[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 95 96 97 98 99 336
RU tramp_ #23.04.2017 14:05  @Виктор Банев#23.04.2017 10:21
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> Не удержался... ;)
Ну вот, хотя бы раз стоящую вещь процитировал...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #23.04.2017 14:48  @Виктор Банев#23.04.2017 10:21
+
+1
-
edit
 
В.Б.> Не удержался... ;)
а борьбой за что, вспомнить удержался? :)
   26.026.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Peredel

опытный

Andru> Не получается неподдельной жестокой борбы с сильным врагом, расслабляют и расхолаживают нас...
Блин, не удержусь тоже - ты это про свое клаводолбление годами на форуме так пишешь?)) жестокая борьба с сильным врагом?)) в уютном кресле да с бокалом напротив монитора?) какие борцы такая и борьба
   
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
LT Bredonosec #23.04.2017 16:05  @Peredel#23.04.2017 14:57
+
-
edit
 
Peredel> в уютном кресле да с бокалом напротив монитора?) какие борцы такая и борьба
по логике сейчас должен был последовать вопрос, стоял ли он на майдане и если нет, то почему? :)
   26.026.0
RU Peredel #23.04.2017 16:28  @Bredonosec#23.04.2017 16:05
+
-2
-
edit
 

Peredel

опытный

Bredonosec> по логике сейчас должен был последовать вопрос, стоял ли он на майдане и если нет, то почему? :)
Нет , вопрос проще - не теряется ли в интернете и на форумах в частности, связь с реальным миром- в следствие слишком большого пребывания в нем. Не происходит ли замещения в голове реальных дел- мнимыми "подвигами" на мнимой войне в интернете, с виртуальными медальками за виртуалные победы, что в следствии ведет к полному уходу в интернет так как сдешняя борьба и комфортнее и проще реальной жизни. Это простительно для дядек чей жизненный путь уже завершен на 2/3, можно и в инетах пооджигать тогда- без смысла и без пощады- как в Русском бунте
   
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
LT Bredonosec #23.04.2017 23:37  @Peredel#23.04.2017 16:28
+
-
edit
 
Peredel> без смысла и без пощады- как в Русском бунте
а он нужен?
   26.026.0
RU Виктор Банев #24.04.2017 00:54  @Bredonosec#23.04.2017 14:48
+
-
edit
 
В.Б.>> Не удержался... ;)
Bredonosec> а борьбой за что, вспомнить удержался? :)

Посмотрите первоисточник. Я всего лишь процитировал.
   1717

  • Александр Леонов [24.04.2017 02:53]: Предупреждение пользователю: Peredel#23.04.17 14:57
  • Александр Леонов [24.04.2017 02:54]: Предупреждение пользователю: Peredel#23.04.17 16:28
+
+1
-
edit
 
Peredel> Блин, не удержусь тоже - ты это про свое клаводолбление годами на форуме так пишешь?)) жестокая борьба с сильным врагом?)) в уютном кресле да с бокалом напротив монитора?) какие борцы такая и борьба
В том то и заключается жесточайшая современная борба: таким как ты по ушам ездют вкрадчивые леберасты и прочие представитель гражданского общества (они же матерые оплачиваемые русофобы), а ты варежку разинул и впитываешь с причмокиванием. Отсюда вывод: не смотря на глобальное информационное воздействие антироссийской направленности варежку не разевай , не давай себе ездить по ушам, прояви самостоятельный критический подход к оценке событий...если сможешь конечно.
   11.011.0
LT Bredonosec #24.04.2017 20:27  @Виктор Банев#24.04.2017 00:54
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> а борьбой за что, вспомнить удержался? :)
В.Б.> Посмотрите первоисточник. Я всего лишь процитировал.
Вы выборочно процитировали :)
Применив призыв для борьбы против того, к чему призывал источник
   26.026.0
CY D.Vinitski #24.04.2017 23:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Блин, долго искал - куда? Наверное - сюда! :D

Плакса из ОМОНА: разбор нашумевшего интервью. Часть первая.



От редакции:
Либерально-оппозиционная тусовка страстно обсуждает опубликованный на сайте "Протестная Москва" некий текст, приписываемый анонимному бойцу московского ОМОНа. Редакция Абзац Ревю предоставляет своим читателям возможность ознакомиться с точкой зрения своего автора, в недалёком прошлом - реального командира ОМОН, отслужившего много лет в настоящем подразделении, и участвовавшего в контртеррористической операции на Северном Кавказе.
Мы публикуем детальный разбор фактов, недомолвок и измышлений из этого "интервью", написанный человеком, знающим ситуацию в силовых структурах изнутри. К неудовольствию и горю многих "ура-революционеров", привыкших воспринимать реальность через призму социальных сетей и залихватских мантр о скорой революции, этот материал, высмеивающий и опровергающий столь приятные ушам и глазам утверждения об "адском рабстве", весьма конкретен и обширен, чем и вызвана необходимость публикации в нескольких частях.

Лев Полонский.

Я бы 100% прошел мимо этого «шокирующего» интервью, если бы мой товарищ еще по «Ганзовским» временам «не ткнул» меня в нее носом. И дело даже не в том, что я с уходом на отдых перестал обращать внимание на проблемы бывших коллег - я регулярно общаюсь с ними и в целом в курсе “всех тягот и лишений”, как прежних, так и вновь свалившихся на их многострадальные головы, а скорее потому, что с 2008 года я с завидной регулярностью читаю нечто подобное. Правда раньше они был в форме сообщений ОБС (Одна Баба Сказала), а нынче же прямо добыто «икспертное мнение» из самого Мордора. Но в целом ничего не поменялось – нет бы, авторам сразу начать со слов бойца ОМОНа, они завели привычную шарманку в стиле «кто без раздумий выполняет преступные приказы, проводит незаконные задержания, слепо выполняет чужую волю…». Вот буквально за каждое слово здесь можно «разорвать» автора «как тузик грелку», но речь то не о том, кто предисловие писал дрожащими от возбуждения пальцами, а о словах «бойца ОМОНа» – верно? Вот по ним и пройдемся. Ссылку на оригинал текста оставляю ниже.

Писать буду тезисно – так не надо тратить время на логические переходы, а читателю стоит сосредоточиться на фактах, а не на красивых словесных конструкциях.

1. Интервью, как обычно с такими «интервью» и бывает, представляет собой набор правды, полуправды и бреда, что в совокупности дает нужный градус эмоций при прочтении, особенно в той целевой аудитории, на которую подобные пасквили рассчитаны. На этом и строится расчет.

2. «Работа в ОМОНе — это рабство. Причем рабство в аду. Я тут недавно видел объявление о найме — там обещают до 70 тысяч рублей. Полный п**д@ж. По факту ты заработаешь около сорокета, из которого у тебя останется только на жратву. У тебя вычтут налоги, минус плата за общагу (потому что жить ты будешь именно там), минус еще платежи, минус отправить деньги семье, и у тебя уже меньше тридцатника.»

Действительно ужас. Что и говорить. Когда человек устраивается на работу – он вправе требовать сведения о том, какой у него будет заработок в первое время. Со мной так и было – рассчитали до рубля, с учетом налога. Потом – к чему тут вообще налог упомянут? Для «бойца» стало сюрпризом, что у него будут налог вычитать? Про плату за «общагу» - не понятно.Тебе предоставили жилье, в непосредственной близости от работы. С чего ты взял, что оно бесплатное? Часть моих бывших коллег снимает квартиру. Им, конечно, компенсирует УМВД некоторую часть, но именно некоторую. Другая часть – взяла квартиру в «ипотеку», которую выплачивают регулярно из зарплаты. Третьи - живут в собственной квартире, за которую платят соответственно из той же зарплаты. Удивительно – правда? Но наш «боец» почему-то уверен, что уникален настолько что ни налоги, ни проживание его не должны касаться. Странно.

Про рабство и ад – просто смешно. Не мешало бы определение «рабства» изучить в принципе. Но у нас расчет на эмоции, а не здравый смысл. В регионах боец ОМОНа получает раза в полтора больше представителей подавляющего большинства профессий. Офицер – примерно в два раза больше. Если «бойцу ОМОНа» из интервью не нравится его зарплата в столице – его ждут дома. Хотя вряд ли.

3. «В месяц у нас всего 3–4 выходных. Рабочий день, бывает, доходит до 12–17 часов. На жаре, в мороз — никого не е@ёт»

И что? Шокировать написанное может, разве что либерально настроенную молодежь, которая тяжелее…мммм…ручки в руках ничего не держала. Работали и без выходных, и по 12 часов. И сутками бывало. Такая работа! За это даже есть графа в расчетном листе! Ну и надо учесть, что ОМОН как-никак - специальное подразделение, предназначенное для выполнения специальных задач. А исходя из собственного(!!!) опыта специальные задачи - это ночь, дождь, снег, мороз, жара, командировки в не самые приятные места и прочее-прочее. Не самая легкая это работа по определению!

Про жару и мороз – это вообще за гранью. Может быть, из-за мороза или жары преступники прекращают совершать преступления? Как погода вообще влияет на необходимость нести службу? Кто это бред вообще пишет? На кого он рассчитан?

Выходные кстати компенсируются потом. Если не компенсируются – пишите рапорт на компенсацию в денежном эквиваленте. Если не понимаете о чем я - обратитесь к командирам.

4. «Экипировка, кстати, г**но, и это тоже никого не е@ёт.»

Это правда. Но по факту, единственный кого должен волновать вопрос экипировки – это ты сам. Не устраивает – купи себе то, что считаешь нужным. Я ездил в командировки в своем собственном бронежилете и в своем собственном шлеме, ребята из Московского ОМОНа могут подтвердить. Из выданного Государством у меня были пистолет, автомат, патроны и гранаты. Все. И ничего страшного в этом не видел. И так как я делают сотни и тысячи сотрудников всех ведомств, включая ЦСН ФСБ РФ.

Кстати – я очень сильно сомневаюсь, что автор лучше разбирается в экипировке, чем человек, написавший «историю одного мероприятия». Так вот – то, что сейчас выдают не сказать что совсем г**но. К примеру, утепленные костюмы – от мороза (на который слезно жалуется «боец») защищают отлично, Но это так – к слову.

5. «Говорят или приказами, или матами, или сразу и тем и другим. Человеческого отношения, как дома, я давно не встречал, даже между бойцами так себе.»

По поводу первой части – соглашусь. Касаемо второго – не совсем понятно, что подразумевается под человеческим отношением.

6. «Сюда идут, или потому что надо вырваться из дома, или потому что тупые и ничего не умеют. Ну серьёзно, в Макдональдсе платят больше, рабочий день меньше, еще и пожрать дают. Здесь можно ни хрена не уметь и ничего не делать, а бабки получать за то, что над тобой издеваются.»

Это гениально. Таким образом «Боец» или активно в теме БДСМ или тупой. Иначе он бы как минимум в «Мак» пошел работать.

7. «Бывают, попадаются совсем отбитые перцы. У одного парня спрашивали: ты, зачем, мол, работать здесь хочешь? А у него глаза безумные, взгляд страшный, он и говорит такой: «Я…я…я хочу стрелять в людей!». Но его психологи быстро завернули. Психи нахрен тут не нужны.»

Это к чему вообще? На стадии отбора психологи завернули неуравновешенного кандидата – зачем писать об этом? Кого это должно шокировать и чем?

8. «Сами командиры регулярно требуют от нас этот самый «закон» постоянно нарушать. И никто им не перечит, на улице остаться дураков нет.»

После заявлений о том, что в «Маке» платят больше крайняя фраза вызывает недоумение.

9. «ОМОН не умеет стрелять. Это смешно, но правда. Стреляем мы раз в три месяца. При этом всякие там кадровики, психологи, управленцы— вот они стреляют регулярно, хотя им это нахрен не надо. ОМОН умеет обращаться только с дубинкой.»

Пишите уж тогда – Московский ОМОН не умеет стрелять. Речь ведь о нем? В мою бытность заместителем командира оперативной роты ОМОН мы стреляли 2 раза в неделю, потом неделю несли службу и потом цикл повторялся. Один раз стреляли с «короткого», один раз из «длинного». Как стреляли наши снайпера – смотрите у меня в «инстаграмме». Весьма красноречиво. Я не скажу, конечно, что мы стреляли как армейский «спецназ» или ЦСН ФСБ, но применительно к нашим задачам стреляли мы весьма неплохо.

С переходом в Гвардию со стрельбами вышла «просадка», но сейчас ситуация выправляется, насколько мне известно.



Кстати – дубинок, с которыми по словам «бойца» они умеют управляться на любые протестные выступления хватит с лихвой. А если дойдет до стрельбы, так ТАМ уметь не надо. Там надо только команду получить – и поливай как из шланга. Ума и умения не требуется особо – только магазины меняй.

АЛЕКСАНДР RAZVEDOS АРУТЮНОВ
 


Оригинал тут.
   57.0.2987.13357.0.2987.133

Android

старожил
★★★
Andru> ...таким как ты по ушам ездют вкрадчивые леберасты и прочие представитель гражданского общества...
Причем, в большинстве своем, сами они на протестные акции не выходят, опасаясь огрести.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU FantomAK #27.04.2017 06:42  @кщееш#22.04.2017 03:33
+
+2
-
edit
 

FantomAK

опытный

кщееш> Читаю и смеюсь
кщееш> Анастасия Зотова: "Хочу быть не женой Дадина, а самой собой" - BBC Русская служба
"Когда на Ильдара завели уголовное дело, казалось, что это все понарошку. "©
Плакать надо!!!
Выросло поколение понарошек... зато железобетонно уверенное, что они "право имеют"©
:(
   41.0.2272.11841.0.2272.118

  • excorporal [02.05.2017 23:31]: Предупреждение пользователю: Meskiukas#02.05.17 22:41
  • Александр Леонов [03.05.2017 14:21]: Предупреждение пользователю: Peredel#03.05.17 00:18
  • excorporal [04.05.2017 18:18]: Предупреждение пользователю: Vyacheslav.#04.05.17 17:47
  • Александр Леонов [05.05.2017 01:35]: Предупреждение пользователю: Peredel#04.05.17 16:18
  • Александр Леонов [05.05.2017 01:36]: Предупреждение пользователю: Peredel#04.05.17 16:08
DE Bredonosec #07.05.2017 12:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
сейчас нам опять подробно расскажут о необходимости чутко различать воображаемые различия :)

Шекли Роберт - Заметки по восприятию воображаемых различий, Скачать книгу бесплатно в формате fb2, html, txt, Читать онлайн - FANREAD.RU

Заметки по восприятию воображаемых различий - Шекли Роберт, читать книгу онлайн, скачать бесплатно в формате epub, fb2, txt. //  fanread.ru
 
   26.026.0
Balancer: Это к чему было?; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
-2
-
edit
 

Peredel

опытный

Peredel> принял хозяйство под управление?
Vyacheslav.> Бандиты ОПГ, воры в законе Результаты соответствующие.
Vyacheslav.> Cлышь, прокладон я последние 8 лет именно что в РФ и работал в промышленности
извините а точно 8 а не 18? ) просто это важное уточнение вдруг запамятовали - а то так точно описали то что было в 90х а потом сами перешли на чисто конкретный сленг) в малиновом пиджачке поураганили и соскочили в забугорье, нет?) а вы не тот самый "эффективный менеджмент" который потом годами ищут по загранам? нет ну если я ошибаюсь поправьте конечно - но так все четко сходится прям) озвучьте причины переезда в Австрию плиз - чем Россию невзлюбили
DarkDragon> А там где "приняли" - получается как-то так "Благодарные" жители задаются вопросом - где "люди в погонах" и когда оных "бизнесменов" бюрократически порвут на лоскуты
напишите короче - я человек левых взглядов и хочу госплан и социализьм чтобы как при дедушке было
DarkDragon> ваши же предшественники и пели мантры о "рыцарях в белых плащах" в той же тональности, что и вы нынче. Так что ожидания от сбычи ваших мечт из памяти еще не выветрились
я промолчу о обещаниях и мантрах советских чиновников и руководителей - они выветрились вместе с крепкими хозяйственниками -орденоносными колхозами с вымпелами передовиков производства и государством
DarkDragon> А быдланы с утюгами в архив шли доровольно и с песней по причине осознания своей ущербности, или что-то их туда отправило?
дикий капитализм не вечен и их туда отправила история и вставшее на ноги капиталистическое государство - правда само государство потом стало госкапиталистическим с долей в экономике под 70 процентов - но заметьте Путин назначил писать экономич стратегию на ближайшую 6 летку Кудрина да Орешкина из эконом министерства - а Глазьева с столыпинцами и их венесуэльским сценарием всерьез и не рассматривают, чисто чтобы первые не расслаблялись - так что никаких госпланов и социализьмов не ожидается - максимум капитализм с левым уклоном
   52.052.0
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
08.05.2017 21:08, D.Vinitski: -1: За флажки у нас полагается.
FI johnkey68 #09.05.2017 02:09
+
+6
-
edit
 

  • Александр Леонов [09.05.2017 05:02]: Предупреждение пользователю: Peredel#08.05.17 20:39
  • Александр Леонов [09.05.2017 05:04]: Предупреждение пользователю: Peredel#09.05.17 00:24
SE spam_test #09.05.2017 17:39  @кщееш#09.05.2017 02:39
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Религиозное мракобесие в России XXI века.
кщееш> там думать Не надо.
кщееш> Надо верить.
Но, с другой стороны, а оно государству надо думающие? из них всякие либералы случаются, и идеи им не вдолбишь. Не поедут они воевать за веру царя отечество, и т.д.
Думающих вполне можно вырастить гораздо меньшими усилиями и средствами простой программой отбора умных/талантливых.
   44
FI Zybrilka #09.05.2017 17:45  @spam_test#09.05.2017 17:39
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
s.t.> простой программой отбора умных/талантливых.
Кто будет составлять программу, какие критерии туда заложит? Кто будет реализовывать программу отбора?
   1717
+
+2
-
edit
 

deccer

аксакал

s.t.>> Думающих вполне можно вырастить гораздо меньшими усилиями и средствами простой программой отбора умных/талантливых.
:D Думающих - меньшими усилиями? Сам то пробовал растить ?
   58.0.3029.9658.0.3029.96
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
s.t.>>> Думающих вполне можно вырастить гораздо меньшими усилиями и средствами простой программой отбора умных/талантливых.
deccer> :D Думающих - меньшими усилиями? Сам то пробовал растить ?

Я вырастил дочку, умную.
Крещеная (в отличие от меня).
Насколько верующая, затрудняюсь сказать.
Возможно, в какой-то степени, но не съехавшая на этой почве, точно.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

s.t.>> Думающих вполне можно вырастить гораздо меньшими усилиями и средствами простой программой отбора умных/талантливых.
deccer :D Думающих - меньшими усилиями? Сам то пробовал растить ?
sam7>> Я вырастил дочку,
Это хорошо! :) У нас :) два парня .
sam7>> умную.
Кому-то очень сильно повезет!
sam7>> Крещеная (в отличие от меня).
sam7>> Насколько верующая, затрудняюсь сказать.
Ненаказуемо. :)
Я , вообще то , про то, что думающих растить трудно. Этим надо заниматься ежедневно :eek: . Сами по себе не вырастут. Очень много из семьи идет, и программы отбора умных/талантливых совсем недостаточно.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>>> умную.
deccer> Кому-то очень сильно повезет!

Ой, сильно спорно.
Мужики не любят умных женщин.
Племянница (кандидат наук) так и не может устроить свою жизнь.
Дочка нашла человека, старше на 11 лет.
Пока нормально. Но как будет дальше?
ЗЫ
У меня отец был старше матери на 16 лет.
   11.011.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

sam7> Мужики не любят умных женщин.

Вот это как раз спорно.

sam7> Племянница (кандидат наук) так и не может устроить свою жизнь.

"Образованный" и "умный" это две большие разницы.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Племянница (кандидат наук) так и не может устроить свою жизнь.
s.P.> "Образованный" и "умный" это две большие разницы.

Ну, хорошо, она даже больше умная, чем образованная

sam7>> Мужики не любят умных женщин.
s.P.> Вот это как раз спорно.

Увы, факт.
Вот не попались Вы разделяющие Вашу точку зрения, к сожалению.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
sam7> Мужики не любят умных женщин.
Это рациональный подход
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

sam7>> Мужики не любят умных женщин.
s.P.> Вот это как раз спорно.

Бесспорно.
Легко выходят замуж худые, полные и глупые.
Если женщине не повезло родиться умной, ей надо стараться выглядеть глупее чем есть на самом деле.
   47.047.0
1 95 96 97 98 99 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru