[image]

Хотите сесть за радионяню? А за мобильник с камерой?

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Что значит "зарегистрированный IMEI"? Можно раззвернуть?
wstil> Что тут разворачивать? Приобрел мобилку, ИМЕИ в базу вбили. Если мобилку у тебя отжали, и с нее позвонили и пригрозили Порошенко - тебя вежливо попросят объясниться.

Это что за бредятина? куда кто чего вбивает? какая разница, с какого мобильного звонили, если есть сим-карта, которая, как раз теоретически регистрируется, а фактически продается в подворотне анонимно. какие-то подробности из параллельной вселенной. Или даже перпендикулярной.
Кто кого попросит объяснится? Ты готов при потере телефона бежать в органы, спасая свою шкуру от наказания???

Единственный бантустан, где регистрируют сами телефоны - это Северный Кипр, так и там это не скрывая, делают для отжатия бабла с иностранцев чтобы они платили за аппараты, необложенные пошлиной.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

wstil

аксакал

D.Vinitski> Это что за бредятина? куда кто чего вбивает? Кто кого попросит объяснится?
Я не понимаю, откуда столько эмоций? Ну вот решили на Украине делать так - и чего? Это (если действительно) - самое удивительное из того, что там происходит?

D.Vinitski> Единственный бантустан, где регистрируют сами телефоны - это Северный Кипр
Ну вот теперь еще один появился. И я, кстати, сомневаюсь, что так уж и единственный. Да и наши (и не наши) опсосы, уверен, сохраняют базку с имеи, связывая их с симками. Так что если ты после своей симки вставишь левую, и с нее позвонишь президенту - для опсоса не станет сверхсложной миссией узнать, с какого телефона звонили. ИМХО.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Balancer> диктофон необычной формы (типа флешки) — это 100% попадание.
Со всем остальным понятно, а тут как-то сомнительно (в вышеприведенном примере). Если на "флэшке" куча кнопок и экранчик, её "флэшность" вызывает вопросы ПМСМ.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
wstil> Со всем остальным понятно, а тут как-то сомнительно (в вышеприведенном примере). Если на "флэшке" куча кнопок и экранчик, её "флэшность" вызывает вопросы ПМСМ.

Дайджест от мая 2017г [РосКомСвобода#05.05.17 10:32]

Какие лёгкие палки в отчёты! 56-летняя сибирячка может получить 4 г. лишения свободы за покупку флешки на AliExpress // 56-летняя сибирячка может получить реальный срок за покупку флешки с диктофоном на AliExpress // RSS/Twitter — Интернет-публикации и новости
 


Скорее всего, это что-то типа такого:

Mini Hidden Voice Recorder 8GB USB Flash Driver Digital Voice Recorder Professional MP3 Audio Recorder Small Micro dictaphones-in Digital Voice Recorder from Consumer Electronics on Aliexpress.com | Alibaba Group

Cheap professional digital voice recorder, Buy Quality digital voice recorder directly from China audio recorder Suppliers: Mini Hidden Voice Recorder 8GB USB Flash Driver Digital Voice Recorder Professional MP3 Audio Recorder Small Micro dictaphones //  www.aliexpress.com
 
   44
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Balancer> Скорее всего, это что-то типа такого:
Не, с таким-то диктофоном понятно. Я про тот диктофон, что обсуждался несколькими постами выше. Который по корпусу похож на флэху, но имеет экран и несколько кнопок.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSS

литератор
★★
Balancer> Кстати, о запретах на «средства скрытого наблюдения». В ста метрах в торговом центре в детском отделе такие игрушки продаются:
Balancer>

Balancer> По сути тоже, купив такое, можно получить возбуждение дела. В России невыполнение законов компенсируется их идиотизмом и количеством.

Наткнулся на эту тему и решил проверить, что происходит сейчас. Заглянул на Яндекс-маркет и не увидел подобных детских часов в продаже. Пункты есть, а часов нет. То же с детскими подслушивающими устройствами. Правда не всеми типами. Только аля диктофон. Другие "шпионские" устройства (маячки, направленные микрофоны и т д) в свободной продаже.
   55
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru