[image]

Холивар Россия-Украина [2017]

 
1 69 70 71 72 73 162
FI Испытателей_10а #09.05.2017 14:14  @kym#09.05.2017 13:09
+
+1
-
edit
 
kym> Такой же бред и то что офф версия винды стоит штуку американских рублей.... Десятка идет бесплатно. переустановка от 100 до 300 грн. Любой язык можно догрузить за 3 минуты. И кстати переустановкой вместо чистки занимаются кухонные юзеры. Проф програма чистин комп за 15-20 минут. Переустановка час - полтора

Вы когда свои бывшие советские АЭС на американское топливо и прочие комплектующие переустановите? Я уж не говорю, когда построите свои, украинские, свидомые. Разве нет большего позора для украинского патриота, чем брать корм с руки Росатома?
   11.011.0

ZaKos

аксакал
★☆
kym> Десятка идет бесплатно.

Врёшь ведь, кум. Даже ценники на соловьиной мове есть.
   1717
SE гегегр #09.05.2017 15:35  @ZaMKADom#09.05.2017 13:55
+
+2
-
edit
 

гегегр

опытный

kym>> Придумываете искуственные пропагандистские штучки и сами в них верите))))))
ZaMKADom> Без последнего предложения в твоем посте мог бы сойти за живого человека.

Ето не тот кум, ето другой, наш через неделю затупает на дежурство. :D
   
UA Monya #09.05.2017 20:17  @Андрей1964#08.05.2017 08:00
+
-
edit
 

Monya

опытный

Андрей1964> Какими клавишами переключение? Я как-то не сталкивался с такой клавой. Интересно просто
Да как обычно - как в Винде настроишь. Ctrl+Shift или Alt+Shift. Вся ж беда в том, что языки переключаются последовательно, если их три. И если значок в панели не выведен или не смотришь на него, то понять на русском ты или на украинском можно только добравшись до специфических букв в слове. Ну и по закону бутерброда - это происходит в самый пикантный момент :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
..
Bod> Перечитай ещё раз. Речь о системе с набором софта. Полюбопытствуй ценами на какой-нибудь фотошоп.
Не учи львовского программиста..
   57.0.2987.13357.0.2987.133
UA Monya #09.05.2017 22:12  @Андрей1964#08.05.2017 16:53
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Monya

опытный

Андрей1964> Честно сказать прожив более 20 лет на украине я языка и не знаю))))
Ну вот тут-то как раз гордится нечем. Я вроде как не ура-патриот рідної України, но считаю, что жить в стране и не знать ее языка - мягко выражаясь "интелектуальная ограниченность".
Знание языка вообще-то никогда лишним не бывает.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
FI тащторанга-01 #09.05.2017 22:18  @Monya#09.05.2017 22:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Monya> Ну вот тут-то как раз гордится нечем. Я вроде как не ура-патриот рідної України, но считаю, что жить в стране и не знать ее языка - мягко выражаясь "интелектуальная ограниченность".
В гетто ограниченных!
   58.0.3029.9658.0.3029.96
+
+17
-
edit
 

mid!

аксакал

- Вернулся из Севастополя. Как там прекрасно, в этот солнечный день. Много взрослых и детей. Поют песни, танцуют. И когда смотришь на эти лица счастливой детворы и их родителей, понимаешь что такое МИР и чего он стоит. А что Крыму, Севастополю готовили Kymы и подобные ему, даже страшно представить. За этот МИР надо бороться. Поздравляю Всех с Праздником Великой Победы!!!
   53.053.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)

max51

втянувшийся

kym> Проф програма чистин комп за 15-20 минут.

Имя, сестра?!
   Unknown
FI Испытателей_10а #09.05.2017 22:50  @Monya#09.05.2017 22:12
+
+4
-
edit
 
Monya> Ну вот тут-то как раз гордится нечем. Я вроде как не ура-патриот рідної України, но считаю, что жить в стране и не знать ее языка - мягко выражаясь "интелектуальная ограниченность".

А у вас есть страна?
Точнее, вы территорию, подконтрольную вашей центральной киевской власти называете “страною”?
   11.011.0
UA Monya #09.05.2017 22:55  @Испытателей_10а#09.05.2017 22:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Monya

опытный

И.1.> А у вас есть страна?
И.1.> Точнее, вы территорию, подконтрольную вашей центральной киевской власти называете “страною”?
А это к чему? Типа какашками покидаться? Разговор не об этом. Если тебе нравится ходить по местности и не понимать о чем говорят вокруг, и так каждый день - то рад за тебя. Я считаю, что надо хоть знать язык, на котором вокруг тебя говорят, если ты не турист.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
FI Испытателей_10а #09.05.2017 23:03  @Monya#09.05.2017 22:55
+
-
edit
 
Monya> А это к чему? Типа какашками покидаться? Разговор не об этом. Если тебе нравится ходить по местности и не понимать о чем говорят вокруг, и так каждый день - то рад за тебя. Я считаю, что надо хоть знать язык, на котором вокруг тебя говорят, если ты не турист.

Как не об этом? Какашками покидаться - это на нынешнем этапе так просто святое.

Судаплатов прекрасно знал язык, так что приготовьтесь, отвечать за преступления против человечности знающим и незнающим язык, на котором говорят вокруг, придётся одинаково.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 10.05.2017 в 18:01

stas27

модератор
★★★
...
Monya> ... Если тебе нравится ходить по местности и не понимать о чем говорят вокруг, и так каждый день - то рад за тебя. Я считаю, что надо хоть знать язык, на котором вокруг тебя говорят, если ты не турист.
Ну тут, как иа понимаиу, зависит от того, где человек живиот. Если судить по роликам из ты-трубы, на востоке-юго-востоке говориат в основном по-русски. Если не считать корреспондентов официальлных телеканалов. Или это не так?
   45.045.0
DE kym #10.05.2017 02:57  @Испытателей_10а#09.05.2017 14:14
+
-11
-
edit
 

kym

арлекин
★★★★★
И.1.> Вы когда свои бывшие советские АЭС на американское топливо и прочие комплектующие переустановите? Я уж не говорю, когда построите свои, украинские, свидомые. Разве нет большего позора для украинского патриота, чем брать корм с руки Росатома?
У вас постоянно с арихметикой не в ладах... Украина при росийской окупации давала 25% ВВП империи. Значит и 25% налогов забирала империя. Сколько вернули назад пока неизвестно. Вон прибалты уже посчитали и получился чистый грабеж. АЗС строили украинцы и все что забрали при развале - украинское. И кстати американские твелы уже полным ходом идут.Новые партии будут только американские, а в переспективе уже начали програму розработки своих. росатом не корм давал, а клиента покупателя имел, а теперь потерял. Так же как Газпром и многие другие.Ето кстати эсть одной с причин че ваша власть бесится.Мало того что 25% ВВП потеряли так и самого крупного оптового покупателя. А Украине ето только на пользу. Зависимость от одного поставшика никогда к добру не приводила
   52.052.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

U235

координатор
★★★★★
kym> АЗС строили украинцы и все что забрали при развале - украинское.

Где разрабатывались и производились реакторы этих АЭС? Ядерное топливо? Теплообменники? От Украины там только строительный проект и часть строительных работ, ну и харьковские турбогенераторы на некоторых проектах.

И да, если по вашей логике строили АЭС украинцы, то значит и четвертый энергоблок в Чернобыле взорвали они же. Счет за мероприятия по ликвидаций последствий аварии и за нанесенный радиоактивным заражением ущерб территориям Белоруссии и России оплатить не хотите для начала?

kym> Новые партии будут только американские,

Даже сами американцы не знают, будут ли эти новые партии. Банкротится Вестингауз, а топливо для ВВЭР - не самый удачный и прибыльный их проект. Могут и закрыть проект в порядке минимизации убытков. О переходе на американское топливо ваши свидомые руководители уже лет 10 отчитываются, но пока воз и ныне там и Украина исправно покупает большую часть топлива у Росатома

Банкротство Westinghouse: Украина останется без АЭС?

Финансовый спор между Toshiba и Westinghouse Electric может привести к остановке АЭС на Украине, а мечты об энергетической независимости от России будут похоронены. //  www.vestifinance.ru
 

kym> а в переспективе уже начали програму розработки своих.

Ну да, круто, чего там: страна не имеет своей школы разработки ядерного топлива и ядерных реакторов. Даже какой-нибудь завалящий 40-мегаваттник, и то никогда не строили. И сразу взялись за разработку ТВЭЛов для гигваттника. Причем не какого-нибудь, а жестоко форсированного ВВЭР-1000, на котором даже опытнейшие американцы надолго и всерьез впухли.

Вы даже обогащенный уран сами произвести не сможете. А ВВЭР-1000 на природном уране не работает. Ему низкообогащенный нужен. Самое смешное, что даже вестингаузовское топливо производится из урана обогащенного в России, ибо у американцев лишних мощностей для обогащения давно нет, у них вообще очень туго с этим, а в Европе обогащать дорого.

kym> росатом не корм давал, а клиента покупателя имел, а теперь потерял

Пока что не потерял.

в январе-октябре 2015 года объём импорта ядерного топлива на Украину составил $503 млн, в том числе из России — $471 млн (94 %), из Швеции (где располагается один из заводов компании Westinghouse) — $33 млн (6 %).[12]

В ноябре 2015 года министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что в 2016 году Украина планирует использовать топливо от Westinghouse на 3-х из 15 атомных энергоблоков: на 2-м и 3-м блоках Южно-Украинской АЭС и на 5-м блоке Запорожской АЭС.[11]

«Мы запустили пятый запорожский блок полностью на топливе Westinghouse. На сегодняшний день рассматривается программа, чтобы 40% атомных блоков Украины работали на ядерном топливе Westinghouse», – министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, октябрь 2016.
 


По факту доля американского топлива хорошо если процентов 10 на сегодня. Даже о 40% американского топлива пока только мечтают.
   53.053.0
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
kym> У вас постоянно с арихметикой не в ладах... Украина при росийской окупации давала 25% ВВП империи.
а что же вы 25% госдолга себе не забрали?
   58.0.3029.9658.0.3029.96
SE гегегр #10.05.2017 06:36  @ждан72#10.05.2017 05:22
+
-
edit
 

гегегр

опытный

kym>> У вас постоянно с арихметикой не в ладах... Украина при росийской окупации давала 25% ВВП империи.
ждан72> а что же вы 25% госдолга себе не забрали?

-А зачем нам кузнец госдолг? Кузнец Госдллг нам не нужен... ©из к/ф'формула любви'
Здесь помнится уже приводили стат графики по республиками кто сколько производил и сколько потреблял.
Просто кума в этот день в сбу с отчетами вызывали... и в етот день его не было на работе ;) Возможно в ветке за экономику, точно не помню, ну а другие ветки кумэ не осиливает, некада :)
   
FI Андрей1964 #10.05.2017 07:41  @Monya#09.05.2017 22:12
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Monya> Ну вот тут-то как раз гордится нечем. Я вроде как не ура-патриот рідної України, но считаю, что жить в стране и не знать ее языка....
Ну, если Вы не ура-патриот, то должны понимать что два и более гос. языка это не смертельно для государства. Я не знаю бывали ли Вы в Севастополе, но...услышать украинскую речь у нас было проблематично (разве, что летом). Наверное все маскировались. Так что...допрос пленного на украинском языке провести смогу, равно как и на немецком) ибо аглицкой не размовляю, т.к. не вивчав
   1717
NL Старый #10.05.2017 09:04  @Monya#09.05.2017 22:12
+
+4
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Андрей1964>> Честно сказать прожив более 20 лет на украине я языка и не знаю))))
Monya> Ну вот тут-то как раз гордится нечем. Я вроде как не ура-патриот рідної України, но считаю, что жить в стране и не знать ее языка - мягко выражаясь "интелектуальная ограниченность".
Monya> Знание языка вообще-то никогда лишним не бывает.

Жить в Англии не зная английского - нельзя. Жить на Украине не зная украинского - можно и нужно.
"Двуязычие" означает не "знать два языка". Двуязычие означает "знать один из языков". Двуязычие означает что можно жить в стране зная один из её официальных языков.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
CA stas27 #10.05.2017 09:10  @Старый#10.05.2017 09:04
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Monya>> Знание языка вообще-то никогда лишним не бывает.
Старый> Жить в Англии не зная английского - нельзя. Жить на Украине не зная украинского - можно и нужно.

Zanuda mode ON
Вообще-то по факту (и опыту Сан Франциско и Ванкувера/Ричмонда) в США и Канаде ещё как можно. Совсем легко найти места, где на английском языке вообще ни одной вывески не увидишь (ну или там бесплатной газеты).
Zanuda mode OFF
   58.0.3029.9658.0.3029.96
+
+15
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
kym> Значит и 25% налогов забирала империя.

Хорошо хоть не 100% ;) :)

kym> Сколько вернули назад пока неизвестно.

А ты узнай.

kym> Вон прибалты уже посчитали и получился чистый грабеж.

Слушай, вот уже четверть века как империя не забирает у вас и прибалтов ни рубля. Что ж вам не живётся то, не цветётся и не пахнется? Почему когда империя у вас всё забирала вы развивались как Ю. Корея, а как перестала забирать так сникли? Может таки с арифметикой что не так? ;)
   58.0.3029.9658.0.3029.96
SE AlexDrozd #10.05.2017 09:39  @Старый#10.05.2017 09:14
+
+5
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Старый> Слушай, вот уже четверть века как империя не забирает у вас и прибалтов ни рубля. Что ж вам не живётся то, не цветётся и не пахнется? Почему когда империя у вас всё забирала вы развивались как Ю. Корея, а как перестала забирать так сникли? Может таки с арифметикой что не так? ;)

С арифметикой всё так, просто в свидомой арифметике есть только деление и вычитание, складывать и умножать свидомиты не умеют, потому и сидят в "глубокой потенциальной яме" и жалуются на москалей, нагадивших им в шаровары ;)
   53.053.0
GB ZaMKADom #10.05.2017 09:51  @Старый#10.05.2017 09:14
+
+4
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Старый> Почему когда империя у вас всё забирала вы развивались как Ю. Корея, а как перестала забирать так сникли? Может таки с арифметикой что не так? ;)

kym был близок к правильному ответу в одном из своих прежних набросов изысканий. Им перестали завозить русских руководителей. Вот руки и опустились. В общем- рукомор! :D
   53.053.0
NL Старый #10.05.2017 10:19  @ZaMKADom#10.05.2017 09:51
+
+4
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
ZaMKADom> kym был близок к правильному ответу в одном из своих прежних набросов изысканий. Им перестали завозить русских руководителей. Вот руки и опустились. В общем- рукомор! :D

Я ж об этом говорил в одном из первых своих сообщений - хохлы хорошие исполнители но никакие руководители. Хохол прекрасно сделает что ему скажут, но совершенно не в состоянии сам определить что ему нужно делать. Поэтому вся инициатива хохлов направлена на то чтобы найти себе хорошего начальника который скажет им что делать, а ещё лучше - хорошего хозяина который даст хорошую работу.

Однако в данном случае кум решил развить новую тему - "у нас всё забирали". Раз он решил то надо ему помочь развить эту тему. Пусть он расскажет почему же как только перестали забирать так всё и пропало. И у прибалтов тоже.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
FI imaex #10.05.2017 10:53  @гегегр#10.05.2017 06:36
+
+3
-
edit
 

imaex

аксакал


kym>>> У вас постоянно с арихметикой не в ладах... Украина при росийской окупации давала 25% ВВП империи.
гегегр> Здесь помнится уже приводили стат графики по республиками кто сколько производил и сколько потреблял.

А я не поленился :D
Вот ссыль на сообщение:

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме. [V.Stepan#19.03.17 13:36]

… А Вы слишком незнающие, чтобы что-то знать. Официальные данные Госкомитета СССР по статистике (которые почем-то не хотели публиковать в советские времена) wx1080.jpg @ s13.stc.all.kpcdn.net [ кеш ] // Украина, Крым, Новороссия
 


А вот само картинко:
Прикреплённые файлы:
goskomstat.jpg (скачать) [447x640, 82 кБ]
 
 
   58.0.3029.9658.0.3029.96
1 69 70 71 72 73 162

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru