[image]

Безвизовый режим с ЕС

 
1 27 28 29 30 31 46
RU спокойный тип #10.04.2017 15:27  @xo#10.04.2017 15:17
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
xo> Вопрос личный скорее - а как мониторил эти акции? Бо за всем уследить сложно.

у меня жена этим занимается...дисконтки в магазинах с подпиской по емайлу...в почту валится, смски и тп...


xo> Имхо, наоборот, достойный пример для подражания. Сам никогда не отличался бережливостью, а с 2мя спиногрызами об этом приходится чаще задумываться. Правда жена таки сторонник закупки онли за бугром, мол так выгоднее.

так да, всякие сумки и туфли - можно найти в европе дешевле, а так особой разницы не заметил, может твоя какие-то секреты знает
а с нынешним курсом так вообще.
так , скорее просто приятно вспомнить - вот это куплено в лондоне, это в праге, это в вене...по баблу с учётом билетов само собой это чисто развлекуха)))

а насчёт бережливости - я всегда говорю - рубль с экономил - считай что ДВА заработал :D:D , это чисто энергосбережение
   52.052.0

Taki

втянувшийся

sotnic> При оформлении шенгена никогда не предоставлял никаких документов кроме двух фото и оплаты за визу. Крайний раз брали отпечатки (10-15 мин.) Визу дали на два года. Раньше на год. Пересечение границы (Финской) - секунды. Езжу на пароходе.

Плюс один. Анкету заполняли прямо в агентстве, там же фотографировали, виза через две недели без вопросов. В этом году придётся сдаваться в визовом центре - отпечатки им нужны, видите ли (
   44
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Taki> Плюс один. Анкету заполняли прямо в агентстве, там же фотографировали, виза через две недели без вопросов. В этом году придётся сдаваться в визовом центре - отпечатки им нужны, видите ли (

Знакомый подавал уже "с отпечатками" через турфирму. Ему назначили день и время, когда подъехать "откатать пальчики" в визовый центр, все остальное без изменений.
   52.052.0
+
-
edit
 

Taki

втянувшийся

AlexDrozd> Знакомый подавал уже "с отпечатками" через турфирму. Ему назначили день и время, когда подъехать "откатать пальчики" в визовый центр, все остальное без изменений.

Мне тоже уже назначили ) Но лишнее телодвижение делать приходиться, надеюсь один раз.
   44

sotnic

новичок
AlexDrozd>> Знакомый подавал уже "с отпечатками" через турфирму. Ему назначили день и время, когда подъехать "откатать пальчики" в визовый центр, все остальное без изменений.
Taki> Мне тоже уже назначили ) Но лишнее телодвижение делать приходиться, надеюсь один раз.

Один раз в пять лет.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+9
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
-Здравствуйте. Хочу заказать загранпаспорт, собираюсь отдохнуть в Европе.
-Какая у вас зарплата?
-3200 гривен.
-Отдыхайте.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU U235 #11.04.2017 02:46  @Кот_да_Винчи#09.04.2017 13:01
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
К.д.В.> таки да. Он уверен что россияне выбрали бы безвиз с гражданской войной впридачу.
К.д.В.> и что мы страшно этому хохляцкому щастью завидуем.

Видимо на Украине слабо понимают, что многим россиянам на страсти по европейскому безвизу глубоко наплевать просто по географическим причинам. Мне, например, чтоб в Европу попасть, надо всю нашу немаленькую страну для начала пересечь. И ближайшая заграница для меня совсем в другую сторону, в юго-восточную Азию :) Причем именно там то по большинству стран доступны безвизовые туристические поездки. Исключение, пожалуй, только КНДР, куда и вряд ли кому надо кроме совсем уж фанатов, ну и Япония. Да и то в последней заморочек с визой при поездке в составе организованной группы немного.

Так что я, например, да и многие здесь в регионе, вряд ли бы поняли, если б безвиз с Европой организовали бы ценой ухудшения отношений с Китаем и прочими азиатскими странами
   52.052.0
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
yacc> -Здравствуйте. Хочу заказать загранпаспорт, собираюсь отдохнуть в Европе.
yacc> -Какая у вас зарплата?
yacc> -3200 гривен.
yacc> -Отдыхайте.

Назван самый дешёвый для отдыха курорт Европы

Metro публикует полный список бюджетных туристических направлений // www.metronews.ru
 
... расходы двух путешественников в разных европейских городах на две ночи в отеле, трансфер из аэропорта в центр города, питание и развлечения.
Исследователи пришли к выводу, что отдых в Пафосе обойдется туристам примерно в 160 евро. Второе место заняла столица Литвы Вильнюс с суммой в 162 евро, замкнула тройку Рига с показателем в 173 евро.
 
   52.052.0
RU AlexDrozd #11.04.2017 10:20
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
А у жителей приграничных с ЕС районов Украины что сейчас с визовым режимом? Вероятно, он и так какой-то упрощенный?
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

chk19

опытный

Любое государство(содружество) желает ограничить вред для себя от въезжающих в него нерезидентов.
1 вариант - он резидент дружественной территории (если его там не пытались поймать, то и здесь он не опасен)
2 вариант - мы хотим проверить историю этого человека, которая на 90% предопределяет его поведение на нашей территории. Это визовый режим.
3 вариант - он хрен с горы. Но проверять мы его историю мы не будем (это сложно сделать на горе). По-этому мы будем проверять, что он привез с собой, и пытаться выяснить его намерения. Это украинский вариант.
4 вариант - он быстро проник на территорию вместе с толпой себе подобных. Тогда он поселяется резервацию (до выяснения)
5 вариант - вам пофиг, как он к вам попадет. Тогда вы - Ангела Меркель
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 11.04.2017 в 15:41

Taki

втянувшийся

sotnic> Один раз в пять лет.

Ужас! Пойду свергну правительство из-за этого.
   44

chk19

опытный

sotnic>> Один раз в пять лет.
Taki> Ужас! Пойду свергну правительство из-за этого.

Ты это, особо не задерживайся. Пойдешь обратно, купи пива.
   52.052.0
UA Aнтикосмит #12.04.2017 12:57  @AlexDrozd#10.04.2017 16:09
+
+1
-
edit
 

Aнтикосмит

втянувшийся

AlexDrozd> Знакомый подавал уже "с отпечатками" через турфирму. Ему назначили день и время, когда подъехать "откатать пальчики" в визовый центр, все остальное без изменений.

А не коробило требование сдать отпечатки пальцев? Мне такие моменты кажутся крайне оскорбительными. Никогда не поеду в страну, которая выдвигает такие требования.
   9.09.0
LV Amoralez #12.04.2017 13:19  @Aнтикосмит#12.04.2017 12:57
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Aнтикосмит> А не коробило требование сдать отпечатки пальцев? Мне такие моменты кажутся крайне оскорбительными. Никогда не поеду в страну, которая выдвигает такие требования.

"Откатать пальчики" - обязательное требование начиная от получения паспорта и до........Можно утверждать, что личной жизни (как таковой) у человека, более - не имеется. Все наши ГАДжеты круглые сутки "пишут" наши разговоры, передают геолокафию, фото - на сервера компаний производителей, далее - Икс Три....
Такое вот "продвижение демократии" получилось. Да.
   11.011.0
RU Виктор Банев #12.04.2017 14:25  @Amoralez#12.04.2017 13:19
+
+1
-
edit
 
Amoralez> "Откатать пальчики" - обязательное требование начиная от получения паспорта и до........Можно утверждать, что личной жизни (как таковой) у человека, более - не имеется. Все наши ГАДжеты круглые сутки "пишут" наши разговоры, передают геолокафию, фото - на сервера компаний производителей, далее - Икс Три....
Amoralez> Такое вот "продвижение демократии" получилось. Да.
А я считаю, что правильно. И у нас внутри страны надо пальцы откатывать. Судебных ошибок меньше будет. И ничего не имею против тотального видеонаблюдения - сколько уже преступлений удалось раскрыть с его помощью! И сколько алиби обеспечить подозреваемым! Это всеобщая безопасность, и капризы отдельных граждан либерастического толка здесь не должны учитываться!
Пусть пишут через гаджеты что хотят и сколько хотят. Я абсолютно законопослушный гражданин, и ничего предосудительного (и интересного!) обо мне никому узнать не удастся. А в койку с дамой я с собой гаджеты не беру... :D
   11.011.0
RU sotnic #12.04.2017 14:31  @Aнтикосмит#12.04.2017 12:57
+
-
edit
 

sotnic

новичок
Aнтикосмит> А не коробило требование сдать отпечатки пальцев? Мне такие моменты кажутся крайне оскорбительными. Никогда не поеду в страну, которая выдвигает такие требования.

Немного напрягало, но организовано все очень четко и деликатно. На границе прикладываешь один палец. Причем делают это все в т.ч. и ЕСовцы. Секунда и ты в ЕС.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Виктор Банев #12.04.2017 15:27  @sotnic#12.04.2017 14:31
+
-
edit
 
sotnic> Немного напрягало, но организовано все очень четко и деликатно. На границе прикладываешь один палец. Причем делают это все в т.ч. и ЕСовцы. Секунда и ты в ЕС.
Эта процедура имеется при въезде почти во все страны вне ЕС (где мне удалось побывать). Только чаще прикладываешь отдельно большой палец, а потом остальные четыре. Для обеих рук. + фотография на память.
Ничего унизительного в этом не вижу. Противнее ремень из брюк выдергивать на контроле в аэропорту... ;)
   11.011.0
RU Виктор Банев #12.04.2017 15:31  @Aнтикосмит#12.04.2017 12:57
+
-
edit
 
Aнтикосмит> Никогда не поеду в страну, которая выдвигает такие требования.
Вы не думайте, там чернилами пальцы не пачкают, как в ментовке. Приложил к стеклышку сканера - и гуляй, Вася... ;)
   11.011.0
RU Серокой #12.04.2017 15:42  @Aнтикосмит#12.04.2017 12:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Aнтикосмит> А не коробило требование сдать отпечатки пальцев? Мне такие моменты кажутся крайне оскорбительными. Никогда не поеду в страну, которая выдвигает такие требования.

Ну, Китай ещё не берёт отпечатки пока. )
Первый раз у меня взяли, когда в США визу оформлял, всё вежливо, корректно, какая-то американская бабушка там сидела за стеклом... А потом и Европа стала брать.
   
LV Amoralez #12.04.2017 16:24  @Виктор Банев#12.04.2017 14:25
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

В.Б.> А я считаю, что правильно. И у нас внутри страны надо пальцы откатывать. Судебных ошибок меньше будет.

Я про всё остальное. Силами транснациональных корпораций, в мире создана система тотальной слежки и тотального контроля над гражданами. Сейчас, всех нас слушают/пишут и читают/считают все кто только может и делается это без какого-либо решения суда. Всё происходит (якобы) в рамках борьбы с "терроризмом", но только террора меньше не становится, а все мы - apriori являемся подозреваемыми.....
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Виктор Банев #12.04.2017 16:33  @Amoralez#12.04.2017 16:24
+
-
edit
 
Amoralez> Я про всё остальное. Силами транснациональных корпораций, в мире создана система тотальной слежки и тотального контроля над гражданами.
Меня это ну совершенно не напрягает. Если это позволит поймать преступника вовремя и предотвратить еще преступления - всеми руками ЗА! Пусть снимают видео, фотографируют, пальцы катают - это моих персональных прав как гражданина демократического государства никак не ущемляет. Помнится, супротив штрих-кода всякие кликуши верещали: сатанизм, дескать, тотальная оцифровка!... :D
   11.011.0
RU Taki #12.04.2017 18:02  @Aнтикосмит#12.04.2017 12:57
+
+1
-
edit
 

Taki

втянувшийся

Aнтикосмит> А не коробило требование сдать отпечатки пальцев? Мне такие моменты кажутся крайне оскорбительными. Никогда не поеду в страну, которая выдвигает такие требования.

Напрягает. Особенно напрягали литовские пограничники, которые два с копеечками часа оформляли приход нашей лодки. В Литву больше - ни ногой.
   44

DustyFox

аксакал
★★☆
Taki> Напрягает. Особенно напрягали литовские пограничники, которые два с копеечками часа оформляли приход нашей лодки. В Литву больше - ни ногой.

Ты бы еще от эссстоонннцев скорости потребовал... :F
   44

Zybrilka

аксакал
★☆
Taki> оформляли приход нашей лодки.
Стесняюсь спросить, "приход" в каком контексте следует читать? :D
   1717
RU VVSFalcon #12.04.2017 20:57  @Zybrilka#12.04.2017 19:35
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Taki>> оформляли приход нашей лодки.
Zybrilka> Стесняюсь спросить, "приход" в каком контексте следует читать? :D
Я бы ещё и про лодку уточнил-бы :-)
   57.0.2987.13357.0.2987.133
1 27 28 29 30 31 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru