[image]

Почему я юдофоб

 
1 40 41 42 43 44 48
RU Алдан-3 #04.05.2017 08:28  @АМГ1963#04.05.2017 07:55
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
АМГ1963> Цена бы не была столь велика, без этого вагона

Либо была бы ещё выше и, что самое обидное, вообще без всякого результата.
   53.053.0
RU Алдан-3 #04.05.2017 08:59  @кщееш#02.05.2017 23:47
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> А у вас из всей аргументации только шевеление бровями и ругань

Твоя неспособность принять аргументы - не значит отсутствие аргументов.

Давай, поищи куда потерялось ~4.000.000 евреев, которые должны быть крестьянами будь "пропорционвльное в ри присутствие евреев везде" правдой.
   53.053.0
RU HolyBoy #04.05.2017 09:32  @АМГ1963#04.05.2017 07:51
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

старожил

АМГ1963> Если Сталин, придя к власти, не раскручивает маховик МАССОВЫХ репрессий, то нас ждет братский мир между соотечественниками и всеобщее процветание.

Скорее, можно поверить в братскую любовь между агнцом и львом, нежели между мелким буржуем-ростовщиком на селе, т.е. кулаком и крестьянином, которого тот кулак эксплуатировал, пользуясь бедственным положением оного крестьянина. И это только одно противоречие и той кучи, которая была порождена историей к тому времени.


А по поводу массовых, будьте добры, приведите цифры из нормальных(!) источников и оставьте ссылки на них, посмотрим, насколько репрессии были «массовыми».
   45.045.0
RU АМГ1963 #04.05.2017 09:43  @HolyBoy#04.05.2017 09:32
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
HolyBoy> Скорее, можно поверить в братскую любовь между агнцом и львом
Кого кем считать. Прадеда раскулачили за наличие дома о 12-ти окон. А мой дед, его сын - в 1920-е батрачил, по его воспоминаниям.
HolyBoy> А по поводу массовых, посмотрим, насколько репрессии были «массовыми».
Мне достаточно того, что ВСЕ ветви моей семьи: обоих дедов, бабушек, предки моей супруги (со стороны отца и матери), были репрессированы - от расстрелов, до каторги, раскулачивания и высылки в другие регионы. Это всё происходило в 1930-е годы в Горном Алтае и его предгорьях. Полностью сельскохозяйственный регион.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #04.05.2017 10:45  @Алдан-3#04.05.2017 08:59
+
-
edit
 
кщееш>> А у вас из всей аргументации только шевеление бровями и ругань
Алдан-3> Твоя неспособность принять аргументы - не значит отсутствие аргументов.
Алдан-3> Давай, поищи куда потерялось ~4.000.000 евреев, которые должны быть крестьянами будь "пропорционвльное в ри присутствие евреев везде" правдой.

Да нет у вас никаких аргументов. У вас истерика.
4 млн евреев крестьян от общего количества евреев в 2, 5 млн?
Куда куда , в террористы да комиссары вестимо ушли))
   46.0.2490.8546.0.2490.85

Iva

Иноагент

админ. бан
HolyBoy> А по поводу массовых, будьте добры, приведите цифры из нормальных(!) источников и оставьте ссылки на них, посмотрим, насколько репрессии были «массовыми».

Ага, если учесть, что высланные раскулаченные год или более были "ничьи" и никто их учета не вел.
Сколько их сдохло в первый, самый тяжелый год - тоже никто не вел.
Потом их передали в ведение НКВД - учет начался.
   53.053.0
RU кщееш #04.05.2017 11:11  @Алдан-3#04.05.2017 08:27
+
-
edit
 
кщееш>> ваше присутствие добавляет удовольствия.
Алдан-3> Т.е. утверждение "я сюда только из-за вас захожу" - ложь.

Если я сюда захожу, а вас нет, то я печалюсь. А вот сейчас зашёл и вы есть ! То ли радости !

Алдан-3> Больше рассказов о том, какой ты не жулик.

:-))


кщееш>> Нет, не забыл
Алдан-3> И это после
Алдан-3> На фоне "неизвестно сколько было" особенно прекрасно звучит лепет за "пропорциональное присутствие".

Очевидно вы имеете ввиду некоторые несоответствия , по профессиональному признаку . Типа как среди ювелиров было мало русских, но не станем же мы из того делать вывод что русские не могли быть ювелирами. .
Или, к примеру борцов в цирке и артистов вообще любили называть иностранными именами , для пущего пиару и на афишах не было пронькиных.

До прошлого раза вы и знать не знали, судя по всему, что крестьяне, были таки и евреями.
)))


кщееш>> Ф.М. Достоевский
Алдан-3> рукалицо Ты хоть понимаешь что делаешь?
Алдан-3> Ты опять приводишь ЖЕРТВУ государственной антисемитской (на самом деле, конечно, антииудейской, но эти тонкости людям 19го века недоступны) пропаганды как доказательство... отсутствия государственной антисемитской (на самом деле, конечно, антииудейской, но эти тонкости людям 19го века недоступны) программы.

Хаахахахавх.

Вы жертва государственной сионистской программы. Спасибо . А Куприн Чехов толстой , Цветаева , Лесков , Достоевский - антисемитской . Теперь понятно что нужно делать для ренессанса русской литературы . ))))) Спасибо .

Алдан-3> Прекрасно.
Алдан-3> Почему тогда несчастная укровская девочка со стихами про "небратьев" тебе не доказывает существование украинцев как отдельного от русских народа?

Потому как девочка эта жертва манипуляций, прости госпади. Мало знает. Типа вас.
)))

кщееш>> От Маркса
Алдан-3> Чем тебе Маркс-то не угодил?


Бездельник. Разрушитель.

Алдан-3> Тебя расстроило его утверждение об отсталой и реакционной России, которая непригодна для коммунизма?


Маркс ненавидел славян, вы не в курсе ?

Алдан-3> Ну вот, провели натурный эксперимент. Построить коммунизм в России не удалось.
Алдан-3> Problems?

Десятки миллионов русских . Это такая небольшая для вас проблема. Если бы не этот незначительный нюанс вы и такие как вы были бы просто смешными. А вы страшные.

Вас я тоже сильно боюсь .

кщееш>> ВЯЛИКИЯ " ГУССКИЕ" ... Или БЕЗДАРНЫЙ РУССКИЙ НАРОД - ПРАВДА ИСЦЕЛЯЕТ И ДЕЛАЕТ СВОБОДНЫМ
Алдан-3> Фууууу, какая гадость. Прям точный клон тебя: берём немного фактов, много лжи, всё это густо замешиваем на альтернативной интерпретации и получаем ОБЖИГАЮЩУЮ ПРАВДУ(тм).

Я жалуюсь на собственные страхи, а эти все высказываются совсем в ином ключе.


кщееш>> Ясен пень я как юдофоб полез проверять что это за фотка
Алдан-3> Т.е. ты знал, что на фотографии немцы, но всё равно притащил её в эту тему?
Алдан-3> Прекрасно.


Да мне все равно кто там по национальности, я интернационалист, фотка контекстом ироничная.

Алдан-3> И что ты хотел этим фактом, если это конечно факт, продемонстрировать?

Я иронизировал. Старинная русская забава.

кщееш>> как вы боретесь с русофобией ?
Алдан-3> - посредством сети Интернет.- Писать в соответствующие органы не особо эффективно, а меры физического воздействия мы решительно отметаем.

кщееш>> Ведете ли с жидами беседы?
Алдан-3> Прямо в этой теме произошла небольшая дискуссия между мной и г-ном inquisitor, в результате которой г-н inquisitor из темы тихонько ушёл.

Ахахаха. Уели.

Алдан-3> Но кщееш, разумеется, не читатель.

Ещё какой! И вообще ваш поклонник. Не побрезгуете ссылочкой?
Уверен, там просто клад.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 04.05.2017 в 11:29
RU Алдан-3 #04.05.2017 11:46  @кщееш#04.05.2017 10:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> Да нет у вас никаких аргументов

Я повторю, мне не сложно.

Твоя неспособность принять аргументы - не значит отсутствие аргументов.

кщееш> У вас истерика

Это тебе от страха кажется, да.

кщееш> 4 млн евреев крестьян от общего количества евреев в 2,5 млн?

рукалицо

4% от ~125 млн это ~5 млн.

Или ~25% от ~16 млн городских жителей, кстати, чтобы дважды не вставать.

~80% от ~5 млн это ~ 4 млн.

Но тебе, разумеется, выгоднее прикинутся (или не прикинутся?) дурачком и говорить о расчётных данных (с учётом миграции, но без учёта рождаемости) причём строго на конец 1914 - начало 1915.

Хотя уже из приводимых цифр очевидно, что тебе-то говорят именно о прямых данных - по результатам переписи 97го.

Не жулик такой не жулик.

кщееш> в террористы да комиссары вестимо ушли

рукалицо

Признал бы уже, что г-н соврамши, или хотя бы продолжал делать вид, что не замечаешь вопросов.

Но нееееет, наш не жулик не такой!

Так и будет отстаивать провальный тезис "пропорционвльное в ри присутствие евреев везде" вопреки очевидному.

Это, обрати внимание, тебя ещё не тыкали палкой по поводу "пропорциональности в РИ" евреев, когда за 1914-197 год через армию прошло ~8% жителей империи вообще и ~500000 евреев. (10-20% от их численности в РИ, смотря какие данные взять об их количестве на начало войны).

Хорошенькое такое "пропорционвльное" распределение.
   53.053.0
RU кщееш #04.05.2017 13:07  @Алдан-3#04.05.2017 11:46
+
-
edit
 
Алдан-3> 4% от ~125 млн это ~5 млн.
Алдан-3> Или ~25% от ~16 млн городских жителей, кстати, чтобы дважды не вставать.
Алдан-3> ~80% от ~5 млн это ~ 4 млн.


Вот вы какой, арифметик. Земли евреям разрешено покупать с 1859 (!)года . Однако :


"В Смоленске в 1910 г. было зарегистрировано 133 купца, в том числе 59 купцов входили в первую гильдию, то есть были очень богатыми
людьми, и 74 купца относились ко 2-й гильдии. При этом 55 купцов 1-й гильдии
были евреями и только 4 – русскими, среди купцов 2-й гильдии евреев было 32"


Мы ж на основании этого факта не будем делать вывод о русофобии и сионизме царизма, да? Или о том что все евреи, что могли быть крестьянами в купцы подались?

Евреи в 20 веке в ри присутствовали там где хотели. Хоть крестьянами хоть офицерами. Хоть на пароходе в США.

( Опять я вам подставляю червячка ) ))) прям указываю, хватайте .

После 1861 года, когда власть поменяла отношение к учёту и обязательной прописке всех слоев населения к району и земле , стала происходить диффузия и как крестьяне получившие большие свободы стали менять род занятий, так и евреи , получившие такую возможность стали становиться всем подряд и в том числе крестьянами.
Вы ведь не настолько наивны полагать что как только есть разрешение еврей бросил работу откупщиком , или в лавке и за лопату ?
Так что где евреи крестьяне ? - в дороге.
На пути.


Если у евреев была, как мы видим теперь возможность быть крестянами, но в силу каких -то причин не было желания , то они и сидели в городах.
Так же как крестьяне , освобождённые от крепости не зараз на заводы да в академики поперли.

Все равно что спросить почему дворяне не оказались крестянами? А пропорционально и оказались наверняка.
Потому что есть такая вещь как диффузия социальных слоев и ей требуется время.

Алдан-3> Но тебе, разумеется, выгоднее прикинутся (или не прикинутся?) дурачком и говорить о расчётных данных (с учётом миграции, но без учёта рождаемости) причём строго на конец 1914 - начало 1915.

Мне все выгодно, ибо я прав и немножко знаю историю, а у вас только истерика и мнение, которое наносит ущерб интернационализму, за что я вас и макаю в ...некоторый минимальный объем знаний и исторических процессов .
Ну и за шевеление бровями, конечно. Признаюсь .

Алдан-3> Хотя уже из приводимых цифр очевидно, что тебе-то говорят именно о прямых данных - по результатам переписи 97го.

Считайте пропорции и динамику в местах проживания евреев, а не в среднем по больнице, то есть территории ри, и будет вам просветление и радость.

Алдан-3> рукалицо
Алдан-3> Признал бы уже, что г-н соврамши, или хотя бы продолжал делать вид, что не замечаешь вопросов.
Алдан-3> Но нееееет, наш не жулик не такой!
Алдан-3> Так и будет отстаивать провальный тезис "пропорционвльное в ри присутствие евреев везде" вопреки очевидному.

В террористах дофига. Отрицать глупо, возможно это был лучший бизнес чем выращивание гречихи. В работающих на земле пропорционально процессу покупок земель после 1859 года.


Алдан-3> Это, обрати внимание, тебя ещё не тыкали палкой по поводу "пропорциональности в РИ" евреев, когда за 1914-197 год через армию прошло ~8% жителей империи вообще и ~500000 евреев. (10-20% от их численности в РИ, смотря какие данные взять об их количестве на начало войны).

Боюсь причинить вам боль, но в ри к 1914 году жило не 125 млн человек, а 168. И да, евреи видимо в силу "антисемитизма русских и бедственного положения" очень хорошо размножались.

Алдан-3> Хорошенькое такое "пропорционвльное" распределение.

Недобор в армию -то был. Да.

Кстати. Вы в армии были ? В какой ?
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 04.05.2017 в 14:02
RU Алдан-3 #04.05.2017 14:43  @кщееш#04.05.2017 11:11
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> Если я сюда захожу, а вас нет, то я печалюсь

Т.е. утверждение "я сюда только из-за вас захожу" - ложь.

Об чём и спичь.

кщееш> Очевидно вы имеете ввиду некоторые несоответствия , по профессиональному признаку

Очевидно, я имею ввиду очевидную несуразность утверждения "пропорционвльное в ри присутствие евреев везде".

Это невозможно чисто математически.

Во-первых, нет пропорциональности в крестьянах. Более 80% против максимум 3% (это с выкрестами!). Уже "везде" пошло по... в рифму пошло.

Это высвобождает ~4.000.000 евреев, не ставших крестьянами, которые разрушают "пропорционвльное" распределение и дальше самим фактом своего существования.

Во-вторых, есть области куда еврею не попасть вообще или на их долю введены искусственные ограничения (либо, как с армией - доля евреев искусственно увеличена).

В-третьих, евреи ограничены территориально и некоторые области деятельности банально находятся за пределами "ареала обитания" евреев.

Какое тут "пропорционвльное" распределение, если среди "активной части населения" (горожан, от которых как известно всё зло в феодальном государстве) иудей каждый четвёртый, а даже среди революционеров и даже по вашим "расчётам" еврей (которых больше чем иудеев) только каждый пятый?

кщееш> крестьяне, были таки и евреями

рукалицо Иди, и не греши подумай над своим поведением. Тему, что-ли, перечитай.

кщееш> Потому как девочка эта жертва манипуляций, прости госпади.

Как и "Куприн Чехов толстой , Цветаева , Лесков , Достоевский".

Толстой, главное, с маленькой буквы, за что же вы так "первого большевика"? :D

Как, кстати, и кщееш, но он является редким случаем поражением в мозг пропагандой давно мёртвого государства.

кщееш> Бездельник. Разрушитель.

Великий философ кщееш не даст соврать, да.

кщееш> Маркс ненавидел славян, вы не в курсе ?

Не-а. Ссылку и цитату где говорится о ненависти Маркса к славянам - в студию.

кщееш> Десятки миллионов русских

...как альтернатива полному уничтожению государства Россия и полному уничтожению русских как национальности. Рекурсивное дробление империи назад, к войне Рязани с Суздалем.

Какой Маркс негодяй, ему надо было делать НИЧЕГО и русских и России уже не было бы.

кщееш> Я жалуюсь на собственные страхи, а эти все высказываются совсем в ином ключе.

Но суть одна: берём немного фактов, много лжи, всё это густо замешиваем на альтернативной интерпретации и получаем ОБЖИГАЮЩУЮ ПРАВДУ(тм).

Крякает как утка...
   53.053.0
RU кщееш #04.05.2017 15:23  @Алдан-3#04.05.2017 14:43
+
-
edit
 
кщееш>> Если я сюда захожу, а вас нет, то я печалюсь
Алдан-3> Т.е. утверждение "я сюда только из-за вас захожу" - ложь.
Алдан-3> Об чём и спичь

Чистая правда , как слеза. Вот ждал нового явления ! Не отрываясь . Куда вам больше доказательств ?

кщееш>> Очевидно вы имеете ввиду некоторые несоответствия , по профессиональному признаку
Алдан-3> Очевидно, я имею ввиду очевидную несуразность утверждения "пропорционвльное в ри присутствие евреев везде".

Алдан-3> Это невозможно чисто математически.
Алдан-3> Во-первых, нет пропорциональности в крестьянах. Более 80% против максимум 3% (это с выкрестами!). Уже "везде" пошло по... в рифму пошло.


Почему вы так считаете , я уже понял. Из собственной хитрости . )))

К 1872 году 89 % всех винокуренных заводов было в аренде у евреев, а к 1880-м годам в губерниях черты оседлости им принадлежало до 76 % всех винокуренных заводов, и по большей части они носили «характер крупно-промышленный».

Оршанский И. Евреи в России… Вып. 1. С. 610–611.


Или вот
Еврейская энциклопедия в 16 томах. Т. 13. С. 65

"В 1878 году 60 % вывоза хлеба было в руках у евреев, а в дальнейшем «вывоз хлеба осуществлялся исключительно евреями».Колоссальный по объему экспорт хлеба из Одессы уже в 1880-е годы был практически полностью в еврейских руках


Вот вам роль еврея в крестьянском труде. Он впахивал как мог в реализации оного , иначе бы крестьянину не на что было купить азбуку)))


60 и 89 это разве не пропорционально ? ))))

Вы таки желаете чтобы у людей отняли лавочки и насильно за лопату и плуг? Как сделали позже жиды коммисары?
Кровавый царизм был не таков.

Только лаской :

«Еврейские помещики имели при царской власти более 2 миллионов гектаров земли (особенно при сахарных заводах на Украине, а также большие имения в Крыму и в Белоруссии)»

Ларин ю. Евреи и антисемитизм . Стр 28.

А помещики это уже не крестьяне? Или ещё не?

Алдан-3> Это высвобождает ~4.000.000 евреев, не ставших крестьянами, которые разрушают "пропорционвльное" распределение и дальше самим фактом своего существования.

Ну евреи старались ! Просто не все ещё в 20 веке успели стать крестьянами, будучи отсталым от русских, народом . Как земли во владение получили так и начали стараться.


Алдан-3> Во-вторых, есть области куда еврею не попасть вообще или на их долю введены искусственные ограничения (либо, как с армией - доля евреев искусственно увеличена).


Занижена , голубчик , занижена . От 168 млн. 500 000 это сильно меньше так необходимых вам 10 % от 5%.



Алдан-3> В-третьих, евреи ограничены территориально и некоторые области деятельности банально находятся за пределами "ареала обитания" евреев.


Вы быстро учитесь. Я только что указал вам на ошибку и вы уже...

Алдан-3> Какое тут "пропорционвльное" распределение, если среди "активной части населения" (горожан, от которых как известно всё зло в феодальном государстве) иудей каждый четвёртый, а даже среди революционеров и даже по вашим "расчётам" еврей (которых больше чем иудеев) только каждый пятый?

Как?
А в пломбированном вагоне ?

А в бос?


кщееш>> крестьяне, были таки и евреями
Алдан-3> рукалицо Иди, и не греши


А что это вы переставь поднимать брови все лицо чешете ?

Нервы? Или аллергия по весне ?

кщееш>> Потому как девочка эта жертва манипуляций, прости госпади, Как и "Куприн Чехов толстой , Цветаева , Лесков , Достоевский".
Алдан-3> Как, кстати, и кщееш, но он является редким случаем поражением в мозг пропагандой давно мёртвого государства.

Вы у нас типа поумней всех вышеназванных ? И ни разу не жертва?
Надо же. Такой человек и нами не брезгует .

:-))
Я рад !

кщееш>> Бездельник. Разрушитель.
Алдан-3> Великий философ кщееш не даст соврать, да.
кщееш>> Маркс ненавидел славян, вы не в курсе ?
Алдан-3> Не-а. Ссылку и цитату где говорится о ненависти Маркса к славянам - в студию.

Да пожалуйста :

"У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться варварскому игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы — Россию».


Не знали ? Сочувствую . И таких много.

кщееш>> Десятки миллионов русских
Алдан-3> ...как альтернатива полному уничтожению государства Россия и полному уничтожению русских как национальности. Рекурсивное дробление империи назад, к войне Рязани с Суздалем.

Фантазер во всем ! Радуюсь за вас. Ну да , без жидовской революции мы б развалились конечно.
Ага:-)))))



Алдан-3> Какой Маркс негодяй, ему надо было делать НИЧЕГО и русских и России уже не было бы.

)))) Много вас таких желающих. Однако нас ещё есть чуток.

А Маркс ...
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 04.05.2017 в 15:38
RU Алдан-3 #04.05.2017 15:42  @кщееш#04.05.2017 13:07
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> Вот вы какой, арифметик

Есть возражения по озвученным цифрам? Разумные возражения, а не в твоём обычном стиле.

кщееш> Земли евреям разрешено покупать с 1859 (!)года

...и запретили с 1866 года.

Кстати, что это ты не уточнил какие земли целых 7 лет было разрешено покупать иудеям?

Там такая прелестная формулировка.

кщееш> все евреи, что могли быть крестьянами в купцы подались?

И в купцы тоже, очевидно же - если ты ~4.000.000 человек из крестьян исключил, куда-то их тебе нужно включить.

кщееш> Евреи в 20 веке в ри присутствовали там где хотели

О чём ты говорил на самом деле? Вот о чём:

кщееш> несмотря на пропорционвльное в ри присутствие евреев везде
 


А что ты делаешь? Притаскиваешь доказательство моей правоты - нарушение пропорциональности евреев среди смоленских купцов.

Феерия.

кщееш> не было желания

Беднота, нуждающаяся в земле, не может её купить. У бедноты, представляешь, денег на это нет.

Я вот имею горячее желание остров в Тихом океане прикупить, а острова-то у меня и нет. Почему-то.

У тебя, подозреваю, тоже нет.

кщееш> ибо я прав

Мнение рядового идеалиста из 19го о своей правоте (даже вопреки не то что истории, а банальной математике) абсолютно и неизлечимо, я в курсе.

кщееш> и немножко знаю историю

...немножко выдумываешь, немножко врёшь, немножко не понимаешь (даже формально зная факты).

И вот всё такое... немножко того.

кщееш> Считайте пропорции и динамику в местах проживания евреев, а не в среднем по больнице

Читаем ещё раз:

кщееш> несмотря на пропорционвльное в ри присутствие евреев везде
 


Алё, гараж, тебя кто за язык тянул и вот этот бред изрекать заставлял?

кщееш> В работающих на земле пропорционально

Короче, твоё "немножко знаю историю" не распространяется ни на реформы 1835го (и последующие), ни на то какие земли разрешено было покупать в 59м.

А факт очевидной лживости (если не сказать очевидной идиотии) изречения

кщееш> несмотря на пропорционвльное в ри присутствие евреев везде
 


Никуда не делся.

кщееш> в ри к 1914 году жило не 125 млн человек, а 168

В 1914 было ~180 миллионов и ~16 миллионов из них прошли через армию (это без флота!) с 1914 по 1917.

Захочешь узнать ещё что-нибудь для себя новое - обращайся.
   53.053.0
RU кщееш #04.05.2017 16:38  @Алдан-3#04.05.2017 15:42
+
-
edit
 
кщееш>> Вот вы какой, арифметик
Алдан-3> Есть возражения по озвученным цифрам? Разумные возражения, а не в твоём обычном стиле.

История со Смоленской 1 гильдией вас ничему не научила, похоже. И сказать вам нечего.

Если Рост крестьян- евреев чем и ограничивался , так это нежеланием самих евреев. Им больше бунтовать нравилось. Или торговать .

кщееш>> Земли евреям разрешено покупать с 1859 (!)года
Алдан-3> ...и запретили с 1866 года.

И снова разрешили , и так дела по покупкам шли лихо, что в 1903 опять накладывали запрет. Больно быстро скупали угнетенные царизмом евреи земли.

Алдан-3> Кстати, что это ты не уточнил какие земли целых 7 лет было разрешено покупать иудеям?

Да я ж писал сам . 2 млн гктр Украина Крым и Беларуссия оказались в руках сахарозаводчиков так или иначе. Не самые плохие земли.

Алдан-3> Там такая прелестная формулировка.

И видите ли земли вам не те продавали.
Хотели казачков что ли с земли согнать ?
Так и согнали. После 1917.

кщееш>> все евреи, что могли быть крестьянами в купцы подались?
Алдан-3> И в купцы тоже, очевидно же - если ты ~4.000.000 человек из крестьян исключил, куда-то их тебе нужно включить.

А что все евреи сразу должны крестьянами стать? Так только коммунисты делали. Зверский царизм себе такого не позволял.

Кстати , чем вам не нравится что евреев было 500000 в армии? Хорошо хоть вы узнали что не 125 млн-то. К 1914 . )))

Вы сами где служили, повторюсь ?

Алдан-3> Захочешь узнать ещё что-нибудь для себя новое - обращайся.

Я и обращаюсь . Вот узнал что жиды от армии косили. Раньше не думал об этом.

:-)
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 04.05.2017 в 16:54
RU Алдан-3 #04.05.2017 16:57  @кщееш#04.05.2017 15:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> Куда вам больше доказательств ?

Я в тему не захожу четыре месяца - ты продолжаешь в тему писать.

Т.е. утверждение "я сюда только из-за вас захожу" - ложь.

Мне больше доказательств не нужно, вопрос когда ты признаешь свою ложь.

Если ты на это способен.

кщееш> Вот вам роль еврея в крестьянском труде. Он впахивал как мог в реализации оного

Т.е. ты принёс ещё больше доказательств того, что утверждение "пропорционвльное в ри присутствие евреев везде" неверно.

Феерия продолжается.

кщееш> От 168 млн. 500 000 это сильно меньше так необходимых вам 10 % от 5%.

рукалицо Тот случай, когда не понимаешь - смеяться над тобой или плакать над человечеством.

Из 180 миллионов человек проживающих в РИ на 1914 год, через армию за 1914-1917 год прошло ~16 миллионов.
Это ~8% от населения РИ "всего".

Из 2.5 (5*) миллионов евреев проживающих в РИ на 1914 год через армию прошло 500.000 евреев.
Это 20% (10%*) от евреев РИ "всего".

* смотря каким расчётным данным доверяем

кщееш> Как?

Так. Цифру "каждый пятый - еврей" вбросил ты.

Так вот, когда каждый четвёртый городской житель еврей - наблюдаем недостачу евреев в революции.

кщееш> А в пломбированном вагоне ?

В "пломбированном" (т.е. транзитном через территорию воюющей страны) вагоне после Февральской Революции и объявленной амнистии возвращались по приглашению нового правительство в РР люди которые (а) вынуждены были покинуть РИ и (б) находясь в эмиграции не пускали корни на новом месте, а продолжали думать о своей стране и вернулись в неё при первой возможности.

И если ты НАСТАИВАЕШЬ, что все или большинство этих людей были евреи, значит либо евреев чаще вынуждали покинуть страну (но ты отрицаешь антисемитизм РИ), либо евреи более трепетно относились к своей стране, чем остальные изгнанные революционеры.

А может быть, оба пункта сразу.

Думай что следует из того, что ты говоришь.

кщееш> А в бос?

Никто не видел полного списка участников. На секундочку.

Вопрос почему среди обнаруженных участников больше евреев (и других "подозрительных", на кого в первую очередь обращено внимание соответствующих служб) он очень, очень сложный.

Практически неразрешимый, да.

кщееш> "У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться варварскому игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы — Россию»

Странно, обычно эту выдуманную "цитату" приписывают Энгельсу, с чего вдруг ты решил её на Маркса повесить?

Вбрасываешь подобный "креатив" - сразу давай полную ссылку на первоисточник.

Во избежание.

кщееш> Ну да , без жидовской революции мы б развалились конечно

Конечно, без революции которую дураки и му**ки называют "жидовской" развалились бы.

Собственно, сразу после февральской начали разваливаться.

"Имперский" проект сгнил и издох, "капиталистический" не нуждался в единой стране (напротив, "национальные капиталы" были заинтересованы в дроблении) и только через советские республики объединённые в СССР удалось сохранить остаток страны.
   53.053.0
04.05.2017 19:03, HolyBoy: +1: ""Имперский" проект сгнил и издох, "капиталистический" не нуждался в единой стране (напротив, "национальные капиталы" были заинтересованы в дроблении) и только через советские республики объединённые в СССР удалось сохранить остаток страны." — именно так. Потому наших нациков и корежит, что история выкинула их на свалку вопреки их мриям.
RU Алдан-3 #04.05.2017 17:19  @кщееш#04.05.2017 16:38
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> История со Смоленской 1 гильдией вас ничему не научила

Это прекрасная история!

Отчётливо демонстрирует, что утверждение "пропорционвльное в ри присутствие евреев везде" ложно.

Я очень благодарен, что ты потрудился принести в тред доказательство моей правоты.

кщееш> Больно быстро скупали угнетенные царизмом евреи земли

Как обычно скупали одни, а угнетёнными были другие.

Первый негр-миллионер в США тоже появился за полвека до отмены сегрегации

Алдан-3>> Там такая прелестная формулировка.
кщееш> И видите ли земли вам не те продавали.

Так-ты формулировку-то огласи публике, чего стесняешься?

кщееш> А что все евреи сразу должны крестьянами стать?

Они не были крестьянами.

А значит утверждение "пропорционвльное в ри присутствие евреев везде" ложно.

Ферштейн?

кщееш> узнал что жиды от армии косили

Это ты просто не в курсе не только истории, но даже банальной арифметики.

В другом сообщении разжевал уже.
   53.053.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Такое впечатление, что Достоевский превраился просто в объект ненависти всяких лимитрофов и нацменьшинств за то что назвал вещи своими именами, при этом русофобия вполне распространена в среде как тех, так и друих, но считается обычным и приличным положением дел, но недопустиым указание на это со стороны русских, и как вишенка на торте, обязательное обвинение русских в национализме, шовинизме и фашизме, просто прелесть..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #05.05.2017 00:11  @Алдан-3#04.05.2017 16:57
+
-
edit
 
кщееш>> Куда вам больше доказательств ?
Алдан-3> Я в тему не захожу четыре месяца - ты продолжаешь в тему писать.

Приманиваю. Скучно же. И работает !

Алдан-3> Т.е. утверждение "я сюда только из-за вас захожу" - ложь.

Вы в теме раньше и привлекаете давно.
Не понимаю почему вы так себя не цените. Очень интересный экземпляр.

Алдан-3> Мне больше доказательств не нужно, вопрос когда ты признаешь свою ложь.
Алдан-3> Если ты на это способен.

Вы не считаете себя ценным собеседником ?

кщееш>> Вот вам роль еврея в крестьянском труде. Он впахивал как мог в реализации оного
Алдан-3> Т.е. ты принёс ещё больше доказательств того, что утверждение "пропорционвльное в ри присутствие евреев везде" неверно.

Вы антисемит и пытаетесь мне доказать, что евреи не хотели идти в крестьяне а шли все больше торговать ???

Как в анекдотах " а где ты видел жида с лопатой" ?

Сейчас вы до чего -нибудь ещё договоритесь, чувствую .

Алдан-3> Феерия продолжается.

И спасибо вам за это.

кщееш>> От 168 млн. 500 000 это сильно меньше так необходимых вам 10 % от 5%.
Алдан-3> рукалицо Тот случай, когда не понимаешь - смеяться над тобой или плакать над человечеством.
Алдан-3> Из 180 миллионов человек проживающих в РИ на 1914 год, через армию за 1914-1917 год прошло ~16 миллионов.
Алдан-3> Это ~8% от населения РИ "всего".
Алдан-3> Из 2.5 (5*) миллионов евреев проживающих в РИ на 1914 год через армию прошло 500.000 евреев.

А где тогда 4 млн еще ?? Вы ж нам говорили что евреев 5%? Считая рождаемость и вычитая уехавших.
Вслед за Лещинским как я понял .

Или такт 3,1? И это 5 млн250000, как занижено считает

Россия. Демография еврейского населения Российской империи (1772–1917). Электронная еврейская энциклопедия

Россия. Демография еврейского населения Российской империи (1772–1917). Электронная еврейская энциклопедия. The Jewish Encyclopedia in Russian on the Web. Электронная еврейская энциклопедия - расширенная и дополненная интернет-версия Краткой еврейской энциклопедии на русском языке (КЕЭ) в 11 томах (Иерусалим, 1976-2005) //  www.eleven.co.il
 

Вы то говорите что евреев 5 млн при 125 общей численности. И у вас не хватает крестьян то говорите что их 2,5 при 180.
Как это понимать ?

Кровавый царизм устраивал неизвестный миру геноцид ?
Это все от вашего неумения приводить ссылки при работе с цифрой.
Даже если вы ошибаетесь это ничего, куда хуже попытка манипуляции !

)))


Алдан-3> * смотря каким расчётным данным доверяем

Вариантов не много. От , 2.5 до 5 процентов от общей численности в РИ.

кщееш>> Как?
Алдан-3> Так. Цифру "каждый пятый - еврей" вбросил ты.

Она неверна ? Больше ? Я признаюсь осторожничпл.


Алдан-3> Так вот, когда каждый четвёртый городской житель еврей - наблюдаем недостачу евреев в революции.

В каком месте их не хватало? В коммисарах? В цк?

Розалия расстряла 1000 русских аристократов.
Сама, люди говорят .

Нам хватило жидов кровью умыться.

кщееш>> А в пломбированном вагоне ?
Алдан-3> В "пломбированном" (т.е. транзитном через территорию воюющей страны) вагоне после Февральской Революции и объявленной амнистии возвращались по приглашению нового правительство в РР люди которые (а) вынуждены были покинуть РИ и (б) находясь в эмиграции не пускали корни на новом месте, а продолжали думать о своей стране и вернулись в неё при первой возможности.

Разрушать они ехали , до основания . Поэтому их и пустили через территорию . И ничего не умели более.

Алдан-3> И если ты НАСТАИВАЕШЬ, что все или большинство этих людей были евреи, значит либо евреев чаще вынуждали покинуть страну (но ты отрицаешь антисемитизм РИ), либо евреи более трепетно относились к своей стране, чем остальные изгнанные революционеры.

У евреев заграницей диаспора была. Об этом только ленивый не писал . И вам стыдно не знать . Оттого они имели поддержку и влияние разрушающее власть .

Куприн А. И. - о евреях.

Наболело. Решил выложить текст письма А.И. Куприна Ф.Д. Батюшкову. Русский писатель очень тонко чувствовал проблему нашего языка. Сейчас это еще актуальнее. Предлагаю ознакомиться. //  www.dal.by
 

Должно быть вы не любите Куприна .
Это прекрасный ум и писатель. Прочтите


Но вы ничего не понимаете в антисемитизме , как ловко вы убеждаете неопытных читателей что евреи не желали крестьянствовать! А теперь и в том что жиды лучше нас знают как нам жить на нашей земле.
И не видите в том парадокса.

Пока жидов не было так много наверху Ри процветала .

Это факт.


Алдан-3> А может быть, оба пункта сразу.
Алдан-3> Думай что следует из того, что ты говоришь.
кщееш>> А в бос?
Алдан-3> Никто не видел полного списка участников. На секундочку.

Хм. Я в 90-е занимаясь темой терроризма какой -то видел. Поищу.

Алдан-3> Вопрос почему среди обнаруженных участников больше евреев (и других "подозрительных", на кого в первую очередь обращено внимание соответствующих служб) он очень, очень сложный.


Да не евреи они а жиды. Что вы всех евреев мажете черной краской ?


Алдан-3> Практически неразрешимый, да.
кщееш>> "У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться варварскому игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы — Россию»
Алдан-3> Странно, обычно эту выдуманную "цитату" приписывают Энгельсу, с чего вдруг ты решил её на Маркса повесить?

Справедливо. Обновлю. Давно не читал. А вы говорите от вас пользы ноль. Сейчас так подготовлюсь. Ух!



Вот например :

На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: ненависть к русским была и продолжает еще быть у немцев их первой революционной страстью, со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи самого решительного терроризма против этих славянских народов можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, где сконцентрированы враги революции: в России и в славянских областях Австрии; и никакие фразы и указания на неопределенное демократическое будущее этих стран не помешают нам относиться к нашим врагам, как к врагам» (Маркс К. и Энгельс Ф. Соч., т. 6, с. 305-306).

Вот разбор Ульянова , ознакомьтесь .

Замолчанный Маркс

Замолчанный Маркс //  design-for.net
 

А вот статья Маркса




кщееш>> Ну да , без жидовской революции мы б развалились конечно.
Алдан-3> "Имперский" проект сгнил и издох, "капиталистический" не нуждался в единой стране (напротив, "национальные капиталы" были заинтересованы в дроблении) и только через советские республики объединённые в СССР удалось сохранить остаток страны.


Раз сдох то значит сгнил. Но выводы мы до сих пор неправильные делаем .
По факту
От переворота, сделанного жидами и идиотами выиграли только евреи.

За них я рад .
За нас нет.


Та же фигня на Украине. Потому что не сделали выводов.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 05.05.2017 в 00:58
RU Luchnik #05.05.2017 05:23  @АМГ1963#04.05.2017 07:51
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
АМГ1963>>> Без этого вагона было бы по другому, это точно. Может, Гражданская война велась бы помягче к противникам.
Luchnik>> Почему ?
АМГ1963> Потому-что не было бы в революционном движении раздувателей мирового пожара, с Россией в виде дров.
А можно развить тезис ? Как наличие определённого количества сторонников таких взглядов среди большевиков сказалось на ходе Гражданской войны ? Тезисы тезисами, но я вижу, что:
1) Гражданская война так и не вышла за границы РИ, вспоминаются только инциденты по границе с Афганистаном;
2) А вот нас оккупировать заехал полный интернационал, ладно, там американцы, немцы и англичане. Так ещё и греки были даже. Замечу, что "раздуватели мирового пожара" оказались самой национальной силой. Любое белое движение чуть копни - там сразу какой-нибудь заграничный союзничек есть. С которым уже договорчик подписан, о том как потом прибыли в России делить.
Из тайного договора Врангеля с французами:
...
б) передачей Франции права взимания таможенных и портовых пошлин во всех портах Черного и Азовского морей;
в) предоставлением в распоряжение Франции излишка хлеба на Украине и Кубанской области;
г) предоставлением в распоряжение Франции 75% добычи нефти и бензина;
д) передачей 1/4 добытого в Донецком районе угля; Пункты б), в), д) вступают в силу немедленно по занятии
войсками генерала Врангеля соответствующих территорий.
4) При русских министерствах финансов, торговли и промышленности в будущем учреждаются французские финансовые и коммерческие канцелярии..”
...
 

Просто колония.

АМГ1963>>> И может, не было бы бессмысленных репрессий 1930-х. И мои бы прадеды были бы живы
Luchnik>> Тут без вариантов. Если Сталин не приходит к власти, то нас ждёт разгром
АМГ1963> Если Сталин, придя к власти, не раскручивает маховик МАССОВЫХ репрессий, то нас ждет братский мир между соотечественниками и всеобщее процветание. Сотни тысяч хороших людей, невинно убиенных или оказавшихся в переломные годы Войны на каторге, а не на фронте - сломали бы фашистскую гадину намного раньше мая 1945-го. Если дедов младший брат лично в одном бою убил 10 немцев, неужели хоть в четверть этого не мог бы сделать мой дед, бывший на Колыме?
Я не имею ничего против ваших предков, но выйти могло по разному. Значительная часть красноармейцев вообще не убили ни одного немца. Что как бы не показатель их бесполезности. Но тезис "выпустим всех зк и они порвут немцев" немного наивен.
У тебя очень упрощённое понимание репрессий. Вот захотел Сталин и всех посажал/пострелял. Всё было гораздо сложнее. Фактически, это рецидив Гражданской войны. Сталинисты против троцкистов, старые большевики против молодых активистов, недобитые белые против красных, кулаки против бедняков - вот конфликты которые привели к тому, что называют "сталинскими репрессиями".
   1717
Это сообщение редактировалось 05.05.2017 в 06:05
RU Luchnik #05.05.2017 06:05  @кщееш#04.05.2017 00:58
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
кщееш> Ну а если ты на меня намекаешь в смысле того что жидофобию не скрываю , так разве общество не должно помогать ? Я как на духу рассказываю , что фобия у меня , на жидов . Страхи. Липкий пот и аритмии .
кщееш> Даже к ананимным алкоголикам, наркоманам и педерастам вы относитесь лучше чем к нам,- тем кто боится жидов.
Дык это. Есть специалисты, говорят. Психиаторы.

кщееш> Ты вот признайся сам Аллу гербер читал когда ?
Вообще не читал. Более того - и не собираюсь. Есть люди которые ужастики смотрят - нравится им. А ты Грегори Климова почитай.

кщееш> У тебя ноги не подкашивались от ужаса, глядя на дела коломойского, вальцмана и пашинского и прочих ?
кщееш> Нет?
кщееш> Скала, а не человек !
кщееш> А я вот цепенею, от такого
Не, не подкашиваются.
Потому что это не их дела. На Украине всё это начало проявляться ещё 100 лет назад. Фактически за это время произошло окончательное оформление украинской нации. Которая для своего существования выбрала сейчас форму фашизма/апартеида. По мерками столетней давности - вообще нормальное национальное государство. Со своей титульной нацией и своими "инородцами". Естественно, не ослабни так сильно империя русских(не важно в какой форме она существовала) с начала 20-го века - никакой бы Украины не было. "Украинство" - это запрос тамошнего народонаселения на построение своего государства. Да, оно уродливое и страшное. Да, оно антирусское и враждебное даже нынешней РФ. Но это не Вальцманы сделали.
   1717
RU Luchnik #05.05.2017 06:08  @Виктор Банев#03.05.2017 22:23
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Luchnik>> А вот некоторые "жидофобию" даже не пытаются скрывать. )
В.Б.> А что такого? Юдофобия всего лишь маленькая часть ксенофобии. А ответственности за ксенофобию у нас в УК РФ нет, зато её вокруг - в избытке. Как можно опасаться порицания за часть, если целое- "в законе"?
Гордиться юдофобией, это как гордиться сифилисом или гонореей. )
   1717
Это сообщение редактировалось 05.05.2017 в 06:29
RU Виктор Банев #05.05.2017 08:12  @Luchnik#05.05.2017 06:08
+
-
edit
 
Luchnik> Гордиться юдофобией, это как гордиться сифилисом или гонореей. )

Хуже. Трипак можно случайно на винт намотать, а националистическими фобиями "болеют" осознанно.
Лично я вычеркиваю из списка порядочных людей человека, проявляющего какую-либо нац. фобию: русофобию, юдофобию, американофобию и просто ксенофобию. Для меня все нации одинаковы.
   1717
RU Алдан-3 #05.05.2017 10:46  @кщееш#05.05.2017 00:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> привлекаете давно.

Отодвинься-ко. Ишь, мужики его привлекают.

кщееш> Не понимаю почему вы так себя не цените

Не понимаю, почему ты вместо простого признания того очевидного факта, что утверждение "я сюда только из-за вас захожу" это ложь обыкновенная продолжаешь с неиссякаемой творческой фантазией разыгрывать не просто дурака, а уже прямо-таки в медицинском смысле?

кщееш> Вы [..] пытаетесь мне доказать

Что твоё утверждение "пропорционвльное в ри присутствие евреев везде" неверно.

Неверно уже даже с точки зрения простой математики.

Но ты продолжаешь разыгрывать из себя известно кого.

Или не разыгрывать?

кщееш> Как в анекдотах " а где ты видел жида с лопатой" ?

...и это при том, что доля рабочих-евреев колебалась в XX веке от 25% до 9% от общей численности рабочих РИ (при том, что доля рабочих среди всех жителей РИ колебалась от 1.3% до 2.3%).

Больше "пропорционвльности" богу "пропорционвльности"!

кщееш> И спасибо вам

А что я? Я лишь заметил, что ты выдвинул заведомо не соответствующий не только фактам, но даже банальной математике тезис. И тут ты как начал доставлять доказательства моей правоты!

кщееш> Вы ж нам говорили что евреев 5%?

Открываем мои сообщение, ищем там "5%". И... не находим.

Точнее находим только как цитату из ТВОИХ сообщений.

Алё, бобёр, выдыхай уже.

кщееш> Как это понимать ?

Как твоё неумение читать. В одном случае (и это прямо указано в тексте!) речь идёт о расчётах по переписи 1897 года.

В случае с долей евреев прошедших через армию РИ за 1914-1917 год речь идёт о расчётных данных по численности населения РИ вообще и евреев в частности на 1913 год.

кщееш> Кровавый царизм устраивал неизвестный миру геноцид ?

Тише ты, оглоб**!

Сейчас какой-нибудь зануда откроет определение геноцида, сравнит с действиями РИ в отношении евреев, а потом хопа - лёгкое натяжение совы и получишь на голову книгу полную ОБЖИГАЮЩЕЙ ПРАВДЫ(тм). Так и будет называться: "Неизвестный миру геноцид" :lol2:

кщееш> Она неверна ?

А ты методику подсчёта озвучивал, чтобы можно было её проверить?

Нет, ты просто пососал известно что и вбросил.

Учитывая, что ты даже не способен отличить немца от еврея, на чём и спалился притащив в эту тему фотографию с немецкого кладбища (а потом долго и неуклюже пытаясь оправдаться) - точность цифры немного предсказуема.

кщееш> В каком месте их не хватало?

Где ты 1/5 насчитал - там и не хватало. Должна быть 1/4.

кщееш> Нам хватило жидов кровью умыться.

И чехов. И поляков И русских. Главное - русских.

Ну и всякие там французы, немцы, американцы, японцы и прочие нангличане помогавшие хрустобулочникам воевать с собственным народом - но это уже по мелочи.

кщееш> Разрушать они ехали , до основания

Ехали разрушать - построили СССР, остановив (временно, до 90х) распад сгнившей до основания империи.
Прекрасно.

кщееш> У евреев заграницей диаспора была

Тем меньше причин возвращаться - за границей устроиться проще.

кщееш> Об этом только ленивый не писал

А "не ленивый" писал, что большинство евреев-революционеров было антисионистами, а некоторые (как Троцкий) без малого антисемитами? И по этой причине воспринимались диаспорой враждебно?

кщееш> На сентиментальные фразы о братстве

Да что ж такое, не везёт тебе с цитатами из Маркса

Написано Ф.Энгельсом 14-15 февраля 1849 года
 


"Соберись, тряпка!"

Кстати, статью то откуда выдран кусок зачёл? Зачти, советую.

кщееш> Вот разбор Ульянова

Открываем, видим моря воды и фонтан эмоций с первых абзацев.

Что нужно сделать?

Прочесть, вылить воду, отсечь оценки автора, отсечь пересказы через третьи руки и прочий фонтан, выдернуть упоминаемый фактический материал, проверить по первоисточникам (желательно оффлайновым - в интернете полно целиком или частично фейковых "источников"), прочесть ещё раз, написать отзыв.

Есть ли сейчас время на такой труд? Нет, нету сейчас времени на такой труд.

Записал в блокнотике, но само качество текста (см. "моря воды" и "фонтан эмоций") как бы намекает - рассчитывать на что-то полезное от анализа не приходится, потому добавил в список с конца.

кщееш> От переворота, сделанного жидами и идиотами выиграли только евреи

А проиграли: ~2,5% дворян, аристократов, буржуинов и прочих паразитов + ~0.5% духовенства.

Вывод: в России доля жидов могла доходить до ~97%.

Боже (которого нет) пошли этому человеку если не ума (понимаю, дефицит), так хотя-бы лени, что ли.

Пусть он ленится писать на форум - сойдёт за умного.
   53.053.0
RU АМГ1963 #05.05.2017 11:27  @Luchnik#05.05.2017 05:23
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Luchnik> А можно развить тезис ? Как наличие определённого количества сторонников таких взглядов среди большевиков сказалось на ходе Гражданской войны ? А вот нас оккупировать заехал полный интернационал.
Было не несколько вагонов, а несколько поездов с политическими эмигрантами из разных партий, которые были не только сторонниками поражения собственного правительства в империалистической войне, но и носителями радикальных взглядов на социальное переустройство общества.
Оккупировать нашу страну союзнички полезли после того, как пассажиры вагонов вывели Россию из империалистической войны. Был использован повод - бороться с Германией на русской территории, невзирая на внутрироссийскую смуту. Развитие ситуации привело к открытой интервенции.
Luchnik> Значительная часть красноармейцев вообще не убили ни одного немца. Что как бы не показатель их бесполезности. Но тезис "выпустим всех зк и они порвут немцев" немного наивен.
Был такой случай и у нас - разбомбили эшелон с пополнением, в котором ехал на фронт младший брат деда.
По поводу наивности. Я прожил большую часть жизни, но до сих пор не могу представить моральные муки деда и его братьев, чей отец был расстрелян. И братьев другого деда, чей отец умер вскоре после раскулачивания их семьи, а сами они лишились дома, в котором родились и выросли. И тем более - нравственное состояние женской половины рода.
Luchnik> У тебя очень упрощённое понимание репрессий. Вот захотел Сталин и всех посажал/пострелял. Всё было гораздо сложнее. Фактически, это рецидив Гражданской войны.
Когда с перевесом в один голос на деревенском сходе решают - кто кулак (прадед). Причем, этот голос - племянника-комсомольца: у них же здоровый домина! Или когда покрывая брата-конокрада, объявляют врагом народа его обличителя (дед)... Чем был мотивирован арест и расстрел другого прадеда, семейное предание не сохранило.
Это работали исполнители и пользователи выдвинутого многомудрым вождем тезиса о росте классовой борьбы при построении социализма. Эту ядовитую убийственную атмосферу создала правящая верхушка. Точно также, как власти из Масквы за несколько лет подготовили почву для развала СССР в 1991 году.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #05.05.2017 16:40  @Алдан-3#05.05.2017 10:46
+
+3
-
edit
 
Алдан-3> Не понимаю, почему ты вместо простого признания того очевидного факта, что утверждение "я сюда только из-за вас захожу" это ложь обыкновенная продолжаешь с неиссякаемой творческой фантазией разыгрывать не просто дурака, а уже прямо-таки в медицинском смысле?

Чистая правда. Я захожу ради сказочного приключения в виде общения с вами.
Ну нет среди моего повседневного круга вот таких. Бриллиантов .

Алдан-3> Что твоё утверждение "пропорционвльное в ри присутствие евреев везде" неверно.

А вы пытаетесь меня убедить что евреи чурались тяжёлых работ ? Неспособны были как считалось после того как Николай первый ещё в 30-х годах пытался их приучить к труду на земле,?
Вы понимаете что это чушь ?
И в Израиле они доказали что очень даже способны .

Алдан-3> Неверно уже даже с точки зрения простой математики.

У вас нет ни одной константы . Вы не определились сколько евреев жило на Руси . Вы даже русских не знаете сколько жило.

Алдан-3> ...и это при том, что доля рабочих-евреев колебалась в XX веке от 25% до 9% от общей численности рабочих РИ (при том, что доля рабочих среди всех жителей РИ колебалась от 1.3% до 2.3%).

Насколько я понимаю вы не только в армии, но и на заводе тоже не работали, разницу между лавочником и рабочим мало понимаете.

Алдан-3> А что я? Я лишь заметил, что ты выдвинул заведомо не соответствующий не только фактам, но даже банальной математике..
Алдан-3> Открываем мои сообщение, ищем там "5%". И... не находим.
Алдан-3> Точнее находим только как цитату из ТВОИХ сообщений.
Алдан-3> Алё, бобёр, выдыхай уже.

Ересь какая. Вы не знаете ни цифры евреев ни цифры евреев землепашцев , вы не знаете чем и как евреи занимались. Вы не знаете ничего кроме верхней и нижней границ определения численности и то я вам ее сказал .

Алдан-3> Как твоё неумение читать. В одном случае (и это прямо указано в тексте!) речь идёт о расчётах по переписи 1897 года.

Однако призыв был в 1914. И количество в 500 000, не знаю где вы его взяли , но надо определять по отношению к 14 же году .

Алдан-3> В случае с долей евреев прошедших через армию РИ за 1914-1917 год речь идёт о расчётных данных по численности населения РИ вообще и евреев в частности на 1913 год.

Ну и сколько процентов евреев в армии из 14 млн человек исходя из 180 млн граждан ?

кщееш>> Кровавый царизм устраивал неизвестный миру геноцид ?
Алдан-3> Тише ты, оглоб**!
Алдан-3> Сейчас какой-нибудь зануда откроет определение геноцида, сравнит с действиями РИ в отношении евреев, а потом хопа - лёгкое натяжение совы и получишь на голову книгу полную ОБЖИГАЮЩЕЙ ПРАВДЫ(тм). Так и будет называться: "Неизвестный миру геноцид" :lol2:

У нас таких звнуд было миллионы . Жиды слезу любят.
Берем евреев и смотрим на их рост абсолютный и рост численности российских евреев по отношению ко всем мировым евреям.

Ох**ваем.

Потом на сладкое сравниваем с индейцами в США.

И навечно закрываем вопрос о геноциде евреев в РИ и задумываемся над индейцами.

Не верите ? Не верьте. Попробуйте. Никто не хочет индейцам за холокостище заплатить?

кщееш>> Она неверна ?
Алдан-3> А ты методику подсчёта озвучивал, чтобы можно было её проверить?
Ты жид? Вопросом на вопрос. Который раз .

Алдан-3> Нет, ты просто пососал известно что и вбросил.

Это мы видим по ходу нашего замечательного обсуждения кто чего сосал, призывник.

Алдан-3> Учитывая, что ты даже не способен отличить немца от еврея, на чём и спалился притащив в эту тему фотографию с немецкого кладбища (а потом долго и неуклюже пытаясь оправдаться) - точность цифры немного предсказуема.

Для меня все люди равны! Вам не понять вы фашист , что видно из нижеприведенного вами.


кщееш>> В каком месте их не хватало?
Алдан-3> Где ты 1/5 насчитал -

Я польстил .

кщееш>> Нам хватило жидов кровью умыться.
Алдан-3> И чехов. И поляков И русских. Главное - русских.


Главное жидов.

Состав ЦК. Хотя бы. Найди мне русского расстрелявшего 1000 жидов евреев .
Саморучно. Со смаком.

Алдан-3> Ну и всякие там французы, немцы, американцы, японцы и прочие нангличане помогавшие хрустобулочникам воевать с собственным народом - но это уже по мелочи.

С ними отдельный счёт. Они чужие. А мы к жидам как к своим.


кщееш>> Разрушать они ехали , до основания
Алдан-3> Ехали разрушать - построили СССР, остановив (временно, до 90х) распад сгнившей до основания империи.

Казаки, аристократия , духовенство , учёные , философы , их жиды уничтожили как вид. И назвали величайшую империю сгнившей. И сейчас продолжают . И за это с них должен быть отдельный спрос. Не их это дело оценивать наши русские империи.

Алдан-3> Прекрасно.
кщееш>> У евреев заграницей диаспора была
Алдан-3> Тем меньше причин возвращаться - за границей устроиться проще.

Выгода диаспоры сильно отличается от выгоды государства.
Сейчас , хвала небу есть Израиль и мы наблюдаем как там дела с интересом.


кщееш>> Об этом только ленивый не писал
Алдан-3> А "не ленивый" писал, что большинство евреев-революционеров было антисионистами, а некоторые (как Троцкий) без малого антисемитами? И по этой причине воспринимались диаспорой враждебно?


Есть слова и есть факты. Вы на словах интернационалист а на деле фашист .как видно ниже.


кщееш>> Вот разбор Ульянова
Алдан-3> Открываем, видим моря воды и фонтан эмоций с первых абзацев.


Как и у вас . Но у Ульянова отняли страну , в тюрьме держали и он сохранил внятность сознания . А вы ?


Алдан-3> Что нужно сделать?
Алдан-3> Прочесть, вылить воду, отсечь оценки автора, отсечь пересказы через третьи руки и прочий фонтан, выдернуть упоминаемый фактический материал, проверить по первоисточникам (желательно оффлайновым - в интернете полно целиком или частично фейковых "источников"), прочесть ещё раз, написать отзыв.
Алдан-3> Есть ли сейчас время на такой труд? Нет, нету сейчас времени на такой труд.


Полноте . Мы ж ещё не расходимся .

Алдан-3> А проиграли: ~2,5% дворян, аристократов, буржуинов и прочих паразитов + ~0.5% духовенства.


посмотрите на карту. Что вы видите? Кучу разноцветных клочков. И одну огромную землю. Землю без границ. Это наша земля. Ее называли по-разному, но у нее всегда было название Русь.
Ее оставили нам наши предки.
Русские люди.
И наши лидеры. Люди, которые нами руководили. Те 2.5 процента, которых вы только что обнулили.
Что сделали вы, вы лично, покажите мне на карте. Покажите мне в энциклопедиях, в хрониках, в наградных листах. Что сделали вы лично чтобы так говорить?
вы кто?


Вы фашист. Вы решили что можете решать кому на свете жить . А каких детей под нож. Такие как вы убили не только Романовых , а и сотни тысяч других девочек, мальчиков и их родителей .

Пообещав крестьянам земли а рабочим заводы , взяв их в союзники, замазав в крови и конечно обманув.

Не вам нашим людям цену давать .
2,5 процента наших аристократов вы геноцидом не считаете. Хотя это он и есть.

Кто-то денег за холокост берет.
Деньги для русских не имеют такой ценности. Но памятью брать надо.
Через 100 лет пора кончать с амнезией.

Алдан-3> Вывод: в России доля жидов могла доходить до ~97%.

Доля дураков может быть и 99. Но не 100 процентов времени .

Алдан-3> Пусть он ленится писать на форум - сойдёт за умного.

У меня нет задачи за кого-то сходить . Я кщееш. Меня таким и знают.
А вы фашист.
И подводите базу под свое желание убивать .

А оно и чувствовалось.
поэтому я с тобой и говорил, фашист.
Чуйку проверял.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 06.05.2017 в 01:43
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #09.05.2017 02:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Жиды...

Свою историю пишут , стараются.

Вопросы остались...

Мне вот что интересно... Положим, что мелкий мерзавец не откусил бы у нас Крым и не устроил бы кровавый фарс у нашей восточной границы. Как бы сегодня складывались… //  bither.livejournal.com
 

Міф про "велику перемогу"

Міф про "велику перемогу" був головним системоутворюючим мифом Радянського союзу. Свого часу (десь у середині 60-з) він майже остаточно замінив для СРСР його… //  ibigdan.livejournal.com
 

Евреев никто не спасал. 1933-1945 гг.

   1933 год. В Германии к власти пришли национал-социалисты и начались притеснения евреев. По чуть-чуть, потом больше. Унижения, избиения, первые смерти от… //  grimnir74.livejournal.com
 

Очень важно для них получше себе прошлое записать.
Где надо прибыль получить , где надо назваться героями .

Одного не хотят. Быть как все на земле.


Интересно, как Израиле ведется борьба еврейским ницизмом ? Ведется ли? Возможна ли.
Точку зрения уважаемого мной кедми я знаю.

Но это его частное мнение.
Ныне Нетаньяху радуется визиту вальцмана.


А нет никакого противоречия в термине

Жидобандеровцы. И те и другие люто ненавидит русских. И вполне способны на временные союзы.


Ps
Куда -то делся истерический интернационалист Алдн.

Видимо, на фронт ушел .
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 09.05.2017 в 13:37
1 40 41 42 43 44 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru