[image]

США vs Россия

 
1 101 102 103 104 105 217
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
S.I.>> А какие относительно серьёзные боевые корабли СССР участвовали в ВОВ? Кроме подлодок и торпедных катеров.
М.и.к.> На ЧМ крейсера учавствовали точно, на Севере как мимнум эсминцы.

Ну да, два эсминца не смогли справиться с одной баржой с 75мм пушкой на ЧМ, на Балтике тоже самое - только баржа имела 105мм пушку. Набег на Констанцу закончился гибелью лидера Москва.
Крейсера поучаствовали, как десантные корабли.

В целом у нас флот - это дорогой способ подготовки хорошей пехоты :(
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 21.02.2017 в 13:19
RU кщееш #22.02.2017 16:26
+
-
edit
 
Новый

Что новый советник Трампа по безопасности думает о России - BBC Русская служба

Генерал-лейтенант Макмастер, новый советник президента США по национальной безопасности, считает, что Россия действует, исходя из захватнических целей, и пытается разрушить сложившийся после холодной войны порядок. // www.bbc.com
 
   46.0.2490.8546.0.2490.85
MD Serg Ivanov #09.03.2017 21:17
+
+1
-
edit
 

Россия и Америка — шахматные фигуры

Россия хозяйничает в Сирии, укрепляет контакты с Египтом, планирует создавать военно-морскую базу в Ливии. Даже страны Персидского залива ищут сотрудничества с Москвой, несмотря на ее прочные отношения с Тегераном. Почему Америка спокойно смотрит на победное шествие России? Она хочет, чтобы русский медведь окончательно увяз в болоте под названием «Ближний Восток». // inosmi.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Zybrilka #09.03.2017 21:31  @Serg Ivanov#09.03.2017 21:17
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
S.I.>
Странная форма подачи материала. Начиная с заголовка.
РФ и СШ стали фигурами в чужой игре? Автор явно что-то напутал. Ведь по тексту он отождествляет себя/свою страну с пешкой в чужой игре. Обычно грамотные журналисты, особенно прлитическеи обозреватели, не допускают такой путаницы в своих материалах.
Как страшилка для РФ - "не влезайте на Ближний Восток, тут даже такой монстр, как США, вынужден уйти, плюнув на расходы" - статья очень в жилу нашим либерастам и болотникам...
   1717

PSS

литератор
★★☆
Посол США в ООН Никки Хейли заявила, что России никогда нельзя доверять. Об этом она сказала в интервью NBC News. Она отметила, что угрозы со стороны России не следует принимать легкомысленно. Такой ответ Хейли дала после упоминания о причастности агентов ФСБ к взлому баз данных Yahoo в 2014 году, что повлияло, по крайней мере, на 500 млн аккаунтов. "Воспринимайте это серьезно. Мы не можем доверять России. Нам никогда нельзя доверять России", - заявила она, заняв более жесткую позицию, чем президент США Дональд Трамп, который предусматривает, что США и Россия могут построить дружеские отношения при его администрации.
 


Подробности читайте на УНИАН: Нам никогда нельзя доверять России: посол США в ООН об угрозе со стороны Москвы

Осталось понять, можно ли когда-нибудь доверять США.
   44

Crazy

опытный

PSS> Осталось понять, можно ли когда-нибудь доверять США.
"Ну конечно же! Даю чессное благородное слово!" © Шпак
   56.0.2924.8756.0.2924.87
MD Serg Ivanov #30.03.2017 14:52
+
-
edit
 

Продажа Аляски: точный расчет или роковая ошибка

150 лет назад, 30 марта 1867 года, Россия продала США свои владения на Аляске. Об уникальности этой колонии России, ее недолгой, но громкой истории и реальных причинах продажи — в очерке ТАСС // tass.ru
 

Первым идею продажи североамериканских владений озвучил в марте 1857 года великий князь Константин Романов. Ссылаясь при этом на "стесненное положение государственных финансов" после Крымской войны (1853–1856 годы. — Прим. ТАСС) и трудности с сокращением бюджета мор­ского министерства без значительного ущерба развитию русского флота.
"Продажа эта была бы весьма своевременна, ибо не следует себя обманывать и надобно предвидеть, что Соединенные Штаты, стремясь постоянно к округлению своих владений и желая господствовать не­раздельно в Северной Америке, возьмут у нас помянутые колонии, и мы не будем в состоянии воротить их. Между тем эти колонии приносят нам весьма мало пользы, и потеря их не была бы слишком чувствительна", — писал князь.
Судя по всему, часть российской правящей элиты попала под влияние теории "явного предначертания", которая в этот период стала весьма популярна в США — пропагандисты экспансионистских идей утверждали, что само провидение предназначило Соединенным Штатам господствовать на всем Американском континенте.
Письмо Константина передали императору Александру II и тот собственноручно поставил на ней пометку: "Эту мысль стоит сообразить". С США начались неофициальные контакты по этому поводу, но их остановило начало Гражданской войны.
"Между русскими и американцами никогда не было антипатии"
Победа Севера в Гражданской войне необычайно укрепила отношения двух стран, ведь Россия по ходу этого конфликта оказалась единственной крупной державой, которая поддерживала федеральное правительство.


Подробнее на ТАСС:
Продажа Аляски: точный расчет или роковая ошибка - Политика - ТАСС
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #31.03.2017 13:03
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
это не является подготовкой, а всего лишь является подготовкой.

В Пентагоне прокомментировали учения НАТО с «русскими» статистами

Учения НАТО в ФРГ с использованием «русских» статистов не являются этапом подготовки к каким-либо действиям. Об этом заявил официальный представитель Совместного многонационального центра по подготовке военнослужащих в Германии капитан Сухопутных сил США Крис Брэдли. // russian.rt.com
 
По его словам, подобные сценарии не являются подготовкой к чему-либо и лишь готовят американских солдат и союзников к решению всего спектра проблем, с которыми они могут столкнуться в мире.
 
   52.052.0
RU MikhAN #31.03.2017 15:18  @ждан72#31.03.2017 13:03
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
ждан72> это не является подготовкой, а всего лишь является подготовкой.
ждан72> В Пентагоне прокомментировали учения НАТО с «русскими» статистами

По его словам, подобные сценарии не являются подготовкой к чему-либо и лишь готовят американских солдат и союзников к решению всего спектра проблем, с которыми они могут столкнуться в мире.
 

Во-во, пусть натовцы привыкают к грубым шуточкам русского конвоя.
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Полезно не забывать про это:
Прикреплённые файлы:
1490934789_i.jpg (скачать) [500x399, 45 кБ]
 
 
   1717
LT Bredonosec #02.04.2017 12:13
+
-
edit
 

Тиллерсон успокоил союзников по НАТО

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU — Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заверил союзников по НАТО в приверженности США принципам альянса, пишет в субботу Politico. // news.mail.ru
 

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заверил союзников по НАТО в приверженности США принципам альянса, пишет в субботу Politico.
Источник: AP 2017

«Соединенные Штаты хотят быть уверены в способности НАТО обеспечить нашу общую защиту, — заявил он. — Мы понимаем, что угроза против одного из нас — это угроза для всех, и мы дадим соответствующий ответ».

Глава Госдепа приехал на встречу глав МИД стран-членов НАТО несмотря на то, что некоторое время его визит был под вопросом. Тиллерсон был готов отказаться от поездки, чтобы принять в США китайского лидера Си Цзиньпина, приезд которого совпадал со встречей в Брюсселе. В результате представители 27 государств перенесли мероприятие, чтобы госсекретарь США смог приехать.

Как отмечает Politico, многие в альянсе были обеспокоены такой позицией Госдепа, однако выступление Тиллерсона в Брюсселе было встречено тепло. А его высказывание о России, сделанное в неформальной обстановке во время ланча, вызвало аплодисменты.

В ответ на замечание одного из своих коллег, который, говоря об отношениях РФ и США, напомнил, что «для танго нужны двое», Тиллерсон сказал: «Конечно, вы можете танцевать с Россией, вы даже можете что-то выиграть за счет этого. Но очевидно, что вы не можете танцевать с Сергеем Лавровым, потому что ему танцевать не позволено». Эта фраза была встречена овацией, рассказывают очевидцы.

Собеседники Politico в дипломатических кругах пояснили, что Тиллерсон имел в виду, что в России все решения принимает только один человек.


собсно, позиция ясна.
   26.026.0

Bod

координатор
★★★★☆
Сколько там осталось до возрождения маккартизма?
Живущие в Вашингтоне российские эмигранты рассказали газете Washington Post, что в последнее время американцы стали относиться к ним с подозрением на фоне заявлений СМИ и чиновников о "вмешательстве" России в выборы президента США.

"Когда включаешь телевизор, в каждой программе – Россия, Россия, Россия", — поделился Игорь Ефимов, декан факультета биомедицинской инженерии университета Джорджа Вашингтона.

Ефимов возмущен бездоказательными обвинениями в СМИ, которые объявляют "злом" все многомиллионное население России. "Я не знаю, что скрывается за этими обвинениями, была ли замешана Россия или нет. Возможно, но я хотел бы сначала ознакомиться с фактами", — добавляет он.

По словам риэлтора Лилии Рожковой, ее американские друзья и коллеги поначалу подшучивали, когда появились первые заявления о российском "вмешательстве" в выборы. "Они говорили: "Ты шпионка? Работаешь на КГБ", — вспоминает она.

Теперь же, по мере появления все новых обвинений, разговоры становятся более серьезными.

"Я бы сказала, что за последние пару месяцев они (американцы) стали чаще упоминать Россию. До выборов это были скорее шутки, но сейчас, чем больше им рассказывают ТВ и пресса, они начинают верить, что это может быть правдой", — говорит Рожкова.

Настоятель православного Иоанно-Предтеченского собора в Вашингтоне отец Виктор Потапов считает, что "быть русским американцем сейчас – это почти то же самое, что быть русским американцем во время холодной войны".

Он убежден, что вопрос о "российском вмешательстве" раздут, а роль России понимается неверно. "Я всегда радуюсь, когда появляется американский комментатор, который говорит: "Погодите, давайте остановимся и трезво обсудим, что происходит". Нельзя видеть агентов КГБ за каждым кустом", — подчеркивает он.

Отец Виктор отмечает, что в связи со шквалом обвинений в прессе многие стали бояться высказывать свое мнение.

"Истерия по поводу России в СМИ делает людей чувствительными, некоторым не нравится публично об этом говорить. Некоторые опасаются за свою работу. Это очень печально в условиях демократии", — рассказал он.
 
   45.945.9
RU гегегр #02.04.2017 15:19  @АМГ1963#12.01.2017 19:45
+
-
edit
 

гегегр

опытный

кщееш>> Хотим и расколем! АМГ1963> Как говорит моя тёща - расколоть до самой задницы!

Она что то недоговаривает, а именно [i]дальше само развалится[/i]

   
Это сообщение редактировалось 02.04.2017 в 15:36

RU гегегр #02.04.2017 18:37  @Andru#02.04.2017 16:49
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

гегегр

опытный

Andru> очередной болгарский тупой тролль под прикрытием, не?
Andru> Буратино деревянный, ты с какой пальмы свалился? Хвост себе не сломал?
Andru> Радоваюсь за Болгарию- наконец нашла свою экспортную нишу: продает тупых троллей за границу, включая США и Канаду (там совсем завал с троллями, никто писать,читать не умеет, а по русски вооще никто не валдохает) в товарных количествах. Товар качественный, недорого...

Ну не зна-а-ал...каюсь не знал. Но, по ЕТО, были какие то подозрения... :)

А по сути вопроса сабжу Рубикон можно сказать только то, что в другой раз от турков защиты не ждите...расслабьте обе полупопицы т.с. и наслаждайтесь 'братушки' Вы свой рубикон уже проср...прошли :F
В общем "Не пипай! Опасно за живота!Бо на*бне!"
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Что за секретное фото? Топлесс?

Американский сенатор показала на слушаниях фото Путина с Симоньян

Сенатор Джин Шахин принесла на заседание фото, на котором главред RT запечатлена вместе с президентом России Владимиром Путиным. По словам сенатора, фото показывает, как Путин контролирует СМИ. Она заявила, что взяла снимок из рассекреченного доклада разведки, однако до сих пор он находился в открытом доступе. // lenta.ru
 

П.С. Ой, это фото и есть предмет обсуждения в конгрессе. Да, покруче двери от автобуса будет.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 05.04.2017 в 21:32

VBida

втянувшийся

Хм. Написал двоюродной сестре приветственное письмо, живёт в Калифорнии, знаем друг друга практически с пелёнок. Махом получил ответ. Сестра прекрасно говорит и пишет по-русски и отлично знает, где служил её брат. Забавно.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 03.05.2017 в 17:54
RU Кот_да_Винчи #08.04.2017 14:29  @VBida#08.04.2017 01:33
+
+2
-
edit
 
VBida> Хм. Написал двоюродной сестре приветственное письмо, живёт в Калифорнии, знаем друг друга практически с пелёнок. Махом получил ответ. Сестра прекрасно говорит и пишет по-русски и отлично знает, где служил её брат. Забавно.

купить русскую клаву или хотя бы наклейки ей средствА не позволяют?
зы даже читать не стал
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+6
-
edit
 

TigraSR

втянувшийся

хм..... А ведь стоит только Путину обронить фразу "Зря мы помогали Трампу стать Президентом", и Трамп даже не успеет испугаться импичмента...
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
TigraSR> хм..... А ведь стоит только Путину обронить фразу "Зря мы помогали Трампу стать Президентом", и Трамп даже не успеет испугаться импичмента...
И фотки из московского отеля запостить...
   57.0.2987.13357.0.2987.133
HK кщееш #11.04.2017 20:59
+
-
edit
 
К нам приехал новый госсекретарь с ультиматомом , как говорили неполживые СМИ.

Но так может оказаться что его выпорют тут как щенка, за беззаконную атаку Сирии безо всяких доказательств применения хо асадом.


О том что тиллерсон гонит порожняк понятно стало по результатам встречи g7

МИД не увидел ультиматума в словах Тиллерсона о России и Сирии

МИД России назвал заявления госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что Россия должна определиться с позицией по Сирии, «игрой мускулами». Это политическое заявление, а не ультиматум, считает представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова // www.rbc.ru
 

Поглядим
   46.0.2490.8546.0.2490.85
HK кщееш #12.04.2017 05:25
+
+1
-
edit
 

Путин сравнил союзников США по НАТО с «китайскими болванчиками»

Президент Владимир Путин заявил об отсутствии доказательств того, что сирийские войска применили химическое оружие. При этом он назвал союзников по НАТО «китайскими болванчиками», которые «все кивают» // www.rbc.ru
 

Ну вот
   46.0.2490.8546.0.2490.85
HK кщееш #12.04.2017 12:12  @кщееш#11.04.2017 20:59
+
-
edit
 
кщееш> К нам приехал новый госсекретарь с ультиматомом , как говорили неполживые СМИ.
кщееш> Но так может оказаться что его выпорют тут как щенка, за беззаконную атаку

Россия озабочена тем, как "сохранить лицо" в Сирии - постпред США в ООН

Россия должна определиться, на чьей она стороне. // www.unian.net
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
HK кщееш #12.04.2017 13:56
+
+2
-
edit
 
Му**ло

Тиллерсон надеется гармонизировать отношения с Россией - BBC Русская служба

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон надеется, что его визит в Москву и встреча с главой МИД Сергеем Лавровым помогут наладить отношения между Россией и США. Переговоры Лаврова Тиллерсона проходят в Москве в среду. // www.bbc.com
 

Гармонизировать они хотят.
П***ры

Мы 27 лет их гармонизировали, дальше некуда.
Очень хочется *бануть.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
MD Serg Ivanov #12.04.2017 16:40
+
-
edit
 

В Кремле рассказали о шансах на встречу Путина и Тиллерсона

В Кремле рассказали о шансах на встречу Путина и Тиллерсона, Кира Латухина // rg.ru
 

"Вы знаете, что идут переговоры министра иностранных дел и госсекретаря, и если в течение дня они посчитают целесообразным доложить об итогах этих переговоров главе государства, мы вас информируем соответствующим образом", - сказал Песков.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 101 102 103 104 105 217

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru