[image]

TEvg

 
1 96 97 98 99 100 157
RU HolyBoy #28.04.2017 09:33  @D.Vinitski#28.04.2017 09:21
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

D.Vinitski> Кстати, предметом сугубо антропологическим.

Дело не в предмете, а интерпретации результатов его использования. Из контекста предыдущей беседы видно, что ты считаешь возможным оценивать людей, используя краниометр. Ведь не я же «достал» его и не я начал навешивать собеседнику его использование, а вот то, что ты это с самого начала сделал, уже говорит о тебе достаточно.

D.Vinitski> Для коллективной оценки, действительно, есть репутация.

+

D.Vinitski> Может, тебе надо задуматься, что времена партсобраний давно миновали, и мнение простой доярки может отличаться от коллективного? :D

= плюрализм в отдельно взятой голове нашего филина-стратеХа. :)


Кстати, если ты не сумел прочитать в предыдущем сообщении, я повторю здесь: я писал про историю сообщений, а не про визуализацию оценок сообщений.
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 28.04.2017 в 09:39
CY D.Vinitski #28.04.2017 10:14  @HolyBoy#28.04.2017 09:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
HolyBoy> Дело не в предмете, а интерпретации результатов его использования. Из контекста предыдущей беседы видно, что ты считаешь возможным оценивать людей, используя краниометр.

Это только тебе такое "видно".


HolyBoy> Кстати, если ты не сумел прочитать в предыдущем сообщении, я повторю здесь: я писал про историю сообщений, а не про визуализацию оценок сообщений.

А я про репутацию. Которая у тебя сравнима с сабжем.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
LT Bredonosec #28.04.2017 17:30  @HolyBoy#28.04.2017 08:58
+
+1
-
edit
 
HolyBoy> Нет, я приготовил нечто лучшее: историю сообщений на этом форуме.
можно еще репу поглядеть, особенно за ранние годы :)
Тоже много интересного всплывает, о чем помнить не все хотят, и филин в особенности :)

А женя молодец, хорошо ответил на откровенно идиотский докоп. (не скажу, что всегда молодец, у всех свои тараканы, но конкретно здесь - молодец.)
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 28.04.2017 в 17:37
RU adv1971 #28.04.2017 21:13  @Bredonosec#28.04.2017 17:30
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
HolyBoy>> Нет, я приготовил нечто лучшее: историю сообщений на этом форуме.
Bredonosec> можно еще репу поглядеть, особенно за ранние годы :)
Bredonosec> Тоже много интересного всплывает, о чем помнить не все хотят, и филин в особенности :)
Bredonosec> А женя молодец, хорошо ответил на откровенно идиотский докоп. (не скажу, что всегда молодец, у всех свои тараканы, но конкретно здесь - молодец.)

Тля не может "хорошо ответить". Тля может только забить массой текста, то, что ей нечего ответить.
Что оно и продемонстрировало.
А мне есть чем гордиться.
Я могу гордиться тем, что в 90е, наша команда сохранила в живых компьютерные классы на мат-мехе. И дала тем самым возможность, получить образование примерно тысяче человек, которые сейчас работают для нашей страны
А сейчас, благодаря нашей с напарником работе, мои ученые химики забыли уже как года 4 про отсутствие интернета, проблемы с почтой, проблемы с подключением хроматографов/спектрографов/и прочего химического оборудования. Моя работа обеспечивает международные химические конференции, которые поднимают престиж нашей науки, мы помогаем учиться и исследовать.
Чем похвастается TEVG?
Своей дремучестью? Ненавистью к пластиковым картам? Тем что он нас осчастливил, переехав в Россию? Или тем, что ему все наши законы не нравятся и выполнять он их не хочет?
Да нах такие переселенцы не нужны.
   53.053.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
CY D.Vinitski #28.04.2017 21:57  @adv1971#28.04.2017 21:13
+
+6
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
adv1971> Чем похвастается TEVG?
adv1971> Своей дремучестью? Ненавистью к пластиковым картам?

Да, представь себе каждый гордится тем, к чему стремиться :D Переезд Жени - первый этап к покупке козы, так что нинада укорять его в том, что он сделал хотя бы это. Я искренне рад за него и не вижу поводов выставлять какие-то претензии. Он гражданин РФ и волен делать и жить так, как ему представляется :)
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU adv1971 #28.04.2017 22:06  @D.Vinitski#28.04.2017 21:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
a
D.Vinitski> Да, представь себе каждый гордится тем, к чему стремиться :D Переезд Жени - первый этап к покупке козы, так что нинада укорять его в том, что он сделал хотя бы это. Я искренне рад за него и не вижу поводов выставлять какие-то претензии. Он гражданин РФ и волен делать и жить так, как ему представляется :)

Пока он ничего для страны не сделал ( а он и не собирается), он не имеет права чего-то требовать и чем-то возмущаться.
Россия получила человека, которые для России делать ничего не собирается вообще, но пенсию ему Россия будет потом платить. Нах мне такой переселенец.
   53.053.0
CY D.Vinitski #28.04.2017 22:10  @adv1971#28.04.2017 22:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
adv1971> Россия получила человека, которые для России делать ничего не собирается вообще, но пенсию ему Россия будет потом платить. Нах мне такой переселенец.

А он платит пенсионные взносы? :D
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU adv1971 #28.04.2017 22:14  @D.Vinitski#28.04.2017 22:10
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Россия получила человека, которые для России делать ничего не собирается вообще, но пенсию ему Россия будет потом платить. Нах мне такой переселенец.
D.Vinitski> А он платит пенсионные взносы? :D

А причем здесь пенсионные взносы? Пенсию он будет получать и без них.
Хоть и минимальную, но будет.
   53.053.0
CY D.Vinitski #28.04.2017 22:18  @adv1971#28.04.2017 22:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
adv1971> А причем здесь пенсионные взносы? Пенсию он будет получать и без них.

Разве? А то я не в курсе :D Думал, что надо стаж иметь минимальный.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Понятно, сисадмин. Который за нефтеденьги помогает нашим гражданам свалить на работу к вероятному противнику.

Ну я тоже сисадминил пять лет. И могу и дальше посисадминить с удовольствием - работенка не бей лежачего.
Тока тут народ сильно бедный. И содержать кучу сисадминов не может. Предлагали мне сисадминить в соседней деревне, но до неё 30 км. Если летом ещё можно как-то ездить, да и то, то зимой абсолютно нереально.
Я вот намедни был в ментовке, опять с бумажками. Печатают бумажку на принтере. А она жуть как выглядит. Там черного больше чем белого.
Я говорю да вам менять надо и барабан и ракель. Это ж проще простого.
А мне грустно говорят - да мы уж тонер за свои с зарплаты покупаем, какой уж тут барабан!
Да-с! Все уходит на химиков товарища адв, а химики повышают себе индекс хирша, делая работы для дюпона и т.п. Ведь чтобы химик звучал гордо, надо ему процитироваться во вражеских журналах на английском языке. А как напечататься в тамошнем журнале? Надо сделать такую работу, которая вражеским компаниям интересна. Вот берет химик бюджетное бабло, химичит там себе, а потом описывает всё не по-русски и в журнальчик. Индекс растет. Главный чиновник смотрит там как у химиков с индексом. Если хорошо - значит бабло государственное выделим. А если плохо, значит срежем.
А потом мы за большие деньги покупаем всякие тюбики и баллончики от Хенкеля. Ребята-то бабки за химию берут, а в наш бюджет ничего не заносят. Тока и смотрят как студентов с мехмата себе сманить.

>Своей дремучестью?

А что уж и дремучестью похвастаться нельзя?

>Тем что он нас осчастливил, переехав в Россию?

Так я себя осчастливил.
А ещё осчастливил раённое начальство - статистику улучшил. Например по жилищному строительству.
Вот вы товарищ адв сколько домов построили? А я вот целых два. Один там и один тут. Я сдохну, а дом останется.
А когда в стране был Ад и Израиль с курсом рубля, когда страна задыхалась в кольце вражеской блокады, когда на западе нам не давали баксовых кредитов - я снес в отечесвенный банк наличных баксов. Между прочим товарищ адв, если бы Вы, а также все россияне, поступили бы также, то это бы дало стране 3 трлн. наличного бакса. Это бы не только полностью сняло проблему нашего внешнего долга, но и позволило бы всей стране, всем её жителям, три года проживать на Канарских островах. Между прочим в то время Путин не гнушался лично обсуждать укродолг в жалких три ярда, из чего можно сделать вывод, что прочие россияне Родине в достаточной степени не помогли.

>Или тем, что ему все наши законы не нравятся и выполнять он их не хочет?

Нащет все это перебор. Есть и путние законы. Например об оскорблении чувств верующих. Да и другие.
Но большинство вновь принимаемых законов почему-то дебильные. Я кстати в этом не виноват. Кабы голосовал за законодателей, можно было предъявы предъявлять - что ж мол за таких уродов голосовал. А так - моего мандата здесь нет.
А хлопот здешним правоохранительным органам я не доставляю. Соседям тоже. И вообще здесь закон-тайга. К примеру я траву кошу литовкой. Или дрова колю. Или баню топлю. Или рассаду сажаю. Или рамки пчелам делаю. А причем тут законы? Какие нафиг законы? О никаких законах я при этом тупо не думаю. Я думаю о других вещах. Как бы чего сделать. Или о том какая будет погода. Или как бы съездить в деревню на правом берегу за 60 км, потому что там есть часовня и я её сфоткаю и пошлю куда следует. И фотка это будет лежать в всероссийской базе храмов и часовен и все соотечественники смогут её посмотреть. А другого такого человека для такой работы, во всей округе не найдешь.

Ну и последнее. Товарищ adv1971 видимо жаждет, чтобы я г**но в свинарнике за так выгребал, а товарищ adv в это время бы свининку трескал, да мышкой кликал, чтобы интернет интернетился.

Так вот у меня тут интернет типа GPRS. За такой интернет я извините, больше пары раз лопатой махнуть не могу. Вот с оптикой 10 мегабитной приходите, тогда обсудим.
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 28.04.2017 в 22:39
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

adv1971> Россия получила человека, которые для России делать ничего не собирается вообще

Возьмите на работу сисадмином и вычитайте бабки в ПФ. Я согласен сисадминить за 8 тыр.
И кстати вы зря нервничаете. Вы судя по нику 1971-года. Я младше вас. Когда и если, я до пенсии доживу, вы уж скорее всего переселитесь в мир иной. Грубо говоря уж вас-то я не объем.
   47.047.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

TEvg-2> Вот с оптикой 10 мегабитной приходите, тогда обсудим.

И снова ты несёшь херню.

Не бывает оптических модулей на 10 мбит. Даже на 100 мбит не особо распространены. Считай, что оптика по ethernet начинается от 1Гбит. Нет смысла городить зоопарк, проще делать всё на 1Гбит, либо 10 Гбит ну и т.п.


Вот тут побольше: Оптические модули — Телекоммуникационное оборудование | НАГ

Просвещайся и не пори чушь, пожалуйста.
   45.045.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

TEvg-2> Я согласен сисадминить за 8 тыр.


А ты шутник, внезапно! :lol:
   45.045.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

HolyBoy> И снова ты несёшь херню.
HolyBoy> Не бывает оптических модулей на 10 мбит. Даже на 100 мбит не особо распространены. Считай, что оптика по ethernet начинается от 1Гбит. Нет смысла городить зоопарк, проще делать всё на 1Гбит, либо 10 Гбит ну и т.п.

Ну дык на оптику сразу вешают кучу народа, например через стекляшку GPONовую.
Я имею ввиду фактическую ширину канала, которая для меня в общем-то до хрена.

А с таким интернетом как щас я ещё http могу смотреть, а https чаще всего нет, бо толст и тормознут. Даже страницы на авябазе, которые по сравнению с другими сравнительно легки и то содержат кучу всякого мусора в коде.

mail.ru я например открыть не могу в браузере. Или одноклассники. Тока через проги-клиенты могу с ними работать.
   47.047.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

TEvg-2> Ну дык на оптику сразу вешают кучу народа, например через стекляшку GPONовую.

Всё равно, активная часть там не 10 Мбит.

TEvg-2> Я имею ввиду фактическую ширину канала, которая для меня в общем-то до хрена.

А если тебе надо полосу 10 Мбит, то пофиг, через что ты её получать будешь. Оптика не обязательна, достаточно и 3g модема. Конечно, для этого надо, чтобы вышки в округе умели в 3g, но появление таковых выглядит более реалистично, чем появление у тебя меди, не говоря про оптоволокно, на протягивание которых у тебя банально денег нет.
   45.045.0
CY D.Vinitski #29.04.2017 10:47  @HolyBoy#29.04.2017 10:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
HolyBoy>Оптика не обязательна, достаточно и 3g модема.

Да, кабельным подключениям приходит исторический пушной зверь.

И это в наших-то иппенях!
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

HolyBoy>Оптика не обязательна, достаточно и 3g модема.

3G это г**но. Реальное 3G г**но. Это факт.

HolyBoy>Конечно, для этого надо, чтобы вышки в округе умели в 3g, но появление таковых выглядит более реалистично, чем появление у тебя меди, не говоря про оптоволокно, на протягивание которых у тебя банально денег нет.

Оптоволокно стоит копейки. Протянуть его можно по существующим столбам - две жилы на улицу. В наш населенный пункт толстая оптика заведена. Весь вопрос в последней миле.
   47.047.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

TEvg-2> 3G это г**но. Реальное 3G г**но. Это факт.

В твоей округе — возможно.

HolyBoy>> не говоря про оптоволокно, на протягивание которых у тебя банально денег нет.
TEvg-2> Оптоволокно стоит копейки… Весь вопрос в последней миле.

О чём и пишу. У тебя нет оптоволокна. Ты недостаточно интересен, чтобы тебе тянула компания, а самостоятельно протянуть не можешь, потому что денег у тебя нет. Значит, твой удел — мобильный интернет.
   45.045.0
RU Виктор Банев #29.04.2017 19:53  @adv1971#28.04.2017 22:06
+
+1
-
edit
 
adv1971> Пока он ничего для страны не сделал ( а он и не собирается), он не имеет права чего-то требовать и чем-то возмущаться.
Не понимаю, чего привязались к человеку? Он тут, может быть, самый независимый, или единственный. Или кое-кто полагает до сих пор, что в соответствии с "Моральным кодексом строителя коммунизма" единственной целью жизни является служение родной стране? Так это давно отменено. :p Человек своими силами живет, и хобби у него симпатичное, не для среднего умишка...Респект.
   
CY D.Vinitski #29.04.2017 20:08  @Виктор Банев#29.04.2017 19:53
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В.Б.> Не понимаю, чего привязались к человеку? Он тут, может быть, самый независимый

Но, почему-то, постоянно возникает желание дать ему денег :D

Хотя, он не дает ни малейших поводов подозревать в таких намерениях...
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Zybrilka #29.04.2017 20:11  @D.Vinitski#29.04.2017 20:08
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
D.Vinitski> Но, почему-то, постоянно возникает желание дать ему денег :D
А может это неосознанное желание инвестировать средства в перспективный проект?
   1717
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

HolyBoy> В твоей округе — возможно.

В любой округе. В Экибастузе, в Омске - везде.

HolyBoy> О чём и пишу. У тебя нет оптоволокна. Ты недостаточно интересен, чтобы тебе тянула компания, а самостоятельно протянуть не можешь, потому что денег у тебя нет. Значит, твой удел — мобильный интернет.

Я могу купить сам кабель и даже провесить его по столбам с когтями, до узла связи. Меня просто не подключат. Неположено.
Электричество протянуто, а его протяжка в 100 раз дороже. Там и столбы ставили и кабеля там рильно толстые на цветмете. И работа эта опасная - то бишь требует и исполнения и оплаты.
Кинуть оптоволокно - как два пальца описать. Если кидать сразу на улицу в складчину, то довольно бюджетно.
   47.047.0
CY D.Vinitski #29.04.2017 20:12  @Zybrilka#29.04.2017 20:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Zybrilka> А может это неосознанное желание инвестировать средства в перспективный проект?

А сколько в тех местах стоит коза? :)
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU TEvg-2 #29.04.2017 20:13  @D.Vinitski#29.04.2017 20:12
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Zybrilka>> А может это неосознанное желание инвестировать средства в перспективный проект?
D.Vinitski> А сколько в тех местах стоит коза? :)

4000 рублей.
   47.047.0
CY D.Vinitski #29.04.2017 20:14  @TEvg-2#29.04.2017 20:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Меня просто не подключат. Неположено.

Не подключат. Потому что технология обречена. Никогда не слышал про "тёмное волокно" в США? Сотни тысяч км кабеля закопаны и никогда не были использованы.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
1 96 97 98 99 100 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru