[image]

СССР vs. РФ

Холивар за то, где жилось лучше.
 
1 24 25 26 27 28 103

yacc

старожил
★★★
ttt> Выдавать последствия сдачи СССР перебежчиками Горбачевым и Ельциным за СССР тот который был.
Это как раз митинги обоснования сдачи :p
   
DE Iva #05.04.2017 10:22  @Виктор Банев#05.04.2017 01:42
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент


В.Б.> Я в Китае был наибольшее число раз из всех стран. Китай многолик. Но у них есть такая установка: работающий человек не должен быть бедным, не то чтобы нищим. По зарплатам в известных мне отраслях они сильно нас обогнали.

вообще то не так давно пробегала информация, что средняя ЗП в Китае превысила среднюю в РФ.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ttt

аксакал

yacc> Это как раз митинги обоснования сдачи :p

Это ложь. Впрочем как обычно у антисоветчиков.
   52.052.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Это как раз митинги обоснования сдачи :p
ttt> Это ложь.
Т.е. сдачи не было и СССР развалился САМ??? :p
   

ttt

аксакал

yacc>>> Это как раз митинги обоснования сдачи :p
ttt>> Это ложь.
yacc> Т.е. сдачи не было и СССР развалился САМ??? :p

Это митинги констатации сдачи.

Впрочем смысла отрицать нет. Довели до такого состояния что сдача прошла без особых проблем.

Сатана, Акула, Т-80, Су-27, Буран здорово, но все оказалось бесполезно когда фараоном стал перебежчик.

В нормальном государстве не должно такого быть.
   52.052.0

Peredel

опытный
☆★
E.V.> С торжеством перестройки у нас в Воронеже, в первую очередь, позакрывали предприятия радиоэлектроники. Не подскажешь ли, где у нас в РФ оказалось выгодно построить предприятия электроники взамен закрытых?

Где то в Зеленограде или Подмосковье, называется Ангстрем по моему, еще можете поискать про процессоры Байкал, это капля в море , но ответ на ваш вопрос
   44
Это сообщение редактировалось 05.04.2017 в 21:33
RU АМГ1963 #05.04.2017 13:53  @Виктор Банев#04.04.2017 23:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

В.Б.> Очень хорошие слова. Только не имеющие ни какого отношения к реальности. Или вы скажете, что 99,98% проголосовавших (каждый раз!) за "Блок Коммунистов и Беспартийных" убежденно верили в коммунизм и в этот самый блок? Или что Политбюро ЦК КПСС "Выражало волю и интересы рабочих, крестьян и интеллигенции"? И власть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принадлежала народу? И народ осуществлял эту власть?
Пока Политбюро выражало волю народа - Союз жил и процветал. Конечно, отдельных индивидуалистов это не устраивало. Хотелось чего-то большего и ширшего. Ну не на Венеру и в Дальний космос, а там в Европу скататься, Кока-колы хлебнуть, жвачки жевнуть, джинсы с фирменным лейблом напялить. И вот кода в Политбюро появились представители этих индивидуалистов, вперемешку с близорукими идиотами, оно стало выражать интересы етих слоев. Что привело к развалу СССР, и передаче полноты власти индивидуалистам. А на мнение остальных не менее 80% граждан, индивидуалисты, конформисты и идиоты положили болт.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Zybrilka #05.04.2017 14:36  @Виктор Банев#05.04.2017 01:42
+
+4
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
В.Б.> Что самое характерное - и тогда и сейчас 70 руб и 8000 руб - это 30 кг пресловутой скверной вареной колбасы.
Не надо так грубо передёргивать. "Докторская" за 2-20 в 60-е и современная (из лучших сортов сои и картона) ни разу не аналоги.
Умиляют пассажи людей, хающих СССР, но выросших, получивших бесплатное качественное высшее образование в СССР...
   1717

Iva

Иноагент


Zybrilka> Не надо так грубо передёргивать. "Докторская" за 2-20 в 60-е и современная (из лучших сортов сои и картона) ни разу не аналоги.

согласен, современная от Дымова или Велкома - много лучше.
А туалетную бумагу и обрывки газет я из советской колбасы лично доставал.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU спокойный тип #05.04.2017 15:38  @Iva#05.04.2017 15:34
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Iva> А туалетную бумагу и обрывки газет я из советской колбасы лично доставал.

мне колбаса "эстонская" нравилась....3-15 вроде была или 3-20

Эстонская колбаса высшего сорта ГОСТ 23670-79

Изготовление колбас в домашних условиях // ekonomgroup.com
 
   52.052.0
RU Виктор Банев #05.04.2017 15:41  @ttt#05.04.2017 11:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ttt> Это митинги констатации сдачи.
Соловьев как-то в своей программе сказал хорошую фразу: Беловежское соглашение - это не смерть СССР, а всего лишь Заключение о смерти. Бумажка с печатью, которая просто констатировала уже произошедшее.
   11.011.0
RU Виктор Банев #05.04.2017 16:00  @Zybrilka#05.04.2017 14:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Zybrilka> Умиляют пассажи людей, хающих СССР, но выросших, получивших бесплатное качественное высшее образование в СССР...
Ну, во-первых, они своё образование уже многократно отработали на благо СССР; а во-вторых, сейчас большинство студентов в престижных ВУЗах точно так же получают бесплатное образование. Все дети моих друзей (и мои в т.ч.) получили ВО в России бесплатно. Только в большинстве случаев ни фига не отрабатывают. :( Особой заслуги СССР в этом нет: отбирали деньги из ФОТ ( у тех же самых учителей (90-100) и у воспиталок в детсадах с их 70-ю рублями), и предоставляли бесплатное ВО. Кстати, в Германии в большинстве ВУЗов плата за семестр всего 4-5 сотен евро. В Консерватории "Хайнц Айслер", например. Только студенческий проездной покрывает эти деньги с лихвой...

P.S. Это единственный аргумент, даже уже мем: а образование в СССР вы получали как?..... Избито и наивно. Судя по всему, даже с точки зрения пользователя этого аргумента, всё хорошее в СССР им и исчерпывается... :D
   11.011.0
RU Zybrilka #05.04.2017 16:06  @Виктор Банев#05.04.2017 16:00
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
В.Б.> P.S. Это единственный аргумент, даже уже мем: а образование в СССР вы получали как?..... Избито и наивно. Судя по всему, даже с точки зрения пользователя этого аргумента, всё хорошее в СССР им и исчерпывается... :D
Китайский миелофон покупали вместе с Бякой на одной распродаже?
   1717
RU ttt #05.04.2017 16:20  @Виктор Банев#05.04.2017 16:00
+
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Ну, во-первых, они своё образование уже многократно отработали на благо СССР; а во-вторых, сейчас большинство студентов в престижных ВУЗах точно так же получают бесплатное образование. Все дети моих друзей (и мои в т.ч.) получили ВО в России бесплатно.

Странно

Платных студентов в стране стало меньше / Экономика / Независимая газета

15.10.2015 00:01:00 Каждый второй вуз в РФ поднял стоимость обучения, а снизил – лишь каждый шестой Нина Забелина Минобрнауки требует единых проходных баллов как на бюджетные, так и на платные места. Фото Александра Шалгина (НГ-фото) На платных местах в среднем по России обучается каждый третий студент. Но в экономических и юридических вузах прием абитуриентов на платные места в этом году в три-пять раз больше, чем на бюджетные. Такие данные представлены в новом отчете Минобрнауки. Около половины вузов повысили стоимость обучения – нередко на 50–100 тыс. // Дальше — www.ng.ru
 

На платных местах в среднем по России обучается каждый третий студент.

В.Б.> Особой заслуги СССР в этом нет: отбирали деньги из ФОТ ( у тех же самых учителей (90-100) и у воспиталок в детсадах с их 70-ю рублями), и предоставляли бесплатное ВО. Кстати, в Германии в большинстве ВУЗов плата за семестр всего 4-5 сотен евро. В Консерватории "Хайнц Айслер", например. Только студенческий проездной покрывает эти деньги с лихвой...

Ни хрена себе особой заслуги нет. Живите в Китае где даже высшая школа платная.

Почему вы решили что брали с ФОТ а не скажем с прибыли?

Процветающая Германия пример хороший а вот скажем в Англии 10 000 фунтов в год. Совсем мало.

В.Б.> P.S. Это единственный аргумент, даже уже мем: а образование в СССР вы получали как?..... Избито и наивно. Судя по всему, даже с точки зрения пользователя этого аргумента, всё хорошее в СССР им и исчерпывается... :D

Вы прикалываетесь? Аргументов сотни. Бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатные пионерлагеря, уверенность в завтрашнем дне, а не постоянный страх пинка, дешевые полеты хоть куда, работа везде где захочешь, еда по ГОСТам, а не ТУ, пенсии в 55-60 процентов зарплаты и тд и тп
   52.052.0
RU Виктор Банев #05.04.2017 16:24  @Zybrilka#05.04.2017 16:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.>> P.S. Это единственный аргумент, даже уже мем: а образование в СССР вы получали как?..... Избито и наивно. Судя по всему, даже с точки зрения пользователя этого аргумента, всё хорошее в СССР им и исчерпывается... :D
Zybrilka> Китайский миелофон покупали вместе с Бякой на одной распродаже?
Я уже раз сто участвовал в подобных прениях, и в сто первый могу повторить: ни малейшего сожаления по поводу СССР не испытываю. Хотя прожил в нем 33 года. Наоборот, испытываю чувство глубокого удовлетворения тем фактом, что все-таки, удалось пожить в человеческих (общечеловеческих! ;) ) условиях в современной России. Уря! ;)
Нравится вам сей факт, или нет - не знаю. Подозреваю, что нет. Но я в этом плане счастливее многих, считающих, что все хорошее осталось позади, в СССР, а сейчас и впереди - сплошные поганые "общечеловеческие ценности".... :D
   11.011.0
RU Виктор Банев #05.04.2017 16:39  @ttt#05.04.2017 16:20
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ttt> Вы прикалываетесь? Аргументов сотни. Бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатные пионерлагеря, уверенность в завтрашнем дне, а не постоянный страх пинка, дешевые полеты хоть куда, работа везде где захочешь, еда по ГОСТам, а не ТУ, пенсии в 55-60 процентов зарплаты и тд и тп
Ни одного аргумента из предоставленных вами не подтверждаю. Бесплатное образование - есть, не будь дебилом. Бесплатная медицина - у меня 2 полостных, у жены -3, у тестя было 8 - его 15 лет волокли! Бесплатно. Теща коррекцию зрения сделала - бесплатно! Уверенность в завтрашнем дне это что? Возможность валять дурака на работе, зная что не уволят? У меня абсолютная уверенность в завтрашнем дне. И НИКТО мне пинка не даст - надо себя зарекомендовать соответствующим образом, как бесценного работника. ;) Дешевые полеты - за 7 тыров в Казахстан это много? Или за среднюю зп в Питере в Таиланд и обратно? В СССР на Кубу ой недешево было.... Или на ДВ. Работа есть везде - где хочешь. На среднюю ЗП уж точно. Еду по ГОСТам покупаю, а чаще "санкционку" жру. Пенсии? Если бы не внешняя политика Вольдемара Вованыча - было бы все нормально и с ними, ИМХО...Да и не расчитываю на пенсию - без работы сдохну или состарюсь. Ну там и дети помогут - они добрые, и обеспеченные, там у себя...
P.S. Вот так путиноидами и становятся.... :D
Даже нынешние гадости по сравнению с СССР - благо. Все познается в сравнении. Не надо со Швецией сравнивать, или с Новой Зеландией. Надо с СССР - и тогда захочется проголосовать за Володеньку, свет в окошке...
Ой, чего-то меня занесло. Тьфу на вас! :D
   11.011.0
RU ttt #05.04.2017 16:42  @Виктор Банев#05.04.2017 16:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Я уже раз сто участвовал в подобных прениях, и в сто первый могу повторить: ни малейшего сожаления по поводу СССР не испытываю. Хотя прожил в нем 33 года. Наоборот, испытываю чувство глубокого удовлетворения тем фактом, что все-таки, удалось пожить в человеческих (общечеловеческих! ;) ) условиях в современной России. Уря! ;)

Уря! Наконец то шприцы по подъездам, наконец то сытое тунеядство убийц и насильников за счет честных людей, наконец то лечение зуба за 3000 р, наконец то воры в мерседесах и бордели в каждом городе, наконец то в трети регионов губернаторы или сидят или сидели или под следствием - это ценности, это вам не penis canina :)

Соловьева арестовали по наводке Соловьева

Басманный суд решил арестовать бывшего губернатора Удмуртии на два месяца. Александр Соловьев обвиняется в получении взяток в особо крупном размере за оказание помощи фирмам, которые строили мосты через реки Кама и Буй. В СИЗО экс-чиновник отправился несмотря на отсутствие у него одной почки. // www.gazeta.ru
 

Хватит про Сицилию кино смотреть!!
   52.052.0
RU ttt #05.04.2017 17:02  @Виктор Банев#05.04.2017 16:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Ни одного аргумента из предоставленных вами не подтверждаю. Бесплатное образование - есть, не будь дебилом. Бесплатная медицина - у меня 2 полостных, у жены -3, у тестя было 8 - его 15 лет волокли! Бесплатно. Теща коррекцию зрения сделала - бесплатно!

Да? Сам то не будь дебилом с такими аргументами. Тещи да тести с 8 бесплатными вместо доказуемых аргументов. И у меня некоторым родственникам бесплатно сделали. А сколько на платные консультации ушло? А на питание вместо официального убожества?

В.Б.> И НИКТО мне пинка не даст - надо себя зарекомендовать соответствующим образом, как бесценного работника. ;)

Лгать не мешки ворочать. Не существует такого понятия как бесценный работник. Все действительно бесценные работники кого я знаю в конце концов открыли свое дело. А большинство, особенно бюджетники вынуждены играть под начальников. Впрочем вам похоже нравится..

В.Б.> И НИКТО мне пинка не даст - надо себя зарекомендовать соответствующим образом, как бесценного работника. ;) Дешевые полеты - за 7 тыров в Казахстан это много? Или за среднюю зп в Питере в Таиланд и обратно? В СССР на Кубу ой недешево было.... Или на ДВ. Работа есть везде - где хочешь. На среднюю ЗП уж точно. Еду по ГОСТам покупаю, а чаще "санкционку" жру. Пенсии? Если бы не внешняя политика Вольдемара Вованыча - было бы все нормально и с ними, ИМХО...Да и не расчитываю на пенсию - без работы сдохну или состарюсь. Ну там и дети помогут - они добрые, и обеспеченные, там у себя...

Демагогия наглая. Впрочем жрите санкционку и дальше. Народу с вами увы не по пути..

Люди нормальные пенсии хотят а не висеть на шее у детей.

В.Б.> P.S. Вот так путиноидами и становятся.... :D

Так вы и есть путиноид? Разве нет? Ельциноид? Навальноид?

В.Б.> Даже нынешние гадости по сравнению с СССР - благо.

О да. Кому и чужие горести в радость. Я вас наконец понимаю
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 05.04.2017 в 18:41

Iva

Иноагент


ttt> Почему вы решили что брали с ФОТ а не скажем с прибыли?

потому что мы были марксистами - а вся капприбыль, согласно Марксу, это украденная ЗП (прибавочная стоимость).
Я понимаю, что в бюджете СССР "доходы от социалистической собственности" в 10 раз превышали "налоги с населения".
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Виктор Банев #05.04.2017 17:50  @ttt#05.04.2017 17:02
+
+3
-
edit
 
ttt> Да? Сам то не будь ttt> Люди нормальные пенсии хотят а не висеть на шее у детей.
В Таиланде пенсионное обеспечение гарантировано только военным, полицейским и слонам - 14 т. рублей на наши деньги. И во многих странах, где мне довелось побывать, пенсионное обеспечение вообще отсутствует, или символическое, как у нас. Почему вы полагаете, что нам катарские пенсии должны быть гарантированы, или швейцарские? А почему не тайские? Или китайские? Мы на каком месте в мире-то по душевому ВВП? К Таиланду как раз гораздо ближе...
Чувствуйте хоть какую-то почву под ногами, а не будьте безосновательным злопыхателем "с претензиями"...
Вот увеличим промпроизводство на душу населения раза в 3-4, будут вам и пенсии соответствующие.
   11.011.0
RU энди #05.04.2017 18:02  @Виктор Банев#05.04.2017 17:50
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Вот увеличим промпроизводство на душу населения раза в 3-4, будут вам и пенсии соответствующие.
Я думаю ваши разумные слова никого не убедят.Хотим жить как на Западе а работать как у нас.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU ttt #05.04.2017 19:01  @Виктор Банев#05.04.2017 17:50
+
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> В Таиланде пенсионное обеспечение гарантировано только военным, полицейским и слонам - 14 т. рублей на наши деньги. И во многих странах, где мне довелось побывать, пенсионное обеспечение вообще отсутствует, или символическое, как у нас.

Я прошу у вас прощения за резкости в предыдущем посте. Инет треп и есть треп. Убрал все резкости

Оно того не стоит.

Итак подробнее.

Билеты. Работал в молодости в НИИ. Месячный билет на электричке 4-60

Сейчас на этой же трассе месячный 6200.

Медицина. Ваш опыт. Теперь мой опыт

Удаление зуба с острой болью. Здравствуйте, сколько у вас стоит. 700р Отлично. Выхожу дают ценник - 2000. ОК

Бесплатный - 10 человек в день. Кто не успел тот опоздал.

Консультация у врача. Бесплатный да. За номерками стоят с 6 часов утра, пришел уже нет.

Друг попал в больницу. Лечили бесплатно да. Только лежал в коридоре да кормили отбросами. Самое главное врач оставил, а то собирались отправить к черту на кулички за 20 км в другую больницу

В советское время я всего такого не помню. Пенсионеры специально ложились. Питание бесплатное и пенсия приличная сохраняется.

"Незаменимый работник"

Таких незаменимых доли процента. Ну повезло кому то иметь две головы.

Подавляющая часть просто справляется со своими обязанностями и увольняется при любых изменениях конъюнктуры в момент. Слышали такое слово кризис? Вы знаете какое количество мужиков сейчас работает в охране? Почему? Нравиться ночами не спать? А заводы где? Заводы большинство закрыты.

Пенсии. Таиланд пенсий нет. Это же средневековье. Вы хотите в старости висеть на своих детях?

Для меня это как ночной кошмар, что я буду кому то в тягость.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 05.04.2017 в 19:10
RU Виктор Банев #05.04.2017 20:28  @ttt#05.04.2017 19:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> В Таиланде пенсионное обеспечение гарантировано только военным, полицейским и слонам - 14 т. рублей на наши деньги. И во многих странах, где мне довелось побывать, пенсионное обеспечение вообще отсутствует, или символическое, как у нас.
ttt> Я прошу у вас прощения за резкости в предыдущем посте. Инет треп и есть треп. Убрал все резкости
ttt> Оно того не стоит.
Проехали. И у меня бывает.
ttt> Итак подробнее.
ttt> Билеты. Работал в молодости в НИИ. Месячный билет на электричке 4-60
ttt> Сейчас на этой же трассе месячный 6200.
Да, пригородные паровозы подорожали непропорционально. А дальние- не очень.ttt> Медицина. Ваш опыт. ttt> Бесплатный - 10 человек в день. Кто не успел тот опоздал.
ttt> Консультация у врача. Бесплатный да. За номерками стоят с 6 часов утра, пришел уже нет.
У нас в Полуклинике электронная запись на терминале или по инету. Проблемы есть только со специалистами- их свели, гады, в одну полуклинику, остальных - сократили. Это есть.
ttt> Друг попал в больницу. Лечили бесплатно да. Только лежал в коридоре да кормили отбросами. Самое главное врач оставил, а то собирались отправить к черту на кулички за 20 км в другую больницу
Еда в больничке, по моим наблюдениям, (лежал в 16 лет с двухсторонним ВЛ), как была, так и осталась. С голоду не умрешь, но и сыт не будешь. Но и сейчас в коридоре - возможно, только первую ночь обычно.
ttt> В советское время я всего такого не помню. Пенсионеры специально ложились. Питание бесплатное и пенсия приличная сохраняется.
Я ж говорю - месяц провалялся в 1974. Палата на восьмерых. Сейчас чаще на 4. И пенициллин покупали за свой счет. Ну и кормежка из дома, естественно.
ttt> "Незаменимый работник"
ttt> Таких незаменимых доли процента. Ну повезло кому то иметь две головы.
ttt> Подавляющая часть просто справляется со своими обязанностями и увольняется при любых изменениях конъюнктуры в момент. Слышали такое слово кризис?
К счастью - не знаю. У нас работы привалило - не продохнуть. ЗП повысили вот, кому на 30%, мне- вдвое. Так я в Таиланд без долгов смотался....не, есть элемент везения, не спорю. Не всем так... :(
ttt> Вы знаете какое количество мужиков сейчас работает в охране? Почему? Нравиться ночами не спать? А заводы где? Заводы большинство закрыты.
Закрыты. А что они выпускали? Товары исключительно для внутреннего употребления, типа саморазрушающихся стиралок "Сибирь-5" или самовзрывающихся ТВ "Радуга-715"? Кто в этом виноват, что после снятия Железного Занавеса наша промышленность оказалась совершенно не подготовленной к конкуренции? Вообще! Что-то сдохло, что-то продолжает конкурировать. АЗЛК сдох, а ВАЗ успешно противостоит. Кто мешал "Радуги" делать не хуже "Панасоников", а "Маяк-231" - "Акаи"? А "Скороход"-"Саламандры"? Приучили народ от безысходности носить, глядеть, слушать, стирать, ездить, сидеть на всяком дерьме, и кто виноват? Так и это дерьмо - по предварительной записи. Я полгода отмечался на холодильник "Иней" и мебельную стенку "Победа". Кто виноват, что у меня книжки в стопках на полу стояли - мебели не было? В СССР из никчемного барахла сделали фетиш. А сейчас никчемное барахло стало никчемным барахлом, как и должно быть. Не должен мужик за польскими сорочками или румынскими ботинками полдня в очереди стоять. Должен прийти, взять пару и уйти через 5 минут. Кстати сейчас питерская обувь лучше той румынской. Причем, "Скороход" сдох, но появились 4 новые фабрики.
ttt> Пенсии. Таиланд пенсий нет. Это же средневековье. Вы хотите в старости висеть на своих детях?
ttt> Для меня это как ночной кошмар, что я буду кому то в тягость.
В большинстве стран, особенно Азии, это нормально. И даже почетно: уважение, то-сё. В той же Японии. С пенсиями там тоже....не очень...
   11.011.0
05.04.2017 20:52, Iva: +1: В СССР из никчемного барахла сделали фетиш. А сейчас никчемное барахло стало никчемным барахлом, как и должно быть.
LT Meskiukas #05.04.2017 21:19  @Peredel#05.04.2017 00:03
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Peredel> Вы же вроде не так чтобы давно в евросоюзе а последствия уже видны)

"Шарик! Ты балбес!"© кот Матроскин. Читать надо внимательно законодательные акты. Ну и пожить, тогда, поработать. А то родился он в 1991 г. и возомнил о себе что-то! На счёт правили, отчего постановления не в райкоме утверждали? Как и отвод земли и прочие такие серьёзные вещи? Так, что в люлю сынок. :D РФ - это компания зарегистрированная в Британии
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 05.04.2017 в 21:26
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #05.04.2017 21:31  @Peredel#05.04.2017 00:21
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Peredel> Я не знаю что сказать..
Правильно. Ибо ни ухом, ни рылом, ни в зуб ногой, ни в анус пальцем. ОИП, как 3 СЗОБ! А дегельментизация она ведь и заключается в ловле глистов. Хорошо получается у тебя. Язык длинный и цепкий. Как у дятла.
   52.052.0
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

1 24 25 26 27 28 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru