Флуд и флейм о ДВС на хранении

Как хранить, что происходит с пружинами и т.д. и т.п.
 
1 2 3 4
LT Bredonosec #19.04.2017 15:25  @deccer#19.04.2017 09:45
+
-
edit
 
deccer> Троение - ну хотя б один цилиндр пропускает вспышки - потеря мощности на 1/12
а почему берется за аксиому мотор от поезда?
Норма как бы 4 цилиндра.

deccer> Два неровноработающих цилиндра и обеспечат это самое критично.
разве не один? :) 2 цилиндра даже не смогут провернуть двиг - разве только с большим маховиком, предварительно раскрученным.. и то не уверен..

Bredonosec>>> А если хочешь проценты, то давай по сравнению с такого же возраста движком, который работал в штатном режиме.
deccer> Смысл?
смысл - в честном сравнении. Если ставится тезис, что стоять машине вредно, то именно его надо доказывать, а не то, что новый двиг работает лучше ненового.

deccer> Лучше сравни с новым, ну хоть с перебранным. :p
а это - нечестное сравнение.
 52.052.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
deccer> Работоспособны. А сколько выкат , сколько расход топлива?

Про выкат не скажу,надо знать нормативы чтобы сравнивать.
Ну расход топлива конечно чудовищный (по сравнению с жигулями),но по мне вполне естественный для этой машины.После нее расход на шевроле камаро с 5 литровой восьмеркой не сильно напрягал,морально готов был что машина может столько есть.
 52.052.0
RU deccer #19.04.2017 16:44  @Bredonosec#19.04.2017 15:25
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer Троение - ну хотя б один цилиндр пропускает вспышки - потеря мощности на 1/12
Bredonosec>> а почему берется за аксиому мотор от поезда?
От какого :eek: поезда? :D У нас Т-62 на хранении, дизель В-55В , или 55У, или В-46-5м, 12ти цилиндровые.


Bredonosec>> смысл - в честном сравнении.
Это так: Машина вышла из ворот завода. Подвижность соответствует заданным ТТХ. Примем за 100%.
Затраты на срок жизни машины - М нормо-часов
Машина простояла на хранении ..надцать лет. После постановки в строй , показатели её подвижности изменились.
По-моему мнению - ухудшились не менее чем на 5%. Затраты на аналогичный срок - 1,25 М нормочасов.
Bredonosec>> Если ставится тезис, что стоять машине вредно, то именно его надо доказывать, а не то, что новый двиг работает лучше ненового.
Характеристики машины, отстоявшей десять лет на консервации, хоть и с СО, будут заведомо хуже , чем на консервации не стоявшей. Вот о чем речь.
°  57.0.2987.13357.0.2987.133
LT Bredonosec #19.04.2017 19:02  @deccer#19.04.2017 16:44
+
-
edit
 
deccer> Характеристики машины, отстоявшей десять лет на консервации, хоть и с СО, будут заведомо хуже , чем на консервации не стоявшей. Вот о чем речь.
Не стоявшей - это какой? Ездившей? Можно чем-то доказать ?
Или речь о сравнении нового и не нового? :) В этом случае еще веселее будет, если вспомнить, что от эксплуатации машины портятся сильнее, из чего следует делать вывод. что эксплуатировать их нельзя ))
 26.026.0

kaouri

втянувшийся

deccer> В омываемых диз/топливом частях чаще происходит осмоление солярки. Дык промоется при запуске. Вот с коррозией не встречался. Ну, и десятилетки крайне редко попадались. :D
Может и промоется, а может и нет, как результат - натиры с подвисанием.
Ни в одном ГОСТе на диз. топливо не указано отсутствие воды, везде допускаются - следы.
Я был в комсомоле, но все равно привык общаться на "вы".  52.052.0
RU deccer #20.04.2017 08:43  @Bredonosec#19.04.2017 19:02
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer>> Характеристики машины, отстоявшей десять лет на консервации, хоть и с СО, будут заведомо хуже , чем на консервации не стоявшей. Вот о чем речь.
Bredonosec>> Не стоявшей - это какой? Ездившей?
deccer"Это так: Машина вышла из ворот завода. Подвижность соответствует заданным ТТХ. Примем за 100%.
Затраты на срок жизни машины - М нормо-часов
Машина простояла на хранении ..надцать лет. После постановки в строй , показатели её подвижности изменились.
По-моему мнению - ухудшились не менее чем на 5%. Затраты на аналогичный срок - 1,25 М нормочасов."
Bredonosec>> Можно чем-то доказать ?
Документов на этот счет не встречал. Токмо собственный опыт, да мнение некоторых коллег. :p
Bredonosec>> Или речь о сравнении нового и не нового? :)
Ну, если новое совершенно аналогично не новому, выпущенному ...надцать лет назад, то можно сравнивать, прикинуть насколько меняет ...надцатилетнее хранение.
°  58.0.3029.8158.0.3029.81

deccer

опытный

deccer В омываемых диз/топливом частях чаще происходит осмоление солярки. Дык промоется при запуске. Вот с коррозией не встречался. Ну, и десятилетки крайне редко попадались. :D
kaouri>> Может и промоется, а может и нет, как результат - натиры с подвисанием.
kaouri>> Ни в одном ГОСТе на диз. топливо не указано отсутствие воды, везде допускаются - следы.
Обычно вся ТА спроектирована так, чтобы эти следы до ТНВД и не доходили. Разве что фильтра водой переполнятся :eek: Тогда это уж диверсия! Или годами их не менять.
°  58.0.3029.8158.0.3029.81
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer Работоспособны. А сколько выкат , сколько расход топлива?
AndreySe>> Про выкат не скажу,надо знать нормативы чтобы сравнивать.
AndreySe>> Ну расход топлива конечно чудовищный (по сравнению с жигулями),но по мне вполне естественный для этой машины.
А откуда тогда мысли про вполнеработоспособность?
°  58.0.3029.8158.0.3029.81
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Внимательно смотрим, слушаем и думаем:

Ураганим на БРДМ-2 за 500тр прямо с консервации!
В этом ролике мы расскажем о вездеходе БРДМ-2, купленной за 500 тр, с консервации, оценим вместе с вами ее состояние и даже попробуем испытать эту технику и посмотреть на что она способна. Покатушки на вездеходе по бездорожью, плюсы и минусы этого внедорожника. Благодарим автосервис "Аргонщик.рф" за предоставленный для обзора вездеход: https://goo.gl/S3UFG1 Все вопросы по БРДМ, БТР и другой военной техники с консервации можете задавать тут: https://goo.gl/TSpceU Наш второй канал: https://goo.gl/khyByq Мы ВКонтакте: https://goo.gl/IwEC1M Мы в Instagram: https://goo.gl/phBzAa Музыка:…
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  52.052.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
deccer> А откуда тогда мысли про вполнеработоспособность?
на основании расхода 18-20 литров на 100 км. делать вывод о не работоспособности? Двигатель заводится хорошо в любое время года,тянет уверенно так в чем проблемы?Машина для движка вполне тяжелая,подключенные постоянно мосты так же не вызывают сомнений что расход будет большим.
Ну у меня до этого Нива была,тоже жрала немерянно,хоть и не столько...вроде в районе 12-14,да и на УАЗе вроде расход схожий со слов владельцев,не?
 52.052.0

+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer А откуда тогда мысли про вполнеработоспособность?
AndreySe>> на основании расхода 18-20 литров на 100 км. делать вывод о не работоспособности?
А на этой основе тоже. Расход топлива/масла по трассе, октановое число бензина, выкат, разгон до 100, ну или хоть до 60 км/ч
AndreySe>>Двигатель заводится хорошо в любое время года,тянет уверенно так в чем проблемы?Машина для движка вполне тяжелая,подключенные постоянно мосты так же не вызывают сомнений что расход будет большим.
А цифры? А то Вполне тяжелая, большой расход...
AndreySe>> Ну у меня до этого Нива была,тоже жрала немерянно,хоть и не столько...вроде в районе 12-14,да и на УАЗе вроде расход схожий со слов владельцев,не?
Не знаю, не вникал. :( У меня свой Соул бегает.
°  58.0.3029.8158.0.3029.81
DE Бяка #20.04.2017 21:24  @Wyvern-2#20.04.2017 14:01
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Wyvern-2> Внимательно смотрим, слушаем и думаем:


Военторг. Цивильная версия.
 
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
deccer> А на этой основе тоже. Расход топлива/масла по трассе, октановое число бензина, выкат, разгон до 100, ну или хоть до 60 км/ч
а где же я тебе найду новую,только что выпущенную машину для сравнения?Только по табличным данным.
Хотя с бензином конечно напряг,родной то вроде бы был 72ой,так его и тогда уже не было,заливал 76ой.А заправился как то 92м думал до дому доковыляю и привет прокладке .

deccer> А цифры? А то Вполне тяжелая, большой расход...
цифры озвучил,если память не подвела.Как и сказал меня они не шокировали,так что все в пределах.
 52.052.0
BG excorporal #21.04.2017 07:14  @AndreySe#20.04.2017 21:34
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AndreySe> А заправился как то 92м думал до дому доковыляю и привет прокладке .
У нас по горам бегают орды ГАЗ-69, ГАЗ-63, ЗиЛ-156. Все - на бензине А-95 и большинство - на пропан-бутане. Как-то справляются...
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  57.0.2987.13357.0.2987.133
MD Wyvern-2 #21.04.2017 08:21  @Бяка#20.04.2017 21:24
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Внимательно смотрим, слушаем и думаем:
Бяка> Военторг. Цивильная версия.

Ты как всегда мАлАдЕЦъ!!! Посмотри то ролик хоть!!! :lol:

Машина прямо с консервации, никакого тюнинга и переделок - только пулемет сняли. Там есть про запуск двигателя с консервации.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  51.051.0
LT Bredonosec #21.04.2017 17:28  @Wyvern-2#20.04.2017 14:01
+
-
edit
 
Wyvern-2> Внимательно смотрим, слушаем и думаем:
ролик не смотрел, но внимательно читал обсуждения людей, бравших брдм с консервации до укуренного конфликта. Всё хорошее было выбрано давно, последним оставались жуткие гнилушки.
 26.026.0
+
-
edit
 

deccer

опытный

AndreySe>> а где же я тебе найду новую,только что выпущенную машину для сравнения?Только по табличным данным.
О! Вот с табличными данными и сравни!
AndreySe>> ...А заправился как то 92м думал до дому доковыляю и привет прокладке .
А что так? 92м - брезгует?
°  58.0.3029.8158.0.3029.81
DE Бяка #21.04.2017 17:45  @Wyvern-2#21.04.2017 08:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Военторг. Цивильная версия.
Wyvern-2> Ты как всегда мАлАдЕЦъ!!! Посмотри то ролик хоть!!! :lol:
Wyvern-2> Машина прямо с консервации, никакого тюнинга и переделок - только пулемет сняли. Там есть про запуск двигателя с консервации.

Посмотрел.
Главная мысль - "можно купить". Да - разоружённый.
О том, где вооружить - промолчали.

Что касается запуска движка - ну завёлся. У данной машины.
А попробуй эксплуатировать такую снятую с консервации технику. В количестве не одна единица. При полном отсутствии инфраструктуры обслуживания и выпуска запчастей.
 
+
-
edit
 

deccer

опытный

Wyvern-2>> Машина прямо с консервации, никакого тюнинга и переделок - только пулемет сняли. Там есть про запуск двигателя с консервации.
Там ещё и про замену резиновых уплотнений - на 7.30
Порадовало про "волнорез" :D:eek:
°  58.0.3029.8158.0.3029.81
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
deccer> О! Вот с табличными данными и сравни!
лениво как то,по мне навскидку вполне приемлемо,причину указал,на что ориентировался тоже.

deccer> А что так? 92м - брезгует?
не знаю,бежал хорошо,резво,но не далеко,наверное с километров 10-15 от заправки уехал и прогорела прокладка ГБЦ.До дома еле дотянул на трех цилиндрах и без воды,благо уже недалеко было.
 52.052.0
DE Бяка #21.04.2017 20:05  @AndreySe#21.04.2017 19:04
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> не знаю,бежал хорошо,резво,но не далеко,наверное с километров 10-15 от заправки уехал и прогорела прокладка ГБЦ.До дома еле дотянул на трех цилиндрах и без воды,благо уже недалеко было.

Обратись в клуб любителей олдтаймеров. Там тебя проконсультируют, как эксплуатировать на современном топливе и масле древние моторы.

Скорее всего просто посоветуют поставить более мощные свечи, да угол опережения зажигания изменить. Обычно этого вполне достаточно для топлива. С маслами посложнее.
 

kaouri

втянувшийся

deccer> Обычно вся ТА спроектирована так, чтобы эти следы до ТНВД и не доходили. Разве что фильтра водой переполнятся :eek:
Я - пас, комментариев у меня -нет :D

P.S. Распылители после 15-ти лет хранения в консервации и герметичной заводской упаковке, так вот из них иглы приходилось выдирать, о каком там опускании под 45 гр под собственным весом можно говорить. :D
Я был в комсомоле, но все равно привык общаться на "вы".  52.052.0
+
-
edit
 

kaouri

втянувшийся

Бяка> Скорее всего просто посоветуют поставить более мощные свечи
Можно пояснить что такое более мощные свечи?
Я был в комсомоле, но все равно привык общаться на "вы".  52.052.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kaouri> Можно пояснить что такое более мощные свечи?
наверное имелись ввиду "горячие"
 52.052.0

deccer

опытный

kaouri>> P.S. Распылители после 15-ти лет хранения в консервации и герметичной заводской упаковке, так вот из них иглы приходилось выдирать, о каком там опускании под 45 гр под собственным весом можно говорить. :D
Промывать в масле, потом в солярке. :D
Знавал деда, что иглы сам притирал под увеличительным стеклом с тарелку.
Занимательное зрелище , однако.
°  58.0.3029.8158.0.3029.81
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru