[image]

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

Морские вопросы секретности
 
1 53 54 55 56 57 85
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Otstoiy> Вы правы, но пусть лучше спецслужбы от безделья маются такой фигней
:D
Вы являетесь специалистом и обладаете актуальной информацией по деятельности отечественной контрразведки?
Попробуйте почитать выступление Путина на эту тему:

Путин выступил на заседании коллегии ФСБ | Общероссийский Народный Фронт

Президент России Владимир Путин принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии ФСБ. Речь шла об итогах деятельности ведомства за прошедший период и приоритетных задачах в области обеспечения национальной безопасности на перспективу, сообщает пресс-служба Кремля. По словам главы государства, в прошлом году спецслужбы предотвратили 45 преступлений террористической направленности и 16 терактов, которые планировали экстремисты на территории нашей страны. «Следует и дальше активно выявлять и блокировать деятельность террористических групп, ликвидировать их финансовую базу, пресекать деятельность эмиссаров из-за рубежа, их подрывную деятельность в Интернете, учитывать при этом, конечно, и российский, и международный опыт в этой сфере», – сказал президент. // Дальше — onf.ru
 
в прошлом году были выявлены и обезврежены 386 агентов иностранных государств и 53 кадровых сотрудника спецслужб разных стран
 
   44.0.2403.13344.0.2403.133

Otstoiy

аксакал
★★
VAS63> Вы являетесь специалистом и обладаете актуальной информацией по деятельности отечественной контрразведки?

Я иногда читаю, кого у нас сажают за "шпионаж" и "измену родине". Это совсем не смешно, а крайне грустно.
   55.055.0
RU shhturman #29.03.2017 17:49  @Otstoiy#29.03.2017 15:35
+
+6
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
VAS63>> Вы являетесь специалистом и обладаете актуальной информацией по деятельности отечественной контрразведки?
Otstoiy> Я иногда читаю, кого у нас сажают за "шпионаж" и "измену родине". Это совсем не смешно, а крайне грустно.
А у нас печатают обо всех, кого сажают за шпионаж...
   54.0.2840.7154.0.2840.71
29.03.2017 20:30, VAS: +1: :)
30.03.2017 00:49, cobra: +1: Это точно прям так сразу дела оперучета в инете размещают..
RU Shoehanger #29.03.2017 19:20
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

В том то и дело что нет, поди проверь
   
RU Otstoiy #29.03.2017 19:29  @shhturman#29.03.2017 17:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
shhturman> А у нас печатают обо всех, кого сажают за шпионаж...

Вероятно не о всех. Но за многие годы не осудили за шпионаж ни одного живущего в России министра, депутата, госчиновника, военного или политика высшего ранга. Ни одного!
   54.054.0
RU VAS #29.03.2017 19:54  @Заклинач змій#29.03.2017 19:20
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Shoehanger> В том то и дело что нет, поди проверь
Вы думаете Путину дают вымышленные цифры? Очень вряд ли, ибо чревато. Очень.
   51.051.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Otstoiy> Вероятно не о всех.
Вы постоянно грешите огульными обвинениями.
Я попросил бы Вас воздержаться от категоричных сомнительных заявлений, не подтверждённых фактами.
Во всяком случае на Морском форуме.
Если у Вас есть доказательства работы на иностранную разведку кого-либо из министров, депутатов и проч. - обращайтесь в органы безопасности, в Следственный комитет.
   51.051.0
29.03.2017 20:11, Otstoiy: -1: За попытку заткнуть рот.
30.03.2017 00:49, cobra: +1: Все верно сказали...
30.03.2017 01:07, x-Merlin: +1: камрад Отстой не прав
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
VAS63> Я попросил бы Вас воздержаться от категоричных сомнительных заявлений, не подтверждённых фактами.

Не готов пойти навстречу Вашей просьбе, т.к. я никого не обвинял ни огульно, ни конкретно, а высказал недоумение по поводу странной особенности наших спецслужб выявлять шпионов среди поварих и домохозяек. Если же вы просто хотите заткнуть мне рот, то у Вас это вряд ли получится.
   54.054.0
+
+3
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Otstoiy> я никого не обвинял ни огульно, ни конкретно
Да?
Вот Вы высказались:
Otstoiy> за многие годы не осудили за шпионаж ни одного живущего в России министра, депутата, госчиновника, военного или политика высшего ранга. Ни одного!

А почему их должны были осудить? У Вас есть доказательства шпионажа конкретных "министров, депутатов, госчиновников, военных или политиков высшего ранга"?
Назовите фамилии и приведите доказательства.
Иначе это и будет огульным обвинением, по-научному клеветой называется.
   51.051.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
VAS63> А почему их должны были осудить? У Вас есть доказательства шпионажа конкретных "министров, депутатов, госчиновников, военных или политиков высшего ранга"?

За примером далеко ходить не надо. Три месяца назад бывший депутат Денис Вороненков сбежал на Украину, получил ее гражданство и стал сотрудником СБУ. Факт измены родине налицо и ясно, что планировался он заранее. Вопрос: где в это время были наши спецслужбы и почему они не пресекли выезд депутата за границу?
   54.054.0
RU shhturman #29.03.2017 20:58  @Otstoiy#29.03.2017 20:47
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Otstoiy> За примером далеко ходить не надо. Три месяца назад бывший депутат Денис Вороненков сбежал на Украину, получил ее гражданство и стал сотрудником СБУ. Факт измены родине налицо и ясно, что планировался он заранее. Вопрос: где в это время были наши спецслужбы и почему они не пресекли выезд депутата за границу?
Во-первых, у нас демократическая страна.
Во-вторых, а у вас есть доказательства того, что это не была великолепно разыгранная партия, чтобы предателя уничтожили своими руками те, кому он предался... Для острастки остальным "перебежчикам"... :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Otstoiy> За примером далеко ходить не надо. Три месяца назад бывший депутат Денис Вороненков
У меня нет никакого желания ввязываться в абсолютно офтопичный для Морского флуд относительно личности Вороненкова. Найдите себе подходящую тему на Танцполе и развлекайтесь там.
Тем не менее, при всех недостатках данного персонажа, шпионаж ему, помнится, никто не инкриминировал.
Можете называть меня душителем свободы и затыкателем источников живительной правды, но это Вам

последнее предупреждение в отношении офтопа, обсуждения политики за пределами политических форумов и категоричных сомнительных заявлений, не подтверждённых фактами.

   51.051.0
RU Otstoiy #29.03.2017 21:06  @shhturman#29.03.2017 20:58
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
shhturman> Во-вторых, а у вас есть доказательства того, что это не была великолепно разыгранная партия, чтобы предателя уничтожили своими руками те, кому он предался... Для острастки остальным "перебежчикам"... :D

Мне все равно, кто его пришил. В данной теме это оффтоп.
   54.054.0
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
VAS63> Можете называть меня душителем свободы и затыкателем источников живительной правды, но это Вам

Лично от Вас я ничего иного и не ожидал. Когда нет аргументов, дубинка лучший аргумент.
   54.054.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

VAS63> Вы думаете Путину дают вымышленные цифры?

Вице премьер один, например.

VAS63> Очень вряд ли, ибо чревато. Очень.

Обратное тоже. Есть и такие примеры.

Хотя это не про плаща и кинжала вотчину в основном.

Но разговор ни о чём, данные по сигуранцам не раскроют, а значит будет возможность для приписок.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU тащторанга-01 #30.03.2017 22:27  @Otstoiy#30.03.2017 22:24
+
-
edit
 
Otstoiy> Ваш вопрос считать провокацией или Вы ветку совсем не читаете?
Мне без разницы. Подтверждение пжл про "очко жим-жим".
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Otstoiy #30.03.2017 22:36  @тащторанга-01#30.03.2017 22:27
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
тащторанга-01> Мне без разницы. Подтверждение пжл про "очко жим-жим".

Если у Вас такие выводы, то могу лишь посочувствовать.
   54.054.0
UA IGOR_MORE #31.03.2017 02:21  @Otstoiy#29.03.2017 15:13
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Otstoiy> Вы правы, но пусть лучше спецслужбы от безделья маются такой фигней, чем сажают домохозяек из Вязьмы. Браться за реальную работу по проверке командования и штабов у них очко "жим-жим".

В лихие времена кто только не листал в Севастополе секретные российские документы ;) Потом вспомнили о секретности, и за неимением под руками шпиЁнов в пределах досягаемости, начали ловить по всяким Вязьмам домохозяек :D
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

koch

опытный

I.M.> Потом вспомнили о секретности, и за неимением под руками шпиЁнов в пределах досягаемости, начали ловить по всяким Вязьмам домохозяек :D
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? :D :D :D

Украинская шпиономания (1/14) [Форумы Balancer.Ru]

Перенос из темы «Отношения России и Украины на фоне последних событий»: СБУ задержала вооруженного автоматом Калашникова российского шпиона (фото) Сведения о диверсанте направлены Европейский суд.… (стр. 1 из 14) // www.tanzpol.org
 
   51.051.0
RU тащторанга-01 #31.03.2017 07:52  @Otstoiy#30.03.2017 22:24
+
+2
-
edit
 
тащторанга-01>> Это тебе твои тараканы в голове рассказали?
Otstoiy> Ваш вопрос считать провокацией или Вы ветку совсем не читаете?
Еще раз. Есть какое-либо подтверждение вот этому: "Браться за реальную работу по проверке командования и штабов у них очко "жим-жим"?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Otstoiy #31.03.2017 08:10  @тащторанга-01#31.03.2017 07:52
+
-3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
тащторанга-01> Еще раз. Есть какое-либо подтверждение вот этому: "Браться за реальную работу по проверке командования и штабов у них очко "жим-жим"?

У меня нет подтверждений. Здесь не суд и никто не обязан предоставлять подтверждения. Поэтому я закончил разговор.
   54.054.0
?? Shoehanger #31.03.2017 08:12
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Реальная, это в смысле вын суд решений? Есть такие, кбч5 подложно подписал акт закрыт раб и.т.п в прессе... Или в смысле органы вкр вп и т.п. должны кроме формальной стороны разбираться в реальной, техника, финансы - это сложнее найти. Вообще интересно послушать открытый суд по 91-93-.. как распродавали флот, дело КПСС и т.п. так сказать получить квал оценку с прением сторон, свид под присягу ч это было глупость или предательство.
   

?? Shoehanger #14.04.2017 12:28
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Следствие изучает черный юмор курсанта Можайки
13.04.2017

Арестованный по террористической статье 19-летний курсант Можайки сызмальства любит физику, географию и шутить. Друзья детства уверены, что и происходящее сейчас — нелепость.

Психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость курсанта 7-го факультета Военно-космической академии им. Можайского. Теперь следствие ищет другие мотивы того, зачем Вадиму Осипову понадобилось обсуждать с другом «малоэффективность взрыва в метро». Версия о вербовке российского военнослужащего силами запрещенного ИГИЛ не рассматривается как приоритетная. У товарищей Осипова по кадетскому училищу есть свое объяснение произошедшего: Вадим любит юморить по-черному.

Первокурсник факультета топогеодезического обеспечения и картографии элитного военного вуза 10 апреля был заключен под стражу Санкт-Петербургским гарнизонным судом. Ему вменяется ч. 1 ст. 205.1 УК РФ, содействие террористической деятельности в части склонения, вербовки, вооружения или подготовки. В материалах фигурирует учебное пособие по взрывному делу. Вадиму Осипову назначен государственный, читай бесплатный, защитник.

«Фонтанке» известно, что причиной интереса контрразведчиков к 19-летнему оренбуржскому сироте стала электронная переписка, в которой он обсуждает с приятелем произошедший в Петербурге теракт в контексте низкой эффективности взрыва в метро.

Поставленные в один ряд, эти слова ассоциативно уводят в 2001-й год, когда Андрей Телепин и Захар Кособуцкий были отчислены из Морского корпуса имени Петра Великого.

Из очередного журнализма непонятно. В академии работает оренбургский филиал ИГ или все же за обсуждение терракта дернули?
   
Это сообщение редактировалось 14.04.2017 в 13:53
FR LtRum #14.04.2017 12:31  @Заклинач змій#14.04.2017 12:28
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
...
Shoehanger> Из очередного журнализма непонятно. В академии работает оренбургский филиал ИГ или все же за обсуждение терракта дернули?
Остается непонятным - причем здесь секреты и какого хрена это в "Морском"?
   1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Не так давно из Москвы приехала группа товарищей, помимо деловых целей решили организовать культурную программу. Затребовали показать им подводные лодки как нашу главную достопримечательность и чудо для них невиданное. То, что музей Севмаша суперсекретное заведение я знал всегда (посещал один раз), а для товарищей было шоком. Лодки то я им показал, сквозь щель в заборе, а осадочек остался. Собственно вопрос, а насколько это распространенное дело, закрытые музеи и как с этим делом у зарубежных товарищей?
   11.011.0
14.04.2017 22:08, Заклинач змій: +1: компенсация минуса от охранителей дырявых заборов
1 53 54 55 56 57 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru