[image]

Финансовые последствия для Украины

все отьемы-передерибаны-рейдерства-перепродажи-аресты-национализации-санкции-курсы
 
1 261 262 263 264 265 279
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Доигрались укры с блокадами и санкциями против российских банков:

Миллиарда долларов от МВФ пока не будет. Поглядев, на все это, в МВФ сказали, что им нужно еще подумать

В МВФ отложили обсуждение вопроса о миллиардном транше для Украины

Совет директоров Международного валютного фонда отложил обсуждение вопроса о выделении Украине транша на сумму в 1 миллиард долларов, запланированное на 20 марта. Как отмечается, «короткая отсрочка необходима для оценки развития событий за последнее время и политических мер, влияющих на финансовый сектор». // lenta.ru
 
   52.052.0

Amoralez

аксакал


U235> Доигрались укры с блокадами и санкциями против российских банков:



Если перевести это - «короткая отсрочка необходима для оценки развития событий за последнее время" на понятный для всех язык, то получится что-то похожее на "...да они там совсем о*...и. Подождём."
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Android #19.03.2017 12:12  @Испытателей_10а#19.03.2017 10:28
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
И.1.> Рост реального ВВП при падающем потреблении электроэнергии – вот что Майдан животворящий с экономикой делает!
Я так полагаю, что они предприятия ЛДНР в статистику посчитали. ;)
   57.0.2987.11057.0.2987.110

U235

старожил
★★★★★
Android> Я так полагаю, что они предприятия ЛДНР в статистику посчитали. ;)

Так просто в обесценивающейся гривне ВВП считали, всего и делов
   52.052.0

Bell

аксакал
★★☆
Amoralez> Если перевести это - «короткая отсрочка необходима для оценки развития событий за последнее время" на понятный для всех язык
Если дипломаты говорят "может быть", то это значит "нет" :)

С другой стороны, выдавливание российского бизнеса с Украины вполне в русле западной политики. Консолидация банковского сектора под контролем хунты - тоже. Так что для виду могут поморщиться и дать чуть позже.
   43.0.2357.9343.0.2357.93

Bell

аксакал
★★☆
Android> Я так полагаю, что они предприятия ЛДНР в статистику посчитали. ;)
Ну ты даешь! Конечно посчитали, уже 3 года считают, потому что все эти шахты-заводы в большинстве своем официально прописаны в Киеве.
   45.045.0

imaex

опытный

Android>> Я так полагаю, что они предприятия ЛДНР в статистику посчитали. ;)
U235> Так просто в обесценивающейся гривне ВВП считали, всего и делов

Сразу скажу, что ничего в этих методиках не понимаю. Просто одна из статей Юры их Сум:

Экономика Украины: липовый ВВП | Насправдi

Все новости > О проекте Буквально на днях я позволил себе раскритиковать «зеленые ростки» премьер-министра Украины Вовы Гройсмана и сразу же в качестве контраргумента получил такой довод: мол не надо «придумывать», на Украине действует мировая методика подсчета инфляции, которую подделать практически невозможно. Что вам ответить на этот вопрос уважаемые оппоненты…   Статистический лохотрон Украины от Вовы Гройсмана А давайте вам отвечу не я, а украинский комитет государственной статистики, который как раз с первого января 2017 года вводит элементы этой так называемой новой для Украины мировой практики… Давайте поговорим о том, а как до сих пор считалась инфляция на Украине? // Дальше — naspravdi.info
 
Всего один пример. Следим за руками. В 2014 году на долю ЖКХ в коэффициенте потребительской инфляции отводилось 11,3% всех расходов. В 2015 году, когда на эти услуги начали стремительно расти цены, их долю, правильно, сократили до 7,5%. Таким образом, одним росчерком пера правительство уменьшило коэффициент инфляции, а значит и увеличило ВВП. Классно? Да, особенно, если учесть, что доля этих расходов по тем же старым методикам даже выросла до 16%. И самое главное, делать ничего не надо, а по бумагам все сходится. И это только один пример подобных манипуляций с уровнем инфляции.
 


И еще одна на ту же тему:

Виртуальная экономика Украины: «зеленые ростки» Вовы Гройсмана | Насправдi

Все новости > О проекте Владимир Гройсман уже в первый же месяц своего премьерства начал жульничать. Он заставил Укрстат перенести майское повышение цен на ЖКХ на апрель, чтобы оно якобы произошло не во время его руководства. Судя по всему, ему этот способ решения экономических проблем понравился и уже к концу 2016 года Украина буквально "заколосилась зелеными ростками Вовы Гройсмана", которые по сути есть одно большое мошенничество, основанное на жонглировании статистическими данными: Мои оппоненты из той прохунтовской Украины не перестают меня спрашивать, почему я ничего не говорю об экономических успехах Владимира Гройсмана. // Дальше — naspravdi.info
 
   57.0.2987.9857.0.2987.98

PSS

литератор
★★

В Минфине озвучили, какие потери налогов ожидают из-за блокады ОРДЛО - СМИ

Прекращение торговли с металлургическими предприятиями на оккупированных территориях приведет к потере 1,6 млрд грн налогов. // economics.unian.net
 
По расчетам Министерства финансов, потеря 40 предприятий ОРДЛО в результате запрета на перемещение товаров через линию разграничения на Донбассе лишит украинский бюджет около 2 млрд грн налоговых поступлений, пишет в своей статье для ZN.UA Юлия Самаева со ссылкой на источник в министерстве.

Автор указывает, что по оценкам Укрметалургпрома, прекращение торговли с металлургическими предприятиями на оккупированных территориях приведет к потере бюджетом 1,6 млрд грн налогов.

"Источник ZN.UA в Министерстве финансов сообщил, что, по их подсчетам, потеря 40 предприятий ОРДЛО обойдется бюджету в сумму около 2 млрд грн налоговых поступлений. И эта цифра больше похожа на правду, чем озвученные Гройсманом 32 млрд", - говорится в статье.

По словам Самаевой, опрошенные изданием эксперты обратили внимание на то, что предприятия, которые до последнего времени работали в ОРДЛО под украинской регистрацией – это экспортеры, которые не платили НДС, что образует большую часть налоговых поступлений.

То же самое в связи с официальной убыточностью касается и налога на прибыль. "То есть прямые налоговые потери вряд ли будут слишком уж значимые. Гораздо хуже, конечно, со взносами в Пенсионный фонд и налогом на доходы физлиц, ведь зарплаты на крупных предприятиях с немалыми штатами платились в основном официально", - заключает она.

Как сообщал УНИАН, 15 марта СНБО принял решение о прекращении грузовых перевозок на оккупированную часть Донецкой и Луганской областей.
 
   44

ZaMKADom

старожил

U235> Доигрались укры с блокадами и санкциями против российских банков:
U235> Миллиарда долларов от МВФ пока не будет. Поглядев, на все это, в МВФ сказали, что им нужно еще подумать
U235> В МВФ отложили обсуждение вопроса о миллиардном транше для Украины: Госэкономика: Финансы: Lenta.ru

Есть мнение (слушал на Коммерсант.FM), что дадут. Дело в том, что Украина должна вернуть МВФ в этом году тоже 1 млрд. Так что- сделка не особо рискованная. :) А вот дальше.... На 2017 год планировалось шесть траншей по 1 млрд. Вот про 5 остальных траншей МВФ сильно подумает. Особенно на фоне последних действий Киева по блокаде Донецка и Луганска и наезда на российские банки.... Также важно, какие решения суды примут по тяжбе Гаспрома и Нафтогаза и суверенного долга перед Россией. Может быть весело уже в мае... ;)
   44

mid!

опытный

ZaMKADom>

Минфин Украины возложил на Россию часть вины за перенос обсуждения транша МВФ

Перенос обсуждения очередного транша Международного валютного фонда, выделяемого Украине, связан с необходимостью уточнения экономических расчетов в связи с блокадой Донбасса. Об этом сообщили в Министерстве финансов Украины. Также в качестве причины назвали признание Россией документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР. // lenta.ru
 
   52.052.0

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>>
mid!> Минфин Украины возложил на Россию часть вины за перенос обсуждения транша МВФ: Госэкономика: Финансы: Lenta.ru

Искать виноватых- это они мастера!!!

Перенос обсуждения очередного транша Международного валютного фонда, выделяемого Украине, связан с необходимостью перерасчета экономических показателей в связи с блокадой Донбасса. Об этом в воскресенье, 19 марта, сообщило министерство финансов страны. - это причина переноса.

В качестве еще одной причины переноса заседания упоминается признание Россией документов, выданных на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик - а вот это, как обычно, -кляти москали :D
   44
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Интересная позиция Гройсмана:

Перенос выделения Украине транша Международного валютного фонда (МВФ) вызван изменением экономической ситуации в стране из-за блокады на Донбассе и стал новым вызовом для власти. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала "Украина".
"[МВФ перенес рассмотрение вопроса Украины] для того, чтобы оценить и посмотреть на то, какие макроэкономические показатели будут в 2017 году. Я подчеркиваю то, что это еще один вызов для меня, как премьер-министра, чтобы с ним справиться", – сказал Гройсман.


То есть блокада- это плохо. Но вот ножкой топнуть и бандиов разогнать- ни-ни. Он лучше показатели пересчитает....
   44
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235> Доигрались укры с блокадами и санкциями против российских банков:
U235> Миллиарда долларов от МВФ пока не будет.

Это все проделки агентов! И идиотов. Лучший аналитик украины говорит:
   57.0.2987.9857.0.2987.98
+
+5
-
edit
 
MD Serg Ivanov #22.03.2017 13:53
+
+1
-
edit
 
RU ждан72 #22.03.2017 14:06  @Serg Ivanov#22.03.2017 13:53
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
S.I.> ГД приняла закон о запрете денежных переводов из РФ на Украину через иностранные системы - Экономика и бизнес - ТАСС

один из способов обойти запрет на вывод денег из вна. тут будут деньги в сейф складывать а там из тех что в том сейфе выдавать. по сути деньги из украинского сейфа в московский сейф телепортировали.
   52.052.0
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #22.03.2017 14:17  @энди#22.03.2017 14:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
энди> http://cont.ws/uploads/pic/2017/3/2%20%28692%29.jpg
Дык это по-любому было изначально всем понятно, кроме МВФ..

pavel-shipilin.livejournal.com

Could not resolve host: pavel-shipilin.livejournal.com // pavel-shipilin.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU спокойный тип #22.03.2017 14:24  @Serg Ivanov#22.03.2017 14:17
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
энди>> http://cont.ws/uploads/pic/2017/3/2%20%28692%29.jpg
S.I.> Дык это по-любому было изначально всем понятно, кроме МВФ..
S.I.> Долги отдают только трусы: pavel_shipilin

ну ещё миллиард то им дадут - только до киева он не доберется :D будет взаимозачтен за как возврат процентов по предыдущим траншам :D:D
   52.052.0

+
+4
-
edit
 
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

В "Нафтогазе" прогнозируют банкротство компании в случае проигрыша "Газпрому" в Стокгольмском арбитраже

В то же время коммерческий директор НАК заверил, что проигрыш маловероятен. // ru.tsn.ua
 

Содержание статьи: если Нафтогаз проиграет- платить не будем. Как всегда... :D
   44
?? кщееш #23.03.2017 09:04
+
+2
-
edit
 

Россия ограничит денежные переводы на Украину - BBC Русская служба

Госдума одобрила законопроект, который фактически запрещает переводить деньги на Украину через иностранные платежные системы. В прошлом году на Украине была ограничена работа российских платежных систем. Судя по данным ЦБ, санкции Киева пока не так сильно отразились на объемах платежей. Куда сильнее по ним ударил кризис. // www.bbc.com
 

Молодцы !!!
   46.0.2490.8546.0.2490.85

mid!

опытный

Очень интересно Кличко пригрозил остановкой работы киевского метро из-за долгов: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Особенно слова «Угрожающая ситуация сложилась вокруг долга “Киевского метрополитена”, счета которого, как вы знаете, арестованы по решению суда. Нас заставляют оплатить старые долги, которые кто-то брал», — заявил Кличко.
9 сентября 2016-го суд Киева вынес решение по иску российской компании «Укррослизинг» к киевскому метрополитену, задолжавшему за поставку вагонов. «Принято решение об удовлетворении иска "Укррослизинга" на сумму 737 миллионов гривен (около 28,4 миллиона долларов по текущему курсу Нацбанка — прим. «Ленты.ру») из заявленных 3,3 миллиарда гривен (около 127,4 миллиона — прим. «Ленты.ру») за поставку 100 вагонов в 2009 году», — говорилось в постановлении.
Т.е современная украинская власть считает, что долги российским компаниям можно не возвращать. Начали с газа, теперь банки а потом все остальное...
   52.052.0

TT

паникёр


mid!> Т.е современная украинская власть считает, что долги российским компаниям можно не возвращать. Начали с газа, теперь банки а потом все остальное...

Они могут не платить, но где они собираются их ремонтировать? Вряд ли после такого кидка им продадут запчасти, смогут сами обслуживать?
   1717
RU Серокой #23.03.2017 22:24  @TT#23.03.2017 21:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
TT> Они могут не платить, но где они собираются их ремонтировать? Вряд ли после такого кидка им продадут запчасти, смогут сами обслуживать?

Да, на Крюковском заводе что-то могут сделать. Насчёт полного цикла не уверен, а обслуживать смогут.
   
1 261 262 263 264 265 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru