[image]

США vs Россия

 
1 104 105 106 107 108 217
BY V.Stepan #15.04.2017 13:36  @Виктор Банев#15.04.2017 13:28
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Знаю. Ничего странного и неожиданного. А влияние на экономику сейчас кто определит? Никто.

Вообще-то уже есть влияние. Как прямое, так и косвенное.
   45.945.9
RU Виктор Банев #15.04.2017 13:40  @asoneofus#15.04.2017 13:19
+
+3
-
edit
 
asoneofus> Два тезиса: для танкеров и газопроводов хватает и локальных БД.
"Беда" в том, что Китай. в отличие от некоторых, категорически не хочет ни с кем воевать. Он совершенно справедливо полагает, что гораздо дешевле купить, чем завоевать. Если уж совсем не бедные, а вполне могущественные "Петронас" или "КазМунайГаз" опасливо говорят, что "У Китая ОЧЕНЬ много денег!", подозревая, что Китай их просто-напросто или купит со всеми потрохами, или, скорее, просто ассимилирует... Китай действует по принципу: если что-то пока не соглашаются продать за деньги - то надо в этом поучаствовать.... ;)
Iva> "У них была экспортно ориентированная экономика - ее время прошло и Китай уперся в ее пределы.Им необходимо перестроить свою экономику на "нормальную кейнсианскую" - развивающуюся за счет внутреннего спроса." ©
Вот поэтому Китай уже поднял средние З\П в стране выше российских. И строит общество внутреннего потребления. И этот рынок у него - безбрежный! Их уже приучают и призывают отказаться от аскетизма периода "Культурной Революции", от гимнастерок и френчей, и носить современную модную одежду и ездить в хороших автомобилях. Это политика государства. Причем, условия у них для этой модели лучше, чем у нас: они САМИ производят всё то, что потребляют.
Всё, покеда. Лимит сообщений. :D Можете мне больше не отвечать.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 15.04.2017 в 13:50
LT Bredonosec #15.04.2017 15:48  @DustyFox#14.04.2017 20:29
+
-
edit
 
DustyFox> А что по этому поводу думает уважаемый и солидный цензорнет?
что-то вроде такого, полагаю ))

Киев позлорадствовал над визитом Тиллерсона в Россию

В Киеве не упустили возможность позлорадствовать над визитом Рекса Тиллерсона в Москву, сообщают Дни.ру. Там надеются, что президенты США и Украины встретятся после окончательного согласования совместных действий по давлению на Россию. Такое заявление сделал министр иностранных дел Незалежной Павел Климкин, комментируя визит госсекретаря в нашу страну. Дипломат увидел и другой – скрытый – смысл визита Тиллерсона в Россию – Климкину показалось, что первая поездка американского госсекретаря стала важным этапом в организации встречи Петра Порошенко и Дональда Трампа. // Дальше — vazhno.info
 
Дипломат увидел и другой – скрытый – смысл визита Тиллерсона в Россию – Климкину показалось, что первая поездка американского госсекретаря стала важным этапом в организации встречи Петра Порошенко и Дональда Трампа.
 


:D

правда даже тиллерсон несогласен, но кого это волнует?

Все эти заявления главы украинской дипломатии расходятся с комментариями самого Тиллерсона, которые он сделал по итогам визита в Москву. В частности, госсекретарь США заявил о необходимости остановить деградацию отношений двух мировых держав. Глава американской дипломатии положительно оценил прошедшие в России консультации и назвал их продуктивными. По его словам, отношения США и России находятся на низшей точке и две крупные ядерные державы не могут оставаться "в таком состоянии дел".
 
   26.026.0
LT Bredonosec #17.04.2017 00:44
+
+1
-
edit
 

Советник Трампа заявил о «подрывной деятельности» России в Европе

Россия ведет подрывную деятельность в Европе, заявил советник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер. По его мнению, пришло время вести с Москвой «жесткие ... // news.mail.ru
 


Россия ведет подрывную деятельность в Европе, заявил советник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер. По его мнению, пришло время вести с Москвой «жесткие дискуссии».

Советник президента США по национальной безопасности​ Герберт Рэймонд Макмастер считает, что с российской стороной необходимо вести «жесткие дискуссии», в том числе по поводу поддержки «ужасного режима» Башара Асада и «подрывной деятельности», которую Москва ведет в Европе. Об этом он заявил в интервью ABC News.

Россия поддерживает кровавый режим Сирии, который принес страдания огромному количеству людей и спровоцировал кризис, который перекинулся на Ирак, соседние страны, в Европу и так далее
Герберт Рэймонд Макмастер
Советник президента США по национальной безопасности​

«Я думаю, что пришло время вести жесткие дискуссии с Россией. И никто не справится с этим лучше, чем наш госсекретарь [Рекc Тиллерсон]", — подчеркнул советник Дональда Трампа. Визит Тиллерсона в Москву он назвал «очень своевременным».
В то же время Макмастер отметил, что сейчас, когда отношения Москвы и Вашингтона находятся «в самой низкой точке», двигаться можно «только вверх»

Ранее о том, что отношения США и России находятся на низшей точке, говорил и Тиллерсон. «У двух ведущих мировых ядерных держав не должно быть таких отношений», — сказал он во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Глава Госдепартамента прибыл с первым визитом в Москву 11 апреля, менее чем через неделю после того, как США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных сил в сирийской провинции Хомс.

Как рассказал РБК собеседник, знакомый с ходом переговоров, американская сторона сделала упор на том, что Россия должна «сделать выбор в Сирии», а российские переговорщики говорили о необходимости детального расследования химического инцидента в Хан-Шейхуне.

Накануне издание Politico со ссылкой на представителя Белого дома сообщило, что президент США Дональд Трамп наблюдал за пресс-конференцией Тиллерсона и Лаврова в прямом эфире и остался очень доволен. По данным газеты, после пресс-конференции Трамп позвонил Тиллерсону, чтобы сообщить ему, что тот сделал «замечательную работу» и «излучал уверенность».


Правильно-ли я понимаю, что данные переговоры при мямлении лаврова выиграл рекс, что дало повод бульдогу с фотографии гавкнуть еще наглее?
   26.026.0
RU Александр Леонов #17.04.2017 03:31  @Bredonosec#17.04.2017 00:44
+
+3
-
edit
 
Bredonosec> Правильно-ли я понимаю, что данные переговоры при мямлении лаврова выиграл рекс, что дало повод бульдогу с фотографии гавкнуть еще наглее?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Iva> У Китая серьезные проблемы в экономике и время серьезных решений, определяющих их развитие на долгое время вперед.

Экономика Китая выросла почти на 7% в I квартале

Рост экономики Китая в первом квартале 2017 года составил 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что выше официальных прогнозов, благодаря увеличению потребительского спроса, инвестиций и промпроизводства, свидетельствуют данные Национального бюро статистики. // www.interfax.ru
 

Iva> У них была экспортно ориентированная экономика - ее время прошло и Китай уперся в ее пределы.
Пределов нет. Расширяется номенклатура товаров в пользу хай-тека. Китай бьет и немцев, и всех остальных на мировых рынках. Это УЖЕ свершилось.
Iva> развивающуюся за счет внутреннего спроса.
Они уже перестроили в значительной степени.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

Vyacheslav.> Пределов нет. Расширяется номенклатура товаров в пользу хай-тека. Китай бьет и немцев, и всех остальных на мировых рынках. Это УЖЕ свершилось.

И как при этом сальдо экспорта Германии в абсолютных цифрах превысило сальдо экспорта Китая?

я уже здесь давал

успехи германской экономики

описание успехов Германской экономики Об экономических успехах Германии       Среди всех развитых стран Германия, вне сомнений, экономически самая успешная страна. На диаграмме внизу показаны подушевые темпы роста ВВП в 2007-2016… //  monetary-policy.livejournal.com   как объяснение приводится одна причина - выгода пребывания Германии в ЕЭС и "дойка" ей своих соседей. На мой взгляд нельзя забывать про еще одну очень важную причину процветания немецкой экономики - кризис. Кризис - это…// Экономика
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
Это сообщение редактировалось 18.04.2017 в 00:42
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Iva> И как при этом сальдо экспорта Германии в абсолютных цифрах превысило сальдо экспорта Китая?
А поподробней посмотреть на цифры не? Не из жж, а в нормальных источниках. Так вот, речь идет о current account surplus, а не о trade surplus.
В 2015 производственный сектор дал Китаю почти 600 ярдов разницы между экспортом и импортом. ШЕСТЬСОТ, Карл!!! Китай успешно конкурирует на рынках, на которых 10 лет назад его невозможно было представить. Как показатель, китайские туристы оставили 250 ярдов за рубежом, это к вопросу о возросших доходах и внутреннем спросе. И почему current account cтрадает.

China’s Current Account in 2015: A Growing Trade Surplus

As a percent of GDP, China’s current account in 2015 was the largest since 2010 at 2.72 percent. In dollar terms, the current account was a record $293 billion, mainly due to a swelling trade surplus of 3.42 percent of GDP (figure 1). // piie.com
 
The manufacturing surplus reached another record in dollar terms, nearly $600 billion. The United States’ 2015 bilateral manufacturing deficit with China contributed more than 60 percent of China’s total manufacturing surplus. The bilateral deficit, at $366 billion, has increased $47 billion since 2013, and is sure to draw further attention to the issues underlying that imbalance.
 


А знаешь за счет чего немцы вылезли? Опять у вассалов заказы себе внутрь забрали, как во времена кризиса. В долгосрочную это приведет к большим проблемам в ЕС. Да уже привело. В восточной и центральной дела швах.

Ну и по поводу торговли с ЕС.

Так что не надо пропагандонствовать. Китай хорош. Уж штаты на его фоне просто ужасно выглядят по макроэкономике в реальном секторе. График внизу все показывает про Китай. Про то, как они "уперлись в пределы".
Прикреплённые файлы:
CA-figure-2.png (скачать) [597x478, 25 кБ]
 
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
Это сообщение редактировалось 18.04.2017 в 01:35
RU энди #18.04.2017 04:43  @Vyacheslav.#18.04.2017 00:35
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Vyacheslav.> Пределов нет. Расширяется номенклатура товаров в пользу хай-тека. Китай бьет и немцев, и всех остальных на мировых рынках. Это УЖЕ свершилось.
Ребята в ИЯФе отмечают что их раньше звали для консультаций и на вн. конференции в КНР сейчас не зовут -уровень вырос,сами с усами.Ждут взрывного роста Китая в ближайшие годы.Так то это вызов прежде всего для США.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Vyacheslav.>> Пределов нет. Расширяется номенклатура товаров в пользу хай-тека. Китай бьет и немцев, и всех остальных на мировых рынках. Это УЖЕ свершилось.
энди> Ребята в ИЯФе отмечают что их раньше звали для консультаций и на вн. конференции в КНР сейчас не зовут -уровень вырос,сами с усами.Ждут взрывного роста Китая в ближайшие годы.Так то это вызов прежде всего для США.
Может нашим тырнет-либералам пришли новые рекоменда..методички, и теперь Китай должен стать болеее мордористым в свете изменения приоритетов, показать его (Китая сущность), т.с. доказать его ущербность..обосновать (как всегда на пальцах) что до рухнуть и экономика в клочья осталось еще немного, еще чуть чуть... ну мне так кажется..
   44
+
+12
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Andru> Может нашим тырнет-либералам пришли новые рекоменда..методички,
Китай и его экономические успехи для наших экономистов -гуманитариев это как красная тряпка.Это пример разумного сочетания соц.планирования ,капиталистической экономики ,разумной а не разнузданной демократии ,учитывания национальных традиций , отстаивание своего суверенитета.Это пример что можно сделать и не по азбуке для лохов которую им написали другие дяди.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
Это сообщение редактировалось 18.04.2017 в 07:58
MD Serg Ivanov #18.04.2017 08:22
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Война с русскими глазами художников США (Смешинка)

Копаясь в интернете нашел подборку иллюстраций американских художников и как они представляют себе войну с русскими.Не удержался и снабдил их комментариями , кто желает может присоединится в комментариях, некоторые стоят обсуждения )))Ну в этом шедевре тема балалайки раскрыта полностью ! // aftershock.news
 

:)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ZaKos

аксакал
★☆
И.1.>> Ну, ссылку дал – молодец, но ты ещё своё отношение вырази, анализ, так сказать, подводку. Ты ж мне интереснее, чем текст по ссылке.
Iva> так я уже давал - что мы своими потугами изобразить великую державу играем на руку Китаю, отвлекая внимание США на себя.

Уж если то, что не стоит концентрироваться только на РФ понятно Вам, то наверняка это понимают и в США. Народу в США хватает, денег пока тоже. За всеми присматривают. За всеми.
   52.052.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Vyacheslav.>> Пределов нет. Расширяется номенклатура товаров в пользу хай-тека. Китай бьет и немцев, и всех остальных на мировых рынках. Это УЖЕ свершилось.

Iva> И как при этом сальдо экспорта Германии в абсолютных цифрах превысило сальдо экспорта Китая?
В основном за счёт связных кредитов. Нельзя за евро покупать китайское. У нас это хорошо заметно. Собственно и переворот на Украине тоже для этого делался.
А связанные кредиты берут в ЕС поскольку сомнительные деньги элиты лежат в ЕС.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 18.04.2017 в 12:37
MD Serg Ivanov #18.04.2017 12:36
+
-
edit
 
AT Vyacheslav. #18.04.2017 13:45  @энди#18.04.2017 04:43
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
энди> Так то это вызов прежде всего для США.
добавлю
Прикреплённые файлы:
arutO.png (скачать) [881x546, 15,1 кБ]
 
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
AT Vyacheslav. #18.04.2017 13:51  @Andru#18.04.2017 05:42
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Andru> показать его (Китая сущность)

Высокотехнологичный экспорт:

data.worldbank.org

Operation timed out after 15001 milliseconds with 0 bytes received // data.worldbank.org
 
Прикреплённые файлы:
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
LT Bredonosec #18.04.2017 22:42  @Виктор Банев#15.04.2017 10:33
+
-
edit
 
В.Б.> Тогда они не были первой экономикой мира. Поскольку их никто сейчас в развитии остановить не может, им надо только подождать.
да ну?
А я вот помню период опиумных войн, когда что-то порядка 170 миллионов посадили на наркоту и не просто остановили, но еще и нехило так ограбили, отбросив назад на пару сотен лет.
И помню период японской оккупации, в которую было вырезано сколько там - 25 миллионов? Тоже не остановили?
Текущая проблема планеты - сша. И надо решать её.
А Китай - производитель, а не грабитель.
   26.026.0
LT Bredonosec #18.04.2017 22:58  @Виктор Банев#15.04.2017 10:56
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
В.Б.> Кто с ними? Не видно, что-ли, что Китай демонстративно дистанцируется животрепещущих для нас мировых проблем? И кто на кого внимание обратил? Это мы ждем, когда же Китай на нас свое благосклонное внимание обратит. В то время, как Трамп, "вожак мирового беспредельщика" там с ними бла-бла-бла за нашими спинами.
попытка дешевых манипуляций? :)
сша бла-бла с любой страной мира. Нет стран, для переговоров с которыми сша нужно разрешение третьей стороны. Это не колония типа руины.
А то, что ситуация в РФ значительно сложнее, в немалой степени благодаря тому, что немалый слой стада до сих пор стремится "дружить с америкой" и "во имя дружбы" наклонять всю страну. Или во имя своей персональной мошны, что среди принимающих решения гораздо более частый случай, нежели идейные идиоты.

>Полагать, что Си Цзиньпинь на встрече с Трампом десять секунд молчал "в нашу пользу" - вот что нам остается... :( Вот и ловим "малейшее движение бровей сюзерена",
опять дешевые попытки манипуляции? :)
в основном метод термини по чапеку, но с добавлением других )

>Большие чины из Петронаса говорят: сейчас 30% малазийской нефтянки принадлежит Китаю, скоро будет вся. У них ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ!© В Индонезии еще больше
и чо? Они платят. И они НЕ вкладывают бабло, сравнимое с бюджетом рф, в задачи инфовойны против неё, не считая еще бОльших бюджетов на уничтожение её.
Вы предлагаете ненавидеть кого-то на основании того, что они работают? Но ни в коем случае не тех, кто намерен превратить рф в сомали?

>Я рассматриваю "худший" вариант: в ближайшие 50 лет 3 МВ не будет, а по истечении этого времени придется нашей нынешней воинствующей молодежи смириться с "косоглазыми" правнуками.... :(
То есть, для вас вариант, что ваши дети вообще проживут эти 50 лет, является худшим?
Учитывая, что по некоторым вопросам вы демонстрируете вполне разумные суждения, остаётся предположить, что вы тупо троллите.

>А экологические и демографические проблемы решаются расширением территории и сфер влияния. Нет, не с помощью оружия, не надейтесь. (тут им можно было бы противостоять некоторое время). С помощью ползучей диффузии капитала и личного состава через границы. ;)
в этом что плохого? Если они будут работать на благо рф - пускай. Это лучше, чем разные баневы, предлагающие сдать страну штатам на уничтожение как "более лучший вариант".

>хорошо или плохо было вбухивать сотни миллиардов в "социалистический Вьетнам
доказать сию цифирь и тезис можно? Или как обычно бла-бла?

>который уже давно объединился на капиталистической платформе, плевать хотел на нас, и имеет США - лютую свою вражину не так давно - основным торговым партнером?
Для начала следует помнить, что рф имеет сша среди основных торговых партнеров. Что не мешает последним подрывать рф.

>была ли это незначительная помеха экономическому развитию, или соломинка, преломившая верблюдА?
или наоборот, мера, позволившая приобрести новых клиентов и новых партнеров и улучшить своё положение.
   26.026.0
RU Android #18.04.2017 23:53  @Bredonosec#18.04.2017 22:42
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> А я вот помню...
Конрад Маклауд? :eek:
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Кот_да_Винчи #19.04.2017 20:30  @Виктор Банев#15.04.2017 09:19
+
-
edit
 
В.Б.> Объяснение простое: китайцы прекрасно осознают, что у них впереди -Вечность, и ВСЁ неизбежно будет их.

а почему их а не КСА? шейхи с тобой не согласны.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #19.04.2017 20:34  @Виктор Банев#15.04.2017 10:56
+
-
edit
 
В.Б.> У Китая насчет будущего Сибири и ДВ иллюзий нет.

в смысле *** им а не Сибирь и ДВ? Праильна.
:D
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #19.04.2017 20:40  @V.Stepan#15.04.2017 11:34
+
-
edit
 
V.Stepan> Байка — Китай очень сильно зависит от энергоресурсов,

я вот пока вижу что кетай очень зависим от ж*пы, заменяющей голову, с растущими из нее кривыми руками
и проблему эту решением ЦК КПК не решить и даже решением съезда всекитайских представителей
а так же вся кетайская стабильность держится на иероглифах которые ее же и тянут в средневековье
ну не может человек, тратящий мозг на запоминание 5000 иероглифов чтобы просто понять о чем в газете написано, одновременно родить ОТО али что нить эквивалентное. Ну вот хоть режь меня.

:D
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #19.04.2017 20:43  @V.Stepan#15.04.2017 12:07
+
-
edit
 
V.Stepan> Что, сирийская операция как-то надорвала экономику России?

надорвала.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU DustyFox #19.04.2017 21:33  @Кот_да_Винчи#19.04.2017 20:43
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
V.Stepan>> Что, сирийская операция как-то надорвала экономику России?
К.д.В.> надорвала.

А в каком месте? Покажешь нам сирым место надорванное?
   44
1 104 105 106 107 108 217

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru