[image]

Политкорректность

 
1 2 3 4 5 6 7

au

   
★★☆
MD> Я не знаю, ложь ли это

Вы сходите и посмотрите, а не гадайте :) Там линков хватает, хоть и не на все перлы. Где отменено, написано что отменено и когда, и т.д. Я отменённые не приводил, а то там вообще беспредел, вроде "если увидел более 3х индейцеы в обном месте, можно открывать огонь по ним". Отменено, чтобы не соврать, в 60х или 70х 20го века! :)

Вот лоеру я бы не верил вообще - работа у них такая, народом любимая ;) Анекдотик тут(!) слышал, типа:
- What do you call a 1000 dead lawers?
- A good stock!

Считайте как хотите, а "в судилище" меня не тащите, у меня генетическая аллергия на такое ;) Вы хотите доказательств - найдите книжку с законами какого-то соседнего штата или города для проверки. Лоеры могут и не слыхать о некоторых законах всю свою жизнь, а законописателям возможно облом апдейтить всю эту муть. Мне достаточно здравого смысла и отсутствия мотивов у сайта врать, тем самым сводя всю свою идею на нуль. Вы же рещайте за себя сами.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
MD>KRoN, или я чего-то забыл, или ты (что тебе, извиняюсь, свойственно) ситуацию в России идеализируешь.
MD> :)
MD>Что, уже базар фильтовать (а также и "за базар отвечать") не требуется? И давно ли?
MD> Да и ответить можно покруче. Сперва на стрелку, а там как выйдет. Хорошо если на счетчик, а то и на пику...
MD> :jump:

Думаю, уголовники во всём мире примерно одинаковы.
Но я с такими редко сталкивался и исключиетльно по своей воле.

А вот в простом общении, на улице, на работе, в кино - я могу себя вести совершенно непринуждённо, говорить что думаю и как хочу. Не думая о том, что называя негра негром поступаешь неполиткорректно :)
   

au

   
★★☆
=KRoN=> Не думая о том, что называя негра негром поступаешь неполиткорректно :)

Тогда в штаты тебе лучше не соваться, честное слово :)
   

Strek

втянувшийся
=KRoN=>> Не думая о том, что называя негра негром поступаешь неполиткорректно :)

au>Тогда в штаты тебе лучше не соваться, честное слово :)

А в Европу? Там случайно афролюксембургцев, -ватиканцев, немцев и прочих шведов не водиться? :eek:
   

au

   
★★☆
au>>Тогда в штаты тебе лучше не соваться, честное слово :)
Strek>А в Европу? Там случайно афролюксембургцев, -ватиканцев, немцев и прочих шведов не водиться? :eek: Там врядли посадят :) Ну и ещё более врядли что замочат :)
А негров в евре где только нет сейчас, как и прочих иностранцев всех цветов и оттенков. А когда-то у евры были колонии.. теперь же их самих, того, этого.. осваивают :) Вон в Италию как попёрли - те аж на опу сели.
   

Zeus

Динамик

au>Там с других стран тоже есть, кстати, но мало.

Угу. "Австралийский таксист может быть оштрафован, если в его автомобиле не окажется охапки сена".
"Кроме того, в австралийских городах запрещено появляться на улицах в темной одежде,мягких туфлях и с гуталином на лице. Hо можно оказаться оштрафованным, просто гуляя: запрет на движение по встречной (правой) полосе действует на всех дорогах, в том числе и на сельских пешеходных тропах".
"В штате Виктория заменять перегоревшие электролампы, даже в частных домах, могут только лицензированные электрики. Штраф за это нарушение - около $20. В этом же штате после полудня в воскресенье запрещено ходить в розовых брюках".
   

MD

координатор
★★★★
Ну вот, и на моей улице праздник :p
В смысле, я всегда считал, что Америка - большой дурдом, но по сравнению с другими местами - цитадель сермяжного, старорежимного здравого смысла. В данном случае - камни в сторону Зап. Европы целиком, Австралии, Новой Зеландии и Израиля. То есть, всего т.н. "западного мира", кроме Японии, поскольку про нее я почти ничего не знаю. А общая закономерность прослеживается легко: Больше социализма - больше дурдома. А уж этого добра во всех перечисленных странах куда больше, чем в США.
Особые аплодисменты Германии - оттуда парень недавно приезжал в гости, говорит, тут по сравнению с Германией - Половецкое Поле, или вольница батьки Махно.
   

Zeus

Динамик

au>С гуталином на лице полиция наверняка поздоровается, спросит как дела, и т.д. А насчёт дорог - ну нарушьте, размажет вас автобус по дороге, и даже не остановится, иначе ещё больше народу пострадать может.

Ну так а на тротуарах-то чего? Еще есть такая лажа, что нельзя на велосипеде без шлема ездить :mad: . А я вот жуть как не люблю в шлеме... ;) И, главное, толку от него мало.

Zeus>>"В штате Виктория заменять перегоревшие электролампы, даже в частных домах, могут только лицензированные электрики. Штраф за это нарушение - около $20.

au>Это написано и на коробках стартёров - вот вчера купил, нарушил.. :) На лампочках и прочих делах наверное тоже, ну и по телеку напоминают.

Да, но вы же вроде бы не в штате Виктория? :) Кстати, как, соседи не настучали? ;)

au>Добавлю от себя. Голосование тут добровольно-принудительное, если прогулял - жди привета. Перепись населения была - тоже принудительная, причём поголовно для всех, включая туристов, находившихся на день переписи в стране. "Национальные особенности" такие.

Ну это всё, по-моему, вполне правильно. А какой "привет" в случае неявки на голосование?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
вот, еще: если араба бандюгу поймали за правонарушение нельзя сказать "пойман правонарушитель-араб" а говорят "правонарушитель из нацменьшинств".
   

Zeus

Динамик

israel>вот, еще: если араба бандюгу поймали за правонарушение нельзя сказать "пойман правонарушитель-араб" а говорят "правонарушитель из нацменьшинств".

Идиотизм. По-моему, так даже еще оскорбительнее (точнее говоря, первое вообще нейтрально).
   

au

   
★★☆
Zeus>Угу. "Австралийский таксист может быть оштрафован, если в его автомобиле не окажется охапки сена".

Наверное забыли про этот :)
Но если вы не остановитесь подобрать пассажира в буше, рискуете попасть под суд за убийство или за покушение. И тому есть достаточно причин.

Zeus>"Кроме того, в австралийских городах запрещено появляться на улицах в темной одежде,мягких туфлях и с гуталином на лице. Hо можно оказаться оштрафованным, просто гуляя: запрет на движение по встречной (правой) полосе действует на всех дорогах, в том числе и на сельских пешеходных тропах".

С гуталином на лице полиция наверняка поздоровается, спросит как дела, и т.д. А насчёт дорог - ну нарушьте, размажет вас автобус по дороге, и даже не остановится, иначе ещё больше народу пострадать может.

Zeus>"В штате Виктория заменять перегоревшие электролампы, даже в частных домах, могут только лицензированные электрики. Штраф за это нарушение - около $20.

Это написано и на коробках стартёров - вот вчера купил, нарушил.. :) На лампочках и прочих делах наверное тоже, ну и по телеку напоминают.

Добавлю от себя. Голосование тут добровольно-принудительное, если прогулял - жди привета. Перепись населения была - тоже принудительная, причём поголовно для всех, включая туристов, находившихся на день переписи в стране. "Национальные особенности" такие.
   

au

   
★★☆
Zeus>Ну так а на тротуарах-то чего?

На тротуарах ходят в обе стороны, часто даже в нескольких параллельных потоках, или вообще хаотично. Кто как может, тот так и ходит, в общем :)

> Еще есть такая лажа, что нельзя на велосипеде без шлема ездить :mad: . А я вот жуть как не люблю в шлеме... ;) И, главное, толку от него мало.

Верно, нельзя - закон такой. Ещё меня разок хотели оштрафовать за непристёгнутый ремень безопасности. Я ехал в такси... :) От такого дурдома по неопытности даже не знал что копу сказать, и на каком языке.

Zeus>Да, но вы же вроде бы не в штате Виктория? :) Кстати, как, соседи не настучали? ;)

Везде так! Может в WA иначе - у них особое мнение по всем вопросам. Соседям я не докладаю :)

Zeus>Ну это всё, по-моему, вполне правильно. А какой "привет" в случае неявки на голосование?

Баксом наказывают. Запишут налоговый долг на счёт, например, или ещё как - не знаю.
   

Zeus

Динамик

au>На тротуарах ходят в обе стороны, часто даже в нескольких параллельных потоках, или вообще хаотично. Кто как может, тот так и ходит, в общем :)

Ага, значит, не только мы такие "законопослушные" :)

au>Ещё меня разок хотели оштрафовать за непристёгнутый ремень безопасности. Я ехал в такси... :) От такого дурдома по неопытности даже не знал что копу сказать, и на каком языке.

Надо было на шофера свалить - че это он повез непристегнутого?! :D .
Кстати, про шлемы - слышал, что даже водителям автомобилей рекомендовано (хорошо хоть еще не предписано) их одевать. Не попадались такие? :)
   

au

   
★★☆
Zeus>Надо было на шофера свалить - че это он повез непристегнутого?! :D .

Сейчас я бы говорил с ним по-украински (русский просекут, а про украинский и не слышали наверняка), и будет перед ним стоять инопланетянин в образе человека, который даже языка не понимает, что уж там правил на нём :)

Zeus>Кстати, про шлемы - слышал, что даже водителям автомобилей рекомендовано (хорошо хоть еще не предписано) их одевать. Не попадались такие? :)

Нет, но "озабоченность" и именно шлемы по телеку проскакивали.
   

Zeus

Динамик

au>Сейчас я бы говорил с ним по-украински (русский просекут, а про украинский и не слышали наверняка), и будет перед ним стоять инопланетянин в образе человека, который даже языка не понимает, что уж там правил на нём :)

Инопланетянин или абориген - а пристегнуться должен, разве не так? ;) Впрочем, у вас копы добрые, я слышал :) .

au>Нет, но "озабоченность" и именно шлемы по телеку проскакивали.

Надо организовать экспорт ЗШ-7 ;) :D
   
RU кщееш #15.04.2002 16:28
+
-
edit
 
Drakonid>посмотрел, как во ВРЕМЕНАх об нее Михалков ноги вытер (за дело, между прочем). судя по этой передаче она - истеричная баба типа ура-демократов и кретинов-дессидентов (Ковалева, к примеру), сплящая фразами от Радио Свобода. вот за это я ее и не могу терпеть.

Каким-то чудом и я смотрел ту самую передачу. Мне показалось что это она об Михалкова вытерла ноги. )))) и тоже за дело. За барство.
   
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Drakonid>>посмотрел, как во ВРЕМЕНАх об нее Михалков ноги вытер (за дело, между прочем). судя по этой передаче она - истеричная баба типа ура-демократов и кретинов-дессидентов (Ковалева, к примеру), сплящая фразами от Радио Свобода. вот за это я ее и не могу терпеть.

кщееш>Каким-то чудом и я смотрел ту самую передачу. Мне показалось что это она об Михалкова вытерла ноги. )))) и тоже за дело. За барство.


не припомню такого, хотя барства в михалков на полк кавалеристов :-) самый крутой его пассаж был про золотой ключик, толстая аж поперхнулась от злости :-)
   
RU Victor Blinov #16.04.2002 12:21
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

au>Сейчас я бы говорил с ним по-украински (русский просекут, а про украинский и не слышали наверняка), и будет перед ним стоять инопланетянин в образе человека, который даже языка не понимает, что уж там правил на нём :)
Незнание закона не освобождает от ответственности! (с) :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Чтобы не заводить новую тему, издеваться над политкорректностью буду тут :)

Компьютерный термин "master/slave" признан самым неполиткорректным выражением 2004 года

Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, компьютерный термин «master/slave», обозначающий разделение первичных и вторичных компьютерных устройств на категории «master» («хозяин») и «slave» («раб») и запрещенный к использованию властями округа Лос-Анджелес в конце 2003 года, на прошлой неделе был признан самым политически некорректным термином года нынешнего.

Среди других наиболее политически дискриминирующих выражений, список которых был обнародован организацией Global Language Monitor, были такие словосочетания, как «неоднополый брак» о гетеросексуальных браках, «подавальщик» об официанте или официантке и «высшее существо» о Боге, которое многие верующие сочли излишне религиозным.

«Мы выяснили, что термин „master/slave“ является самым вопиющим примером политической некорректности в 2004 году», — сказал Пол Джей-Джей Пайяк, президент Global Language Monitor.

В конце 2003 года потребительский департамент округа Лос-Анджелес запретил производителям применять к продаваемым устройствам определения «Master» и «Slave», назвав их оскорбительными для некоторых граждан.

Поставщикам было приказано избавиться от подобной маркировки на своих устройствах, однако затем решение было отменено под напором общественности.

Пайяк заявил, что хотя инцидент имел место в 2003 году, дебаты о правомочности применения данного словосочетания в 2004 году достигли невероятного накала.

Выражение «неоднополый брак» было впервые использовано одним американским конгрессменом, побоявшимся оскорбить гомосексуалистов термином «традиционный брак», добавил Пайяк.

Также в 2004 году в Top10 неполиткорректных фраз попали словосочетания «прогрессивный» о классических либералах, «безразличный» взамен более грубых слов в адрес президента США Джорджа Буша и «повстанцы» о боевиках в Ираке.

// CNews: Компьютерный термин "master/slave" признан самым неполиткорректным выражением 2004 года
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот ссылка на оригинал http://www.reuters.com/...

Balancer>Чтобы не заводить новую тему, издеваться над политкорректностью буду тут :)

Я бы сказал над переводчиком.

Balancer>*Компьютерный термин "master/slave" признан самым неполиткорректным выражением 2004 года*
LOS ANGELES (Reuters) - The computer term "master/slave," which was banned as racially offensive by a Los Angeles County purchasing department, was named the most politically incorrect term of the year on Thursday.
переведено как:
 

Balancer>Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, компьютерный термин «master/slave», обозначающий разделение первичных и вторичных компьютерных устройств на категории «master» («хозяин») и «slave» («раб») и запрещенный к использованию властями округа Лос-Анджелес в конце 2003 года, на прошлой неделе был признан самым политически некорректным термином года нынешнего.


А вот этот
"We found 'master/slave' to be the most egregious example of political correctness in 2004," said Paul JJ Payack, president of The Global Language Monitor.
 


как

Balancer>«Мы выяснили, что термин „master/slave“ является самым вопиющим примером политической некорректности в 2004 году», — сказал Пол Джей-Джей Пайяк, президент Global Language Monitor.

Эта часть вообще не переведена
"This is but one more example of the insertion of politics into every facet of modern life, down to the level of the control processes of computer technology."
 




Los Angeles county purchasing department стал Эпотребительский департамент округа Лос-Анджелес"



Balancer>// CNews: Компьютерный термин "master/slave" признан самым неполиткорректным выражением 2004 года[»]



Вообщем, поубивав бы.
   
Гы...политкорректность =) В школе классы для умственно отсталых называли special education. Термин mentally retarded признан негодным, теперь их называют mentally challanged как MD сказал. На класс из дай бог 10 умственно отсталых было пять учителей, расчод на одного такого ученика был толи в два толи в три раза выше чем на обычного.
Вообще в штатах большинство народу, кроме ушибленных на голову либералов, на политкорректностью издевается. Но это понятно, люди моего возраста. Подколки типа vertically challanged, horizontally challanged, advanced age persons весьма популярны. Когда наша команда не прошла в национальный этап US Robotics, мы горько пошучивали, что мы являемся Special Robotics Team. Ну и песни вроде Special Olympics не мэйнстримные, но все же весьма известны. Другое дело, что обычные люди погоды не делают, а сенаторы и иже с ними за свои кресла дрожжат.
   

MD

координатор
★★★★
russo>Гы...политкорректность =) В школе классы для умственно отсталых называли special education. Термин mentally retarded признан негодным, теперь их называют mentally challanged как MD сказал. На класс из дай бог 10 умственно отсталых было пять учителей, расчод на одного такого ученика был толи в два толи в три раза выше чем на обычного.
russo>Вообще в штатах большинство народу, кроме ушибленных на голову либералов, на политкорректностью издевается. Но это понятно, люди моего возраста. Подколки типа vertically challanged, horizontally challanged, advanced age persons весьма популярны. Когда наша команда не прошла в национальный этап US Robotics, мы горько пошучивали, что мы являемся Special Robotics Team. Ну и песни вроде Special Olympics не мэйнстримные, но все же весьма известны. Другое дело, что обычные люди погоды не делают, а сенаторы и иже с ними за свои кресла дрожжат.[»]

Не забывай еще "people of color", "people of gender", и, моя любимая:"people of orientation".

   
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Другое дело, что обычные люди погоды не делают, а сенаторы и иже с ними за свои кресла дрожжат.

Это означает только одно - Америкой рулят не нормальные люди (их сенаторы не боятся), а пидары и процие извращенцы.

Не пора ли уже людям Америки брать власть в свои руки?
   

Mishka

модератор
★★★
>>Другое дело, что обычные люди погоды не делают, а сенаторы и иже с ними за свои кресла дрожжат.
TEvg>Это означает только одно - Америкой рулят не нормальные люди (их сенаторы не боятся), а пидары и процие извращенцы.
TEvg>Не пора ли уже людям Америки брать власть в свои руки?[»]

Жень, ты не усек - russo говорит, кто издевается. К сожалению, избирательная активность населения до 30, в частности студентов, очень низкая. А вот среди пенсионеров очень высокая. Ну и, чем далее за 30, тем больше активность. Кстати, терпимость к гомикам и прочим извращенцам среди молодых самая большая.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Ведмедь #07.12.2004 19:42  @Mishka#07.12.2004 16:19
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
нMishka>Жень, ты не усек - russo говорит, кто издевается. К сожалению, избирательная активность населения до 30, в частности студентов, очень низкая. А вот среди пенсионеров очень высокая. Ну и, чем далее за 30, тем больше активность. Кстати, терпимость к гомикам и прочим извращенцам среди молодых самая большая.[»]

То есть дальше будет веселее?
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru