[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 171 172 173 174 175 236
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Если Россия признает ЛДНР, она получит только проблемы.
xab> Создать России проблемы попытаются независимо от того признает ЛДНР или нет.
xab> Для всех, кроме тебя, это стало очевидно с осени 2013.

Счастье России в том, что власти в Киеве в это время небыли легитимизированы.
На ЮВ Украины действуют прорусские сепаратисты. И то, что там должно произойти, прописано в Минске.

xab> Можно подумать кто-то поддержал и признал присоединение Крыма.
Пока Киев с Москвой не закроют этот вопрос, признания не будет.
xab> А дефакто процесс признания ЛДНР уже пошел.
Это ты о личных документах? Так никто их за государственные не признаёт. Даже в России.
   
RU Zybrilka #10.04.2017 00:26  @Бяка#10.04.2017 00:18
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Бяка> Но Европа пойдёт на такое, если только будет уверена, что это остановит территориальную экспансию России
Так, больше финиковый самогон Бяке не наливать, он не только на печень плохо влияет, но и на спинной мозг :D . А херр Бяка уже совсем заврался, придумал российскую экспансию...
   1717
DE Бяка #10.04.2017 00:34  @Zybrilka#10.04.2017 00:26
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zybrilka> Т А херр Бяка уже совсем заврался, придумал российскую экспансию...

Расширение территории государства называется экспансией.

Присоединение Крыма - экспансия по смысловому значению данного слова.

Ну а то, что Россия может решиться присоединить Украину - а почему нет то?
Или Вам воображения не хватает? Это после всего того, что уже произошло?
   
+
+7
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Бяка> Расширение территории государства называется экспансией.
Ща я тебе мозг сломаю! Объединение Германии в 1990 году чья экспансия ФРГ или ГДР? ;)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Android> Ща я тебе мозг сломаю!
Ты уверен, что найдёшь объёкт для ломания? :D
   1717
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Zybrilka> Ты уверен, что найдёшь объёкт для ломания? :D
Я оптимист. ;)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Расширение территории государства называется экспансией.
Android> Ща я тебе мозг сломаю! Объединение Германии в 1990 году чья экспансия ФРГ или ГДР? ;)
ФРГ.
С чего ты взял, что у меня исключительно негативно- политическое отношение к слову экспансия?


Скажу более. Если отношения с НАТО у России резко ухудшатся, я совершенно не исключаю оккупацию Россией всех бывших союзных республик СССР. Даже прибалтийских. Хоть они и в НАТО.

Это банальная военно- экономическая необходимость. Иначе просто экономически не прожить хоть сколько нибудь значительное время, не скатившись в состояние Северной Кореи.
   
DE Бяка #10.04.2017 00:45  @Zybrilka#10.04.2017 00:41
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Android>> Ща я тебе мозг сломаю!
Zybrilka> Ты уверен, что найдёшь объёкт для ломания? :D

Он об о мне писал, не о тебе.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zybrilka>> Ты уверен, что найдёшь объёкт для ломания? :D
Android> Я оптимист. ;)

Я тоже.
Поэтому, на слова" Хуже и быть не может!" я всегда отвечаю - МОЖЕТ!!!
   
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Бяка> Если отношения с НАТО у России резко ухудшатся, я совершенно не исключаю оккупацию всех бывших союзных республик СССР. Даже прибалтийских.
Это ты свою канцлерин наслушался? Нахрен не нужна нам оккупация Прибалтики. Сами ее нам продадите, как шведы Петру I.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Android> Это ты свою канцлерин наслушался? Нахрен не нужна нам оккупация Прибалтики. Сами ее нам продадите, как шведы Петру I.

Просто для того, чтобы там небыло войск НАТО и небыло возможности их развёртывания.

Кроме того, технически это очень просто. А прибалты прекрасно могут быть и в армию призванными и продукцию производить.
В такой ситуации никто либералов и слушать не будет - недовольных просто расстреляют с выставлением трупов на обозрение. Много расстреливать и не придётся.

В такой ситуации никто за них воевать не будет.
Они и сами не будут.
   
RU st_Paulus #10.04.2017 01:01  @Бяка#10.04.2017 00:34
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Бяка> Ну а то, что Россия может решиться присоединить Украину - а почему нет то?
Бяка> Или Вам воображения не хватает? Это после всего того, что уже произошло?

Из банальных экономических соображений. То что стратегически в очень отдаленной перспективе это может пойти в плюс, никак не поменяет того факта, что прямо сейчас это территориальное образование + какая-никакая но война - неподъемная ноша.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Бяка> Кроме того, технически это очень просто.
Ты какую-то альтернативную картину в стили Тома Клэнси рисуешь.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Zybrilka #10.04.2017 01:03  @Бяка#10.04.2017 00:45
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Бяка> Он об о мне писал, не о тебе.
"Не льсти себе, подойди поближе!" ©
   1717
DE Бяка #10.04.2017 01:05  @st_Paulus#10.04.2017 01:01
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ну а то, что Россия может решиться присоединить Украину - а почему нет то?

s.P.> Из банальных экономических соображений. То что стратегически в очень отдаленной перспективе это может пойти в плюс, никак не поменяет того факта, что прямо сейчас это территориальное образование + какая-никакая но война - неподъемная ноша.

Не более, чем Украина образца 44г. Ноша вполне подЪемная.
Не забывайте, я рассматриваю данные действия не в сегоднешней политической обстановке, а при условии её изменения в сторону серьёзного ухудшения для России. В этом случае возврат к границам СССР просто необходим для выживания самой России
   
RU Zybrilka #10.04.2017 01:07  @Бяка#10.04.2017 00:44
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Бяка> я совершенно не исключаю оккупацию Россией всех бывших союзных республик СССР.
Бяка> Это банальная военно- экономическая необходимость. Иначе просто экономически не прожить хоть сколько нибудь значительное время, не скатившись в состояние Северной Кореи.
Большую глупость очень трудно придумать.
В чём насущная необходимость для выживания РФ владение территориями бывших прибалтийских республик?

А по поводу Крыма - мы просто вернули себе то, что раньше нам принадлежало, с 1783-го года.
   1717
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Android> Ты какую-то альтернативную картину в стили Тома Клэнси рисуешь.

А он ничего нового и не придумывал. Просто шоры убирал с глаз.

Кроме того, всё это уже было в начале прошлого века, кроме прибалтики, Красная Армия оккупировала ( заняла) и Украину и закавказские республики и среднюю азию. Это был вопрос выживания . А потом и прибалтику, когда конфликт с Германией стал назревать. Это тоже была военная необходимость.
   
DE Бяка #10.04.2017 01:20  @Zybrilka#10.04.2017 01:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zybrilka> Большую глупость очень трудно придумать.
Так говорили о многом. Например, о том, что Земля круглая. Или о том, что СССР развалится.

Zybrilka> В чём насущная необходимость для выживания РФ владение территориями бывших прибалтийских республик?
Они просто необходимы для выживания России в условиях жёсткой конфронтации с НАТО. Это отсутствие плацдарма НАТО в весьма важном районе РФ. Это деблокада Калининградской области.
Это и их экономический и людской потенциал.

Zybrilka> А по поводу Крыма - мы просто вернули себе то, что раньше нам принадлежало, с 1783-го года.

России ( Вернее РИ) многое что принадлежало. Включая то, о чём я писал, плюс ещё кое какие территории.

Россию ассоциируют с СССР. Именно на эту территорию распространяется её политическая аура.
Поэтому расширение России до её привычного с 1945г размера , не вызовет войны с НАТО.

Но повторюсь. Это имеет экономический смысл только в условиях жёсткой конфронтации, для предотвращения ещё больших потерь и нейтрализации дополнительных угроз.
Конфронтации более жёсткой, чем карибский кризис.

Раз это технически возможно - значит есть и вероятность.
   
RU Zybrilka #10.04.2017 01:23  @Бяка#10.04.2017 01:20
+
+4
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Бяка> Так говорили о многом.
Не пытайся объяснить собственный бред взятыми с потолка аргументами.
Отдельные слова и даже предложения у тебя могут быть верными, но в итоге получается откровенная фигня.
   1717
RU st_Paulus #10.04.2017 07:04  @Бяка#10.04.2017 01:05
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Бяка> Не забывайте, я рассматриваю данные действия не в сегоднешней политической обстановке, а при условии её изменения в сторону серьёзного ухудшения для России. В этом случае возврат к границам СССР просто необходим для выживания самой России

Сильно сомневаюсь. Такой буфер сам по себе уже давно не гарантия безопасности от внезапного неземного удара.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU энди #10.04.2017 07:12  @st_Paulus#10.04.2017 07:04
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
s.P.> Сильно сомневаюсь. Такой буфер сам по себе уже давно не гарантия безопасности от внезапного неземного удара.
Идиотская мысль .Современные средства поражения позволяют наность удар например с моря .Там будем буфера делать?А если пойдет гиперзвук + бпла то вообще не понятно как мир изменится .Вполне возможно что все авиносцы спишутся в утиль или выродятся в корабли асрсеналы.Да и кормить всяких укропов и знакокачественных -нафиг.Не стоит эта очинка выделки.Кроме того опять придется перенастраивать производственные цепочки .нафиг.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU st_Paulus #10.04.2017 07:35  @энди#10.04.2017 07:12
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

энди> Идиотская мысль .Современные средства поражения позволяют наность удар например с моря

Именно. Хотя без наземной составляющей все равно не обойтись - свежий залп Томагавками это хорошо иллюстрирует. Но тем не менее - бывшие территории СССР уже не настолько эффективное препятствие. В то время как попытка их занять определенно приведет к распылению и трате изрядной части сил.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.P.> ... В то время как попытка их занять определенно приведет к распылению и трате изрядной части сил.
В этом вопросе свои тонкости. Оккупанты одной базы открывают вербовочные пункты в национальное пушечное мясо и у КПП очередь из желающих подметать дорожки. У других возникает необходимость содержать дополнительные силы для зачисток ближайших кустов от лесных братьев и пункты раздачи гуманитарной помощи.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #10.04.2017 09:16  @smalltownboy#09.04.2017 19:31
+
+1
-
edit
 
smalltownboy> Мне приятель рассказывал: типа воду будешь? - Давай, А салями закусить - нельзя... ;)
smalltownboy> А деффки в бикини это правильно - больше деффок хороших и разных!!

я в году этак 93м, возле благословенной Бричмуллы, с муллой (!) спирт пил. На недоуменный вопрос - а как же Коран? - последовал ответ: про спирт в Коране ничего не сказано!

:D
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кот_да_Винчи #10.04.2017 09:22  @Бяка#10.04.2017 00:18
+
-
edit
 
Бяка> Для Европы -это дорого. А для России - это экономический коллапс. Тот же самый нефтегазовых рухнет, при понижении добычи только для внутренних нужд.

а если последует удар по нефтяным терминалам?
блокада = объявление войны, не?
   11.011.0
1 171 172 173 174 175 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru