[image]

Безвизовый режим с ЕС

 
1 28 29 30 31 32 46
RU Zybrilka #13.04.2017 01:22  @VVSFalcon#12.04.2017 20:57
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
VVSFalcon> Я бы ещё и про лодку уточнил-бы :-)
В контексте найденной недавно торпеды? :D
   1717
+
+3
-
edit
 

chk19

опытный

Zybrilka>> Стесняюсь спросить, "приход" в каком контексте следует читать? :D
VVSFalcon> Я бы ещё и про лодку уточнил-бы :-)
Да. Если на АПЛ происходит "приход", глупо тратить время на изучение документов :D
   52.052.0

Taki

втянувшийся

DustyFox> Ты бы еще от эссстоонннцев скорости потребовал... :F

Эстонцы вообще не приходили :D Но гайки на границах постепенно закручиваются, такими темпами лет через десять чиповать уши начнут вместо безвиза.
   44
chk19> Любое государство(содружество) желает ограничить вред для себя от въезжающих в него нерезидентов.

Развитие современных технологий делает проверку на границе столь же эффективной как через консульский отдел. Поэтому ЕС настаивал на создании разных электронных регистров в которых можно получить информацию о гражданине Украины. Если чел не соответствует критериям безвизового въезда, то его не пустят. Смысла в консульских отделах все меньше, в ЕС пока используют безвиз как морковку для разных недоразвитых папуасов, технически эта система может быть ликвидирована или значительно упрощена прямо сейчас. Что может узнать о человеке консульство чего нельзя проверить на границе?
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал

info>> Пасспорт показал...
Android> Там вроде более обширный список, типа страховки, денежки на харчевание на все время пребывания, обратный билетик и т.д. и т.п.

Жена летала на юбилей подруги в Израиль. Безвизовый вьезд. Все то.что Вы перечислили проверили в аэропорту плюс позвонили тому.к кому ехала и когда заявила.что уже бывала в стране пробили по компу.

Все страны члены ЕС не входящие в Шенгенское пространство имеют практически такие же условия вьезда.как и Украина. они не имеют права работать. Нет у Украины особых условий. они такие же.как и у других стран не входящих в Шенген

внутри Шенгенского пространства вообще нет границ Но в тех странах.которые являются границей Шенгена особый контроль даже для тех.кто живет в Шенгене.

В прошлом году при вьезде из Латвии в Литву.где нет границы вообще. был остановлен для проверки документов. Пасспорта с собой не было т к границы нет. Задержали до получения данных и потом выписали штраф.

Вне всяких сомнений. безвиз удобнее.чем получение визы и правильно выше написали. что черный список в посольстве такой же.как и на любом пограничном переходе. Все сейчас легко проверяется
   57.0.2987.13357.0.2987.133
LT info #16.04.2017 00:23  @Кот_да_Винчи#09.04.2017 12:54
+
-
edit
 

info

аксакал

К.д.В.> да мы тут все от зависти и бессильной злобы бесимся
К.д.В.> один ты, весь в белом, умный такой стоишь
да не от злобы а скорее от незнания и не понимания Правил вьезда ;)
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
info> да не от злобы а скорее от незнания и не понимания Правил вьезда
Статьи с описанием реакции украинцев на безвиз привели, вы это все пооигнорировали и теперь опять пришли рассказывать сказки..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

info

аксакал

info>> да не от злобы а скорее от незнания и не понимания Правил вьезда
t.> Статьи с описанием реакции украинцев на безвиз привели, вы это все пооигнорировали и теперь опять пришли рассказывать сказки..

сказки рассказываете здесь Вы. а я живу в ЕС и знаю.как это происходит
Вы для начала разберитесь. что такое рабочая виза и что такое туритическая
   57.0.2987.13357.0.2987.133
LT info #16.04.2017 00:31  @Серокой#12.04.2017 15:42
+
-
edit
 

info

аксакал

Серокой> Первый раз у меня взяли, когда в США визу оформлял, всё вежливо, корректно, какая-то американская бабушка там сидела за стеклом... А потом и Европа стала брать.
Сечас все пасспорта в ЕС выдаются только с отпечатком
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
info> сказки рассказываете здесь Вы. а я живу в ЕС и знаю.как это происходит
Да вы что.. значит это я написал статью и снимки сделал на Мосфильме? - Безвизовый режим с ЕС [Bredonosec#09.04.17 14:53]
info> Вы для начала разберитесь. что такое рабочая виза и что такое туритическая
Вот вы и разберитесь, о чем вам тут расказывали, а то сидите внутри шенгена и что-то рассказываете тем кто снаружи..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

info

аксакал

info>> Вы для начала разберитесь. что такое рабочая виза и что такое туритическая
t.> Вот вы и разберитесь, о чем вам тут расказывали, а то сидите внутри шенгена и что-то рассказываете тем кто снаружи..
:D

мне то зачем разбираться? в этой статье пишется о получении рабочей визы и это никакого отношения не имеет к тому.что Украина получила безвиз

Вы поинтересуйтесь как моряки работают под немецким флагом ;)

Так же поинтересуйтесь процедурой получения рабочей визы. Для этого нужены приглашения от работодателя.
трудоустройство-это не такая простая процедура. Поэтому разберитесь вначале ;)
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
info> мне то зачем разбираться? в этой статье пишется о получении рабочей визы и это никакого отношения не имеет к тому.что Украина получила безвиз
затем что вам говорили об этом с самого начала, что туристический безвиз, о котрогом говорит ЕС, не означает автоматом также и рабочий безвиз, о котром и мечтали с самого начала украинцы, только он их интересовал, как возможность устроится на работу в странах ЕС, а не походы в Лувр.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

info

аксакал

t.> затем что вам говорили об этом с самого начала
что Вы говорите... Перечитайте мои посты. Случаем не один ли Вы понимаете,что украинцы право на работу не получили? Или это скрывали от народа?

Повторюсь т к писал об этом. Прибалтика проходила такой же путь.причем в ЕС. Безвиз с такой же процедурой вьезда в Шенген. Потом вхождение в Шенген,потом открытие рынков труда.

Сейчас страны ЕС не входящие в Шенген имеют такуюже процедуру вьезда как и Украина

Часть украинцев будут стараться работать нелегально. 90 дней. Но.. приловят, закроют вьезд и накажут того,кто дал работу

Для того,чтобы взять украица на работу официально,нужно оформить ему рабочую визу, доказать,что нет такого специалиста среди местных, уплатить за него. Эта процедура оформления длиться до 4х мес

я Вам это пытаюсь обьяснить для того,чтобы Вы поняли - без виз и открытый рынок труда (право на работу) совершенно разные вещи. Рынок труда открыт не для всех стран ЕС, а Вы хотите чтобы Украина так просто это поучила. Это было известно с самого начала,что прав на работу не будет
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
info> что Вы говорите... Перечитайте мои посты. Случаем не один ли Вы понимаете,что украинцы право на работу не получили? Или это скрывали от народа?
Я говорю вам тоже что и прежде, и тоже, что говорили вам другие участники обсуждения, ничего нового. Ну так расскажите, как украинцы получили рабосчую визу, когда внзде говорится об обратном, я внимательно выслушаю.
info> Повторюсь т к писал об этом.
вы пишите о том что было в других условиях и по другим причинам, не хотите понять что сейчас ситуация изменилась, а главное, величины просто несравнимы, Прибалтика, даже вся, и Украина, об этом и изначально, при подписании ассоциации с ЕС, речт не было, но в массах было распространено что европейцы обязались дать полный безвиз, а имено это было заметной мечтой миллионов, свалить на заработки в Польшу или куда подальше в Европу, в теме начала майдана есть и соответствующие видео с интервью участников тогдашних событий.
info> Часть украинцев будут стараться работать нелегально. 90 дней. Но.. приловят, закроют вьезд и накажут того,кто дал работу
Какая часть, сколько украинцев готовы взять официально в ЕС, вы в курсе? какая-то фантастика по поводу трудоустройства дополнительных 10-15 миллионов..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

info

аксакал

t.> Я говорю вам тоже что и прежде, и тоже, что говорили вам другие участники обсуждения, ничего нового. Ну так расскажите, как украинцы получили рабосчую визу, когда внзде говорится об обратном, я внимательно выслушаю.

так Вы не утверждайте. а спросите- я Вам постараюсь разьяснить
Я не знаю кто и чего говорит. в основном это разговоры людей не знающих правил
info>> Повторюсь т к писал об этом.
t.> вы пишите о том что было в других условиях
Ветка называется Безвизовый вьезд в ЕС следовательно это касается не только Украины.
Я не обсуждаю майданы и пр. Я говорю только о правилах
info>> Часть украинцев будут стараться работать нелегально. 90 дней. Но.. приловят, закроют вьезд и накажут того,кто дал работу
t.> Какая часть, сколько украинцев готовы взять официально в ЕС, вы в курсе? какая-то фантастика по поводу трудоустройства дополнительных 10-15 миллионов..
Опять 25. никто никого никуда не берет

Нет работника. работодатель обращается на биржу труда.получает разрешение.после этого готовит документы на РАБОЧУЮ визу и посылает в посольство в Киев. человек получает специальную визу написано.что она с правом на работу и едет к работодателю. и мало того.работодатель платит государству за трудоустроенного иностранца. Уже много лет на СРЗ работают украинцы

меньше слушайте сказки. Человек самостоятельно получить рабочую визу без поддержки работодателя- НЕ МОЖЕТ! штурмуй не штурмуй п-во. Такие правила.

одинаковую процедуру при получении рабочей визы проходят и сварщик и капитан контейнеровоза под немецким флагом
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
info> так Вы не утверждайте. а спросите- я Вам постараюсь разьяснить
А почему я не могу ВЫСКАЗЫВАТЬ свою точку зрения? ссылку я вам привел, при желании можно и еще поискать, а главное, где толпы украинских туристов в ЕС?
info> Я не знаю кто и чего говорит. в основном это разговоры людей не знающих правил
вот не знаете, но говорите, а вам разьясняют, что подобная позиция по вопросу бытует уже несколько лет на Украине, и объяснять людям что они не знают правил надо не нам, а тем кто ждет безвизового режима для работающих.
info> Ветка называется Безвизовый вьезд в ЕС следовательно это касается не только Украины.
ветка возникла в разделе украина по вполне известному поводу, прочтите пост ТС - Безвизовый режим с ЕС [PSS#18.12.15 18:43] так что в данном случае это именно об Украине
info> Я не обсуждаю майданы и пр. Я говорю только о правилах
вы не хотите их обсуждать, т.к. вам комфортнее заниматься трактовками бумаг ВНУТРИ ЕС, а то что творится ВНЕ ЕС, вам неинтересно
info> Опять 25. никто никого никуда не берет
Да не хотят украинцы знать кто крого берет, их расчет на вариант нелегально приехать и устроиться где смогут на работу в странах в ЕС, без всяких договоров, вам это неоднократно пытались объяснить, а вы опять про порядок устройства на работу..
ЗЫ Когда начнете писать ответ, вначале пройдите по ссылкам, почитайте чего ХОТЯТ украинцы и только тогда пишите ответ.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Bell

аксакал
★★☆
info> я Вам это пытаюсь обьяснить для того,чтобы Вы поняли - без виз и открытый рынок труда (право на работу) совершенно разные вещи.
А так же что Волга впадает в Каспийское море и что 2х2=4.
Спасибо, а-то мы не знали.
   43.043.0

info

аксакал

t.> ЗЫ Когда начнете писать ответ, вначале пройдите по ссылкам, почитайте чего ХОТЯТ украинцы и только тогда пишите ответ.

Еще раз. на примере Литвы.

Литва вступила в ЕС в 2004 году. и получила такой же безвиз как и сейчас Украина.
В 2008 году Литва вступила в Шенген.после этого граждане Литвы получили право передвигаться без контроля т е были убраны границы. к этому времени только Кипр, Чехия, Эстония, Латвия, Литва, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия и Словения. Позже постепенно открыли и другие страны ЕС,после чего граждане Литвы получили право проживать и работать в этих странах-официально.

В Шенгенском пространстве нет границ.нет таможен. Но таможенный контроль ведется на дорогах подвижными таможнямя. Любого гражданина,любую машину, могут оставить и проверить. о плучении мной штрафа-я писал выше.

Я не знаю о чем думали украинцы.собственно Вы это то же знаете из прессы только.Но никогда не шел разговор о том.что граждане Украины получат право на работу. Они получили облегченный визовый режим и все.

Для них изменилось то. что показал пасспорт на границе и на 90 дней вьехал в ЕС. На границах это очень тщательно считают (дни) просрочил - вьезд закрыт.

Конечно будут стремиться работать нелегально. копать огороды.собирть клубнику и т п
Но.. очень мало найдется в той же Германии или Бельгии хозяев.которые с этим будут связываться т к огромные штрафы.

На заводах и судах трудиться будут только при наличии рабочей визы.что происходит и сейчас


Вы можете думать все.что хотите. Знали,надеялись, штурмуют,рвутся миллионами... Но Вы это знаете из СМИ, а я здесь вижу,что происходит.. Кто хочет работать,так и работают с визой.Кто хочет приехать как турист,так и приедет,правда имеет возможноть 3 мес поработать нелегально.но с риском потерять право посещения ЕС

единственное послабление Украине И Грузии - они получили облегченный визовый режим не будучи членом ЕС.но контроль при пересечении границ-остался

Кто чего хотел и хочет- я не берусь обсуждать. Я обсуждаю о конкретном действии облегченном вьезде граждан Украины на терриорию ЕС которое утверждено и вступит в силу с 15го июня.

зы. у меня внук учится в Одессе в институте и я от него знаю.что думал народ и что знал.
Вы же это знаете из СМИ. но мой жизненный опыт научил меня этому не очень доверять.или хотя бы читать СМИ двух сторон.только тогда можно выложить какое то более-менее мнение похожее на правду.

Простите.но я действительно не понимаю,что Вы мне пытаетесь доказать. Здравый смысл говорит о том,что Украина не могла рассчитывать на большие послабления т к не является членом ЕС

зы.для полноты картины расскажу случай. У нас водитель.по моей просьбе.написал приглашение для получения визы гражданке РБ. Она хотела посетить родственников в Германии. Получила.вьехала через Литву.а выехала через Брест.
через 15 дней.несколько раз водителю домой являлась полиция с проверкой.не прячет ли он эту гражданку РБ

зы.зы. Купить землю граждане Украины у нас не могут,получить ВНЖ-процедура такая же как и для граждан РФ.
Все.что для них изменилось-отпала процедура оформления визы в посольстве.но контроль на границах остался.Ранее за этом контроль платили. а сейчас бесплатно. Штамп в паспорте при пересечении границы для них остался. Подобная процедура для граждан РФ при посещении Турции. Уплатил на границе и поехал
Вам наверное и в голову не приходит остаться в Турции и работать нелегально :)
   57.0.2987.13357.0.2987.133
Это сообщение редактировалось 16.04.2017 в 11:21

info

аксакал

Bell> Спасибо, а-то мы не знали.
ПОЖ. перечитайте свои посты и Вы поймете.что далеки от того.что пытаетесь обсуждать
   57.0.2987.13357.0.2987.133

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Спасибо, а-то мы не знали.
info> ПОЖ. перечитайте свои посты и Вы поймете.что далеки от того.что пытаетесь обсуждать

Сами перечитайте мои посты и поймете, что ломитесь в открытую дверь.
Все прекрасно знают, что либерализация визового режима ЕС в отношении Украины не означает свободный въезд с любыми целями. Так же все знают, что самая желанная цель для жителей Украины - поехать в богатую Европу на заработки. Так что можете не утруждать себя в обмусоливании очевидных вещей.
   43.043.0

Otka

втянувшийся

info> Я не знаю о чем думали украинцы.собственно Вы это то же знаете из прессы только.Но никогда не шел разговор о том.что граждане Украины получат право на работу. Они получили облегченный визовый режим и все.

Ой, прям так трудно представить, что они думали? Почему с флагами ЕС на майдауне скакали?! Не лукавьте. Речь шла о многом, об очень многом. И безвиз откровенно представлялся как часть великого пути Украины в Европу. Вот предвыборный ролик Яценюка, если не видели или "забыли" :p :

Посмотрев это и сравнив с нынешними реалиями (или ещё хуже: с прогнозами реалий :( ), трудно не поверить в то, что укров жёстко нае*али... И теперь, прошу Вас, не начинайте, что ЕС и США тут не причём, в смысле что они, мол, не отвечают за то, что эти клоуны наобещали. Всем прекрасно понятно, кто этих ган*онов поддерживал, до и после революции гнидости, пардон, гидности и где конкретно эта с*ка устроила своё уютное логово на пенсию за выполненное задание. :p Вы тут с мыслящими взрослыми дискутируете, не надо сказки рассказывать, что всем и вся было всё ясно с самого начала, т.к. представлялось так кристалльно прозрачно. Именно, что нет (на этой неясности и сыграли!), а то не рушили бы свою собственную страну так неистово во имя "светлой европейской идеи", из которой половина стран уже бежать хочет.
   48.048.0
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> ЗЫ Когда начнете писать ответ, вначале пройдите по ссылкам, почитайте чего ХОТЯТ украинцы и только тогда пишите ответ.
info> Еще раз. на примере Литвы.
Вы либо изображаете непонимание, либо действительно непонимаете, учитывая как вы бойко в других темах пишите, полагаю что в данном случаете вы сознательно лжете.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY Прохожий1990 #16.04.2017 17:36
+
+3
-
edit
 

Прохожий1990

втянувшийся

"Друзья, к чему весь этот шум?!..."©
Очевидно, что политическая инфантильность украинцев (свойственная для 90х гг обитателям СССР) сыграла с ними дурную шутку...
   57.0.2987.13257.0.2987.132
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Otka> Ой, прям так трудно представить, что они думали? Почему с флагами ЕС на майдауне скакали?! Не лукавьте. Речь шла о многом, об очень многом. И безвиз откровенно представлялся как часть великого пути Украины в Европу.


Украинцев - никто не обманывал. Документ об ассоциации, был составлен по-европейски, весьма скурпулёзно и имеет объём более чем 800 листов. Другое дело, что его можно сказать, никто (на Украине) не читал и подробно не изучал, или - вслух его содержание не озвучивал !
Фантиком послужил т.н. "безвиз" и "открытие" рынка ЕС для украинских товаров.
"Безвиз" (как тут ранее разъясняли) - туристический, а рынок труда - никто открывать не собирается. Тоже самое с украинскими товарами.........

Как говорится: прежде всего читайте, что вы сами себе смертный приговор подписываете.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
Это сообщение редактировалось 16.04.2017 в 20:07
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU тащторанга-01 #16.04.2017 20:24  @info#16.04.2017 10:37
+
-
edit
 
info> Подобная процедура для граждан РФ при посещении Турции. Уплатил на границе и поехал
Ничего граждане РФ в Турции на границе не платят...
   57.0.2987.13357.0.2987.133
1 28 29 30 31 32 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru