[image]

Лётные происшествия легкой авиации

 
1 2 3 4 5
LT Bredonosec #01.09.2016 10:17
+
-
edit
 

Relatives: Man pushed girlfriend out of plane to save her before it crashed into Lake Pontchartrain

Relatives of a man who was killed in a plane crash last weekend on the lakefront are calling him a hero for what he did moments before his death. Crews returned to Lake Pontchartrain Tuesday to retrieve the wreckage of a small aircraft that crashed into the waters north of the New Orleans Lakefront Airport. The crash was reported just before 9 p.m. Saturday when New Orleans police said a Cessna aircraft went down in the lake ... // www.msn.com
 

Девченка купила парню полет над Орландо на цессне. Тот испугался, но полетел, в полёте нарвались на грозу со шквалом, ухнули в озеро. Перед приводнением парень девченку выпихнул из самолёта, в итоге она единственная выжившая в катастрофе.
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
-
edit
 

Leha

новичок
Bredonosec> Relatives: Man pushed girlfriend out of plane to save her before it crashed into Lake Pontchartrain

печальная судьба, никогда не знаешь, как и где она тебя встретит...
   1616
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Америка всегда доставляет с авиационными курьёзами. Вот и вчера, г-н Дарел Робертс отправился в полёт из Темекулы (пригород Лос-Анжелеса) в Сан Диего. Дело было ночью. Вместо того, чтобы лететь на юг, Робертс полетел на север. Через 40 минут полёта у него кончился бензин и он сел на парковку какого-то склада. К счастью дело было ночью и парковка была пуста. Приехавшие полицейские арестовали пьяного в стельку Робертса за управление транспортным средством в нетресвом состоянии.

Сетевой разум склоняется к тому, что Робертс был настолько пьян, что не смотрел на приборы вообще, а вместо этого следовал вдоль автострады I-15, но не на юг, а на север. При этом он пересёк горы Сан-Бернандино. В общем как тут говорят, бог хранит подвыпивших. Трезвый человек никогда не смог бы ночью, без мотора, сесть на парковку и не словить столб освещения.

Pilot faces DUI charge after plane makes landing in parking lot

A plane landed in a Michael Kors warehouse parking lot, leading to the pilot's arrest. // www.wlwt.com
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Наши отчитались за прошлый год.
Количества печальных случаев выросло. По причинам больше половины рас3.14здяйство всех мастей.
На этом фоне особенно радует проактивная позиция социальной прослойки, которая на всех углах визжит о зажимании малой авиации.
Периодически по Робинсонам смотрю случаи - как народ на нем еще не убивается массово - только дороговизна входа в полеты останавливает, видимо. Из последнего, например, при 40% остатке топлива при отдельных эволюциях из бака поступает воздух.
   52.052.0

101

аксакал

Распределение факторов аварийности в АОН:
- Отказ/неисправность техники инициированы» летным или наземным составами - 20,00%;
- Столкновение исправного ВС с землей в управляемом полете - 24,00%;
- Безрассудное поведение лиц, выполняющих полеты - 21,00%;
- Потеря пространственной ориентировки при попадании в условия, не соответствующие полету по ПВП - 17,00%;
- Столкновение с ЛЭП - 6,00%;
- Потеря работоспособности пилотами - 3,00%;
- Сваливание ВС - 31,00%;
- Отказ/неисправность техники -чистые отказы - 5,00%.
   52.052.0

spam_test

аксакал

101> - Сваливание ВС - 31,00%;
хренасе
   44

101

аксакал

s.t.> хренасе

Это Россия, детка.
:p
   52.052.0

zaitcev

старожил

s.t.>> хренасе

101> Это Россия, детка.

Не, это в США тоже огромная проблема. Из-за этого фирмы пропагандируют разные указатели угла атаки, и способность курсанта распознать приближение сваливания проверяется отдельно. Тем не менее бьются всё равно.

Два года назад у меня под боком в Санта Фе разбился Ремос, рег. N28GX. В простых условиях, при полёте по конвейеру при выполнении 2-го поворота кто-то перетянул чуть-чуть и вошёл в сваливание, высоты не хватило для вывода. Я говорю "кто-то", так как непонятно, кто из двоих управлял. Пилотом была женщина из Лос-Аламоса (где ядерные бомбы делают), у неё было 134 часа. Пассажиром был опытный дядечка, который много лет был президентом местного клуба экспериментальной авиации. Но он не был серифицированным инструктором (это важно). Женщина-пилот взйла его видимо для обмена опытом, и они в этом полёте два раза приземлились в Лос-Аламосе, что гораздо сложнее чем простая коробочка (аэропорт со специальными процедурами, ввиду запреной зоны и упором в гору). Возможно она положилась на пассажира а он - на неё, и произошла нестыковка.

Самолёт был оснащён заводским индикатором угла атаки с выводом на Дэйнон в виде "язычка" и звуковым предупреждением, а также системой аварийного спасения. Я тоже арендовал этот N28GX, машина была в отличном состоянии, управление без пороков, устойчива к штопору. Получилось очередное напоминание насколько легко довести до сваливания.

Я на форумах как-то рассказывал, как у меня единственный раз сработало предупреждение о сваливании, и тоже на 2-м повороте. Дело было в кромешной тьме, над холмами. Видимо я подсознательно боялся зацепить землю у чуть-чуть перетянул, не уследил за скоростью. Моя реакция тогда была немедленно прекратить поворот, крылья на горизонт, установить скорость, затем скороподъёмность. Я знал, что в земью я скорее всего не въеду, а вот сваливание убъёт наверняка. Ну и всё нормально обошлось.

Неделю назад был случай... скажем так, с другом. Полёт был под облаками и погода стала ухудшаться, нижняя кромка поползла вниз (прогноз был на улучшение, но...). Друг пошёл на запасной, расположенный в долине, что давало больший просвет. Но, по дороге пришлось перелетать через разные кочки и всё такое, у нас горный рельеф тут. Пилот принял решение пробиться наверх. Нашёл некое подобие дырки, но не поместился, конечно, и пришлось перейти на полёт по приборам. Итак 10 секунд, 20 секунд... всё в молоке. И стало заметно, что скорость спадает. Потребовалось большое напряжение воли, чтобы удерживать её не ниже Vy и терпеть. На высоте 10,500 вырвались наверх, и при этом оказалось, что самолёт отвернул от курса почти на 40 градусов. Так увлёкся предотвращением сваливания, что допустил крен и незаметный поворот.

Лет 7 назад на таком же типе и в похожих условиях один деятель разбился насмерть в Ватсонвиле, шт. Калифорния. Не поместился в дырку, и вместо того, чтобы терпеть, довёл до сваливания. Известен этот случай тем, что самолёт упал на больницу. К счастью, угодил в какую-то подсобку а не в корпус с палатами. Я там через неделю арендовал Текнам П92 на пробу, местные ещё были под впечатлением.
   52.052.0
HK кщееш #08.04.2017 23:38  @zaitcev#05.04.2017 20:48
+
-
edit
 
zaitcev> Неделю назад был случай.., что допустил крен и незаметный поворот



А как это он допустил крен, если видел авиагоризонт и смену курса если видел курс и летел по приборам?
   46.0.2490.8546.0.2490.85
LT Bredonosec #09.04.2017 00:23  @кщееш#08.04.2017 23:38
+
+1
-
edit
 
кщееш> А как это он допустил крен, если видел авиагоризонт и смену курса если видел курс и летел по приборам?
нехватка внимания, полагаю. При полных IMC нередко такое наблюдал. Да и сам местами косячил, особенно невыспавшись. Выводишь одно - уезжает другое выправишь то - уезжает третье..
   26.026.0
HK кщееш #09.04.2017 00:27  @Bredonosec#09.04.2017 00:23
+
-
edit
 
кщееш>> А как это он допустил крен, если видел авиагоризонт и смену курса если видел курс и летел по приборам?
Bredonosec> нехватка внимания, полагаю. При полных IMC нередко такое наблюдал. Да и сам местами косячил, особенно невыспавшись. Выводишь одно - уезжает другое выправишь то - уезжает третье..

.А как он тогда недопускал превышение углов ?

Куда смотрел то вообще. Там же все рядом . Скорость, шарик , горизонт .
Я не понимаю . Он же в пп перешел по фактической обстановке .

То есть ты наверное прав, и он напряженно смотрел в один сектор но куда, Холмс?
   46.0.2490.8546.0.2490.85
LT Bredonosec #09.04.2017 04:42  @кщееш#09.04.2017 00:27
+
+1
-
edit
 
кщееш> То есть ты наверное прав, и он напряженно смотрел в один сектор но куда, Холмс?
хз, куда он смотрел..
Ты по приборам ведь летал? Имею в виду, не с капюшоном и не в хорошую погоду, а в каше?
Когда нет даже периферийной привязки зрения ни к чему, за окном молоко. Очень развиваются вестибулярные иллюзии, хочется исправить воображаемый крен или тангаж.
Если навыки не очень - что-то всегда уходит. Пока следишь за возвратом одной стрелки, другая уходит. Или не замечаешь и уваливаешься очень сильно, или замечаешь, и начинаешь раскачку.
В общем, классическое "нос вытянули -хвост увяз". Внимание концентрируется на одном, в остальном слепнешь.
как лечение помогает регулярный пробег кругом по 6 основным приборам..
Мне было проще "поймать картинку" ака поймать внимание одновременно на основных приборах, чтоб видеть их одновременно. Не знаю, как словами обьяснить. При усталости не получалось, требовалось хорошо выспаться.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Airplane Accident happened on Mukilteo in May 2 2017
This Accident is happpen around 4:00 pm in mukilteo Speed way. This is taping by drive recorder in car.

Автомобильный регистратор запечатлел момент крушения самолета, произошедшего 2 мая в городе Мекилтео, расположенном в штате Вашингтон на северо–западе США. Телеканал «360» публикует видео инцидента.
На съемке видно, как одномоторный самолет Piper PA–32 задевает столб, обрывает электрические провода, пробивает топливный бак, после чего, обдав горящим керосином оказавшийся прямо под ним автомобиль, исчезает из объектива в облаке взрыва.
По предварительной информации, у воздушного судна сразу после взлета из аэропорта Paine Field отказал двигатель.
Пилот выбрал наиболее подходящую площадку и попытался посадить самолет, однако для безопасного приземления высоты уже не хватило.
Сообщается, что в результате произошедшего серьезно никто не пострадал.
 

Момент падения самолета на шоссе в США попал на видео - Телеканал 360

Телеканал 360, новости, видео, происшествия //  360tv.ru
 
   44
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Formula 1 Race #1 'Hot Stuff' Accident
Dear Race Fans, WARNING, GRAPHIC CRASH FOOTAGE (And some foul language). (All rights reserved, commercial distribution or publication with our specific written permission is not authorized) On September 18, 2016, during the Gold final start we experienced an accident involving our F1 racer, ‘Hot Stuff’ and a fellow competitor’s airplane.
   44
RU Серега12 #08.07.2017 09:55
+
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

Во время авиашоу в Тамбове потерпел крушение легкомоторный самолет, пилот погиб, на земле никто не пострадал. Как сообщает портал «Онлайн Тамбов», авиашоу проходило в рамках праздничного вечера для выпускников Тамбовского государственного университета. Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибшем летчике второго класса Александре Комбарове.
Прикреплённые файлы:
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Серега12 #28.07.2017 07:34
+
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

В четверг, 27 июля, в Пицунде, в Абхазии, разбился легкомоторный прогулочный самолет, который пилотировал летчик из Самары 1970 года рождения. По данным МЧС республики, ЧП произошло в 18:22
Прикреплённые файлы:
20172707194340.jpeg (скачать) [640x480, 69 кБ]
 
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115

Bod

координатор
★★★★☆
79–летний пилот из–за неисправности летательного аппарата потерял управление и приземлился на автостоянку. С незначительными ушибами самостоятельно добрался до госпиталя.
Connecticut, US
 

Plane crash with tree caught on camera

A pilot walked away with minor injuries after a dramatic collision in the US. //  www.bbc.com
 
   55.055.0

zaitcev

старожил

Bod> http://i.imgur.com/aSOz1oX.mp4

"79–летний пилот из–за неисправности летательного аппарата потерял управление и приземлился на автостоянку."

Повезло дураку. Сваливание почти всегда смертельно, но тут он благодаря штопору зацепил верхушку дерева.

Вообще сваливание при аварийной посадке - это урдручающе частое явление. Человек видит, что не дотягивает, и пожалуйста.
   54.054.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
Bod>> http://i.imgur.com/aSOz1oX.mp4
zaitcev> "79–летний пилот из–за неисправности летательного аппарата потерял управление и приземлился на автостоянку."
zaitcev> Повезло дураку. Сваливание почти всегда смертельно, но тут он благодаря штопору зацепил верхушку дерева.
Бывает всяко, иногда оно жизнь спасает... Я не про этот случай.
   55.055.0
RU ED #15.09.2017 08:29  @Серега12#28.07.2017 07:34
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Серега12>в Абхазии, разбился легкомоторный прогулочный самолет, который пилотировал летчик из Самары

Когда сюжет показали по новостям, то один наш турист сразу напрягся - мол не его ли товарищ разбился. Мол тот как раз в Абхазии сейчас летает и самолётик похожий (у туриста тоже свой гидросамолётик имеется).
Похоже что так и есть - турист из Самары приезжал.
   33
LT Bredonosec #15.09.2017 09:37  @zaitcev#14.09.2017 23:41
+
-
edit
 
zaitcev> Повезло дураку. Сваливание почти всегда смертельно, но тут он благодаря штопору зацепил верхушку дерева.
а где тут штопор? На вид парашютировал на стоянку и в последний момент начал отворачивать от дерева, чуть-чуть не успел, цепанул крылом.

zaitcev> Вообще сваливание при аварийной посадке - это урдручающе частое явление. Человек видит, что не дотягивает, и пожалуйста.
ну это так да, есть такое..
   55.055.0
US zaitcev #16.09.2017 01:20  @Bredonosec#15.09.2017 09:37
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Bredonosec> а где тут штопор? На вид парашютировал на стоянку и в последний момент начал отворачивать от дерева, чуть-чуть не успел, цепанул крылом.

Пожалуй ты прав. Угол выглядел запредельным, но и правда на первых кадрах машина шла по центру.
   54.054.0
LT Bredonosec #15.04.2018 23:36
+
-
edit
 

Два человека погибли при столкновении легкомоторных самолетов на юго-западе Германии

Трагедия произошла у города Швебиш-Халль в федеральной земле Баден-Вюртемберг //  www.kp.ru
 

Два человека погибли при столкновении легкомоторных самолетов на юго-западе Германии. Об этом сообщают источники в экстренных службах.

Как сообщает агентство DPA, трагедия произошла у города Швебиш-Халль в федеральной земле Баден-Вюртемберг. По предварительным данным, погибшие были пилотами самолетов.

Причина столкновения в небе двух самолетов на данный момент неизвестна. В настоящее время место аварии оцеплено, на нем работают спасатели и эксперты из Федерального агентства по расследованию авиационных происшествий.

Как сообщал сайт «КП», в январе неподалеку от городов Филипсбург и Карлсруэ в федеральной земле Баден-Вюртемберг легкомоторный самолет столкнулся с вертолетом, после чего оба летательных аппарата загорелись и рухнули на землю. Жертвами происшествия стали четыре человека. Вертолет принадлежал местному подразделению поисково-спасательной службы.
   26.026.0
US zaitcev #16.04.2018 04:13  @Bredonosec#15.04.2018 23:36
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Bredonosec> Как сообщает агентство DPA, трагедия произошла у города Швебиш-Халль в федеральной земле Баден-Вюртемберг. По предварительным данным, погибшие были пилотами самолетов.

Тут есть фото. Костя, ты не знаешь как посмотреть регистрацию D-EWTG? Похоже на Циррус, SR20.

Two pilots are killed as light aircraft collide in mid-air smash over German airfield 'while both trying to land'

The collision occurred above Schwäbisch Hall in the southern state of Baden-Württemberg, Germany, on Sunday. //  www.msn.com
 
   59.059.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #16.04.2018 14:08  @zaitcev#16.04.2018 04:13
+
-
edit
 
zaitcev> Тут есть фото. Костя, ты не знаешь как посмотреть регистрацию D-EWTG? Похоже на Циррус, SR20.
да, на АСН уже в базу добавили

Accident Cirrus SR20 G2 D-EWTG, 15 Apr 2018

A Cirrus SR20 (D-EWTG) and an ultralight aircraft collided while on approach to Schwäbisch Hall Airport in Germany. The pilot of the ultralight and the pilot of the Cirrus reportedly sust... //  aviation-safety.net
 
   66.0.3359.5366.0.3359.53
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru