[image]

«Отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса»

Итог судебного разбирательства с «ловцом покемонов» Соколовским
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Kosh

опытный

Vyacheslav.> Вот это вот "от греха" плохо заканчивается. Надеюсь, что этот козел присядет годика на три.

Прямо образец терпимости и всепрощения из палаты мер и весов.
Православнутые, хотя бы читайте свои же мануалы!
Хотя с другой стороны у Яхве всепрощения по факту никогда и не было :D
   33
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kosh> Хотя с другой стороны у Яхве всепрощения по факту никогда и не было :D
Яхве таки всеже более гуманен, Он бы просто заставил своих адептов, прийти к чуваку в дом, ловить там чертей, и потом откоментировать на радио Радонеж или других православных СМИ, это по его заветам. Так что они даже заповеди Яхве не чтут. :) Еретики.
   33
+
+5
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Kosh> Прямо образец терпимости и всепрощения из палаты мер и весов.
Kosh> Православнутые, хотя бы читайте свои же мануалы!
Kosh> Хотя с другой стороны у Яхве всепрощения по факту никогда и не было :D
Я за свои грехи отвечать буду, конечно. Но с чего вы взяли, что перед вами?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

Vyacheslav.> Я за свои грехи отвечать буду, конечно.

А просто не грешить религия не позволяет? :)

>Но с чего вы взяли, что перед вами?

Вот за что можно обожать православнутых, так это за практически полное незнание собственной матчасти :D
   33
LT Bredonosec #13.09.2016 22:36  @Беня#11.09.2016 08:16
+
+3
-
edit
 
Беня> Именно демонстративно. Показывая всем и смеясь над правосудием.
Беня> Примеры чего? Как Васильева смеялась над судом? Или нелепые отмазы некоторых представителей власти по своим затратами? Ты про это.
а давай не подменять демонстративное нарушение с публичным призывом повторять - "отмазами"? :)
Напомню, что цивилизованное общество отличается от стада именно согласием подчиняться общим нормам, а не придумывать себе отмазки, почему подчиняться нельзя.

Беня> Не знаю. Если ты будешь оправдывать Гундяева запишу сразу. :-)
не знаю кто это и знать не желаю, но это не может быть отмазкой для демонстративного нарушения закона.

Беня> Я уже так считаю. А вот наше государство, так не считает. Это меня печалит. Если ты про дурака бергера. То этот дурак покемонов ловил так, что его не заметили вообще. Судят его за то, что он потом в блоге выложил и накоментировал. Судят по идиотском закону.
Нет. Не по идиотскому.
И он не дурак. Он сознательно провоцировал общество, призывая всей толпой нарушать законы, потому как "ничего за это не будет". И именно выкладывание и призывы были целью этой акции в храме.
А учитывая, что поц купается в кэше и ведет активную издательскую деятельность в виде описанных ранее в теме пипифаксов, возникает обоснованное подозрение, что деятельность, заключающаяся в организации массовых беспорядков, хорошо оплачивается.
А это уже куда более серьезная статья, нежели то, за что он сядет.
В особенности, в странах, откуда оплата может приходить.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Kosh> А просто не грешить религия не позволяет?
Kosh> Вот за что можно обожать православнутых, так это за практически полное незнание собственной матчасти :D
Всегда смущаюсь, когда имею дело с безгрешными богословами, постигшими полное понимание писания. Простите за нескромный вопрос: что же вы, среди нас, грешников, делаете?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Kosh> Прямо образец терпимости и всепрощения
читая ваши на пару с кубиком посты, тоже приходит в голову мысль, что вы просто образцы всепрощения и терпимости =)))) С "мусорами, развешанными по столбам" и прочими веселенькими призывами ))
   26.026.0
RU Беня #13.09.2016 22:56  @Bredonosec#13.09.2016 22:36
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> а давай не подменять демонстративное нарушение с публичным призывом повторять - "отмазами"? :)
Что не подменять? Васильева над судом не смеялась? Хорошо не нравится Васильева. Смотри похождения Цорионова. Он над законами РФ демонстративно глумится. Но пока на свободе.

Bredonosec> Напомню, что цивилизованное общество отличается от стада именно согласием подчиняться общим нормам, а не придумывать себе отмазки, почему подчиняться нельзя.
У нас законом подчиняются не все. Некоторым можно не подчиняться. Примеры я уже приводил.

Bredonosec> не знаю кто это и знать не желаю, но это не может быть отмазкой для демонстративного нарушения закона.
Ты спросил, я ответил. Гундяев это фамилия российского архипопа с оперативным псевдонимом Кирилл.

Bredonosec> Нет. Не по идиотскому.
Абсолютно идиотском.

Bredonosec> И он не дурак. Он сознательно провоцировал общество, призывая всей толпой нарушать законы, потому как "ничего за это не будет". И именно выкладывание и призывы были целью этой акции в храме.
Он именно что дурак. А почему в таком случае Цорионов неоднократно совершивший акты вандализма в музеях до сих пор на свободе? Все православные уродцы щеголяющие в майках "православие или смерть" не в тюрьме? Это вообще прямой призыв к убийству на религиозной почве.

Bredonosec> А учитывая, что поц купается в кэше и ведет активную издательскую деятельность в виде описанных ранее в теме пипифаксов, возникает обоснованное подозрение, что деятельность, заключающаяся в организации массовых беспорядков, хорошо оплачивается.
Мыслепреступление? :-)

Bredonosec> А это уже куда более серьезная статья, нежели то, за что он сядет.
Притянутый за уши бред. Достойный протоукров на 404.

Резюме. Мне дурака не жалко. Но сам закон идиотский по своей сути. Мало идиотский он еще и ущемляет в правах большую часть населения, которая не является верующими. А уж то что эти псевдоверующие основ своей же религии не знают, это вообще доставляет. :-)

Когда история совершит очередной виток и новая власть начнет опять на воротах разжиревших попов вешать, я порадуюсь из Вальгаллы и наверное подниму тост и выпью за справедливость вместе с Гагарин и Чависом. :-)
   52.0.2743.9852.0.2743.98
LT Bredonosec #13.09.2016 23:35  @Беня#13.09.2016 22:56
+
+2
-
edit
 
Беня> Что не подменять? Васильева над судом не смеялась?
А можно без подмены понятий и переводов стрелок на совершенно левые тезисы?

>Хорошо не нравится Васильева. Смотри похождения Цорионова. Он над законами РФ демонстративно глумится. Но пока на свободе.
Кто все эти люди???
Давай о чем-то поконкретнее.

Беня> У нас законом подчиняются не все. Некоторым можно не подчиняться. Примеры я уже приводил.
А это опять не тот тезис.
Напоминаю: я говорил про демонстративное нарушение с призывом повторять, потому-де как "за это всё равно ничего не будет".
Вот когда в именно такой форме найдёшь примеры - разбуди :)
А что попало левое - не надо тащить.

Беня>Гундяев это фамилия российского архипопа с оперативным псевдонимом Кирилл.
ааа.... Думаю, его не трогают только чтоб не устраивать религиозный конфликт, который с удовольствием поддержат и раздуют наши местные и прочие забугорные для рф "друзья сирии россии"

Беня> Абсолютно идиотском.
Нет не идиотскому. Он делает болезненным троллинг общества, который иначе привел бы к религиозному конфликту.
Так что, "эта картина здесь нужная, дядя фёдор! Она дырку в стене закрывает!" ©

Bredonosec>> И он не дурак. Он сознательно провоцировал общество, призывая всей толпой нарушать законы, потому как "ничего за это не будет". И именно выкладывание и призывы были целью этой акции в храме.
Беня> Он именно что дурак.
Как говорил Антибиотик в "бандитском петербурге", "Вам не кажется, что эта "глупость" умышленная?"

>А почему в таком случае Цорионов неоднократно совершивший акты вандализма в музеях до сих пор на свободе?
Кто это? Если ты про того тролля, что начал троллить недоё писек и замкнул их активность на себя, огородив таким образом общество от их деятельности, то я уже говорил и могу повторить, что считаю это только полезным.
Письки пропали - и где он? Нету? Вот и думай теперь, что для чего.

Беня> Мыслепреступление? :-)
нехреновая мысль, однако. Не научишь, как вот так вот силой мысли бабло косить?


© Ройзман и Навальный заступились за растлителя малолетних, наркомана и экстремиста - Старый солдат
или ща расскажешь, что не читал? :)

Bredonosec>> А это уже куда более серьезная статья, нежели то, за что он сядет.
Беня> Притянутый за уши бред. Достойный протоукров на 404.
Только если навесить на себя шоры и переть, куда оставлен узенький сектор зрения. Токмо как писал еще Станислав Ежи Лец (и, емнис, Ааз цитировал) - "Кто надевает шоры - должен помнить, что в комплект также входят шпоры и кнут".

Беня> Резюме. Мне дурака не жалко.
если всё-таки пропустил, то прочти ссылочку выше.

>Но сам закон идиотский по своей сути. Мало идиотский он еще и ущемляет в правах большую часть населения, которая не является верующими.
это уже обсуждали, но могу повториться.
Как он тебя или меня ущемляет? Не даёт права прийти в храм и начать троллить или как-то еще издеваться над пришедшими туда помедитировать о чем-то своём? Так мне оно нафиг не впилось. Более того, подобные вещи можно притянуть под другие имеющиеся статьи (А.Леонов что-то приводил. я не помню). А рассказы про то, что якобы теоретически можно довести действие закона до полного идиотизма, не подтверждаются судебной практикой, которая состоит именно в огнаничении указанных действий.

>А уж то что эти псевдоверующие основ своей же религии не знают, это вообще доставляет. :-)
Мне насрать, кто что знает-не знает, верит-не верит, что у кого написано в пятой строке паспорта, какая у него форма носа, ушей, губ (кто сказал сисек? Сиськи у девушек быть должны!)).
Мне важно, человек достойный, или г**но.
Судя по твоим словам, я устарел для современного общества?


Беня> Когда история совершит очередной виток и новая власть начнет опять на воротах разжиревших попов вешать, я порадуюсь из Вальгаллы
Не забудь что твои дети будут вынуждены в этом дерьме вешающих и режущих друг друга выживать.
Какой мир ты им оставишь?
   26.026.0
RU Виктор Банев #13.09.2016 23:52  @Kosh#13.09.2016 21:56
+
-
edit
 
Vyacheslav.>> Я за свои грехи отвечать буду, конечно.
Kosh> А просто не грешить религия не позволяет? :)
"Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - не спасёшься."©. :D
   48.048.0
AT Vyacheslav. #13.09.2016 23:59  @Беня#13.09.2016 22:56
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Беня> я порадуюсь из Вальгаллы
А вдруг будет не вальгалла, а геена огненная?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Беня #14.09.2016 00:14  @Bredonosec#13.09.2016 23:35
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> А можно без подмены понятий и переводов стрелок на совершенно левые тезисы?
Так и не подменяй. Ко мне то какие вопросы?

Bredonosec> Кто все эти люди???
Ты троллить меня что ли пытается? :-) Погугли тогда.

Bredonosec> Давай о чем-то поконкретнее.
Я тебе уже привел примеры. То что они тебе не нравятся не моя проблема. :-)

Bredonosec> А это опять не тот тезис.
Ничем не могу помочь.

Bredonosec> Напоминаю: я говорил про демонстративное нарушение с призывом повторять, потому-де как "за это всё равно ничего не будет".
И на это привел.

Bredonosec> Вот когда в именно такой форме найдёшь примеры - разбуди :)
Привел.

Bredonosec> А что попало левое - не надо тащить.
Так и не тащи.

Bredonosec> ааа.... Думаю, его не трогают только чтоб не устраивать религиозный конфликт, который с удовольствием поддержат и раздуют наши местные и прочие забугорные для рф "друзья сирии россии"
И с марсианами заодно. :-)

Bredonosec> Нет не идиотскому. Он делает болезненным троллинг общества, который иначе привел бы к религиозному конфликту.
Не он порождает религиозный конфликт дискриминация другие философское течения.

Bredonosec> Как говорил Антибиотик в "бандитском петербурге", "Вам не кажется, что эта "глупость" умышленная?"
Если ты про закон, то согласен.


Bredonosec> Кто это? Если ты про того тролля, что начал троллить недоё писек и замкнул их активность на себя, огородив таким образом общество от их деятельности, то я уже говорил и могу повторить, что считаю это только полезным.
А про Ленина ты слышал? :-) Дурака только включать не надо. :-) А я считаю тролление православнутых полезным. Кто из нас прав?

Bredonosec> нехреновая мысль, однако. Не научишь, как вот так вот силой мысли бабло косить?
Нет.

Bredonosec> или ща расскажешь, что не читал? :)
Я в ЖЖ читаю только Легатуса Претора.

Bredonosec> Bredonosec>> А это уже куда более серьезная статья, нежели то, за что он сядет.
Когда сядут носители " православие или смерть"?

Bredonosec> Только если навесить на себя шоры...
Да в чистом виде.

Bredonosec> это уже обсуждали, но могу повториться.
Повторение не изменяет идиотски закона.

Bredonosec> Как он тебя или меня ущемляет?
Прямо, любой поп в школе или институте, в храме науке совершает святотатство и дложен быть сурово наказан. Свою ересь пусть в на своих капищах проповедуют.

Bredonosec> Не забудь что твои дети будут вынуждены в этом дерьме вешающих и режущих друг друга выживать.
Я своих детей готовлю в том числе и к этому. :-)

Bredonosec> Какой мир ты им оставишь?
Лучший, без религиозных шарлатанов, а следовательно религиозных конфликтов. :-)

А целом меня утомляет это толчение воды в ступе.
Ты высказал тезис, что у нас в стране действуют законы которые нельзя нарушать.
Я привел пример, что нарушать можно, но не всем.
Все остальное тут вода. :-)
   52.0.2743.9852.0.2743.98
RU Беня #14.09.2016 00:21  @Vyacheslav.#13.09.2016 23:59
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vyacheslav.> А вдруг будет не вальгалла, а геена огненная?
Геена огненная это пробасенки для верящих в девнеиудейское божество. :-) Чисто местячковая страшилка для того, чтобы у лохов было проще бабло на изделия из воска и колдовские обряды клянчить.
   52.0.2743.9852.0.2743.98
+
-
edit
 

Kosh

опытный

Vyacheslav.> Всегда смущаюсь, когда имею дело с безгрешными богословами, постигшими полное понимание писания.

Да ты не смущайся, а матчасть учи и гордыню свою присмери :)
   33
+
-
edit
 

Kosh

опытный

Bredonosec> читая ваши на пару с кубиком посты, тоже приходит в голову мысль, что вы просто образцы всепрощения и терпимости =)))) С "мусорами, развешанными по столбам" и прочими веселенькими призывами ))

А можно ссылочки где я призываю к "мусорам, развешанным по столбам" и другим "веселеньким призывам"? в одной теме ты как то пытался повесить на меня свои фантазии, но подтверждений я так и не увидел. :) Или в очередной раз тишина будет мне ответом?
   33
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Vyacheslav.> Я за свои грехи отвечать буду, конечно. Но с чего вы взяли, что перед вами?
У меня жена с дочкой ездили в июне в Аркаим. Посмотреть, как объект истории. А там были не только те, кто смотрел исторические объекты, но и...
Короче,они мне с восторгом рассказывали, что встретили Бога! Был там мужик, у которого на бейджике было написано — Бог!
Может и тут...
   45.045.0
+
+3
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Vyacheslav.>> А вдруг будет не вальгалла, а геена огненная?
Беня> Геена огненная это пробасенки

... :)
   38.938.9
?? Lenta.ru : Новости #20.09.2016 16:01
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2016г.

Блогера Соколовского позвали ловить покемонов в пастафарианской церкви

Блогер Руслан Соколовский, арестованный после ловли покемонов в православном храме, получил приглашение охотиться на виртуальных монстров в Автокефальной церкви Летающего макаронного монстра в Самаре и Нижнем Новгороде. Об этом рассказал адвокат Соколовского Станислав Ильченко.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/09/20/catchthepockemon/

   
?? Lenta.ru : Новости #28.10.2016 13:18
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2016г.

Ловившего покемонов в храме блогера отправили в СИЗО

Суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство о смене меры пресечения блогеру Руслану Соколовскому, который обвиняется в оскорблении чувств верующих после ловли виртуальных покемонов в Храме-на-Крови. Находившегося под домашним арестом мужчину отправили в СИЗО до 23 января 2017 года.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/28/backtothejail/

   
?? Lenta.ru : Новости #31.10.2016 11:41
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2016г.

В РПЦ назвали условия ходатайствования о смягчении наказания ловцу покемонов

В Екатеринбургской епархии РПЦ пообещали ходатайствовать перед судом о смягчении наказания Руслану Соколовскому, которого обвиняют в оскорблении чувств верующих после ловли покемонов в храме, если блогер публично извинится за содеянное. 28 октября суд Екатеринбурга изменил ему меру пресечения на содержание под стражей.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/31/pokemon/

   
?? Lenta.ru : Новости #19.01.2017 20:51
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2017г.

На ловившего покемонов в храме блогера завели еще одно дело

Блогеру Руслану Соколовскому, арестованному за ловлю покемонов в православном храме, предъявили обвинения по статье о незаконном обороте спецсредств для негласного получения информации. Причиной, по словам его адвоката Алексея Бушмакова, стала ручка с видеокамерой, найденная при обыске.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/19/pokemon/

   
?? РосКомСвобода #13.03.2017 16:52
+
-
edit
 

РосКомСвобода
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

350 страниц обвинения ловцу покемонов: В Екатеринбурге судят Руслана Соколовского. Вменяют 4 статьи и 7,5 лет тюрьмы

// 350 страниц обвинения ловцу покемонов: В Екатеринбурге судят Руслана Соколовского

   
?? Lenta.ru : Новости #15.03.2017 19:12
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

Ловивший покемонов в храме блогер попросил прощения у оскорбленного священника

Блогер Руслан Соколовский, который ловил покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, извинился на очередном заседании суда перед оскорбленным его роликами священником Виктором Явичем. Настоятель храма, в свою очередь, заявил, что прощает молодого человека и не хочет, чтобы его посадили в тюрьму.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/15/pokemon/

   
?? RT на русском #11.05.2017 09:43
+
-
edit
 

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

"Отрицает существование Иисуса": 10 цитат из приговора Соколовскому - BBC Русская служба

"Наделение Иисуса Христа качествами ожившего мертвеца - зомби" и "качествами покемона", а также отрицание существования Иисуса и пророка Мухаммеда суд в Екатеринбурге признал преступлением. Русская служба Би-би-си изучила приговор блогеру Руслану Соколовскому. //  www.bbc.com
 

Блогера Руслана Соколовского приговорили к условному сроку за ловлю покемонов в храме. Главное — Meduza

11 мая Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга огласил приговор по делу блогера Руслана Соколовского. За публикацию видео, на котором он играет в игру Pokemon Go в Храме-на-Крови, сатирически комментируя происходящее, молодой человек получил три с половиной года лишения свободы условно (обвинение просило тот же срок, но с отбыванием в колонии). Основанием для обвинительного приговора стало, в том числе, отрицание Соколовским существования Иисуса Христа и вообще бога. «Медуза» коротко рассказывает об оглашении приговора. //  meduza.io
 
   44
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru