[image]

Религиозное мракобесие в России XXI века

 
1 2 3 4 5 6 7 12
GB серш63 #07.05.2017 20:33  @Android#07.05.2017 14:30
+
+1
-
edit
 

серш63

опытный

Android> Полностью с тобой согласен!Земли в России много, но почему-то строить свои капища предпочитают в исторических местах и центре городов. Для большей доходности.

Вот такое УГ хотят вп****чить в самом центре Екатеринбурга.Уже протестующие 2 раза в живое кольцо вокруг пруда становились.Против 94% горожан. При этом в 300м- Храм-на-Крови, в 500м -Вознесенский собор,в прямой видимости....слов приличных просто нет.
+При этом акватория пруда и прилегающие территории лишаются возможности быть занесенными в реестр Юнеско.
Прикреплённые файлы:
хв.PNG (скачать) [742x359, 672 кБ]
 
хв2.PNG (скачать) [780x318, 511 кБ]
 
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2017 в 20:41
GB серш63 #07.05.2017 20:47  @Виктор Банев#07.05.2017 20:18
+
-
edit
 

серш63

опытный

В.Б.> слава Богу - русский магазин, который, сами понимаете, тоже плевать хотел....

Что характерно,в Шабад работают, в основном,русские магазины)
   52.052.0
DE TEvg-2 #07.05.2017 20:53  @серш63#07.05.2017 20:33
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

серш63> +При этом акватория пруда и прилегающие территории лишаются возможности быть занесенными в реестр Юнеско.

Рыдалъ.
   47.047.0
GB серш63 #07.05.2017 21:05  @TEvg-2#07.05.2017 20:53
+
+4
-
edit
 

серш63

опытный

TEvg-2> Рыдалъ.

Да,я знаю,тебе пофиг,лишь бы козы доились)))
   52.052.0
DE TEvg-2 #07.05.2017 21:36  @серш63#07.05.2017 21:05
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

серш63> Да,я знаю,тебе пофиг,лишь бы козы доились)))

Ну я в принципе согласен, что надо не пихать храмы на каждом шагу, а надо к примеру реставрировать некоторые старинные храмы.

Меня умилили переживания по поводу ЮНЕСКО.
   47.047.0
FI Zybrilka #07.05.2017 21:44  @Balancer#07.05.2017 19:06
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Balancer> Типа, когда вечером после работы обнаружил, что дома кончились молоко и сыр, то в Интернет-магазине заказывать? Вернись на землю.
Ром, я еще не докатился до того, чтобы молоко через тырнет заказывать. :)
Но вроде спиртное и разные там пиццы только в путь доставляют хоть в час ночи. :)
   1717
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zybrilka> Но вроде спиртное и разные там пиццы только в путь доставляют хоть в час ночи. :)
А хлеб где заказывать? И это если не учитывать, что наиболее доступным к покупке будет скорее всего гадость или дороговизна или и то и другое вместе.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
t.> А хлеб где заказывать?
А хрен его знает. :)
Дело не в возможности заказать хлеб по интернету. А в появлении альтернативы традиционной торговле в магазинах. Во что это выльется лет через пять, какие формы приобретёт - фиг его знает.
   1717
AT Vyacheslav. #07.05.2017 21:55  @Balancer#07.05.2017 19:04
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Магазин работает до 21.00
Balancer> В фразе «Если продавцы будут работать точно также, как все остальные» какие слова непонятны?

Я думал, что мы обсуждаем предложенную советом федерации инициативу, которую поддержал Иларион и РПЦ. То, что никто не удосужился с ней ознакомится, в принципе, не удивляет. Зато идут абстрактные "фразы", которые я должен анализировать и гневные осуждения РПЦ товарищами с наганами из-за черты оседлости и прочими бесноватыми.

Тезисно:
1. Речь идет о крупных магазинах гипермаркетах.
2.
«В субботу — до четырех часов вечера, в воскресенье — не работать вообще, а в будни — до девяти часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов», — пояснил первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский (цитата по ТАСС).

По его словам, ограничения на работу гипермаркетов должны помочь малым магазинам, где клиентов на небольшой площади обслуживают одна-две кассы.
 
Т.е. молоко свое ты сможешь спокойно купить в мелком магазине.

3.
смысл законопроекта как раз и состоит в том, чтобы повысить конкурентоспособность малых форм торговли по сравнению с крупными сетями (цитата по «РИА Новости»)
 


Vyacheslav.>> Противники закона только одни - торгаши, меньше ненужного г**на получится впарить.
Balancer> Я — торгаш, который пытается тебе впаривать г**но? А не много берёшь на себя?
Я, в отличии от тебя, жил и живу в странах, где все делается для комфорта жизни людей. И могу сравнить обе системы. Мог бы и объяснить про факторы, по которым система с закрытыми в вск магазинами лучше: здоровье, потребительское поведения, рациональное ведения хозяйства и т.д. Но после местных речей про попов на лексусах противно что либо говорить. Общая канва - жрем г**но и будем дальше это делать, именно так это выглядит с моей точки зрения.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zybrilka>появлении альтернативы традиционной торговле в магазинах. Во что это выльется лет через пять, какие формы приобретёт - фиг его знает.
Никакой реальной альтернативы в этом нет, мне что, заводить виртуальную реальность, чтобы дистанционно пощупать хлеб в магазине и посмотреть этикетки даты выпуска пакета молока? Это не говоря о том, что данное предложение огранчивает мои права, заставляя выбирать удобный кому-то вариант осуществления трговли, вводя меня в дополнительные траты? Это не касаясь вопроса реализации данного варианта с дистанционным заказом для ВСЕГО населения мегаполиса..
Вот сегодня я как раз заезжал в гипермаркет, закупился немного по дороге с одного дела, а так бы мне пришлось ждать завтра, покупая лежалый хлеб в другом магазине..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+7
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Vyacheslav.> Тезисно:

Тезисно

Нам удобно, как есть
Причем здесь попы
   11.011.0
DE tramp_ #07.05.2017 22:17  @Vyacheslav.#07.05.2017 21:55
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Vyacheslav.> 2.
в нашем магазине зачастую молоко потрится, не деожит у них холодильник, неоднократно портилось молоко, плюс зачастую выбор сортов ограничен, либо привозят не то что предпочитаешь.
Vyacheslav.>система с закрытыми в вск магазинами лучше: здоровье, потребительское поведения, рациональное ведения хозяйства и т.д.
для такой системы и люди на обычной работе должны работать меньшее время, а пока этого в России нет, да и в Европе возможно не будет В Швеции отменяют шестичасовой рабочий день: не все так радужно, как казалось / Geektimes

Шестичасовой рабочий день за ту же зарплату? Спасибо, не надо!

В Швеции провалился уникальный эксперимент: лучше ли будут трудиться люди, если у них появится больше свободного времени на себя и семью //  www.kp.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TEvg-2

мракобес

sam7> Тезисно
sam7> Нам удобно, как есть

Удобно когда есть рынки и магазинчики шаговой доступности. Сети тоже удобны, но сейчас есть риск полностью задавить мелочь - а это уже будет неудобно. Поэтому попытки ограничить сети оправданы.
   47.047.0

sam7

администратор
★★★★★
TEvg-2> Удобно когда есть рынки и магазинчики шаговой доступности. Сети тоже удобны, но сейчас есть риск полностью задавить мелочь - а это уже будет неудобно. Поэтому попытки ограничить сети оправданы.

Это Вы уехали в другую тему, здесь можно спорить.

Сам (и мои друзья) считаю, что мозги имею, но моих мозгов не хватает понять, зачем попы лезут в режим работы магазинов.
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

sam7> Сам (и мои друзья) считаю, что мозги имею, но моих мозгов не хватает понять, зачем попы лезут в режим работы магазинов.

Попы видимо руководствуются заповедью закона Моисеева - 6 дней шопься и делай прочие дела свои, а седьмой день - Господу Богу твоему.

Случайное пересечение интересов.
   47.047.0

TEvg-2

мракобес

t.> для такой системы и люди на обычной работе должны работать меньшее время, а пока этого в России нет, да и в Европе возможно не будет https://geektimes.ru/post/284400/
t.> Шестичасовой рабочий день за ту же зарплату? Спасибо, не надо!

Ну дотянулась рука людоедов. Не первый раз в истории.
   47.047.0

sam7

администратор
★★★★★
TEvg-2> Случайное пересечение интересов.

В случайность (их глупость) не верю.
Но и хрень этой инициативы не понимаю (религиозной, к бешеному принтеру вопросов нет).
Может форумчане пояснят.
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

Совет Федерации и Думу надо закрывать. И тогда наступит всем счастье.
   47.047.0
AT Vyacheslav. #07.05.2017 22:41  @tramp_#07.05.2017 22:17
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> 2.
t.> в нашем магазине зачастую молоко потрится, не деожит у них холодильник, неоднократно портилось молоко, плюс зачастую выбор сортов ограничен, либо привозят не то что предпочитаешь.

Для меня, который дохрена путешествует это все дичь, достаточно дома иметь небольшое НЗ, включая молоко длительного хранения, чтобы не париться. Я перешел в один момент с регулярных заходов в магазы на недельные закупки - экономия гигантская. Лишний повод не купить пиваса, вкусняшек и прочего вреда для здоровья.

t.> для такой системы и люди на обычной работе должны работать меньшее время, а пока этого в России нет
Этот маразм нужно преращать. В России абсолютно неадекватная система рабочего времени, и данная инициатива - правильный шаг в этом направлении.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
t.> Никакой реальной альтернативы в этом нет
Ну откуда ты знаешь? Вчера не было, сегодня нет. Завтра будет. :)
Прижмут гипермаркеты в этом, они отыграются на покупателях другим способом.
Во всём этом сраче меня, как и некоторых других форумчан, больше напрягает влезание РПЦ в сферу, которая церковь совершенно не касается.
   1717
DE Виктор Банев #07.05.2017 22:42  @sam7#07.05.2017 22:32
+
+1
-
edit
 
sam7> Но и хрень этой инициативы не понимаю (религиозной, к бешеному принтеру вопросов нет).
Будут РПЦ-шные магазины, закрытые в воскресенье, но работающие в субботу. А мы будем ходить в "Кошер" и "Халяль", открытые в воскресенье.... :p
   
DE mikes #07.05.2017 22:42  @Vyacheslav.#07.05.2017 21:55
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

mikes

втянувшийся

Vyacheslav.> Но после местных речей про попов на лексусах противно что либо говорить. Общая канва - жрем г**но и будем дальше это делать, именно так это выглядит с моей точки зрения.
Очень редко ставлю минусы в спорах. Сейчас поставил за черту оседлости и жрущих г**но. Ещё раз, для экипажа бронепоезда... Мне всё равно, на чём ездит человек. Не всё равно, когда своё благополучие, заведомо отличающееся от среднего, выставляет напоказ тот, кто должен нести в массы идеи любви к ближнему, нестяжательства и бескорыстия. И строго по теме... Не дело священников обсуждать режим работы гипер- и прочих маркетов. Пусть заботятся о духовной пище паствы. И пробуждают чувства добрые желательно личным примером. Богу- богово, кесарю- кесарево!
   1717
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Zybrilka> Во всём этом сраче меня, как и некоторых других форумчан, больше напрягает влезание РПЦ в сферу, которая церковь совершенно не касается.

Вы же атеист.
   47.047.0
DE Виктор Банев #07.05.2017 22:52  @Vyacheslav.#07.05.2017 22:41
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Vyacheslav.> Я перешел в один момент с регулярных заходов в магазы на недельные закупки - экономия гигантская.
Ага. Как в СССР: колбасы не 300 гр, а "дайте палку "Докторской"! Сыр - сразу килограмм - пусть сохнет! Кефира 3 литра - пусть бродит. И т.д. "У меня дома все по 2, по 4, по 8! Месяц могу продержаться, как в подводной лодке!" © М. М. Ж.
А у меня холодильник маленький, и тот полупустой. Теперь что, на кубометр покупать? Что за бред?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
TEvg-2> Вы же атеист.
Поэтому и напрягает. Это не их сфера интересов.
Скорее агностик, если это что-то меняет. :)
   1717
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru