[image]

Возможный удар по КНДР 2017

США заявили что "США самостоятельно займутся ядерной проблемой Северной Кореи"
Теги:КР, ПВО, ВВС
 
1 5 6 7 8 9 88

KrMolot

опытный

3X> скачут по миру как гопники: там-сям бомбанут.. ппц :)
3X> Испытания ЯО в ЮКорее были намечены на завтра, если они состоятся это будет контрольный по статусу США, хотя наверно перенесут на недели вперед, когда успокоится
Хотелось бы уточнить. После какого слова вы предлагаете смеяться? :)
   57.0.2987.13257.0.2987.132
RU drsvyat #15.04.2017 12:02  @Serg Ivanov#15.04.2017 09:32
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
S.I.> США опять обоср@лись. Наглядно показав всем, что единственная гарантия безопасности сегодня - таки ядерное оружие. Идиоты.
Или бы довели дела до конца, дав понять, что ЯО удел избранных или ничего бы не делали что бы не стимулировать интерес к нему.
А так похоже что скоро ядерная бомба появится даже у Ватикана.
Пойду копать бункер. На всякий случай!
   51.051.0
RU KrMolot #15.04.2017 12:12  @st_Paulus#15.04.2017 11:08
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

s.P.> Пишут, что похоже новую БР катают.

Журнал Новости Космонавтики - Украинский «Тополь-М»

Так кто же создал первый образец "Тополя-М" Из истории КБ «Южное»: Временные неудачи при ЛКИ послужили поводом для остановки серийного изготовления и прекращения всех работ по ракетному комплексу РТ-20П с ракетой 8КЭ9. Вся рабочая документация, проектнометодические и отчетные материалы были переданы Московскому институту теплотехники, разрабатывавшему в то время ракету «Темп-2С» (15Ж42) по аналогичным ТТТ.... Последними незавершенными разработками боевых ракетных комплексов КБ «Южное» стали темы: ... и... // novosti-kosmonavtiki.ru
 

:gigi:
   57.0.2987.13257.0.2987.132
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

drsvyat> Или бы довели дела до конца, дав понять, что ЯО удел избранных или ничего бы не делали что бы не стимулировать интерес к нему.
drsvyat> А так похоже что скоро ядерная бомба появится даже у Ватикана.
drsvyat> Пойду копать бункер. На всякий случай!
Лучше дать понять, что это последний случай вступления страны в ядерный клуб.
   57.0.2987.13257.0.2987.132
RU asoneofus #15.04.2017 12:59  @KrMolot#15.04.2017 12:12
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
KrMolot> :gigi:

2006 год?
Украина продала Корее наработки?
   57.0.2987.13257.0.2987.132
RU KrMolot #15.04.2017 13:11  @asoneofus#15.04.2017 12:59
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> :gigi:
asoneofus> 2006 год?
2006 год, это дата обсуждения на форуме НК. Совершенно очевидно, что данная дата к дате передачи технологий отношения не имеет.
asoneofus> Украина продала Корее наработки?
Возможно, очень даже возможно.
   57.0.2987.13257.0.2987.132
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
KrMolot> Лучше дать понять, что это последний случай вступления страны в ядерный клуб.

Ну да ну да, последнее китайское предупреждение, темпы образования новых ядерных стран только ускоряются.
Чую я еще увижу ядерную войну: больше стран - больше противоречий между ними, много стран с малыми арсеналами, следовательно не всегда может быть нанесен неприемлемый ущерб, а значит больше соблазна нанести превентивный удар.
Единственное радует, что скорее всего война будет локальной.
Надо не радоваться, что США обос-сь, а давить всеми мирными средствами - мы не заинтересованы в расширении ядерного клуба, будет у КНДР, там и Япония задумается, оно нам надо? А захотят США сделать показательную порку - не мешать, выгода со всех сторон: на одного кандидата в ядерный клуб меньше, а если болезненная ответка самим США будет, мы тоже плакать не будем.
А то как-то не хорошо получается: радуемся как идиоты, что прохожий в лужу упал, через которую нам каждый день к дому ходить.
КНДР нам соседи, американцам - нет.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
KrMolot> :gigi:

А в чем перемога? До США она не долетит, а до Урала вполне.
   51.051.0
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> :gigi:
drsvyat> А в чем перемога? До США она не долетит, а до Урала вполне.
Где вы видели перемогу? Це зрада в чистом незамутнённом виде. До кого она долетит лично для меня значения не имеет.
   57.0.2987.13257.0.2987.132
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> Лучше дать понять, что это последний случай вступления страны в ядерный клуб.
drsvyat> Ну да ну да, последнее китайское предупреждение, темпы образования новых ядерных стран только ускоряются.
И виноваты в этом те, кто в последнее время раскачивал международную лодку пытаясь подмять под зону своих интересов те страны и территории которые исторически имели другой политический вектор.

drsvyat> Надо не радоваться, что США обос-сь, а давить всеми мирными средствами - мы не заинтересованы в расширении ядерного клуба, будет у КНДР, там и Япония задумается, оно нам надо? А захотят США сделать показательную порку - не мешать, выгода со всех сторон: на одного кандидата в ядерный клуб меньше, а если болезненная ответка самим США будет, мы тоже плакать не будем.
Всё, поезд ушел. Если сейчас сделать из КНДР изгоя, или начать против них военную кампанию, то можно получить в ответ терроризм как удел слабых. Причем, хочу заметить, это может быть ядерный терроризм.
drsvyat> А то как-то не хорошо получается: радуемся как идиоты, что прохожий в лужу упал, через которую нам каждый день к дому ходить.
Теперь надо думать как политически примирить КНДР с Южной Кореей и Японией сняв все противоречия, предлагая членство в ядерном клубе как морковку.
drsvyat> КНДР нам соседи, американцам - нет.
Тем более.
   57.0.2987.13257.0.2987.132
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
KrMolot> Где вы видели перемогу? Це зрада в чистом незамутнённом виде. До кого она долетит лично для меня значения не имеет.

А для меня имеет, я здесь живу, а там нет. Может это и эгоистично.
   51.051.0
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> Где вы видели перемогу? Це зрада в чистом незамутнённом виде. До кого она долетит лично для меня значения не имеет.
drsvyat> А для меня имеет, я здесь живу, а там нет. Может это и эгоистично.
Значит нет смысла делать из КНДР изгоя. А надо принять её в ядерный клуб тем самым поставив страну в рамки политических обязательств с обеспечением международного контроля в соответствии с правилами ядерного клуба.
   57.0.2987.13257.0.2987.132
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
KrMolot> И виноваты в этом те, кто в последнее время раскачивал международную лодку пытаясь подмять под зону своих интересов те страны и территории которые исторически имели другой политический вектор.
Да, но делать что-то надо, ЯО такая вещь, тут не скажешь: "я в домике"

KrMolot> Всё, поезд ушел. Если сейчас сделать из КНДР изгоя...
Зачем делать, они уже давно под таким ником живут.

KrMolot> ...или начать против них военную кампанию, то можно получить в ответ терроризм как удел слабых. Причем, хочу заметить, это может быть ядерный терроризм.
Военная компания не обязательно означает уничтожение государства (меня бы удовлетворило простое разрушение, а лучше просто демонтаж обогатительных фабрик), а атомный терроризм - приговор КНДР.

KrMolot> Теперь надо думать как политически примирить КНДР с Южной Кореей и Японией сняв все противоречия, предлагая членство в ядерном клубе как морковку.
Открытое обладание ЯО и есть членство в клубе вне зависимости любят там тебя или нет.

KrMolot> Тем более.
Тем более что? Идти на уступки под предлогом: "а вдруг они терроризм устроят".
Как только чью-то голову посетила такая мысль (о терроризме) - эту голову надо бить, бить и бить, пока эта мысль ее не покинет. Других вариантов нет. Если так не происходит, то это не более чем недоработка.
   51.051.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
KrMolot> Значит нет смысла делать из КНДР изгоя. А надо принять её в ядерный клуб тем самым поставив страну в рамки политических обязательств с обеспечением международного контроля в соответствии с правилами ядерного клуба.

Стесняюсь спросить, а США не член ядерного клуба, как у них с политическими обязательствами и ответственностью?
А Китай не член ядерного клуба? Что у них с контролем за ЯО?
Какой вообще "международный контроль" за ЯО? Мы с США контролируем друг друга на двухсторонней основе.

П.С. И ты все еще веришь в формальные международные институты?
   51.051.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
drsvyat> Мы с США контролируем друг друга на двухсторонней основе.
Вопрос, кстати, очень ко времени.
Кто-то слышал про инспекции нашими экспертами ЯО во Франции, Великобритании?
   1717
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
День заканчивается. Кажись, пронесло.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

drsvyat> Да, но делать что-то надо, ЯО такая вещь, тут не скажешь: "я в домике"
Совершенно верно. Включение КНДР в ядерный клуб накладывает на страну политические и организационные обязательства с подписанием соответствующих международных документов.
KrMolot>> Всё, поезд ушел. Если сейчас сделать из КНДР изгоя...
drsvyat> Зачем делать, они уже давно под таким ником живут.
Но кто-то предлагает углубить, расширить, разрушить и прочие деструктивные действия. Причём, предлагает махать кулаками после драки, а не во время. Это в корне неправильно. Теперь только признание в обмен на некие взаимные с соседями уступки которые смогут принести разрядку в те края.
KrMolot>> ...или начать против них военную кампанию, то можно получить в ответ терроризм как удел слабых. Причем, хочу заметить, это может быть ядерный терроризм.
drsvyat> Военная компания не обязательно означает уничтожение государства (меня бы удовлетворило простое разрушение, а лучше просто демонтаж обогатительных фабрик), а атомный терроризм - приговор КНДР.
Это означает агрессию против страны носителя ЯО. Ничем хорошим это в любом случае не закончится. Надо было бомбить, когда они только начинали строить заводы. Теперь только стоит попытаться поставить их в рамки международного права.
KrMolot>> Теперь надо думать как политически примирить КНДР с Южной Кореей и Японией сняв все противоречия, предлагая членство в ядерном клубе как морковку.
drsvyat> Открытое обладание ЯО и есть членство в клубе вне зависимости любят там тебя или нет.
Без подписания международных договоров по контролю оборота ЯО? Мне кажется, что нет.
KrMolot>> Тем более.
drsvyat> Тем более что? Идти на уступки под предлогом: "а вдруг они терроризм устроят".
Идти на уступки под предлогом принесения мира и стабильности. Тем более, вряд ли они хотят иного. Они хотят, чтобы их оставили в покое. Это же не религиозные фанатики, коих так любят поддерживать страны блока НАТО.
drsvyat> Как только чью-то голову посетила такая мысль (о терроризме) - эту голову надо бить, бить и бить, пока эта мысль ее не покинет. Других вариантов нет. Если так не происходит, то это не более чем недоработка.
Да, точно! Кажется это было еще в 80-х, когда США стали готовить моджахедов для борьбы с СССР.
   57.0.2987.13257.0.2987.132
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Android> День заканчивается. Кажись, пронесло.

Ну теперь уж остается гадать: что лучше ужасный конец или ужас без конца :)
   51.051.0
RU johnkey68 #15.04.2017 14:37  @Android#15.04.2017 14:22
+
+2
-
edit
 
Android> День заканчивается. Кажись, пронесло.

Ну в принципе судного дня я и не ждал .
Одно дело пердупредить русских и шарахнуть по беспонтовой взлетке , другое - бабахнуть по стране которой итак нечего терять . Разом ее накрыть проблематично , а значит ответка какая-никая , но прилетела бы . Пиндосы как всегда отсиделись бы за болотом , но хуньдайцам полюбасу не вкатила бы войнушка с СК ...
А Трампа в любом случае сделали бы крайней жопой :D
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Android #15.04.2017 14:41  @johnkey68#15.04.2017 14:37
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
johnkey68> Ну в принципе судного дня я и не ждал .
Судный день не отменен. Его, просто, отсрочили. :)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+2
-
edit
 

KrMolot

опытный

drsvyat> Тем более что? Идти на уступки под предлогом: "а вдруг они терроризм устроят".
Да, кстати. Хочу ещё признаться, что термин "терроризм" был выбран мною не совсем корректно. Если против КНДР будет применена сила, то их ответные действия под термин "терроризм" уже подходить не будут. Я признаю, я допустил непростительную ошибку. :(
   57.0.2987.13357.0.2987.133
15.04.2017 15:04, drsvyat: +1
RU johnkey68 #15.04.2017 14:54  @Android#15.04.2017 14:41
+
-
edit
 
johnkey68>> Ну в принципе судного дня я и не ждал .
Android> Судный день не отменен. Его, просто, отсрочили. :)
Речь шла за сегодняшний день ? или бла-бла о светлом будущем :D
День заканчивается. Кажись, пронесло.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Я просто рядышком поставлю цитаты:
KrMolot> Совершенно верно. Включение КНДР в ядерный клуб накладывает на страну политические и организационные обязательства с подписанием соответствующих международных документов.
KrMolot> Да, точно! Кажется это было еще в 80-х, когда США стали готовить моджахедов для борьбы с СССР.
И как помощь клуба?

KrMolot> Но кто-то предлагает углубить...
Неужели, я? Я предлагаю давать санкциями пока не откажутся от ЯО, что не предусматривает изменения текущего положения дел.
А уж США стоит определиться умные они или красивые сильные. Метания из крайности в крайность вредят делу нераспространения ЯО больше чем выбор пусть не лучшей, но все же одной четкой линии поведения.
Но если США выберут войну, то не стоит им мешать, дело тогда по любому надо будет уже довести до конца при этом почти все шишки посыпятся на них и их союзников.

KrMolot> Это означает агрессию против страны носителя ЯО. Ничем хорошим это в любом случае не закончится. Надо было бомбить, когда они только начинали строить заводы. Теперь только стоит попытаться поставить их в рамки международного права.

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть еще хуже. А так да если бомбить, то надо было тогда, а не сейчас.

KrMolot> Идти на уступки под предлогом принесения мира и стабильности. Тем более, вряд ли они хотят иного. Они хотят, чтобы их оставили в покое. Это же не религиозные фанатики, коих так любят поддерживать страны блока НАТО.
А вот вопрос мотивации весьма интересен. Имея за спиной такого мощного союзника, как КНР, КНДР тем не менее разворачивает свою ядерную программу, из-за которой их во многом и не оставляют в покое. Боюсь это не совсем от желания жить спокойно.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
KrMolot> :(
Да ладно, кто не ошибается в запале виртуального боя.
   51.051.0
MD Serg Ivanov #15.04.2017 15:26  @st_Paulus#15.04.2017 11:08
+
-
edit
 
wert>> Военный парад в КНДР в честь 105-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена: dambiev
s.P.> North Korea displays apparently new missiles as U.S. carrier group approaches | Reuters
s.P.> Пишут, что похоже новую БР катают.
Это дело. Раз уж есть ЯО - пускай и до штатов хорошо достаёт. Тут даже помочь не грех. МБР или подлодками то что уже имеют.

КНДР запустила баллистическую ракету с подводной лодки

КНДР запустила с подводной лодки баллистическую ракету. Запуск был произведен в среду, 24 августа, в 05:00 по местному времени (23:00 мск вторника). По данным Министерства обороны США, ракета пролетела несколько сотен километров и упала в Японское море. // lenta.ru
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133

  • Bod [15.04.2017 15:42]: Перенос сообщений в ...del
1 5 6 7 8 9 88

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru