[image]

Безвизовый режим с ЕС

 
1 24 25 26 27 28 46

Sano

втянувшийся

Mr.Z> Ну а что в этом плохого-то? Что плохого в том, что человек может выбрать, где ему купить продукты дешевле, где учиться качественнее и где работать выгоднее? Это серьёзный стимул для властей, когда подданные голосуют ногами.
Mr.Z> Мы однажды уже загнали сами себя в тупик железным занавесом.

Когда человек начинает выбирать где купить продукты дешевле - дела у него совсем плохи с финансами. Когда студент едет учиться за границу не на свои кровные, а на иностранные гранты - такой человек с большой долей вероятности потерян для страны. Про работу вообще молчу - налоги утекают мимо его родного государства.

Сейчас (условно) "мы" загнали себя в яму бедности и нищеты. Выбираться из этой ямы нужно самим, а не рассчитывать на помощь Запада, который ни разу не друг.
   52.052.0
RU Кот_да_Винчи #08.04.2017 15:47  @kym#08.04.2017 12:09
+
+1
-
edit
 
kym> вот ето все что вы можете. сидеть и ждать что царь батюшка для вас сделает... а ему точно нас...ть на вас.

органчик
:D
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+9
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
С момента появления на форуме кума я перестал читать анекдоты.ру...
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
kym> Даже если гдето европейская полиция засекла миграционное нарушение всегда можно обяснится и отделатся предупреждением.

В свете последних событий, всё не так радушно.
Обычаи изменились. Теперь, вместо того, чтобы отпустить с миром, почти сразу надевают наручники.
Ну а дальше вежливо выясняют и приводят в соответствие.

При всём этом, я за безвиз. Не люблю бюрократию, особенно излишнюю.
   
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Бяка> При всём этом, я за безвиз. Не люблю бюрократию, особенно излишнюю.
А какую именно бюрократию вы не любите сильнее, посольскую или пограничную?
   43.043.0
RU тащторанга-01 #08.04.2017 19:48
+
+3
-
edit
 
Как стало известно, Европарламент сегодня одобрил предоставление Украине безвизового режима. При этом, за несколько часов до этого грузинский журналист, занимающий ранее пост спикер посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава в эфире «5 канала» рассказал о некоторых условиях этого «безвиза», которые уже получила Грузия.
Так, по его словам, после предоставления Украине «безвиза», Киеву, вероятнее всего, придется платить по 2000 евро за каждого украинца, который нарушит закон и останется в ЕС на нелегальной работе или на ПМЖ.
По словам Б.Корчилавы, в Грузии данный механизм уже принят и, соответственно, от него Украине никуда не деться.
Теперь же, каждый гражданин Украины, который будет въезжать на территорию ЕС, получит специальный буклет с информацией о правилах и сроках пребывания, как это происходит в Грузии. К примеру, если пограничник поймет, что у гражданина, пребывающего в ЕС, иные намерения по пересечению границы, то ему выставлен спецфлажок, видимый для ЕС, и пограничник или полицейский ЕС будет пристальнее следить за этим гражданином.
По его словам, сейчас в Грузии такой закон действует, перед «безвизом», и аналогичный закон вероятнее всего будет принят в отношении Украины.
Если же гражданин нарушит данные требования, то его государство заплатит ЕС штраф в размере 2000 евро, это за одного нарушителя, но гражданин в последствии должен будет вернуть штраф.
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
Подготовка к безвизу идёт полным ходом..

Испания увеличила обязательную сумму на счету для туристов из Украины

С сегодняшнего дня посольство Испании увеличило обязательную сумму на счету для отк // mandruy.com
 
С сегодняшнего дня посольство Испании увеличило обязательную сумму на счету для открытия визы. Для пребывания в Испании от 1 до 9 дней на счету должно быть 636,93 евро на человека (раньше 581 евро). Эта сумма будет увеличиваться на 70,77 евро за каждые дополнительные сутки.
 
   44
+
+4
-
edit
 

downpour

опытный

Mr.Z> Так типичная виза россиянина - однократная на поездку на отдых. На усмотрение визового центра, могут оформить и многократную на год, но обычно это не принципиально: мало кто ездит отдыхать за бугор чаще раза в год.
Mr.Z> Многократные обычно делают в связи со служебной необходимостью, ну там контракт на какие-то услуги, необходимость командировок и т.п. - но это часть работы, для этого не нужно отпрашиваться и тратить свои деньги.

Мда. Я вот, недавно (месяца 2 назад), делал всей семье (жена + 3 дитя) годовые визы в Испанию. Заполнил анкеты (вообще не проблема), собрал все документы и забронировал время в визовом центре.
С учетом того, что это первый шенген, спокойно дали всем на год.

У Вас в голове какой-то бардак по визам.

Я, когда по работе в Австрию ездил, дали чётко на время посещения, однократную.

По опросам знакомых - у Всех многократные визы, у кого на год у кого на три.
   52.052.0
RU strannik_ukr #08.04.2017 21:46  @Mr.Z#08.04.2017 09:14
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Mr.Z>... Судя по обвалившемуся сайту выдачи загранпаспортов это касается не только тех, кто и раньше ездил.


Сайт не рухнул, он просто не работал на тот момент... :)
Ссылку просто лень искать, на это, там с важным видом об этом какой-то госчиновник рассказывал
   57.0.2987.13257.0.2987.132
RU Bell #08.04.2017 22:07  @strannik_ukr#08.04.2017 21:46
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
s.u.> Сайт не рухнул, он просто не работал на тот момент... :)
Он не рухнул, он устал :) От перегрузки
   43.043.0
RU PSS #08.04.2017 23:43  @Виктор Банев#08.04.2017 11:53
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
В.Б.> Найти еще надо. Вас только Сирия интересует, или КСА тоже? Давайте только в профильную тему, например, "Саудовская Аравия и прочие Эмираты". Здесь это оффтоп. Могу еще Дубай, Оман, Кувейт... ;)
В.Б.> Грохнем галопом по всему полуострову! Чего мелочиться? :D

Вы меня спрашиваете? Я, как видно по прошлым сообщениям, не против ;)
   44

Otka

втянувшийся

Mr.Z> А разве хохлы заявляют, что стОят? На мой взгляд, они получили хоть что-то на фоне беспросветной задницы. Те, кто радуются, надеются, что это самый первый, но отнюдь не последний профит от их революции...

Mr.Z> Лично я только рад за тех простых людей, которым безвиз упростил поездки к соседям.

Вот что-то не уверен, что количество тех путешествующих "простых людей", которым "устранили" эти "ужасные преграды", увеличилось с 2014-го года... Гривна-то в более чем три раза обесценилась. Считаю, что на этом фоне просто цинизм ещё рассуждать о каких-то "плюсах" "безвиза". Люди коммуналку оплатить не могут, а тут про "Парижи" с "Луврами" рассуждают (кстати и для среднестатистического европейца такая поездка отнюдь не дешёвая; ну это если действительно "погулять" по Парижу, а не поглядеть из трущоб, как "белые люди" живут)! :eek: Как по мне, уж лучше иметь здоровую и независимую экономику, тогда виза становится той лёгкой заморочкой, которой по сути и является, чем подыхать на*ер с зарплатами, как в Сомали, но зато "гордо" не выстраиваться в очереди перед посольством. Это 3,14здец, друзья, и откровенный фильм ужасов, что некоторые украинцы так неистово возрадовались снятию этих "ограничений". :eek: Говорили-же, что процесс дарения бус туземцам шагнул далеко вперёд... Сказочно далеко...
   48.048.0
RU strannik_ukr #09.04.2017 08:41  @Bell#08.04.2017 22:07
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Bell> Он не рухнул, он устал :) От перегрузки

Устал от долгого ждания безвиза... :)
   57.0.2987.13257.0.2987.132
info>> у нас полно работает украинцев. Получают рабочие визы и работают. Никому не досаждают.Потерять работу боятся.
Bell> Ключевое слово "получают визы" :)
Вы плохо понимаете то. о чем говорите

Многие страны входящие в состав ЕС перемещаются по ЕС без виз. а для работы требуется оформление РАБОЧЕЙ визы.

Для того.чтобы люди могли свободно работать в другой стране.требуется межправительственное сглашение по открытию рынка труда.

Имея безвизовый вьезд в ЕС укр граждане не имеют право работать. а при оформлении рабочей визы=они это право получают. Это касается всех стран-таковы правила. Туристическая виза и рабочая виза-совершенно разнве вещи.

Поводу пасспортов Вам простой пример. Литва имеет безвизовый вьезд с США.но тольео для тех.кто имеет специальные (НОВОГО ОБРАЗЦА) пасспорта с отпечатками пальцев.


Я живу в окружении россиян (соседи) и слышу из первых рук рассказы о получении виз и знаю о стремлених получить временный ВНЖ.чтбы не заниматься визами.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
downpour> У Вас в голове какой-то бардак по визам.
наличие визы - это не 100 проц гарантия того.что Вас впустят в страну
Совершенно спокойно при наличии какой-то информации.о которой Вы и не подозреваете.Вам могут отказать во вьезде.

Я сильно сомневаюсь,что если гражданам России будет предложен референдум - выбрать безвизовый режим с ЕС или визовый.то граждане будут голосовать за визы.

Это удобно? конечно. Вот из этого и нужно исходить.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Кот_да_Винчи #09.04.2017 11:43  @info#09.04.2017 11:34
+
+6
-
edit
 
info> Я сильно сомневаюсь,что если гражданам России будет предложен референдум - выбрать безвизовый режим с ЕС или визовый.то граждане будут голосовать за визы.

ну да.
"Хотите ли вы чтобы в стране началась гражданская война и часть территорий РФ вышла из ее состава, но был введен безвизовый режим с ЕС или оставить все как есть"

конечно же все проголосуют за безвиз
146%
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Sano> Когда человек начинает выбирать где купить продукты дешевле - дела у него совсем плохи с финансами. Когда студент едет учиться за границу не на свои кровные, а на иностранные гранты - такой человек с большой долей вероятности потерян для страны. Про работу вообще молчу - налоги утекают мимо его родного государства.
C точки зрения государства - именно так. Но выбираться из ямы можно либо строя железный занавес, либо развивая свою страну.
С точки зрения отдельного человека - не вполне так.
Купить продукты (и вообще товары) дешевле без потери качества - естественно для любого человека. Я уж молчу о продуктах, отсутствующих в стране. Поспрашивай у питерцев, многие гоняют в соседнюю финку за всяким барахлом. Зачем это осуждать?
Хорошее образование за рубежом - как минимум, расширяет кругозор, помогает получить связи, обеспечивает приличное знание языка. Что в этом плохого? Олигархи, чиновники и их дети с тобой не согласны.
Работа... Ну так обеспечивайте рабочими местами, а не налоги поднимайте!
Sano> Сейчас (условно) "мы" загнали себя в яму бедности и нищеты. Выбираться из этой ямы нужно самим, а не рассчитывать на помощь Запада, который ни разу не друг.
Здесь половина местных "патриотов" свалила к этому самому "не другу" и в Россию их коврижками не заманишь. "Своя рубашка ближе к телу". Уровень жизни и перспективы рулят, а кто друг, кто не друг - можно давать советы из Европы.
   1717
RU спокойный тип #09.04.2017 11:50  @Кот_да_Винчи#09.04.2017 11:43
+
+6
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
К.д.В.> "Хотите ли вы чтобы в стране началась гражданская война и часть территорий РФ вышла из ее состава, но был введен безвизовый режим с ЕС или оставить все как есть"





Те, кто готовы пожертвовать своей страной насущной свободой ради малой толики временной безопасноституристического безвиза с ЕС , не достойны ни страны, ни безвиза.
   52.052.0
09.04.2017 11:56, Android: +1: Поддерживаю!
RU спокойный тип #09.04.2017 12:06  @Sano#08.04.2017 14:24
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Sano> Когда человек начинает выбирать где купить продукты дешевле - дела у него совсем плохи с финансами.

если человек сознательно транжирит бабки покупая там где продукты дороже :D:D дела у него в первую очередь плохи с головой - и с финансами тоже будет плохо
   52.052.0
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Otka> Это 3,14здец, друзья, и откровенный фильм ужасов, что некоторые украинцы так неистово возрадовались снятию этих "ограничений". :eek:

Это всё потому, что ты скрытый сепаратист и ватник и не понимаешь загадочную свидомую душу ;) Скаклы радуются не тому, что они смогут ездить без виз "посмотреть Лувр", а тому, что "кляты москали" должны тратить кровные евро на визу, причем, по меркам украинцев, приличную сумму. Хотя, по мнению евробюрократов, этой суммы не хватит на день пребывания в европейской стране.
   52.052.0

Mr.Z

опытный

downpour> У Вас в голове какой-то бардак по визам.
downpour> С учетом того, что это первый шенген, спокойно дали всем на год.
Вы впервые оформляли себе шенген, теперь считаете себя экспертом в этой области и делитесь сокровенными знаниями?
Я рад за Вас.
downpour> ... делал всей семье (жена + 3 дитя) годовые визы в Испанию...
downpour> С учетом того, что это первый шенген, спокойно дали всем на год.
Ну надо же, делал годовые визы и получил годовые визы. Что здесь удивительного?
Вот если бы запросил визу на год, а получил на пять - было бы интересно. Впрочем, Испания, насколько я знаю, одна из самых беспроблемных стран шенгена по выдаче виз.
Но я говорил несколько о другом. Вы умеете читать и понимать прочитанное? Я повторю:
Mr.Z> Так типичная виза россиянина - однократная на поездку на отдых. На усмотрение визового центра, могут оформить и многократную на год...
Расшифрую: запрашиваете визу на однократную поездку на неделю-другую. В зависимости от ряда обстоятельств, можете получить однократную визу с некоторым запасом по времени (+неделя, например), а можете получить годовую мультивизу. У меня в семье, бывало, при оформлении совместной поездки на неделю кому-то ставили однократную визу на 3 недели, а кому-то - мультивизу на год.
downpour> Я, когда по работе в Австрию ездил, дали чётко на время посещения, однократную.
Вы и здесь ничего не поняли. Вновь повторю:
Mr.Z> Многократные обычно делают в связи со служебной необходимостью, ну там контракт на какие-то услуги, необходимость командировок и т.п.
Вы получили однократную визу на командировку в Австрию, потому что Вы там принимающей стороне нужны один раз. Типичные варианты - участие в международной конференции, приглашение с рекламными целями, на приёмку чего-либо, на разовые переговоры и т.п.
Я же пишу о контракте, достаточно длительном, на год и более. Когда работа связана с командировками, но заранее неизвестно, кто и сколько раз будет участвовать в переговорах к примеру. Тогда один из вариантов: делается список лиц, кто наверняка понадобится, принимающая сторона подтверждает и всем делается мультивиза на год. Едут по мере необходимости, оперативно без оформления лишних бумаг. У меня таких виз в паспортах не одна и не две.

Но в любом случае: безвиз гораздо удобнее. Вообще не понимаю, о чём тут спорить, слетайте что ли в Турцию или в Израиль, оцените удобство путешествия без необходимости предварительного оформления визы.
   1717
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

MikhAN> С момента появления на форуме кума я перестал читать анекдоты.ру...

А я испытывал голод по творчеству Бяки :D
Но вот , аллилуйя , Бяка опять с нами и радует нас своим незамутненным видением происходящего ;)
   57.0.2987.13357.0.2987.133
LT info #09.04.2017 12:23  @Кот_да_Винчи#09.04.2017 11:43
+
-1
-
edit
 
К.д.В.> "Хотите ли вы чтобы в стране началась гражданская война и часть территорий РФ вышла из ее состава, но был введен безвизовый режим с ЕС или оставить все как есть"

Не нужно додумывать. Мы говорим о безвизовом режиме и я доказываю,что это удобно. Я ничего ни с чем не связываю
К.д.В.> конечно же все проголосуют за безвиз
К.д.В.> 146%

Конечно,тогда почему здесь доказывают обратное?
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 
AlexDrozd> Это всё потому,
это потому,что Вы говрите о правилах действующих в РФ, а на Украине они другие.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
Mr.Z> Но в любом случае: безвиз гораздо удобнее. Вообще не понимаю, о чём тут спорить, слетайте что ли в Турцию или в Израиль, оцените удобство путешествия без необходимости предварительного оформления визы.

:) просто есть люди,которым нужно поговорить,нет разницы о чем. Поспорить.. так,для души.
Прав или не прав - это дело другое :)

Удобно было летать,до всех этих дел, в Турцию ? конечно удобно.
На границе уплатил 10-20 баксов и все дела. Единственное неудобство - очередь за получением штампа.

Так укр гражданам даже этого сейчас не нужно. Пасспорт показал,сверили с черным списком - и все.

Показать билет деньги и тп - это не только для украинцев. При наличии визы могут потребовать то же самое. Правила для всех одинаковы
   57.0.2987.13357.0.2987.133
1 24 25 26 27 28 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru