[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 105 106 107 108 109 153
RU deccer #12.05.2017 20:28  @Bredonosec#12.05.2017 19:36
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer Так, уточняем, уведомление/штраф приходит владельцу автомобиля. Да?
Bredonosec>> Да, именно так.
А кто за рулем не установили? :eek:
В итоге: нарушил один, штраф - другому?
   58.0.3029.9658.0.3029.96
LT Bredonosec #12.05.2017 21:30  @deccer#12.05.2017 20:28
+
-
edit
 
deccer> А кто за рулем не установили? :eek:
deccer> В итоге: нарушил один, штраф - другому?
Я не углублялся в гражданский процессуальный кодекс или где это регламентится.
Премию по почте получал за фото радара. Не спорил, бо сам был за рулем.
Возможно, это проблема владельца - доказывать, что за рулем был некий его друг, который и должен платить штраф, возможно, еще как-то. Но в любом случае, от выплаты штрафа "я не я и жена не моя" не спасут. Возможно, наоборот, придется еще доплатить.
Напр, в осаго если ты написал, что ездить будешь только сам, а потом заявил, что ехал не ты, - ты можешь лишиться страховки без возврата бабла. Или обьявив, что "машину украли 3 месяца назад, потому за рулем сидел не я", можно нарваться на неприятные вопросы.. В общем, не улучшится положение )
   26.026.0
RU deccer #12.05.2017 23:23  @Bredonosec#12.05.2017 21:30
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer А кто за рулем не установили? :eek:
deccer В итоге: нарушил один, штраф - другому?
Bredonosec>> Я не углублялся в гражданский процессуальный кодекс или где это регламентится.
Регламентируется. Картинку :) возвращать не буду :p

Bredonosec>> Возможно, это проблема владельца - доказывать, что за рулем был некий его друг, который и должен платить штраф, возможно, еще как-то.
Возможно это проблема полиции ? Доказывать, что за рулем был тот человек, которому прислали штраф?
Или в европейских ценностях чего-то поменялось?
Bredonosec>>Но в любом случае, от выплаты штрафа "я не я и жена не моя" не спасут. Возможно, наоборот, придется еще доплатить.
А если владелец в состоянии доказать то, что за рулем его не было?
Bredonosec>> Напр, в осаго если ты...
Я предложил простой вариант. За рулем был вполне законно другой человек. В полисе к примеру, записано водители без ограничений.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
LT Bredonosec #13.05.2017 02:09  @deccer#12.05.2017 23:23
+
-
edit
 
Bredonosec>>> Я не углублялся в гражданский процессуальный кодекс или где это регламентится.
deccer> Регламентируется.
Я с этим спорил? :) Меня это просто не интересует.

Bredonosec>>> Возможно, это проблема владельца - доказывать, что за рулем был некий его друг, который и должен платить штраф, возможно, еще как-то.
deccer> Возможно это проблема полиции ? Доказывать, что за рулем был тот человек, которому прислали штраф?
deccer> Или в европейских ценностях чего-то поменялось?
А при чем тут евроценности?
Это твоя машина. Ты владелец и ты в ответе за то, кому даёшь её поводить.
Если нарушил не ты - будь добр, докажи, что в этот момент за рулем был кто-то другой - тогда штраф повесят на него. Не докажешь - получай сам.

deccer> А если владелец в состоянии доказать то, что за рулем его не было?
Так и представляю: суд. На суде:
- Кто кроме вас водит вашу машину?
- Моя жена.
- Еще кто-то?
- Больше никто.
- И вы утверждаете, что вас за рулем не было?
- Да, ваша честь.
- Отлично, теперь опросим жену. Мадам, ваш муж утверждает, что из вас двоих за рулем был не он. Как вы можете прокомментировать эти слова?

deccer> Я предложил простой вариант. За рулем был вполне законно другой человек.
Может у кого-то и могут садиться за руль сколько угодно чел без ограничений, но мне такие случаи неизвестны.
А вызвать некий азарт спором, чтоб я полез в доки - дохлый номер. Я уже сказал, мне неинтересно.
   26.026.0
LT Bredonosec #13.05.2017 02:27
+
-
edit
 
по сабжу.
сегодня вынужден был в город выехать в час пик - опять матерился..
Ну, пенсионеры, едущие 30-40 кмч, и не видящие ничего, и их не обьехать - это уже традиция.. Но вот такое..Какой-то шизик после перекрестка делает рывок по второму ряду (порядка 80кмч), вклинивается передо мной в первый, и начинает тошнить на 30 кмч. Это издевательство? ну обьехал его.. Но ведь логика-то должна быть??? Или еду по второму ряду, передо мной жопа какой-то телеги, вдруг она резко тормозит до полной остановки (во втором ряду!). Я тоже бью по тормозам, чтоб не всадить по самые нидерланды. Никаких поворотников, никаких предупреждений. Просто встаёт. Потом, как обьезжал эту телегу по первому, увидел, что соска за рулем собирается поворачивать налево. Через двойную. Ъ! Ъ! Ъ!
Или выезжаю из магазина, там вокруг парковки идёт дорога, где можно до 50 свободно делать, бо двухрядная. Иду по первому ряду, слева (стоянка слева и левый ряд медленнее) во второй выворачивает какая-то дура на пузыре, а когда я поравнялся с ней, чуть не вьезжает мне в бочину, потому что решила, что в первом ей комфортнее. К счастью, успел проскочить, или она запоздало среагировала..
Чем дальше, тем меньше хочется лезть в город, учитывая, какие "таланты" права получают.
   26.026.0
RU deccer #13.05.2017 15:05  @Bredonosec#13.05.2017 02:09
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Bredonosec>> регламентится.
Нет такого слова. :p
deccer Регламентируется.


deccer Или в европейских ценностях чего-то поменялось?
Bredonosec>> А при чем тут евроценности?
А что, презумпция невиновности у вас отменили?
Bredonosec>> Это твоя машина. Ты владелец и ты в ответе за то, кому даёшь её поводить.
Тогда суд, и штраф за то, что передал управление кому-то, а не за то, что этот кто-то нарушил ПДД!
Т.е. тебя наказывают за то, что ты не совершал!
Bredonosec>> Если нарушил не ты - будь добр, докажи, что в этот момент за рулем был кто-то другой - тогда штраф повесят на него. Не докажешь - получай сам.
Ну почему я должен доказывать свою невиновность? Пусть полиция доказывает то, что я виновен в нарушении ПДД!
deccer А если владелец в состоянии доказать то, что за рулем его не было?
Bredonosec>> Так и представляю: суд.
Ур-ра! Все таки суд!

Bredonosec>> - Отлично, теперь опросим жену. Мадам, ваш муж утверждает, что из вас двоих за рулем был не он. Как вы можете прокомментировать эти слова?
Да никак. Не было её там! И что суд?
deccer>> Я предложил простой вариант. За рулем был вполне законно другой человек.
Bredonosec>> Может у кого-то и могут садиться за руль сколько угодно чел без ограничений, но мне такие случаи неизвестны.
Мне известны. :D
Bredonosec>> Я уже сказал, мне неинтересно.
Бывает. Понял. Не настаиваю.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
Это сообщение редактировалось 13.05.2017 в 15:15
LT Bredonosec #13.05.2017 17:37  @deccer#13.05.2017 15:05
+
-
edit
 
deccer> Нет такого слова. :p
согласен :)

deccer> А что, презумпция невиновности у вас отменили?
какая презумпция? На фото не твоя машина? :)

deccer> Тогда суд, и штраф за то, что передал управление кому-то, а не за то, что этот кто-то нарушил ПДД!
а передача управления не является статьёй ук.

deccer> Ну почему я должен доказывать свою невиновность? Пусть полиция доказывает то, что я виновен в нарушении ПДД!
с такой логикой не только машина, но и любая улика не является уликой. "ну и что, что там мои отпечатки? мож это кто-то моими руками воспользовался!" "Ну и что, что у убитого в теле пуля из моего оружия - вы докажите, что это я стрелял, я не обязан доказывать, у нас презумпция!" "Ну и что, что деньги нашлись у меня в кармане - вы докажите, что это я их спёр!"
далекооо пойдем так.

deccer> Ур-ра! Все таки суд!
чему радуемся? Если виновник отказывается платить штраф по извещению, назначается суд, и с него берут еще и судебные издержки, которые в разы больше штрафа.
Это стандартная практика и в извещении штрава это пишется.

deccer> Да никак. Не было её там! И что суд?
посчитает аргументы обвиняемых неубедительными и осудит.
   26.026.0

kaouri

опытный

deccer> На что ещё смотреть на изломе - ума не приложу :(
Там же видно - где старый излом, где свежий - вот и ответ на вопрос: сколько машина с трещинами прошла
deccer> "Колдун" - регулятор тормозных сил . Когда багажник пуст - тормозные усилия на задних колесах значительно меньше. Меньше давление - меньше шансов на трещину.
Да, спасибо, я в курсе.
deccer> А как АБС нагрузку на заднюю ось меряет?
Зачем АБС измерять нагрузку на ось? Основная задача регулятора тормозных усилий - не допустить блокировки задних колес на торможении, основная задача АБС - не допустить блокировки всех колес на торможении.
   53.053.0
LT Bredonosec #13.05.2017 20:34  @kaouri#13.05.2017 19:58
+
-
edit
 
kaouri> Зачем АБС измерять нагрузку на ось?
а как определить момент проскальзывания?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
kaouri>> Зачем АБС измерять нагрузку на ось?
Bredonosec> а как определить момент проскальзывания?

По датчику оборотов колеса. Не по моменту на.
   52.052.0
RU deccer #13.05.2017 20:57  @Bredonosec#13.05.2017 20:34
+
-
edit
 

deccer

аксакал

kaouri>> Зачем АБС измерять нагрузку на ось?
Bredonosec>> а как определить момент проскальзывания?
На ступице - зубчатка. На неподвижной части - соответственно магнитный датчик. При движении зубчатка вращается, датчик молчит. При торможении педаль нажата колесо останавливается, зубчатка прекращает вращение, датчик сигнал АБСу подает о том , что колесо близко к блокировке. АБС говорит Др-р-р и приотпускает тормоз.
   58.0.3029.9658.0.3029.96

deccer

аксакал

deccer На что ещё смотреть на изломе - ума не приложу :(
kaouri>> Там же видно - где старый излом, где свежий - вот и ответ на вопрос: сколько машина с трещинами прошла
Так просто? :eek: :eek: Я последний раз токмо за перекресток смог уехать без тормозов-то!
За час до этого тормозной цилиндр чистый был, без подтеков.


kaouri>> Основная задача регулятора тормозных усилий - не допустить блокировки задних колес на торможении,
Увы, основная задача регулятора - изменение тормозных сил на задний мост в зависимости от нагрузки. И все.
Про блокировку колес он слыхом не слыхивал! И отреагировать на оную не в состоянии.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
RU deccer #13.05.2017 21:40  @Bredonosec#13.05.2017 17:37
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer А что, презумпция невиновности у вас отменили?
Bredonosec>> какая презумпция? На фото не твоя машина? :)
Да моя. Да, в страховке один водитель вписан. В этом случае - платить без разговоров. Ибо владелец машины и водитель-нарушитель одно лицо. :p опа тоже одна и та же. :D

Смотри п. 3 .
"неограниченное кол-во лиц, допущенных к управлению."
deccer>> Тогда суд, и штраф за то, что передал управление кому-то, а не за то, что этот кто-то нарушил ПДД!
Bredonosec>> а передача управления не является статьёй ук.
Нет? Тогда и дело с концом. Пущай полиция ищет водителя среди записанных в страховке.
deccer Ну почему я должен доказывать свою невиновность? Пусть полиция доказывает то, что я виновен в нарушении ПДД!
Bredonosec>> с такой логикой
Это нормальная логика!
Bredonosec>>не только машина, но и любая улика не является уликой. "ну и что, что там мои отпечатки? мож это кто-то моими руками воспользовался!" "Ну и что, что у убитого в теле пуля из моего оружия - вы докажите, что это я стрелял, я не обязан доказывать, у нас презумпция!" "Ну и что, что деньги нашлись у меня в кармане - вы докажите, что это я их спёр!"
Обычное дело - скрали, подкинули.
Bredonosec>> далекооо пойдем так.
Дык не пойдем, уже давно ходим.
deccer>> Ур-ра! Все таки суд!
Bredonosec>> чему радуемся? Если виновник отказывается платить штраф по извещению, назначается суд, и с него берут еще и судебные издержки, которые в разы больше штрафа.
В вышеупомянутом случае -когда много лиц - полиция установили виновника/нарушителя ПДД? Нет. Полиция установила только владельца. Факт нарушения ПДД владельцем доказан? Нет. Вопросы к владельцу - ответ, ключи на гвоздике висят. И все.

Bredonosec>> посчитает аргументы обвиняемых неубедительными и осудит.
Кого осудит? Невиновного? Пипец.
   58.0.3029.9658.0.3029.96

kaouri

опытный

deccer> Так просто? :eek: :eek:
В первом приближении

deccer> Увы, основная задача регулятора - изменение тормозных сил на задний мост в зависимости от нагрузки.
что бы не допуская блокировки обеспечить максимальное замедление
А иначе, ну зачем нам изменять тормозное усилие на задних колесах? Поставим на максимум - и все :)

deccer> Про блокировку колес он слыхом не слыхивал! И отреагировать на оную не в состоянии.
Ну это же чистая механика. Естественно что реагирует он только до определенных пределов, а дальше уже работает "прокладка".
   53.053.0
ED> По датчику оборотов колеса. Не по моменту на.
аа.. тады пардон. Так даже логичнее. Подумал, как раз по снижению момента от того, что трение скольжения меньше трения покоя..
   26.026.0

deccer

аксакал

deccer Увы, основная задача регулятора - изменение тормозных сил на задний мост в зависимости от нагрузки.
kaouri>> что бы не допуская блокировки обеспечить максимальное замедление
Ну, блокировку на льду и на лысой резине, положим, не предотвратит. Лишь уменьшит вероятность её появления.
kaouri>> А иначе, ну зачем нам изменять тормозное усилие на задних колесах? Поставим на максимум - и все :)
В тех условиях и в то время - вторая альтернатива АБС. :D
deccer Про блокировку колес он слыхом не слыхивал! И отреагировать на оную не в состоянии.
kaouri>> Ну это же чистая механика. Естественно что реагирует он только до определенных пределов,
Он реагирует на изменение веса. А уж блокируются колеса/колесо или нет - про то ему не ведомо.
kaouri>> а дальше уже работает "прокладка".
Правая нога.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
LT Bredonosec #13.05.2017 23:22  @deccer#13.05.2017 21:40
+
-
edit
 
deccer> Да моя. Да, в страховке один водитель вписан. В этом случае - платить без разговоров. Ибо владелец машины и водитель-нарушитель одно лицо. :p опа тоже одна и та же. :D
слава ктулху, хоть в этом консенсус ))

deccer> "неограниченное кол-во лиц, допущенных к управлению."
формально - да. Реально - это какой-то дико экзотический случай типа демонстрационной машины в автосалоне, или сменной в автосервисе - для водил, чьи тарантасы ремонтятся.
Но в этом случае обычно существует строгая отчетность, кому машина даётся. В салоне под подпись на документе с обязательствами, в сервисе - так же. Без подобной бумаги на момент аварии виноватым будет владелец.
Так что, пришли к тому же. Только через полтонны флуда.

deccer> Это нормальная логика!
не-а :)

deccer> Обычное дело - скрали, подкинули.
кафылёк-кафылёк, не было никакого кафылька! ©

deccer> Кого осудит? Невиновного? Пипец.
по результатам опроса жителей пятого барака ИТЛ № 32/11 выяснилось, что невиновны все сто процентов. Аналогичные результаты остальных бараков. Несколько отличаются результаты опроса пациентов расположенной в той же области психбольницы строгого режима: там невиновны только 70%. Остальные 30% затруднились ответить хоть на какой-либо вопрос журналистов.
   26.026.0

deccer

аксакал

deccer На что ещё смотреть на изломе - ума не приложу :(
kaouri>> Там же видно - где старый излом, где свежий - вот и ответ на вопрос: сколько машина с трещинами прошла
Ну вот не вижу границы... :( Пока все на изломе одинаково..... :(
deccer "Колдун" - регулятор тормозных сил . Когда багажник пуст - тормозные усилия на задних колесах значительно меньше. Меньше давление - меньше шансов на трещину.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
RU deccer #14.05.2017 00:01  @Bredonosec#13.05.2017 23:22
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Bredonosec>> слава ктулху, хоть в этом консенсус ))
Слава мне. Ибо я с начала с таким вариантом развития событий не спорил.
deccer>> "неограниченное кол-во лиц, допущенных к управлению."
Bredonosec>> формально - да. Реально - это какой-то дико экзотический случай
Ну какая экзотика .
Достаточно того, чтобы все эти люди не были связаны какими-то трудовыми отношениями. К примеру - родственники, соседи. Тогда отчетности может и не быть : сыну/свату... путевку будешь выписывать?

Bredonosec>> Но в этом случае обычно существует строгая отчетность, кому машина даётся. В салоне под подпись на документе с обязательствами, в сервисе - так же. Без подобной бумаги на момент аварии виноватым будет владелец.
Без бумаги у нас в аварии виноват водитель. А вот расплачиваться будет владелец. Как он с водителем разберется - другое дело.
Но, в случае нарушения ПДД, виновен водитель. Ему и платить штраф.
Водителя устанавливает ГИБДД.
Bredonosec>> Так что, пришли к тому же. Только через полтонны флуда.
?
deccer Это нормальная логика!

deccer Кого осудит? Невиновного? Пипец.
Bredonosec>> по результатам опроса
Фиг с ним, с опросом. За превышение скорости отвечает водитель.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
LT Bredonosec #14.05.2017 17:13  @deccer#14.05.2017 00:01
+
-
edit
 
deccer> Слава мне. Ибо я с начала с таким вариантом развития событий не спорил.
вообще-то не так, но лень спорить

deccer> deccer>> "неограниченное кол-во лиц, допущенных к управлению."
deccer> Достаточно того, чтобы все эти люди не были связаны какими-то трудовыми отношениями. К примеру - родственники, соседи.
Всем соседям давать покататься? Ну тогда сам себе злой буратино.
А "неограниченное число членов семьи" - это какая-то коза ностра уже ))

deccer> Без бумаги у нас в аварии виноват водитель. А вот расплачиваться будет владелец. Как он с водителем разберется - другое дело.
Ну или так - что пнем об сову, что совой об пень. Всё равно владелец.
Только через полтонны флуда ))

deccer> Фиг с ним, с опросом. За превышение скорости отвечает водитель.
а если владелец даёт своё транспортное средство всем кому попало, и установить водителя невозможно, то получит владелец. Без штрафа всё равно выкрутиться не получится :)
   26.026.0
RU deccer #14.05.2017 21:00  @Bredonosec#14.05.2017 17:13
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer Слава мне. Ибо я с начала с таким вариантом развития событий не спорил.
Bredonosec> вообще-то не так, но лень спорить
Это так. Можешь поспорить. :D
deccer>> "неограниченное кол-во лиц, допущенных к управлению."
deccer Достаточно того, чтобы все эти люди не были связаны какими-то трудовыми отношениями. К примеру - родственники, соседи.
Bredonosec>> Всем соседям давать покататься?
Меня как-то мало интересуют подробности. "неограниченное кол-во лиц, допущенных к управлению."
Не связанные трудовыми отношениями.
Bredonosec>> А "неограниченное число членов семьи" - это какая-то коза ностра уже ))
Не страшно. Есть большие семьи. :D

Bredonosec>> Только через полтонны флуда ))
Да хоть за две. Я ж не рассматривал аварии с повреждениями. Всего лишь конкретное нарушение ПДД -
превышение допустимой скорости.
deccer>> Фиг с ним, с опросом. За превышение скорости отвечает водитель.
Bredonosec>> а если владелец даёт своё транспортное средство всем кому попало, и установить водителя невозможно, то получит владелец. Без штрафа всё равно выкрутиться не получится :)
Штраф будет за что? И кто в этом случае будет наказан за превышение? :D :D :D
   58.0.3029.9658.0.3029.96
LT Bredonosec #15.05.2017 11:27  @deccer#14.05.2017 21:00
+
-
edit
 
deccer> Это так. Можешь поспорить. :D
не так. Не разведёшь, мне лень )

deccer> Меня как-то мало интересуют подробности. "неограниченное кол-во лиц, допущенных к управлению."
- Сова, но как же мы станем ёжиками? мы же мыши!
- Сова - стратег! Не докучайте мелочами!
©

deccer> Не страшно. Есть большие семьи. :D

deccer> Да хоть за две. Я ж не рассматривал аварии с повреждениями. Всего лишь конкретное нарушение ПДД -
так всё равно без штрафа не выкрутишься )

deccer> Штраф будет за что? И кто в этом случае будет наказан за превышение? :D :D :D
За то, что нарушено :) Если владелец не контролирует, кто его машиной пользуется, то он и получит, а дальше пусть сам разбирается, с кого стребовать или как организовать доступ к машине, чтоб не повторилось :)
   53.053.0
RU deccer #15.05.2017 22:36  @Bredonosec#15.05.2017 11:27
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer Это так. Можешь поспорить. :D
Bredonosec>> не так. Не разведёшь, мне лень )
зря . :D
deccer Меня как-то мало интересуют подробности. "неограниченное кол-во лиц, допущенных к управлению."
Bredonosec>> - Сова,
Bredonosec>> - Сова -
Bredonosec>> ©
deccer Не страшно. Есть большие семьи. :D
Bredonosec>> https://pbs.twimg.com/media/Clljnw8WgAA-VxR.jpg
Почитай про страховку без ограничений: Это крайний вариант "владелец один, водителей много"

ОСАГО без ограничений - что это такое, стоимость, проблемы оформления, числа водителей, скидка по страхователю, то какой КБМ, рассчитать

ОСАГО без ограничений или открытая автогражданка – это стандартный страховой полис, в котором не предусмотрен определенный круг допускаемых к управлению водителей, то есть по желанию собственника автотранспорта управлять автомашиной может любой человек, имеющий водительское удостоверение соответствующей категории. //  avtopravozashita.ru
 

У нас ситуация аналогична вашей. ГИБДД не разбирается в том, кто за рулем. Отсылают "письмо счастья" владельцу.
Я думал, что у вас в евросоюзе несколько иначе. :D Фиг там. Не ушли вы от нас :D
   58.0.3029.9658.0.3029.96
LT Bredonosec #15.05.2017 23:34  @deccer#15.05.2017 22:36
+
-
edit
 
Bredonosec>>> не так. Не разведёшь, мне лень )
deccer> зря . :D
лень - двигатель прогресса :-р

deccer> Почитай про страховку без ограничений: Это крайний вариант "владелец один, водителей много"
та я верю, что оно предусмотрено. Речь про семьи шла, и про применимость к возможности улизнуть от штрафа :)

deccer> Я думал, что у вас в евросоюзе несколько иначе. :D Фиг там. Не ушли вы от нас :D
дык а кто думал иначе? ))
Позиция "в европах ффсё иначе и не так, как на самом деле" - это только в рекламах всяких "слухов москвы" и прочих голосов )
Так по сути те же яйца, только мошонка крашеная )
   26.026.0
RU kirill111 #16.05.2017 10:18  @Bredonosec#11.05.2017 12:04
+
-
edit
 
kirill111>> Дороги обледенели сейчас.
Bredonosec> в сингапуре???? :eek:

Онанимайзер жы.
   1717
1 105 106 107 108 109 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru