Итак, что с нами будут делать?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8
Тогда я в двойне рад :)
 
Это сообщение редактировалось 07.01.2005 в 00:40
+
+1
-
edit
 

Vikond

опытный

Kosh>Уходим к от мирового рынка и начинаем заниматся внутренними проблемами? Я за.

"И это правильно" (с) :)

Kosh>А ты хотел услышать где склад с оружием зарыт? :D

Нет, не хочу. Когда вы с КИЛЛО будете устраивать революцию, предупредите, пожалуйста, заранее, чтоб я успел запастись пивом, сигаретами и свалить на дачу :) А то что-то поднадоели мне уже революции, за исключением, разве что, сексуальной :D

Kosh>Но и восстановить их можно гораздо быстрей, чем учить человека с нуля. Так что можно считать всех студентов скрытым инженерным ресурсом.

Эх, мне бы твой оптимизм... Посмотрим, что от него лет через 10 останется. :)
 
US Сергей-4030 #07.01.2005 07:33
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Зачем ему в России президент, который может сделать ее передовой и сильной державой?
 


А хотя бы для того, чтобы продавать России американских товаров и лицензий не на пять копеек, а на сто рублей. Другое дело, что для вас "сильная" - значит "чтоб снаружи чужие боялись", а "передовая" - "чтоб внутре свои боялись"
 

Kosh

опытный

2 Vikond

И еще по поводу работы по специальности.
Обучение требует денег, и немалых. Это факт. Ну хорошо если предки студента еще могут тянуть, а если не могут? Приходится работать и учится. Например обучение дневное => работа вечером. А много ли например заводов имеют полноценную вечернюю смену? И получается студент вынужден работать не по специальности.

>Эх, мне бы твой оптимизм... Посмотрим, что от него лет через 10 останется.

В любом случае о учебе в тереме и втузе я жалеть не буду, даже если придется работать не по специальности :)
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
RU Фагот #07.01.2005 14:13
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Инкогнито>>>так получается, что разница 800-200=600 рублей? то есть, примерно $20? об этом весь сыр-бор?
Сыр-бор о том, что льготы не заменяют деньгами, как о том кричат, а отбирают.
 
"Инкогнито>>>так получается, что разница 800-200=600 рублей? то есть, примерно $20? об этом весь сыр-бор?
Сыр-бор о том, что льготы не заменяют деньгами, как о том кричат, а отбирают."




Есть много льготников, получающие лекарства, цена которых в разы выше тех денег, которыми заменяют льготы....
........Что им прикажете делать?
 
US Инкогнито #07.01.2005 19:51  @KILLO#07.01.2005 19:19
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный


KILLO>Есть много льготников, получающие лекарства, цена которых в разы выше тех денег, которыми заменяют льготы....
KILLO>........Что им прикажете делать?[»]

не знаю, слишком далёк от этих всех российских перипетий, и слишком смехотворные суммы в любом случае, по моим представлениям. Помню, один раз доехать от центра москвы до Шереметьево стоило что то около $30, так что когда речь идёт о $20 в месяц...

я, вообще, за монетизацию просто с точки зрения экономической эффективности (вопросы честности государства и равноценности этой монетизации ушедшими льготами, это отдельная тема). а конкретно, подозреваю, что что бы российское государство не делало, всё равно это делается для того, что бы разворовать и освоить деньги, а не потому, что кому то дело есть до народа.

но это, конечно, ИМХО--вполне возможно, что Путин и его команда--невероятно честные и порядочные люди.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
"не знаю, слишком далёк от этих всех российских перипетий, и слишком смехотворные суммы в любом случае, по моим представлениям. Помню, один раз доехать от центра москвы до Шереметьево стоило что то около $30, так что когда речь идёт о $20 в месяц..."


Миллиарды рублей вроде сэкономят. Если телику верить, то от этой затеи государству хорошо. Денег сэкономили. Льготнику хорошо, денег "много" и сразу. Власть имущим на местах тоже хорошо, избавляются от головной боли... Не будет теперь Ветеран ВОВ его беспокоить... Короче усем хорошо!
Так кому-то ведь плохо должно стать......Имя этого кто-то россиянская разье......ва....???
Кто знает...? ;)

 
RU Centuriones #08.01.2005 21:42
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Кстати, "льгота", сама по себе, бессмысленно без словечка "право". "Льготник" - тот человек, который имеет "ПРАВО на льготу", безотносительно того, сколько эта "льгота" может "стоить". Т.е. т.н. "монетаризация" льгот, по своей сути это просто их отмена. (Некоторые могут радоваться - покончено с очередным "совковым" наследием).
Но вот какой ньюанс - отменена льгота офицерам ВС (про внутренние войска не знаю), являющаяся правом на бесплатный проезд в городском транспорте (даже при исполнении). Учитывая особую "любовь" армии к ВВ и "ментам", как таких штрафовать? Представляю себе картину: "проверяющие" пытаются оштрафовать пару офицеров МП за безбилетный ппроезд :D (Интересна вероятность возникновения мордобоя).
Так что вся энта "монетаризация" аукнется еще весьма здорово.
Ну а сэкономленные деньги, мне, например, видеть не придется. Говорят (ОБС), что их, как и нефтяную выручку, будут "за долги" гнать "за бугор".

А вообще-то войны не будет. Вспомните русский фольклёр: самое страшное испытание ни "огонь" и не "вода", а "медные трубы" - последнее ведь не только испытание славой и деньгами, а и возможностью получить и славу и деньги. Вот тут-то всю Россию и подловили. И никуда, многим, отсюда не деться. Ставки ведь несколько покрупнее, чем Россия, ставка - весь мир.
(Чтобы быть попонятнее, проведу тут рядом небольшой опросик для граждан России - кто сколько зарабатывает). А перед Великим постом и результаты обсудить можно.
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
"Чтобы быть попонятнее, проведу тут рядом небольшой опросик для граждан России - кто сколько зарабатывает). А перед Великим постом и результаты обсудить можно."

Есть одна маленькая деталь....... Заработки, даже большие, в России очень не постоянны.
 
RU Centuriones #08.01.2005 22:36  @KILLO#08.01.2005 22:33
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

KILLO>Есть одна маленькая деталь....... Заработки, даже большие, в России очень не постоянны.[»]
Так потому и дал в годовом разрезе. :) Я, вот, например, по осени и зиме - лапу сосу, а по весне и июню - совсем другой расклад. :)

Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
+
-
edit
 
Фагот> Сыр-бор о том, что льготы не заменяют деньгами, как о том кричат, а отбирают. [»]


Я в этой теме много писал о том что монетизация льгот хорошо и особого сопротивления быть не может.
Впрочем, может я и ошибаюсь. Вон в новостях сообщают что во многих городах проходят митинги протеста пенсионеров - я лично еще несколько дней назад ни жисть бы не поверил что пенсионеры могут организоваться и как-то протестовать...
 
RU Фагот #15.01.2005 16:22
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Iltg>>>Я в этой теме много писал о том что монетизация льгот хорошо
Хорошо. Если людей не обманывать.
 
RU Centuriones #15.01.2005 17:49  @Фагот#15.01.2005 16:22
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Iltg>>>>Я в этой теме много писал о том что монетизация льгот хорошо
Фагот> Хорошо. Если людей не обманывать. [»]

Еще раз повторю: льгота - это право. Следовательно "монетаризация" льгот, это просто их отмена. А вставили сие словечко исключительно для того, чтобы не звучало вслова отмена. И не более того.

Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
RU кщееш #04.05.2006 04:32
+
-
edit
 
http://www.inosmi.ru/translation/227180.html
...
Как показывают случаи с Ираном, Суданом, Венесуэлой и многочисленными другими странами, безопасный и стабильный мир не может себе позволить и дальше мириться с последствиями российских попыток улучшить состояние своей экономики и подорвать своих стратегических конкурентов посредством экспорта оружия тиранам в каждом уголке планеты.

Роберт Маклин является исследователем Центра политики безопасности в Вашингтоне, федеральный округ Колумбия.


КОММЕНТАРИЙ:

такие фани, эти стэйтсы. Такие эти... как их. А.. черт, склероз. неадекватные - во!
 
A2 Александр Леонов #04.05.2006 05:58
+
-
edit
 
Иеэх, чем истерики закатывать, лучше бы они Вуду спросили, он бы им объяснил, что за то что мы Ирану свое оружие посталяем, они (Американцы) нам еще доплачивать должны ;D

Зы. афтар жжот ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 04.05.2006 в 06:09
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

http://www.inosmi.ru/translation/227180.html
...
Как показывают случаи с Ираном, Суданом, Венесуэлой и многочисленными другими странами, безопасный и стабильный мир не может себе позволить и дальше мириться с последствиями российских попыток улучшить состояние своей экономики и подорвать своих стратегических конкурентов посредством экспорта оружия тиранам в каждом уголке планеты.
 


Это какой же папуас сделал такой перевод? Его надо сначала в начальную школу отправить - учиться русскому языку.
 
RU кщееш #06.05.2006 03:16
+
-
edit
 
Нас, похоже, шантажируют G8.

http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml

Белый дом выступил в поддержку критических выступлений своего вице-президента Ричарда Чейни в адрес России. Газета The Washington Post сообщает, что американская администрация готовит ультиматум Кремлю. Если требования США не будут выполнены, Джордж Буш не приедет на саммит G8 в Санкт-Петербург.



Сегодня вице-президент США Ричард Чейни продолжил свое турне по республикам бывшего Советского Союза. Он приехал в Казахстан, где встретился с президентом этой страны Нурсултаном Назарбаевым. А затем на совместной пресс-конференции дал понять, что его критика в адрес России на саммите в Вильнюсе (о скандале, вызванном резкой речью Чейни, «Газета.Ru» подробно писала) Ц не оговорка и не привиделась слушателям.

«Мы рассматриваем Россию не как своего врага, а как регионального союзника. Но у нас вызывает озабоченность некоторое сопротивление России демократическим процессам, которые должны происходить в стране», Ц заявил Чейни в ответ на вопрос американского журналиста. «Мое мнение совпало с мнением участников вчерашней конференции в Вильнюсе. Мы считаем, что Россия использует контроль над энергетическим ресурсами в качестве политического рычага, чтобы оказывать давление на страны, представители которых и собрались вчера в Вильнюсе», Ц фактически повторил вчерашние слова вице-президент США.


К этому Чейни добавил чрезвычайно важную фразу, объясняющую его вчерашний выпад в адрес Москвы. «Эта речь была тщательно выверена», Ц сказал Чейни, намекая, что все заявления вырабатывались вместе с другими чиновниками Белого дома.


Белый дом скрывать это не стал. Вечером в пятницу его пресс-секретарь Скотт Макклеллан сделал официальное заявление в защиту Чейни. «Американская администрация поддерживает выступления Ричарда Чейни и призыавет Кремль двигаться по пути демократических реформ», Ц сказал представитель Белого дома.

«Перевести на русский язык выступления Чейни можно так: мол, у нас с Россией, конечно, много общих дел, Ц пояснил «Газете.Ru» директор российского представительства Центра оборонной информации (США) Иван Сафранчук. Ц Но на вас жалуются ваши соседи, и с этим надо что-то делать. Во-первых, эти вопросы будут обсуждаться на G8, и мы хотели бы от России услышать, как обстоят дела, потому что сейчас слышим только голоса ваших соседей. Во-вторых, России надо предпринять какие-то шаги по своей демократизации».

«Совещание «восьмерки», мы надеемся, пройдет в Санкт-Петербурге по расписанию, и мы рассчитываем, что там состоится очень открытый свободный обмен мнениями участников», Ц подчеркнул в Казахстане вице-президент США, добавив, что «США с нетерпением ждут этого события».

Последнюю фразу можно расценить как намек, что саммит в Петербурге может состояться хорошо, а может состояться и плохо.

По сообщению влиятельной американской газеты The Washington Post, советники Джорджа Буша готовят перечень из шести дел, которые должна сделать Москва до июльского саммита G8, чтобы он вообще состоялся. Это позволит «отмести доводы тех, кто говорит, что Россия недостойна принимать саммит демократических государств».
Например, России предлагается зарегистрировать некоммерческие неправительственные организации, которые сейчас, по мнению Америки, подвергаются преследованиям, такие как фонд «Новая Евразия», гарантировать энергетические поставки соседям, обеспечить присутствие независимых наблюдателей на выборах, в том числе местных.

«Мы не приказываем, не даем указаний. Мы хотим, чтобы встреча прошла хорошо, - цитирует The Washington Post свои источники в Белом доме. Ц Если русские хотят того же, они предпримут какие-то из этих мер». Таким образом Москва просигнализирует о своем новом курсе, поясняет The Washington Post замысел авторов ультиматума. Впрочем, России этот перечень будет передан «в частном порядке». Возможно, это уже произошло вчера на встрече в Белом доме госсекретаря Кондолизы Райс и советника секретаря по национальной безопасности Стивена Хэдли с главой Совбеза России Игорем Ивановым.

Кроме того, сообщает газета, в Белом доме рассматривается возможность посещения Джорджем Буш Украины перед саммитом G8, что должно продемонстрировать солидарность США с бывшей советской республикой, «которая подвергается давлению со стороны России».


The Washington Post пишет также, что согласно ее источникам, Ричард Чейни еще в Вильнюсе встретился с кем-то из ведущих российских демократов. Как рассказал «Газете.Ru» журналист Евгений Киселев, присутствовавший на мероприятиях в Вильнюсе, в конференции участвовало пятеро россиян Ц сам Киселев, политолог Андрей Пионтковский, бывший ректор РГГУ Юрий Афанасьев, экс-советник президента Андрей Илларионов и «какой-то мутный странноватый тип из движения «Наши». Все они получили приглашения от организаторов саммита.

По данным Киселева, президент Литвы Валдас Адамкус направил приглашение и Владимиру Путину, однако тот дал уклончивый ответ, не приехал сам и не направил никого из своих представителей.

«Я пока не страдаю манией величия и поостерегся бы относить себя к «ведущим российским демократам». В общем, я с Чейни не встречался», Ц заверил «Газету.Ru» Киселев. По его словам, ему ничего не известно и об участии других россиян в конфиденциальной встрече с Чейни, о которой журналист узнал из прессы.

Помощница другого известного на Западе российского либерала Гарри Каспарова Марина Литвинович сообщила «Газете.Ru», что шахматный чемпион в Вильнюс не ездил, «потому что не приглашали», и с Чейни, соответственно, не встречался. В окружении Михаила Касьянова сообщили, что его в Вильнюсе также не было. В Союзе правых сил «Газете.Ru» сообщили, что Никита Белых сейчас находится в Вашингтоне, а в «Яблоке» Ц что Григорий Явлинский сейчас в Москве, соответственно, никто из демократических лидеров встретиться с Чейни в Вильнюсе также не мог. Сам Андрей Илларионов от комментариев «Газете.Ru» отказался, сославшись на крайнюю занятость.

05 МАЯ 21:08

КОММЕНТАРИЙ:
Вот те батюшка и Юрьев день. Нам ультиматумы ставят...
Страшно...

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/press/newsid_4975000/4975628.stm
Обновлено: пятница, 05 мая 2006 г., 05:51 GMT 09:51 MCK

...Если на него нажмут, то Назарбаев предложит американцам утешающие их заверения в том, что Казахстан перенаправит маршруты своих трубопроводов в обход России. Терпимое отношение США к "демократии по-казахски" вызывает понятное раздражение оппозиции. "Почему Центральная Азия считается черной дырой, в которой демократия проваливается?"- приводит газета слова председателя Демократической партии Казахстана "Ак Жол" ("Светлый путь") Ораза Яндосова.


Обзор подготовил Александр Кан,
Русская служба Би-би-си.
 
Не думаю что Буш может себе позволить не приехать на G8...
А если сможет, то сможет и Иран демократизировать :)
Я верю в Буша :)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU кщееш #13.10.2014 01:14  @AGRESSOR#02.01.2005 08:09
+
+1
-
edit
 
И.Н.> кщеещ. Прочитал я твои измышления. Цитировать не стану, тень оверквотинга, понимаешь ли... Скажу коротко.
И.Н.> 1. Путин - плохой лидер. Согласен. Он не делает того, что должен был бы сделать: отказ от иностранных долгов,

не понадобилось


И.Н.>подъем армии из жопы,


гемахт

И.Н.> ликвидация коррупции,

"пока коррупцию победить не удалось."


И.Н.>жесткое подавление Чечни,

не понадобилось.


И.Н.> бескомпромиссная борьба с преступностью (в первую очередь с наркомафией)
ведется


И.Н.>и загниванием народа (с пьянством, необразованностью, разгильдяйством и так далее).

ведется и успешно

И.Н.>Вместо этого мы играем в Большую Политику, Путин мотается как известная субстанция в проруби, летая то в одну страну, то в другую. Производит впечатление оч-ч-чень гибкого позвоночником человека, общаясь то с мусульманскими муфтиями, то с еврейскими равве, то кося под шибко православного. Хотя в нем нет истинной веры вообще. Разве что в демократию... Так что Вовка не просто плохой лидер - он НЕ ЛИДЕР ВООБЩЕ.

все оказался лидер. Научился.


И.Н.> 2. Беда нашего народа в том, что он ему верит. Разрываемый многочисленными бедами, противоречиями, имея за спиной непрерывную историю унижения в постсоветской реальности, наш народ в более менее умеющей складно говорить фигуре видет ВОЖДЯ. Наш народ, состоящий по вине все той же власти, преимущественно из дебилов и пьяниц, верит этому человеку и той фигне, которую он несет. Народ, замерзая и голодая, чего нет ни в одной развитой стране 21-го века, верит в бредни о демократии. Легко таким народом управлять? Думаю, пока легко.


Может беда, а может счастье. А ну как немцова бы избрали сейчас?

И.Н.> 3. Исходя из двух вышеописанных пунктов, я могу предположить, что сейчас народом управлять достаточно легко. В том числе и для подготовки к войне, которую мы сами же сделали неизбежной. Слабых всегда бьют! Тут может сработать эффект раскачки. Сейчас в армию никто не хочет идти, это верно. Но стоит решить проблему дедовщины и прочей фигни (а решить их куда проще, чем представляет себе среднестатистический недоумок),

решили

И.Н.> как ситуация может резко качнуться в противоположную сторону. Особенно если СМИ подыграют со своими незаурядными манипуляторскими методами, тогда в ВС могут хлынуть чуть ли не толпы. Беда только в том, что это вряд ли поможет.

помогло


И.Н.>Концепция "малой профессиональной армии" неверна по своей сути. Мы не государство Лихтенштейн и не Швейцария, для которых ЭТО - самое то! Армия должна состоять как из профи, на которых так уповает общество, так и из призывников.

Так и состоит сейчас

И.Н.> 4. Подготовка к войне, чего так, как я понял, боится кщеещ, - блеф вообще. Дело в том, что развертывая, а не сокращая мощные РВСН и прочее оружие нападения, развивая аэрокосмическую боевую технику и подплав - мы можем уберечь себя от любых войн вообще. В принципе. Для войнушек с маленькими государствами, стоимость которых не превысит стоимости одной ЯБЧ, армию как раз и нужно иметь. Гм, двусмысленно как-то получилось... :lol:




И все же, в общем дела в армии сейчас неплохи


И.Н.>Ну, в общем, так. А сокращая обычные рода войск, матушку-пехоту, переводя все это на пагубнейшую контрактную основу (в том виде и в то время, как оно есть в нынешней России), и при этом разрезая последние ракеты - это действительно подготовка к войне. Вернее, подталкивание России к войне. И темпы этого подталкивания, похоже, наращиваются с каждым днем.

Тут мы совпали


И.Н.> 5. Народу давно пора бы заа думаться, а нужно ли нам это все? Нужна ли такая власть, которая толкает страну к гибели, нужна ли эта "демократия", которая пахнет все той же известной субстанцией! Но нет, одурманенные "бизнесом", возможностью "потусоваться" (заграницей или просто в ночных клубах - неважно, главное, чтоб как там...), одурманенные возможностью без проблем менять баксы, покупать сервелаты, джинсы и "стильные мобилы", наш народ предпочитает эти сатурналии на краю собственной гибели. Страна превращается в барахолку, а мы прыгаем по пожару и наслаждаемся, глядя на феерические "Голубые огоньки", на "Последние герои" и "Дома", "Окна" и прочую шизофрению - вот она европейская житуха-то! И стоит только хоть кому-нибудь намекнуть на иной путь, как встает тень сталинских времен. Никто при них не жил, но все их жутко боятся. И умные манипуляторы СИСТЕМЫ пользуются этими скелетами! В нужный момент их достают из шкафа, предварительно сдув пыль, и начинают греметь костями... Мол, хотите назад, в фуфайки, валенки и ГУЛАГу. И люди верят. И это - смерть!


ты про украину тут))))
 37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+3
-
edit
 
Максимка>>В 2008 году Путя попытается протащить своего приемника (Сергея Иванова сюдя по всему), но это у него не выйдет. Технология "бархатных революций" уже хорошо отработана.
Iltg> Как Вам в головы вдолбили о каких-то всемогущих "технологиях бархатных революций"! Нетути их, нету.


ну да, конечно, верю
))))))
Смешно теперь все это смотрится, правда? И холодно как-то.


Максимка>>А если еще и студентов в армию призывать начнут, то революцию можно и пораньше забабахать.
Iltg> Неа. Ежли студенты и станут протестовать - то тут чудесным образом появятся крепкие "представители народа", которые с удовольствием набьют студентам морды.


не помогло на Украине.

Максимка>>"Оба варианта хуже" © Сталин

Iltg> Нету у Вас такого другого варианта. У Вас есть только надежда что Путин до конца останется таким же умеренным и вобщемто хорошим Президентом, и передаст власть не козелу какому-то, а такому же вменяемому нормальному человеку.

Какой ты был разумный.
Мда.
 37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+3
-
edit
 
KILLO> Iltg, извини, ты не в России живешь?

нет, Килло. Это ты теперь живешь в Киеве
Хотя рази это жизнь.
 37.0.2062.12437.0.2062.124
Это сообщение редактировалось 13.10.2014 в 01:31
RU кщееш #13.10.2014 01:31  @кщееш#05.01.2005 08:35
+
+4
-
edit
 
кщееш> Наша собственная индивидуальность не желает мириться с той парадигмой, которая навязывается т.н "западным сообществом".
кщееш> И вовсе не потому, что у нас нет шансов попасть в "золотой миллиард". У нас их больше, чем у многих и многих. Собственно говоря, это вообще не проблема.
кщееш> Но не достойна Веры идея, предлагаемая США как основная в современном мире, поскольку ее идейная часть не соотносится с нашим понятием и пониманием справедливости.

а чо
был прав
 37.0.2062.12437.0.2062.124
US Иван Нью-Джерсийский #13.10.2014 16:24  @кщееш#13.10.2014 01:14
+
-
edit
 
И.Н.>> кщеещ. Прочитал я твои измышления.
кщеещ> ты про украину тут))))

Ну, ты и некрофил... %(
 32.032.0
RU кщееш #14.10.2014 11:23  @AGRESSOR#13.10.2014 16:24
+
+2
-
edit
 
И.Н.>>> кщеещ. Прочитал я твои измышления.
кщеещ>> ты про украину тут))))
И.Н.> Ну, ты и некрофил... %(


? Я?
И четверти века не прошло .
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru