[image]

Модернистское искусство - лишь дерьмо и маркетинг?

 
1 6 7 8 9 10 17
RU Виктор Банев #25.04.2017 20:21  @16-й#25.04.2017 17:35
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> ... был компакт-диск, который он воткнул и под него "лабал". Народ хотел послушать - послушал.
16-й> Ибо не хрен. Вот и в потреблении культуры должно быть аналогично.
Не-а... не должно. В любом деле должен быть профессионализм, и если вы его не понимаете - то это ВАШИ проблемы. Это касается и звучания рояля, и манеры исполнения. Зайдите на судомодельный: ну что мешает считать хорошей моделью срубленный из полена эсминец? Достоверность. В музыке достоверность так же важна. ТО, что заложил композитор - должно быть воплощено, а не сбацано абы как. Иначе цыганщина получается. (этот термин не несет отрицательной национальной коннотации). У меня знакомый судомоделист из Казахстана хрен знает сколько времени искал матовую шаровую поверхность. Что ему мешало сделать модель блестящей? Профессионализм. Мне, как потребителю судомоделей это пох...А вот качество рояля или скрипки - не пох. (про исполнение я не говорю).
Поэтому я скрипку и не крою пентафталевым паркетным лаком. А шеллаком с дамаррой, копалом и прочими наворотами. Иначе будет блестящий эсминец. :D И кто понимает - ржать будут. А с другой стороны - какая разница нах? Серый и серый... ;)
Поэтому Рембрандт искал лазурь нужного оттенка несколько лет. Иначе не был бы Рембрандтом. И потребители это бы почувствовали, где рембрандт, а где краски фабрики "Красная Заря". ;)
Если привести общепонятные аналоги, то дисплея на смартфоне 640х380 всем пользователям должно хватать. Ан нет - хотят 1920х1280, или вообще "ретину" айфоновскую. Так же и в музыке. Рихтер или Ваня Сидоров, "Стенвей" или "Лебедь". А вы тоже понимаете, что Сергей Лемешев хорошо поёт, а Вася Пупкин - не очень...Больше, чем на аудиторию пьянки он не рассчитывает. В "Большой" его не пустят.
   1717
Это сообщение редактировалось 25.04.2017 в 20:48
RU VVSFalcon #25.04.2017 21:10  @Zybrilka#25.04.2017 18:40
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
16-й>> Вот и в потреблении культуры должно быть аналогично.
Zybrilka> Бить по лицу? :D
"Аккуратно, но сильно!" ©
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU VVSFalcon #25.04.2017 21:21  @Виктор Банев#25.04.2017 20:21
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
В.Б.> Достоверность. В музыке достоверность так же важна. ТО, что заложил композитор - должно быть воплощено
И что заложил Чайковкский в свой концерт? Его спрашивали? Не ну как какого-нить рэпера "я выражаю протест против безжалостной машины подавления бла-бла-бла".
В.Б.> Иначе цыганщина получается.
Это ты сейчас обидное Полю Мориа, Франку Пурселю и много кому ещё сказал.
В.Б.> Что ему мешало сделать модель блестящей?
Перфекционизм. :-) То-ли дело Гоген - тяп-ляп, Таити . . .
В.Б.> А вот качество рояля или скрипки - не пох. (про исполнение я не говорю).
А мне вот, не по качество звукозаписи (звукорежиссерской работы, оборудования для воспроизведения) И чо? Да ты просто за вкусовщину! Я тоже, и 16-й тоже.
В.Б.> Поэтому я скрипку и не крою пентафталевым паркетным лаком. А шеллаком с дамаррой, копалом и прочими наворотами.
Дык, ежли на 2х100 при блоке питания от полукиловатта, твиттеры не шёлковые, а вуферы не бумажные и меньше 10 дюймов, и вообще не Макинтош или, на худой конец, Яма от тысячной . . .
В.Б.> Поэтому Рембрандт искал лазурь нужного оттенка несколько лет. Иначе не был бы Рембрандтом. И потребители это бы почувствовали, где рембрандт, а где краски фабрики "Красная Заря". ;)
Рембрандт не потому Рембрандт, что лазурь искал. Сколько таких, в те времена с лазурью найденной было, кто их помнит?
В.Б.> Если привести общепонятные аналоги, то дисплея на смартфоне 640х380 всем пользователям должно хватать. Ан нет - хотят 1920х1280, или вообще "ретину" айфоновскую. Так же и в музыке.
Не, не разбираешься ты в искусстве. Имена, факты, ты знаешь и хорошо. Сноб, и не малый. Но вот что есть искусство . . . :-)
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Виктор Банев #25.04.2017 21:39  @VVSFalcon#25.04.2017 21:21
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Достоверность. В музыке достоверность так же важна. ТО, что заложил композитор - должно быть воплощено
VVSFalcon> И что заложил Чайковкский в свой концерт? Его спрашивали? Не ну как какого-нить рэпера "я выражаю протест против безжалостной машины подавления бла-бла-бла".
А вы послушайте "1-й" фортепьянный. Если ничего не услышите, то нечего было и начинать слушать. И не считайте меня снобом - таких в Питере десятки тысяч, которые божий дар от яичницы могут отличить. И именно ими концертные залы полны.Не всем же быть на уровне футбольных фанатов, верно?
В.Б.>> Иначе цыганщина получается.
VVSFalcon> Это ты сейчас обидное Полю Мориа, Франку Пурселю и много кому ещё сказал.
Да, сказал... Есть Рахманинов, а есть Пьяццола. Это две большие разницы. Есть Игорь Крутой, есть Стравинский.
В.Б.>> Что ему мешало сделать модель блестящей?
VVSFalcon> Перфекционизм. :-) То-ли дело Гоген - тяп-ляп, Таити . . .
Научитесь понимать Гогена. Я не научился, это не МОЙ художник. Мой - Ван Гог.
В.Б.>> А вот качество рояля или скрипки - не пох. (про исполнение я не говорю).
VVSFalcon> А мне вот, не по качество звукозаписи (звукорежиссерской работы, оборудования для воспроизведения) И чо? Да ты просто за вкусовщину! Я тоже, и 16-й тоже.
Сами сядьте за пианино "Соната" и слабайте этюд Шопена. Качество тут же почувствуете - этюд не получится. Быстродействие не то.
В.Б.>> Поэтому я скрипку и не крою пентафталевым паркетным лаком. А шеллаком с дамаррой, копалом и прочими наворотами.
VVSFalcon> Дык, ежли на 2х100 при блоке питания от полукиловатта, твиттеры не шёлковые, а вуферы не бумажные и меньше 10 дюймов, и вообще не Макинтош или, на худой конец, Яма от тысячной . . .
Дяденька, а вы с кем разговариваете?
В.Б.>> Поэтому Рембрандт искал лазурь нужного оттенка несколько лет. Иначе не был бы Рембрандтом. И потребители это бы почувствовали, где рембрандт, а где краски фабрики "Красная Заря". ;)
VVSFalcon> Рембрандт не потому Рембрандт, что лазурь искал. Сколько таких, в те времена с лазурью найденной было, кто их помнит?
Рембрандт догадался в краску синее стекло добавлять. Поэтому у него черный цвет даже - имеет глубину. Я помню, как в детстве в первый раз посмотрел на Апостола Павла Ван Дэйка, и спросил мамашу: а почему он слепой? Хотя у него очень широко раскрытые глаза. Если вы этого не понимаете, то я не могу вам объяснить смысл искусства. Ваше право считать меня снобом, хотя это не так.
В.Б.>> Если привести общепонятные аналоги, то дисплея на смартфоне 640х380 всем пользователям должно хватать. Ан нет - хотят 1920х1280, или вообще "ретину" айфоновскую. Так же и в музыке.
VVSFalcon> Не, не разбираешься ты в искусстве. Имена, факты, ты знаешь и хорошо. Сноб, и не малый. Но вот что есть искусство . . . :-)
Я не искусствовед. Может, и не разбираюсь. Вот жена - кандидат искусствоведения, она , видимо, больше разбирается. Я не претендую.
   1717
RU VVSFalcon #25.04.2017 21:53  @Виктор Банев#25.04.2017 21:39
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
В.Б.> А вы послушайте "1-й" фортепьянный. Если ничего не услышите
А я услышу то, что Чайковский заложил, или интерпретацию конкретного исполнителя (коллектива). Так-то бы я да, не против, в Карнеги Холл, да на Адриатике, но, некоторые обстоятельства мешают :-)
В.Б.> то нечего было и начинать слушать.
. . . пауза . . .
В.Б.> И не считайте меня снобом
Ты сноб, ты очень сноб, ты суперсноб! :D
В.Б.> Да, сказал... Есть Рахманинов, а есть Пьяццола. Это две большие разницы. Есть Игорь Крутой, есть Стравинский.
Рахманинова, к сожалению, уже нет. Как и Стравинского.
VVSFalcon>> Перфекционизм. :-) То-ли дело Гоген - тяп-ляп, Таити . . .
В.Б.> Научитесь понимать Гогена. Я не научился, это не МОЙ художник. Мой - Ван Гог.
Таки не всё потеряно. Да я и не думал, что ты не понимаешь о чём речь, но, надо же тебя на откровенность-то вытянуть :-)
В.Б.> Сами сядьте за пианино "Соната" и слабайте этюд Шопена. Качество тут же почувствуете - этюд не получится. Быстродействие не то.
Сами попробуйте озвучить мероприятие музыкальным центром, сразу почувствуете. Не держит зал, басы отстают и размазанные, никакого управления акустикой . . .
VVSFalcon>> Дык, ежли на 2х100 при блоке питания от полукиловатта, твиттеры не шёлковые, а вуферы не бумажные и меньше 10 дюймов, и вообще не Макинтош или, на худой конец, Яма от тысячной . . .
В.Б.> Дяденька, а вы с кем разговариваете?
С мальчиком снобом. А что?
В.Б.> Рембрандт догадался в краску синее стекло добавлять. Поэтому у него черный цвет даже - имеет глубину. Я помню, как в детстве в первый раз посмотрел на Апостола Павла Ван Дэйка, и спросил мамашу: а почему он слепой? Хотя у него очень широко раскрытые глаза. Если вы этого не понимаете, то я не могу вам объяснить смысл искусства. Ваше право считать меня снобом, хотя это не так.
Ну куда уж нам понять, что в глубине чёрного света дело и ни в чём ином. Ща, пойду, старый телескоп раскурочу, там внутри очень глубокий чёрный цвет. Ну чем я не Ван Фалкон! :P
VVSFalcon>> Не, не разбираешься ты в искусстве. Имена, факты, ты знаешь и хорошо. Сноб, и не малый. Но вот что есть искусство . . . :-)
В.Б.> Я не искусствовед. Может, и не разбираюсь. Вот жена - кандидат искусствоведения, она , видимо, больше разбирается. Я не претендую.
А чтобы понимать, что есть искусство, совсем не обязательно быть искусствоведом.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Виктор Банев #25.04.2017 22:27  @VVSFalcon#25.04.2017 21:53
+
+2
-
edit
 
В.Б.>> А вы послушайте "1-й" фортепьянный. Если ничего не услышите
VVSFalcon> А я услышу то, что Чайковский заложил, или интерпретацию конкретного исполнителя (коллектива). Так-то бы я да, не против, в Карнеги Холл, да на Адриатике, но, некоторые обстоятельства мешают :-)
Батенька, я в своей жизни много сотен раз побывал в МЗФ, БЗФ, Мариинке, Капелле, Большом, БЗК, и пр. И ни разу не был на стадионе. Любое мое мнение о преимуществе Овечкина перед Аршавиным будет выглядеть смешно. И судить как Месси пинает мяч я не могу. А вот в искусстве - ну все прямо так сильно понимают- просто жуть!.... Хотя я сам еще очень многого не понимаю. Каждому своё. И не считайте меня снобом только по той простой причине, что я тысячу часов в концертных залах провел, и ценю свою тягу к музыкальному искусству. Конечно, я совсем не спец, но в музыке разбираюсь гораздо лучше, чем в футболе.
НО! Заметьте! Я не лезу на футбольный форум и не высказываю свое мнение. Я же там просто профан.
И профанов прошу о музыке не судить. Профан, в данном случае, не несет негативного оттенка, как я профан в футболе. И это не есть оскорбление. А что, Стравинский вправду помер? :D
Мне странно слышать насчет снобизма. По-вашему, если человек судит, что вчера у Шавы угловой не получился - он не сноб. А если другой человек говорит, что Нетребко вчера на "Иоланте" верхнее "фа" замылила - так сразу сноб? Или Цнайдер не выиграл пассаж в фантазии на тему Кармен Сарасате - он сразу сноб? По-моему, это комплекс неполноценности. Избавляйтесь.
   1717
Это сообщение редактировалось 25.04.2017 в 22:46
RU VVSFalcon #25.04.2017 22:44  @Виктор Банев#25.04.2017 22:27
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
В.Б.>>> А вы послушайте "1-й" фортепьянный. Если ничего не услышите
VVSFalcon>> А я услышу то, что Чайковский заложил, или интерпретацию конкретного исполнителя (коллектива). Так-то бы я да, не против, в Карнеги Холл, да на Адриатике, но, некоторые обстоятельства мешают :-)
В.Б.> Батенька, я в своей жизни много сотен раз побывал в МЗФ, БЗФ, Мариинке, Капелле, Большом, БЗК, и пр.
И что? А я в записи много чего слушал. Бум █████ меряться количеством часов прослушки?
В.Б.> И ни разу не был на стадионе.
Буду честен, был на Кировском как-то раз, да в Лужниках, Харламова успел увидеть. Мне вешаться? :D
В.Б.> А вот в искусстве - ну все прямо так сильно понимают- просто жуть!....
А тебя разве спрашивали что ты в искусстве понимаешь? Или утверждали, что ты в нем не понимаешь? Мне кажется, что тебе сказали, о том, что ты не понимаешь что такое искусство.
В.Б.> И не считайте меня снобом только по той простой причине, что я тысячу часов в концертных залах провел, и ценю свою тягу к музыкальному искусству.
Пфффф! А при чём тут количество часов в концертных залах? Это я про снобизм :-)
В.Б.> Конечно, я совсем не спец, но в музыке разбираюсь гораздо лучше, чем в футболе.
Это плохо? Это хорошо?
В.Б.> И профанов прошу о музыке не судить.
Таки сноб! И наслаждаешься этим :-)
В.Б.> А что, Стравинский вправду помер? :D
Нет? Так это же хорошо (впрочем, я об Игорь Федоровиче, а ты?). В таком случае конкретно его мы можем послушать и попытаться понять, что вложил в свои произведения он, а не "Мадонна с Пьяццолой" :-)
   57.0.2987.13357.0.2987.133
AT Vyacheslav. #25.04.2017 23:26  @Виктор Банев#25.04.2017 21:39
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
В.Б.> Рембрандт догадался в краску синее стекло добавлять. Поэтому у него черный цвет даже - имеет глубину. Я помню, как в детстве в первый раз посмотрел на Апостола Павла Ван Дэйка, и спросил мамашу: а почему он слепой? Хотя у него очень широко раскрытые глаза. Если вы этого не понимаете, то я не могу вам объяснить смысл искусства. Ваше право считать меня снобом, хотя это не так.

Портреты ван Дэйка меня вживую просто потрясли. В Венском музее истории исскуств голландское крыло - главная сокровищница, ИМХО. И Рубенс с ван Дейком мои любимые авторы.
Прикреплённые файлы:
IMG_6844.JPG (скачать) [800x1066, 336 кБ]
 
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
AT Vyacheslav. #25.04.2017 23:29  @VVSFalcon#25.04.2017 22:44
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
VVSFalcon> Таки сноб! И наслаждаешься этим :-)
Не, это поклёп :) Банев правда хорош в темах про искуство, очень интересно читать. Даже если снобизм, то заслуженный и оправданный)))
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU VVSFalcon #25.04.2017 23:42  @Vyacheslav.#25.04.2017 23:29
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Таки сноб! И наслаждаешься этим :-)
Vyacheslav.> Не, это поклёп :)
Это не поклёп. Это чистая правда :-)
Vyacheslav.> Банев правда хорош в темах про искуство, очень интересно читать.
Почему только про искусство?
Vyacheslav.> Даже если снобизм, то заслуженный и оправданный)))
С этим, мы, предположим, будем бороться! (как с вредными выхлопами у автомобилей, но не с автомобилями) :D
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU drsvyat #26.04.2017 00:56  @Виктор Банев#25.04.2017 20:21
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
В.Б.> Поэтому я скрипку и не крою пентафталевым паркетным лаком. А шеллаком с дамаррой, копалом и прочими наворотами...
Вот потому ты и не Страдивари :)
Пусть все проверено временем, а движения вперед то и нет.
То же и в музыке, не будет эксперимента, пусть с тем же исполнением Баха, не будет развития. И в живописи, сам ведь привел пример с Рембрантом.
   53.053.0
RU drsvyat #26.04.2017 01:02  @Виктор Банев#25.04.2017 22:27
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
В.Б.> НО! Заметьте! Я не лезу на футбольный форум и не высказываю свое мнение. Я же там просто профан.
А на авиационный форум? ;)
   53.053.0
RU Виктор Банев #26.04.2017 07:45  @drsvyat#26.04.2017 01:02
+
-
edit
 
В.Б.>> НО! Заметьте! Я не лезу на футбольный форум и не высказываю свое мнение. Я же там просто профан.
drsvyat> А на авиационный форум? ;)
А я участвую почти исключительно в гуманитарных темах. И не изображаю из себя знатока, чтобы холиварить, что круче: РЛС "раптора" или "Жук" ;)
(меня технические вопросы на работе просто задолбали!) ;)
   1717
Это сообщение редактировалось 26.04.2017 в 08:00
RU drsvyat #26.04.2017 09:31  @Виктор Банев#26.04.2017 07:45
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
В.Б.> А я участвую почти исключительно в гуманитарных темах.
Это не означает полного неучастия в технических темах в частности в авиационных, правда?
В.Б.> И не изображаю из себя знатока, чтобы холиварить, что круче: РЛС "раптора" или "Жук" ;)
Конечно, на сколько помню подобное тут не обсуждалось.
   53.053.0
RU Виктор Банев #26.04.2017 09:53  @drsvyat#26.04.2017 09:31
+
-
edit
 
drsvyat> Конечно, на сколько помню подобное тут не обсуждалось.
Слава Богу! (Меня дядя Миша на Русарми этим достал - он там лет 10 бодался на эту тему....Хотя ничего негативного у меня к Михаилу Исааковичу нет, привет, кстати, ему. :) ).
   11.011.0
RU Виктор Банев #26.04.2017 09:59  @drsvyat#26.04.2017 00:56
+
-
edit
 
В.Б.>> Поэтому я скрипку и не крою пентафталевым паркетным лаком. А шеллаком с дамаррой, копалом и прочими наворотами...
drsvyat> Вот потому ты и не Страдивари :)
Конечно. Вот тут как раз вопрос о профессионализме и всплывает. Страдивари был профессионал, и понимал, ради кого он работает - ради, может быть, нескольких десятков тысяч человеков, способных отличить его работу от скрипок 1-й фабрики мебели и музыкальных инструментов (была такая - не вру).
И практика показала, что он был прав. Фанерные скрипки не котируются... ;)
   11.011.0
RU 16-й #26.04.2017 10:54  @Виктор Банев#25.04.2017 20:21
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> Ибо не хрен. Вот и в потреблении культуры должно быть аналогично.
В.Б.> Не-а... не должно. В любом деле должен быть профессионализм, и если вы его не понимаете - то это ВАШИ проблемы.

Это вот ты ни о чем щас сказал. "В любом деле" - профессионализм должен быть, но быть он должен в контексте дела. Если дело за**пить Чайковского близко в ноты для знатоков, то на здоровье, пусть там будет 40 роялей и виртуоз за пультом. Если дело дать массам потребить культуру, то профессионализм должен выражаться в массовом удовлетворении потребностей. И тут сорокорояльный виртуоз сугубо прилагается по надобности. Ежели надобен массам виртуоз - прямо вот не могут они без верхнего фа вживую пискнутого - профессионально его приложить. А не надобен, так и фанера сойдет.

В.Б.> Зайдите на судомодельный: ну что мешает считать хорошей моделью срубленный из полена эсминец?

То и мешает - потребитель судомодельного эсминцем из полена не удовлетворён. Все ж просто. А потребитель масс-культуры ею удовлетворен. Гормон радости доится, значит все сделано ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Обрати внимание, я тебе слова не сказал, что правильное искусство должно быть такое или эдакое. Я тебе про высокий стандарт, который по твоему обязательно должен к искусству прилагаться. Везде и всегда. Это обобщающая фигня. Стандарт должен быть по потребителю. И стандарт должен (логичен, рационален) быть один - потребитель пошел с мероприятия взад довольный, хоть ему там лунную сонату на барабане сыграли. Все.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
16-й> хоть ему там лунную сонату на барабане сыграли.
Таки да

Tao - The Samurai of the Drum Torrevieja 2017
TAO, The Samurai of the Drum. Torrevieja Marzo 2017 www.miguelangelvillar.com
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Виктор Банев #26.04.2017 13:01  @VVSFalcon#26.04.2017 12:01
+
-
edit
 
16-й>> хоть ему там лунную сонату на барабане сыграли.
VVSFalcon> Таки да
VVSFalcon> Tao - The Samurai of the Drum Torrevieja 2017 - YouTube
Ерунда. Обычные синкопированные ритмы на барабане. Антураж, конечно богатый. Но у меня племянник так играет - РимКор по классу ударных закончил...Показуха. Это мне напоминает ажиотажный до ужаса Театр Кабуки, когда он первый раз на сцене БДТ выступал. Никто НИЧЕГО не понял, но "продвинутые" типа Собчак выражались в стиле "Глубоко копают!" Типа, они-то, интеллектуальная элита, всё-всё поняли, а плебсу, естественно, это недоступно для их скудных умишек.....По ТВ репортаж был: "Фантастика!" Какая фантастика к черту, ты прознай японскую культуру за последние хотя бы 500 лет, потом уже восклицай-"Фантастика!" (они, может быть, привезли отстойную третьесортную - кто у нас понимает? труппу - а у нас уже торопятся восхищаться! - Вот этого не люблю)
Был я на ИМЕННО этом Кабуки, (Не на ваших стукачах- на них я просто бы не пошел! У нас Вольдемар в ансамбле, ударник, лучше стучал - а мы на него бочку катили. Извини, Вольдемар, у себя там, в Лиепае)) бешеные деньги заплатил за Кабуку....Ваши стукачки еще примитивнее. Понтов- да, много. Размахи рук просто поражают воображение! ;) По моему - ПОВОДОВ ВОСХИЩАТЬСЯ НЕТ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ, ВОСПИТАННЫХ В СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ КУЛЬТУРНОЙ СРЕДЕ ( у меня там вообще-то слово "дерьмо " было). Для них, конечно имеет культурную ценность, а нас -то мучить зачем? :D
   1717
Это сообщение редактировалось 26.04.2017 в 13:19
RU drsvyat #26.04.2017 13:20  @Виктор Банев#26.04.2017 09:53
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
В.Б.> Слава Богу! (Меня дядя Миша на Русарми этим достал - он там лет 10 бодался на эту тему....Хотя ничего негативного у меня к Михаилу Исааковичу нет, привет, кстати, ему. :) ).

Неее вопрос, что лучше AN/APG-77 или "жук" не про него, там речь идет во сколько тысяч раз первая лучше :)
   53.053.0
RU Виктор Банев #26.04.2017 13:26  @drsvyat#26.04.2017 13:20
+
-
edit
 
drsvyat> Неее вопрос, что лучше AN/APG-77 или "жук" не про него, там речь идет во сколько тысяч раз первая лучше :)
Ну уж ла-а-адно. Простим летчику эту слабость - он на благо российской авиации преизрядно послужил.
   1717
AT Vyacheslav. #26.04.2017 13:27  @16-й#26.04.2017 10:54
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
16-й> Если дело дать массам потребить культуру, то профессионализм должен выражаться в массовом удовлетворении потребностей. И тут сорокорояльный виртуоз сугубо прилагается по надобности.

Путь к деградации. Цель искусства отнюдь не только в удовлетворении потребности получения удовольствия. Искусство должно вести человека вверх в духовном, образовательном, мировоззренческом плане. Нести воспитательные функции. Без этого всего получается г**но типа пакс американы.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU VVSFalcon #26.04.2017 13:42  @Виктор Банев#26.04.2017 13:01
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
16-й>>> хоть ему там лунную сонату на барабане сыграли.
VVSFalcon>> Таки да
VVSFalcon>> Tao - The Samurai of the Drum Torrevieja 2017 - YouTube
В.Б.> Ерунда. Обычные синкопированные ритмы на барабане.
А что есть Моцарт? Ерунда, обычный попсовик. А Шнитке дешёвый авангардист. А . . . Не, ну сноб же, сноб! :D
В.Б.> Антураж, конечно богатый.
Да никакого там особенного антуража и нету. И вообще, это была иллюстрация не тебе, а 16-му. Но, ты купился, купился (сноб-сноб-сноб :P )
В.Б.> но "продвинутые" типа Собчак выражались в стиле "Глубоко копают!" Типа, они-то, интеллектуальная элита, всё-всё поняли, а плебсу, естественно, это недоступно для их скудных умишек.....
От ты прям про себя :-)
В.Б.> Вот этого не люблю)
А кто это любит. Но, есть ещё глаза, соринки и брёвна.
В.Б.> Ваши стукачки еще примитивнее. Понтов- да, много. Размахи рук просто поражают воображение! ;) По моему - ПОВОДОВ ВОСХИЩАТЬСЯ НЕТ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ, ВОСПИТАННЫХ В СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ КУЛЬТУРНОЙ СРЕДЕ ( у меня там вообще-то слово "дерьмо " было). Для них, конечно имеет культурную ценность, а нас -то мучить зачем? :D
Не, ну точно. Сколько раз КУ сделать, Ваше Снобское Великосиятельство? :P
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Виктор Банев #26.04.2017 13:50  @Vyacheslav.#26.04.2017 13:27
+
-
edit
 
16-й>> Если дело дать массам потребить культуру, то профессионализм должен выражаться в массовом удовлетворении потребностей. И тут сорокорояльный виртуоз сугубо прилагается по надобности.
Vyacheslav.> Путь к деградации. Цель искусства отнюдь не только в удовлетворении потребности получения удовольствия. Искусство должно вести человека вверх в духовном, образовательном, мировоззренческом плане. Нести воспитательные функции. Без этого всего получается г**но типа пакс американы.
Вот тут согласен. Так можно скатиться до того, что Баскова или Киркорова начнем считать за вокалиста.Я со страхом жду, что на Первом начнут скрипачей-лабухов показывать-а что такого, после "ледового побоища"? Или шоу "Голос"? Или "Комеди-клаба", где любой олух себя может возомнить юмористом уровня Райкина. А они же воинственно прогрессируют - кино снимают типа "Золотые яйца судьбы". И апологетов своих в дочерних программах выпестовывают. Уже эти дебилы в жюри сидят, других оценивают. (Полудурки типа Светлакова). Налицо глобальная дилетантизация. Они же мир завоёвывают! Кто Светлакову или Галустяну дал такое право-других судить? Он хоть что-нибудь в этом понимает? Потешил народ "Потерялася я...так потерялася, что и не знаю, из какого места я потерялася..." - ну и всё. На уровне КВН ты был вполне хорош. Но не более. С чего ты решил, что можешь быть инспектором по юмору? И так сейчас везде - глобальное нашествие дилетантов!
   1717
RU 16-й #26.04.2017 13:57  @Vyacheslav.#26.04.2017 13:27
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Vyacheslav.> Путь к деградации. Цель искусства отнюдь не только в удовлетворении потребности получения удовольствия.

Ничо не путь. Для кого творили Моцарт с Рубенсом? Сколько % тогдашнего населения были охвачены воспитательной работой ихнего искусства? А остальные что - слушали себе пьяный фольклор по кабакам и вешали в избах лубочные пасторали. "Настоящее искусство" всегда имело целевой группой весьма узкий слой специально обученных ценителей и примкнувшей к ним кучки необученных ценителей с природно-обостренным восприятием. Этого вполне достаточно.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
1 6 7 8 9 10 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru