[image]

Вопросы и ответы о стране вероятного противника

 
1 2 3 4 5 6 7 70

AK

опытный

Т.е. "до 17 - только в компании с родителями".

А как это работает?
Я ведь понимаю так, что "ужасное насилие, нецензурный язык, секс и наркотики" не перестают быть таковыми от присутствия родителей.

Или задача стоит отмазать производителя от возможных судебных исков?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А еще порекомендую посмотреть фильмы - типа Полицейской академии - тогда Вы поймете, какая полиция в штатах. А еще я люблю фильмы Мела Брукса (404 Error. Обязательно посмотрите.

Robin Hood: Men in Tights (1993)

Directed by Mel Brooks. With Cary Elwes, Richard Lewis, Roger Rees, Amy Yasbeck. A spoof of Robin Hood in general, and 'Robin Hood: Prince of Thieves' in particular.

// www.imdb.com
 


History of the World: Part I (1981) - IMDb


Неплохие стебовые
Hot Shots! Part Deux (1993) - IMDb

Hot Shots! (1991)

Directed by Jim Abrahams. With Charlie Sheen, Cary Elwes, Valeria Golino, Lloyd Bridges. Parody of "Top Gun" in which a talented but unstable fighter pilot must overcome the ghosts of his father and save a mission sabotaged by greedy weapons manufacturers.

// www.imdb.com
 


Ruthless People (1986) - IMDb

Я вообще люблю спуфы. :)
   

AK

опытный

>>Плохие ребята - тоже исторических фактов не перевирает.

В основе лежит посыл, что Кастро поддерживает наркоторговцев. Ну и следствие, наши ребята могут там высадиться и творить что попало.

>>AK>Мистер Питкин.
>>AK>Опять-таки, исторических фактов не перевирает.
>Нет, но и упомниний про русских там тоже не припомню.

Эту мысль я не уловил.
   

AK

опытный

У нас вкусы одинаковые.
Не смотрел только "Всемирную историю", к превеликому сожалению.
   
US Mishka #18.12.2004 03:04  @Крюков#18.12.2004 02:53
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Не Мамонтенок, но отвечу.
Крюков>Ну что ж, несколько вопросов про Штаты уважаемому Мамонтенку.
Крюков>1) Ощущают ли американцы, что их в остальных частях планеты, так сказать, недолюбливают?

Да, знают и ощущают многие, но не все. Хотя про французов - знают все. Хотя, в остальных частях планеты - слишком широко сказано - я бы сказал в других. Потому как есть части, где к ним относяться нормально. Могут издеваться, подсмеиваться, но не не долюбливать.

Крюков>2) Помогли ли вам ваши советские дипломы при обустройстве там?

Он заканчивал школу здесь. А мне - да.

Крюков>3) Правда ли, что эмиграция из бывшего СССР в массе своей предпочитает вращаться в "своем кружке" и очень нелегко, по сравнению с другими, адаптируется в американское общество?[»]

Есть такое, причем, я бы оценил как большинство. Но есть и другое. Наверное, здесь надо оценвать кто и как эммигрировал.
   

Mishka

модератор
★★★
AK>Т.е. "до 17 - только в компании с родителями".
AK>А как это работает?

Если по телевизору, то родители решают. Точнее по каналам, где без реклам, типа HBO, Cinemax, ShowTime, Staz! все идет без купюр и родители те, кто решают. На общих каналах могут или не показать, или порезать немного. В кинотеатр на R не пустят без родителя. А с родителем очень часто напомнят про рейтинг при покупке билета (по-крайней мере у нас).

AK>Я ведь понимаю так, что "ужасное насилие, нецензурный язык, секс и наркотики" не перестают быть таковыми от присутствия родителей.
AK>Или задача стоит отмазать производителя от возможных судебных исков?[»]

Нет, конечно. Я вот своим детям разрешаю смотреть очень много из R даже (хе, старшей 20, а младшей 13). Но мы много говорим. А вот многим подружкам родители прямо не разрешают смотреть фильмы не подходящие для них. Ну и отмазаться - тоже хотят.

   

Mishka

модератор
★★★
AK>Эту мысль я не уловил.[»]

Ну, опять - русских не упоминали - кто войну выиграл? Я давно смотрел - еще в школу ходил. Осталось воспоминание немного обидное - война-то наша была (так учили нас) - а там про нас ни слова. Тоже всякие выводы напрашиваются разные. А так плохих ребят не воспринимают иначе как сказку - постреляли ребята - типа полицейские отморозки, да еще и дурные слегка. Недаром же их называют loose canons.

   

Mishka

модератор
★★★
AK>В основе лежит посыл, что Кастро поддерживает наркоторговцев. Ну и следствие, наши ребята могут там высадиться и творить что попало.

Не совсем. Насколько я помню - есть такой большой кубинский мафиози. Экспортирует наркотики. Но он имеет связи и на Кубе, поэтому может их использовать. Я не помню, чтобы говорилось, что Кастро вот так поддерживает, хотя могу ошибаться. А наркотики кубинцами, вроде ввозяться, как и мексами.

Идея со связями идет везде - посмотрите Eraser, например. Правда там уже и русская мафия.

>>AK>>Мистер Питкин.
>>AK>>Опять-таки, исторических фактов не перевирает.
>>Нет, но и упомниний про русских там тоже не припомню.
AK>Эту мысль я не уловил.[»]

Это - как бы поточнее выразиться. Не упоминает -> значит не было.
   

AK

опытный

Да нет, Питкин, совсем не смотрится в таком контексте.
Это совершенно явный прикол над собой, поэтому никому не обидно.

В Плохих Парнях несколько другой расклад.

В общем, я бы на месте барбудатых кубинос подумал над тем, чтобы засудить продюсера, режиссера, киностудию и еще кого-нибудь. :)
   

Mishka

модератор
★★★
AK>Да нет, Питкин, совсем не смотрится в таком контексте.
AK>Это совершенно явный прикол над собой, поэтому никому не обидно.
AK>В Плохих Парнях несколько другой расклад.

Пардон, я этого в упор не вижу. Вижу двух отморозков, которым все ни почем. А поскольку, они еще иногда и расскрывают дела (и удача тут главное), то и начальник их покрывает и сам частично отморозок (но победителей не судят). Плюс службы друг с другом не коммуникируют. А Куба здесь только при том, что близко. Если бы была Япония или Европа, то личных связей и денег не хватит, чтобы осуществить открытую военную вылазку - тут уж вообще никто не поверит. Вы, вероятно, все в переводе смотрите? Если да, то на эту тему есть хорошие рассуждения у Гоблина на сайте. Я понимать начал только тогда, когда стал понимать английский с нужным уровнем и начал вникать в окружающую культуру.

AK>В общем, я бы на месте барбудатых кубинос подумал над тем, чтобы засудить продюсера, режиссера, киностудию и еще кого-нибудь. :)[»]

А вот это пофиг. Пошлют из нафиг. И правильно сделают. Это не исторический фильм.

А в догонку еще пара фильмов, которые мне нравяться - из комедийных и спуфов.


The Pentagon Wars (TV 1998)

Directed by Richard Benjamin. With Kelsey Grammer, Cary Elwes, Viola Davis, John C. McGinley. Story of a cover up in the military.

// www.imdb.com
 


Sgt. Bilko (1996) - IMDb
   

Mishka

модератор
★★★
Сейчас я суббота и я дома, поэтому могу ответить более развернуто.

Крюков>>1) Ощущают ли американцы, что их в остальных частях планеты, так сказать, недолюбливают?
Mishka>Да, знают и ощущают многие, но не все. Хотя про французов - знают все. Хотя, в остальных частях планеты - слишком широко сказано - я бы сказал в других. Потому как есть части, где к ним относяться нормально. Могут издеваться, подсмеиваться, но не не долюбливать.

Я бывал в во Франции, Германиии. Мое мнение таково. Французы не любят американцев. Может это слишком сильно сказано. Но неприятие ощущается. Но, они так же, ИМХО, относятся и к англичанам. В Германии американцев воспринимают как куда-то вечно спешащих, а поэтому не умеющих жить в свое удовольствие. Т.е. из разговоров с немцами вынес, что жить надо в свое удовольствие, а не для бизнеса. По мнению немцев (это моя интрепретация), амерканы все понимают не правильно - а не любви нет. Японцы относятся к американам, как ко многим другим, вроде. Англичане - сколько я разговариваю с ними (это практически каждый день - у нас группа разработчиков соседняя работает в UK) - ненависти нет - тоже есть не понимание чего-то. Но тут лучше всего сказать словами Люси (есть такая старый комедийный цикл, который любят мои дочки), когда она с подругой поехала в Англию: "Вы не могли бы нам объяснить? А то мы не говорим по-английски - мы из Америки?"

Крюков>>2) Помогли ли вам ваши советские дипломы при обустройстве там?
Mishka>Он заканчивал школу здесь. А мне - да.

Насколько я знаю. В области программирования - ЛГУ, НГУ, МГУ, Эстонский универ, Киевский ГУ. Сейчас в нашей компании и Кишиневский ГУ - несколько человек подряд и все на хорошем счету. Физика цениться. Кстати, люди работавшие и умеющие работать со матстатистикой очень ценяться финансовыми компаниями. Врачи - нет. Но здесь отдельный вопрос - они создают специально искусственный баръер.


[»]

   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka
Нет, но и упомниний про русских там тоже не припомню.
 


Так "Мистер Питкин в тылу врага", по-моему, вообще в войну снят, чуть не в 42-м, что ли. Тут трудно требовать упоминания о русских, когда еще совсем не было понятно, кто войну выиграет. Поэтому к Питкину трудно предъявлять претензии.

Кстати, Mishka, вопрос к вам как к математику - что вы думаете об американском образовании, его математической части? Ведь о сильном падении его качества пишет, между прочим, не только наш Арнольд, но и ваш Глэшоу.

   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Фагот
Хотите посмешу Вас? Я лично не помню как там дроби складываются.
Кстати, это симптом чего?
 


Не знаю, я не доктор :D

У меня это уже несколько лет!
Маразм близок?
 


Обратитесь в районную поликлинику :D

И ничего плохого
 


Ничего хорошего не вижу в том, что в конечном итоге люди с гуманитарным образованием оказываются более однобокими, чем естественники... По-моему, только гуманитарии могут демонстративно гордиться тем, что не помнят элементарных вещей из школьной программы на уровне 5-го класса... Ну неправильно это! В конце концов мир-то - единое целое, один на всех, Вселенная не знает, что мы делимся по специальностям. И если, скажем, установлено, что массивные тела притягиваются с силой, обратно пропорциональной квадрату расстояния, это в конечном счёте не может не иметь значения и для истории, для психологии, для литературы и т.д. В XVIII веке это понимали, хоть и на наивный лад - например, писали о том, что сила любви тем сильнее, чем ближе любовники друг к другу, а при удалении ослабевает. Сейчас, кажется, перестали понимать и на наивный.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AK
Все,что относится к работе с людьми, может оказаться крайне полезным
 


Кто ж спорит, что полезно. Но ведь полезно, а не единственно необходимо! Но, насколько я понимаю (если что - поправьте), в американском образовании этим вещам уделяется преобладающее внимание, как будто это главное и единственное необходимое знание. Собственно, над этим еще Хайнлайн издевался чуть не 60-е - над курсами типа "Искусства составления лозунгов" при убогой математике.

mamontyonok
Эх, нам бы в мир совершенства... Но жизнь обычно против, а желательно всё же доходнее...
 


Тут уж приходится выбирать - "большой доход и большая язва или маленький доход и никакой язвы" ;) (с) тот же Хайнлайн

Это короткий вопрос требующий очень длинного ответа. Вы уж извините... Но вот мой брат в школе (13 лет), и уже сейчас пишет сочинения по десяткам страниц, причём как на заданные (история, психология, общество), так и на произвольные темы. Без проблем выходит и зачитывает перед классом или собранием. Причём правильно - не бубня, с паузами,
поддерживая eye contact... Мне такое очень тяжело, но я учусь...
 


Ну нас на такого рода вещи натаскивали между делом, в процессе обучения. На английском (когда делали перед аудиторией доклады по статьям), на предзащите и защите чего-то вроде лабораторных-курсовых на 4-м курсе, на выступлениях на семинарах, на дипломе, на конференциях институтских... Может быть, и с меньшим результатом, но совершенно не в ущерб всему остальному.

Но всё же вы готовы признать что физика/математика, как развитие личности, действенный путь но не обязательно оптимальный?
 


Уверен, что если и не оптимальный путь, то его абсолютно необходимая часть.
   
US mamontyonok #20.12.2004 02:03
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

А6:

>mamontyonok, как у "среднего" американца с чувством юмора? Неоднократно слышал от побывавших у вас, что понятия "смешно-несмешно" у "нас" и у "них" разительно отличаются и что американцы простоваты и наивны. Как на Ваш взгляд?

С чуством юмора здесь неплохо. Но как совершенно справедливо замечено - он не совсем
совпадает. Допустим обычные анекдоты: про чукчей - здесь про поляков, про Вовочку -
здесь один к одному про little Tommy/Johnny, и т.д. Но бывает существенная разница.
Например, я знаю что такой анекдот на американцах не проходит (но проходит как ни странно на всех соц. странах, включая Вьетнам :) ):

- Идёт ёжик, и тянет за собой ниточку...
Навстречу заяц:
- Ёжик, зачем ты за собой ниточку тянешь?
Ёжик:
- А что? Мне её перед собой толкать?

Мои соседи в институте после этого анекдота стали к "русским" с меньшим уважением
относиться :)
Естественно, есть юмор здесь, от которого я буду смеяться до коликов в животе, но
перевести будет практически невозможно.
Кстати, (это уже наверное ближе к вопросам АК) недавно смотрел по Первому (в Бруклине
на кабеле бесплатно, правда реклама - смесь украинской и российской сетки)
"Lost in Translation". Даже перевод был каким-то неправильным ("Трудности в Переводе" -
когда должно быть "Утеряно в Переводе"). Так вот практически всё что было смешно в
английской версии (а именно Bill Murray) было просто пропущено в переводе на русский.

Для людей у кого с английским неплохо - мой любимым писатель (columnist) здесь -
Dave Barry. Его еженедельную статью можно найти на http://www.herald.com (там его таб есть).
Какие-то любители перевели некоторые его статьи на русский, но на мой взгляд звучат
они искуственно и штамповано.

Ну а то что Задорнов пытается показать как отсутствие юмора у американцев (едет русский туристический автобус, и где-нибудь в Вермонте в МcDonalds выходят
пассажиры и просят солёных огурцов (выколупать им из бургеров) - у них закусить
нечем (или бодун)) - это не очень смешно даже мне - как-то даже неловко за
соотечественников, хоть и бывших.

Кстати, из местного иммигранского юмора:

В Сан Франциско, русские магазины располагаются компактно на нескольких кварталах
улицы Geary. Естественно, некоторая конкуренция существует. Представьте ситуацию:
нормальное воскресенье, народу не то чтобы толпа, но и не мало. И вот в один
из "русских" магазинов входит мадам, и громко на весь магазин спрашивает у
продавцов: "У вас есть хрен, как у Миши?"
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
и просят солёных огурцов (выколупать им из бургеров) - у них закусить нечем (или бодун))
 


Справедливости для: Задорнов говорил, что женщину укачало, и ей хотелось солененького ;)

mamontyonok
в один из "русских" магазинов входит мадам, и громко на весь магазин спрашивает у продавцов: "У вас есть хрен, как у Миши?"
 


Я слышал историю, как в магазине еврейка-эмигрантка из Одессы просила дать ей "жопку от колбасы" :)
   
US mamontyonok #20.12.2004 02:26
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

2 ЕД:

>После этого следует разбивка моего поста по предложениям и практически с каждым Вы соглашаетесь. Иногда прямо. Иногда так:

Я не бросался в конфронтацию, но ни с одним вашим предложением не согласился.

>Вам приходилось убеждать своё начальство в правильности вашего непроверенного решения в условиях когда есть ещё несколько?
Ваше решение (по Вашим же словам) ещё не проверяли. Предполагаю, что и чужие решения Вам вряд ли удалось проверить.

Не проверяли, никак не означает, что я на коленях кого-то молю, принять моё решение.
Я даю зуб, не клянусь мамой, а выдаю P&L и NPV проэкта. То есть тест будет стоить
Х. Вероятность моей идеи быть правильной Y. Если моя идея правильная - payoff Z.
Если не правильная - payoff N.
To есть ожидаемый результат:
Е[моей идеи] = Y*Z+(1-Y)*N. Естественно, нужно на всё это высчитывать погрешности,
sample sizes, payoff schedules. Ну и т.д.
Мало всё это собрать и всунуть пару графиков начальнику и спокойно пойти домой. Нужно
ещё обмозговать какие собственно будут возражения, что подумает начальник начальника,
как всё это подходит под общую стратегию компании, и что делать с узкими местами.
Дальше нужно убедить начальника в тех словах что он поймёт (не забывайте - он ведь не
плюет в потолок весь день ожидая моих докладов)... Потом пойти с ним и убедить его
начальника... Вот тот начальник будет сравнивать ваш проэкт с другими похожими. Всех
деталей тех я не знаю, но желательно знать по крайней мере в общих чертах.

Теперь понимаете о чём я говорю?
А вот теперь вернёмся к Калашникову: ведь свой автомат он изобрёл в 41, а в армию он
так до конца войны и не попал. А вот если бы ему не пришлось всему этому учиться на
своём опыта - как вы думаете, сколько жизней солдат удалось бы спасти?

Теперь о теперешней дне: каждые пару месяцев то авиапроизводители, то авто, то сельхоз
трубят во все трубы, что если ПРАВИТЕЛЬСТВО срочно не сделает ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, то мы
потеряем какие-то технологии, миллионы людей остануться без работы... А ведь разве
всё это производиться для уменьшения безработицы? Это ведь не трудовой лагерь...
Вот если бы эти самые производители, покорпели и собрали бы тот же самый бизнес план,
с P&L, NPV, оккупаемостью, узкими местами... ну и т.д.
   
US mamontyonok #20.12.2004 02:30
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Fakir> Справедливости для: Задорнов говорил, что женщину укачало, и ей хотелось солененького ;)

Да, действительно - вспомнил.
И тем не менее, если человека укачивает здесь - в ближайшем универмаге есть
вода, драмамин, и на худой конец те же самые огурцы в банке. :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вот у меня возник сугубо практический вопрос (на случай, если вдруг - не дай бог - через пару лет деться будет некуда и придётся двигаться в ваши края):

Как там обстоят дела с прекрасным полом? Каков процент симпатичных женщин по сравнению с родными краями? Какие у тамошних дам требования к мужскому полу вообще и какое отношение к нашим соотечественникам в частности?


просят солёных огурцов (выколупать им из бургеров)
 


Опять буду восстанавливать справедливость: по Задорнову, он не просил ничего выковыривать, а показывал на гамбургер, в котором есть огурец, в доказательство того, что огурцы же у них должны быть! Нет, ну в самом деле, они ж их не в кружочках получают, а должны, по идее, нарезать, так?
   
US Инкогнито #20.12.2004 02:54
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>А вот у меня возник сугубо практический вопрос (на случай, если вдруг - не дай бог - через пару лет деться будет некуда и придётся двигаться в ваши края):

придётся, придётся--я вон уже Фагота морально подготавливаю. Как у вас с английским?

>Как там обстоят дела с прекрасным полом?

Прекрасно.

>Каков процент симпатичных женщин по сравнению с родными краями?

Выше, и намного. Российские женщины после 30--уже выглядят как старухи. Может, диета, может, жизнь такая. А тут, во первых, женщины не стареют так быстро, а во вторых, пластическая хирургия--штука великая.

>Какие у тамошних дам требования к мужскому полу вообще

У качественных дам--требования высокие. У менее качественных--поменьше. Вы каких предпочитаете?

> и какое отношение к нашим соотечественникам в частности?

Спросом не пользуются, так как не умеют себя вести, плохо знают язык, не знают, что нужно каждый день душ принимать, не пользуются деодорантами, и мало зарабатывают.

Те, кто много зарабатывают, разумеется, спросом пользуются и без деодорантов. Рекомендую после эмиграции найти невесту в России по Интернету.
   

AK

опытный

Тут уже Вы что-то не поняли у Задорнова. :)
У него весь юмор только и исключительно о русских.
Американцы там нужны для антуража, не более. Поэтому его юмор американцам и кому бы то ни было другому будет неинтересен.
Только русским.
   
US mamontyonok #20.12.2004 03:40
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

2 AK

>Нет. Вспомните концовку. Финальный погром происходит совсем не там.


The Siege (1998)

Directed by Edward Zwick. With Denzel Washington, Bruce Willis, Annette Bening, Tony Shalhoub. The secret US abduction of a suspected terrorist leads to a wave of terrorist attacks in New York that lead to the declaration of martial law.

// www.imdb.com
 



Вот нашёл таки этот фильм. Я думаю вы говорили о каком-то другом.
Так вот в этом фильме "The Siege", вдруг на улицах Нью Йорка начинают
взрываться смертники, захватывать школы и т.д. А ведь это был 98 год
(кстати можете сказать что публику подгатавливали к 9/11, но на самом
деле это не так). Полиция не знает что делать (кроме конечно главного
героя - Дензел Вашингтон), и в дело вступает армия. Не долго думая,
вводят дивизию в НЙ, сгоняют всех граждан и неграждан арабского
происхождения в фильтрационный лагерь, и начинают их потрошить методами
особистов (главный - Брюс Виллис). В конце концов, таки находят,
(естественно Дензел), что это были ранее прикормленные
иракцы. После пиф-паф, NY SWAT захватывает Виллиса со всем его штабом.

Так вот уже тогда стали задумываться над тем что в конце концов оказалось
жизнью. И выводы фильма таковы:

-Нельзя выделять людей по национальному или любому другому принципу.
-Нельзя использовать армию в гражданских делах
-Нельзя позволять ЦРУ оставаться без контроля.

Я думаю, не будь этого фильма, товарищей арабского происхождения вполне
могли бы сгонять в фильтрационные лагеря через три года. Так что я
не согласен с вашей интерпретацией американских фильмов этого типа.

>Из этого я заключаю, что Вы практически не смотрите французских фильмов. Они не идут в США?

Прямо в точку - абсолютно не идут :) Вообще. Ни одного. Что интересно,
те же Jean Reno, Jerard Depardue здесь были популярны, но французские
фильмы (так же как и все другие) широким спросом здесь не пользуются. Наиболее
удачные (сейчас это исключительно китайцы) попадают ввиде исключения, но для
этого нужен интерес какого-нибудь очень уважаемого продюссера (Тарантино). Он из своих
каналов проводит рекламную компанию. Тот же Crouching Tiger, Hidder Dragon, или
The Hero, вышли в Китае довольно давно - а здесь появились как новинка.
В этом нет никакой ненависти по отношению ко всему миру, просто народ ходит
в кино на развлечение после тяжёлой недели - чтение титров, или попытки
разобраться в том как переводчик соответствует действительно сказанному -
к отдыху подходит не идеально.
Про живой интерес к Китаю я уже упоминал,
а с французами интересней - их кинематограф действительно очень силён. Но
чтобы не мучаться - наиболее интересные их фильмы просто переснимаются здесь
с американскими актёрами - например, Pure Luck (Невезучие), Just Visiting
(какая-то французская комедия), Toy (Игрушка), и т.д.
Кстати, все фильмы производимые в мире здесь можно найти - бесплатно в
библиотеках, или в институтах.

>Ведь продукция Голливуда не является чисто внутренней.

Как и весь бизнес - если он становится интересным - он становиться экспортным.
Здесь снимают в основном для американской аудитории - вы можете это вывести из
кассовых сборов - практически все американские фильмы получают 80-90% своих
сборов в США. Кому и как эти фильмы понравятся потом - это уже дело вторичное,
хотя, наиболее перспективные рынки конечно же изучаются и рекламная компания
делается под них отдельно. Кстати, если определённые места в фильмах не подходят под
законы/правила какой-нибудь страны - версия для них будет немножко отличаться
от начальной.

>А "Родина Ждёт" это чей фильм?

Российский. Я смотрел на Первом. С Соломиным и российским актёром, который
играл в "Тhe Saint" с Val Kilmer.
Кстати, то что вас стошнило, никак не отменяет факта, что фильм в чём-то
эквивалентный тому что вас возмутило в Bad Boys 2 всё же был снят в России :)
Ну а в Спецназах сколько там настреливают афганцев, албанцев и прочее...

>Существенным является не то, что они с оружием, а то, где и против кого они его предположительно применяют.

Ну так и в США реклама этого фильма выглядит точно так же как на тех самых автобусах:

Плохие парни 2 (2003)

Directed by Michael Bay. With Will Smith, Martin Lawrence, Gabrielle Union, Jordi Mollà. Two loose-cannon narcotics cops investigate the flow of Ecstacy into Florida.

// www.imdb.com
 



Кстати, во французском Профессионале с Бельмондо, он там солдатиков африканских
из снайперской винтовки тоже без особого сожаления ложил. Уж не обращая внимания
что на жизнь их президента ему было абсолютно наплевать - и хоть и косвенно он его
всё таки убил.

>По сюжету главный герой должен скомуниздить некую микросхему. Для этого в первых миссиях приходится убивать российских солдат на территории России. Т.е. в переводе они названы "российскими бандитами", но довольно быстро понимаешь, что никакая это не мафия, а обычная армия. Скорее всего, локализаторы стыдливо подправили...
Во-о-т...

Ну вот не вот, не нравиться - не покупайте. Если не купят несколько миллионов
человек создатели задумаются чего там с сюжетом не то... :) Но вы ведь купили.
Ведь не для того чтобы уничтожить упаковку перед детьми.

>Русские - плохие?

Ну а если почитать некоторых ваших поэтов... Ведь тоже обьяснять придётся :)

>Вы понимаете, к чему я веду?

Собственно да, но всё же я с вами не согласен.

На несколько постов ниже:

Помогает ли рейтинговая система?

- и да и нет. Это не то чтобы можно или нельзя было смотреть, просто Parental Guidance
17 означает, что детям до 17 смотреть НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, но если смотрят, то с родителями,
чтобы те АДЕКВАТНО ОБЬЯСНИЛИ, что происходит. То есть, как в вашей игре (которая тоже
наверняка PG17), желательно чтобы вы обьяснили детям, что стреляете вы по абстрактным
солдатикам, и к русским это отношения не имеет.
Так же и с сексом. Дети всё равно увидят, так что желательно чтобы более-менее пристойно
и с родителями, которые обьяснят.

Мишка, очень подробно обьяснил, как это работает.
Так вот даже на HBO, есть мат, и могут показать женскую грудь, но даже там...
а на обычных каналах, ругательства заменяются на неругательные слова, или если это
прямой эфир то с перекрытым звуком (блип).
В этом году, на шоу во время футбольного матча, Jannet Jackson блеснула грудью.
Какой это был переполох... Естественно демагоги несколько недель болтали со всех
каналов, что наши бедные дети не смогут это правильно понять, а юмористические передачи,
намекнули, что просмотрят ещё раз 50, и сразу пойдут обьяснять детям, почему на это
смотреть нельзя :)
   
US mamontyonok #20.12.2004 03:58
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Крюков>1) Ощущают ли американцы, что их в остальных частях планеты, так сказать, недолюбливают?

Да, и достаточно часто об этом шутят. Но с другой стороны, есть разница между
правительством, которое гнёт свою линию (у государства свои интересы, и чем
сильнее государство, тем они интереснее...) и такими как я. Я пока что сьездил
только в 19 стран, но стараюсь быть low key - то есть как можно более доброже-
лательным наблюдателем - поэтому и от стран и от людей у меня остаются только
приятные ощущения. И по крайней по отнешению к себе неприязни не заметил.
Хотя, когда был в Вангкоке, и плыли мы на banana boat по Chao Praya, довольно
мощно смотрелось полотно у чего-то дома (на сваях) с надписью: F*ck Bush.

Крюков>2) Помогли ли вам ваши советские дипломы при обустройстве там?

Моим родителям нет. То есть они посмотрели на то что он был главным строителем,
и заканчивал какой-то университет, спросили имеет ли он опыт подачи бидов, и
попросили вернуться или с опытом или когда с экономикой лучше станет.
Практически он был главным сметчиком, у него был отдел в 20+ человек.
Здесь эквивалентную работу практически выполняют максимум три человека. Просто
очень мало здесь строительных контор для Дворцов Республики. :) А такие монсты
как Bechtel - по другому устроены.
Когда я пришёл здесь в школу доучиваться полгода (сколько мне оставалось), мне
дали экзамен по физике и математике (правда по-русски), зачли (кстати, многие
наши не справились), также зачли русский как иностранный :), и отправили в тот
же 10 класс (тогда в Союзе было 10). Как оказалось, за два с половиной года
я еле справился с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ программой. Всё таки довольно много включено в
обязательную программу (точнее обязательное число кредитов, под которые я сам
могу выбирать предметы из необходимых дисциплин, например нужно две науки (два
года каждая) - можно выбирать из физики, химии, астрономии, биологии; нужно
4 года языка - на выбод два китайских, русский, итальянский, французский, немецкий,
иврит, и два языка немых....) Ну и так далее.

Крюков>3) Правда ли, что эмиграция из бывшего СССР в массе своей предпочитает вращаться в "своем кружке" и очень нелегко, по сравнению с другими, адаптируется в американское общество?

Зависит от возраста и города. К тому же у меня сложилось такое ощущение, что число
"наших" напрямую подходит к критической черте, чтобы стать самостоятельной
американской культурой. Например, как есть канадская французская культура. Их всего
миллионов 7, но они выживают как франко-канадцы вот уже 400 лет, без особых контактов
с Францией. По-моему, мы уже на границе становления русско-американцами. Пока что
во всех местечках где я был, я находил по крайней мере один русский магазин/кафешку.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
mamontyonok
Ну а если почитать некоторых ваших поэтов... Ведь тоже обьяснять придётся
 


Простите, а кто из поэтов не угодил-то?

   
US mamontyonok #20.12.2004 04:13
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

2 Факир:

>Тут уж приходится выбирать - "большой доход и большая язва или маленький доход и никакой язвы" (с) тот же Хайнлайн

:) Но с другой стороны, всё же проще быть бомжом. Или просто рвануть куда-нибудь
в Африку под кокосовую пальму. Каждый ищет себе тот компромис между усилиями и
вознаграждением, с которым он может/хочет жить.

>Ну нас на такого рода вещи натаскивали между делом, в процессе обучения. На английском (когда делали перед аудиторией доклады по статьям), на предзащите и защите чего-то вроде лабораторных-курсовых на 4-м курсе, на выступлениях на семинарах, на дипломе, на конференциях институтских... Может быть, и с меньшим результатом, но совершенно не в ущерб всему остальному.

Понимаете, это наука - и на неё нельзя натаскать "между делом". То есть пробубнить
доклад на какую-то тему которую вы знаете в совершенстве перед аудиторией точно таких
же, которые эту же тему знают так же хорошо это никак не эквивалентно бытию оратором.
Вот посмотрите на Фрадкова - когда он говорит, такое ощущение, что у него страшно
болит живот, и он избегает резких движений, слов и т.д. - ему бы быстрей закончить и
смотаться в туалет. Не знаю как для вас, но в меня бы такой министр радости в будущем не
внушал. Так же и с начальниками: есть разница между выдать политинформацию для
проформы, и вдохновить людей.

>Уверен, что если и не оптимальный путь, то его абсолютно необходимая часть.

Ну это уже пошёл спор на верю/не верю :)
Я не знаю как выглядит ваша школьная программа сейчас, а так же не знаю чего собственно
требует от вас жизнь. Но могу сказать, что советская школа не готовит людей ДЛЯ
УСПЕХА в США. Но с другой стороны, в этом её цель никогда не состояла.
Готовит ли американская школа детей для успеха в США? Напрямую - нет. Но она несёт
в себе столько возможностей, что просто даёт этим самым детям выбрать кем они хотят
стать, и лучшим образом развиваться в ВЫБРАННОМ направлении. Беда в другом - по крайней
мере половина не хочет выбирать - она именно не против чтобы выбрали за неё. Так вот
американская школа с высокой долей свободы этому отвечает не лучшим образом.
   
1 2 3 4 5 6 7 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru