[image]

Безвизовый режим с ЕС

 
1 25 26 27 28 29 46
RU Кот_да_Винчи #09.04.2017 12:29  @info#09.04.2017 12:23
+
-
edit
 
info> Не нужно додумывать. Мы говорим о безвизовом режиме и я доказываю,что это удобно. Я ничего ни с чем не связываю

а что тут додумывать если по факту так и есть

info> Конечно,тогда почему здесь доказывают обратное?

мда...
   11.011.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

info> Конечно,тогда почему здесь доказывают обратное?
вы тупой?вам говорят что безвиз и экономические потери от просера своего государства не сопоставимы.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
Валентин_НН: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

info

аксакал

info>> Конечно,тогда почему здесь доказывают обратное?
энди> вы тупой?вам говорят что безвиз и экономические потери от просера своего государства не сопоставимы.
Я считаю ниже своего достоинства общение с вами.

Тогда измените название темы для начала
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU ждан72 #09.04.2017 12:37  @спокойный тип#09.04.2017 12:06
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

с.т.> если человек сознательно транжирит бабки покупая там где продукты дороже :D:D дела у него в первую очередь плохи с головой - и с финансами тоже будет плохо

про сознательно вроде речи не было. вот у меня рядом 2 больших магазина и пяток маленьких. в одном хлеб вкусный, в другом вода, в третьем пиво, в четвертом яйца дешевле. в пятом мясо. но если мне нужно мясо то я покупаю у них же и хлеб. если я целеноправленно едй за водой то и пиво возьму у них же, а не пойду через два квартала ради экономии 7 рублей.
   52.052.0
LT info #09.04.2017 12:42  @Кот_да_Винчи#09.04.2017 12:29
+
-2
-
edit
 

info

аксакал

К.д.В.> мда...
от Ваших минусов безвизовый режим не отменят. :D

думать можно все,что угодно.но нужно принять,что для Украины и Грузии он уже есть и будет работать :D
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU спокойный тип #09.04.2017 12:50  @ждан72#09.04.2017 12:37
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ждан72> про сознательно вроде речи не было. вот у меня рядом 2 больших магазина и пяток маленьких. в одном хлеб вкусный, в другом вода, в третьем пиво, в четвертом яйца дешевле. в пятом мясо. но если мне нужно мясо то я покупаю у них же и хлеб. если я целеноправленно едй за водой то и пиво возьму у них же, а не пойду через два квартала ради экономии 7 рублей.

ну да это как раз пример правильной стратегии "выбирать где купить продукты дешевле" - причём оптимизация не только чисто по бабалу но и по времени (которое как всем известно тоже деньги) , 7 рублей не стоят того что бы идти 2 квартала

а вот допустим если я знаю что лосось в том магазине стоит 500 рублей за КГ сегодня по акции а так он стоит 1000, и еду и сразу покупаю пару лососин на 10 кг, 5 тысяч чистой экономии...что в этом плохого?
и другие продукты так же закупаю, да и не только продукты. ноут купил через ebay - в два раза дешевле чем тут.
да я выбираю где купить товары дешевле и засчёт этого у меня в год набегает на экномленая нормальная сумма...

вообще сам тезис "люди начинают выбирать где купить продукты дешевле а это ПЛОХО" - это же никуда не лезет =))))

я вот тупо вчера поехал в дисконт баона..купил две куртки жене - две по 800 рублей...отличные куртки просто сезон закончился они их отдают лишь бы склад очистить, в финфларе - парку за 3000 ))
что плохого в том что бы экономно средства расходовать?

у нас в Мск такие дисконты что все европейские оутлеты нервно курят
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 09.04.2017 в 12:56
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
info> Пасспорт показал...
Там вроде более обширный список, типа страховки, денежки на харчевание на все время пребывания, обратный билетик и т.д. и т.п. Да! Еще усталому польскому или венгерскому пограничнику рагульская рожа может не понравиться.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Кот_да_Винчи #09.04.2017 12:54  @info#09.04.2017 12:42
+
+2
-
edit
 
info> от Ваших минусов безвизовый режим не отменят. :D
info> думать можно все,что угодно.но нужно принять,что для Украины и Грузии он уже есть и будет работать :D

да мы тут все от зависти и бессильной злобы бесимся
один ты, весь в белом, умный такой стоишь

зы кстати держи еще минус
:D
   11.011.0

Otka

втянувшийся

Mr.Z> Но в любом случае: безвиз гораздо удобнее. Вообще не понимаю, о чём тут спорить, слетайте что ли в Турцию или в Израиль, оцените удобство путешествия без необходимости предварительного оформления визы.

Это Вы, по-моему, никак не поймёте, что большинство тут достаточно безразлично относится к Вашим доводам! Вы никак не хотите понять (или притворяетесь :p ), что людям (и самим украинцам и россиянам, правда по разным причинам) буквально наплевать на эти "удобства", когда у них самих крыша дома горит! Вот эту мысль и пытаются до Вас довести. Понятно, что многие украинцы всё прекрасно осознают и просто из чувства лютой ненависти/мести, итд. ещё этим "достижением" хорохорятся, чтобы не выглядеть совсем лузерами (и от этого выглядят ещё более жалко), но судя, как у некоторых вообще несусветная пионерская зорька из задницы светит, мне лично становится страшно. Это дикари, просто дикари! Ну какая Европа, когда ты 200 евро в месяц получаешь?! Я уже молчу про ту несчастную часть населения, которая оказалась в зоне БД! А главное-то все "друзья-европейцы" скромно умалчивают (ну во времена переворота, во всяком случае), что Украина экономически и демографически уже никогда не вернётся на уровень начала 90-х. В их планы это не входит. Да и денег уже таких нет, как в 90-е, чтобы принимать "новичков" золотым дождём (сейчас дождь тоже золотой, но он жидкий :D ). Грецию вон преспокойно удушили, так что, думаете, с такими сказочными папуасиками чичкаться будут?! Повторюсь, на таком мрачном фоне Ваши посты читаются, как верх цинизма, сущий стёб, не более.
   48.048.0
RU Кот_да_Винчи #09.04.2017 13:01  @энди#09.04.2017 12:33
+
+3
-
edit
 
энди> вы тупой?

таки да. Он уверен что россияне выбрали бы безвиз с гражданской войной впридачу.

и что мы страшно этому хохляцкому щастью завидуем.
   11.011.0
RU AlexDrozd #09.04.2017 13:04  @Android#09.04.2017 12:54
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
info>> Пасспорт показал...
Android> Там вроде более обширный список, типа страховки, денежки на харчевание на все время пребывания, обратный билетик и т.д. и т.п. Да! Еще усталому польскому или венгерскому пограничнику рагульская рожа может не понравиться.

Формально и при наличии визы тоже надо это иметь. За "денежку" канает кредитка. Сами мы ни разу ничего не предъявляли, но раз видел, как туристка кредитку погранцу показывала.
Финны иногда бронь гостиницы спрашивают, но это из-за местной специфики, Финляндия - питерское "окно в Европу", визы получают финские (полгода с первого раза, год со второго), едут в Хельсинки, а оттуда разлетаются по всему шенгену.
Но если русский турист в панамке и темных очках твердо говорит, что едет в Лапландию, просто еще не определился с отелем, то ему верят ;)
   52.052.0
RU Android #09.04.2017 13:26  @AlexDrozd#09.04.2017 13:04
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
AlexDrozd> Формально и при наличии визы тоже надо это иметь.
Учитывая тот факт, что человек оформил визу, пройдя проверки и выполнив некоторые требования, на границе особо проверять не будут.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU tuger #09.04.2017 13:27  @Кот_да_Винчи#09.04.2017 13:01
+
+2
-
edit
 

tuger

опытный

энди>> вы тупой?
К.д.В.> таки да. Он уверен что россияне выбрали бы безвиз с гражданской войной впридачу.
К.д.В.> и что мы страшно этому хохляцкому щастью завидуем.
Завидуем? Да мы просто мечтаем, чтобы им дали безвиз, ибо автоматом будит визовый с этим лепрозорием...
   57.0.2987.13357.0.2987.133

D1024

опытный

info> что для Украины и Грузии он уже есть и будет работать :D

Что уже есть - понятно, что вы имеете ввиду под "будет работать"?
   44
AT Vyacheslav. #09.04.2017 13:51  @Кот_да_Винчи#09.04.2017 13:01
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

энди>> вы тупой?
К.д.В.> таки да. Он уверен что россияне выбрали бы безвиз с гражданской войной впридачу.
К.д.В.> и что мы страшно этому хохляцкому щастью завидуем.

Я тут смотрел мимоделом, во сколько стран можно заехать без визы или с визой, которая оформляется в аэропорту с паспортом РФ. Приятно удивился. Я объясню почему хохлы так дрочат на безвиз в ЕС, им очень неохотно визы обычные дают во многих странах. Особенно после 2014. В РФ таких проблем нет, отказы минимальны и легко мультивизы дают на 90 дней. Я в штаты визу делал, например, запрашивал неделю, дали на два года.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AT Vyacheslav. #09.04.2017 14:01  @спокойный тип#09.04.2017 12:50
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

с.т.> вообще сам тезис "люди начинают выбирать где купить продукты дешевле а это ПЛОХО" - это же никуда не лезет =))))
Тезис идиотский. Сам много лет регулярно затариваюсь в Чехии и Венгрии. Факторов два: цена и ассортимент. Езжу 2-3 раза в месяц. А уж у богатых, тех кто бизнесом занимается, жлобство - обязательный атрибут характера и поведения.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU FantomAK #09.04.2017 14:28  @спокойный тип#09.04.2017 12:06
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Sano>> Когда человек начинает выбирать где купить продукты дешевле - дела у него совсем плохи с финансами.
с.т.> если человек сознательно транжирит бабки покупая там где продукты дороже
Человеку может быть:
1. просто пофик на эту разницу цен
2. немного удобней купить там где дороже
3. престижней... понты дороже денег
4. нравится магазин/обслуживание
   
+
-
edit
 
info> Да пусть народ ездит. Вам они мешают?
да.
Обваливают рынок труда. Значит мне будет сложнее найти место получше.
   26.026.0
LT Bredonosec #09.04.2017 14:53
+
+2
-
edit
 

«Нам нужна работа!»: сотни украинцев штурмуют посольство Литвы в Киеве

Большое количество украинцев собрались у здания литовского посольства, требуя рабочую визу. Собравшиеся пытаются штурмом взять диппредставительство, потому как охрана не пускает всех страждущих поработать в Европе, передает BALTNEWS.lt со ссылкой на очевидцев. Окрыленные сегодняшней новостью о либерализации визового режима, украинцы решили пользоваться возможностью. Желающие скорее уехать в Европу на заработки устремились к посольству Литвы, сейчас их у здания, по словам очевидцев, примерно 300-400 человек. Граждане Незалежной жалуются на поведение охраны диппредставительства, у себя в фейсбуках украинцы недовольны тем, как нагло их посылают и оттесняют от дверей. // Дальше — kolokolrussia.ru
 

«Нам нужна работа!»: сотни украинцев штурмуют посольство Литвы в Киеве

Большое количество украинцев собрались у здания литовского посольства, требуя рабочую визу. Собравшиеся пытаются штурмом взять диппредставительство, потому как охрана не пускает всех страждущих поработать в Европе, передает BALTNEWS.lt со ссылкой на очевидцев.

Окрыленные сегодняшней новостью о либерализации визового режима, украинцы решили пользоваться возможностью. Желающие скорее уехать в Европу на заработки устремились к посольству Литвы, сейчас их у здания, по словам очевидцев, примерно 300-400 человек.

Граждане Незалежной жалуются на поведение охраны диппредставительства, у себя в фейсбуках украинцы недовольны тем, как нагло их посылают и оттесняют от дверей.

«Они ведут себя нагло и грубо, указывая нам, что можно делать, а что нельзя. Звучат даже угрозы как отказ пропустить на территорию посольства, хотя никакого права принимать такие решения охрана не имеет», – жалуются будущие гастарбайтеры.

Большинство штурмующих литовское посольство – люди из глубинки. Они приехали с желанием получить рабочую визу и поскорее уехать в ЕС. О том, что Литва активно привлекает к работам украинцев и неплохо по украинским меркам платит, известно давно.

На такое унижение гордых и самостийных украинцев толкает безработица в собственной стране победившего майдана. Максимум, на что может рассчитывать, к примеру, квалифицированный строитель, например, во Львове – это 3000-4000 тысячи гривен в месяц (103-130) евро.

В Литве за ту же работу даже неквалифицированный рабочий получает в три раза больше. Но в Литве многие местные рабочие кадры недовольны тем, что украинцы демпингуют на рынке труда и соглашаются работать за еду. Литовцам сложно заключать выгодные в финансовом смысле сделки с работодателями, которые при первом удобном случае заменяют недовольных трудовыми мигрантами из Незалежной. К тому же строители с Украины фактически вытеснили местных рабочих из таких прибыльных секторов, как ремонты и строительство торговых центров.

Украинская прислуга для балтийского барина: в Киеве штурмуют посольство Литвы

Политолог Сергей Черняховский рассказал, что будет, когда ЕС откроет безвизовый режим для Украины. // polit.info
 
«Я с некоторой брезгливостью отношусь к людям, которые хотят уехать на заработки в другую страну, - указал он. - Еще можно понять мигрантов XVII-XVIII века, когда люди уезжали в Америку и устраивали Новый мир, а сейчас они явно едут наниматься в прислугу».


По мнению Черняховского, одинаковую брезгливость вызывает и российский танцор, мечтающий танцевать на западе, и обездоленный украинский чернорабочий, который будет менять ночные горшки литовскому барину. Он подчеркнул, что прославленную Украину довели до такого состояния, но каждый народ в равной степени заслуживает сделанного им выбора.

«Это очень печально, - заявляет собеседник ПС. - Я этнический украинец, и мне больно за происходящее на моей родине. Но за свою глупость четыре года назад и за свою безропотность нужно отвечать. В любом случае, если ЕС откроет ,условно говоря, фантастический безвизовый режим для маргиналов Украины, поставят на границе пулеметы и будут расстреливать тех, кто им воспользуется, они испытают лишь чувство удовлетворения».
 

Пришли за визой: сотни украинцев штурмовали посольство Литвы в Киеве

Желание у них одно – получить рабочую визу и умотать в ЕС. // baltnews.lt
 

Николай М. (фамилия редакции известна – ред.), рассказал, что был очень удивлён столпотворением у литовского посольства в Киеве. По его скромным оценкам, у здания собралось порядка 200-300 человек, желавших сдать документы на получение рабочей визы в Литву.

По словам читателя, его поразило поведение охранника. Последний вёл себя довольно нагло и в грубой манере указывал собравшимся, что делать можно, а что нельзя. Звучали даже такие угрозы как отказ пропустить на территорию посольства, хотя никакого права принимать такие решения охрана не имеет.

Поразило поведение и самих собравшихся, которые с благоговением подчинялись фактически всем указаниям, не спорили и не указали хаму на его место.

"Большинство "штурмующих" стены посольства – люди из регионов и глубинки. Очевидно, что меньше всего они хотели читать свои права и вступать в конфликт. Желание у них одно – получить рабочую визу и умотать в ЕС. О том, что Литва активно привлекает и принимает украинских гастарбайтеров известно всем", — говорит Николай.

Как ранее сообщал независимый информационно-аналитический портал BALTNEWS.lt, украинцев в Литву гонит безработица в собственной стране. Максимум, на что может рассчитывать квалифицированный строитель, например, во Львове – 3000 – 4000 тысячи гривен в месяц "на руки". При курсе 1 евро = 29 гривен зарплата равна 103 – 138 евро.

На литовских стройках даже неквалифицированный рабочий получает минимум в три раза больше. Что касается дефицитных профессий, например, экскаваторщика, оператора башенного крана, монтажников-высотников, то эти специалисты зарабатывают более 500 евро. То есть, 14 500 гривен в месяц. При таких "паперах" гастарбайтер в родном глухом западноукраинском селе чувствует себя хозяином жизни.

Литовские рабочие недовольны тем, что украинцы демпингуют на рынке труда в Литве, работают за миску похлёбки. Литовцам сложно заключать выгодные в финансовом смысле сделки с работодателями, которые при первом удобном случае заменяют недовольных трудовыми мигрантами. К тому же строители с Украины фактически вытеснили местных рабочих из таких прибыльных секторов, как реновация жилья и строительство многоэтажных офисных зданий.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

kym>> Недавно отец моего друга
parohod> то есть ты сейчас стучишь на отца своего друга, который совершил преступлен в Германии?
А это такая видать генетика!
Украинские преступления против Германии...
"Три украинца - партизанский отряд с предателем"
   
RU ждан72 #09.04.2017 15:23  @спокойный тип#09.04.2017 12:50
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

с.т.> ну да это как раз пример правильной стратегии "выбирать где купить продукты дешевле" -

стратегии да. но нам же утверждают что в ЕС средний класс перешол от стратегии к тактике. перебирают журналы, вырезают из них купоны и с калькулятором в руке высчитывают что где купить. естественно если я зайду в магазин и увижу товар с явной скидкой то куплю, но фиг я поеду на другой конец города с купоном в руке в надежде на скидку.
   52.052.0

Bell

аксакал
★★☆

Ездить без виз — это всё равно что ездить с визами, только без виз • Портал АНТИКОР

Виза гарантией того что вас пропустят не является и никогда не являлась. После получения визы в паспорт вас всегда осматривает человек-пограничник в будке и только он принимает окончательное решение, впускать вас или нет. // antikor.com.ua
 

Смысл статьи - ухудшения миграционной ситуации не будет, Европа зря боится.
Но в каментах раскрыта суть и сорваны покровы:
А в чём реально преимущество безвиза? Ну , для простого человека? Это как-то поможет с поиском работы за границей? Например съездил как турист, договорился с работодателем, потом уже поехал по рабочей визе?
 

Подавляющее большинство выезжающих за границу Украины имеют целью трудоустройство и зарабатывание денег. Поэтому если Европа упрощает въезд на свою территорию, то поедет большее количество людей и соответствующие дополнительные ездуны на те же 90-95% будет состоять из гастеров.

Либерализация визового режима прямо ведет к увеличению заробитчан в ЕС.
   43.043.0

stas27

координатор
★★★
...
Mr.Z> Хорошее образование за рубежом - как минимум, расширяет кругозор, помогает получить связи, обеспечивает приличное знание языка. Что в этом плохого? Олигархи, чиновники и их дети с тобой не согласны.
...
+1.

Можно вспомнить того же Киселева-Запутинского, который судя по пробегавшему тут на Базе скану диплома, обучался журналистике в школе пресловутого госдепа. И ничего, очень даже патриот.

З.Ы. Мопед не мой, скан емнис Руссо выкладывал.
   30.0.1599.11430.0.1599.114

  • Валентин_НН [09.04.2017 19:59]: Предупреждение пользователю: энди#09.04.17 12:33
RU Валентин_НН #09.04.2017 20:02  @PSS#08.04.2017 23:43
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
В.Б.>> Грохнем галопом по всему полуострову! Чего мелочиться? :D
PSS> Вы меня спрашиваете? Я, как видно по прошлым сообщениям, не против ;)

Вы, когда решите "грохнуть", то свистните - где вы это сделали, чтобы я затравочные посты перенес
   52.052.0

Saul

втянувшийся

Bell> Подавляющее большинство выезжающих за границу Украины имеют целью трудоустройство и зарабатывание денег.

В Польше (со слов простого водителя) после безвиза заводы останавливались, потому что народ ломанулся на заработки. Купить квартиру, машину, на местную зарплату невозможно, а рядом "золотой миллиард". Годик помучался - котедж построил. А БУ машинку за 2 месяца. Водила был доволен, раньше шмонали, а стало - приложил к боковому стеклу шангенский паспорт карточку и дуй хоть в Португалию. На Украине после деиндустриализации с работой туго, абы выжить. По закону сообщающихся сосудов внутренняя зарплата в евро должна подняться.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 25 26 27 28 29 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru