США атаковали Сирию крылатыми ракетами

 
1 12 13 14 15 16 22
RU drsvyat #08.04.2017 00:56  @Vyacheslav.#08.04.2017 00:41
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Vyacheslav.> Это стандартный контейнер для кассетного оружия.

Спасибо, все стало на свои места.
 51.051.0
AT Vyacheslav. #08.04.2017 00:57  @drsvyat#08.04.2017 00:53
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Kuznets>> Зачетно спалил, да.
drsvyat> Будь там химия, врят-ли бы главной заботой фотографа на таком расстоянии было фотографирование.

Ну опровергнешь это, напишут, что вот, доказательства того, что Асад раньше детей травил. Анекдот про ложечки и осадок.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Kuznets #08.04.2017 01:12  @Vyacheslav.#08.04.2017 00:55
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vyacheslav.> Я лично считаю, что люди, ответственные за цензуру в МО на месте и Михаил Воскресенский - п***расы.

Может это потому что цензура в России запрешена? ;)
 
RU drsvyat #08.04.2017 01:14  @Vyacheslav.#08.04.2017 00:57
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Vyacheslav.> Ну опровергнешь это, напишут, что вот, доказательства того, что Асад раньше детей травил. Анекдот про ложечки и осадок.

Значит надо привести больше информации по БКФ, наш форум вроде читают. Вот что нашел:
 51.051.0
AT Vyacheslav. #08.04.2017 01:23  @Kuznets#08.04.2017 01:12
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Kuznets> Может это потому что цензура в России запрешена? ;)
Мы здесь не про юридическую казуистику.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
AT Vyacheslav. #08.04.2017 01:25  @drsvyat#08.04.2017 01:14
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

drsvyat> Значит надо привести больше информации по БКФ, наш форум вроде читают. Вот что нашел:
drsvyat> https://prv3.lori-images.net/...

Пусть фотают маркировку контейнеров.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+5
-
edit
 

Zybrilka

опытный


drsvyat> Значит надо привести больше информации по БКФ, наш форум вроде читают. Вот что нашел:
На да, форум читают. В русскоязычном сегменте тырнета он весьма популярен.
Только засада в том, что обыватели на Западе русским, как правило, не владеют. Где находится Сирия, тоже не все из них знают. Зато они твёрдо уверены, что ВС НАТО не могут делать что-то неправильно. А кто в НАТО не состоит, те заведомые враги и плохие парни. И верить они будут инфе не на А-базе, и даже не сообщениям нашего МИДа, а своим газетам и остальным СМИ. Которые заведомо будут освещать события в выгодном западным правительствам свете.

Вот для своего населения, в РФ, было бы не лишним "ликбез" устроить. А то жертвы ЕГЭ всё чаще западным источникам верят, увы...
 1717
RU Kuznets #08.04.2017 01:56  @Vyacheslav.#08.04.2017 01:23
+
-4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Может это потому что цензура в России запрешена? ;)
Vyacheslav.> Мы здесь не про юридическую казуистику.

Да я понял. То о чем ты говоришь называется - не рой другому яму. Вот и нарыли, себе.
 
+
+1
-
edit
 

recip

втянувшийся
drsvyat> Значит надо привести больше информации по БКФ, наш форум вроде читают.

У меня вот такая картинка есть:
Прикреплённые файлы:
img.JPG (скачать) [1208x582, 78 кБ]
 
 
 47.047.0
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Сама статья пока сохранилась в веб-архиве

U.S. 'backed plan to launch chemical weapon attack on Syria and blame it on Assad's regime'

A leaked email exchange, reportedly between top officials at defense firm Britam, details a plan to use chemical weapons in Syria that has allegedly been 'approved by Washington'. // web.archive.org
 

И как дейлимэйл ловили на вранье

Daily Mail in £100,000-plus payout over Syrian chemical weapons story

Libel damages paid to defence company for article wrongly linking two executives with sale of weapons to Syria. By Josh Halliday // www.theguardian.com
 
 1717
RU Spinch #08.04.2017 03:32  @Bredonosec#07.04.2017 20:59
+
-
edit
 

Spinch

аксакал

Bredonosec> за то, что посмел разбомбить производство химоружия игиловцами?
Bredonosec> Или за то, что у сша сорвалась операция с массированным применением его против сирии?

отвечать на этот акт агрессии против своей страны, йоптель. Что тут непонятного?
 44
+
+11
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Kuznets> Хотя хз.
Kuznets> https://pbs.twimg.com/media/C81kc91XYAEthtx?format=jpg&name=large

Вот не надо в рот всякую каку от пропагандистов тащить. Я вам таких фото сколько угодно накидаю




СССР как правило паковал химическое оружие не в с нуля разработанные боеприпасы, а разрабатывал для этой цели модификации уже имеющихся штатных боеприпасов. Поэтому приличная часть боеприпасов советского/российского производства имеют своих химических двойников, отличающихся от боеприпасов с обычным снаряжением только маркировкой. Кстати и у американцев ровно та же картина.

Вот только мы, в отличие от американцев, никогда не снабжали своих союзников оружием массового поражения. Ни одна единица советского химического оружия не ушла даже ближайшим союзникам по Варшавскому договору. Не говоря уже об арабах
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  52.052.0
US Popsicle #08.04.2017 05:45  @резвый 110#07.04.2017 23:48
+
+9
-
edit
 

Popsicle

опытный

Aр.1.> Это не спектакль, это мультик из серии "у него этого гуталина - завались, вот и шлёт кому попало". Да отстреливают они однозначно боезапас не прошлого года выпуска, а дай бог если прошлого десятилетия, а с таким сроком хранения 50%+/_5% отказов - для амеров это нормально, там тоже на тех. обслуживании, переконсервации и т.д. липовые акты рисовать умеют.


Я не думаю, что они его отстреливают, потому что (поверьте мне на слово) репутация дороже всего--а тут такой обсёр, pardon my French, случился--просто 50 на 50 отказов, согласен--это вполне вписывается в американское оружие. Но объяснять это расейским "американистам" (ну типа "спецам") иногда очень тяжело. Ну и потом, снимали ли эти треклятые русские телеметрию с ТЛАМов или чего ещё делали--дык ктож нам расскажет то ;) Да только начинался день в США за здравие а заканчивается за упокой--этож умудриться надо, 59 Томагавков "отстрелить" и ни разу в ВПП не попасть. :D:D Ну если только не предполагать, что членовредительство в США--это национальный спорт, вопрос неизбежно возникает, что одно дело папуасов бомбить безнаказанно, а вот уж когда войнушка по-серьёзному может замаячить... Не, я не издеваюсь--я просто историю чуток так совсем знаю. ;)
Верните Володьку (Вованыча), найдите компромиссное решение.  52.052.0

RU Кот_да_Винчи #08.04.2017 06:18  @Zybrilka#08.04.2017 01:32
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Zybrilka> Вот для своего населения, в РФ, было бы не лишним "ликбез" устроить. А то жертвы ЕГЭ всё чаще западным источникам верят, увы...

и не только ЕГЭ. Голливуд тоже не зря хлеб с маслом кушает.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
+
+1
-
edit
 

UA MOJJEVEL #08.04.2017 09:28  @Popsicle#08.04.2017 05:45
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный


Popsicle> Я не думаю, что они его отстреливают, потому что (поверьте мне на слово) репутация дороже всего--а тут такой обсёр,
Покруче нашей БУЛАВЫ будет :D
А может всеже где-то,как-то под шумок завалили???? Какую нить РЭБ включили,чтоб "партнеры" ослепли и вальнули с истребителей
Ну не может быть такой процент отказов?????Ракетаж не новая-обкатанная???
 57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Под этими ссылками ещё не было:

Сирийское телевидение показало последствия удара США по авиабазе
Сирийское телевидение транслирует снимки авиабазы Шайрат, которая был поражена крылатыми ракетами США. Корабли ВМФ Соединенных Штатов выпустили 59 ракет «Томагавк» по авиабазе в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб. Видео Reuters #КрымРеалии #КримРеалії #Крим #Крым Подписаться на наши каналы Крым.Реалии: https://goo.gl/zjEhb1 Радіо Свобода Україна: http://goo.gl/Dtm6O3 Радіо Свобода - програми та трансляції: https://goo.gl/POE6AY Видео на сайте #krymrealii:- http://ru.krymr.com/a/28416327.html…

Russian footage: Shayrat airbase intact. Syrian pilots continued combat work.
Syria. Homs. Shayrat airbase | Syrian pilots continued combat work after failed US missile rocket strikes. Siria. Homs. Shayrat base aérea | Siria pilotos continuaron el combate de trabajo después de haber fallado, estados unidos con misiles cohetes de las huelgas. سوريا. حمص. Shayrat القاعدة الجوية | السورية الطيارين استمرار القتال العمل بعد فشل الولايات المتحدة القذائف الصاروخية الضربات.
 44
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2017г.

Reuters: США уже не уверены в том, что на авиабазе Аш-Шайрат было химоружие

// Reuters: США уже не уверены в том, что на авиабазе Аш-Шайрат было химоружие

 
MD Serg Ivanov #08.04.2017 10:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

200 «Томагавков» снесут и нашу базу Хмеймим, и Асада

Если сирийская война свернет в это русло, ядерное оружие может оказаться спущенным с цепи // svpressa.ru
 
Что стоит за этим политическим решением американского президента? Или крайняя степень идиотизма или человек действовал крайне импульсивно, не заставляя себя особенно размышлять о последствиях.

Отсюда вывод, который возвращает нас к вашему вопросу: прогнозировать дальнейшие действия Трампа в Сирии трудно или даже невозможно. Остановить его может только четкая и последовательная реакция России.

Трампа можно заставить отступить. Но наш ответ должен быть решительным, четким и последовательным. Не пустые заявления, а только глубоко просчитанные реальные шаги. Первые из них уже сделаны. Москва предупредила, что отныне выходит из договоренностей о предотвращении инцидентов между нашими и американскими летчиками над Сирией. В переводе на русский язык это означает: впредь мы считаем себя вправе и будем сбивать любые летательные аппараты США над этой страной.

Второе — необходимо дать понять, что если этого недостаточно, то мы готовы применить против Соединенных Штатов ядерное оружие. Не обязательно говорить об этом в лоб. Можно выйти и из других международных договоров, которые развяжут России руки в этом отношении. Тогда задумается даже Трамп.

«СП»: — Но это же конец света. Проще Трампа остановить нельзя? Скажем, может ли Асад своими силами нанести американцам такой урон, при котором они отступят? Ему-то точно терять нечего. Телевизионная картинка с Саддамом Хусейном с петлей на шее, накинутой американцами, наверняка перед глазами сирийского лидера.

— У Асада абсолютно нет таких возможностей.

«СП»: — А без угрозы использования ядерного оружия ему и нам никак нельзя?

— Не получится. Сегодня американцы держат у Сирии два авианосца. Могут подогнать еще два. Вместе с Турцией, Саудовской Аравией и Израилем они соберут группировку примерно в пятьсот самолетов. Отразить их совместный удар не хватит сил ни у нашей авиабазы Хмеймим, ни у сирийской армии.

Для гарантированного разгрома российской авиабазы даже самолеты могут не понадобиться. США даже в цейтноте применили в Шайрате порядка 60 крылатых ракет. Ударить по Хмеймим 200 «Томагавками» они смогут легко. Отбить такой налет нам нечем. Поэтому останется единственный аргумент — ядерное оружие.
 
 57.0.2987.13357.0.2987.133

  • Bod [08.04.2017 10:32]: Перенос сообщений в ...del
RU Евгений Белаш #08.04.2017 10:35
+
-
edit
 
Репортаж Поддубного:

Уничтожить сирийский аэродром не удалось: эксклюзив с места событий
Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Новость, которую сегодня обсуждает весь мир: ракетный удар США по Сирии. Без мандата ООН два эсминца выпустили 59 крылатых ракет "Томагавк" по авиабазе Шайрат в провинции Хомс. Есть жертвы и среди военных, и среди мирных жителей.
 57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Грач #08.04.2017 10:39  @Vyacheslav.#08.04.2017 00:55
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Vyacheslav.> Я лично считаю, что люди, ответственные за цензуру в МО на месте и Михаил Воскресенский - п***расы.
п***расы трактуют и делают выводы из фото, причем им совершенно ровно что на них, они трактуют в то что им надо. не было бы этих фото оттрактовали как надо иные, мордокнига то на что ...
как по мне не стоит становиться нашим фотографам латентными п***расами и фоткать ландшафты опасаясь наунуться за мылом :D
о профессионализме упомянутых я в данном разе не говорю, с творчеством широко не знаком
 1717
RU Евгений Белаш #08.04.2017 10:46
+
-
edit
 

Массированный удар "Томагавками" по авиабазе Шайрат
7 апреля Америка нанесла массированный удар крылатыми ракетами по авиабазе Шайрат, расположенной недалеко от Хомса. Тем самым растоптало последние нормы международного права. Поводом к нанесению массированного удара стало происшествие в сирийской деревне Хан Шейхун. Где по заявлению оппозиции в результате химической атаки погибло более 30 человек.
 57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Конжак #08.04.2017 10:51  @резвый 110#07.04.2017 23:48
+
-
edit
 

Конжак

новичок


р.1.> . Да отстреливают они однозначно боезапас не прошлого года выпуска,
Штаты такой хренью заниматься не будут,не дай бог томагавк улетит в Ерусалим.
ЗЫ Они не в сетки на учениях пуляют, а в списанные эсминцы и фрегаты. Богатая страна однако
 49.0.2623.11249.0.2623.112
BG intoxicated #08.04.2017 10:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»


Массированный удар "Томагавками" по авиабазе Шайрат
7 апреля Америка нанесла массированный удар крылатыми ракетами по авиабазе Шайрат, расположенной недалеко от Хомса. Тем самым растоптало последние нормы международного права. Поводом к нанесению массированного удара стало происшествие в сирийской деревне Хан Шейхун. Где по заявлению оппозиции в результате химической атаки погибло более 30 человек.

На 3:30 - кажется два перевернутых Панциря .....
 51.051.0
AT Vyacheslav. #08.04.2017 10:57  @Грач#08.04.2017 10:39
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Грач> как по мне не стоит становиться нашим фотографам латентными п***расами и фоткать ландшафты опасаясь наунуться за мылом :D
Грач> о профессионализме упомянутых я в данном разе не говорю, с творчеством широко не знаком

Во время острейшей политическо-военной ситуации, с перспективой выхода на военное столкновение между ядерными державами постить такие картиночки хуже предательства.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
1 12 13 14 15 16 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru