[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 158 159 160 161 162 186
+
-
edit
 

kot1967

опытный

давно шой то никаких идей не было

Принципы, по которым будем жить

Это то, что мы наработали за полгода работы Совета по промышленному развитию и повышению конкурентоспособности Торгово-промышленной палаты. Проект Стратегии.… // babkin-k.livejournal.com
 
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы Российские либералы.
xo> какое государство ,такая и совесть. ;)
Ты напоминаешь мне лично виденный случай из 90-х

садится мужик в автобус и когда подходит кондуктор для оплаты проезда тот отвечает с наездом - "вот государство мне не платит зарплату - пусть оно за меня и проезд платит - с него и берите!"

Уровень твоей фразы - такой же. Кто угодно виноват, только не я.
Напомнить страну, где такое сейчас очень популярно? :p
   
Это сообщение редактировалось 14.12.2016 в 14:25

xo

аксакал

yacc> Ты напоминаешь мне лично виденный случай из 90-х
yacc> садится мужик в автобус и когда подходит кондуктор для оплаты проезда тот отвечает с наездом - "вот государство мне не платит зарплату - пусть оно за меня и проезд платит - с него и берите!"

Во, есть у меня такой знакомец, сидит на жопе и орет как всё плохо, и государство должно.
Государство кстати ОБЯЗАНО делать для граждан всякие ништяки, но это не значит ,что этого нужно сидеть и ждать ничего не делая.

yacc> Уровень твоей фразы - такой же. Кто угодно виноват, только не я.
yacc> Напомнить страну, где такое сейчас очень популярно? :p

Забавно, а я тоже самое по вашему адресу думаю ,приколись :)
   44

yacc

старожил
★★★
xo> Государство кстати ОБЯЗАНО делать для граждан всякие ништяки
Не более чем в рамках закона.

yacc>> Напомнить страну, где такое сейчас очень популярно? :p
xo> Забавно, а я тоже самое по вашему адресу думаю ,приколись :)
И при этом блещешь логикой 404 ?
Ты у меня или у Энди где-нибудь найди нытье на государство или Путина в частности? А?
   
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> Ты у меня или у Энди где-нибудь найди нытье на государство или Путина в частности? А?
А у тебя есть позиция: кто не с нами тот против нас. Весьма странная.
   44

xo

аксакал

yacc> Не более чем в рамках закона.

Так и в рамках закона давно уже все известно и печально. Ну мне чего тебе продублировать обещания много лет назад данные Едром и мсье Путиным и чего в реальности по итогу? Не?
Про мекку туристическую напомнить?

yacc> И при этом блещешь логикой 404 ?
yacc> Ты у меня или у Энди где-нибудь найди нытье на государство или Путина в частности? А?

Нет, у вас всегда "тёмные силы" виноваты бгг Вот и получается, государство не при делах, все либо либерасты проклятые воду мутят при поддержке запада, либо темные силы :)
Бодяга-то одна и та же.

Видимо те же проклятые либерасты нашептали кое-кому в кое-какой госконторе , с которой я работаю перевести овер 60 лямов за невыполненные работы кое-кому, а потом спохватиться, что ж мы наделали, да?
Видимо они же пихали бабло товарищу полковнику из МВД ? :) И они же твари ненавистные в космосе гадят?
Дим, по всему мясокомбинату дела нечистые, и увы, гайки крутят ,только не верхушке, а так, гражданам как собаке кость кидают - смотрите, мы боремся!
   44

yacc

старожил
★★★
yacc>> Не более чем в рамках закона.
xo> Ну мне чего тебе продублировать обещания много лет назад данные Едром и мсье Путиным и чего в реальности по итогу? Не?
А мозги включить не? :)
С каких пор выступления лидеров стали законами?

xo> Нет, у вас всегда "тёмные силы" виноваты бгг Вот и получается, государство не при делах, все либо либерасты проклятые воду мутят при поддержке запада, либо темные силы :)
Ты для начала покажи, не стесняйся - где и как мы винили "темные силы" ?
А в том, что над либералами смеются как над клоунами - да, они сами и виноваты.

xo> Дим, по всему мясокомбинату дела нечистые, и увы, гайки крутят ,только не верхушке, а так, гражданам как собаке кость кидают - смотрите, мы боремся!
Ну ты блин вселенную открыл? А что, в "святые 90-е" ( которые с придыханием вспоминают либералы ) они были чистыми???
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> А у тебя есть позиция: кто не с нами тот против нас. Весьма странная.
А давай ты стереотипы про "патриотов" засунешь в известное место и покажешь такой пост, где я такое говорю?
Не стесняйся. :p
   

Andru

аксакал
★☆

xo> Нет, у вас всегда "тёмные силы" виноваты бгг Вот и получается, государство не при делах, все либо либерасты проклятые воду мутят при поддержке запада, либо темные силы :)

Товарисч Хо, ты ошибся - это светлые силы мутят у нас, а мы все тут в тьме, просто мы этого не понимаем...
   44
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

Andru> ..... а мы все тут в тьме, просто мы этого не понимаем...
Именно поэтому .... ибо темнота есть синоним невежества....
   44
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> ..... а мы все тут в тьме, просто мы этого не понимаем...
kot1967> Именно поэтому .... ибо темнота есть синоним невежества....
По всем признакам ты себя естественно позиционируешь за луч света в темном царстве...
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный

Andru>>> ..... а мы все тут в тьме, просто мы этого не понимаем...
kot1967>> Именно поэтому .... ибо темнота есть синоним невежества....
Andru> По всем признакам ты себя естественно позиционируешь за луч света в темном царстве...
Берите выше, хотя можно и так сказать,
....вот в кого в глазах стабилизаторов может превратиться троль, который просто не ставит смайликов.
   44

+
-
edit
 

kot1967

опытный

шой то до боли знакомое....

In Poland, a window on what happens when populists come to power

The opposition decries a nationalist power grab — but some Poles have never been happier.  // www.washingtonpost.com
 
   11.011.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Правда Путину: Воруют не стесняясь и не боясь

Правда Путину: Воруют не стесняясь и не боясь // ok.ru
 
   44
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Почему экономисты не понимают, что происходит с мировой экономикой?

Никто, особенно экономисты, не понимают, что происходит с мировой экономикой, считает английский экономист... // khazin.ru
 

Бестолочи у руля как причина проблем мировой экономики...
   
?? Meskiukas #31.03.2017 22:29
+
-
edit
 
+
-2
-
edit
 

RalF !

опытный

Сообщение было перенесено из темы Ждёт ли нас маразм Путина?.
Balancer> Забавно, но у меня обратное впечатление. Чем дальше от Москвы, тем больше любят Путина. Квинтэссенция — Дагестан :)

В Дагестане то как раз нет ничего удивительного-с учетом того,как регион озолотили то в последнее время.

Прибудьте в центральную и не только Сибирь,в северные города России,пообщайтесь с простым рабочим классом,и позалечивайте им про то,как """"хорошо"""" сейчас в РФ,многочасовой спор тут будет в наилучшем случае.

Balancer> Оп-па. Это в какой стране звиздец? Мне казалось, что флажок у Вас российский. Прокси?

Читая Ваши комментарии в этой и ряде других тем,у меня сложилось впечатление,что у Вас "свой особый" взгляд на действительность.

А вообще что за наивный вопрос?Мне все перечислить где у РФ проблемы?Ок,перечислю то,что первой на ум приходит.

Давайте ка возьмем деиндустриализацию,деградацию промышленности и пром производства как такового,исключения есть,но они редки,и опять же с оговорками.

Давайте возьмем деградацию науки с образованием.Медицины со здравооханением.

Возьмем полный провал ряда интеграционных процессов вроде малость подпиаренного в свое время таможенного союза.

Возьмем то,что именно при путине РФ практически полностью утратила свои сферы влияния,и вообще он заложил тут бомбу замедленного действия,и не одну.

А еще возьмем самое избитое-коррупцию,неэффективность,которые подчас достигают просто феерических даже по меркам России масштабов.

Ах да,и еще,то что не часто увы поднимается-общий уклад жизни большей части населения в нашей стране.Среднюю ЗП в диапазоне 20-30 т.р.,очень серьезные проблемы с работой в ряде регионов,очень серьезные проблемы с соц. инфраструктурой там же,очереди в те же дет сады,а потом надобность в покупке учебников для отдельных предметов,тут в первую очередь ин. язы.

Про лекарства,если нужны и качество медицины,и вытекающую из этого частую надобность недешевых платных услуг и говорить нечего.Мне тут за примером то ходить ни куда не надо-моей бабушке,в Красноярске уже 3 года диагноз с ногами поставить не могут.

Потом в силу слабеющей подготовки в школах наем репетиторов,которые стоят сейчас серьезных денег.
Потом частенько плата за обучение и много чего с этим сопутствующего,вроде общежития и пр.

Ах да,давайте еще учтем стоимость жилья в наше время,и практическую нереальность его получения кроме как по наследству,ну и "классическим" кредитным способом со всем вытекающим на пару десятков лет.

Я уж молчу сколько у нынешней власти было возможностей...Можно бы было хотя бы развернуть серьезную индустрализацию,реально навести в стране хоть какой-то серьезный порядок,нормально поднять экономику,и за полтора то десятка лет,хотя бы всерьез продвинутся в деле снижения ее сырьевой зависимости...Упущено,очень и очень много чего упущено.

Если очень,очень,очень,очень,очень коротенько и бегленько то,что пришло в голову,то примерно так.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
R.!> В Дагестане то как раз нет ничего удивительного-с учетом того,как регион озолотили то в последнее время.

Дагестан-то каким боком озолотился? :eek: Один из самых бедных районов в РФ. Мне всё дальше кажется, что Вы из какой-то иной реальности.

R.!> Читая Ваши комментарии в этой и ряде других тем,у меня сложилось впечатление,что у Вас "свой особый" взгляд на действительность.

Так что Вы на диаграмму выше скажете? С моим «особым взглядом» она согласуется. С Вашим, судя по всему, нет, раз «Дагестан озолотился». Так что, с Вашим взглядом проблема или с диаграммой? Приведёте свой вариант или согласитесь, что это у Вас «свой особый взгляд»?

R.!> Давайте ка возьмем деиндустриализацию,деградацию промышленности и пром производства как такового,исключения есть,но они редки,и опять же с оговорками.

У Вас другие графики?

R.!> Давайте возьмем деградацию науки с образованием.Медицины со здравооханением.

Ваше предложение по этой проблеме?

R.!> Возьмем полный провал ряда интеграционных процессов вроде малость подпиаренного в свое время таможенного союза.

Ваши предложения?

R.!> Возьмем то,что именно при путине РФ практически полностью утратила свои сферы влияния

Оп-па. Неожиданно. А почему тогда США такую панику устроили?

R.!> А еще возьмем самое избитое-коррупцию,неэффективность,которые подчас достигают просто феерических даже по меркам России масштабов.

Ваши предложения?

R.!> Ах да,и еще,то что не часто увы поднимается-общий уклад жизни большей части населения в нашей стране.

У Вас в 2000-м году какая была зарплата? У меня примерно в 20 раз меньше, чем сейчас.

R.!> Среднюю ЗП в диапазоне 20-30 т.р.

Ваши цифры?

R.!> Про лекарства,если нужны и качество медицины,и вытекающую из этого частую надобность недешевых платных услуг и говорить нечего.

Ваши предложения?

R.!> Потом в силу слабеющей подготовки в школах наем репетиторов,которые стоят сейчас серьезных денег.
R.!> Потом частенько плата за обучение и много чего с этим сопутствующего,вроде общежития и пр.

Ваши предложения?

R.!> Ах да,давайте еще учтем стоимость жилья в наше время

Ваши предложения?

R.!> Я уж молчу сколько у нынешней власти было возможностей...

Так давайте по пунктам! Что нужно было делать иначе? И, поскольку задним умом все сильны, что делать сейчас?

R.!> Можно бы было хотя бы развернуть серьезную индустрализацию

Вы готовы вкалывать по-чёрному за $100 в месяц? Или вы знаете иной источник средств для такого мероприятия?

R.!> реально навести в стране хоть какой-то серьезный порядок

В чём и каким способом?

R.!> нормально поднять экономику

Каким способом?

R.!> Если очень,очень,очень,очень,очень коротенько и бегленько то,что пришло в голову,то примерно так.

Я пока вижу подход типичного филина-стратега. «Мышки станьте ёжиками».
   44

RU VVSFalcon #03.04.2017 19:58  @Balancer#03.04.2017 19:52
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Balancer> Дагестан-то каким боком озолотился?
C Geordia перепутал?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Balancer #03.04.2017 20:03  @VVSFalcon#03.04.2017 19:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Дагестан-то каким боком озолотился?
VVSFalcon> C Geordia перепутал?

Мне кажется, он с Чечнёй перепутал :)
   44
RU VVSFalcon #03.04.2017 20:18  @Balancer#03.04.2017 20:03
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Balancer>>> Дагестан-то каким боком озолотился?
VVSFalcon>> C Geordia перепутал?
Balancer> Мне кажется, он с Чечнёй перепутал :)
Не, ну, мы поняли друг друга :-)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Сообщение было перенесено из темы Пятая колонна в России.
wert> То есть -или китайская или от транснациональных корпораций имеющих производство в том числе и в РФ, "загнивающий Запад" то тут причем?
wert> Или она из какой то одной зарубежной страны выпускающей на рынок все от холодильника до космического корабля? Из КНДР что ли?
,ну ей Богу, мне не читать же здесь курс экономики, ну производится она в Китае допустим, тот же эппл, основная прибыль от этого уходит эпплу в Калифорнию, потому что патенты-шмутенты и интелектуальная собственность и ноу хау, Китайцам тоже перепадает за сборку но не большая часть, как и наши заводы делающие импортную технику, сколько грубо говоря лицензионных отчислений они делают за каждый тв проданный, или иностранцы вобще ими целиком владеют, при чем здесь Запад? Ну не знаю, а что все эти технологии из африки идут?
Что вы рассказать то мне хотите не пойму
   44
+
+7
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Peredel> Что вы рассказать то мне хотите не пойму


Это толстый намек на тонкие обстоятельства того что в глобализированном мире ни одна страна не выпускает весь спектр возможной продукции и физически это практически невозможно, если вы конечно не чучхеист, а мерка развитости по бытовой технике является банальной демагогией, если вы конечно не сможете доказать что страна выпускающая хорошие микроволновки и холодильники более развита чем страна выпускающая хорошие подводные лодки и атомные реакторы.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
-6
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
wert> Это толстый намек на тонкие обстоятельства того что в глобализированном мире ни одна страна не выпускает весь спектр возможной продукции и физически это практически
Бытовая техника это все больше в область микроэлектроники, помню Рогозин перлы выдавал о запрете иностранщины чтоб нашим рынок освободить...так что хотя бы в этой области это показатель, но это не главное, где я писал что надо все производить? Просто снимите барьеры и бюрократизм и бизнес сам разберется что можно в стране развивать
   44
14.05.2017 16:03, Fakir: -1: :facepalm:
Какая незамутнённость...

11.06.2017 23:27, adv1971: -1: За "Просто снимите барьеры и бюрократизм и бизнес сам разберется что можно в стране развивать "
Уже снимали. Накушались свободной руки рынка до тошноты.

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #01.05.2017 13:57  @Peredel#01.05.2017 12:25
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 
Peredel> Просто снимите барьеры и бюрократизм и бизнес сам разберется что можно в стране развивать
Не, юноша! Вы точно перестроечной макулатуры начитались. :crazy: Про это ещё покойный Хрюша визжал, про невидимую, но чудесную руку рынка. :crazy2: В итоге почти все последний фаллос без соли доедают. "Демпинг" знакомо такое слово?
   52.052.0
1 158 159 160 161 162 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru