[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 45 46 47 48 49 94
RU Voennich #30.03.2017 11:42  @кщееш#30.03.2017 11:36
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

кщееш> Подозреваете Путина в уничтожении гладиолусов ?
кщееш> А я думаю это просто конкретный негодяй , который при любой власти бы так сделал .
Скорее в "потакании негодяям" и даже "возглавлении таковых".
   56.0.2924.8756.0.2924.87
?? Vyacheslav. #30.03.2017 11:43  @Vоеnniсh#30.03.2017 10:25
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Voennich> Гундяев(со своими часами, нанопылью и т.п.) и банк Пересвет - прямые символы коррупции, достаточные, что бы задуматься "а не стоит РПЦ отформатировать до нуля?"
Хочешь, я тебе расскажу кто тебе такие мысли в голову вкладывает? И с какой целью?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AT Vyacheslav. #30.03.2017 11:54  @Vоеnniсh#30.03.2017 11:35
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Voennich> А Димон и Гундяев - два сапога пара.
Voennich> Разбираться надо и с тем и с другим и с их крышей.
Не знаю на счет крыши димона, но на счет разборок с крышей Патриарха - это круто. Может это, военыч, пора на экзорцизм?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Voennich #30.03.2017 11:55  @Vyacheslav.#30.03.2017 11:54
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Не знаю на счет крыши димона, но на счет разборок с крышей Патриарха - это круто.
Ты же наверняка понимаешь,что речь про весьма приземлённые вещи и понятную "крышу" т.е. ВВП.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Voennich #30.03.2017 11:56  @Vyacheslav.#30.03.2017 11:43
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Хочешь, я тебе расскажу кто тебе такие мысли в голову вкладывает? И с какой целью?
Сам Гундяев и РПЦ своим поведением.
"По плодам их узна́ете их"
Мы это с тобой уже обсуждали неоднократно.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Voennich> "Проводить богослужения" и "отдать в собственность РПЦ" - это разное. Было тогда и тем более сейчас.

Я так собственно и не против. Пусть великолепное здание остается в гос собственности. Но музей и концерты там к чему? С таким же основанием можно и в вашей квартире создать музей панельного домостроения. А он вам нужен?

ttt>> То что музейные работники не хотят переселятся это их проблемы. Чем они лучше рабочих заводов и профессоров НИИ которых выгоняют с городской черты? Вы за этих заступались?
Voennich> Данный объект - памятник/музей, в первую очередь. Поэтому туристам/музейным - приоритет.

Туристы спокойно могут в храм ходить при условии уважения дрескода и тп.

И в Ватикане так.

Voennich> У меня достаточные знания химии и опыта взаимодействия с нашим "правосудием", что бы понимать что-к-чему.

Это очень здорово, тогда может быть объясните каким образом патриарху приписывают слова, которые он вообще никогда не говорил и наверное и не знает про них?

Voennich> С какой стати РПЦ нахаляву получит ресурсы и устроит проблемы как музею так и посетителям?

Ресурс? В каком смысле? В смысле что здание содержать не надо? Или в смысле что там будут свечки по 40 рублей продавать? На ваши деньги покупают что ли?

Voennich> А Димон и Гундяев - два сапога пара.
Voennich> Разбираться надо и с тем и с другим и с их крышей.

Кто разбираться то будет? Посредственный юрист Навальный? Махинатор Ходорковский? "Миша два процента"? Божена лауреат почетного звания "Самая тупая п.. рунета?

Вы хоть сначала найдите на кого посмотреть не противно.

Потом и разбирайтесь. "Нам нужны великие потрясения, а не Великая Россия"

..
   52.052.0
AT Vyacheslav. #30.03.2017 12:13  @Vоеnniсh#30.03.2017 11:55
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Не знаю на счет крыши димона, но на счет разборок с крышей Патриарха - это круто.
Voennich> Ты же наверняка понимаешь,что речь про весьма приземлённые вещи и понятную "крышу" т.е. ВВП.
Я все прекрасно понимаю.
Voennich> Сам Гундяев и РПЦ своим поведением.
Нет военыч, тебе вкладывают подобные мысли бесы, с целью погубить твою душу.
Будь осторожен, обрати внимание на лица и биографии кокозиционеров. Лица прям сошедшие с полотен Босха, психические заболевания, беспорядочные половые связи, в т.ч. нетрадиционные. Воровство, предательство, шантаж, ложь - как образ жизни. Ну и борьба с Православием - как вишенка на торте. Так что, военыч, призываю благоразумию, покайся и отрекись от зла!
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Voennich

аксакал

ttt> Я так собственно и не против. Пусть великолепное здание остается в гос собственности. Но музей и концерты там к чему?
На основании чего необходимо зарезервировать "великолепное здание" для монопольного использования РПЦ?
С какой стати?

ttt> С таким же основанием можно и в вашей квартире создать музей панельного домостроения.
Покупайте мою квартиру и делайте что угодно.

ttt> Туристы спокойно могут в храм ходить при условии уважения дрескода и тп.
неа. пусть РПЦ в своём дресс коде ограниченно пользуются зданием.

ttt> И в Ватикане так.
Может что попроще для сравнения взять, нежели "спец-государство"

ttt> Это очень здорово, тогда может быть объясните каким образом патриарху приписывают слова, которые он вообще никогда не говорил и наверное и не знает про них?
а это не слова. это дело такое было. читайте кто там что говорил и что получил тов. Гундяев.

ttt> Ресурс? В каком смысле?
Дорогостоящее здание, доходы от посетителей (если музей останется) и т.п.

ttt> Кто разбираться то будет? Посредственный юрист Навальный? Махинатор Ходорковский? "Миша два процента"? Божена лауреат почетного звания "Самая тупая п.. рунета?
А не важно кто. Любой у кого есть время и желание.
Когда раскапывают дерьмо на привлекательность лопаты - не смотрят
   56.0.2924.8756.0.2924.87
?? Voennich #30.03.2017 12:16  @Vyacheslav.#30.03.2017 12:13
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Я все прекрасно понимаю.
Ну а чего тогда мелочно манипулируешь ?:)

Vyacheslav.> Воровство, предательство, шантаж, ложь - как образ жизни.
это ты про ВВП/Димона/Гундяев/Озёрских? согласен

>Ну и борьба с Православием - как вишенка на торте.
РПЦ которое боретсявредит Православию - тоже концепт рабочий.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Нет военыч, тебе вкладывают подобные мысли бесы, с целью погубить твою душу.
Все, Военныч, писец тебе, ты к церквям лучше не подходи, а то тебя ждет

Обряд изгнания бесов в монастыре духовника Поклонской заинтересовал прокуратуру

В Свердловской области ученики элитной гимназии побывали на экскурсии в монастыре, где им продемонстрировали обряд изгнания нечистой силы. Председатель ЦК партии // www.mk.ru
 
Дети прибыли в монастырь на экскурсию, но в итоге попали на сеанс экзорцизма. "Четвероклассникам продемонстрировали обряд, при котором священник изгонял дьявола из двенадцатилетней девочки, которая лаяла и кричала мужским голосом. Дети были страшно напуганы", — цитирует Сурайкина РИА Новости.
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Voennich> На основании чего необходимо зарезервировать "великолепное здание" для монопольного использования РПЦ?
Voennich> С какой стати?

С той стати что оно для РПЦ строилось. Еще какая стать нужна?

Voennich> Может что попроще для сравнения взять, нежели "спец-государство"

Уже и Ватикан непонраву?

Voennich> а это не слова. это дело такое было. читайте кто там что говорил и что получил тов. Гундяев.

Не нужны пустые ссылки ни о чем.

Вы приписали Патриарху "нанопыль", а когда потребовали ответ сразу в кусты

Ну запомним. Обычное поведение для безответственных людей. Не вы первый

ttt>> Ресурс? В каком смысле?
Voennich> Дорогостоящее здание, доходы от посетителей (если музей останется) и т.п.

Дорогостоящее здание для них и построено. Это так сложно понять? Вы может и в больницах музеи станете устраивать?

Voennich> Когда раскапывают дерьмо на привлекательность лопаты - не смотрят

Копать дерьмо дерьмом?

А вы можете это где нибудь там на острове на каком сделать?

А то мы вашими упражнениями с дерьмом несколько наелись?
   52.052.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
ttt> С той стати что оно для РПЦ строилось.

Ну, после развала СССР кучу зданий, что для МО СССР строились, передали в другие организации. Прикажешь вернуть?
   45.945.9

ttt

аксакал

ttt>> С той стати что оно для РПЦ строилось.
V.Stepan> Ну, после развала СССР кучу зданий, что для МО СССР строились, передали в другие организации. Прикажешь вернуть?

Я не какой то высший судья чтоб приказывать. Раз МО не требует наверное они ему не нужны.

Я даже благодарен музею что он сохранил здание. Пусть компромисс ищут. Крыло какое выделят.
   52.052.0

Voennich

аксакал

ttt> С той стати что оно для РПЦ строилось. Еще какая стать нужна?
Оно строилось, что бы там проводить службы.
С самого начала стало понятно, в т.ч. тем кто финансировал строительство, что передавать - нельзя.

ttt> Уже и Ватикан непонраву?
Да нормально всё с Ватиканом. Город-государство.
В музей пускают всех, требования по дресс коду минимальны,
в большинстве залов - музей в чистом виде без каких бы то ни было следов католической церкви.
В залах с особыми экспонатами - дополнительная охрана для контроля "no photos" "no flashes".

Кому надо верить - верит(без излишнего внешнего проявления), кому молиться - молится.
Требования к туристам - спокойно-разумные.

Тоже самое во многих других храмах/монастырях Италии/Франции/Испании, Греции/Черногории (если хочется православия), Израиля (если упор на древности).

ttt> Не нужны пустые ссылки ни о чем.
Т.е. вы не в курсе этого скандала и роли Гундяева, так и зафиксируем.

ttt> Вы приписали Патриарху "нанопыль",
Я не приписывал ему это слово, я напомнил про скандал. Не нужно так мелочно передёргивать.
Может он и слово Brequet никогда не произносил - откуда мне знать? Но скандал тоже был.

ttt> Дорогостоящее здание для них и построено.
Как обычно путаница в РПЦ-шном "оптимизме".

Строительство собора происходило в Российской Империи, государством в котором РПЦ имела государственный статус, а император - соответствующие регалии.
Строительство велось по государственному заказу, за государственный (а не за церковный) бюджет.
Закончившееся тем, что РПЦ этот храм заказчик(и нынешними словами "спонсор проекта") строительства решил НЕ передавать.

И на основании этого формируется требование безвозмездной передачи здания Российской Федерацией, по конституции - светским государством.

>Это так сложно понять? Вы может и в больницах музеи станете устраивать?
В отдельных больницах вполне себе устраивают музеи.
Как и в других объектах (производство, наука, университеты) и т.п.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Voennich> Оно строилось, что бы там проводить службы.

Не только проводить службы. Зайдите как нибудь в церковь, ознакомьтесь

Voennich> С самого начала стало понятно, в т.ч. тем кто финансировал строительство, что передавать - нельзя.

Я же ссылки дал. Ничего там не было ясно. Два раза вопрос о передаче поднимали. Перевесил довод что следить за зданием надо. И что? Я или кто запрещают?

ttt>> Уже и Ватикан непонраву?
Voennich> Да нормально всё с Ватиканом. Город-государство.

Уже прогресс :)

Voennich> Т.е. вы не в курсе этого скандала и роли Гундяева, так и зафиксируем.

А какая там роль патриарха? То есть если вам кто зальет квартиру вы милостиво стерпите и иск не подадите?

Скажите просто, да или нет?

ttt>> Вы приписали Патриарху "нанопыль",
Voennich> Я не приписывал ему это слово, я напомнил про скандал. Не нужно так мелочно передёргивать.

Вот как ? Я вас еще и обидел? Надо же..

Чьи слова

Voennich>Гундяев(со своими часами, нанопылью ..

Так чья нанопыль? Патриарха? Как она может быть его если он никогда даже не говорил это слово?

Говорил? Когда?

Или сам себе запылил? Он просто требовал возместить ущерб. Вы и это запрещаете?

Voennich> Закончившееся тем, что РПЦ этот храм заказчик(и нынешними словами "спонсор проекта") строительства решил НЕ передавать.

Причину уже три раза указывал. Предоставил в бесплатное неограниченное пользование. Раз вы такой сторонник традиций - попутный ветер вам.

Voennich> И на основании этого формируется требование безвозмездной передачи здания Российской Федерацией, по конституции - светским государством.

Сколько сотен раз мне повторять на данном форуме что светское государство НЕ ГОСУДАРСТВО АТЕИСТОВ? Это так сложно понять? Это государство где все религии равны и ни одна не вмешивается в управление государством.

Какое отношение Исакий имеет к управлению государством?

>>Это так сложно понять? Вы может и в больницах музеи станете устраивать?
Voennich> В отдельных больницах вполне себе устраивают музеи.

Без их согласия?

Voennich> Как и в других объектах (производство, наука, университеты) и т.п.

Только с их согласия.
   52.052.0

Voennich

аксакал

ttt> Я же ссылки дал. Ничего там не было ясно. Два раза вопрос о передаче поднимали. Перевесил довод что следить за зданием надо. И что? Я или кто запрещают?
И ничего. РФ - светское государство.
Значит бесплатно ничего отдавать религиозным структурам не должно.
(как и спонсировать в целом - пусть живут на добровольные пожертвования)

ttt> Уже прогресс :)
Так что хотели сказать то примером с Ватиканом? Или сами там ни разу не были? :)

ttt> А какая там роль патриарха?
Он отжал хату, злоупотребляя своим административным ресурсом.

>То есть если вам кто зальет квартиру вы милостиво стерпите и иск не подадите?
Подам на реальную сумму в соответствии с реальным ущербом, а не выдуманным.

ttt> Вот как ? Я вас еще и обидел? Надо же..
"обидеться" можно только на близкого человека.

ttt> Так чья нанопыль? Патриарха? Как она может быть его если он никогда даже не говорил это слово?
"Нанопыль" - мифическое повреждение имущества(с неизвестным происхождением) товарища Гундяева.

ttt> Причину уже три раза указывал. Предоставил в бесплатное неограниченное пользование.
В монопольное? Нет.

ttt> Сколько сотен раз мне повторять на данном форуме что светское государство НЕ ГОСУДАРСТВО АТЕИСТОВ? Это так сложно понять? Это государство где все религии равны и ни одна не вмешивается в управление государством.
Именно, а РПЦ - активно вмешивается и требует себе незаконных преференций.

Voennich>> В отдельных больницах вполне себе устраивают музеи.
ttt> Без их согласия?
По решению владельца объекта.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Voennich> И ничего. РФ - светское государство.
Voennich> Значит бесплатно ничего отдавать религиозным структурам не должно.

То что у них уже было - должно. Иначе это не правовое государство.

Voennich> Так что хотели сказать то примером с Ватиканом? Или сами там ни разу не были? :)

Не был я там ни разу. Я и в космосе не был. Значит в космические топики вы меня не пустите? Я уже плачу :( За что вы так? :(

Примером я хотел сказать что веру людей надо уважать. Всего то.

ttt>> А какая там роль патриарха?
Voennich> Он отжал хату, злоупотребляя своим административным ресурсом.

Поздравляю Вас с присоединением к уважаемому сословию преступников.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета / КонсультантПлюс

Статья 128.1. Клевета (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ) 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до... // www.consultant.ru
 

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица ..


>>То есть если вам кто зальет квартиру вы милостиво стерпите и иск не подадите?
Voennich> Подам на реальную сумму в соответствии с реальным ущербом, а не выдуманным.

Вы хоть когда то с юристами общались?

Спросите существуют ли такие понятия как "реальный ущерб", "нереальный ущерб" .

Вы подаете заявление в комиссию оценки - получаете просто ущерб.

ttt>> Вот как ? Я вас еще и обидел? Надо же..
Voennich> "обидеться" можно только на близкого человека.

Ну мы можем посидеть как нибудь в кафе. Я не злопамятный. Компании люблю.

ttt>> Так чья нанопыль? Патриарха? Как она может быть его если он никогда даже не говорил это слово?
Voennich> "Нанопыль" - мифическое повреждение имущества(с неизвестным происхождением) товарища Гундяева.

Вы меня удивляете. А только что вели себя адекватно. Вы что, были в квартире патриарха и все видели? Ничего не повреждено? Патриарх сам все привел в негодность? Вы считаете себя умнее комиссии НИИ? Патриарх вам товарищ? А не волк тамбовский? ;)

ttt>> Причину уже три раза указывал. Предоставил в бесплатное неограниченное пользование.
Voennich> В монопольное? Нет.

Доказательства плиз.

Voennich> Именно, а РПЦ - активно вмешивается и требует себе незаконных преференций.

Куда вмешивается? Больше чем вмешиваетесь вы? Вы можете агитировать за Навального, а РПЦ против педерастов значит нет? А куда еще вмешивается? Сирию бомбит? :)

Voennich> Voennich>> В отдельных больницах вполне себе устраивают музеи.
ttt>> Без их согласия?
Voennich> По решению владельца объекта.

Приведите пример как в больнице устроили музей без ее согласия. Жду.
   52.052.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
ttt> Раз МО не требует

Т.е. Исаакий возвращают РПЦ потому, что РПЦ его затребовала? "Вопросов больше не имею" © .
   45.945.9

ttt

аксакал

ttt>> Раз МО не требует
V.Stepan> Т.е. Исаакий возвращают РПЦ потому, что РПЦ его затребовала? "Вопросов больше не имею" © .

Это была скорее шутка. Надо было смайлик поставить
   52.052.0

Voennich

аксакал

ttt> То что у них уже было - должно.
Им давали пользоваться, НЕ монопольно. Пусть так и будет.

ttt> Не был я там ни разу. Я и в космосе не был. Значит в космические топики вы меня не пустите? Я уже плачу :( За что вы так? :(
Тогда вы неудачно выбрали пример и предположу, что в космических топиках вы не будете особо спорить с тем кто там (в космосе) был.

ttt> Вы хоть когда то с юристами общались?
Не сомневайтесь. Прямо сейчас есть уголовное дело, где я потерпевший.

ttt> Вы меня удивляете. А только что вели себя адекватно. Вы что, были в квартире патриарха и все видели? Ничего не повреждено? Патриарх сам все привел в негодность? Вы считаете себя умнее комиссии НИИ? Патриарх вам товарищ? А не волк тамбовский? ;)
Во первых есть большие сомнения в том как товарищу Гундяеву эта хата досталась
Во вторых - большие вопросы о том, что это за книги там хранились
В третьих - какой реальный ущерб был нанесён (спросите медиков, что они думают про формулировку "что она содержит опасные для здоровья компоненты, включая наночастицы, способные вызвать онкологические заболевания" и нет ли ровно тех же компонент в обычном Московском воздухе)
И главное - я ни на секунду не сомневаюсь, в том, что при проведении данных экспертиз и суда был использован административный ресурс.

ttt> Куда вмешивается?
много куда, например в школы

>Больше чем вмешиваетесь вы?
несравнимо

>Вы можете агитировать за Навального,
могу, за свой личный счёт (из законно полученных доходов, за которые заплачены налоги)

>а РПЦ против педерастов значит нет?
да пожалуйста, если они настолько банальны, что не видят более серьёзных проблем (нищета, неравенство, наркомания, необразованность и т.п.)

ttt> Приведите пример как в больнице устроили музей без ее согласия. Жду.
А с чего возникло мнение, что это я утверждаю будто бы владелец сначала не заручился согласием эксплуатанта?

Тут как раз обратная ситуация - это вы желаете, что бы государство отобрало здание у музея и передало РПЦ без согласия музея и без согласия общества.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Voennich> Во первых есть большие сомнения в том как товарищу Гундяеву эта хата досталась

Это уже другой вопрос.

Voennich> Во вторых - большие вопросы о том, что это за книги там хранились

Какие вопросы? Была комиссия оценивала ущерб. Оценка не оспорена ответчиком.

Voennich> В третьих - какой реальный ущерб был нанесён (спросите медиков, что они думают про формулировку "что она содержит опасные для здоровья компоненты, включая наночастицы, способные вызвать онкологические заболевания" и нет ли ровно тех же компонент в обычном Московском воздухе)

Опять не понимаю как антиРПЦшники тут оказались? Это спор двух субъектов права. Есть заключение которое обе стороны приняли.

Voennich> И главное - я ни на секунду не сомневаюсь, в том, что при проведении данных экспертиз и суда был использован административный ресурс.

Не обязательно. Доказательств нет. При чем тут Патриарх? У вас есть хоть что то кроме домыслов? Раз вы говорите знаете юристов должны знать что домыслы - ничто. Домыслы есть что Джеком-Потрошителем был британский принц. Дальше что?

Имеем: вам дают на руки акт где прописан нанесенный вам ущерб - ваши действия?

Любой нормальный человек заглядывает в сумму, вроде нормально, несет этот акт в суд думая ф.з., может примут может оспорят. Никто на суде не спорил, ответчик принял.

Где в этой схеме простите крики про отжатие квартиры и тп?

Voennich> много куда, например в школы

Родители и дети сами могут выбирать

Voennich> да пожалуйста, если они настолько банальны, что не видят более серьёзных проблем (нищета, неравенство, наркомания, необразованность и т.п.)

Я вас удивлю. Они и против этого агитируют

Voennich> Тут как раз обратная ситуация - это вы желаете, что бы государство отобрало здание у музея и передало РПЦ без согласия музея и без согласия общества.

Так строилось то не для музея, а для РПЦ. Есть разница.
   52.052.0

TT

паникёр

ttt> Так строилось то не для музея, а для РПЦ. Есть разница.

При царизме собор так же был на балансе государства, различных министерств никак не связанных с церковными делами. Потом проклятые коммуняки передали его церкви, храм обветшал и начал разваливаться, тогда его забрали обратно в казну. Власти на самом деле обосрались, не надо так церковь опекать, это отдает идиотизмом, зачем злить людей, которые в целом лояльны власти? Теперь из бюджета один ярд деревянных каждый год придется тратить на этот храм. Музей же не только не требует финансирования он деньги в казну приносит!
   1717
RU Виктор Банев #30.03.2017 16:24  @Vyacheslav.#30.03.2017 12:13
+
+2
-
edit
 
Vyacheslav.> Так что, военыч, призываю благоразумию, покайся и отрекись от зла!
"Покайся, Военыч Иваныч, тебе скидка выйдет!" © М. Булгаков? M&M :D
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

ttt> Это уже другой вопрос.
Это всё тот же вопрос вместе с "часами" и полётами в Антарктиду за гос. счёт и так далее.
Неадекватные ресурсы получаемые незаконно одним из представителей власти

ttt> Какие вопросы? Была комиссия оценивала ущерб. Оценка не оспорена ответчиком.
Конечно конечно. И в вышестоящие инстанции ответчик не подавал. Хотя бы ознакомьтесь с историей что ли.

ttt> Опять не понимаю как антиРПЦшники тут оказались? Это спор двух субъектов права.
Простое - глава РПЦ не имеет права владеть таким имуществом, владение, как и происхождение имущества и то как с моральной (да и материальной) точки зрения Гундяев ко всему отнёсся, однозначно свидетельствуют о том, что он космически далёк от выполнения библейских заповедей.

ttt> Не обязательно. Доказательств нет. При чем тут Патриарх?
Ни при чём. У нас никто ни при чём. "Аллах даёт".

ttt> Родители и дети сами могут выбирать
Между одним видом агитации и другим.

ttt> Я вас удивлю. Они и против этого агитируют
И в своих рядах успешно борятся со всем перечисленным включая алчность.
Да да. Поэтому им нужно одно из драгоценейших здений С-Петербурга, причём обязательно в собственность :)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #30.03.2017 17:06  @TT#30.03.2017 16:00
+
+1
-
edit
 
ttt>> Так строилось то не для музея, а для РПЦ. Есть разница.
TT> При царизме собор так же был на балансе государства, различных министерств никак не связанных с церковными делами. Потом проклятые коммуняки передали его церкви, храм обветшал и начал разваливаться, тогда его забрали обратно в казну. Власти на самом деле обосрались, не надо так церковь опекать, это отдает идиотизмом, зачем злить людей, которые в целом лояльны власти? Теперь из бюджета один ярд деревянных каждый год придется тратить на этот храм. Музей же не только не требует финансирования он деньги в казну приносит!
Опять 25! Ну чего в к РПЦ приепались? Совершенно, причем, неконструктивно. Музей НИКОГДА не обеспечивал реставрацию архитектурного сооружения - Исаакиевского Собора, исключительно только реставрацию и модернизацию музейной экспозиции. Так же, как и Эрмитаж за реставрацию крыши, скажем, или регулярную реставрацию фасадов - не платит, хотя сверхдоходный музей. Одна очистка мраморной облицовки ВСЕГО Исаакиевского Собора + реставрация ВСЕЙ бронзы стоила несколько годовых бюджетов музея. И в этом плане совершенно ничего не изменится. Например, отдали Эрмитажу половину здания Главного Штаба - Музейчик, что-ли, нашел ему замену для вояк, сделал перепланировку и перестройку, реставрацию интерьеров, модернизацию под музейные требования, всю пожарку и сигналку? Да у десяти Лувров на это денег бы не нашлось. А Фондохранилище Эрмитажа - одно из самых совершенных в мире - его Эрмитаж строил? Государство. Почему это никого не бесит? Почему не бесит то, что за аренду Зенит-Арены, обошедшуюся в 43 миллиарда рублей, ФК "Зенит", это г**но футбольное, будет платить ОДИН рубль в год? За что этому сраному футболу, сборищу имбецильных миллионеров и дебильных болельщиков вообще, и "Зениту" в частности, такие профиты? Из кармана десятков миллионов граждан, которым НАСРАТЬ на этот футбол?...По ТВ деньги СМС-ками на операции детям собирают - подайте, если у вас сердце щемит, а тут 43 ярда - фуяк - кому? Козлам, которые кроме как пузырь гонять - ничего в жизни не умеют. Еще коллекционное шампанское жрать в Монте-Карло гектолитрами...
Не...видать, РПЦ - и в самом деле это одно из того немногого, что еще позволяет нам отличаться в лучшую сторону от типовой западно-европейской толпы, раз либерасты так взъерепенились по поводу передачи Исаакия. Тут воленс-ноленс задумаешься, хотя я сам не особо воцерковленный педриот, но всё же, очевидная анти-РПЦ-шная злонамеренность у либерастических истероидов явно присутствует...
   11.011.0
1 45 46 47 48 49 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru