[image]

Судостроительная промышленность СССР и России

Судостроительные и судоремонтные заводы
Теги:флот
 
1 8 9 10 11 12 17

sam7

администратор
★★★★★
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь".
История и современность.
Прикреплённые файлы:
img471b.jpg (скачать) [4446x5118, 4,1 МБ]
 
img472.jpg (скачать) [4464x6510, 4,2 МБ]
 
img473.jpg (скачать) [4456x6569, 3,9 МБ]
 
img474.jpg (скачать) [4504x6510, 4,1 МБ]
 
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Балтийскому заводу -160 лет
Прикреплённые файлы:
img465.jpg (скачать) [4711x6839, 4,7 МБ]
 
 
   11.011.0
23.09.2016 09:43, Заклинач змій: +1: Славно!

VAM

опытный
★☆
Из сети.
Архивное фото Янтаря. Кто-нибудь может подсказать, какой проект на стапеле?
Прикреплённые файлы:
Янтарь .jpg (скачать) [1024x768, 481 кБ]
 
 
   1616
+
+3
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
VAM> Из сети.
VAM> Архивное фото Янтаря. Кто-нибудь может подсказать, какой проект на стапеле?
Паром проекта 1809 типа "Сахалин". :p
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
VAM> Из сети.
VAM> Архивное фото Янтаря. Кто-нибудь может подсказать, какой проект на стапеле?

Из того, что строил Янтарь вариантов быть не может - паром-ледокол пр. 1809 Сахалин

Какой из 10-ти - это, конечно, вопрос.

ЗЫ

Пока собирал картинки - опередили :)
Прикреплённые файлы:
149438.jpg (скачать) [1219x788, 157 кБ]
 
111879.jpg (скачать) [815x555, 156 кБ]
 
 
   11.011.0

VAM

опытный
★☆
sam7> Из того, что строил Янтарь вариантов быть не может - паром-ледокол пр. 1809 Сахалин


Curious, Sam7, СПАСИБО!
   1616
+
-
edit
 

Andy6012

опытный

Петербургского судостроителя накачают миллиардами

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) вложит 8 млрд руб. в свою дочернюю структуру компанию Северная верфь . Петербургская компания привлечет средства с помощью эмиссии 403 438 ... // www.rbc.ru
 
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

Traveler

опытный

Большому кораблю – большое знание | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

Российское судостроение на подъеме. Полным ходом обновляется Военно-морской флот, пусть и меньше, чем необходимо, но строятся гражданские и специализированные суда. И с каждым днем все острее дает о себе знать дефицит корабелов по всей профессиональной линейке – от рабочих и инженеров до менеджеров, особенно высококвалифицированных. Об актуальности проблемы президент Владимир Путин говорил еще 30 августа 2013 года на совещании о перспективах развития отечественного гражданского судостроения: «Эта высокотехнологичная отрасль имеет для нас принципиальное значение. // Дальше — www.vpk-news.ru
 
   45.045.0
CA Shoehanger #18.11.2016 02:35
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

ОСК обрадовала возможностью начать строить параллельно Лидеры.

Вот я взял за аналог то, что на слуху, Зумвальт. 11 передовых инженерных задач. Но я взял по верфям. Там вот краном тысячетонную надстройку выставляют. Поискал, что у нас, нашел следующий текст о встраивании в рынок

[показать]


Правда или нет, не проверял. Но помню, читал, было на Западе под Мистраль исследование возможностей российских верфей, там тоже отмечено что крупноблочных маловато.
   
DE LtRum #18.11.2016 08:56  @Заклинач змій#18.11.2016 02:35
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Shoehanger> Вот я взял за аналог то, что на слуху, Зумвальт. 11 передовых инженерных задач. Но я взял по верфям. Там вот краном тысячетонную надстройку выставляют. Поискал, что у нас, нашел следующий текст о встраивании в рынок
Если разбираться, то строить ЭМ крупноблочным методом нет необходимости. Это может сократить затраты и срок строительства при условии соответсвующей организации производства и сроковой дисциплины изготовления комплектующих контрагентами. Но это не единственный способ строительства таких кораблей: Navantia строит УДК без его использования, мелкими блоками. Бёрки тоже строят некрупноблочно.
Собственно вопрос в любом случае лежит в области организации производства, которая не имеет явных впечатляющих отчетных параметров, понятных непрофессионалу, которыми можно похвастаться.
Собственно крупноблочное у нас только для АПЛ на СМП и в Крыму - на других предприятих нужных нужных нет.
   1616

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Если разбираться, то строить ЭМ крупноблочным методом нет необходимости.

Соглашусь, и навеяло

Samogonshchiki 1961
Описание

Крупноблочное строительство имеет большой смысл при массовой постройке гражданских судов. Хотя на Мистралях французы в блоках даже 10-мм медяшку в блоках устанавливали, что меня удивило.

Но, конечно, хотелось бы иметь современные верфи.
   11.011.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

LtRum> Если разбираться

Спасибо, я конечно пробный шар/на шару закинул. Раз у нас с контрагентами швах по Лидеру, хоть по верфям обсудили - есть доступный потенциал! Будем гордиться судостроителями! ))
   54.0.2840.9954.0.2840.99

LtRum

старожил
★★☆
sam7> Крупноблочное строительство имеет большой смысл при массовой постройке гражданских судов.
Согласен полностью. Крупноблочное пр-во английских АВ - просто от желания загрузить все предприятия.

sam7> Хотя на Мистралях французы в блоках даже 10-мм медяшку в блоках устанавливали, что меня удивило.
У них так был организован техпроцесс. Блоки варили низкооплачиваемые временные гастры (в т.ч. из Николаева кстати), а в доке - свои высокооплачиваемые кадры.

sam7> Но, конечно, хотелось бы иметь современные верфи.
Процесс идет, что конечно хорошо, но так медленно, что это практически незаметно.
   1616

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> У них так был организован техпроцесс. Блоки варили низкооплачиваемые временные гастры (в т.ч. из Николаева кстати), а в доке - свои высокооплачиваемые кадры.

По оплачиваемости там нет разделения.
Есть субподрядчик - и работает, какую работу дадут.
И николаевские -как раз хорошие.
Как-то раз (до Мистралей) смотрели, не помню уж какой заказ был, смотрим - плохая сборка и сварка, спрашиваем, а как же так?
Ответ - (юля) ну, это румынские рабочие и т.д. и т.п.
   11.011.0

LtRum

старожил
★★☆
sam7> По оплачиваемости там нет разделения
sam7> Есть субподрядчик - и работает, какую работу дадут.
Насколько я понял это были наемные временные рабочие, поэтому STX экономила на соцвыплатах в бюджет.

sam7> И николаевские -как раз хорошие.
Я ничуть не хотел сказать, что они плохие.

...
sam7> Ответ - (юля) ну, это румынские рабочие и т.д. и т.п.
Это да!
   1616

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Насколько я понял это были наемные временные рабочие, поэтому STX экономила на соцвыплатах в бюджет.

Это обычные субподрядчики, как и на наших заводах.
Ответственность за уплату налогов несет не верфь, а подрядчик. У нас - так же. Никаких отличий.
Нанять временного работника для экономии на соцвыплатах нельзя (в смысле, не выплачивать). Как у них, так и у нас.
Я говорю о заводах.
Что делают субподрядчики - отдельный вопрос.
   11.011.0
FR Shoehanger #18.11.2016 20:43
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

А кто принимает субподряды?
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU WWWW #18.11.2016 21:05  @Заклинач змій#18.11.2016 20:43
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

Shoehanger> А кто принимает субподряды?

Догадаться просто - тот кто нанимал субподрядчика.
   1616
RU Gattaca #25.04.2017 21:03  @RussianArms#25.04.2017 18:27
+
+4
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

RussianArms> Правительство Республики Татарстан

Работяги и работницы на фото - молодцы, большое им уважение! конечно не только к зеленодольцам - всем, кто в отечественном ОПК работает (но здесь конкретно темпы отличные (в сравнении со многими другими проектами), если позволите, как Адмиралтейские верфи с 636).

Отсутствие пушки и что-то вроде палаша/панциря на закладной доске "Града" - все по плану или чья-то самодеятельность? :р
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Gattaca> Работяги и работницы на фото - молодцы, большое им уважение! конечно не только к зеленодольцам - всем, кто в отечественном ОПК работает (но здесь конкретно темпы отличные (в сравнении со многими другими проектами), если позволите, как Адмиралтейские верфи с 636).

Полностью согласен.

Мне довелось общаться с Мистаховым (и его замами), не так много, но и не так мало.

Молодой, энергичный, толковый.
И что еще мне бросилось в глаза - нет пафоса и надменности больших питерских заводов.
А результат есть.
Выборг похоже работает.
Да и ругаемая некоторыми Пелла - тоже. :)
А у некоторых (не будем показывать пальцем) - пафоса дохрена, результата - чуть.
   11.011.0

Otstoiy

аксакал
★★

sam7> А у некоторых (не будем показывать пальцем) - пафоса дохрена, результата - чуть.

Лучше назвать их своими именами: "Северная верфь", "Янтарь".
   55.055.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А у некоторых (не будем показывать пальцем) - пафоса дохрена, результата - чуть.
Otstoiy> Лучше назвать их своими именами: "Северная верфь", "Янтарь".

Янтарь-то зачем ругаете? Совсем не справедливо.
Из полной разрухи суметь организовать строительство и строить в не таком уж плохом темпе.
   11.011.0

Panda-9

втянувшийся

sam7>>> А у некоторых (не будем показывать пальцем) - пафоса дохрена, результата - чуть.
Otstoiy>> Лучше назвать их своими именами: "Северная верфь", "Янтарь".
sam7> Янтарь-то зачем ругаете? Совсем не справедливо.
sam7> Из полной разрухи суметь организовать строительство и строить в не таком уж плохом темпе.

И пафоса при этом, кстати, совсем нет.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Panda-9> И пафоса при этом, кстати, совсем нет.

Вы это кому и к чему?
   11.011.0

Otstoiy

аксакал
★★

sam7> Из полной разрухи суметь организовать строительство и строить в не таком уж плохом темпе.

Для "Янтаря" сроки почти такое же никчемное понятие, как для "СВ". Но та давно перешла грань добра и зла.
   55.055.0
1 8 9 10 11 12 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru