Пометки об обновлении тем/топиков

 
1 2 3
RU Balancer #14.07.2015 00:14  @Серокой#09.07.2015 15:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> У меня прочитанные темы становятся отмеченными как прочитанные только после сброса кеша темы.

Механизм отметки сообщений о прочтении вообще никак не коррелирует со сбросом кеша.

Серокой> PPS. чистка куков не помогла.

Смотри наличие ошибок в консоли браузера. Отметка о прочтении работает через JavaScript и поэтому ошибки в нём (запрет на исполнение, блокровки и т.п.) приведут к неработоспособности механизма.

...

По хорошему надо бы в конце страницы вывести красным предупреждением «у вас ус отклеился» «у вас в JS где-то ошибка» и убирать её через JS. Тогда, если какой-то сбой, то надпись останется видна :) Ну и ссылку оттуда на какую-нибудь тему с рекомендациями, как посмотреть ошибки в консоли браузера и т.п...
 43.0.2357.13243.0.2357.132
RU Валентин_НН #16.07.2015 22:14  @Balancer#14.07.2015 00:14
+
-
edit
 
Balancer> По хорошему надо бы в конце страницы вывести красным предупреждением «у вас ус отклеился»
по ходу пьесы у меня и впрямь этот ус отклеился. Вот только как его приклеить обратно?
при попытке обновить эту яву через панель управления (на вкладке с явой) пишет, что у меня нет соединения с интернетом
при попытке задать вопрос через встроенный виндовый поиск - также, нет соединения. Блин, как так?
 39.039.0
UA Bod #16.07.2015 22:53  @Валентин_НН#16.07.2015 22:14
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
В.Н.> при попытке обновить эту яву через панель управления (на вкладке с явой) пишет, что у меня нет соединения с интернетом
В.Н.> при попытке задать вопрос через встроенный виндовый поиск - также, нет соединения. Блин, как так?

Что ты обновлял? Ява и ява-скрипт - это разные мотоциклы.
 39.039.0
RU Alexandrc #16.04.2016 10:58
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Глюки форума продолжаются, часть 2..
Обратил внимание, что страница "Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита" стала копить сообщения, уже 14 страниц с "Ваш предыдущий визит: 2016-04-12 13:27:08". В списке и новые, не просмотренные, и те темы что посетил, без выделения. До этого без перелогина было нормально: показывало действительно темы только с последнего захода.
Может быть причина в том, что заходил из разных браузеров? В FF очень давно заходил, например.

Еще, на странице форума время захода показывает на час раньше, также и в профиле, как и время последнего сообщения. В самом сообщении время правильное. Часовой пояс в профиле выбран +3.
Но вы там держитесь!  
Это сообщение редактировалось 16.04.2016 в 11:04
RU Balancer #16.04.2016 11:05  @Alexandrc#16.04.2016 10:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Обратил внимание, что страница "Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита" стала копить сообщения

Это какая конкретно? Ссылку, плиз.

Alexandrc> Может быть причина в том, что заходил из разных браузеров? В FF очень давно заходил, например.

Вообще, все отметки о прочтении идут через JS. Соответственно, любые блокировки или ошибки в JS могу нарушить этот механизм.
 33
RU Alexandrc #16.04.2016 11:30  @Balancer#16.04.2016 11:05
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Обратил внимание, что страница "Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита" стала копить сообщения
Balancer> Это какая конкретно? Ссылку, плиз.

На этой Информация / Форумы Balancer'а

Alexandrc>> Может быть причина в том, что заходил из разных браузеров? В FF очень давно заходил, например.
Balancer> Вообще, все отметки о прочтении идут через JS. Соответственно, любые блокировки или ошибки в JS могу нарушить этот механизм.
В том то и дело, что даже в UC работало нормально.
Но вы там держитесь!  
RU Balancer #17.04.2016 12:09  @Alexandrc#16.04.2016 11:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Это какая конкретно? Ссылку, плиз.
Alexandrc> На этой Информация / Форумы Balancer'а

Браузер точно перезапускал за это время? Там, по идее, показываются обновления с предыдущей сессии. А она длится до закрытия последнего окна сайта. Ну, или до разлогинивания.
 33
RU Alexandrc #17.04.2016 16:53  @Balancer#17.04.2016 12:09
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer>>> Это какая конкретно? Ссылку, плиз.
Alexandrc>> На этой Информация / Форумы Balancer'а
Balancer> Браузер точно перезапускал за это время? Там, по идее, показываются обновления с предыдущей сессии. А она длится до закрытия последнего окна сайта. Ну, или до разлогинивания.

Точно. Вот сейчас так и висит время последнего логина, когда писал предыдущее сообщение, минус час и уже восемь страниц. Завтра доберусь до нормального компа и проверю в браузерах для ББ. Китайцы вполне могут "шалить". У них не всегда понятно по каким критериям трафик начинает идти через их прокси, несмотря на настройки.
Но вы там держитесь!  
RU Alexandrc #18.04.2016 12:35  @Alexandrc#17.04.2016 16:53
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc> Завтра доберусь до нормального компа и проверю в браузерах для ББ.
как только вышел в одном браузере, так в других сразу изменилось время предыдущего визита. Повыходил во всех. Посмотрю, что дальше будет.
Но вы там держитесь!  50.0.2661.7550.0.2661.75
RU Alexandrc #18.04.2016 15:31  @Balancer#17.04.2016 12:09
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Браузер точно перезапускал за это время? Там, по идее, показываются обновления с предыдущей сессии. А она длится до закрытия последнего окна сайта. Ну, или до разлогинивания.

Посмотрел в Google Chrome - ничего не блокируется, судя по вкладке Networks все отлично загружается. Окна закрывал, из браузера выходил, паузы делал. Ни чего не меняется в строчке "Ваш предыдущий визит:", соответственно, и тут Информация / Форумы Balancer'а ссылки копятся.
Похоже сессия обрывается только логином, а не закрытием окон/браузеров.
Но вы там держитесь!  50.0.2661.7550.0.2661.75
RU Alexandrc #19.04.2016 13:00  @Alexandrc#18.04.2016 15:31
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc> Похоже сессия обрывается только логином, а не закрытием окон/браузеров.

Только разлогином.
Но вы там держитесь!  50.0.2661.7550.0.2661.75
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Глюки форума продолжаются, часть 2..
Добрый вечер!
Можно как-нибудь исправить неприятную мелочь? У меня после просмотра нового сообщения в любом топике этот самый просмотр не отмечается, как были все посты выделены жирным, так после просмотра и остаются...
 10.010.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Curious> Можно как-нибудь исправить неприятную мелочь? У меня после просмотра нового сообщения в любом топике этот самый просмотр не отмечается, как были все посты выделены жирным, так после просмотра и остаются...

Разбирайся, где у тебя перестаёт работать JS. Отметка о прочтении через него делается.
 33
LT Meskiukas #06.11.2016 14:12
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Ром, а че за фигня?.
Рама! А почему не отображаются обновления в темах? Я про синие квадратики. Например в Общевойсковом есть реальные новые сообщения когда его откроешь, а на ленте форумов не видно.
 49.049.0
+
+2
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
Meskiukas> Рама! А почему

Может, лучше Windows сразу? И стекла целы...
 11.011.0
RU Balancer #06.11.2016 18:46  @Meskiukas#06.11.2016 14:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Meskiukas> Я про синие квадратики.

Они не работают для подфорумов. И никогда не работали. Движок этого форума изначально не умел подфорумов вообще, поэтому когда были добавлены подфорумы индикация об обновлениях в них в форумах верхнего уровня никак не отображается.
 44
LT Meskiukas #07.11.2016 21:08  @Balancer#06.11.2016 18:46
+
-
edit
 
Balancer> Они не работают для подфорумов. И никогда не работали.
:D Извини за опечатку. Остальное понял. Лады.
 49.049.0
+
-
edit
 

Zybrilka

опытный


Сообщение было перенесено из темы Глюки форума продолжаются, часть 2..
Что-то у меня вот в этой теме:

"Побег из Таркова" Escape from Tarkov [Zybrilka#25.03.17 03:40]

Игроделы пролетели с раскруткой через книжный сериал, т.к. вышла первая книга, переработанная из бывшего цикла "Побег из Таркова". Не осталось даже намёка на игру:// Игровой
 

не пропадает индикация "ответы вам". И вся тема числится как обновлённая и непросмотренная, хотя туда заходил и отвечал.
Не критично, но уже полдня уведомления вылезают, начинает надоедать. :)
 1717
RU Balancer #27.03.2017 11:59  @Zybrilka#27.03.2017 10:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> не пропадает индикация "ответы вам"

Смотри на ошибки в консоли браузера. Пометка об обновлениях делается через JavaScript, если у клиента с ним что-то не в порядке (блокировки, ошибки) — сбрасываться отметка об обновлении не будет.
 44

RU Zybrilka #27.03.2017 14:27  @Balancer#27.03.2017 11:59
+
-
edit
 

Zybrilka

опытный


Balancer> Смотри на ошибки в консоли браузера.
Ага, спасибо, покопаюсь.
 1717

ReST
RST_37

аксакал
★★
Zybrilka>> не пропадает индикация "ответы вам"
Balancer> Смотри на ошибки в консоли браузера. Пометка об обновлениях делается через JavaScript, если у клиента с ним что-то не в порядке (блокировки, ошибки) — сбрасываться отметка об обновлении не будет.
Сейчас у меня тоже "ответы вам" подвисли. ctrl+F5 помог.
 1717

Cat
spam_test

аксакал


Интересно, а почему не везде автором последнего сообщения прописан кот, даже если непосредственно в теме подстановка произошла?
Почему аватар не меняется?  44
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru