[image]

Большой Брат смотрит на тебя

 
1 12 13 14 15 16 20
RU спокойный тип #12.04.2017 21:02  @Bredonosec#12.04.2017 19:23
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> а от митма на операторе спасет?

конечно...это же VPN, если он работает то трафик туннелируется
   52.052.0
RU tramp_ #12.04.2017 21:27  @спокойный тип#12.04.2017 21:02
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
с.т.>VPN, если он работает то трафик туннелируется
и что в итоге, защита от доступа со стороны?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU спокойный тип #12.04.2017 21:36  @tramp_#12.04.2017 21:27
+
+5
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>>VPN, если он работает то трафик туннелируется
t.> и что в итоге, защита от доступа со стороны?



Инь Фу Во два дня настраивал VPN-туннель для своего персонального компьютера. Когда туннель заработал, Инь уселся, почтительно повернувшись лицом к югу, и стал читать свою френдленту.

– О, Учитель, – спросил его Сисадмин, – я не могу понять, зачем вам VPN?

– Ты разве не знаешь, что в VPN-туннеле весь трафик шифруется? – удивился Инь.

– Знаю. Но ваш туннель терминируется на обычном сервере в стране западных варваров. А далее весь ваш яшмовый трафик идёт по Сети в открытом виде.

– Сети нет дела до моего трафика, чего не скажешь о провайдере, – ответил Учитель. Видя, что Сисадмин не понял, он добавил. – Вот, например, ты доверил свои деньги банку.

Сисадмин кивнул.

– Но ты не можешь доверить все свои деньги собственной супруге, – продолжал мудрый Инь. – Почему? Потому что она может посчитать эти деньги своими. А с банком такого не случится.

Просветлённый Сисадмин ушёл поднимать себе VPN-туннель.

Инь Фу Во. Суждения о безопасности

Николай Николаевич Федотов, главный аналитик компании InfoWatch; fnnfnn.ru Однажды Сисадмин пожаловался Учителю: – Мы выдали всем нашим пользователям индивидуальные пароли, а они не желают хранить их в тайне. Записывают на листочках и приклеивают к мониторам. Что нам делать? Как заставить их? Инь Фу Во спросил: – Сначала скажи, почему они это делают. Сисадмин подумал и ответил: – Может быть, они не считают пароль ценным? – А разве пароль сам по себе ценный? – Не сам по себе. Ценна информация, которая под паролем. // Дальше — forensics.ru
 
   52.052.0
LT Bredonosec #13.04.2017 20:01  @спокойный тип#12.04.2017 21:02
+
-
edit
 
с.т.> конечно...это же VPN, если он работает то трафик туннелируется
но тоннель же должен к какому-то первому хосту идти, а если это сам оператор?
То, что операторов у нас обязали иметь и оплачивать следящее оборудование, я знаю точно, бо это прописано в законах и нормативах.
зы, а куда окончание тоннеля-то выставлять? Кто принимает такие тоннели?

ззы. А для симбы, как понимаю, не существует?
   26.026.0
RU спокойный тип #13.04.2017 20:12  @Bredonosec#13.04.2017 20:01
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> но тоннель же должен к какому-то первому хосту идти, а если это сам оператор?
Bredonosec> То, что операторов у нас обязали иметь и оплачивать следящее оборудование, я знаю точно, бо это прописано в законах и нормативах.

так ты же сам VPN делаешь...выбирай хост в другой стране...как ты вообще выходную точку VPNа поставишь на операторе? )))

трафик он (оператор) будет видеть - но шифрованный, в этом смысл VPN
   52.052.0
RU спокойный тип #13.04.2017 20:19  @Bredonosec#13.04.2017 20:01
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> зы, а куда окончание тоннеля-то выставлять? Кто принимает такие тоннели?

ну тут два варианта - или поднимаешь свой VPN - "тупо" покупаешь сервак где-то ТАМ в аренду поднимаешь там OPEN VPN или что тебе подходит (как вариант мне нравится туннелирование через SSH)

или же используешь готовые но там как получится, сам понимаешь

Bredonosec> ззы. А для симбы, как понимаю, не существует?
без понятия...у меня айфон
   52.052.0
LT Bredonosec #14.04.2017 15:33  @спокойный тип#13.04.2017 20:19
+
-
edit
 
с.т.> или же используешь готовые но там как получится, сам понимаешь
то есть, решение сугубо платное...

с.т.> без понятия...у меня айфон
мдя.. весело..
   52.052.0
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bredonosec> ззы. А для симбы, как понимаю, не существует?

Сам не пробовал

Или это попробуй почитать.

попробуй Oupeng Browser (Пост La Noche Oscura #10018026) , это та же Opera Mini, но модифицированная и обработка идёт на китайских серверах.
 


Ну и здесь ещё что то есть.
   45.945.9
RU HolyBoy #14.04.2017 17:58  @спокойный тип#13.04.2017 20:19
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

с.т.> (как вариант мне нравится туннелирование через SSH)

Узкоспециальный. :) Не будешь же ты для каждого сайта поднимать свою ssh-сессию. Нормальные туннели тем и хороши, что подняв один раз такой туннель, ты в него пихаешь трафик, используя таблицу маршрутизации и туда бежит только то, что тебе надо. Таблицу же, ты можешь анонсировать с впн-сервера.
   45.045.0
RU спокойный тип #14.04.2017 21:36  @HolyBoy#14.04.2017 17:58
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> (как вариант мне нравится туннелирование через SSH)
HolyBoy> Узкоспециальный. :) Не будешь же ты для каждого сайта поднимать свою ssh-сессию.

да лано...зачем это ТАК делать

;-) палю одну из фишек SSH - сокс овер ссш

ну а в сокс то можно всё что хочешь зарулить, включая тор браузер

другое дело что конкретно для мобильного клиента мы упираемся в том что нужна нормальная GNUтая мобильная ОС
   52.052.0
RU HolyBoy #14.04.2017 21:50  @спокойный тип#14.04.2017 21:36
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

с.т.> ну а в сокс то можно всё что хочешь зарулить, включая тор браузер

А, можно и сокс, да. Но… Ты верно подметил: проблема с мобильными клиентами. Спец-впн решения в этом плане удобнее.
   45.045.0
+
-
edit
 
Bod> Или это попробуй почитать.
глянул, про впн даже не упоминают..

Bod> Ну и здесь ещё что то есть.
какой-то выбор вижу... Хм.. осталось понять, самодостаточно оно или требует покупать какой-то хост, куда организовывать точку выхода..
   26.026.0
RU Barbarossa #18.05.2017 00:05  @спокойный тип#12.04.2017 17:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bredonosec>> Интересно, это я настолько чем-то интересен местным шизикам, или всем так?
с.т.> я для себя недавно открыл Opera VPN для мобильного...офигенская штука

у меня провайдер опера vpn походу перекрыл как и турбо. не пашет с включенным.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Barbarossa #18.05.2017 00:15  @Jurgen BB#18.05.2017 00:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bredonosec>>> Интересно, это я настолько чем-то интересен местным шизикам, или всем так?
с.т.>> я для себя недавно открыл Opera VPN для мобильного...офигенская штука
Barbarossa> у меня провайдер опера vpn походу перекрыл как и турбо. не пашет с включенным.

Заработало, рано панику поднял.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Barbarossa #18.05.2017 12:55  @Jurgen BB#18.05.2017 00:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> у меня провайдер опера vpn походу перекрыл как и турбо. не пашет с включенным.
Barbarossa> Заработало, рано панику поднял.

На Рамблер написали, что это куры вчера обвалило сервис
   57.0.2987.13257.0.2987.132
RU кщееш #17.06.2017 11:21
+
-
edit
 

Британская BAE продавала арабским странам инструменты слежки - BBC Русская служба

Журналисты Би-би-си выяснили, что британская компания BAE Systems продавала многим странам Ближнего Востока сложное оборудование по массовому слежению. //  www.bbc.com
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU st_Paulus #20.06.2017 08:29
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Advanced CIA firmware has been infecting Wi-Fi routers for years

Latest Vault7 release exposes network-spying operation CIA kept secret since 2007. //  arstechnica.com
 

"Цветы вишни" от ЦРУ превращают популярные роутеры в шпионов / Статьи / Вести.Hi-tech

Домашние роутеры от более чем десятка крупных производителей, включая Linksys, DLink и Belkin, могут быть использованы в качестве "жучков" для шпионажа за пользователями. Согласно документам, обнародованным проектом WikiLeaks, Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) способно внедрить в маршрутизаторы код, который сможет отслеживать как исходящий, так и входящий интернет-трафик. //  hitech.vesti.ru
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Userg
userg

старожил
★★★
Телефон уже второй раз пытается денег с карточки на свой счет закинуть. Хорошо, что внимательно СМС читал, не пустил по умолчанию. Договорятся когда-нибудь без меня.
   11.011.0
RU Balancer #20.06.2017 10:43  @Bredonosec#14.04.2017 15:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.>> или же используешь готовые но там как получится, сам понимаешь
Bredonosec> то есть, решение сугубо платное...

Если самому поднимать сервер, то цены сегодня от 60 рублей в месяц (€1/m) начинаются за приличный VPN (гигабайт оперативки, 20Гб места — ArubaCloud) и рублей от 15 в месяц ($3/Y) за сущую мелочь, которой только на VPN и хватит (128Мб оперативки).

Копейки, в общем :)

Расценки на готовые сторонние решения не знаю, не смотрел. Есть и бесплатные, например, встроенный в Оперу :)

В принципе, можно свой бесплатный сервер иметь с некоторыми особенностями, скажем, через c9.io: Разработка в облаке [Balancer#16.09.14 21:40]
   44
LT Bredonosec #22.06.2017 22:15
+
-
edit
 

В ФРГ спецслужбам разрешили взламывать мессенджеры не только для борьбы с терроризмом

Эксперты и правозащитники опасаются, что это приведет к нарушению права на неприкосновенность частных данных //  tass.ru
 

Бундестаг в четверг предоставил спецслужбам Германии дополнительные возможности для слежки за перепиской в мессенджерах, таких как WhatsApp.

Теперь соответствующие органы смогут задействовать технические средства для чтения сообщений для расследования таких преступлений, как убийство, уклонение от уплаты налогов или подделка денежных знаков.

Ранее программа по расшифровке закодированных сообщений в мессенджерах могла применяться лишь в случае противодействия терроризму. Законопроект был одобрен во втором и третьем чтениях голосами правящей коалиции (блок ХДС/ХСС и Социал-демократическая партия Германии). Оппозиция ("зеленые" и Левая партия) выступила против него.

В законопроекте говорится о том, что теперь можно будет "внедряться в используемые фигурантами информационно-технические системы".

Эксперты и правозащитники опасаются того, что расширение возможностей спецслужб приведет к нарушению права на неприкосновенность частных данных.


Собсно, признали, что технически возможность давно есть и всё нытьё про якобы защищенность вацапов и вайберов со скайпами - не более чем фуфлогонство. Равно как и рассказы, что "мы же не будем пользоваться, это только в исключительных".
   26.026.0
LT Bredonosec #24.06.2017 18:46
+
-
edit
 
совсем недавно меня уверяли,что "никто не смотрит, это паранойя!"

Google перестанет сканировать письма в Gmail для рассылки таргетированной рекламы

Google перестанет сканировать письма в Gmail для рассылки таргетированной рекламы //  www.oszone.net
 

А сейчас вот уверяют, что "перестанут использовать скан писем в гмыле для таргетированной рекламы в нем же"

Впрочем, и в это верится трудом :D

Платные пользователи Gmail не получают рекламу и их почтовые ящики не сканируются. Несмотря на это, некоторые корпоративные клиенты высказывали опасения относительно конфиденциальности своих данных. По этой причине в Google решили полностью отказаться от сканирования, чтобы не возникало путаницы.
 


:lol:

Сканирование бесплатных ящиков пользователей будет прекращено до конца года. Реклама AdWords и AdSense никуда не денется, однако данные для неё будет браться из других источников, где пользователи могли оставлять персональную информацию, таких как поисковая система, YouTube или любое действие в браузер Chrome с входом в учётную запись Google. Можно не сомневаться, что Google много знает о пользователях и без содержимого их электронных писем.

В записи в блоге Google говорится также о различных достоинствах Gmail, вроде функции быстрых ответов и возможности пересылать деньги внутри писем. Для работы подобной функциональности определённое сканирования писем всё же должно производиться.
 


:gigi:
   26.026.0
RU кщееш #26.06.2017 05:41  @Bredonosec#24.06.2017 18:46
+
-
edit
 
Bredonosec> совсем недавно меня уверяли,что "никто не смотрит, это паранойя!"



Что, тут? На базе?
Дай посмотреть на эти чистые души. Кто ?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #29.06.2017 11:06
+
-
edit
 
Все проходит

Сенаторы предложили лишать связи абонентов с «левыми» сим-картами

Сотовых операторов обяжут приостанавливать оказание услуг связи абоненту, если сведения о владельце сим-карты окажутся недостоверными. Такие поправки подготовили ко второму чтению законопроекта об ужесточении незаконной продажи сим-карт //  www.rbc.ru
 

Свободы тоже
   53.0.2785.14653.0.2785.146
US спокойный тип #29.06.2017 11:18  @Userg#20.06.2017 09:11
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Userg> Телефон уже второй раз пытается денег с карточки на свой счет закинуть. Хорошо, что внимательно СМС читал, не пустил по умолчанию. Договорятся когда-нибудь без меня.

а как так, ты привязал карточку к оператору?
давай больше деталей что бы не другие не налетали
   54.054.0
RU Userg #29.06.2017 12:55  @спокойный тип#29.06.2017 11:18
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> давай больше деталей что бы не другие не налетали
Телефон не смарт, примерно год назад открыл счет с карточкой в сбере, суммы небольшие для мелких расчетов, телефон указал для смс-уведомлений. Пришла смс от банка, мол денег на счете телепона маловато и мы собрались пополнять. Телефон на безлимите с фиксированной суммой, денег там с небольшим запасом + какой то кредит от оператора. Как то так.
   11.011.0
1 12 13 14 15 16 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru