[image]

СССР vs. РФ

Холивар за то, где жилось лучше.
 
1 33 34 35 36 37 103
RU Виктор Банев #15.04.2017 20:18  @АМГ1963#15.04.2017 19:42
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Zybrilka>> С какого бодуна? Расшифруйте контекст.
АМГ1963> Это пример вешания лапши на уши молодым людям - вот отсюда и появляются антисоветски настроенные вьюноши. Некоторое количество имеющихся в Маскве патологически больных антисоветизмом шизофреников, нуждающихся в лечении, вроде Новодворской, экстраполируют на всю страну. :D
А что плохого в антисоветизме в капиталистическом государстве, в котором любая господствующая идеология находится вне закона? Капитализм - принципиальный антагонист социализма! И чем баба Лера отличается от Нины Андреевой с ее "Не могу поступиться принципами"? Только патологической глупостью: у Андреевой хватило ума заткнуться и не выступать за коммунизм, а у бабы Леры, против коммунизма - нет.
Не премину напомнить в очередной раз: нынешняя Россия была бы принципиальным противником СССР, ей бы пророчили неизбежную гибель, поскольку "Коммунизм - светлое будущее всего человечества!", а отнюдь не капитализм. И мы бы, по убеждению политруков, стояли бы на самом краю неизбежной пропасти вместе с Америкой! ;)
Так необходимо определиться: мы говорим об антисоветизме (антикоммунизме), или о неприятии СССР просто как государства? Антисоветизм - все-таки политический термин. Нелюбовь к СССР как к политической системе, или как государству и комплексу ностальгических воспоминаний типа, "как молоды мы были!"- разные вещи.
Для меня-то без разницы - я не люблю ни того, ни другого: ни СССР, ни социализма-коммунизма. А для кого-то может разница и есть. Вот и обижаются. :(
Е.Б.> И что характерно - такие политруки просто обожают рассказывать "молодым людям", каким замечательным был СССР. Потому что те молодые люди, которые его не застали - им любую лапшу на уши повесить можно.
"А для тех, кто сейчас ничего не смыслит - мы станем легендой! А легенду надо подкармливать!"© папаша Мюллер. :D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 15.04.2017 в 20:40
RU Peredel #15.04.2017 21:02  @АМГ1963#15.04.2017 18:43
+
+3
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
АМГ1963> Чтобы нечаяно не оскорбить тебя, мой юный не друг, я включил тебя в игнор. К счастью, вокруг меня много молодых людей, имеющих в отношении СССР и старшего поколения точку зрения, противную твоей.
Зачем игнор - продолжайте с нами беседовать, читая вас я понимаю почему Союз развалился и никто не вышел его защитить - вы очень ценны своим мировоззрением
   52.052.0
RU АМГ1963 #15.04.2017 21:12  @Виктор Банев#15.04.2017 20:18
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
В.Б.> А что плохого в антисоветизме в капиталистическом государстве, в котором любая господствующая идеология находится вне закона? Капитализм - принципиальный антагонист социализма!
Я уже вами в одном из давних постов сообщал, что мы с вами - антагонисты. Антисоветчики (противники социального строя и враги СССР) для меня - люди одного уровня с немецкими фашистами, власовцами, и современными укро-бандеровцами. Диалог с такими я веду, чтобы выразить свое презрение к их антисоветизму, или к ним самим (которые уже переродились в русофобов). Пацан, рожденный после СССР - жертва. Поэтому его я пожалел, и чтоб не обижать - в игнор.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

Monya

опытный

АМГ1963>Пацан, рожденный после СССР - жертва.
Это - да:wow:. Это сильно :wow:...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Zybrilka #15.04.2017 22:07  @Евгений Белаш#15.04.2017 19:51
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Е.Б.> Ну не любили при СССР собирающих вокруг себя "молодых людей". Некоторых.
До начала 80-х про этих персонажей вообще мало кто упоминал.
Так что реплика как-то не к месту.
   1717

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
E.V.>> 1985 г. Что там в школах - не знаю, думаю ничего не изменилось.
Iva> должно было измениться. Появился Афган - из него (из СА) массами возвращались любители анаши.

Парень, бухать все-таки, прекращай. Ты, похоже, военные действия в Афганистане с ВОВ перепутал. Это с ВОВ воины массами возвращались, но они анашу не курили.
А 40-я армия - это небольшая часть советских вооруженных сил, служили там немногие. Из них половина - из средней азии, которые в армию попадали уже готовыми любителями этой анаши.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU E.V. #15.04.2017 23:05  @Евгений Белаш#15.04.2017 12:16
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
Е.Б.> Вот кто бегал за советскими школьниками с одноразовым шприцом!
Е.Б.> А так бы они ни-ни!
Е.Б.> 2017 год на дворе...

И что это знаменует?
   57.0.2987.13357.0.2987.133

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
E.V.> А 40-я армия - это небольшая часть советских вооруженных сил, служили там немногие. Из них половина - из средней азии, которые в армию попадали уже готовыми любителями этой анаши.

тем не менее почему-то мне такие кадры стали активно попадаться в Москве. При чем как бы не с 1982 года уже (первая встреча).
   57.0.2987.13357.0.2987.133

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
Monya> Так никто и не говорит, что в СССР сполошь и рядом были наркоманы. Конечно их было существенно меньше. Но просто умиляет народ, который говорит, что их не было.

А кто говорит, что их не было? Но, масштабы-то совершенно несопоставимые.

Monya> Были и во дворах, и на вокзалах.

Во дворах их не было. А про вокзалы, вообще интересно, для них там что, бесплатная раздача была (под присмотром милиции)?

Monya> ЗЫ: Кстати, во всем мире количество наркоманов тоже увеличивается, причем тяжелых. Так что какому- нибудь старперу-реднеку тоже есть повод бурчать: А вот при Кеннеди/Джонсоне/Никсоне латиносы/черные свободно по центру столицы штата не шлялись, на каждом углу не ширялись :) . За Европу с их мигрантами уже молчу. В общем, страшно стало жить, увы :(

Ни хрена, похоже, ты про те времена не знаешь. Ты про "вольный" город Амстердам в 70-е годы что-нибудь слышал? Почитай.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU E.V. #15.04.2017 23:21  @Виктор Банев#15.04.2017 14:14
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
В.Б.> Правильно Моня говорит: В СССР "не было" (И НЕ МОГЛО БЫТЬ!) наркомании, проституции, бездомных и других пороков капитализма. Наркоманов просто-напросто запрещалось регистрировать врачам и милиции.

Не передергивай, как шулер.

Регистрировали-не регистрировали. До середины 80-х годов (минимум) люди живых наркоманов в глаза не видели, тем более в массовых количествах.
   57.0.2987.13357.0.2987.133

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
Zybrilka> Сделали один трактор, посчитали. Продали тысячу акций МММ - тоже посчитали...

С тракторами понятно, а как с танками и баллистическими ракетами? Про МММ - не по теме.
   57.0.2987.13357.0.2987.133

Zybrilka

аксакал
★☆
E.V.> С тракторами понятно, а как с танками и баллистическими ракетами? Про МММ - не по теме.
А танки и МБР тоже в производстве денег стоили.
С МММ как раз в тему. НИЧЕГО не произведено, но денег получено больше, чем вложено. Не потрачено, как при производстве трактора, а получено. Записываем в валовой внутренний продукт. И раздуваем ВВП до небес.
Сделок с деньгами сейчас больше 90%, на реальные товары меньше 10% остаётся...
   1717

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
Peredel> Моня ты пробегись по постам АМГ в этой ветке, он и сейчас не знает и не понимает почему наступила и надвинулась полная Ж... для Союза, и понимать не желает,

Ты точно знаешь, почему эта ж... наступила? Озвучь пожалуйста.

Peredel> на него эти двадцать или даже тридцать прошедших лет не повлияли- эталонный советский политрук

А как на него (или на меня) эти 30 лет должны повлиять? Лично для меня эти годы подтвердили, то, очем я 30 лет назад только догадывался.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU E.V. #15.04.2017 23:39  @Виктор Банев#15.04.2017 20:18
+
-1
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
В.Б.> А что плохого в антисоветизме в капиталистическом государстве, в котором любая господствующая идеология находится вне закона? Капитализм - принципиальный антагонист социализма!

Судя по твоим постам, ты какой-то крутой специалист, крупные дела ворочаешь, из-за заграницы не вылазишь, а несешь какой-то детский лепет. До старости дожил, а разницы между советами и социализмом не понимаешь. И еще людям голову морочишь.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-1
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
Zybrilka> А танки и МБР тоже в производстве денег стоили.

Денег-то стоили, но в денежный оборот народного хозяйства не поступали.

Zybrilka> С МММ как раз в тему.

МММ создана в 1989 г. Считай, советской власти уже не было. Ты еще скажи, что школьники по передачам Кашпировского учились.
   57.0.2987.13357.0.2987.133

Monya

опытный

E.V.> Во дворах их не было. А про вокзалы, вообще интересно, для них там что, бесплатная раздача была (под присмотром милиции)?
Тебе пруфов надергать, если мне не веришь? Я то их собственными глазами видел. Так их есть:
Раз
Нехорошие товарищи

В письме министра охраны общественного порядка в ЦК красной нитью проходит мысль о том, что в употребление наркотиков всё больше вовлекаются молодёжь «и даже несовершеннолетние». В Куйбышеве, к примеру, было взято на учёт 183 наркомана-подростка, в Саратове и Омске было выявлено 870 наркоманов, из которых 70 процентов составляла молодёжь, причём отнюдь не богемная.+

Сотрудница криминалистической лаборатории из Саратова Нефедова Т. К. писала в Министерство охраны общественного порядка: «Вот уже второй год эта зараза (продажа и потребление гашиша) захватывает всё больше и больше людей. Достаточно побывать в скверах, на площади Чернышевского, около стадиона «Динамо», в Крытом рынке, на проспекте им. Кирова, чтобы увидеть, как группы школьников, рабочих парней, студентов раскуривают гашиш». В Казани, как отмечал генерал Тикунов, квартиру наркосбытчика Сафина, задержанного милицией, ежедневно посещали не менее 50 наркоманов юного возраста.
Наркомания в школах стала обычным явлением. Даже министр был поражён тем фактом, что некоторые школьники обкуривались на переменках до такой степени, что не могли связать двух слов: «Органами милиции выявлено много наркоманов из числа учеников школ Министерства просвещения. В отдельных школах учащиеся курят гашиш в перерывах между уроками и под воздействием наркотиков оказываются не в состоянии продолжать учёбу».
Жительница Омской области Е. Н. Нефедова писала в адрес министра: «Юрий (сын) познакомился с нехорошими товарищами и попал под влияние подлого человека – продавца анаши (гашиша), он стал курить отчаянно анашу, приглашать к себе домой анашекуров… Однажды накурился и стал сходить с ума. Побежал по улице босиком и попал в психиатрическую больницу… В посёлке, где мы живём, очень много зелени, но среди зелени очень много мусора – анашекуров старого, среднего, младшего и подросткового возраста».
 

два
Так вот, курили «травку» почти все представители из Средней Азии, Баку, Черноморского побережья Кавказа и местные. Причём национальность в данном случае играла большую роль – нерусские курили все, а русские в большинстве.
В моём взводе любителей «травки» было пять человек – двое из Средней Азии, один с Кавказа, один из Поволжья и один местный. Думаете они сильно скрывали своё пристрастие? Чёрта с два! Часто это делалось в коридоре в открытую.
Были и любители уколоться. Со стопроцентной уверенностью могу это сказать только об одном человеке из Баку – сам видел, как он в чайной ложечке разогревал своё «снадобье». Уверен, были и ещё такие «любители» среди его друзей. Кстати, все наркоманы были между собой самыми закадычными друзьями в течение всего срока учёбы.
Когда я, после окончания училища, приехал на своё место работы, то оказалось, что среди других молодых специалистов, прибывших вместе со мной из авиаучилищ из других городов, за исключением двух человек, ВСЕ остальные были наркоманами...
 

три
"Я понимаю, что пишу не по инстанции. Много говорится и пишется о моральном облике человека и что нынешнее поколение будет жить при коммунизме. Но, если вглядеться в молодежь, я не всех имею в виду, но тех, которые часами праздно стоят и сидят на Цветном бульваре, начиная от Садового кольца до цирка, и особенно в воскресные дни. Следовало задуматься, чем они занимаются? Оказывается, продажей опиума. Это поколение от 20 до 16 лет. Вечером у кинотеатра "Экспресс" та же молодежь выражается, и милиция 18 и 17 отделения, на территории которых находится Цветной бульвар, да и Петровка 38, которая находится поблизости, как видно, не интересуется. Взвалили все на общественность, которая в основном состоит из пенсионеров, а милиция занялась только воспитанием, не слишком ли мало? Пока не поздно, следует принять меры строже, а Вы как думаете?"
.... Как установлено, в Москве наркотические вещества продают на Цветном бульваре, у вокзалов, в районе Черемушек. Грамм анаши стоит 1 рубль (хватает для курильщика на 3-4 дня), грамм сухого морфия — 25-30 руб.
...."В марте месяце 1964 г. после множественных сигналов матерей и отцов и органов здравоохранения была проведена "операция" органами милиции по выявлению очагов торговли наркотиками (кстати, это мероприятие было проведено после вмешательства секретаря ЦК КПСС тов. Шелепина, которому было сигнализировано о спекуляции наркотиками в г. Одессе). Только в течение одного дня было раскрыто и арестовано несколько подпольных очагов, которые занимались скупкой и перепродажей различных наркотических средств, имели поддельные документы и печати, фальшивые больничные листы и т. д. На квартирах этих преступников было изъято большое количество различных наркотиков, а также только в этот день было задержано более 120 чел. наркоманов, которые явились на эти квартиры, чтобы за соответствующее вознаграждение получить инъекции наркотиков. Через несколько часов все они были выпущены на свободу, а через 2-3 дня уже вновь возникли "филиалы" по продаже наркотиков. В настоящее время почти открыто в подъездах домов, парадных, городских скверах, кафе-мороженых темные личности продают пакеты и ампулы с различными наркотиками, в карманах носят шприцы, предлагая своим клиентам сделать за плату уколы прямо на улицах".
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Monya

опытный

E.V.> Ты точно знаешь, почему эта ж... наступила? Озвучь пожалуйста.
Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но вот тут СССР vs. РФ [Zybrilka#15.04.17 15:21] уважаемый достаточно доходчиво вроде объяснил.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Monya

опытный

E.V.> Не передергивай, как шулер.
E.V.> Регистрировали-не регистрировали. До середины 80-х годов (минимум) люди живых наркоманов в глаза не видели, тем более в массовых количествах.
Ну с таким же успехом я могу сказать, что и ты передергиваешь. Кто это не видел живых наркоманов?
Я например, видел, сильно подозреваю, что Банев тоже. Так нас двое видело, а ты один - нет.
Так кто передергивает? Или мы двое не люди, ты - люди? :eek:
Зы, подозреваю, что Зубрилка очень даже тоже видел.
ЗЗЫ: Хотя подозреваю, что как минимум одного ты видел тоже. Даже по телевизору, ага :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
E.V.> Ты точно знаешь, почему эта ж... наступила? Озвучь пожалуйста.
В этой ветке и мной и другими это озвучено не раз, специально для вас делать забег по ..дцатому кругу мне лень
E.V.> А как на него (или на меня) эти 30 лет должны повлиять? Лично для меня эти годы подтвердили, то, очем я 30 лет назад только догадывался.
Не знаю о чем вы догадывались, но АМГ по моему очень сильно оторвался от жизни и возвращаться не планирует, он чеканит тут такие перлы в которые еще при Советах верить перестали, а сейчас от них просто уши вянут, совершенно не понимает разницы между плановой и рыночной экономикой- что важно чтобы понять почему Союз летел под откос, живет мифом и не спросит сам себя- а почему ни я ни кто другой не вышли тогда в 91 на защиту Советской власти, почему коммунизм утопия проигравшая в попытке изменить природу человека, какая бы плохая природа эта не была но свободный рынок и капитализм позволяет использовать ее на благо государства и общества-с кризисами, и прочими проблемами- но она просто реально работает в отличие от утопий.
Все это за прошедшие 30 лет можно было понять, прочитать, обдумать-а не жить в плену идей что была страна-мечта братство рабочих и крестьян а потом пришли плохиши и все нам испортили.
   44

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
Monya> Я например, видел, сильно подозреваю, что Банев тоже. Так нас двое видело, а ты один - нет.

Демагогия.
Я, может быть, самого Чикатило видел. Это означает, что сексуальные маньяки-убийцы в СССР - массовое явление?
А вот в 90-е школьницы стали массово пропадать, а потом их или находили в канализационных колодцах, или, вообще не находили, хотя я ни одного виновника этого не видел.
   57.0.2987.13357.0.2987.133

ttt

аксакал

☠☠☠
Invar> А он кстати говоря, состоял на учете? И лечился соответствено, и в заключении всё как есть написали?

Понятия не имею. Может состоял, может не состоял. Что это меняет? Сейчас что ли все состоят?

Примеры привести?

У погибших сотрудников Наркоконтроля выявлены следы употребления наркотиков

У обоих погибших офицеров Наркоконтроля, обнаруженных в здании отдела УФСКН по Москве в Западном административном... // vz.ru
 

Служба в кайф

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения у сотрудников столичного управления ФСКН марихуаны и кокаина. Наркополицейских обнаружили в бессознательном состоянии в служебной машине в минувшую субботу. Оба офицера были госпитализированы с передозировкой. В их служебном автомобиле нашли марихуану и кокаин. // www.gazeta.ru
 

Явно на учете состояли :)

Invar> Сначала запретить упоминание о явлении - см. советские цензурные перечни,

С какого вы взяли что о морфинистах или анашистах было запрещено говорить?

Запрещено было публиковать статистику. Так и статистика по убийствам была запрещена к публикации. Кто то убийства отрицал?

Invar> И эт где Банев об одноразовых писал? А ныкать в подъезде парадном общий стакан боян ...

Он писал о почтовых ящиках забитых шприцами. Вы в состоянии предположить забитые стеклянными многоразовыми? Других в СССР массово года до 1990 не было. С какого бодуна их выбрасывать, тем более в почтовый ящик?
   52.052.0

ttt

аксакал

☠☠☠
ttt>> Лжет как дышит. Переносит на СССР реальности начала 90-х
Monya> Можно немного фактов Проблема наркомании в России:

И что это за факты? Что наркоманы были? Я вам привожу статистику что их было зарегистрировано в 1985 году 14 тыс, а вы начинаете доказывать что они были. Смысл?

Были, но мало и не везде. Там где конопля растет - естетственно сколько то было. НО не такой ад как сейчас.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
Peredel> Не знаю о чем вы догадывались, но АМГ по моему очень сильно оторвался от жизни и возвращаться не планирует, он чеканит тут такие перлы в которые еще при Советах верить перестали, а сейчас от них просто уши вянут, совершенно не понимает разницы между плановой и рыночной экономикой- что важно чтобы понять почему Союз летел под откос,

Не нахожу, что АМГ очень сильно оторвался от жизни. То, что он пишет, в основном - правда.
А вот вы и вам подобные, когда пытаетесь доказать, что разрушение СССР - это какая-то историческая и экономическая закономерность, от жизни очень сильно отрываетесь.
   57.0.2987.13357.0.2987.133

Monya

опытный

Monya>> Я например, видел, сильно подозреваю, что Банев тоже. Так нас двое видело, а ты один - нет.
E.V.> Демагогия.
Совершенно верно. Как и утверждение, что люди живых наркоманов не видели. Просто приходится объяснять на доступном языке. Правда, видимо все равно не доходит.
Вот только свои аргументы ты демагогией не считаешь, только других. А когда тебе в ответ повторяют твои же - так сразу - демагогия :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ttt #16.04.2017 00:36  @Виктор Банев#15.04.2017 14:14
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠☠
ttt>> В 1985 году в медицинских учреждениях России было зарегистрировано 14,5 тысяч наркоманов, в 2015 700 тысяч. Ну всего то в 50 раз рост, чего там, мелочи.
В.Б.> Правильно Моня говорит: В СССР "не было" (И НЕ МОГЛО БЫТЬ!) наркомании, проституции, бездомных и других пороков капитализма. Наркоманов просто-напросто запрещалось регистрировать врачам и милиции.

ВЫ меня разочаровываете все больше и больше. Всегда приятно поспорить с собеседником, логически доказывающим свою правоту.

Но когда я привожу цифры сколько минздравом было зарегистрировано наркоманов в 1985, а вы в ответ говорите натуральный бред что их регистрировать было запрещено - это не разговор, а смех

Вы простите хоть что то почитайте. Милицейскую статистику например. Преступления связанные с наркотиками там графа была еще с древних времен.

У меня такие справочники есть.
   52.052.0
1 33 34 35 36 37 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru