитет высказываний уважаемых и грамотных форумчан-специалистов в определенных сферах флотской и кораблестроительной жизни, которые рискнут вступить в разъяснительную дискуссию с дилетантами-неофитами. А пока все разъяснения старожилов-профессионалов тонут во флудерском потоке, с апломбом низвергаемом дилетантами.

Можно, кстати, даже автоматический снос как-то самому Балансеру попробовать организовать. Например, на основе массовых минусов от авторитетных пользователей с хорошей репутацией. А еще можно сделать специальную опцию, которая скрывает сообщения с массовым минусованием от авторитетных форумчан и превращает нечитабельную тему в отфильтрованную и читабельную.
   8.08.0
RU VAS #17.03.2017 20:42  @Заклинач змій#17.03.2017 20:31
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Shoehanger> У Вас благие пожелания, но руки еще не в крови пользователей.
А это обязательное условие - иметь руки по локоть в крови?

SShoehanger> Если Вы правда хотите консультации, могу поделиться скромным опытом.
Модераторским опытом?
   51.051.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
J.F.> ПМСМ, координаторы могли бы чуть-чуть активнее сносить сообщения дилетантов в специальные флудерские темы-двойники для таких же "детей", чтобы они там и варились в собственном соку.

У нас нет координатора-вооруженца, а большинство флуда идет именно о вооружении.

Увы, именно поэтому Ваш метод не сработает.
   11.011.0
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
J.F.> ПМСМ, координаторы могли бы чуть-чуть активнее сносить сообщения дилетантов
Не всегда это возможно по техническим причинам :D
Вот в теме про морское оружие который месяц вспыхивает срач по ЗРК. А я, например, в них вообще ни бум-бум. И кто там прав - для меня совсем не ясно. К тому же все постоянно скатываются на оскорбления.
UPD Пока писал, Сэм о том же сказал.
   51.051.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

VAS63> А это обязательное условие - иметь руки по локоть в крови?

У меня обойти не поучилось.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

VAS63> Вот в теме про морское оружие который месяц вспыхивает срач по ЗРК. А я, например, в них вообще ни бум-бум. И кто там прав - для меня совсем не ясно. К тому же все постоянно скатываются на оскорбления.
VAS63> UPD Пока писал, Сэм о том же сказал.
В таких ситуациях можно поступать по формальному принципу: если человек строчит сообщения со скорострельностью хорошего пулемета, то сколь грамотным бы он ни был, но его активность явно для флудерской темы-двойника. Тогда будет возможность выбора: читать краткий конспект с высокой концентрацией взвешенных мнений, или китовым усом фильтровать флудерские опусы, порожденные симбиозом плодовитых профи и дилетантов.
   8.08.0
FR Shoehanger #17.03.2017 20:59
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Я могу строчить как пулемет и по делу. Правда, не все понимают. бггг
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU John Fisher #17.03.2017 21:04  @Заклинач змій#17.03.2017 20:59
+
+2
-
edit
 

John Fisher

опытный

Shoehanger> Я могу строчить как пулемет и по делу. Правда, не все понимают. бггг

Так не проблема, строчите себе во флудерской теме-двойнике. Кому надо, тот и там вас поймет. А я, например, органически больше трех мыслей в день не воспринимаю. И многие такими же мозгами обладают. Скорочтением и способностью анализировать террабайты текстовой информации не все обладают.
   8.08.0
FR Shoehanger #17.03.2017 21:17  @John Fisher#17.03.2017 21:04
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

J.F.> Так не проблема, строчите себе во флудерской теме-двойнике.

Я не гордый. Могу и там.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU VAS #17.03.2017 21:21  @Заклинач змій#17.03.2017 20:54
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
VAS63>> А это обязательное условие - иметь руки по локоть в крови?
Shoehanger> У меня обойти не поучилось.
ОК, будем рубить :D
Прикреплённые файлы:
Topor.jpg (скачать) [400x300, 14,3 кБ]
 
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Gogs

аксакал
★★☆
sam7> Сплю и вижу, как соскочить с координаторства.
sam7> Кто готов поднять упавший флаг?
Теперь понял. Конечно, модерирование такого форума-трудная задача. И не платят за это...
Тогда вопрос закрыт, пусть все идет, как идет.
   44
RU johnkey68 #18.03.2017 09:52
+
-
edit
 
ПМСМ , новостей , конкретики мало .
Как и самих кораблей , к сожалению .
Зато альтернативного видения уж слишком много стало .
И что характерно , чем абсурднее идея , тем жарче споры :)
Впору еще один подфорум открывать , типа " Взгляд на Морской глазами ................ "
Как обозначить этих маньяков предлагаю адекватным участникам форума :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Gogs

аксакал
★★☆
VAS63> Все всё понимают, но на каком основании координатор может затыкать рот всезнайке-дилетанту, несущему полную ересь?
VAS63> Под надуманными предлогами?
Уже обсуждалось на каком основании:


"info> скажите пож. а что он нарушил?
"1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии
11. За раздражающее поведение (попытки задеть оппонента, пустопорожняя болтовня, категоричные заявления не подтверждённые фактами и т.п.) возможно наказание штрафом.
11.0.1. Старожилы форума имеют некоторую фору, им прощается больше. Приходишь в чужой монастырь - будь добр, ознакомься с его уставом, прежде чем драть глотку.
11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" ("троллизм") - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, неподкреплённых фактами заявлений."

info> Вы я он - здесь лишь гости!
Мы не гости-мы участники. От участника может быть либо польза, либо вред.
Польза-это ценная инфа и приятная беседа.
Вред-это бессмысленный картиночно-текстовый "понос" и гонор."

О "Морском" подфоруме [Gogs#26.02.16 14:00]

… "1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии 11. За раздражающее поведение (попытки задеть оппонента, пустопорожняя болтовня, категоричные заявления не подтверждённые фактами и т.п.) возможно наказание штрафом. 11.0.1. Старожилы форума имеют некоторую фору, им прощается больше. Приходишь в чужой монастырь - будь добр, ознакомься с его уставом, прежде чем драть глотку. 11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" ("троллизм") - "демонстративное непонимание" аргументации…// Морской
 
   44

Gogs

аксакал
★★☆
sam7> У нас нет координатора-вооруженца, а большинство флуда идет именно о вооружении.
Может чтобы снизить нагрузку на основных модераторов/координаторов ввести институт координаторов конкретных веток? Типа ответственных за ветки из числа желающих и проверенных участников.
Например я могу заняться "глубоководными" ветками.
   44
+
+1
-
edit
 
VAS63> Все всё понимают, но на каком основании координатор может затыкать рот всезнайке-дилетанту, несущему полную ересь?

Например за " Беспонтовое заявление не подтвержденное ничем кроме как ... " :D
А то как в том анекдоте про Вовочку
- Марьванна , а давайте зае&еним из левого угла в правый красную ленту !
- Я вызываю отца в школу , садись , два !
Приходит отец , она ему говорит:
- Ваш сын мне сказал : - Давайте зае&еним из левого угла в правый красную ленту !
- Марь Иванна , ну не нравится красная , зае&еньте зеленую ! :D

А то есть понимание , что Морской со временем превратится в филиал Лунного :P
   56.0.2924.8756.0.2924.87

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Gogs> Уже обсуждалось на каком основании:
Вот меня всю жизнь осуждают подчиненные (и начальники), что я слишком жесткий )))
Однако, мне кажется, банить дилетантов за то, что они дилетанты и не всегда высказываются умно - некоторый перебор. Все-таки форум - это не какая-то научная или производственная организация с жесткой иерархией и требованием конкретных результатов от сотрудников.
Таки мы сюда приходим пообщаться, а не решить судьбы страны. Судьбы страны мы решаем на работе)))
Пока человек не скатился в полный анреал, альтернативу, не ведет себя вызывающе - приведение его в порядок дело самих участников форума. Не стоит в этом случае применять административный ресурс. А альтернативно одаренным координаторы систематически выделяют собственные темы, вы все это видите.
Как-то так.
   44.0.2403.13344.0.2403.133

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Gogs> Может чтобы снизить нагрузку на основных модераторов/координаторов
Ага, снизишь тут нагрузку, когда аксакалы такое мочат



Ты прибрал бы за собой
   44.0.2403.13344.0.2403.133
Это сообщение редактировалось 18.03.2017 в 11:02
Gogs>> Может чтобы снизить нагрузку на основных модераторов/координаторов
VAS63> Ага, снизишь тут нагрузку, когда аксакалы такое мочат

;)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+6
-
edit
 
18.03.2017 11:49, TSONYO₃: +1: Модераторам на аватарку :)

Gogs

аксакал
★★☆
VAS63> Ты прибрал бы за собой
Да я то приберу, все-таки любимая ветка. Которую я же по сути и вырастил.
Только ветка как была в дерьме, так и осталась.
В общем понятно, что все без толку...
   44

info

аксакал
★☆
Gogs> В общем понятно, что все без толку...
вспомните.5-7 лет тому Морской был совсем другим.Были и новички. были и знатоки.но как то уживались
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

info> но как то уживались

годковщина
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

администратор
★★★★★
Gogs> Теперь понял. Конечно, модерирование такого форума-трудная задача. И не платят за это...
Gogs> Тогда вопрос закрыт, пусть все идет, как идет.

У меня нет финансовых проблем, мне деньги пофигу.
Проблемы форума Вы правильно описали, полностью согласен, но предложений никаких не написали.
Предложите решение, но учитывая, что все мы в гостях у Балансера.
   11.011.0

info

аксакал
★☆
sam7> Предложите решение, но учитывая, что все мы в гостях у Балансера.
может это было бы и верно-закрепить ветки за теми.кто в этом вопросе что-то смыслит.
Тот кто смыслит-обьяснит тем.кто думает.что смыслит.
А нарушения при общении-дело модераторов....

За политику и преследования по этим мотивам - прибивать
   56.0.2924.8756.0.2924.87

sam7

администратор
★★★★★
info> может это было бы и верно-закрепить ветки за теми.кто в этом вопросе что-то смыслит.
info> Тото кто смыслит-обьяснит тем.кто думает.что смыслит.

Повторю, что нет вооруженца, который бы взял на себя модерирование.
Основная проблема именно в этой специализации.

Есть претензии по кораблестроительной части?
Принимаю и исправлю (if any)
   11.011.0
1 113 114 115 116 117 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru