[image]

СССР vs. РФ

Холивар за то, где жилось лучше.
 
1 40 41 42 43 44 103

ttt

аксакал

Zybrilka>> До начала 80-х про этих персонажей вообще мало кто упоминал.
Zybrilka>> Так что реплика как-то не к месту.
Mishka> Так себе мало. Статья за мужеложество в УК СССР была.

А как вам такое?

By the end of 1954, there were 1,069 gay men in prison in England and Wales, with an average age of 37

LGBT rights in the United Kingdom - Wikipedia

Lesbian, gay, bisexual, and transgender (LGBT) rights in the United Kingdom have evolved dramatically over time. Before and during the formation of the UK, Christianity and homosexuality clashed. Same-sex sexual activity was characterised as sinful and, under the Buggery Act 1533, was outlawed and punishable by death. LGBT rights first came to prominence following the decriminalisation of same-sex sexual activity across the UK between 1967 and 1982. Since the turn of the 21st century, LGBT rights have increasingly strengthened in support. // Дальше — en.wikipedia.org
 

Prior to 1962, sodomy was a felony in EVERY STATE, punished by a lengthy term of imprisonment and/or hard labor

Sodomy laws in the United States - Wikipedia

Sodomy laws in the United States, which outlawed a variety of sexual acts, were inherited from British criminal laws with roots in the Christian religion of Late antiquity. While they often targeted sexual acts between persons of the same sex, many statutes employed definitions broad enough to outlaw certain sexual acts between persons of different sexes as well, sometimes even acts between married persons. Through the 20th century, the gradual liberalization of American sexuality led to the elimination of sodomy laws in most states. // Дальше — en.wikipedia.org
 

И что? Америка 1960, где заводы работали, экспортировали больше чем импортировали была хуже Америки современной?
   52.052.0
RU E.V. #18.04.2017 16:48  @Евгений Белаш#18.04.2017 16:30
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

yacc>> То, что письмо - не на генсека ( Брежнев тогда им не был ) - вы уже пропустили, задрав панику "самому Брежневу!"
Е.Б.> Неправда.
Е.Б.> "Особенно интересно, что Леонид Ильич тогда еще не был Леонидом Ильичом :) - документ датировался 1963 годом". Не заметили?
Е.Б.> "И все у них так".

Это что, особо циничная форма троллизма?
   57.0.2987.13357.0.2987.133

E.V.

аксакал
★★

Mishka>> Так себе мало. Статья за мужеложество в УК СССР была.
sam7> Ради занудства.
sam7> УК СССР не существовало.

Иди, учи устройство СССР. Диваный теоретеГ, блин.
 
(Mishka)
   57.0.2987.13357.0.2987.133

sam7

администратор
★★★★★
E.V.> (Mishka)

Этот пост был адресован мне или Мишке?
Двусмысленно звучит.
   11.011.0

E.V.

аксакал
★★

sam7> Этот пост был адресован мне или Мишке?
sam7> Двусмысленно звучит.

Мишке, с учетом твоего текста
Mishka: Иди, учи устройство СССР. Диваный теоретеГ, блин.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]

Каюсь, предыдущий пост я как-то неловко слепил.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU yacc #18.04.2017 19:14  @Евгений Белаш#18.04.2017 16:30
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> То, что письмо - не на генсека ( Брежнев тогда им не был ) - вы уже пропустили, задрав панику "самому Брежневу!"
Е.Б.> Неправда.
Е.Б.> "Особенно интересно, что Леонид Ильич тогда еще не был Леонидом Ильичом :) - документ датировался 1963 годом". Не заметили?
Правда.
Это вы сейчас привели ссылку из самого же поста ЖЖ.
А до этого слова были другие:

СССР vs. РФ [Евгений Белаш#16.04.17 12:25]

… … Слова "широкомасштабное, буквально промышленное производство наркотиков" снельсонили? Если я приведу официальный документ о массовой наркомании в СССР, угрозе на государственном уровне, - с подписью (причем документ отнюдь не 80-х годов) - что делать будете? Что бы мне такого потребовать?// СССР
 

"Если я приведу официальный документ о массовой наркомании в СССР, угрозе на государственном уровне, - с подписью (причем документ отнюдь не 80-х годов) - что делать будете? "

СССР vs. РФ [Евгений Белаш#18.04.17 14:27]

… Да, таки массовая. В СССР. Для самого начала 60-х годов. Темпы роста и массовость требуют личного вмешательства Леонида Ильича. Просили - получите, распишитесь. А что сейчас цифры другие - так в тогдашних США тоже еще никто не знал, кто такой Пабло Эскобар - даже он сам . А об LSD знали разве что участники «МК Ультра». Так ведь можно сравнить количество забастовок в октябре 1913 и октябре 1917 - и сказать, что РКМП была раем на земле. P. S. А я говорил … // СССР
 

"Темпы роста и массовость требуют личного вмешательства Леонида Ильича.
Просили - получите, распишитесь."

Приведенный документ ничего этого не подтверждает.
Ну да, легла на стол Брежнева, поскольку он как председатель президиума выбирает пункты для обсуждения на президиуме. Как одной из проблем для обсуждения на президиуме. Именно на президиуме, поскольку проблема - комплексная - собственно из-за этого.

А сменил он недавно Ворошилова на этом посту - с каких пор любые записки на имя Ворошилова до этого означали угрозу на государственном уровне?

Кроме того, данный документ ничего не говорит о том, как на него отреагировал Брежнев и как отреагировали президиумы других республик - наверняка меры приняли, но насколько оперативно - ничего не говорится.

Ни про какую угрозу на государственном уровне - речь вообще не идет.
Этот документ и показал, что вам нужно учиться читать. :D
   

Mishka

модератор
★★★
ttt> И что? Америка 1960, где заводы работали, экспортировали больше чем импортировали была хуже Америки современной?

Это кому как. Часть народа считает, что сильно хуже. Часть народа считает, что сильно лучше, а часть народа считает, что всё в пределах — что тогда, что сейчас.

Но это показатель того, что об этом думали и явлени было.
   52.052.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> И это массовая наркомания? :p

А что означает слово "массовая"? В граммах, пжлста. :F Только, чур, подумать, вначале. Вот заражение ВИЧ детей в Элисте — это было массово?
   52.052.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Zybrilka> А если сравнить с Уголовным уложением РИ? Там тоже много статей было.
Вперёд. Кто же мешает? Может тогда не будешь говорить, что чего-то там не было.

Zybrilka> Зато теперь в США п-ры служат в армии, на законных основаниях...

Чего сказать-то хотел? Кстати, а в армии РФ не служат? И по какому закону?
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> А что означает слово "массовая"?
Например как в 90-е, когда и я видел шприцы в подъездах - и это помню.
   

Mishka

модератор
★★★
sam7> Ради занудства.
sam7> УК СССР не существовало.

Это да. Но, ЕМНИП, в УК каждой республики было.
   52.052.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Например как в 90-е, когда и я видел шприцы в подъездах - и это помню.
Я просил в "граммах". И пример про детишек не зря привёл.
   52.052.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Например как в 90-е, когда и я видел шприцы в подъездах - и это помню.
Mishka> Я просил в "граммах".
А придерживаюсь темы, которую именно в этой ветке начал Банев - со шприцов в подъезде.
   
Это сообщение редактировалось 18.04.2017 в 20:03

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Ради занудства.
sam7>> УК СССР не существовало.
Mishka> Это да. Но, ЕМНИП, в УК каждой республики было.

Все не изучал, но в УК РСФСР и УССР было.
Как и статья о скотоложестве.

Столкнулся с этой статьей один раз - работал с человеком на заводе, нормальный специалист (в ОТК работал). Потом куда-то исчез.
Через несколько лет его увидел.
Спросил у коллег - а где он был (на завод не возвращался) - сидел по статье о мужеложестве, оказывается.
Начало 80-х.
   11.011.0
RU Евгений Белаш #18.04.2017 20:07  @yacc#18.04.2017 19:14
+
-
edit
 
yacc> Это вы сейчас привели ссылку из самого же поста ЖЖ.

Написанного внезапно мной :). Какое еще открытие совершите? :)

yacc> А до этого слова были другие:
yacc> СССР vs. РФ [Евгений Белаш#16.04.17 12:25]
yacc> "Если я приведу официальный документ о массовой наркомании в СССР, угрозе на государственном уровне, - с подписью (причем документ отнюдь не 80-х годов) - что делать будете? "

По пунктам.
Официальный документ есть? Есть.
С подписью? Есть.
О массовой наркомании в СССР? Есть.
"Причем документ отнюдь не 80-х годов" - есть.
Уровень - Президиума Верховного совета.
Упомянутые случаи - сами посчитаете республики и области, или помочь? Со скольки республик уровень будет государственным? :)

Ну да - Брежнев тогда всего лишь председатель Президиума Верховного совета СССР. И документ был на выставке, посвященной ему же :).

yacc> Ни про какую угрозу на государственном уровне - речь вообще не идет.
yacc> Этот документ и показал, что вам нужно учиться читать. :D

Я-то этот документ читал еще в 2016, а вот еще кое-кому стоило бы освоить не только прием адмирала Нельсона.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU yacc #18.04.2017 20:13  @Евгений Белаш#18.04.2017 20:07
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Е.Б.> О массовой наркомании в СССР? Есть.
Массовая - это более единичного случая? :p
Ну да - в таком случае она есть.
Собственно во всех странах массовая наркомания. :p

Е.Б.> "Причем документ отнюдь не 80-х годов" - есть.
На территории СССР потребление наркотиков было и до СССР - и что?

Е.Б.> Упомянутые случаи - сами посчитаете республики и области, или помочь?
Ну помогите - приведя по ним статистику возбуждения уголовных дел по каждой республике.

Е.Б.> Я-то этот документ читал еще в 2016
Только понимание так и не пришло. Поэтому я и предложил вам "учится читать" ( © Nikita если и сейчас не поняли )
   
RU ttt #18.04.2017 20:33  @Евгений Белаш#18.04.2017 20:07
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Е.Б.> С подписью? Есть.
Е.Б.> О массовой наркомании в СССР? Есть.

Об УМЕРЕННО массовой наркомании в НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ СССР. Там где растет мак и анаша.

В подавляющей части РФ они не растут и массовой наркомании там вообще не было.

Сейчас наркомания ВОПИЮЩЕ массовая ВЕЗДЕ.

Массовая с десятками тысяч случаев и массовая с миллионами - разные вещи.

Массовая с десятками тысяч случаев большинству не видна и большинство не затрагивает. Массовая с миллионами - национальное бедствие.
   52.052.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> А придерживаюсь темы, которую именно в этой ветке начал Банев - со шприцов в подъезде.
Ещё раз, я просил дать ответ "в граммах", т.е. число, а не качественный ответ. Про шприцы тоже подойдёт. А качественный ответ будет у каждого свой. И его массово будет ничем не хуже и не лучше твоего массово. И потому я привёл пример про детей.
   52.052.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> Все не изучал, но в УК РСФСР и УССР было.
Я тоже всего не изучал. Но был в команде на юролимпиаду городскую. И прокурор, который готовил команду, приводил различия разные — РСФСР, МССР, УССР, БССР, УзССР и какой-то из трёх прибалтийских смотрели. А так же особенности выхода замуж девочек разного возраста (и возраст согласия в том числе).


sam7> Как и статья о скотоложестве.
Была такая, да.
   52.052.0

ttt

аксакал

sam7>> Как и статья о скотоложестве.
Mishka> Была такая, да.

Это же шутка?
   52.052.0
LT AleksejLt #18.04.2017 20:40  @Zybrilka#16.04.2017 16:06
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный


Zybrilka> Достаточно вспомнить английскую афёру с акциями Ост-Индийской компании, проводившуюся "под крышей" государства. Мавроди локти кусает от зависти

У Сергея Махова была отличная статья (из цикла про Голландию) о рантье. "Я хочу быть акционером "ОАО "Газпром" (с) - George Rooke
   54.054.0

Mishka

модератор
★★★
ttt> В подавляющей части РФ они не растут и массовой наркомании там вообще не было.
ttt> Сейчас наркомания ВОПИЮЩЕ массовая ВЕЗДЕ.

Да не везде. :P Возьми Восточную Сибирь. Особенно чуть дальше от юга. Там не растёт, а главное даже населения почти нет. Откуда там ей взяться?
   52.052.0

sam7

администратор
★★★★★
Mishka> Но был в команде на юролимпиаду городскую.

Ну, в школьные годы меня право совсем не интересовало.
В областной по химии участвовал.

А в зрелые годы защитил с отличием дипломную работу на кафедре права.
У зам председателя Высшего Арбитражного суда.
   11.011.0
RU Евгений Белаш #18.04.2017 20:54  @ttt#18.04.2017 20:33
+
+1
-
edit
 
Е.Б.>> С подписью? Есть.
Е.Б.>> О массовой наркомании в СССР? Есть.
ttt> Об УМЕРЕННО массовой наркомании в НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ СССР. Там где растет мак и анаша.

Особенно хорошо в начале 60-х анаша уродилась в Пермской области, да :).

Я изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не задать в такой дискуссии вопрос "вы что курите?" :)
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Евгений Белаш #18.04.2017 20:59  @yacc#18.04.2017 20:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
yacc> На территории СССР потребление наркотиков было и до СССР - и что?

Так это тяжелое наследие кровавого царского режима виновато? Опять?
А зекам в Пермской области наркоту, наверное, лично император Николай Второй Кровавый толкал? :)

Окститесь, на дворе 1960-е - "нового советского человека" обещали вырастить раз пять. Из молодежи-то.

Вы понимаете, что вашим тезисом ровно также можно объяснить и теперешнюю наркоманию?
"Было и до СССР - и что?" Традиции британского флота (тм).
   57.0.2987.13357.0.2987.133
1 40 41 42 43 44 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru