[image]

Митинг «против коррупции» на Тверской 26 марта

 
1 6 7 8 9 10 27
RU Peredel #27.03.2017 21:54  @st_Paulus#27.03.2017 20:24
+
-
edit
 

Peredel

втянувшийся


s.P.> И вы можете процитировать где в конституции прописан уведомительный порядок?

Право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования (ст. 31 Конституции России)

Граждане Российской Федерации вправе собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Порядок реализации данного конституционного права детально регламентирован Федеральным законом «О собра­ниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Возможность свободного проведения публичных мероприятий предоставляет гражданам широкие возможности для формирова­ния и выражения своих мнений, а также выдвижения требований по различным вопросам государственной и общественной жизни. // Дальше — 01.мвд.рф
 

Право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования (ст. 31 Конституции России)

"Граждане Российской Федерации вправе собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Порядок реализации данного конституционного права детально регламентирован Федеральным законом «О собра­ниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
......
Участниками публичного мероприятия при­знаются граждане, члены политических пар­тий, члены и участники других общественных объединений и религиозных объедине­ний, добровольно участвующие в нем.

Важно обратить внимание на то, что российское законодатель­ство устанавливает именно УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер проведе­ния любых публичных мероприятий. Для их проведения не тре­буется принятия отдельного решения органами государственной власти и органами местного самоуправления, достаточно самого факта надлежащего уведомления органа государственной власти или органа местного самоуправления."

по быстрому нашел это - думаю в этом крае России МВД понимает Конституцию не хуже нас
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2017 в 22:05
+
-1
-
edit
 

Zhiva

опытный

tramp > Конечно, у вас просто деньги пропадают выделяемые нашим государством вашему, и ни гу-гу..
Это ведь ни с какого бока не твоя проблема? Или ты как молдованин, решил нас жизни поучить?
   33
+
+1
-
edit
 

Peredel

втянувшийся


Zhiva> tramp > Конечно, у вас просто деньги пропадают выделяемые нашим государством вашему, и ни гу-гу..
Zhiva> Это ведь ни с какого бока не твоя проблема? Или ты как молдованин, решил нас жизни поучить?

как не наша проблема - вопрос налогов избитый но мне допустим не нравиться что мы как страна спонсируем РБ а батька потом нам спектакли устраивает - если бы все каналы финансов перекрыть РБ давно была бы другой- лучше или хуже не знаю но рассказов о прекрасных колосящихся полях и работающих заводах думаю резко сократилось бы - Луки то точно бы не было у руля
   52.052.0
RU гегегр #27.03.2017 22:02  @Alex II#27.03.2017 21:48
+
-
edit
 

гегегр

опытный

A.I.>>> действительно, пускай в лесах собираются........и сразу в партизаны, омон цепями с собаками......сжигая деревни и садоводства....... красота!
гегегр>> Радикально...и несерьёзно
A.I.> отчегож ?- ставить виселицы вдоль Е95, за каждую сломанную челюсть омоновца сломать 100 челюстей местного населения, пару человек повесить...ну, потом признать перегибы конечно.....но лет 10 в этой местности демонстраций точно не будет :)

от того ж!... Полная антисанитария - это раз. Эстетически неприглядно - это два. Экономически нецелесообразно - это три. Взрывоопасно так с аборигенами - это четыре. Политически близоруко - это пять. Негарантирован ожидаемый результат - это шесть.
На пока хватит...
Пусть митингуют, но там где разрешат. Пусть все будет чинно, благородно, по старому... ©
   
+
+1
-
edit
 

Zhiva

опытный

Peredel> как не наша проблема - вопрос налогов избитый но мне допустим не нравиться что мы как страна спонсируем РБ а батька потом нам спектакли устраивает...
Так что ты мне это пишешь? Я не распределяю кредиты для РБ. Головой подумай. Подай заявку, собери митинг, как Навальный, на тему "Хватит кормить Чечню Беларусь. Может тогда твой президент и премьер тебя услышат, если не разгонят палками, и перестанут кормить РБ.
Но к твоему сожалению, твоё мнение для них ничего не значит.
   33

tramp_

дёгтевозик
★☆
Zhiva> Это ведь ни с какого бока не твоя проблема? Или ты как молдованин, решил нас жизни поучить?
Ваших проблем тут вообще нет, однако вы здесь тусуетесь и еще что-то пописываете, а вот деньги, выделяемые вам в РБ, интересуют меня как налогоплательщика вполне законно, так что завязывайте с этим выпендрежем, вас в ЕС, куда вы так мечтаете попасть, еще больше будут за каждый евро трясти, выделяемый на такие окраины, как ваша, так что привыкайте к правовой системе и финансовой дисциплине, а то очередной раз демонстрируете уровень своих скачущих соседей.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
?? Анархист 86 #27.03.2017 22:12
+
+2
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Вдули? :D
Прикреплённые файлы:
8ej1TeBYQUs.jpg (скачать) [502x476, 62 кБ]
 
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Zhiva

опытный

t.> Ваших проблем тут вообще нет, однако вы здесь тусуетесь и еще что-то пописываете, а вот деньги, выделяемые вам в РБ, интересуют меня как налогоплательщика вполне законно

Митинг «против коррупции» на Тверской 26 марта [Zhiva#27.03.17 22:06]

… Так что ты мне это пишешь? Я не распределяю кредиты для РБ. Головой подумай. Подай заявку, собери митинг, как Навальный, на тему "Хватит кормить Чечню Беларусь. Может тогда твой президент и премьер тебя услышат, если не разгонят палками, и перестанут кормить РБ. Но к твоему сожалению, твоё мнение для них ничего не значит.// Россия
 


Зы. Я в ЕС не стремлюсь. Будут проблемы, приеду и заберу рабочее место у такого, как ты в Москве или Питере или ещё где. Как многие до меня, и после тоже будут.
   33
RU гегегр #27.03.2017 22:16  @Zhiva#27.03.2017 21:52
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

Zhiva> Давайте расширим ваш вопрос, до рамок дня Города или дня Единства, или ещё на какой-нибудь правительственный марш, или даже футбольный матч, когда перекрывают смежные со стадионом улицы. Где про этл в Конституции почитаем, покажешь?

Сознательно не стал, в предыдущем посте, упоминать про марш бессмертного полка...Если Вы, в том числе и про него, то пусть останется на Вашей т.с. совести...
Далее: Есть ли возможность перенести стадион в угоду ПДД? А провести митинг?
В общем надо что то включать иногда...

Нельзя впихнуть невпих**мое ©
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Zhiva> Где про этл в Конституции почитаем, покажешь?
А где в Конституции написано что ограничено перемещение территориями тех же военных частей? - ведь нет такого в конституции от слова "вообще" - значит можно? :)
И это будет законно?
Или может не надо бросаться умным словом "конституция" ?
   51.0.2704.8451.0.2704.84
?? Маргарита Саваж #27.03.2017 22:18
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

Протест нормальных людей

   
?? Zhiva #27.03.2017 22:21  @гегегр#27.03.2017 22:16
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный

гегегр> Сознательно не стал, в предыдущем посте, упоминать про марш бессмертного полка...
У меня оба деда до Берлина дошли и их фото у меня дома каждый день стоят, а не только по праздникам как в твоей стране.
гегегр> Далее: Есть ли возможность перенести стадион в угоду ПДД? А провести митинг?
гегегр> В общем надо что то включать иногда...
гегегр> Нельзя впихнуть невпих**мое ©
Я согласен. Всех митингующих в лес. Подальше от глаз обывателя ;)
   33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Zhiva>Я в ЕС не стремлюсь. Будут проблемы, приеду и заберу рабочее место у такого, как ты в Москве или Питере или ещё где. Как многие до меня, и после тоже будут.
Да ну конечно, то-то вы в теме Белоруссия страдаете от дпвления путинской России, ее коррупции и мечаете припасть к ес-вским источникам благости, или в разных темах пишите под одним аккаунтом от лица нескольких людей, как кум?
не заберете, у вас мозгов и подготовки не хватит..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Zhiva

опытный

Zhiva>> Где про этл в Конституции почитаем, покажешь?
yacc> А где в Конституции написано что ограничено перемещение территориями тех же военных частей? - ведь нет такого в конституции от слова "вообще" - значит можно? :)
yacc> И это будет законно?
yacc> Или может не надо бросаться умным словом "конституция" ?
Так и я про то. Всё в Конституцию запиши - будет она на 100500 страниц. Речь ведь про другое. Про незаконность митинга, я ведь с тобой не спорю? Так о чём споришь ты?
   44

Zhiva

опытный

t.> Да ну конечно, то-то вы в теме Белоруссия страдаете от дпвления путинской России, ее коррупции и мечаете припасть к ес-вским источникам благости, или в разных темах пишите под одним аккаунтом от лица нескольких людей, как кум?
Про то как я стремлюсь в ЕС ты ведь легко представишь пруфы, ведь ты не балабол :D:D:D
t.> не заберете, у вас мозгов и подготовки не хватит..
Ты ведь меня не знаешь, почему такой смелый ;) ? Или ты начал уже бояться? :D
   44

yacc

старожил
★★☆
Zhiva> Про незаконность митинга, я ведь с тобой не спорю? Так о чём споришь ты?
Про том, что законность определяется не только конституцией, а еще и законами и подзаконными актами.
Да, есть такой закон - Федеральный закон от 13 марта 1995 г. N 32-ФЗ - насчет праздников.
Точно также как субъекты федерации и города вправе установить еще и свои празднования.
Какой из них приходится на 26 марта? :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84

tramp_

дёгтевозик
★☆
Zhiva> Про то как я стремлюсь в ЕС ты ведь легко представишь пруфы, ведь ты не балабол
Да мне представиь не сложно, только вы как и в той теме на вопросы не ответите..
Zhiva> Ты ведь меня не знаешь, почему такой смелый ;) ? Или ты начал уже бояться? :D
Все вы шустрые с окраин похожи, понтов много, знаний мало..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AT Vyacheslav. #27.03.2017 22:34  @Zhiva#27.03.2017 21:47
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Zhiva> Так ответили же.
В каком месте?
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Zhiva

опытный

Zhiva>> Про незаконность митинга, я ведь с тобой не спорю? Так о чём споришь ты?
yacc> Про том, что законность определяется не только конституцией, а еще и законами и подзаконными актами.
Я где-то спорю с тем, что митинг незаконно разогнали? С чем ты споришь?
   44

Zhiva

опытный

Zhiva>> Про то как я стремлюсь в ЕС ты ведь легко представишь пруфы, ведь ты не балабол
t.> Да мне представиь не сложно, только вы как и в той теме на вопросы не ответите..
Я помню про те вопросы. Отвечу позже. Но про пруфы моего желания войти в ЕС ты погорячился, правда)))
Zhiva>> Ты ведь меня не знаешь, почему такой смелый ;) ? Или ты начал уже бояться? :D
t.> Все вы шустрые с окраин похожи, понтов много, знаний мало..
Сказал человек, не знающий меня лично...
   44

yacc

старожил
★★☆
Zhiva> Я где-то спорю с тем, что митинг незаконно разогнали? С чем ты споришь?
Зачем ты здесь упомянул гос. праздники? Митинг «против коррупции» на Тверской 26 марта [Zhiva#27.03.17 21:52]
   51.0.2704.8451.0.2704.84
BY Zhiva #27.03.2017 22:40  @Vyacheslav.#27.03.2017 22:34
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Так ответили же.
Vyacheslav.> В каком месте?
Я имею в виду, что власти ответили.
   44

tramp_

дёгтевозик
★☆
Zhiva>Но про пруфы моего желания войти в ЕС ты погорячился, правда)))
Мне выдумывать не надо..
Zhiva> Сказал человек, не знающий меня лично...
Могу оценивать по косвенным..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU гегегр #27.03.2017 22:41  @Zhiva#27.03.2017 22:21
+
+3
-
edit
 

гегегр

опытный

Zhiva> У меня оба деда до Берлина дошли и их фото у меня дома каждый день стоят, а не только по праздникам как в твоей стране.
Я рад за тебя и благодарен твоим дедам в равной степени как и всем участникам ВОВ, но:
Откуда такое высокомерие?
Ты точно знаешь, что в моей стране чтут память участников ВОВ только по праздникам?
Ты видел своими глазами, что так утверждаешь? Или это предположения?

Zhiva> Я согласен. Всех митингующих в лес. Подальше от глаз обывателя ;)

Это какие то замашки лесных братьев... или ты еще живешь в бандитских 90-х, а может в 14-х укромайданных?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Zhiva

опытный

Zhiva>> Я где-то спорю с тем, что митинг незаконно разогнали? С чем ты споришь?
yacc> Зачем ты здесь упомянул гос. праздники? Митинг «против коррупции» на Тверской 26 марта [Zhiva#27.03.17 21:52]
Признаю, был не прав. Футбольный матч или проезд кортежа отнесутся к государственным праздникам? Или религиозный праздник?
   44
1 6 7 8 9 10 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru