[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 101 102 103 104 105 134
RU Balancer #08.04.2017 10:04  @Виктор Банев#08.04.2017 09:17
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Б.> Знаю многих порядочных людей, у которых за последние 4-5 лет не осталось согласия ни по одному значимому пункту с Путиным.

- Россия должна была отказаться от Крыма, оставив его в кровавом украинском хаосе
- Россия должна сокращать продолжительность жизни
- Россия должна прекратить антикоррупционные мероприятия и начать бороться за развитие коррупции
- Россия должна прекратить развитие Интернета
- Россия должна уйти из Сирии и разоружиться
- Россия должна перестать уменьшать влияние сырьевых доходов и переключиться целиком на сырьевой экспорт.

Так примерно в их понимании? Раз ни по одному пункту согласия нет? Что-то я не вижу в таком мнении ничего порядочного.
   44
RU Виктор Банев #08.04.2017 10:11  @Balancer#08.04.2017 10:04
+
+1
-
edit
 
Balancer> Так примерно в их понимании? Раз ни по одному пункту согласия нет? Что-то я не вижу в таком мнении ничего порядочного.
Вы же понимаете, что Путин не внутренней политикой "знаменит". Полагаю, это касается его внешнеполитических выкрутасов. Путин (1.0; 2.0) и 3.0 - разные политики. Поэтому у некоторых, таких как Орел, которого не имел чести знать, к нему вполне могло поменяться отношение. И у меня поменялось, не скрою.
   11.011.0
RU Balancer #08.04.2017 10:15  @Виктор Банев#08.04.2017 10:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Б.> Вы же понимаете, что Путин не внутренней политикой "знаменит".

Так я и внутреннюю, и внешнюю политику упоминал в списке.
   44
RU Виктор Банев #08.04.2017 10:26  @Balancer#08.04.2017 10:15
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Вы же понимаете, что Путин не внутренней политикой "знаменит".
Balancer> Так я и внутреннюю, и внешнюю политику упоминал в списке.
Внутренние проблемы, которые он решает или хотя бы обозначает, практически не вызывают двойственного отношения. Тем более, что от "непопулярных" мер он умело дистанцируется. Например, понизил прожиточный минимум до 9700 не он, а Медведев - тому все равно терять нечего... :D
Насчет внешнеполитических делишек - даже я мог бы поспорить об их оправданности и целесообразности. Но не буду - и без меня тут хватает "спорщиков". Из "Заповедника" не вылезают... :D
Я стараюсь тоже от них дистанцироваться: кой черт копья ломать, раз все равно никакого влияния это не оказывает и оказать не может? Нервы свои, не казенные... :D
"Нам не впервые такой снег на голову"© Лесков; переживали, и этот переживем. ;) Я, по счастью, младше Путина, есть шанс... ;)
   11.011.0

RU kirill111 #12.04.2017 23:45
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
А миоз нам так и не показали. Показали, наоборот!!!!, расширенные зрачки. Ни потоотделения, ни потока жидких соплей. Все симптомы опиатные, а не ходиноблокираторные...


P.S. Это именно к источнику напряженности западным лицемерием и ложью...
   55.0.2883.9155.0.2883.91
BG excorporal #13.04.2017 06:45  @kirill111#12.04.2017 23:45
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
kirill111> А миоз нам так и не показали. Показали, наоборот!!!!, расширенные зрачки. Ни потоотделения, ни потока жидких соплей. Все симптомы опиатные, а не ходиноблокираторные...
Ы? Вообще-то миоз это именно симптом воздействия опиатов.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU kirill111 #13.04.2017 10:34  @excorporal#13.04.2017 06:45
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> А миоз нам так и не показали. Показали, наоборот!!!!, расширенные зрачки. Ни потоотделения, ни потока жидких соплей. Все симптомы опиатные, а не ходиноблокираторные...
excorporal> Ы? Вообще-то миоз это именно симптом воздействия опиатов.

Не-а. миоз - сужение зрачка в точку.

Опиаты - наоборот расширяют его до гирьки - мидриаз. Может, не опиаты. Но точно не фосфороорганика

Вот-вот-вот, как я и говорил - миоза нету:

Химический фейк в Идлибе — факты и разъяcнения (ФОТО)

Независимое расследование обстоятельств фальсификации «химической атаки», послужившей поводом для ракетного удара США. // rusvesna.su
 
   1717
BG excorporal #13.04.2017 11:04  @kirill111#13.04.2017 10:34
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
kirill111> Не-а. миоз - сужение зрачка в точку.
Да.
kirill111> Опиаты - наоборот расширяют его до гирьки - мидриаз.
С точностью до наоборот.
kirill111> Может, не опиаты
Кокаинум! © Шварц :D
   57.0.2987.13357.0.2987.133
13.04.2017 11:12, kirill111: +1: видел упоротого под герычем с расширенными зрачками
RU kirill111 #13.04.2017 11:11  @excorporal#13.04.2017 11:04
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
excorporal> С точностью до наоборот.

Ну ладно. Просто очень характерно для упорония опиатами - полу-тряпки без судорог, пена носом, а не жидкие сопли.

excorporal> Кокаинум! © Шварц :D

Ну не похоже на ФОВ - ни миоза, ни судорог. Да и спасатели не парятся.

P.S. Проверил, не прав я насчет опиатов.
   1717
RU johnkey68 #13.04.2017 11:19
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

А какие органы расширяются или сужаются у форумных русофобов ?
   57.0.2987.13357.0.2987.133
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
BG excorporal #13.04.2017 11:19  @kirill111#13.04.2017 11:11
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Кокаинум! © Шварц :D
kirill111> Ну не похоже на ФОВ - ни миоза, ни судорог.
Я остальное не комментировал, только воздействие наркотиков на зрачок.
   57.0.2987.13357.0.2987.133

xo

аксакал

kirill111> Опиаты - наоборот расширяют его до гирьки - мидриаз. Может, не опиаты (ЕМНИП, эфедрин должен вызывать, не опиат, да). Но точно не фосфороорганика



Так и я что-т в недоумении, какое нахх расширение зрачка от опиатов? наоборот в точку уходит. А от стимуляторов ровно наоборот, болты по 5 копеек, зрак во весь глаз. Правда если очень нужно , то можно обмануть на короткое время - смотришь на яркий свет (зрачок сузился до нормы) и поворачиваешься к собеседнику - на пару минут , чтоб отболтаться хватало :)
   44

LT Bredonosec #07.09.2017 12:32  @Balancer#06.09.2017 15:48
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Статистика форумов.
Balancer> Но застой очевиден. Фактически 5 лет стагнации. .. Но что тут делать я пока не знаю :)

причину PSS озвучил верно:
Форум рассорился напрочь. Начались оскорбления друг друга, за которыми последовали баны, после которых некоторые решили не возвращаться.
 

А что делать - что-то с атмосферой общения, наверно. Но что - чтоб и троллинг пресекать (не кормить), и при этом доброжелательно было.. хз.. Уход Серокоя показателен. А затянувшийся дурацкий конфликт меж андреем и валентином, послуживший причиной, я вообще не понимаю.
   55.055.0
RU Balancer #07.09.2017 12:48  @Bredonosec#07.09.2017 12:32
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> А затянувшийся дурацкий конфликт меж андреем и валентином, послуживший причиной, я вообще не понимаю.

Я ещё меньше понимаю ваш с Виницким конфликт :)
   44
RU Валентин_НН #07.09.2017 15:51  @Balancer#07.09.2017 12:48
+
+5
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Bredonosec>> А затянувшийся дурацкий конфликт меж андреем и валентином, послуживший причиной, я вообще не понимаю.
Balancer> Я ещё меньше понимаю ваш с Виницким конфликт :)

:D

я не понимаю, почему люди не понимают, что для форумов (именно для форумов, а не для победы коммунизма, путинизма, навальнизма и прочих глобальных идей) важны все форумчане. И Виницкий и Банев и Серокой и Путник и Гоги и Матвеич.
вон, дружно травят Экскорпорала. Ага, ату его, неправильного болгарина, тоже мне братушка нашелся.
А вот тому же Серокою он интересен.
До этого ушел Гоги и на одну нитку, связывающую Серокоя с форумом стало меньше. Сейчас дотравят Экса и у Серокоя не будет даже повода подумать о возвращении.
Форум станет ещё более унылым. и ещё менее притягательным для новых участников. А мы всё будем думать - как-бы нам доброжелательно троллинг пресекать?
Да по людски общаться надо и всего делов-то. А не думать, как-бы изощренней кого в анус послать.

пс. ответ получился скорее Косте, нежели тебе
   60.0.3112.11360.0.3112.113
07.09.2017 17:18, Capt(N): +1
07.09.2017 18:41, Vоеnniсh: +1
08.09.2017 07:09, Клапауций: +1
08.09.2017 08:42, ZaMKADom: +1
RU Voennich #07.09.2017 18:50  @Balancer#06.09.2017 15:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Статистика форумов.
Balancer> Но застой очевиден. Фактически 5 лет стагнации. И в реалиях Интернета это неизбежно приведёт к потере интереса к ресурсу и его вымиранию. Но что тут делать я пока не знаю :)

Рома, ты правда не замечаешь отрицательную "селекцию форумов" исходящую от "как-бы-патриотов" троллящих и выжимающих с форума всех у кого мнение отличается?

Твоей аудитории в сети - весьма ограниченное число.
Поощряя вопли "вали из РФ, ******аст" и/или "вали на воронийлай" - ты резко ограничиваешь охват.

Без спокойного(обеспеченого модераторами) обмена различающимися/противоположными мнениями(хоть в профильных форумах, хоть в политике) - сама суть "форума" становится кастрированной.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
LT Bredonosec #07.09.2017 19:07  @Валентин_НН#07.09.2017 15:51
+
+1
-
edit
 
Balancer>> Я ещё меньше понимаю ваш с Виницким конфликт :)
не люблю я лицемерия и всё тут..
загляни на его первый акк, пройдись по репе, пройдись по штрафам, там товарными обьёмами совершенно пещерно русофобских заяв. Жаль, немало постов унесено в мусор - не откопать пЭрлов, но и то, что откопать, впечатляет. Да и не отмеченных в репе в те годы было еще больше. Сейчас разыгрывает из себя "патриота", и в политику на этой волне влезть пытался неоднократно. Мерзкими вещами такое чревато... Но даже это мог бы забыть, если б не регулярно выдаваемое враньё. Стараюсь не читать, но не всегда получается.

В.Н.> я не понимаю, почему люди не понимают, что для форумов (именно для форумов, а не для победы коммунизма, путинизма, навальнизма и прочих глобальных идей) важны все форумчане.
Угу. Но к атмосфере гораздо важнее, чтоб не было злобного троллинга форумного населения. Иначе остаётся одно из двух: или отвечать тем же, или валить.

В.Н.> вон, дружно травят Экскорпорала. Ага, ату его, неправильного болгарина, тоже мне братушка нашелся.
Не читаю практически тем с его участием.
Братушка - это отсыл к чему? Что болгаре тоже славяне? Мне это пофиг. Мне важно, чотб человек был хороший, а кто по национальности/религии - хоть чукча-эфиоп, верующий в ктулху.
Участник он грамотный, в начале кампании я его защищал, потом просто перестал читать те темы, бо срач утомляет. В темах, где пересекался после этого, начала напрягать откровенная симпатия к историческим врагам россии - там, туркам, британцам, немцам, т.д. в соответствующих конфликтах, проявляющаяся даже в мелочах, но выводов каких-то из этого не делал, бо откровенными подлогами или враньём, как некоторые, вроде бы не балуется (или я забыл?) - и это вызывает уважение на имеющемся фоне. Просто ограничил общение нейтральными темами, чтоб не сраться (фотки гор с лисапеда у него офиганские, аж хочется туда).

В.Н.> А вот тому же Серокою он интересен.
серокой ушел после открытого возмущения тем, как ведут себя андрей и андру в конфликте с тобой. В начале, если помнишь, я тоже пытался вас помирить, но нифига не вышло и я махнул рукой. ((

В.Н.> Форум станет ещё более унылым. и ещё менее притягательным для новых участников. А мы всё будем думать - как-бы нам доброжелательно троллинг пресекать?
В.Н.> Да по людски общаться надо и всего делов-то.
Так и я за то, чтоб по-людски общаться... По-людски со всех сторон, а не добровольно утираясь и улыбаясь на плевки, как предполагает модель поведения "платить и каяться!". (в таком формате видел ресурсы: называют себя "самыми терпимыми", но терпимость исключительно односторонняя)
Вживую обращал внимание, как компании общаются? Или взаимоуважение всех ко всем (без попыток накрысятничать), или конфликты. Кончающиеся как и здесь - или добровольными уходами или изгнаниями. Спокойно или не очень (разве что вживую как-то быстрее всё решается: дал в пятак - всё понятно, а тут срачи столетиями)))

Вот как раз этого взаимоуважения (реального, а не формального) - и хочется. Именно оно останавливает от всякой гадости, а не формальные запреты и правила. Именно оно позволяет обсуждать любые сколь угодно острые вопросы, по которым позиции могут вообще не совпадать. И это обсуждение будет интересным для остальных, потому что конструктивное, а не перебрасывание калом.
Если тебе твой друг начнет гнать откровенное фуфло, наверняка же будет реакция от "ты с ума сошел" до "за кого ты меня держишь?", ведь так? И при переходе к регулярным подобным концертам постараешься придумать, как больше этого не слышать, так?
А здесь это норма вещей, потому что отношение у некоторых к коллективу как к быдлу. ну и с понятными последствиями... Соответственно и обсуждать что-то всерьез нет возможности иначе чем в личке (ну, или сугубо глубоко технические вопросы, где набросчики даже обсуждаемый предмет не поймут)), а это смерть форума как площадки для общения.
   55.055.0
RU Валентин_НН #07.09.2017 22:13  @Bredonosec#07.09.2017 19:07
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Bredonosec> Вот как раз этого взаимоуважения (реального, а не формального) - и хочется. Именно оно останавливает от всякой гадости, а не формальные запреты и правила.
несколько раз порывался составить тебе ответ. причем по задумке он должен быть в двух вариантах -
один с соблюдением формальных норм приличия. а второй в лучших традициях - с полным набором анусов, с выковыриванием фекалиев, с МПХ,торчащими из двух концов ЖКТ (в общем, всё, как некоторые любят)
и хотел поинтересоваться - на твой взгляд, какой из этих вариантов более способствует удержанию на форуме интересных собеседников. Причем эти собеседники совсем не обязательно должны нравиться именно тебе. Но они интересны другим форумчанам, которые в свою очередь.... Блин, да что я как в детском саду объясняю? Нешто больше никто не понимает какая тут была интересная и сложная экосистема?
так вот, пытался, пытался составить я такой ответ и плюнул рукой. Никому эта драматургия не нужна. Один хрен никого не переубедить. каждый останется при своих. так что пусть всё идет как есть.
уже не раз ловил себя на мысли, что форумы видятся примерно вот так :(

The Time Machine (2002) - Moon Breaking Scene
I can't find this scene in English in Youtube. So, I decided to upload it to watch it when I miss it.

[черт побери эти неспойляриещие спойлеры ]
ну пусть так будет
   55.055.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2017 в 08:38
RU Валентин_НН #08.09.2017 08:27  @Vоеnniсh#07.09.2017 18:50
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer>> Но застой очевиден. Фактически 5 лет стагнации. И в реалиях Интернета это неизбежно приведёт к потере интереса к ресурсу и его вымиранию. Но что тут делать я пока не знаю :)
Voennich> Рома, ты правда не замечаешь отрицательную "селекцию форумов" исходящую от "как-бы-патриотов" троллящих и выжимающих с форума всех у кого мнение отличается?
какие есть предложения? где-нибудь заказать и завести на форум племенных "как-бы-не-патриотов"? Тебя отправить распылять споры инакомыслия? Обязать оставшихся раз в неделю отстаивать противоположные взгляды, для того чтобы лучше понимать оппонента? Пригласить на месяц карательный отряд координаторов с того-же ВОЛа? Назначить тебя координатором? а ты уверен, что сможешь удержаться от того, чтобы не настучать плюсометом по голове Бредоносцу или Сергофану? А то я, вон, тоже был самый добрый в мире Карлсон. А сейчас самому стыдно за свои выходки.
...
Хотя почему мне сейчас стыдно? стыдно мне должно быть за то, что не начал раньше этих упырей загонять в стойло, до того как они начали необратимо разъедать форумы своим хамством.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Balancer #08.09.2017 08:50  @Vоеnniсh#07.09.2017 18:50
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Voennich> Рома, ты правда не замечаешь отрицательную "селекцию форумов" исходящую от "как-бы-патриотов" троллящих и выжимающих с форума всех у кого мнение отличается?

Замечаю. Только не считаю, что будет лучше, если взять и забанить всех патриотов. А иного способа повлиять на ситуацию нет. Вся оппозиция «слилась» самостоятельно и добровольно в 2014-м. Хотя до этого имела численное и информационное превосходство. У нас форумы вполне себе «прозападными» считались до 2014-го. Впрочем, мы этот вопрос много разбирали уже с конца 2014-го года, повторяться влом.

Voennich> Поощряя вопли "вали из РФ, ******аст" и/или "вали на воронийлай" - ты резко ограничиваешь охват.

Как же я поощряю их? Отсутствием банов за собственное мнение участников? Почему у нас оппозиционные взгляды могут поддерживаться только жёсткими тоталитарными методами?
   44

RU Voennich #08.09.2017 11:24  @Валентин_НН#08.09.2017 08:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

В.Н.> какие есть предложения?
(уже писал)
для начала жестко наказывать за
1. за анально-генитальную лексику ("а-ля М.")
2. перевод диалога в плоскость персональную или групповую и вешанье ярлыков (будь то "либерасты" или "патриоты")

возможно
1. запретить модераторам/координаторам использовать "плюсомёт" против оппонента
2. пересмотреть/отключить "балабота" и всю эту ерунду с "минусами" и "солнышками"

3. выделить "помойку" (коей раньше была "политика") и весь влуд-троллинг сливать туда без сожалений

>где-нибудь заказать и завести на форум племенных "как-бы-не-патриотов"?
Будет диалог - сами "заведутся"

>Тебя отправить распылять споры инакомыслия?
Я справляюсь, спасибо

>Назначить тебя координатором?
Спасибо, не нужно. Давным давно хотел, потом передумал. Чем мог, когда было надо - форуму помог.
Теперь только советы. Пока Роман не пошлёт меня с ними подальше

В.Н.> Хотя почему мне сейчас стыдно? стыдно мне должно быть за то, что не начал раньше этих упырей загонять в стойло, до того как они начали необратимо разъедать форумы своим хамством.
Вот.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Voennich #08.09.2017 11:31  @Balancer#08.09.2017 08:50
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Balancer> Как же я поощряю их? Отсутствием банов за собственное мнение участников?
Именно - раздачей предупреждений за несодержательные сообщения.
(в виде примера) Как у "Винского" за "спасибо" выдают предупреждение

>Почему у нас оппозиционные взгляды могут поддерживаться только жёсткими тоталитарными методами?
Не нужно "оппозиционные" или любые другие взгляды поддерживать.
Нужно обеспечивать диалог. Вежливый и спокойный.
Что бы читать и писать было интересно, вне зависимости от взглядов.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Balancer #08.09.2017 12:14  @Vоеnniсh#08.09.2017 11:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Voennich> Именно - раздачей предупреждений за несодержательные сообщения.

Это убъёт форум. У нас весь форум базируется на том, что 90% общения — не содержательные сообщения :D

Voennich> Не нужно "оппозиционные" или любые другие взгляды поддерживать.
Voennich> Нужно обеспечивать диалог. Вежливый и спокойный.

Проблема в том, что это можно сделать только забанив всех «невежливых» раз и навсегда. При чём ты и сам оказался бы под баном.

А что касается наказаний за беcкультурное/вызывающее поведение — я его практикую активно. Но у меня нет времени и возможностей внимательно вычитывать ежедневно все политсрачи. А на форумы, типа того же Морского (откуда идёт много соответствующего стиля общения) я вообще не заглядываю, мне тогда придётся сидеть на форуме по 6 часов в сутки. Заставить это делать координаторов? Как?

...

Я сам прекрасно понимаю, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Проблема в том, что пока никто ни разу не предложил реального выхода из создавшейся ситуации.

Voennich> Нужно обеспечивать диалог. Вежливый и спокойный.

В общем, это из области советов филина-стратега :)
   44
BG excorporal #08.09.2017 12:20  @Vоеnniсh#08.09.2017 11:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Voennich> для начала жестко наказывать за
Voennich> 1. за анально-генитальную лексику ("а-ля М.")
Это поможет только против М., но его и так штрафуют.
Voennich> 2. перевод диалога в плоскость персональную или групповую и вешанье ярлыков (будь то "либерасты" или "патриоты")
Нужно звать обратно Vale и давать ему иммунитет против Балабота. Иначе никак. Не сдюжим. Мы приходим на Форум ради удовольствия, в конце концов.
Voennich> возможно
Voennich> 1. запретить модераторам/координаторам использовать "плюсомёт" против оппонента
Абсурд. И противоречит п.1 и п.2.
Voennich> 2. пересмотреть/отключить "балабота" и всю эту ерунду с "минусами" и "солнышками"
Я "за", но хозяин говорит, что без него никак. Координаторы немногочисленные и ленивые. Или наоборот.
Voennich> 3. выделить "помойку" (коей раньше была "политика") и весь влуд-троллинг сливать туда без сожалений
Почему? Надо сперва штрафовать за флуд и троллинг, а потом распихивать по темам или оставлять как пример. В зависимости от объема. ИМХО.
>>где-нибудь заказать и завести на форум племенных "как-бы-не-патриотов"?
Voennich> Будет диалог - сами "заведутся"
Я тоже так думаю.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Надо позвать Вале- он тут быстро порядок наведет, поскоку отдельные модераторы явно не справляются со своими обязанностями ...заодно привнесет специфический культурный стиль общения.
   11.011.0
1 101 102 103 104 105 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru