[image]

Век БПЛА

концептуальные новости
 
1 16 17 18 19 20 65
RU кщееш #08.03.2017 06:52  @Bredonosec#08.03.2017 02:27
+
-
edit
 
кщееш>> пыль в глаза но пусть будет
Bredonosec> а почему пыль? Это ща мейнстрим.

Потому что не умеют они так летать, как разговаривать .
   46.0.2490.8546.0.2490.85
LT Bredonosec #08.03.2017 18:51  @кщееш#08.03.2017 06:52
+
-
edit
 
кщееш> Потому что не умеют они так летать, как разговаривать .
даже по этой части, учитывая, что готовые коробочные решения продаются свободно и их можно поковырять?
ну тогда фи...
   26.026.0
+
-
edit
 

Monya

опытный

Bredonosec> даже по этой части, учитывая, что готовые коробочные решения продаются свободно и их можно поковырять?
Да вот как раз простенькие коробочные решения фиг поковыряешь. Можно, но толку мало. Другое дело - КИТы. Там немного больше простора для комбинирования.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
кщееш> Потому что не умеют они так летать, как разговаривать .
В прошлом году наклепали всего-то 3 млн шт БПЛА на весь мир.
Что бы фермерам хоть что то досталось их надо клепать в десяток раз (на порядок) больше.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 
Monya> Да вот как раз простенькие коробочные решения фиг поковыряешь. Можно, но толку мало. Другое дело - КИТы. Там немного больше простора для комбинирования.
Так сельхоз дроны - не на основе каких-нибудь cyma x ))
Это уже более крупные платформы, на которые навешено оборудование. Как именно организованно - не знаю, может дрон только по программе облетывает, собирая видеоматериал с метками координат, а обрабатывается уже только после посадки на земле. Может, сразу в воздухе некая первичная обработка идёт, мож еще что. Но не думаю, что там всё зашито в микроконтроллер. Кмк, там на основе никсов что-то должно быть. То есть, теоретически, декомпильнуть и посмотреть, как оно сделано, можно.

и аппликаций на сельхоз - просто дикое море. И оценка влажности, и оценка зрелости, и оценка нехватки или избытка неких элементов в почве, и оценка прогрева земли, и точная карта уклонов с точной картой массовой доли плодородной почвы, и оценка обьёмалюбого обьекта (горы, строения, чего угодно) методом построения 3Д модели из фотографий с облётов (у этой модели было и дополнительное применение типа быстрой дешевой оценки перерабатывающих мощностей области методом облёта всех элеваторов региона)...
Про всяческих опылителей и не упоминаю, это уже примитив...
   49.049.0
+
-
edit
 

Monya

опытный

Bredonosec> Так сельхоз дроны - не на основе каких-нибудь cyma x ))
Если так - тогда конечно
Bredonosec> Это уже более крупные платформы, на которые навешено оборудование. Как именно организованно - не знаю, может дрон только по программе облетывает, собирая видеоматериал с метками координат, а обрабатывается уже только после посадки на земле. Может, сразу в воздухе некая первичная обработка идёт, мож еще что. Но не думаю, что там всё зашито в микроконтроллер. Кмк, там на основе никсов что-то должно быть. То есть, теоретически, декомпильнуть и посмотреть, как оно сделано, можно.
Так если это достаточно крупная платформа собранная из модулей - то може проще и с нуля рисовать. Хотя это для кого как. Но реверс-инжиниринг бывает иногда и посложнее, да.
Собственно, в мире сейчас довольно много даже опенсорсных проектов такого рода.
До того, как бардак в Российско-Украинских отношениях начался, я в этой конторе пасся. Собственно, неплохой пример. Ребята вполне пристойно пилили код под поставленные задачи, при желании можно было даже выпросить исходники с целью модификациии кода под свой нужды (если не все, то хоть ту часть, где собирался поковыряться).
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 
Monya> Так если это достаточно крупная платформа собранная из модулей - то може проще и с нуля рисовать. Хотя это для кого как. Но реверс-инжиниринг бывает иногда и посложнее, да.
можно. Но для начала неплохо б посмотреть, что люди делают, и как делают, чтоб хоть ставить себе актуальные задачи на разработку, а не "вот бы он минет быкам с налёту делал" или что-либо столь же осмысленное ))
   49.049.0
+
-
edit
 

Monya

опытный

Bredonosec> можно. Но для начала неплохо б посмотреть, что люди делают, и как делают, чтоб хоть ставить себе актуальные задачи на разработку, а не "вот бы он минет быкам с налёту делал" или что-либо столь же осмысленное ))
Да никто не спорит. Конечно иметь перед глазами прототип - вещь полезная. Но не обязательно его тупо копировать, можно ж аналог создать. (Гы, а "минет быкам с налёту делал" - надо взять на вооружение :) )
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 
Monya> можно ж аналог создать.
именно для этого. А точнее, для создания своего, зная, что и как делается.

>(Гы, а "минет быкам с налёту делал" - надо взять на вооружение :) )
походу, с недосыпу на ходу рожаю афоризмы? ))
   49.049.0
+
-
edit
 

Monya

опытный

Monya>> можно ж аналог создать.
Bredonosec> именно для этого. А точнее, для создания своего, зная, что и как делается.
Та я как бы тоже самое имел ввиду.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Вот и модернизируемый Форпост из УЗГИ проклюнулся.

Израильский «Форпост» станет русским

Российские предприятия модернизируют беспилотники, закупленные по лицензииРоссия создаст новый тактический беспилотник на базе ранее закупленных у израильской компании Israel Aerospace Industries (IAI) БЛА Searcher MkII, получивших в России название «Форпост». Производством новых разведчиков «Форпо... // vpk.name
 
   44
RU кщееш #26.03.2017 01:19
+
-
edit
 
Не дешевый коптер у оппозиции луки

Разгон и задержания на День Воли с квадрокоптера
В Минске прошла несанкционированная акцию посвященная Дню Воли. Как сообщают правозащитники, задержано более 700 человек. Предлагаем посмотреть, как выглядел процесс задержания с высоты. Подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/user/TUTBYtv?sub_confirmation=1 Читайте нас в: facebook https://www.facebook.com/tut.by twitter https://twitter.com/#!/tutby ВКонтакте http://vk.com/tutby Viber http://viber.com/Tut.by
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

кщееш> Не дешевый коптер у оппозиции луки

Странно что не попытались его сбить. Или не додумались, воде недавно на выставке демонстрировали антидроновое РЭБ белорусского производства. В принципе с дронов можно координировать как разгон митинга так и сам митинг, майдаунам нельзя давать в руки такой инструмент.
   1717

mico_03

аксакал


кщееш>> Не дешевый коптер у оппозиции луки
TT> Странно что не попытались его сбить. Или не додумались,...

Для этого голову с мозгами надо иметь.

TT>... В принципе с дронов можно координировать ... и сам митинг, майдаунам нельзя давать в руки такой инструмент.

Поздно, он уже давно в любых руках. Просто надо уметь как им пользоваться, так и противостоять попыткам противника с таким инструментом работать.
   33

TT

паникёр

m.0.> Поздно, он уже давно в любых руках.

Я и говорю сбивать надо или операторов отлавливать. Это косяк белорусского МВД.
   1717

mico_03

аксакал


m.0.>> Поздно, он уже давно в любых руках.
TT> Я и говорю сбивать надо ...

Угу, ввести в столицу подразделения снайперов, рассадить бойцов с сухпаем на крышах и мочить подряд из СВД все, что низко летает, включая ворон (а вдруг замаскировался гад?). То то оппозиция обрадуется вменяемости подобных действий.

TT> ...или операторов отлавливать.

А как, ежели их допустим много? Нет, конечно можно напрячь комитетчиков и местных РЭБовцев, выгнать их с аппаратурой на улицы и по источнику видео и командам определить координаты обоих и затем уже "в сортире". Только это борьба со следствием, а не с причиной.

TT>...Это косяк белорусского МВД.

А вот это без вариантов.
   33

TT

паникёр

m.0.> Угу, ввести в столицу подразделения снайперов, рассадить бойцов с сухпаем на крышах и мочить подряд из СВД все, что низко летает

Зачем? Есть у них специальное ружье против дронов, им бы и стреляли. Возможно его еще не запустили в серийное производство. Недавно на выставке вооружений белорусы показывали, на бумаге ТТХ впечатляющие, гораздо мощнее чем полицейские западные аналоги.
   1717
+
+1
-
edit
 
Тт> на бумаге ТТХ впечатляющие, гораздо мощнее чем полицейские западные аналоги.

Бумага все стерпит
   46.0.2490.8546.0.2490.85

mico_03

аксакал


m.0.>> Угу, ввести в столицу подразделения снайперов, рассадить бойцов с сухпаем на крышах и мочить подряд из СВД все, что низко летает
TT> Зачем? Есть у них специальное ружье против дронов, им бы и стреляли.

Т.е. все те же бойцы, но только с противо БЛА винтовками - не впечатляет. Надо применять радикальные меры - раз они используют бытовушные БЛА, то придушить помехами известные частоты радиоканалов управления и передачи инфы этих БЛА в городе на все время проведения митингов. Ну, а как бонус - перехватить на себя канал управления и посадить БЛА в установленном месте, после чего - их в музей.
   33
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Вот и гвардейцы подтянулись.

Росгвардия намерена следить за массовыми акциями с помощью беспилотников

Проведение мониторинга в местах массовых акций Росгвардия будет проводить при помощи беспилотников, сообщил заместитель главнокомандующего войсками генерал-лейтенант Олег Борукаев в интервью телеканалу "НТВ".... // vpk.name
 
   44
RU кщееш #29.03.2017 14:02
+
-
edit
 

ВСУ атаковали Ясиноватую при помощи беспилотника

Украинские силовики атаковали Ясиноватую при помощи беспилотных летательных аппаратов, - об этом сообщил во вторник журналистам исполняющий обязанности мэра Олег Моргун. Украинские силовики // dnr-news.com
 
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU off-topic-off #29.03.2017 14:23  @mico_03#29.03.2017 08:09
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
m.0.> Вот и гвардейцы подтянулись.
m.0.>

Росгвардия намерена следить за массовыми акциями с помощью беспилотников

Проведение мониторинга в местах массовых акций Росгвардия будет проводить при помощи беспилотников, сообщил заместитель главнокомандующего войсками генерал-лейтенант Олег Борукаев в интервью телеканалу "НТВ".... // vpk.name
 


Кучеряво
   52.052.0

TT

паникёр

m.0.> Т.е. все те же бойцы, но только с противо БЛА винтовками - не впечатляет.

Это не винтовки, а специальные хреновины, которые как раз к РЭБ относятся, внешне напоминают ружье, есть приклад и прицел.
   1717

mico_03

аксакал


m.0.>> Т.е. все те же бойцы, но только с противо БЛА винтовками - не впечатляет.
TT> Это не винтовки, а специальные хреновины, которые как раз к РЭБ относятся, внешне напоминают ружье, есть приклад и прицел.

Это не важно, как их назвать, неприятие вызывает сам факт их применения в подобных условиях.
   44
RU mico_03 #29.03.2017 15:54  @off-topic-off#29.03.2017 14:23
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> Вот и гвардейцы подтянулись.
off-topic-off> Кучеряво

Одно можно сказать - в виду нынешнего тренда Росгвардии, денег на качественную аппаратуру для них жалеть не будут.
   44
1 16 17 18 19 20 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru