[image]

Митинг «против коррупции» на Тверской 26 марта

 
1 21 22 23 24 25 26 27
RU Беня #31.03.2017 14:53  @spam_test#31.03.2017 14:45
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.t.> Дай им работу, не останется никого. Погляди на любую страну, редко когда бузят занятые.
Работа есть. Иначе не было бы столько гастербайтеров. Они не работать хотят, а сидеть в офисе и получать приличные деньги не имея опыта. Проблема в несоответствии амбиций реальному положению вещей. У более старших партнеров по бизнесу сейчас с детьми такая проблема. Работать на начальных должностях они не хотят, а на руководящих не могут. Один такой инженер-программист сидит-сиднем на иждивении уже 2-ой год. :)
   44
MD Serg Ivanov #31.03.2017 16:18
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

84% опрошенных EADaily не пустили бы своих детей на митинги Навального: EADaily

84% читателей EADaily, принявших участие в очередном опросе, ответили «нет» на вопрос «Отпустили бы Вы своих детей на митинги Навльного?». Готовы отправить своих детей на акции оппозиционера всего 5%. // eadaily.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★☆
semen>Я просто хотел показать, как неудачно выбрано слово "безработный"
Оно вполне подходит для подобной категории граждан, если конечно не докапыться до формальной стороны дела
semen>Оппонентам легко именно это слово опровергнуть и тем самым обесценить сам вопрос.
Чем в с успехом и занимались
semen Я тут не имею целью кого-то распропагандировать или самому распропагандироваться, поскоку и то, и другое беспонт.
А мне вот так не кажется.. савсэм савсэм...
   56.0.2924.8756.0.2924.87

semen

втянувшийся

semen>>Я просто хотел показать, как неудачно выбрано слово "безработный"
t.> Оно вполне подходит для подобной категории граждан, если конечно не докапыться до формальной стороны дела
Ок, разошлись при своих.

semen>>Оппонентам легко именно это слово опровергнуть и тем самым обесценить сам вопрос.
t.> Чем в с успехом и занимались
Да, с целью проиллюстрировать.

t.> semen Я тут не имею целью кого-то распропагандировать или самому распропагандироваться, поскоку и то, и другое беспонт.
t.> А мне вот так не кажется.. савсэм савсэм...
Эт, безусловно, ваше право. Не имею никакого желания запрещать.
   58.0.3029.3358.0.3029.33
RU Грач #31.03.2017 17:45  @spam_test#31.03.2017 14:45
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> количество недорослей не знакомых осознанно с прелестями либерально демократических прелестей на этих фэшмобах удручает :(
s.t.> Дай им работу, не останется никого. Погляди на любую страну, редко когда бузят занятые.
и как правило тем кто бузит работа и не нужна, они рутиной брезгуют ... а зачастую и не способны к созиданию в принципе
   1717
+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Между тем в кровавом тоталитарном Мордоре.

Пишет моя давняя питерская подруга, работает в одной из городских библиотек. Выкладываю с её разрешения. Сегодня рассказали прекрасное. Юрфак, первый курс.… // liorelin.livejournal.com
 
Пишет моя давняя питерская подруга, работает в одной из городских библиотек. Выкладываю с её разрешения.


Сегодня рассказали прекрасное.
Юрфак, первый курс. Человек двадцать дружной компанией ходили на Марсово поле и митинговали. Понятно, в соцсетях куча фоток.
Вчера на занятии мальчики-девочки услышали: "Приятно, что вы проявляете гражданскую сознательность. Давайте начнём борьбу с коррупцией с самих себя. С сегодняшнего дня никто из наших гражданских активистов не получает "автоматы" ни по одному из профильных предметов - это тоже есть нарушение правил, соответственно - коррупция!".
Народ зароптал.
После чего все схлопотали курсач. Он и должен был состояться, но темы, темы!
Правомерность статуса "иностранный агент" для НКО.
Коррупционное дело "Кировлеса".
Правовые основания существования ФБК Навального.
И всё в таком духе.
Исключительно в рамках действующего законодательства.
Ну, и про обещание 10 тыщщ евриков за участие в митинге и последующие гонения... :)
Пусть образовываются.

Сегодня одна из девиц пришла к нам подбирать литературу. Вся в слезах. Преподы - сатрапы, а Лёшенька - он такой славный!
Второй курс схлопотал то же самое.
И ещё сегодня были ребята с факультета социологии и политологии. Примерно по тому же поводу.
Нежная дева 19 лет, кусая губы, пишет курсач про Майдан. Ты бы это видела!
Что характерно - ломанулись протестовать только 1 и 2 курсы. Старшим не до того. Кроме того, с третьего курса практика.
А эти... пусть маются. Готовых текстов в Интернете нет, только самому писать или заказывать. А заказывать - чревато, очень. У них за разоблачение заказной работы - сразу отчисление.

А как я ржала, когда ушла на кухню!
Особенно над той, которая изучала про майдан. У нас же полно литературы, и это именно книги и журналы с аналитикой! Это же ЧИТАТЬ надо! И поиск по ключевому слову не задашь!
Это единственный способ: заставить их самостоятельно думать.
И вообще... срочно нужны технологии, которые включат школоте хоть какие-то мозги. И да, за участие в протестах - наказывать. ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Чтобы воспринималось не как прикольная движуха, а как дело, за которое НЕПРЕМЕННО НАКАЖУТ. Причём те самые пресловутые "социальные лифты", которые типа не действуют, будут перекрыты НАВСЕГДА. Или ОЧЕНЬ НАДОЛГО.

Ещё прекрасное.
Дева нежная, 17 лет. Ходила на Марсово за компанию, за компанию прошлась по Невскому, где её вежливо проводили до автозака. Вместе с подругой и МЧ подруги.
Деву отпустили к ночи, после слёзных тирад мамы. За деньги или нет - наверно, за залог и подписку о невыезде.
Во-первых, дева впервые за 17 лет получила ремня по попе.
Во-вторых, дева на все летние каникулы отправляется на трудотерапию в Псковскую область, к дяде - на ферму.
В-третьих, чтобы освоиться к лету, деву уже с понедельника туда отвезли - пусть присмотрится на каникулах, а в майские праздники закрепит навыки.
В-четвёртых, там тоже борьба с коррупцией на личном примере: дева занимается танцами, и с вечерних тренировок её частенько подвозил на служебной машине шофёр отца. Теперь дева будет ездить сама. На общественном транспорте. С двумя пересадками.
Отвезли с комментарием: "Заодно себе на новый крутой телефон заработаешь!".
Гадкие ватные родители!

Рыдаю вся. :) Питер форева!!! :)
 
   52.052.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

semen> Вот это ваше "больше не буду" я понял как "перестану".
Так это чьи проблемы, если с пониманием написанного, таки, проблемы?
semen> . . . что я ваши мысли прочту . . .
Так ведь пытаешься. Изо всех сил. Читать мысли, а не то, что написано.
semen> Хотите со мной разговаривать - потрудитесь, чтоб я их получил и понял. А иначе так и будете сами с собой говорить.
Это, типа, я тут весь из себя такой разэдакий, а какие-то мне хотят сказать, что я хи-хи-хи, когда я ХА-ХА-ХА? Не, ну, как грицца, простыню в руки, и турецкий барабан на шею :D
semen> Так что не надо мне подтасовочку предъявлять и язычок показывать.
Чо, поймали, у всех на глазах, да со спущенными штанами? Понимаю, неприятно. Но, что делать? Впрочем, просто вести себя прилично попробуй.
VVSFalcon>> 2. Ладно уж, метну.
semen> Ей-богу, уж лучше бы воздержались, см. ниже.
А по каким ещё вопросам мне надо спрашивать всемилостивешего разрешения?
semen> Вы это серьезно?! Вот прям вот так канонически берете и "строите график по двум точкам"
Снова употребляем красивые словообразования, не понимая их смысла?
semen> Ну вы просто сделали мне день, сенкс вам просто огроменный.
Рад, искренне рад.
semen> Ладно, теперь маленько серьезно: вот хотите вы, допустим, отследить-спрогнозировать процент людей, недовольных властью. Судя по вашим словам, для этого достаточно взять данные в двух точках и провести через них прямую.
Странные у тебя допущения о собеседниках.
semen> А вот то, что через эти две точки можно провести дофигища всяких разных кривых, вам не приходило в голову, нет?
И все они будут тем самым трендом? Не ну хоть почитай, что такое тренд. Не стоит лезть в области, в которых, кхмм,не очень компетентен (сиё не только конкретно тренда касается)
VVSFalcon>> 2. Где там синусоида? Сново слово слышал, а что значит - не важно?
semen> Там график соs(x)+1, тупо вбил в гуглопоиск и отрисованную картинку заскриншотил.
А, т.е. данные от балды привел. Сам сознался.
semen> Далее, если вы вдруг не знали, график косинуса получается сдвигом синусоиды - иначе гря графика синуса - по оси X.
1. Не всякий "сдвиг" по оси Х превратит синусоиду в график косинуса.
2. Для начала разберись чем отличается понятие "синусоида" от понятия "график синуса".
semen> У вас возражения? Считаете что такую кривую никак синусоидой нельзя назвать? Исключительно косинусоидой? Ну сочтите это за гиперболу тогда, гиперболы-то тут многие любят, как я понял.
Чуть выше - пара пунктов. В целом-же:
1. Таки поймали, и ты это понял.
2. Таки сознался, что данные взял от балды (ага Navalner Style).
3. И, что тоже типично для категории, сразу:
3.1. Переход на личности
3.2. Уход в сторону от того на чём поймали (а поймали тебя не на синусоидах и прочих гипотрохоидах), а на впаривании туфты.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

tramp_

дёгтевозик
★☆
Bod> Между тем в кровавом тоталитарном Мордоре.: liorelin
"А у нас в УрФУ (им.Ельцина) преподаватели отпускали с занятий пораньше, тех, кто собрался "участвовать в протесте" (писала одна мамаша студентки)".
 

вот там есть проблема, не случайно в те места разные иностранцы заглядывают..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Sergofan

аксакал
★★★
Bod> Между тем в кровавом тоталитарном Мордоре.: liorelin

Это прекрасно :-) Читал жене - она преподаватель - хохотала до слез.
   57.0.2987.13357.0.2987.133

Cat
semen

втянувшийся

semen>> Вот это ваше "больше не буду" я понял как "перестану".
VVSFalcon> Так это чьи проблемы, если с пониманием написанного, таки, проблемы?
Это зависит.
Вот к примеру, вы хотите до читателя донести некие мысли. Если вы изложили их ясно, четко и однозначно, а читатель не понял, то это проблема на стороне читателя. Ну терминов он типа не знает, или может там дислексия у него.
А если не получилось у вас ясно, четко и однозначно свою мысль на письме изложить, то проблема на стороне автора.
А вы думали, всегда читатель виноват?

semen>> . . . что я ваши мысли прочту . . .
VVSFalcon> Так ведь пытаешься. Изо всех сил. Читать мысли, а не то, что написано.
Конечно пытаюсь. Для этого же и читают - чтобы мысль автора понять.

semen>> Хотите со мной разговаривать - потрудитесь, чтоб я их получил и понял. А иначе так и будете сами с собой говорить.
VVSFalcon> Это, типа, я тут весь из себя такой разэдакий, а какие-то мне хотят сказать, что я хи-хи-хи, когда я ХА-ХА-ХА? Не, ну, как грицца, простыню в руки, и турецкий барабан на шею :D
Вот, видите, опять вы сами с собой говорите! Ну не знаю я, что значит фраза "простыню в руки, и турецкий барабан на шею". И как-то не особо она гуглится.
Так что эта ваша фраза про барабан и простыню означает? Зачем простыня? Почему именно турецкий барабан?

semen>> Так что не надо мне подтасовочку предъявлять и язычок показывать.
VVSFalcon> Чо, поймали, у всех на глазах, да со спущенными штанами? Понимаю, неприятно. Но, что делать? Впрочем, просто вести себя прилично попробуй.
Распишите, пожалуйста, подробно: где и как я себя неприлично - в вашем понимании - вел.
А то опять я вас не понимаю: со спущенными штанами я тут точно не светился, даже не убеждайте. А если вы это так фигурально выразились, ну типа облажался ты, братан, то тогда распишите, пожалуйста - но только четко и понятно - где именно и в чем. Ну в контексте нашей дискусси про те картинку, что я Бене привел. Пока что вы этого так и не сделала, см. ниже.

VVSFalcon> VVSFalcon>> 2. Ладно уж, метну.
semen>> Ей-богу, уж лучше бы воздержались, см. ниже.
VVSFalcon> А по каким ещё вопросам мне надо спрашивать всемилостивешего разрешения?
Да ни по каким конечно, вы че? Я ж вам не запрещал метать-то. Я просто писал, что лучше б не метали, а то как-то неудачно вышло.

semen>> Ладно, теперь маленько серьезно: вот хотите вы, допустим, отследить-спрогнозировать процент людей, недовольных властью. Судя по вашим словам, для этого достаточно взять данные в двух точках и провести через них прямую.
VVSFalcon> Странные у тебя допущения о собеседниках.
А в чем странность?
Во-1, речь-то, если вы забыли, шла о динамике численности несогласных.
Во-2, разве это вот, см. ниже, не вы писали?
Соединив 2 указанные точки (временные отсчёты) получим таки тренд на понижение.

Митинг «против коррупции» на Тверской 26 марта [Cat#30.03.17 19:45]

… 1. Не зарёкся (sic!) а надоело. Ну так, очередная мелкая подтасовочка 2. Ладно уж, метну. … 1. Соединив 2 указанные точки (временные отсчёты) получим таки тренд на понижение. 2. Где там синусоида? Сново слово слышал, а что значит - не важно?// Россия
 
 


semen>> А вот то, что через эти две точки можно провести дофигища всяких разных кривых, вам не приходило в голову, нет?
VVSFalcon> И все они будут тем самым трендом? Не ну хоть почитай, что такое тренд. Не стоит лезть в области, в которых, кхмм,не очень компетентен (сиё не только конкретно тренда касается)
"Заметьте, не я это предложил"© - тренд по двум точкам строить. Это вы с Беней до такого додумались.
Я просто вам с Беней показываю, что через две точки может не только одна прямая проходить, но и куча кривых.

VVSFalcon> VVSFalcon>> 2. Где там синусоида? Сново слово слышал, а что значит - не важно?
semen>> Там график соs(x)+1, тупо вбил в гуглопоиск и отрисованную картинку заскриншотил.
VVSFalcon> А, т.е. данные от балды привел. Сам сознался.
semen>> Далее, если вы вдруг не знали, график косинуса получается сдвигом синусоиды - иначе гря графика синуса - по оси X.
VVSFalcon> 1. Не всякий "сдвиг" по оси Х превратит синусоиду в график косинуса.
Приведите, плиз, такой сдвиг , который не превратит.
А почему, кстати, у вас сдвиг в кавычках? Это какой-то такой мутноватый сдвиг, который на самом деле не сдвиг? Не расскажете про него поподробней?

VVSFalcon> 2. Для начала разберись чем отличается понятие "синусоида" от понятия "график синуса".
Сдаюсь. Объясните, плиз, чем они отличаются.
А то вот судя по словарям русского языка в общем-то ничем:

СИНУСОИДА - это... Что такое СИНУСОИДА?

СИНУСОИДА, синусоиды, жен. (мат.). В высшей математике волнообразная кривая линия, графически изображающая изменение синуса в зависимости от изменения угла. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 // dic.academic.ru
 

semen>> У вас возражения? Считаете что такую кривую никак синусоидой нельзя назвать? Исключительно косинусоидой? Ну сочтите это за гиперболу тогда, гиперболы-то тут многие любят, как я понял.
VVSFalcon> 1. Таки поймали, и ты это понял.
Не, сори, так и не понял - на чем поймали-то?

VVSFalcon> 2. Таки сознался, что данные взял от балды (ага Navalner Style).
От балды, безусловно.
Чисто чтобы Бене показать, что через две точки можно много каких линий провести, а не только одну прямую.
Да, а еще я сознался в использовании империалистического сервиса гугл. Это смягчает или отягощает вину?

VVSFalcon> 3. И, что тоже типично для категории, сразу:
VVSFalcon> 3.1. Переход на личности
Где именно? Покажите с цитатами и ссылками, плиз.

VVSFalcon> 3.2. Уход в сторону от того на чём поймали (а поймали тебя не на синусоидах и прочих гипотрохоидах), а на впаривании туфты.
Не, не уходил в сторону. Поскоку не поймали пока что на синусоидах-то. А гипотрохоидов ваших и в помине не было, вы че?

VVSFalcon> [Поймали] на впаривании туфты
А туфту-то я где, по-вашему, впаривал? Покажите, плиз.
   58.0.3029.4158.0.3029.41

Cat
tramp_

дёгтевозик
★☆
Bod>> Между тем в кровавом тоталитарном Мордоре.: liorelin
Cat> Это прекрасно :-) Читал жене - она преподаватель - хохотала до слез.
С другой строны не все так радужно, ведь это будущие прокуроры и адвокаты, и они с такой кашей в голове на юрфаке, что дальше-то будет, и таких масса в уютных и денежных местах..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Cat
Voennich

опытный

Cat> Между тем в кровавом тоталитарном Мордоре.: liorelin
В целом ничего страшного - глубже разберутся.

Два момента не понравились
1. никто из наших гражданских активистов не получает "автоматы" ни по одному из профильных предметов
я правильно понял, что не-активисты - продолжат получать "автоматы"? т.е. и коррупция осталась и равенством перед законом - не пахнет.

2. "срочно нужны технологии, которые включат школоте хоть какие-то мозги. И да, за участие в протестах - наказывать. ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Чтобы воспринималось не как прикольная движуха, а как дело, за которое НЕПРЕМЕННО НАКАЖУТ. Причём те самые пресловутые "социальные лифты", которые типа не действуют, будут перекрыты НАВСЕГДА. Или ОЧЕНЬ НАДОЛГО."
за что "наказывать" то? получается текст не про "думать что делаешь", а про "ай-я-яй. низзя!"

Т.е. воспитанием не пахнет, голимые репрессии

третья часть про "ферму" - тут каждый родитель волен с несовершеннолетними делать, что считает нужным в рамках законодательства.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Cat
Android

старожил
★★☆

Cat> я правильно понял, что не-активисты - продолжат получать "автоматы"? т.е. и коррупция осталась и равенством перед законом - не пахнет.
Я считаю, если учебное заведение государственное, то за антигосударственную деятельность надо строго спрашивать. Как со студентов, так и с преподавателей.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Cat
Voennich

опытный

Cat> Я считаю, если учебное заведение государственное, то за антигосударственную деятельность надо строго спрашивать. Как со студентов, так и с преподавателей.
А не надо путать "анти-государственная деятельность" и "критика действующего руководства и системы управления страны".
Это отнюдь не одно и тоже.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+10
-
edit
 
+
-
edit
 

Cat
tramp_

дёгтевозик
★☆
Cat>> Я считаю, если учебное заведение государственное, то за антигосударственную деятельность надо строго спрашивать. Как со студентов, так и с преподавателей.
Cat> А не надо путать "анти-государственная деятельность" и "критика действующего руководства и системы управления страны".
Cat> Это отнюдь не одно и тоже.
Однако в данном случае они крайне близки, если абстрагироваться, то что мы видим, организовано в центре мегаполиса несанкционированное шествие с участием большого количества подростков, значительная часть участников плохо знакома с реальным положением дел и вообще участвует из-за вполне меркантильных соображений, причем многие представляют достаточно узкие страты, финансово пострадавшие от событий политики ввиду активной позиции своего государства, направленной на защиту соотечественников, и по сути, выполняют функции "бойцов" информационной войны противника вне зависимости от декларирумых ими лозунгов.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Cat
Android

старожил
★★☆

Cat> А не надо путать "анти-государственная деятельность" и "критика действующего руководства и системы управления страны".
Не надо путать участие в несанкционированном митинге с "критикой действующего руководства".
   48.0.2564.8248.0.2564.82

Cat
Voennich

опытный

Cat> Однако в данном случае они крайне близки,
с чего бы это? Кто то на митинге предлагал "отдать Курилы-Японии" или "ввести войска НАТО" ?

> если абстрагироваться, то что мы видим, организовано в центре мегаполиса несанкционированное
незапрещённое, т.е. полностью законное

> шествие с участием большого количества подростков,
студенты первого-второго курса в большинстве своём совершеннолетние граждане

>значительная часть участников плохо знакома с реальным положением дел
смешно:)

>и вообще участвует из-за вполне меркантильных соображений,
ещё более смешно. это ЕР/ОНФ выгоняет на митинги бюджетников и/или платит "по 500".

>причем многие представляют достаточно узкие страты, финансово пострадавшие
у нас 99% населения страны "финансово страдающие" от действий государства

>от событий политики ввиду активной позиции своего государства, направленной на защиту соотечественников,
это вот ЭТИХ соотечественников государство защищает за счёт всех остальных граждан ?

>и по сути, выполняют функции "бойцов" информационной войны противника
надо только правильно оценить кто действительный враг на этой войне.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

Cat
tramp_

дёгтевозик
★☆
Cat> с чего бы это? Кто то на митинге предлагал "отдать Курилы-Японии" или "ввести войска НАТО" ?
Кое-кто был бы непротив против таких действий, заявляя об этом ранее публично, ну и в целорм, если продолжить сие действо, то конечный итог, об чем уже реклось, это убрать Путин и поставить Навального с понятными последствиями, отрицать все это просто глупо, поэтому вы лишний раз палитесь.
Cat> незапрещённое, т.е. полностью законное
Оно либо законное, либо не законное, санкционировано оно не было, значит - запрещено и незаконно и никаких 10000 еуров, чем приманивали лохов и школоту, массам леммингов не светит, аналогичные нормы для зарубежных государств уже приводили, все еще жестче для участников подобных сборищ..
Cat> студенты первого-второго курса в большинстве своём совершеннолетние граждане
Вот вы уже торгуетесть, там были школьники, и главное, это принципиально, изначально было задумано использование подростков для формирования картнки "онижедети!" со всеми вытекающими последствиями.
Cat> смешно
несомненно, т.к. это тут подробно разобрали, лохи с юрфака не знают что и как, а мечтатели о 10000 ойро в курсах как один что и как в стране происходит в реальности..
Cat> ещё более смешно. это ЕР/ОНФ выгоняет на митинги бюджетников и/или платит "по 500".
просто влежку, учитывая громогласные обещания про тысячи евро за участие, тут же коррупция, какие деньги, ан нет, просто так не заманить лохов..
Cat> у нас 99% населения страны "финансово страдающие" от действий государства
государство - первый грабитель, и в европах тоже масса проблем от решений правительства, но у вас выходит что виновны в проблемах экономии только российские чиновники, США и Европа тут не причем, тем более не отечественные коммерсанты...
Cat> это вот
за РБК стоит табуреткой бить..
Cat> надо только правильно оценить кто действительный враг на этой войне.
Ну конечно не сенат США, принимающий одну резолюцию за другой, сколько там история с Джексоном-Веником тянулась, ее сменил хапуга магницкий, теперь новое кино, не заметили что поводом был даже не крым, накат пошел еще раньше?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Cat
Voennich

опытный

Cat> Оно либо законное, либо не законное, санкционировано оно не было,
Читайте федеральный закон и разъяснения КС (нужно открутить страниц 12)
Публичное мероприятие не требует "санкционирования"

Cat> Вот вы уже торгуетесть,
с кем? о чём? шутите

>там были школьники,
о-малое

>и главное, это принципиально, изначально было задумано использование подростков
телепаты в студии?


Cat> государство - первый грабитель, и в европах тоже масса проблем от решений правительства,
даже если бы это было так, это не является основанием "охеревать" нашим :)

>но у вас выходит что виновны в проблемах экономии только российские чиновники, США и Европа тут не причем, тем более не отечественные коммерсанты...
в первую очередь за всё, что происходит в стране - отвечает "бессменный вождь".

Cat> Ну конечно не сенат США, ...
Понимаете в чём фокус. сенат США действуя против РФ - открытый, понятный конкурент/враг.
А правительство РФ, действуя против граждан РФ - как можно охарактеризовать ???
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU tramp_ #02.04.2017 05:11  @Vоеnniсh#01.04.2017 15:22
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Voennich> Читайте федеральный закон и разъяснения КС (нужно открутить страниц 12)
Это вам читать надо, а не толковать в удобной для вас форме, 10000 ойро на поле чудес, ага-ага..
Voennich> с кем? о чём? шутите
ну если начинается подобные выкрутасы с толкованием вполне очевидных вещей, все же понятно применение данного приема уже какой год из методичк по провдению протестов и созданию нужной картинки..
Voennich> о-малое
я же говорю, был бы евдро, вопли достигли бы Юпитера, требования наказать Путина и 86% населения за использование детей в политических целях заполонили бы экраны ТВ, страницы газет и блоги по всему миру..
Voennich> телепаты в студии?
ну если реклама мероприятия идет через соцсети с ориентацией на молодежь и обещанием крупного выигрыша, о чем можно было лицезреть кино в автозаках, то смешно считать это совпадением, и мерзко - отрицать это.
Voennich> даже если бы это было так, это не является основанием "охеревать" нашим
как же так, у нас стремятся к передовым зарубежным моделям, вы ведь тоже не советский управленец..
Voennich> в первую очередь за всё, что происходит в стране - отвечает "бессменный вождь".
спихивать на него же внешние решения тоже удобно, главное что никто из обвиняющих не виноват..
Voennich>сенат США действуя против РФ - открытый, понятный конкурент/враг.
Но обвинять в его решениях нужно все равно Путина
Voennich> А правительство РФ, действуя против граждан РФ - как можно охарактеризовать ???
это кто, Ходорковский или Навальный?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Voennich

опытный

t.> Это вам читать надо, а не толковать в удобной для вас форме
Я то прочитал и неоднократно процитировал.
Чего то оппоненты только на смех***чечеки переходят или на другие темы перепрыгивают.

t.> я же говорю, был бы евдро,
если бы да кабы, во рту росли грибы...

t.> ну если реклама мероприятия идет через соцсети с ориентацией на молодежь и обещанием крупного выигрыша,
т.е. вы не находите разницу между
1. "если вы пойдёте на митинг то получите"(прямое обещание)

2. "если вы пойдёте на митинг и вас незаконно задержат, то после прохождения всех судебных инстанций мы организуем обращение в ЕСПЧ и по текущей практике ЕСПЧ вы получите компенсацию"
Почувствуйте отличие


>о чем можно было лицезреть кино в автозаках,
лучше бы кино про ДАМа или про дальнобоев посмотрели

t.> как же так, у нас стремятся к передовым зарубежным моделям, вы ведь тоже не советский управленец..
"советские управленцы" - довели экономику СССР до развала страны.

t.> Но обвинять в его решениях нужно все равно Путина
это сенат США заставляет ВВП/ДАМ
- раздавать подряды без конкурса и проводить законодательные акты под "нужных исполнителей"
- освобождать от налогов олигархов?
т.е. это не ВВП "выбирает Трампа" а сенат США диктует поведение ВВП ?
   56.0.2924.8756.0.2924.87

  • excorporal [02.04.2017 08:40]: Предупреждение пользователю: Sergofan#01.04.17 05:45
  • excorporal [02.04.2017 08:40]: Предупреждение пользователю: Cat#01.04.17 09:04
RU Виктор Банев #02.04.2017 09:50  @Vоеnniсh#01.04.2017 15:22
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Voennich> Понимаете в чём фокус. сенат США действуя против РФ - открытый, понятный конкурент/враг.
Voennich> А правительство РФ, действуя против граждан РФ - как можно охарактеризовать ???
Так в сами всё и обозначили: Государство против Государства - враг.
Но Государство против своих граждан - это не враг, а отец родной. Строгий, но справедли-и-вый.... :D
Граждане в условиях "демократии" сами всё и всех выбрали. Чего ж их теперь не нагибать? Рейтинг Наибольшего Мурзы достиг горизонтальной восьмерки и не может быть выражен численно. Только последний дурак этим бы не воспользовался. А Он-не дурак.
К тому же забота государства о гражданах - налицо. Вот, пенсии аж на 4% индексировали (т.е. в плюс!). А могли бы и не индексировать, правда? Или отнять те же 4%. Ну, что вы на это скажете? Или это не забота?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 02.04.2017 в 10:01
RU Andru #02.04.2017 10:57  @Виктор Банев#02.04.2017 09:50
+
+6
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠
В.Б.> Но Государство против своих граждан - это не враг, а отец родной. Строгий, но справедли-и-вый.... :D
В.Б.> Граждане в условиях "демократии" сами всё и всех выбрали. Чего ж их теперь не нагибать? Рейтинг Наибольшего Мурзы достиг горизонтальной восьмерки и не может быть выражен численно. Только последний дурак этим бы не воспользовался. А Он-не дурак.
Виктор, прощу прощения, вот просто я от вас в восхищение нахожусь- какие словесные изысканные кружева вы плетете, просто загляденье, чувствуется старая советская школа, когда была всеобщая грамотность, и интеллект у подрастающего поколения взращивался трепетно и терпеливо, но - все таки прошу вас извинения но хочется определиться с Вами: в случае решения вопроса по России методом заваливания власти методом майданной митинговщины, с последовательным ввведением заранее взращенных националистических фанатиков, с последующим передачи власти подготовленным из-за бугра людям- вы будете "за", или "сижу дома", или "категорически нет- беру биту", или все таки вы за нынешную власть, хоть и с критическими оговорками..?
Или у Вас есть реальные предложения, не видные с нашей небольшой колкольни?
   44
RU Виктор Банев #02.04.2017 11:54  @Andru#02.04.2017 10:57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Но Государство против своих граждан - это не враг, а отец родной. Строгий, но справедли-и-вый.... :D
Andru> или все таки вы за нынешную власть, хоть и с критическими оговорками..?
Ну а вы-то сами как думаете? Моих пращуров, родителей и меня приучили жить по принципу "Лишь бы не было войны"! И "Плохой мир лучше доброй ссоры". Альтернатива этому что? Правильно, Майдан! "Майдан Незалэжности" или "Болотная пл. Свободы", ну, или там, Тверская... ;)
Andru> Или у Вас есть реальные предложения, не видные с нашей небольшой колкольни?
Да какие тут предложения? Сами выбрали, сидите и не чирикайте ;) ...+ Ирония, сарказм и цинизм ( граммов по пятьдесят-сто, но регулярно). И жить станет лучше, жить станет веселее! Поверьте!
P.S. И еще, особо ретивых из слабо бурлящего, но вонючего Болота прошу вспомнить, что у нас было каких-то 20 лет назад. "Не, есть достижения, есть!"© ММЖ.
И не куковать "Ах, как у нас могло бы быть хорошо без Этого?" Так же, как 20 лет назад или хуже, уверен.
Я почти во всём не согласен с Властью, но с альтернативными вариантами я не согласен вообще и заранее. :D
P.P.S. "Левые", проболотные, безусловно будут упрекать меня: конечно, присосался к Трубе, и пошел в соглашатели! А "Правые", прокремлёвские - в "гомеопатическом" патриотизме. И те и те по-своему правы.
   11.011.0
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru