Вопросы и ответы о стране вероятного противника

 
1 16 17 18 19 20 70
RU Фагот #27.12.2004 11:26
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А за границей существует такое хобби, как ходить по грибы? :D
 

Zeus

Динамик

Теоретически есть, но очень редкое, ну, если биолог-миколог попадется :) На русских, ходящих за рыжиками (которые в Австралии за сорняки считают) смотрят как на идиотов :) (шутка. Почти :) )
И животноводство!  
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
Фагот>А за границей существует такое хобби, как ходить по грибы? :D[»]

Есть, слабо развито, но есть. В районе Торонто(Канаде) есть несколько лесов, выделенных под это.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  

MD

координатор
★★★★☆
Фагот>>А за границей существует такое хобби, как ходить по грибы? :D[»]
Iva>Есть, слабо развито, но есть. В районе Торонто(Канаде) есть несколько лесов, выделенных под это.[»]


Ну, так с грибами же, известное дело, места знать надо. И находятся они на нашем, т.е. западном, побережье.
Картинка с этого лета: мое семейство - без меня в этот раз - собрало за час ведра три отборнейших груздей. Засолили, и к столу, под полезную...

 

MD

координатор
★★★★☆
Черт, добавляю картинку упомянутых груздей, а она не добавляется...
 

IDiO

втянувшийся

Ну, за ошибки прошу прощения. Русской (точнее, белорусской) школы я в своё время закончил целых два класса. Далее, проживал в Польше. Говорить то умею нормально, но уже письмо основано в принципе только на моем собственном чутье. Уж простите.

Ну, а далее :)

Факир--вот перечитайте предыдущий пост, и поймёте почему россиянские мужчины на качественных женщин в США рассчитывать не могут. Если денег больших нет, конечно.
 


Круто. Вот только теперь вам придётся мне объяснить сколько это "большие деньги". А то я лично себя за миллионера не считал. Ну, или хотя-бы что такое качественная женщина.

А потом что? Начетверки почему-то перешел, потом на трояки?
 


Потом перешёл на четвёрки. На тройки уже не съехал. С людьми познакомился и школа ушла на второй план. У меня профессия со школой (обычной) не учен связанна. А по местным меркам так и вообще не связана.

Заметно...
 


Спасибо.

Ну и? Что брал, где, как окончил, что сейчас делаешь? И сколько выходит, после налогов?
 


Ничего не брал, ничего не окончил, ничего полезного не делаю. Налогов не плачу. Заработки небольшие (пока). 1.5-2 тысячи в месяц в основном. Музыкант я, клавишник. Зарабатываю сечяс на "sound engeneering". Платят наличными. Группу уже пару раз собирал, но всё время на несерьёзных каких-то попадался. Так что пока зароботки, без бешеных денег от всяких CD.
 
US Инкогнито #28.12.2004 05:09
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный


IDiO>Круто. Вот только теперь вам придётся мне объяснить сколько это "большие деньги".

скажем так: большие деньги--это намного больше чем $1.5-2К/месяц. не обижайтесь, но из вашей автобиографии можно заключить примерно следущее: в школе вы ничего не делали, но кое как прошло, профессии в конце концов никакой не получили, сейчас перебиваетесь от случая к случаю подрабатывая на свадьбах и по барам, трынькая на клавиатуре, живёте с родителями за их счёт.

Как вы думаете, качественная женщина будет иметь дело с мужчиной, который максимум что может себе позволить--это повести её на обед в Макдоналдс?

Рекомендую вам серьёзно подумать о другой карьере. Например, устроится помошником ассистента ветеринара.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
KZ Tolka #28.12.2004 10:39  @mamontyonok#20.12.2004 02:26
+
-
edit
 
mamontyonok>А вот теперь вернёмся к Калашникову: ведь свой автомат он изобрёл в 41, а в армию он
mamontyonok>так до конца войны и не попал. А вот если бы ему не пришлось всему этому учиться на
mamontyonok>своём опыта - как вы думаете, сколько жизней солдат удалось бы спасти?
mamontyonok>Теперь о теперешней дне: каждые пару месяцев то авиапроизводители, то авто, то сельхоз
mamontyonok>трубят во все трубы, что если ПРАВИТЕЛЬСТВО срочно не сделает ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, то мы
mamontyonok>потеряем какие-то технологии, миллионы людей остануться без работы... А ведь разве
mamontyonok>всё это производиться для уменьшения безработицы? Это ведь не трудовой лагерь...
mamontyonok>Вот если бы эти самые производители, покорпели и собрали бы тот же самый бизнес план,
mamontyonok>с P&L, NPV, оккупаемостью, узкими местами... ну и т.д.[»]

Мамонтёнок должен вас огорчить вы читали не "те" мемуары Калашникова. Мемуаров Калашникова кто только не писал. Есть очень много вариантов. По автомату в 41, а точнее в 42 у Калашникова было примерно вот это:

А то что пошло в войска было вот это:

И в таком варианте оно появилось в середине конкурса на автомат в 47 году. Между 1 и 2 турами, когда Калашников осознал что его автомат не дотягивает до параметров, которых требовалось достичь. Он перекомпоновал всю автоматику и ему пришлось укоротить ствол на треть, чтобы вписаться в условия конкурса. Испытатели лоханулись и не проверили автомат перед 2 туром, иначе бы сняли с конкурса вообще, так как запрещено было менять схему - только доработки. Вот так благодаря решительности и некоторому везению автомат ефрейтора Калашникова поступил на вооружение в войска. И до сих пор считается образцом надёжности. И вовсе не благодаря умению убеждать испытателей что его оружие лучше.
Конкурсы на оружие тогда проводились очень просто - с полигона удаляли всех кроме испытателей. Испытуемое оружие поступает под псевдонимами, далее их испытывают по одинаковой методике. Заносятся цифры на основании которых делается выбор в пользу некоторых образцов и указываются недостатки, требующие устранения ко 2 туру - после 2 тура войсковые испытания, когда установочная партия испытывается солдатом. И только потом решение самого высшего руководства страны о постановке на вооружение.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
Если верить фильмам то в США даже в самой глухой дыре стоят на улицах таксофоны.
А сейчас наверное у 80% населения есть мобильные телефоны. Не загнулся таксофонный бизнес за ненадобностью?
 
RU Серокой #28.12.2004 16:27  @Iltg#28.12.2004 16:23
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Iltg> А сейчас наверное у 80% населения есть мобильные телефоны. Не загнулся таксофонный бизнес за ненадобностью?[»]

В России уже кажется начинает загибаться. Поэтому в Москве уже стоят телефоны, отправляющие СМС и эл. почту! ;-)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Iva

аксакал

☠☠
Iltg> Если верить фильмам то в США даже в самой глухой дыре стоят на улицах таксофоны.
Iltg> А сейчас наверное у 80% населения есть мобильные телефоны. Не загнулся таксофонный бизнес за ненадобностью?[»]

Таксофоны действительно стоят в каждой дыре. И пока загибаться не собирается. Почему, не понимаю :-).
Видимо из-за монополии Бэлл и общественной значимости данной услуги.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Что всегда меня удивляло - на них звонить можно.
 

ED

аксакал
★★★☆
>Таксофоны действительно стоят в каждой дыре.
Что такое «дыра»? А то судя по фильмам телефоны есть чуть ли не в каждой охотничьей избушке, где люди бывают только наездами.
Или буквально недавно видел (в кино) – заблудились трое в лесу, долго ходили и вдруг увидели полуразвалившееся строение. С виду сарай сараем. Героиня и говорит: там люди наверное есть. А если нет, то хоть позвонить можно. То есть в наличии телефона она не сомневалась.

Mishka>Что всегда меня удивляло - на них звонить можно.
Звонить и на советские таксофоны можно было. Только там звонков не было.
 

Mishka

модератор
★★★
>>Таксофоны действительно стоят в каждой дыре.
ED>Что такое «дыра»? А то судя по фильмам телефоны есть чуть ли не в каждой охотничьей избушке, где люди бывают только наездами.
ED>Или буквально недавно видел (в кино) – заблудились трое в лесу, долго ходили и вдруг увидели полуразвалившееся строение. С виду сарай сараем. Героиня и говорит: там люди наверное есть. А если нет, то хоть позвонить можно. То есть в наличии телефона она не сомневалась.

Эд, есть здесь шутки про кино - автомобиль, который перевернулся обязательно взрывается, или, когда за рулем в кино, то этим рулем надо постоянно дергать, иначе машина не будет ехать ровно.

Конечно, есть места, где никого нет и телефонов нет. Но, если есть хоть какие-то люди, то, как правило, таксофон есть. В тех местах, где дом чей-то на отшибе - телефон может быть частный и отключен. А, вот, если это место публичное - типа бара, забегаловки, магазинчик - там да.

Mishka>>Что всегда меня удивляло - на них звонить можно.
ED>Звонить и на советские таксофоны можно было. Только там звонков не было.[»]

Хм. Я в детстве пробовал. Но на наших таксофонах были 4-х или 5-ти значные номера. При попытке их набора ничего не выходило. Или Вы про техническую возможность? Типа станция пропускает - тогда может быть, но без знания номеров как-то трудно звонить.
 

ED

аксакал
★★★☆
Про таксофоны:
Лет 15 назад у нас в городе была выбрана вся ёмкость телефонных станций. Это сейчас телефон ставится по первому свистку, а тогда новых номеров не было и не предвиделось. В это же время почти исчезли таксофоны с улиц. И вот некоторым людям стали ставить «таксофоны» домой. Я был удивлён и начал пытать жену (она у меня дежурный электромеханик междугородней телефонной связи). Мол, откуда у этого телефона номер и как на него звонить? Она объяснила: у таксофона нормальный городской номер и звонить на него как обычно. Для доказательства отправила меня через дорогу к уличному таксофону и сказала, чтобы я поднял трубку точно в назначенное время. Я сходил, поднял трубку, а там: «Ну что, убедился?»
Отличие от «нормального» телефона заключалось только в том, что нельзя было позвонить по автоматической междугородней связи (ни туда, ни оттуда). Только через телефонистку.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А как номер узнать? Здесь, можно звонить и по межгороду. И звонки так же получать. Получать можно и по международке, а звонить - не знаю.
 

MD

координатор
★★★★☆
Mishka>А как номер узнать? Здесь, можно звонить и по межгороду. И звонки так же получать. Получать можно и по международке, а звонить - не знаю.[»]

Достоверно можно(я звонил как-то, в Россию - у меня на мобильном нет международного плана) - только квоттеры жрет один за другим. Или по пластику - а там за один звонок счет долларов восемь приходит

 
RU Ведмедь #30.12.2004 09:52  @MD#30.12.2004 05:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MD>Достоверно можно(я звонил как-то, в Россию - у меня на мобильном нет международного плана) - только квоттеры жрет один за другим. Или по пластику - а там за один звонок счет долларов восемь приходит[»]

Дороговато, ПМСМ. Мы тут с одним товарищем с Огайщины поставили себе Skype и проверили связь. Слышно было отлично, затраты тоже минимальные (особенно для него - у нас обычно учитывается входящий трафик, так что особо не поговоришь). Кстати, в последние годы стало много контор, которые IP-телефонией занимаются.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
у нас на таксофонах номера написаны. звонить на них - без проблем. польза очевидна - если карточка кончается, можеш дать собеседнику номер и он тебе перезвонит. впрочем, с таксофонов можно звонить и по "говайне" - это когда ты звониш бесплатно, а счет оплачивает человек, которому звониш. а звонок за границу - где то 10 центов за 10 секунд.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Iva

аксакал

☠☠
>>Таксофоны действительно стоят в каждой дыре.
ED>Что такое «дыра»? А то судя по фильмам телефоны есть чуть ли не в каждой охотничьей избушке, где люди бывают только наездами.

Где-то так. Сам встречал таксофон у кемпинга на озере, посреди шоссе 15 км до ближайшего городка.
А у каждого магазинчика или заправки ( если захолустье) - обязательно.

ED>Или буквально недавно видел (в кино) – заблудились трое в лесу, долго ходили и вдруг увидели полуразвалившееся строение. С виду сарай сараем. Героиня и говорит: там люди наверное есть. А если нет, то хоть позвонить можно. То есть в наличии телефона она не сомневалась.

Тут может быть разница между наличием таксофона и телефона. Жилье без телефона - нонсенс.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  

MD

координатор
★★★★☆
MD>>Достоверно можно(я звонил как-то, в Россию - у меня на мобильном нет международного плана) - только квоттеры жрет один за другим. Или по пластику - а там за один звонок счет долларов восемь приходит[»]
Ведмедь>Дороговато, ПМСМ. Мы тут с одним товарищем с Огайщины поставили себе Skype и проверили связь. Слышно было отлично, затраты тоже минимальные (особенно для него - у нас обычно учитывается входящий трафик, так что особо не поговоришь). Кстати, в последние годы стало много контор, которые IP-телефонией занимаются.[»]


Ну, это же разные вещи - я тоже по скайпу звоню, хотя в Россию (Сибирь) связь довольно неустойчивая.
В том случае мне жена позвонила на мобилу, что товарищ из Новосибирска звонил, хотел срочно поговорить. Ну, я остановился у ближайшего автомата...

 

israel

модератор
★★☆

Iva>Тут может быть разница между наличием таксофона и телефона. Жилье без телефона - нонсенс.[»]

а у меня, например, телефона нет. нафиг платить деньги за линию, если и у меня и у жены - мобильники?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

ED

аксакал
★★★☆
Mishka>А как номер узнать?
На телефонной станции знают. Только вам его не скажут.

MD>только квоттеры жрет один за другим.
У нас ведь стояли тупые железяки. Они жрали двухкопеечные монеты со строго заданным периодом. Считать межгород они не умели, поэтому им эту функцию и отключили.

 

Iva

аксакал

☠☠
israel>а у меня, например, телефона нет. нафиг платить деньги за линию, если и у меня и у жены - мобильники?[»]


Это у вас в Израиле, где локальная связь - повременка :-(.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  

israel

модератор
★★☆
israel>>а у меня, например, телефона нет. нафиг платить деньги за линию, если и у меня и у жены - мобильники?[»]
Iva>Это у вас в Израиле, где локальная связь - повременка :-(.[»]

а в Канаде (сейчас там?) разве не так?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 16 17 18 19 20 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru