[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 116 117 118 119 120 166

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Balancer>>> Ну и каковы твои предложения?
ReST>> Нужно время подумать.
Balancer> То, что всё плохо и, вообще, Вселенная не совершенна, я и сам в курсе.
Что бы предложения внести.

Видишь какие разные мысли в разных головах рождаются.
   1717

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Видишь какие разные мысли в разных головах рождаются.

Я пока тут не увидел конкретики. Ну, кроме «координаторов для темы». Но почему это не поможет — я написал выше :)
   44

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Видишь какие разные мысли в разных головах рождаются.
Balancer> Я пока тут не увидел конкретики. Ну, кроме «координаторов для темы». Но почему это не поможет — я написал выше :)

Я тебя не понял, не знаю как ты меня.
Я хотел подумать и предложение внести, ты о чём-то пространном отписываешься. Думаешь после такого есть желание как-то помогать? По мне так половина форума сейчас заражено вирусом непонимания.
   1717
21.03.2017 18:13, Заклинач змій: +1: Половина рунета. Плюс боевая украинская пропаганда.
US Shoehanger #21.03.2017 18:28  @Balancer#21.03.2017 17:06
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Balancer> Но почему это не поможет

Есть только один способ узнать наверняка. На Реддите этот механизм работает, в каждой теме координаторы и эксперты с лампасами. А посещяемость там гораздо выше.

Что значит не штрафовали минусами за новости? Вообще на Базе, на Морском или только в указанной теме про Ливию?

На Морском минусы за репост новости случаются.

Осталось определить отличия простой новости от непростой.

А в чем смысл на этот вайн обращать внимание? Умерла, так умерла. Точнее говоря, почему не оставить прежний принцип, действующий год: пауки в банке сами равновесие настроят, если вылезать за пределы не будут руководящих пассов руками социальным менеджерам Абазы можно не давать.
   
RU Balancer #21.03.2017 18:34  @Заклинач змій#21.03.2017 18:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Shoehanger> На Реддите этот механизм работает

Конечно. Там посетителей в 10 тыс. раз больше, чем у нас и темы — корооооотенькие :)

Shoehanger> Что значит не штрафовали минусами за новости? Вообще на Базе, на Морском или только в указанной теме про Ливию?

В третий раз прошу. Ссылку, пожалуйста. Конкретную ссылку на сообщение, получившее штраф от Балабота за новость от нейтрального или положительного участника.

Shoehanger> Осталось определить отличия простой новости от непростой.

Я ничего не писал про классификацию новостей. Мне достаточно любой соответствующей ссылки.

Shoehanger> А в чем смысл на этот вайн обращать внимание? Умерла, так умерла. Точнее говоря, почему не оставить прежний принцип, действующий год.

Потому что я не люблю, когда пропадает информация. А если оставить всё как есть — она однажды пропадёт.
   44
RU Черномор™ #21.03.2017 19:26  @Balancer#21.03.2017 15:26
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Я вновь призываю к периодической амнистии
Balancer> Что мешает прийти с новым аккаунтом? Тем более, что так проще поменять поведение и заново построить отношения. См. пример Д.Виницкого. А если человек менять поведение не будет, то всё повторится (и такие примеры тоже уже были).

Уверен, он поменяет.
Время лечит.
Надо быть снисходительнее...
   
UA Shoehanger #21.03.2017 19:45  @Balancer#21.03.2017 18:34
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Balancer> Конечно. Там посетителей в 10 тыс. раз больше, чем у нас и темы — корооооотенькие :)
Бывают и длинные. Но редко продолжительные, это так.
Balancer> Конкретную ссылку на сообщение, получившее штраф от Балабота за новость
Такого не припомню. Но даже одиночный минус бывает тормозит человека от приобщения или наоборот раззадоривает на конфликт. Я уже перестал внимание обращать, но для новичков это может быть важно. Вообще считают downvote делом негативным, потому что непонятно за что и от кого.
Balancer> Потому что я не люблю, когда пропадает информация.
Это непонятно. Если сообщение не удалено, то оно останется, пусть даже за ним будет миллион оффтопа. Другое дело, что даже размещённое сообщение для кого-то может быть шумом, а для кого-то информацией. Слишком разный уровень "образования".
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Balancer #21.03.2017 20:11  @Заклинач змій#21.03.2017 19:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Shoehanger> Такого не припомню.

А у нас спор именно об этом.

Balancer>> Потому что я не люблю, когда пропадает информация.
Shoehanger> Это непонятно. Если сообщение не удалено, то оно останется

Оно останется только до тех пор, пока жив сервер. Сервер жив только пока на нём есть пользователи. Не будет пользователей — мне не будет никакого интереса тратить на него столько времени и ресурсов.
   44
UA Shoehanger #21.03.2017 20:19  @Balancer#21.03.2017 20:11
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Balancer> Не будет пользователей — мне не будет никакого интереса тратить на него столько времени и ресурсов.

А почему не будет пользователей? Разговор идёт за качество, а не за количество. К количеству нареканий нет. Всё живенько.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Balancer #21.03.2017 20:49  @Заклинач змій#21.03.2017 20:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Shoehanger> А почему не будет пользователей?

Потому что отсутствие расширения приведёт к стагнации и смерти форума. Я подобное видел уже многократно.

Shoehanger> Разговор идёт за качество, а не за количество. К количеству нареканий нет. Всё живенько.

А я вижу стагнацию в течении 7 лет и небольшой тренд на потерю посещаемости, начиная с ~2013 года. И в этом контексте воспринял твоё «умерла так умерла».
   44

info

аксакал
★☆
Balancer> А я вижу стагнацию в течении 7 лет
почему умирают ветки о гражданском флоте?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
BG TSONYO₃ #22.03.2017 07:20
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Тем временем у соседей:

- Заглянул на цусю. От оно значит как, Михалыч
- А что там?
- Там авторам ценные советы раздают. На фоне привычного уже срача. Впрочем забудь.
- Я иной раз зачитываюсь тамошними дискуссиями
- Чиста поржать - да. Что то дельное узнать - это в другие места
 


Кризис жанра?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU johnkey68 #22.03.2017 07:25  @TSONYO₃#22.03.2017 07:20
+
-
edit
 
+
-
edit
 

koch

опытный

TSONYO₃> Кризис жанра?
При полной бездеятельности модераторов половину Цуси занимает срач, хамство и оскорбления. Вторую половину отжали альтернативно одаренные с альтернативным мышлением.
Тьфу, срамота :D
   51.051.0
LV Aleks Petrov #22.03.2017 08:02  @TSONYO₃#22.03.2017 07:20
+
+3
-
edit
 

Aleks Petrov

опытный

TSONYO₃> Тем временем у соседей:
TSONYO₃> Кризис жанра?
Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт ©
Неизбежно вырождение форума, поставившего во главу угла, придавшего доминирующее значение уже в своём наименовании, трагическому событию в истории флота и, тем самым, проецируюшего это в дискуссиях как родовое проклятье, на сегодняшний и завтрашний день флота.

Морской непотопляем в силу того, что здесь подавляющее большинство тех, кто отдал жизнь флоту, тех кто служит, строит, проектирует сегодня, не подвержены опасной крайности: смотреть на чужую картину мира - смотреть на мир чужими глазами - вобрать в себя чужое мировоззрение.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU pytnic #26.03.2017 19:59  @Aleks Petrov#22.03.2017 08:02
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
A.P.> Морской непотопляем в силу того, что здесь подавляющее большинство тех, кто отдал жизнь флоту, тех кто служит, строит, проектирует сегодня, не подвержены опасной крайности.

Ты был бы прав полностью, если бы авторы "морского" не захаживали в "политику", в "персоналии", и в другие стрёмные места.
Что поделать - если человек одарён даром общения, то он не может его не использовать как можно шире.
"Морской" легко выхолостить, отстреливая его авторов на смежных ветках.
Слишком часто, те, кто вписались в кают компанию, не могут пройти барьер второго одела.
Это не их вина - это беда.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

администратор
★★★★★
pytnic> "Морской" легко выхолостить, отстреливая его авторов на смежных ветках.

Именно это произошло с Вованычем, его отстрелили за посты на Автомобильном.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> "Морской" легко выхолостить, отстреливая его авторов на смежных ветках.
sam7> Именно это произошло с Вованычем, его отстрелили за посты на Автомобильном.

Заметь - не я этот Ник озвучил?
И на всякий случай - чем больше СТАРЫХ фоток от "Доктора" в ветке ВМСУ, тем спокойней и милей эта ветка!
Респект "Доктору". ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LV Aleks Petrov #26.03.2017 20:57  @pytnic#26.03.2017 19:59
+
+1
-
edit
 

Aleks Petrov

опытный

pytnic> Что поделать - если человек одарён даром общения, то он не может его не использовать как можно шире.
pytnic> "Морской" легко выхолостить, отстреливая его авторов на смежных ветках.
pytnic> Слишком часто, те, кто вписались в кают компанию, не могут пройти барьер второго одела.
pytnic> Это не их вина - это беда.
Я это понял после того, как вместе с Сирийским походом Кузнецова меня вынесло с Морского и на себе ощутил некоторые технологические распасовки - с тех пор с Морского ни шагу :D :D
Дар общения, о котором ты упомянул это, в том числе, и осторожность и избирательность в выборе собеседников и умение уклоняться от провокаций :)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU pytnic #26.03.2017 21:00  @Aleks Petrov#26.03.2017 20:57
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Что поделать - если человек одарён даром общения, то он не может его не использовать как можно шире.

A.P.> Дар общения, о котором ты упомянул это, в том числе, и осторожность и избирательность в выборе собеседников и умение уклоняться от провокаций :)

Я ведь упоминал, что "Свой парень" в КК , не держит бесед в КР!
Это не оскорбление, это просто реальность.
Как там у классика? "А странный тип Суэтин, неутомимый наш, еще тогда приметил, и взял на карандаш".
Впрочем. всё это нормально.
Ибо - без нормальной работы КР, и в КК мерзко.
Что впрочем не оправдывает..
Хотя... Что я понимаю в этой работе? :p ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
?? ReST #26.03.2017 21:20  @Aleks Petrov#26.03.2017 20:57
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
A.P.> Я это понял после того, как вместе с Сирийским походом Кузнецова меня вынесло с Морского и на себе ощутил некоторые технологические распасовки - с тех пор с Морского ни шагу :D :D
A.P.> умение уклоняться от провокаций :)
Волков бояться... :)

Необязательно лезть сразу в другие технические/гуманитарные форумы. Можно начать познание с Форумом Balancer'а в Радостях жизни

к примеру Кот устроил пир в аэропорту Владивостока на 60 тысяч рублей
   1717

pytnic

Эталонный pytnic
★★
ReST> Необязательно лезть сразу в другие технические/гуманитарные форумы. Можно начать познание с Форумом Balancer'а в Радостях жизни

Ты научишь! ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LV Aleks Petrov #26.03.2017 21:27  @ReST#26.03.2017 21:20
+
-
edit
 

Aleks Petrov

опытный

ReST> Необязательно лезть сразу в другие технические/гуманитарные форумы. Можно начать познание с Форумом Balancer'а в Радостях жизни
То ли в силу собственной ограниченности, то ли наоборот, но Морского в качестве Радостей жизни мне вполне хватает :)
   55.0.2883.8755.0.2883.87

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Необязательно лезть сразу в другие технические/гуманитарные форумы. Можно начать познание с Форумом Balancer'а в Радостях жизни
pytnic> Ты научишь! ;)

Мои первые попытки выйти за пределы Морского тоже вышли комом. :F
Если честно, я не понимал происходящего там и меня не воспринимали хотя бы как единицу. :)
   1717

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Опознавание отечественных кораблей и катеров [5].
Vedi> Может есть смысл новую ветку по МПК и ПСКР "Молниям" завести
Смысл может и есть, если ветка будет наполняться. Чтобы не было как с четырьмя новыми темами по морской авиации каждого флота РФ, которые завел Балабин. Завел и теперь висят четыре пустые темы с одним-двумя сообщениями.
Если Вы лично будете регулярно писать в тему - заводите. Не уверены - лучше обдумайте.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
1 116 117 118 119 120 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru