«Что ты глаза отводишь?» — Сафронков ответил представителю Британии в ООН

 
+
+5
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Попытки наглов вести себя соотвтетственно в отношении России, Сирии и др. стран, закончились (для них) - плачевно.

" Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?" - сказал российский дипломат".

"Что ты глаза отводишь?": Сафронков ответил представителю Британии в ООН — Рамблер/новости

Заместитель постпреда России при Организации объединенных наций (ООН) Владимир Сафронков потребовал от британского представителя Мэттью Райкрофта «не оскорблять Россию». Слова дипломата приводит РИА Новости. «Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. // news.rambler.ru
 
Мы не просим милости и не ждём пощады.  57.0.2987.13357.0.2987.133
?? Lenta.ru : Новости #13.04.2017 01:07
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2017г.

Сафронков попросил постпреда Великобритании при ООН «не отводить глаза»

Заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков ответил на заявление представителя Великобритании Мэттью Райкрофта, сделанное на заседании Совбеза всемирной организации. Британец обвинил Россию в злоупотреблении правом вето, Сафронков на это сказал, что Лондон боится сближения Москвы и Вашингтона.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/04/13/safronkov/

 
?? Lenta.ru : Новости #13.04.2017 12:43
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2017г.

Кремль одобрил тональность выступления Сафронкова в ООН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал уместным тон выступления заместителя постпреда РФ при ООН Владимира Сафронкова на заседании Совета Безопасности всемирной организации. «Ничего оскорбительного сказано не было. И проявление мягкотелости чреваты в будущем», — заявил представитель Кремля.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/04/13/peskov_safronkov/

 
?? ИноТВ #13.04.2017 14:28
+
-
edit
 

ИноТВ
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2017г.

После речи Сафронкова в СБ ООН в BuzzFeed испугались за здоровье британского постпреда

// После речи Сафронкова в СБ ООН в BuzzFeed испугались за здоровье британского постпреда — ИноТВ

 
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2017г.

Песков назвал допустимыми слова представителя России в ООН «глаза не отводить»:

// Кремль высказался о словах представителя России в ООН «глаза не отводить»

 
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный


ШО ТВОРИТ !!!!! :eek:
На заседании Совбеза ООН в среду заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков так жестко раскритиковал выступление британского постпреда Мэтью Райкрофта, что издание BuzzFeed испугалось за здоровье представителя Лондона.
После того, как Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН по Сирии, Райкрофт сказал, что «теперь Москва не может заявлять, что выступает против применения химоружия», сообщает RT.Сафронков в ответ жестко раскритиковал Райкрофта, потребовав от него не отводить взгляда.
Российский дипломат закончил выступление фразой «не смей оскор--- Россию больше!» - после этого, предполагает BuzzFeed, с учетом тона, который использовал Сафронков, он «должен был повредить британскому коленные чашечки».

При этом постпред США при ООН Никки Хейли решила не вмешиваться в «заварушку».
 

Западные СМИ испугались за здоровье британского постпреда после речи Сафронкова в СБ ООН

На заседании Совбеза ООН в среду заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков так жестко раскритиковал выступление британского постпреда Мэтью Райкрофта, что издание BuzzFeed испугалось за здоровье представителя Лондона. // vz.ru
 
 57.0.2987.13357.0.2987.133
Это сообщение редактировалось 13.04.2017 в 15:49
+
+9
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный


Лицо Хейли во время знаменитой уже речи Сафронкова :D

Во время своей речи Сафронков несколько раз слегка привставал, двигая неудобный стул. При этом близсидящий негр начинал зеленеть, а лицо наглосакса вытягивалось в козью жопу (хотя, куда уж больше). Все понимали, что русский хочет вскочить, поэтому втягивали голову в плечи и напряженно думали, кому первому прилетит по международному хлебалу.
 
:D
 57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Barbarossa #13.04.2017 16:16  @MOJJEVEL#13.04.2017 15:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MOJJEVEL> Лицо Хейли во время знаменитой уже речи Сафронкова :D
MOJJEVEL> https://russian.rt.com/inotv/s/content/article_image/347320/1-p.jpg
MOJJEVEL> :D

А взгляд то оценивающий, напряженно -оценивающмй. На секунду, но подумала. Кстати готовить она не умеет.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
LV Amoralez #13.04.2017 16:44  @MOJJEVEL#13.04.2017 15:44
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

MOJJEVEL> Лицо Хейли во время знаменитой уже речи Сафронкова :D
MOJJEVEL> https://russian.rt.com/inotv/s/content/article_image/347320/1-p.jpg
MOJJEVEL> :D

Она ч.н. "на-раз" догадалась, что её оппонент из страны не испорченной толерастией, и решила (на всякий случай) изобразить из себя памятник. Типа: ушшшш лучше, пусть бьют английского посла !
Мы не просим милости и не ждём пощады.  57.0.2987.13357.0.2987.133
?? Маргарита Саваж #14.04.2017 12:39
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2017г.

Реакция французов на слова Сафронкова

 
?? Lenta.ru : Новости #14.04.2017 12:57
+
+1
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2017г.

Замглавы МИД России одобрил выступление Сафронкова в Совбезе ООН

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что понимает эмоциональность высказываний заместителя постпреда страны при ООН Владимира Сафронкова. «Крайне странно слышать это от наших западных коллег, которые из года в год упражняются в оскорбительных высказываниях в адрес России», — указал он.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/04/14/good_boy/

 

RU FantomAK #15.04.2017 06:52  @Amoralez#12.04.2017 19:58
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

FantomAK

втянувшийся

Amoralez> " Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?" - сказал российский дипломат".
Amoralez> "Что ты глаза отводишь?": Сафронков ответил представителю Британии в ООН — Рамблер/новости
Обдумал я это шоу... И:
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью"© Ф.Раневская.
Это именно тот случай
:D
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  

xab

аксакал

М.С.> Реакция французов на слова Сафронкова

"Столетняя война еще не кончилась"©
История учит тому, что она ничему не учит  11.011.0
RU Виктор Банев #15.04.2017 10:02  @Guest#14.04.2017 12:39
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 
М.С.> Реакция французов на слова Сафронкова
М.С.> [![](http://pbs.twimg.com/media/C9XRiReUQAEM1aE.jpg)](Твиттер)
"Если тебя похвалили французы, значит ты что-то не так сделал!"©. ;)
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
RU DustyFox #15.04.2017 10:12  @Виктор Банев#15.04.2017 10:02
+
+11
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

В.Б.> "Если тебя похвалили французы, значит ты что-то не так сделал!"©. ;)

"Если тебя похвалили англосаксы, значит ты что-то не так сделал!"© Я.
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  44
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

В.Б.>> "Если тебя похвалили французы, значит ты что-то не так сделал!"©. ;)
DustyFox> "Если тебя похвалили англосаксы, значит ты что-то не так сделал!"© Я.
Ваша версия больше соответствует оригиналу, нежеди выдумка банева
 49.0.2623.11249.0.2623.112
DE Штуша-Кутуша #15.04.2017 18:37  @tramp_#15.04.2017 17:43
+
+4
-
edit
 
В.Б.>>> "Если тебя похвалили французы, значит ты что-то не так сделал!"©. ;)
DustyFox>> "Если тебя похвалили англосаксы, значит ты что-то не так сделал!"© Я.
t.> Ваша версия больше соответствует оригиналу, нежеди выдумка банева
Это скорее относится ко всем национальностям с традициями показной вежливости, т.е. лицемерие имеет развитые и структурированные формы. Французы, англосаксы, скандинавы все кто тесно жил и вынужден был терпеть друг друга до поры до времени. Вообще это отдельная тема, как внешние выразители положительных эмоций могут выражать достаточно неприятной контекст, к примеру, смех у русских как начало неприятностей. На западе имеется широчайший набор улыбок, которые означают ту или иную степень неприязни. Мы просто не умеем и не считаем нужным заморачиваться с изучение этой энциклопедии фальшивок. Работая в интернациональном коллективе я особенно осторожен, если со мной неожиданно приветливы англосаксы, скандинавы или французы. Настораживаюсь инстинктивно :D Если же поляки, русский, филиппинец или одессит улыбается, то эмоция и отношение воспринимаю положительно. Индусам и арабам так же не доверяю в плане искренности улыбочек.
Интересное явление в общении людей. :)
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  57.0.2987.13357.0.2987.133
RU tramp_ #15.04.2017 18:40  @Штуша-Кутуша#15.04.2017 18:37
+
+5
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Штуша-Кутуша> Это скорее относится ко всем национальностям с традициями показной вежливости, т.е. лицемерие имеет развитые и структурированные формы.
«Бойся трех вещей: копыт лошади, рогов быка и улыбки англичанина»(ирландская поговорка)
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU CCXXIII #15.04.2017 18:43  @Штуша-Кутуша#15.04.2017 18:37
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Штуша-Кутуша> ...Работая в интернациональном коллективе я особенно осторожен, если со мной неожиданно приветливы англосаксы, скандинавы или французы. Настораживаюсь инстинктивно :D

Штуша-Кутуша> Интересное явление в общении людей. :)

К Вашему списку /по личному опыту/ смело могу добавить голландцев.
Хотя англосаксы "вне конкуренции", потому и "+"
 
DE Штуша-Кутуша #15.04.2017 19:52  @CCXXIII#15.04.2017 18:43
+
+5
-
edit
 
CCXXIII> К Вашему списку /по личному опыту/ смело могу добавить голландцев.
CCXXIII> Хотя англосаксы "вне конкуренции", потому и "+"
Без сомнения.. :) Редкие жлобы. Бельгийцы утверждают, что вся Голландия плачет в туалетах из-за жадности, что добро уплывает. Но я как-то не особо различил разницу между ними, о чём благоразумно умолчал :) Там столетие разборки между ними.
С англосаксами еще можно воевать нацепив такую же улыбку. Они признают торг и взаимный обман. Лицемеры же континентальной Западной Европы быстро начинают истерить, если наипешь или пошлешь их с такой же улыбочкой. Англы не лезут так в душу как те же французы или шведы типа мы свои. Англов я уважаю, а лягушатников или скандинавов не очень. Это относится скорее не к национальности или народу, а о некой характерной черте и культуре тёрок и разборок. :)
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  57.0.2987.13357.0.2987.133
RU CCXXIII #15.04.2017 20:26  @Штуша-Кутуша#15.04.2017 19:52
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

CCXXIII>> К Вашему списку /по личному опыту/ смело могу добавить голландцев.
CCXXIII>> Хотя англосаксы "вне конкуренции", потому и "+"
Штуша-Кутуша> Без сомнения.. :) Редкие жлобы. Бельгийцы утверждают, что вся Голландия плачет в туалетах ...

Сталкивался напрямую только с Nederland-цами, по ним и сужу.
Хотя есть и "нормальные" люди:
один молодой официант /токмо из благих соображений/ предупредил, что курить табак в их заведении (внутри) нельзя - на улице можно. На вопрос "почему другие курят?", пояснил, что можно... и предложил "косяк". Пришлось на улицу идти.

Штуша-Кутуша> С англосаксами еще можно воевать нацепив такую же улыбку. Они признают торг и взаимный обман.

Да, согласен... Получив "факт в дыню", не "снимая улыбки" уходят... что бы выдать "с улыбочкой" ответ... через 7 месяцев.
Но и удар держат, и ответ "но готовят". Надо отдать должное:)
Имхо, естественно.
 
+
-2 (+7/-9)
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

Форумчане вы в пылу интернет войн впали в исступление и утратили способность оценивать где какой язык применим? Или манера речи сельского гопника нам добавляет авторитета и способствует лучшему пониманию у партнеров? Может кто вспомнит Громыко в своих международных делах выбирал речь забулдыги или было достаточно того что он представляет СССР чтобы его слушали даже если он шепчет себе под нос? Что за дешевая распальцовка у человека который представляет Россию - как будто вчера от ларька с пивасом оторвали и отправили речь в ООН толкнуть, в этом теперь сила да?
 52.052.0
LT Bredonosec #15.04.2017 21:00  @Виктор Банев#15.04.2017 10:02
+
+3
-
edit
 
В.Б.> "Если тебя похвалили французы, значит ты что-то не так сделал!"©. ;)
если хвалят наглосаксы, значит ты сделал не так всё.
Если наглосаксы ругаются - значит ты на верном пути.
 26.026.0
RU Серокой #15.04.2017 22:36  @Peredel#15.04.2017 20:57
+
+6
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Peredel> Что за дешевая распальцовка у человека который представляет Россию - как будто вчера от ларька с пивасом оторвали и отправили речь в ООН толкнуть, в этом теперь сила да?

Совершенно согласен.
ЗЫ. Мне Пелевин ещё лет так 15 назад был неприятен. Сейчас я наконец начинаю понимать, о чём он пишет.

[показать]
[показать]


[показать]
[показать]
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Peredel> Форумчане вы в пылу интернет войн впали в исступление и утратили способность оценивать где какой язык применим? Или манера речи сельского гопника нам добавляет авторитета и способствует лучшему пониманию у партнеров?
Прежде чем воздевать руки к небу и толкать свои примитивные филипики, стоило бы понинтересоваться уровнем общения со стороны т.н. "партнеров", у которых свое место заняло положение очереное поколение совсем не карьерных дипломатов, совершенно не имеющих связей с эпохой дипломатов времен СССР, поэтому подобные нотации с вашей строны выглядят убого из-за несоответствия текущему поведению в дипкорпусе стран Запада.
 49.0.2623.11249.0.2623.112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru