[image]

Латиница vs Кириллица

 
1 2 3 4 5 6 7 21
DE Iva #24.04.2017 08:54  @Штуша-Кутуша#24.04.2017 07:51
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
Штуша-Кутуша> Любители чистоты кровей достаточно быстро отправляют свой народ на кладбище истории.

Да, в китайской истории полно народов, истребленных китайцами. Для них все варвары или должны полостью китаезироваться.
Так что выбирайте - или существование русского народа или ассимиляция китайцами и исчезновение.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Виктор Банев #24.04.2017 09:12  @Iva#24.04.2017 08:54
+
-
edit
 
Iva> Так что выбирайте - или существование русского народа или ассимиляция китайцами и исчезновение.

А что вас напрягает? "Поскреби русского-найдешь татарина"© А.С. Пушкин. Никто никуда не исчезает. Максимум, генотип русского слегка изменится. Ничего страшного: он и так бесконечно уже далек от полабских славян... До таримских мумий с 99% генома R1A1A ( абсолютно чистые славяне!) нам не догнаться, даже до поляков и белорусов в борьбе за славянскость и русскость... Будут русские немножко более скуластые (хотя от монголо-татар скуластости хватает), ну еще немножко... ;) Это что, на язык повлияет? Язык - носитель культуры. Так его в инете так испохабили, что и не знаю: чи русский, чи нерусский... :p
   1717
DE Iva #24.04.2017 09:16  @Виктор Банев#24.04.2017 09:12
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
В.Б.> А что вас напрягает? "Поскреби русского-найдешь татарина"© А.С. Пушкин. Никто никуда не исчезает.

народ - это не генетика, это понимание, язык, культура. Русские достаочно много ассимилировали в себя сами.
А в случае с китайцами все будет жестко и без вариантов. И еще хорошо если позволят ассимилироваться, а не перебьют "всех с длинными носами" как уже бывало.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Виктор Банев #24.04.2017 09:24  @Iva#24.04.2017 09:16
+
-
edit
 
Iva> А в случае с китайцами все будет жестко и без вариантов. И еще хорошо если позволят ассимилироваться, а не перебьют "всех с длинными носами" как уже бывало.
Ничего не будет жестко. Китайцы (хань) не смогли заставить уйгуров изменить вере и обычаям за пару сотен лет. А китайцы с прицелом СТРОЯТ православные храмы даже там, где их никогда не было... Для чего, интересно? Для чего в Ханчжоу католический храм? Или в провинции Сычуань - православный? Это же не Харбин, оттуда до Харбина тыщи 3,5 км....
Пока у нас успешно эксплуатируют США в качестве лютого ворога, для борьбы с которым народу следовает немножко "подтянуть штаны" и не роптать, Китай своё дело туго знает... И ворог этот - куда более лютый, чем США. И совершенно - не гипотетический - реальный. И активно действующий.
   1717
Это сообщение редактировалось 24.04.2017 в 09:30
DE Iva #24.04.2017 09:30  @Виктор Банев#24.04.2017 09:24
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
В.Б.> Ничего не будет жестко. Китайцы (хань) не смогли заставить уйгуров изменить вере и обычаям за пару сотен лет.

эти 200 лет включали 150 лет позора. И владычество манчжуров.

В.Б.> А китайцы с прицелом СТРОЯТ православные храмы даже там, где их никогда не было... Для чего, интересно?

а откуда они для них священиков берут? последний умер несколько лет назад. Они разрешили нашим туда ехать? Или каких то своих назначили? Тогда это не рамы - а обманка полная.

В.Б.> И ворог этот - куда более лютый, чем США. И совершенно - не гипотетический - реальный. И активно действующий.

тут согласен.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Виктор Банев #24.04.2017 09:44  @Iva#24.04.2017 09:30
+
-
edit
 
В.Б.>> Ничего не будет жестко. Китайцы (хань) не смогли заставить уйгуров изменить вере и обычаям за пару сотен лет.
Iva> эти 200 лет включали 150 лет позора. И владычество манчжуров.
А у нас татаро-монголы. И великое княжество Литовское. В котором Ключи от православных храмов были у комиссаров - как правило, еврейского происхождения . Откуда, вы думаете, слово "комиссар"?
В.Б.>> А китайцы с прицелом СТРОЯТ православные храмы даже там, где их никогда не было... Для чего, интересно?
Iva> а откуда они для них священиков берут? последний умер несколько лет назад. Они разрешили нашим туда ехать? Или каких то своих назначили? Тогда это не рамы - а обманка полная.
Обманка. Но у меня под окнами отеля в Ханчжоу был католический храм. Это такая китайская глубинка.... И ворота там не открывались ни разу за все две недели моего там пребывания. Но! Он есть, построен, и ждет свою паству.
В.Б.>> И ворог этот - куда более лютый, чем США. И совершенно - не гипотетический - реальный. И активно действующий.
Iva> тут согласен.
И я согласен. Тем более, что не "понаслышке" ситуацию знаю.
   1717
RU энди #24.04.2017 09:48  @Виктор Банев#24.04.2017 09:44
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> И я согласен. Тем более, что не "понаслышке" ситуацию знаю.
Просто вы с Ивой нацисты и ксенофобы как они есть.Сколько я знал корейцев и китайцев -прекрасные люди ,и более русские чем вы с Ивой.Ну да глаз узкий и нос плюский но они себя считают русскими.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Виктор Банев #24.04.2017 09:59  @энди#24.04.2017 09:48
+
-
edit
 
В.Б.>> И я согласен. Тем более, что не "понаслышке" ситуацию знаю.
энди> Просто вы с Ивой нацисты и ксенофобы как они есть.Сколько я знал корейцев и китайцев -прекрасные люди ,и более русские чем вы с Ивой.Ну да глаз узкий и нос плюский но они себя считают русскими.
Никакой я не нацист. Китайцы - (с кем я общаюсь) - это Синопек, Петрочайна, Бейджингэз, и пр - вообще прекрасные люди. И алкоголики знатные. С ними бухать - (не бУхать - переводчица засомневалась: стучать, колотить? - нет, говорю, БУХАТЬ!) одно удовольствие. Ханьцы очень "гибкая" нация. Они, когда захотят - свои парни везде. Этим и опасны. Люди хорошие, но надо всегда понимать, что за каждым конкретным китайцем-алконавтом есть общая национальная идея. Он даже и может не осознавать этого - но он ВСЕГДА следует национальной идее.
А попьянствовать с ними - одно удовольствие! Это они умеют! С размахом! ;) ;)
   1717
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Iva> А в случае с китайцами все будет жестко и без вариантов. И еще хорошо если позволят ассимилироваться, а не перебьют "всех с длинными носами" как уже бывало.

О! Аналитика от Iva!
   52.052.0

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
энди> Просто вы с Ивой нацисты и ксенофобы как они есть.Сколько я знал корейцев и китайцев -прекрасные люди ,и более русские чем вы с Ивой.Ну да глаз узкий и нос плюский но они себя считают русскими.

мои знакомые старшего возраста тесно пообщались с китайцами в 50-е. Была большая дружба и много китайских студентов. Варвары мы для них (китайцев).

А я получается, специалист по китайской истории. На фоне остальных :(

При чем тут корейцы - я не понимаю.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.>> И я согласен. Тем более, что не "понаслышке" ситуацию знаю.
энди> Просто вы с Ивой нацисты и ксенофобы как они есть.
Просто они настоящие европейцы вот и все, но с другой стороны, курск китая на ассимиояцию сопредельных земель тоже есть и не стоит это отрицать, как и аытеснение в нацреспубликах русских из госструктур и бизнеса.
   57.0.2987.13257.0.2987.132
BY V.Stepan #24.04.2017 10:49  @Виктор Банев#24.04.2017 09:12
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> "Поскреби русского-найдешь татарина"© А.С. Пушкин.

Уверяют, что французы это говорили

Известная поговорка "Поскреби русского — найдёшь татарина"
Саму эту фразу приписывают реально всем: и Пушкину, и Карамзину, и Тургеневу, и далее по списку.
Недавно составили полную подборку этого фейка:

"Поскреби русского - найдешь татарина" (Карамзин)
"Великий русский писатель Н.С.Лесков не зря говорил, что если поскрести русского, найдешь татарина".
"И когда Достоевский писал: "поскреби любого русского - увидишь татарина"
"Сам А.С. Пушкин говорил: "Поскреби русского – найдешь татарина"
"Как говаривал еще Ключевский, поскреби русского - увидишь татарина"
"Поскребите русского, и вы найдете татарина" (так у Шестова).
"Замечание Ивана Бунина - если поскрести любого русского, найдешь татарина"
"Поскреби любого русского - отскребешь татарина, сказал еще Гоголь"
"Это, как говорил Куприн, поскреби любого русского, получится татарин"
"Перефразируя высказывание В. В. Розанова "Поскребите любого русского, и вы найдете татарина",..."
"Поскреби любого русского, найдешь татарина",- сказал не так давно президент Владимир Путин.
"Над державинским изречением «Поскреби любого русского - найдешь татарина», наверное, хоть раз задумывался каждый"

На самом деле наши классики ничего подобного не говорили.
На самом деле фразочка французская:
Grattez le russe et vous verrez le tartare (У них тоже много отцов!)
Эту фразу приписывали Наполеону и принцу де Линю, и маркизу де Кюстину, и Жозефу де Местру.
Понять французов можно - уж больно их обидели.
Оставалось только шипеть сквозь зубы.
И пополнять гнусью цитатники русоненавистников.
 
   45.945.9
BY V.Stepan #24.04.2017 10:57  @DustyFox#24.04.2017 10:21
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DustyFox> О! Аналитика от Iva!

Не, тут круче, тут двойная ивово-баневская аналитика :) . Сложные системы трепещут от ужаса, их для анализа вскрывают очень уверенными движениями аналитического скальпеля! :)
   45.945.9
RU Виктор Банев #24.04.2017 11:06  @V.Stepan#24.04.2017 10:49
+
-
edit
 
В.Б.>> "Поскреби русского-найдешь татарина"© А.С. Пушкин.
V.Stepan> Уверяют, что французы это говорили

Ну если вы в русско-ненавистники записали Достоевского, Пушкина, Розанова, Тургенева, Карамзина, Ключевского, Куприна, Шестова, Лескова, Бунина, Путина, и пр. - то я с НИМИ. :D
А не с русскими нацистами ( тут альтернатива небольшая - либо с этими почтенными людьми, либо с Прилепиным). Сами понимаете - что перевешивает. :D
   1717
RU Виктор Банев #24.04.2017 11:28  @tramp_#24.04.2017 10:47
+
-
edit
 
В.Б.>>> И я согласен. Тем более, что не "понаслышке" ситуацию знаю.
энди>> Просто вы с Ивой нацисты и ксенофобы как они есть.
t.> Просто они настоящие европейцы вот и все, но с другой стороны, курск китая на ассимиояцию сопредельных земель тоже есть и не стоит это отрицать, как и аытеснение в нацреспубликах русских из госструктур и бизнеса.
"С политической точки зрения Китай в течение нескольких тысячелетий проходил через циклически повторяющиеся периоды политического единства и распада, причём в ряде случаев частично или полностью становился частью иностранных государств (например, империй Юань и Цин). Территория Китая регулярно подвергалась нашествиям извне, однако большинство захватчиков рано или поздно подвергались китаизации и ассимилировались в китайский этнос, а территории их государств обычно включались в территорию Китая."©.
Нет никаких оснований полагать, что Китай откажется от этой практики, проверенной четырьмя тысячелетиями. Или пятью? ;)
На этом фоне вся история России - всего лишь момент в истории Китая.
   1717

Deniz

опытный

t.> как и аытеснение в нацреспубликах русских из госструктур и бизнеса.
Почему только русских то? Китайцев вытеснили из местной торговли, американцев успешно отжимаемвытесняем из энергетики. "Международные консорциумы" из нефтянки. Отжать и развалить - тренд вполне в духе быв. СССР.
   11.011.0
IL digger #24.04.2017 12:02  @Виктор Банев#24.04.2017 09:12
+
-
edit
 

digger

аксакал

>До таримских мумий с 99% генома R1A1A ( абсолютно чистые славяне!)

Арийцы в прямом смысле слова, т.е. ираноязычные восточные (условно, они были кочевники) индоевропейцы : скифы, сарматы итп. Славяне - далеко не 100% R1A1, a около 50.

>курс китая на ассимиояцию сопредельных земель

Не было никогда, немного распространяют влияние, как и все крупные государства. Самый недавний курс Китая - мягкий захват ресурсов по всему миру, пахотной земли и полезных ископаемых, чтобы кормить китайцев в Китае.Например, пытались купить половину Украины. У них пока не особо получается.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Виктор Банев #24.04.2017 13:39  @Deniz#24.04.2017 11:34
+
-
edit
 
t.>> как и аытеснение в нацреспубликах русских из госструктур и бизнеса.
Deniz> Почему только русских то? Китайцев вытеснили из местной торговли, американцев успешно отжимаемвытесняем из энергетики. "Международные консорциумы" из нефтянки. Отжать и развалить - тренд вполне в духе быв. СССР.
Ух, как вытеснили! Китайцы семечками на улице (правда ваша"!) торговать перестали. Зато у меня 3 фотоаппарата, 4 ноутбука, 3 телевизора, холодильник, микроволновка, 4 смартфона ( у меня и жены) , лампочки в люстрах, пылесос, кондиционер, чайник, плита, стиральная машина, тостер, мультиварка, и сапожные щетки - сделано в Китае. Кто кого и куда вытеснил? Если бы я был записным патриотом, и действовал по принципу "Надо поддерживать, понимаш, очественного производителя!" - у меня бы просто всего этого не было....Считал бы на счетах, перестукивался по батарее вместо интернета. Роутер тоже китайский...... :(
   1717
Это сообщение редактировалось 24.04.2017 в 13:50
BY V.Stepan #24.04.2017 13:48  @Виктор Банев#24.04.2017 11:06
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Ну если вы в русско-ненавистники записали ....

Теперь внимательно прочтите то, что было написано в процитированном.
   45.945.9
RU drsvyat #24.04.2017 14:05  @Виктор Банев#24.04.2017 13:39
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
В.Б.> Ух, как вытеснили! Китайцы семечками на улице (правда ваша"!) торговать перестали. Зато у меня 3 фотоаппарата, 4 ноутбука, 3 телевизора, холодильник, микроволновка, 4 смартфона ( у меня и жены) , лампочки в люстрах, пылесос, кондиционер, чайник, плита, стиральная машина, тостер, мультиварка, и сапожные щетки - сделано в Китае.

Ужас! Ты еще китайскую машину купи!
   53.053.0
RU MikhAN #24.04.2017 14:13  @Виктор Банев#24.04.2017 13:39
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
В.Б.> Зато у меня 3 фотоаппарата, 4 ноутбука, 3 телевизора, холодильник, микроволновка, 4 смартфона ( у меня и жены) ...
Прикреплённые файлы:
7607932.jpg (скачать) [547x398, 51 кБ]
 
 
   53.053.0
KZ Deniz #24.04.2017 14:54  @Виктор Банев#24.04.2017 13:39
+
-
edit
 

Deniz

опытный

В.Б.> Ух, как вытеснили!
Опять не понятно, вы на что отвечали? Что сказать хотели?
   11.011.0
RU Виктор Банев #24.04.2017 15:52  @drsvyat#24.04.2017 14:05
+
-
edit
 
drsvyat> Ужас! Ты еще китайскую машину купи!
Куплю, когда нужда будет. И когда китайская машина будет престижнее и надежней "Тойоты". Это непременно будет.
   1717
RU Виктор Банев #24.04.2017 15:54  @MikhAN#24.04.2017 14:13
+
-
edit
 
В.Б.>> Зато у меня 3 фотоаппарата, 4 ноутбука, 3 телевизора, холодильник, микроволновка, 4 смартфона ( у меня и жены) ...
Куртки замшевой нет. Вы напрасно иронизируете - можно подумать у вас микроволновка "Сделано в России". В Китае. :D
   1717
RU DustyFox #24.04.2017 16:37  @Виктор Банев#24.04.2017 15:54
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

В.Б.> Вы напрасно иронизируете - можно подумать у вас микроволновка "Сделано в России". В Китае. :D

[пожимая плечами]У меня - в Корее.
   52.052.0
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru