[image]

СМИ в России. Флейм об оперативности освещения событий и покрытии Интернетом

 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU Peredel #02.04.2017 23:54  @Vyacheslav.#02.04.2017 23:08
+
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
Сообщение было перенесено из темы Митинг «против коррупции» на Тверской 26 марта.
Vyacheslav.> Объясните, как можно замолчать события в стране, в которой полно оповских сми и свободный интернет?


Вы думаете многие безвылазно сидят в инете? Молодежь и те кому около 30 узнают быстро, а чем старше тем это число будет ощутимо уменьшатся и скорость рапространения падать, до условных баб Дусь и Колянов и вобще не дойдет, даже при наличии инета. Помните няня гастарбайтерша у метро головой ребенка махала- по тв молчок, старшие поколения часто и не в курсе этого были, по тому что новости из ящика только черпают
   44
RU Виктор Банев #03.04.2017 00:03  @Peredel#02.04.2017 23:54
+
+1
-
edit
 
Peredel> Вы думаете многие безвылазно сидят в инете? Молодежь и те кому около 30 узнают быстро, а чем старше тем это число будет ощутимо уменьшатся и скорость рапространения падать, до условных баб Дусь и Колянов и вобще не дойдет, даже при наличии инета. Помните няня гастарбайтерша у метро головой ребенка махала- по тв молчок, старшие поколения часто и не в курсе этого были, по тому что новости из ящика только черпают
Ладно врать-то! По ТВ я лично раз 10 видел репортаж по нескольким центральным каналам, и даже съемку ментовской камерой ( с цензуркой, естественно). Что касается "баб Дусь", то у моей тещи "Эго Массквы" вещает, похоже, круглые сутки! Она глуховата - орет на всю квартиру! Ей 80 лет, она убежденная оппозиционерка. И по ТВ у нее единственные каналы: РБК и "Дождь". По остальным, говорит, всё врут! :D
А вы не врите, плиз. ;)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 03.04.2017 в 00:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Peredel> Вы думаете многие безвылазно сидят в инете? Молодежь и те кому около 30 узнают быстро, а чем старше тем это число будет ощутимо уменьшатся

Интернет в России [Balancer#28.01.16 16:43]

Интернет в России вырос до 70,4% за счет взрослых и пожилых пользователей - CNews По состоянию на конец 2015 г. интернетом в России пользовались 84 млн человек, что составляет 70,4% взрослого населения. //  www.cnews.ru   Вот уже и 70% барьер взят.// Компьютерные новости
 


Peredel> до условных баб Дусь и Колянов и вобще не дойдет

При наличии оперативной информации о митингах по ТВ, эти бабы Дуси пойдут президента свергать?
   44
AT Vyacheslav. #03.04.2017 00:26  @Peredel#02.04.2017 23:54
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Peredel> Вы думаете многие безвылазно сидят в инете? Молодежь и те кому около 30 узнают быстро, а чем старше тем это число будет ощутимо уменьшатся и скорость рапространения падать, до условных баб Дусь и Колянов и вобще не дойдет, даже при наличии инета.
Думаю? Если мне что либо интересно, я могу и загуглить.

Количество пользователей интернета в России | Мобильный интернет

Количество пользователей интернета в России // www.bizhit.ru
 
Аудитория интернет-пользователей в России в возрасте от 16 лет и старше осталась на уровне 2015 года - 70,4%, что составляет порядка 84 млн. человек.
 

Peredel> Помните няня гастарбайтерша у метро головой ребенка махала- по тв молчок, старшие поколения часто и не в курсе этого были, по тому что новости из ящика только черпают
Опять мимо. Показывали сразу по НТВ.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Peredel #03.04.2017 00:28  @Виктор Банев#03.04.2017 00:03
+
-2
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
В.Б.> А вы не врите, плиз. ;)

Вам поплохело в этой ветке или как? Я говорю о чем знаю, ваши Дождь и РБК может в Москве или Питере , ну еще паре городов миллиоников распространены, а у нас в провинции даже при наличии цифры ( и то не у всех из за аналоговых тв) включают по привычке вечерком 1 , 2 и НТВ для новостей, ни разу ни кто не слышал про ваши рбк дожди, молодые только с большим кругозором. Инет чисто длдя развлекалова идет, там новости особо не смотрят. И про няню я видел только выпуск когда ее судили , кадров там не было и причину и способ тоже особо не мусолили, конкретно в день преступления и пару после ничего не было
   44
RU Peredel #03.04.2017 00:35  @Vyacheslav.#03.04.2017 00:26
+
-1
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
Vyacheslav.> Думаю? Если мне что либо интересно, я могу и загуглить.


Загуглить и ребенок может, а голову включить? Что никогда не слышали о бабушках в одноклассниках, котиках, авто сайтах, ютубе- где люди чисто по своим каналам видео смотрят и про раздел тренды даже не интересуются, кто из них там новости читает, вы и присутствующие сдесь наверно с десяток лет в инете сидят, в провинции это не так давно только появилось, и не для новостей уж точно у старшего поколения, про интересующихся политикой не говорим их меньшинство
   44
AT Vyacheslav. #03.04.2017 00:36  @Peredel#03.04.2017 00:28
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Peredel> Вам поплохело в этой ветке или как? Я говорю о чем знаю, ваши Дождь и РБК может в Москве или Питере , ну еще паре городов миллиоников распространены, а у нас в провинции даже при наличии цифры ( и то не у всех из за аналоговых тв) включают по привычке вечерком 1 , 2 и НТВ для новостей, ни разу ни кто не слышал про ваши рбк дожди, молодые только с большим кругозором. Инет чисто длдя развлекалова идет, там новости особо не смотрят. И про няню я видел только выпуск когда ее судили , кадров там не было и причину и способ тоже особо не мусолили, конкретно в день преступления и пару после ничего не было

Паренек, тебе уже посоветовали, хорош заливать.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AT Vyacheslav. #03.04.2017 00:44  @Peredel#03.04.2017 00:35
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Peredel> Загуглить и ребенок может, а голову включить? Что никогда не слышали о бабушках в одноклассниках, котиках, авто сайтах, ютубе- где люди чисто по своим каналам видео смотрят и про раздел тренды даже не интересуются, кто из них там новости читает, вы и присутствующие сдесь наверно с десяток лет в инете сидят, в провинции это не так давно только появилось, и не для новостей уж точно у старшего поколения, про интересующихся политикой не говорим их меньшинство

А, я понял причину неудач навальнера. Подлый кремль должен был запретить одноклассники и котиков, чтобы бабушки в полной мере погрузились в разоблачения фонда по борьбе с коррупцией, материалы портала слон, и накал неполживости на эхе сатаны... Блин, но ведь на эхе сатаны основная реклама - это пояса из верблюжьей шерсти и прочие биодобавки! И целевая аудитория именно "русска демократична бабУшка" (произносится с американским акцентом)!

Хлопчик, еще раз, хорош гнать ахинею. В России нет проблем со свободой распространения информации.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 03.04.2017 в 00:56
+
-1
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
Balancer> При наличии оперативной информации о митингах по ТВ, эти бабы Дуси пойдут президента свергать?

Нет, но зачем ронять им в головы зерно сомнения? Как я вижу новости в нашем ящике- там чисто безгрешные Президент, премьер, министров уже иногда могут и приложить, ну а еще ниже можно мочить . Общая картина Хороший царь- плохие бояре, и показать своим избирателям как против тебя выходят люди, и не мало, это как то уже в долгую против него сыграть может.
   44
AT Vyacheslav. #03.04.2017 00:49  @Peredel#03.04.2017 00:44
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Balancer>> При наличии оперативной информации о митингах по ТВ, эти бабы Дуси пойдут президента свергать?
Peredel> Нет, но зачем ронять им в головы зерно сомнения? Как я вижу новости в нашем ящике- там чисто безгрешные Президент, премьер, министров уже иногда могут и приложить, ну а еще ниже можно мочить .

Дам совет (хороший). Не надо смотреть новости по ящику. Вместо этого предлагаю заняться саморазвитием: образовываться, спортом заниматься, учиться грамотному общению с людьми (в том числе и противоположного пола). Найти интересное занятие в жизни, заработать денег. И все наладится! И Президент с премьером заиграют новыми светлыми красками! :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Peredel #03.04.2017 00:50  @Vyacheslav.#03.04.2017 00:44
+
-1
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
Vyacheslav.> Хлопчик, еще раз, хорош гнать ахинею. В России нет проблем со свободой распространения информации.

В общедоступных федеральных сми есть цензура, умолчания и корректировка в нужную сторону, в инете при желании все свободно, так что про ахинею и заливание другим втирайте дядя. Один пишет про политизированную бабушку с дождем- этого канала в федеральном пакете цифыры вобще нет, второй увидел аудиторию инета и думает что 70 млн каждый день мониторят новости в инете, хехе, в столице может и соглашусь, но точно это разговор не про провинцию
   44
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Peredel> Вам поплохело в этой ветке или как? Я говорю о чем знаю, ваши Дождь и РБК может в Москве или Питере , ну еще паре городов миллиоников распространены, а у нас в провинции даже при наличии цифры ( и то не у всех из за аналоговых тв) включают по привычке вечерком 1 , 2 и НТВ для новостей, ни разу ни кто не слышал про ваши рбк дожди

Ты из Украины через российский прокси что-ли пишешь? :) В этой провинции Дождя и РБК может и нет. А так - в любом российском городе на кабельных каналах РБК и Дождь представлены. У меня вон во Владивостоке они есть. Их не смотрят не потому, что их не транслируют, а потому что это непрофессиональное и очень дешево сделанное УГ.

Кстати кто тут плачется насчет коррупции, просто сравните уровень RT и Дождя и РБК. Я сильно сомневаюсь, что Вашинтонский обком на данные каналы выделяет бабла меньше, чем наше правительство на RT. А уровень канала и передач на RT на голову выше, чем тех поделок, что идут на рупорах проамериканской российской либеральной общественности. Из этого явно следует, что борцы с коррупцией воруют выделенные им деньги куда активнее, чем сатрапы путинского режима :)
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 03.04.2017 в 01:27
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Peredel> В общедоступных федеральных сми есть цензура, умолчания и корректировка в нужную сторону

Все так же, как и у лучших образцов западной демократии: все популярные каналы имеют владельцев связанных с ведущими политическими силами и бизнес-элитой страны. Естественно, что хозяева каналов не приветствует, когда за их же деньги распространяется наносящая им ущерб информация. Поэтому, например, ведущие американские новостные каналы 24 часа в сутки в режиме нон-стоп распространяли новости про несчастную девушку Бану, страдающую под российскими бомбежками, но до последнего, пока молчать совсем уж стало неприлично и невозможно, молчали о куда большем числе жертв американских бомбардировок.
Впрочем, как и на Западе, на сто-какой-то кнопке любого провинциального российского кабельного оператора можно найти и оппозиционные РБК и Дождь, и даже CNN. Только их средний обыватель не смотрит.

Peredel> в столице может и соглашусь, но точно это разговор не про провинцию

В провинции интернет давно уже распространен так же, как и в столице. Во Владивостоке в большинстве домов несколько операторов домашних Ethernet-сетей на выбор. ADSL уже вымирающим реликтом стал. На смартфонах почти у всех безлимитный интернет в тариф включен. У меня на большей части города режим передачи данных ниже HSDPA на смартфоне не опускается. И это голимый ТЕЛЕ2, бывший Ростелеком. Вы как-то слабо себе представляете положение дел в провинции :)
   52.052.0
+
-2
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
U235> Вы как-то слабо себе представляете положение дел в провинции :)
Я отлично представляю,я живу тут всю жизнь, берем город на 300т.человек, есть цифровой мультиплекс- но у половины или больше куплены хорошие жк тв под аналоговый прием- года до 11 или 12 такие продавались, принимать ваши рбк в составе цифры они могут через приставку только, но зачем она если аналоговое вещает до сих пор и там всем привычный набор каналов. Есть инет и кабельное, но никто там не ищет рбк дождь или эхо, мыльные оперы, шоу, охота, боевички- вот средний набор, в инете тоже самое развлекалово. Если политотой интересуешься то все найдешь- но это мизерный процент. Главный источник новостей 1 , 2 канал и нтв, да никто не верит особо в безгрешных чиновников, и Путину тоже особо не верят, но кто если не он- по тв то только он босс, остальных в тв просто нет, и митингов там особо нет. Навальный агент госдепа- вот это время от времени есть)
Все эти обьяснения к посту Вячеслава наивно спрашивающего как можно замолчать инфу в мире инета и оппозиционых тв. Митинг 26 прошел, по стране тоже во многих городах- а что в этот день в федеральных новостях на описанных мной каналах?)) тишь, гладь, да Божья благодать..не было ничего, через пару дней по чуть чуть начали давать инфу про одураченных детей, но если не знать заранее о митинге то все это фоном проходит- какие то дети, где то что то, причины митинга неговориться, короче это не новости, скорее политический вестник Кремля
   44
Это сообщение редактировалось 03.04.2017 в 02:19
04.04.2017 12:53, maitredesir: -1: мелкий врунишка
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

Peredel> ..Митинг 26 прошел, по стране тоже во многих городах- а что в этот день в федеральных новостях на описанных мной каналах?)) тишь, гладь..

и правильно. нечего это гамно рекламировать.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Peredel> Я отлично представляю,я живу тут всю жизнь, берем город на 300т.челове
значит ваша"правда" никому не интересна ,стоит задуматься над другими методом борьбы и донесений информации.Или вы хотите чтобы за вас все делала злочина влада?вот нечем заняться чиновникам чтобы всяких уродов рекламировать ,да.Да и как показывает опыт даже в этом случае уродам впрок не идет по причине абсолютного лузерства и ничтожества оных.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

Peredel>> Помните няня гастарбайтерша у метро головой ребенка махала- по тв молчок, старшие поколения часто и не в курсе этого были, по тому что новости из ящика только черпают
Vyacheslav.> Опять мимо. Показывали сразу по НТВ.

Таки как раз нет, тут ты гонишь:

Три крупнейших телеканала — Первый канал, Россия-1 и НТВ, а также Россия-24, Пятый канал, ОТР, ТВЦ и Москва 24 не выводили в эфир информацию об убийстве. В то же время преступление в день убийства активно освещалось на каналах LifeNews, РБК и Мир. Два выпуска новостей об этом событии сделал телеканал Звезда, и один — телеканал Рен-ТВ[47].

Убийство Анастасии Мещеряковой — Википедия

16 августа 2011(2011-08-16) Ливны, Орловская область  Россия 29 февраля 2016(2016-02-29) (4 года) Москва, Россия Владимир Анатольевич Мещеряков Екатерина Александровна Мещерякова Убийство Анастасии Мещеряковой — резонансное убийство четырёхлетней девочки, совершённое 29 февраля 2016 года в Москве её няней Гюльчехрой Бобокуловой, ухаживавшей за девочкой в течение последних трёх лет. Анастасия получила родовую травму, в результате которой ей был поставлен диагноз — поражение центральной нервной системы. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Эта новость в день события активно только в интернете освещалась, по центральным молчек, так что эта новость своей кошмарностью на фейк походила.
   44

+
-1
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
энди> значит ваша"правда" никому не интересна

Между :не интересна: и :не видел: и :не знал: большая разница,я описал как телевещание в провинции идет-из политики там только перетирание третий год задолбавшей украины доступно,между тем на ютубе фильм про Димона уже 16 млн посмотрело, не будь тв цензуры- рейтинг Димона можно было бы уже хоронить, а так пока еще потрепыхается
Да и еще- если Навальный и компания такие лузеры и неумехи, то почему ты столько нервных клеток на них тратишь? Постоянно в этих темах сидишь, смотри подорвешь себе здоровье, и опять Навального в этом обвинишь хаха, он тебе валокордин не оплатит смотри
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Peredel> я описал как телевещание в провинции идет-из политики там только перетирание третий год задолбавшей украины

Хм. Ну так это проблема провинции, нет, разве? А что мешает провинциалам смотреть не местное, а центральное ТВ? По центральному Украина давно уже занимает третьи позиции...

Для примера:

Вести.Ru: новости, видео и фото дня

Новости дня от Вести.Ru, интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода // www.vesti.ru
 

Первый канал онлайн

Новости, познавательные передачи и развлекательные шоу, фильмы и сериалы – все это вы можете смотреть на сайте Первого канала. // www.1tv.ru
 

Много там про Украину?

На первом подстрока «укр» находится 5 раз (это на несколько десятков новостей). На втором — 0 (ноль) раз.
   44
RU smalltownboy #03.04.2017 12:52  @Balancer#03.04.2017 12:33
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Balancer> Много там про Украину?
Balancer> На первом подстрока «укр» находится 5 раз (это на несколько десятков новостей). На втором — 0 (ноль) раз.
Кстати много. В марте имел возможность промониторить центральные каналы. На 1м Время покажет каждая вторая передача про Украину - это днём в 13 примерно - для домохозяек. Вечером такая же программа с иным названием но с теми же участниками и ведущим - про Украину. Параллельно НТВ с Норкиным (днём) - про Украину 1/2 передачи, ТВЦ с Бабаяном - вечером 50% передач про Украину. про россию 1 точно не скажу но тоже попадались про Украину. Так что новостей мало а эфирного времени расходуется много - нет для русского человека важнее, что там в нежалежней происходит!
   57.0.2987.9857.0.2987.98
RU Android #03.04.2017 12:56  @smalltownboy#03.04.2017 12:52
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
smalltownboy> ...нет для русского человека важнее, что там в нежалежней происходит!
Но не про Сомали же рассказывать.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Balancer #03.04.2017 12:58  @smalltownboy#03.04.2017 12:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
smalltownboy> Кстати много. В марте имел возможность промониторить центральные каналы. На 1м Время покажет каждая вторая передача про Украину - это днём в 13 примерно - для домохозяек.

Удивительно. Вот текущая программа 1-го:

12:15 Наедине со всеми. Лариса Голубкина
13:20 Время покажет
15:00 Новости с субтитрами
15:15 Время покажет
16:00 Мужское / Женское. Изгой. Новая жизнь
17:00 Давай поженимся!
18:00 Первая Студия
20:00 "Пусть говорят" с Андреем Малаховым

Что из этого ожидается про Украину?

smalltownboy> нет для русского человека важнее, что там в нежалежней происходит!

Видно, у нас центральное ТВ разное :) Я, правда, смотрю его редко, но когда включаю — про Украину там относительно мало. Даже в насквозь политизированных Киселёвских передачах.

Считаете иначе — давайте с цифрами, а не субъективно. Субъективно слух и 10% может резать и даже 1%. Вон, я выше и ссылки на новости на сайтах привёл, и программу первого. Ни там, ни там засилья информации по Украине нет. А что у Вас?

Вот по первому каналу последний выпуск новостей от 12:00

Выпуск новостей в 12:00 сегодня, 3 апреля 2017 года. Новости. Первый канал

Самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости каждый день на нашем сайте. // www.1tv.ru
 

Содержание:

1. В московском аэропорту друзья и поклонники встретили участников сборной России по фигурному катанию
2. В Сибири и на Дальнем Востоке растет число лесных пожаров
3. Проблемы регионов и проекты по их решению обсуждают журналисты со всей страны на медиафоруме в Петербурге
4. Президент Владимир Путин поздравил лидера Армении Сержа Саргсяна с 25-летием установления дипломатических отношений между странами
5. В Армении подвели итоги парламентских выборов — лидирует правящая партия
6. Беспорядки и столкновения с полицией в Париже перекинулись с окраин города в центр
7. В Новороссийске встречают турецких моряков с двух военных кораблей
8. Всемирный день распространения информации об аутизме: как можно помочь детям-аутистам и их родителям?

Итого на центральном канале в полуденном выпуске Украине посвящено 0 из 8 новостей.

У Вас иначе? Тогда давайте Ваши программы.
   44
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Vyacheslav.>> Опять мимо. Показывали сразу по НТВ.
Kosh> Таки как раз нет, тут ты гонишь:

Задержание няни с отрезанной головой ребенка попало на видео

Задержание няни, которая сегодня утром обезглавила ребенка и пришла с его отрезанной головой к станции метро «Октябрьское поле», попало на видео. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
Balancer> Для примера:
Balancer> Вести.Ru: новости, видео и фото дня
Balancer> Первый канал: Новости. Видео. Телепрограмма. Прямой эфир
Balancer> Много там про Украину?
Balancer> На первом подстрока «укр» находится 5 раз (это на несколько десятков новостей). На втором — 0 (ноль) раз.

В новостях про укров сейчас может и сбавили оборот на федеральных,что еще совсем не давно было не так, но я имел в виду их политические всевозможные шоу- там все трут про украину не зная ни усталости ни чувства меры 1, Россия-1 и нтв, вот вся политика которая в открытом доступе для провинции, хочешь другого- уже надо самому искать
   
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru