[image]

Модернистское искусство - лишь дерьмо и маркетинг?

 
1 8 9 10 11 12 17
RU Виктор Банев #17.05.2017 22:46  @E.V.#17.05.2017 21:19
+
+1
-
edit
 
E.V.> Я музыкального образования не имею, но меня интересует: пятая тональность где?

Пятая и есть по другому - доминанта. Пятая ступень, вторая по значимости после тоники. В до-мажоре - соль, например. Это же третья нота тонического трезвучия до-ми-соль. Параллельная тональность - имеющая те же ноты, но минорная: до-мажор - ля минор. Обе без знаков. Гармония с тоникой и доминантой называется автентической или неустойчивой. Большую роль играет первое обращение доминанты - доминантсептаккорд. Он вообще дико популярен. В частности, рокнролльный басовый ход до-ми-соль-ля-сибемоль-ля соль-ми содержит как раз доминантсептакорд+ шестую ступень-ля. Второй рокнролльный басовый ход - субдоминантный септаккорд (т.е. от 4-й ступени-фа). Третий ход - доминантное трезвучие (от соль), потом субдоминантное (от фа) и тоника. Это для до-мажора. Такой живой пример. Вот и весь рокнролл. Сами посудите - можно ДОЛГО такую лабуду на четырех аккордах (квадрат пресловутый) слушать? А это 90% рок-музыки.
Поэтому и люблю посложнее. Кстати, стилизации под классику, или прямое исполнение классики в рок-форме раньше жутко любил. Сейчас, в общем-то, равнодушен. "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань". Развился все-таки немного вместе с моими дэвушками - поднаторел в понимании классики. ;)
В этом-то как раз и подвох в слушании с пониманием. Вот многим жуть как нравится "золотая секвенция" в "хайвейстар" Дипов. Ну и? Обычная зол. секв. Вивальди понатыкал их в каждой строчке - тоже всем неискушенным слушателям нравится. Поматерее слушатели балдеют от "6-й" пониженной. Тоже, ну и? Обычная 6-я пониженная. Многим нравится. Следующий этап, например, "незавершенный оборот". И т.д. Так и до понимания додекафонии можно докатиться. Я не докатился. Даже не нравится.... :D Пока....
P.S. Что такое 6-я пониженная, может возникнуть вопрос? Вот правила ее применения:
"Правило 1: при соединении минорной субдоминанты с мажорной доминантой в гармоническом мажоре и гармоническом миноре 6-ю ступень следует вести в 5-ю, а не в 7-ю ступень, т.к. между 6-й и 7-й ступенями в гармонических ладах образуется запрещенный в учении о гармонии ход на увеличенную секунду.
Правило 2: при последовательном использовании аккордов, содержащих 6-ю ступень, в натуральном и гармоническом мажоре хроматический ход от 6-й натуральной к 6-й пониженной ступени следует помещать в один голос.
При рассредоточении этого хода по разным голосам образуется запрещенное в учении о гармонии переченье."©
Текст, сами понимаете, не мой. Это из базового курса гармонии. В консерваторском курсе все гораздо сложнее. :eek:
Ну это так. Шутка. Я сам слабо понимаю, чего там написано.... ;) Но могу пойти у жены спросить - мне легче.
Меркюри все это знал. Или хотя бы понимал на интуитивном уровне. (см. "гений"). Переченья у него нет, и ходов на увеличенную секунду тоже. Хотя 6-я пониженная встречается.
   1717
Это сообщение редактировалось 17.05.2017 в 23:47
RU E.V. #18.05.2017 00:00  @Виктор Банев#17.05.2017 22:46
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Пятая и есть по другому - доминанта. Пятая ступень, вторая по значимости после тоники.

Ага, я все понял. :)
Еще раз твой пост перечитал - оказывается, я просто пропустил 1-ю.

В.Б.> Поэтому и люблю посложнее. Кстати, стилизации под классику, или прямое исполнение классики в рок-форме раньше жутко любил.

Я, может, чего-то не понимаю, но большинство рок-исполнителей зачем-то добавляют ударные, которых нет в оригинале, и классика сразу превращается в "авторадио"...

А так, по моему мнению, классику можно исполнять на любых инструментах, если чувства меры не терять.

Когда-то давно (наверное, в советское время) приезжал в Москву какой-то "... атлантик оркестр" из Африки (я по телевизору смотрел). Играли они на тазах и железных бочках. Я, когда эти бочки увидел, подумал: ну и та-там они сейчас выдадут. Но никакого там-тама не было. За счет того, что тазов и бочек было в большом количестве, звук получался неожиданно мягким (типа оркестра балалаек, или мандолин).
А играли эти негры, как сейчас помню, вальс из Лебединого озера. И у них очень здорово получалось. Мне понравилось.

Ну, а из сложного рока что-нибудь назовешь?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Виктор Банев #18.05.2017 00:55  @E.V.#18.05.2017 00:00
+
+1
-
edit
 
E.V.> Я, может, чего-то не понимаю, но большинство рок-исполнителей зачем-то добавляют ударные, которых нет в оригинале, и классика сразу превращается в "авторадио"...
Рок вышел из Биг Бита (в том числе). Куда же без ударных? Сплошной оппортунизм получится...
E.V.> А так, по моему мнению, классику можно исполнять на любых инструментах, если чувства меры не терять.
Бывает забавно: танец Феи Драже из "Щелкунчика" на фужерах (вместо челесты) звучит превосходно!
E.V.> А играли эти негры, как сейчас помню, вальс из Лебединого озера. И у них очень здорово получалось. Мне понравилось.
В таких случаях обязательно нужны шлягерные произведения из классики. Легко узнаваемые. Имеют право.
E.V.> Ну, а из сложного рока что-нибудь назовешь?
Сложный? "ЕЛП". "Йес". Усложненный (скажем так), ранний Хип (до "Ретёрн ту фэнтези"), Джетро Талл. "ЭЛО". ранний "куин" (второй диск - шедевр! Особенно композиция "Марш черной королевы!"). Кое-что из 3 и 4. Потом уже реже. Меркюри понял, что "элитарный" рок мало кому нужен. Стал попроще, хотя шедевры на каждом диске обязательно выдавал. Просек коньюнктуру - никому 6-я пониженная постоянно не нужна.... ;). Поздний Битлз... Иногда такое накрутят - тоже интуитивные спецы в теории музыки. Все на интуиции, но ОЧЕНЬ грамотно. Трудно сразу кого-то вспомнить. Ну, Лорд, конечно. Приезжал к нам с концертом своей музыки с эрмитажным оркестром (я фотки с Лордом выкладывал), Мастранджело махал (на репетиции - Вова Фаншиль из Австралии. Сейчас в Берлине иногда моей младшей машет). Лорд симфонией свой опус назвал - несколько самонадеянно. Но на сюиту тянет. Не скучно. И довольно профессионально.
Не, вы не подумайте, я и трехаккордовиков слушать могу, если это музыканты уровня ДП. Или Хендрикса. Есть такой жанр - "чемпионское исполнение" - когда какая-нибудь несложная фигня (с точки зрения теории музыки), но направленная на технику. Типа "Каприсов" Паганини. Там музыки не много. Вот Лорд со Стивом Морзом это любят на концертах....Всегда с удовольствием слушаю. Лорд, конечно, чем мудёр? Тем, что в 3-4 аккорда всегда добавит что-нибудь посложнее - гармонию какую-нибудь заковыристую. Украшение - багатель. И сразу - не скучно становится. Хотя основная тема - квадратный стандарт вполне может быть.
А те, кто из квадрата не вылезают - тех долго слушать не могу. Как Роллинги: полвека на трех аккордах! :D
   1717
RU E.V. #18.05.2017 10:06  @Виктор Банев#18.05.2017 00:55
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> А те, кто из квадрата не вылезают - тех долго слушать не могу. Как Роллинги: полвека на трех аккордах! :D

Спасибо, что написать не поленился.
Роллингов никогда не слушал, а по Куин наши оценки совпадают почти 1 в 1.
Почти все остальное, как-то, пролетело мимо меня. Ну, буду на старости знакомиться.
   11.011.0
RU VVSFalcon #18.05.2017 23:35  @Виктор Банев#18.05.2017 00:55
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
В.Б.> Сложный? . . ."ЭЛО"
Я знал, я знал! Вчера специально для тебя оставил :-)
В.Б.> Поздний Битлз... Иногда такое накрутят - тоже интуитивные спецы в теории музыки. Все на интуиции, но ОЧЕНЬ грамотно.
Сопсно у Фредди также. Ты правильно сказал, что он не знал - интуиция.
В.Б.> Лорд, конечно, чем мудёр? Тем, что в 3-4 аккорда всегда добавит что-нибудь посложнее - гармонию какую-нибудь заковыристую. Украшение - багатель. И сразу - не скучно становится. Хотя основная тема - квадратный стандарт вполне может быть.

Fireball - Deep Purple
Subscribe to the official Deep Purple channel here! http://bit.ly/WOMNq2 Deep Purple- Fireball Promo Clip 1971: Deep Purple's 'Fireball' is the title track the hit 1971 album "Fireball" and features Ian Gillan, Ritchie Blackmore, Jon Lord, Ian Paice & Roger Glover.

(c 3:45)
В.Б.> А те, кто из квадрата не вылезают - тех долго слушать не могу.
Да ну! ;-)

Electric Light Orchestra - Rock n' Roll Is King
Music video by Electric Light Orchestra performing Rock 'N' Roll Is King. (C) 1983 SONY BMG MUSIC ENTERTAINMENT


Electric Light Orchestra - Hold On Tight
Electric Light Orchestra's official music video for 'Hold On Tight'. Click to listen to Electric Light Orchestra on Spotify: http://smarturl.it/ELOSpotify?IQid=ELOHOT As featured on The Essential Electric Light Orchestra. Click to buy the track or albumvia iTunes: http://smarturl.it/EssentialELO?IQid=ELOHOT Google Play: http://smarturl.it/HOTGPlay?IQid=ELOHOT Amazon: http://smarturl.it/EELOAmazon?IQid=ELOHOT More From Electric Light Orchestra Last Train To London: https://youtu.be/Up4WjdabA2c Don't Bring Me Down: https://youtu.be/z9nkzaOPP6g Livin' Thing: https://youtu.be/lvBOZCrJsAI More…

В.Б.> Как Роллинги: полвека на трех аккордах! :D
Не, ну есть у них отдельные вещи, а так, да, вот как услышал о них, так до сих пор въехать не могу.
В.Б.> "Йес"

Yes ~ Roundabout ~ Live at Montreux [2003]
Lyrics: I'll be the roundabout The words will make you out 'n' out I spend the day your way Call it morning driving thru the sound and in and out the valley The music dance and sing They make the children really ring I spend the day your way Call it morning driving thru the sound and in and out the valley In and around the lake Mountains come out of the sky and they stand there One mile over we'll be there and we'll see you Ten true summers we'll be there and laughing too Twenty four before my love you'll see I'll be there with you I will remember you Your silhouette will charge the view…


Yes - Cans And Brahms (Studio Version)
"Cans And Brahms" by Yes Album: Fragile Year: 1971

Тогда уж и Wakeman

Rick Wakeman - The Six Wives Of Henry VIII
The Six Wives Of Henry VIII (Concert 2009 - полная версия) Установить на экране монитора соответствующее соотношение сторон - 2,21:1

Но, при всём и всей, он коньюнктурщик и искусный плагиатор :-)
Оригинал 1973 года [показать]


И, так, в иллюстрацию вопросов, ответов, коньюнктурщиков и не очень.


Uriah Heep - Paradise - The Spell ( Demons and Wizards 1972 ) with Lyrics
Paradise - The Spell by Uriah heep -David Byron -Ken Hensley -Mick Box -Gary Thain -Lee Kerslake -Mark Clarke From the Album Demons and Wizards (1972) Demons and Wizards is the fourth album released by British rock band Uriah Heep. The original vinyl release was a gatefold sleeve, the front of which was designed by Roger Dean and contains a hidden erotic image of male and female genitalia.


Uriah Heep - The park
Let me walk a while alone Among the sacred rocks and stones Let me look in vain belief Upon the beauty of each leaf There is green in every blade The tree tops lean providing shade Maypoles spin in happy sound All nature's strength around And there's a horse that feels no pain Its iron strength to take the strain Children rock it to and fro And gaily drink its color glow Above, the sky, devoid of cloud Thinks not to cast a thunder shroud Upon this place so full of joy A field of gold of loves employ So, why my heavy heart, you say?


Omega - Egi Vandor
Omega - Egi Vandor


Omega - House Of Cards/Time Robber. Hungarian Prog 1976. WAV Vinyl rip
Fabulous Hungarian Prog rock group from their LP 'Time Robber', 1976. One of best groups you have never heard of...... Ripped on a Pro-Ject Debut Carbon turntable through home made valve amp....smooth, sweet vintage.

А также The Moody Blues, Camel, Frank Zappa же :-)
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
E.V.> Я, может, чего-то не понимаю . . .
E.V.> Когда-то давно . . .
E.V.> Ну, а из сложного рока что-нибудь назовешь?
По совокупности. Если пока не обзавёлся и если есть возможность, обзаведись приличной HiFi аппаратурой (без фанатизма), и ударься в треккеры. Там можно найти много чего, и не надо ограничиваться роком. И классика, и "джаз" (в кавычках, потому что очень широкое понятие). А аппаратура + технически высококачественная запись (это тоже искусство) очень много даёт для восприятия.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Виктор Банев #18.05.2017 23:52  @VVSFalcon#18.05.2017 23:35
+
-
edit
 
VVSFalcon> Fireball - Deep Purple - YouTube
VVSFalcon> (c 3:45)
!!! Это мое ЛЮБИМОЕ соло Лорда. Короткое и чисто роковое. Это настоящий рок-оргАн.
Заметьте - это электромеханический "Хаммонд". Изобретенный в 30-х годах 20 в. С "фоническими колесами" и приводом от электродвигателя! :D
До Лорда (да и после - Джон Пол Джонс, Хенсли и пр.) орган просто "подкладывали" под гармонию. Нудел там где-то на втором плане, лакуны в звучании заполнял.
   1717
RU Виктор Банев #19.05.2017 00:00  @VVSFalcon#18.05.2017 23:35
+
-
edit
 
В.Б.>> А те, кто из квадрата не вылезают - тех долго слушать не могу.
VVSFalcon> Да ну! ;-)
Ну и чё? Обычный рокешник. То-ли Статус Кво, то-ли Свит, то-ли кто еще. Да кто угодно на таком уровне слабает. От ЭЛО - ничего. Это хорошо в конце концерта запулить блоком.
P.S. Спасибо за интересную подборочку!
   1717
RU VVSFalcon #19.05.2017 01:21  @Виктор Банев#19.05.2017 00:00
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
В.Б.>>> А те, кто из квадрата не вылезают - тех долго слушать не могу.
VVSFalcon>> Да ну! ;-)
В.Б.> Ну и чё? Обычный рокешник.
Так не в квадрате дело. ELO сказало "надо", Виктор ответил . . . А что он ответил?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Виктор Банев #19.05.2017 10:31  @VVSFalcon#19.05.2017 01:21
+
-
edit
 
В.Б.>> Ну и чё? Обычный рокешник.
VVSFalcon> Так не в квадрате дело. ELO сказало "надо", Виктор ответил . . . А что он ответил?
Не въехал. Короче, у ЕЛО достаточно других достоинств, а этот рок-н-ролл - так, игра на публику.
   11.011.0
RU VVSFalcon #19.05.2017 15:36  @Виктор Банев#19.05.2017 10:31
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
В.Б.> Не въехал.
Потому, что излишне серьёзен.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
LT Bredonosec #21.05.2017 01:43  @VVSFalcon#25.04.2017 21:21
+
-
edit
 
VVSFalcon> Не, не разбираешься ты в искусстве. Имена, факты, ты знаешь и хорошо. Сноб, и не малый. Но вот что есть искусство . . . :-)
Ага, сноб )))
Чистой воды сноб )))
И более того, гордится тем, что он сноб ))

Повторюсь -

:D
   26.026.0
LT Bredonosec #21.05.2017 01:48  @Виктор Банев#25.04.2017 22:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.> Батенька, я в своей жизни много сотен раз побывал в МЗФ, БЗФ, Мариинке, Капелле, Большом, БЗК, и пр. И ни разу не был на стадионе. Любое мое мнение о преимуществе Овечкина перед Аршавиным будет выглядеть смешно. И судить как Месси пинает мяч я не могу. А вот в искусстве
А вот в авиастроении - вы сущий эксперт. На ходу раскидываете всех этих лениных с каутскими, определяете поколения и аналоги, назначаете вертушкам ТРДД в качестве СУ, выдаёте новости аэродинамики и экономики - словом полное "взять всё и поделить" )))
Наблюдать сие - ну просто
   26.026.0
LT Bredonosec #21.05.2017 02:20  @Виктор Банев#26.04.2017 13:01
+
+1
-
edit
 
В.Б.> Это мне напоминает ажиотажный до ужаса Театр Кабуки, когда он первый раз на сцене БДТ выступал. Никто НИЧЕГО не понял, но "продвинутые" типа Собчак выражались в стиле "Глубоко копают!" Типа, они-то, интеллектуальная элита, всё-всё поняли, а плебсу, естественно, это недоступно для их скудных умишек.....

:D Вот тут согласен )))

>Простим летчику эту слабость - он на благо российской авиации преизрядно послужил.
А вот тут несогласен. Летчиком он был когда-то. А то, чем он занимается последние 20 лет - это тратит время - часы.. годы человекожизней нормальных людей на чтение и опровержение его бреда. А это время они могли бы потратить с намного бОльшей пользой. На благо российской авиации.

>Или "Комеди-клаба", где любой олух себя может возомнить юмористом уровня Райкина.
Честно говоря, я не делал бы из Райкина икону. Вполне известно, что писали ему Карцев и кто-то там еще из юмористов, менее известных, но более талантливых. Некоторые вещи из позднего райкина так вообще больно смотреть, насколько напоминают позднего петросяна.
На этом уровне в камедиклабе (при средней помойности конвейера) вполне есть номера просто блистательные.

>На уровне КВН ты был вполне хорош. Но не более. С чего ты решил, что можешь быть инспектором по юмору? И так сейчас везде - глобальное нашествие дилетантов!
эээ... простите, а что надо знать в юморе? Какие экзамены надо сдать на получение звания доктора или хотя бы магистра юмора? С кем надо быть знакомым, кого трахнуть, чьи автографы хранить? :)
Можно огласить весь список, какие ритуалы следует выполнить, чтоб соответствовать критерию "магистра юмора", а не "дилетанта"?

>Вы бы, Трофим Петрович, не выпендривались, и слушали свои "Валенки!" :D Обидно сказал? И мне обидно вашу околомузыкальную хрень выслушивать. Вы меня все равно не поймете, а я таких любителей "полонезы Гинского" всю жизнь наблюдаю... :D
Что характерно, вы себя так ведете в авиационнном (даже хуже), и считаете это нормой поведения. А раз так, то чем вы недовольны? )) Или снобизм довлеет? )))

>Конечно, нет. Попса с точки зрения теории музыки - гармонии, композиции, имеет ряд отличительных признаков, свойств, делающих невозможным применение слова "гениальный".
А вот это снобизм обыкновенный, 100%-ный )))
Попсой становится то, что популярно. Будет гениальное произведение популярно - оно навязнет и станет попсой для тех, кто его слушает сто раз на день. Кто не слушает - для тех ьудет "открытием".
Но ваш снобизм заставляет делить, что мол гениальное только элитарно, патамушта я же огого, а вы тут земляные черви" )))
   26.026.0
LT Bredonosec #21.05.2017 02:38  @Виктор Банев#15.05.2017 14:56
+
-
edit
 
В.Б.> Короче вот, для ознакомления:
за разбор спасибо, интересно.
Но вопрос: а почему обязательна каноничность? Что в ней такого, что она обязательна? Великие музыканты нарушали каноны и создавали тем самым новое, что критики потом называли новыми канонами и поколения заставляли следовать им. Разве недостаточна гармоничность и приятность? Нет, конечно, кто-то может и наслаждается исключительно завернутыми и нудными произведениями эпохи барокко, когда высшим критерием считалась сложность, чтоб никто не мог повторить, но где удовольствие слушателей в этом соревновании онанизма исполнителей?

В.Б.> длинная тема возможна только в том случае, когда она имеет характер секвенции. Для темы достаточно 3, 4 или 6 тактов, в зависимости от темпа. В скором темпе возможна тема и в восемь тактов.
хм.. как-то маловато вроде для темы... Разве тема это не мелодия длиной секунд 15-30, хорошо запоминаемая и узнаваемая? 3-4 такта - это же буквально секунда. Где здесь тема?

>Рюшечки - это именно глупое позерство. Им многие стараются прикрыть незавидное содержание.
согласен ) Хотя некоторые преподы почему-то требуют вот этого позерства, мол только так правильно, только с рукамомаханием и головотрясением, а не просто нажимать на клавиши )
   26.026.0
LT Bredonosec #21.05.2017 03:53  @VVSFalcon#18.05.2017 23:35
+
-
edit
 
VVSFalcon> Да ну! ;-)

а за рок-оперу генри 8 спасибо ) Ниже пока не слушал..
   26.026.0
BG excorporal #21.05.2017 08:48  @Bredonosec#21.05.2017 02:38
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Нет, конечно, кто-то может и наслаждается исключительно завернутыми и нудными произведениями эпохи барокко, когда высшим критерием считалась сложность, чтоб никто не мог повторить, но где удовольствие слушателей в этом соревновании онанизма исполнителей?

Вот, понаслаждайся:

Fandango Boccherini, Sara Calero
Quinteto de cuerda formado por el guitarrista Pablo Romero Luis y el cuarteto Escénicas

;)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Виктор Банев #21.05.2017 10:27  @Bredonosec#21.05.2017 02:38
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Но вопрос: а почему обязательна каноничность? Что в ней такого, что она обязательна? Великие музыканты нарушали каноны и создавали тем самым новое, что критики потом называли новыми канонами и поколения заставляли следовать им. Разве недостаточна гармоничность и приятность? Нет, конечно, кто-то может и наслаждается исключительно завернутыми и нудными произведениями эпохи барокко, когда высшим критерием считалась сложность, чтоб никто не мог повторить, но где удовольствие слушателей в этом соревновании онанизма исполнителей?
Обнаруживаете полное незнание предмета. Музыка барокко (от "изящный", "вычурный") была направлена исключительно на усладу публики. Никто тогда сложностью не заморачивался, поскольку композиторы не писали для себя, как исполнителя, и не для конкретного исполнителя - а для самого широкого круга. Какого лешего им надо было сужать круг исполнителей? Поэтому музыка барокко относительно простая. (Баха не считаем). Стремление к уникальной виртуозности проявлялось только у более поздних композиторов - одновременно выдающихся исполнителей, которые писали "под себя". Паганини, Лист, Рахманинов и т.д. Но это уже классицизм и романтизм.
   1717
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
excorporal> Вот, понаслаждайся:

Прекрасно!
Девка, токо, топает громко :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU VVSFalcon #21.05.2017 11:02  @Bredonosec#21.05.2017 03:53
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Да ну! ;-)
Bredonosec> а за рок-оперу генри 8 спасибо ) Ниже пока не слушал..
Какая же это рок-опера? Там ни одного слова нет (мужик с бумажкой не считается, это так, блаблабла для Хэмптон Корта). Тогда уж

Rick Wakeman - Myths And Legends Of King Arthur And The Knights Of The Round Table (HD)
"Легенда о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола" в музыкальном изложении композитора Rick Wakeman(а) Here you can watch this video without commercials: http://simeiz-turizm.com/RickWakeman75.html Myths And Legends Of King Arthur And The Knights Of The Round Table (1975) [Ronaldo Lopes Teixeira (ROLT) - Art, Animation, and Idea]

А в 2016-м вышел "ремикс", немного переработанный и расширенный. Но это уже на торрентах ищи.

Ну, и, до кучи :-)

NEW TROLLS - Speciale Concerto Grosso
Speciale Concerto Grosso (03/04/2004) - review

Написано в 1971-м.

PFM & Orchestra (2013)
Estival Jazz Lugano (review)

PFM - Premiata Forneria Marconi

The Enid - The Bridge Show (Part-I)
(2015) THE BRIDGE SHOW - not only was this show The Enid's best attended tour since the 1980s, it has also been nominated for 'Live Event' of 2015 at the Progressive Music Awards. Considering other nominees include Kate Bush and Muse, this is a huge acheivement. Without the support of the Enidi in funding the show and supporting the tour, The Bridge Show would have been impossible.


The Enid - The Bridge Show (Part II)
(2015) "A new generation of young gifted musicians has now established itself in a stable and dedicated band line up and they are in it for the long haul. Between them, they have both the imagination and creative gifts capable of achieving something truly magnificent. But they cannot do it without help and support from us - their fans." Robert John Godfrey

Тот самый The Enid.

Van Der Graaf Generator
Van Der Graaf Generator - Live at Leverkusen- 2005 (video 2007)

Alan Parsons - Live In Madrid (2004) Complete Concert
1. I Robot 2. Can't Take It With You 3. Don't Answer Me 4. Breakdown / The Raven 5. Time 6. Psychobabble 7. I Wouldn't Want To Be Like You 8. Damned If I Do 9. More Lost Without You 10. Don't Let It Show 11. Prime Time 12. Sirius / Eye In The Sky 13. (The System Of) Dr. Tarr and Professor Fether 14. Games People Play ALAN PARSONS: Acoustic Guitar, Keyboards and Vocals P.J.

* Uriah Heep | Full HD | *
░░░░░░░░░░░░░░░░░ 01. Easy Livin' 02. The Wizard 03. Lady in Black 04. Come Back To Me 05. Free Me 06. Wise Man 07. Love or Nothing 08. Sympathy 09. Lady in Black 10. Stay on Top 11. Come Back To Me ... one more https://youtu.be/z6NlqearCv0 ░░░░░░░░░░░░░░░░░

Хипы. Да, да, да, настоящие, с Байроном (поначалу) :-)

Moody Blues
Live at the Isle Of Wight Festival (1970)

Emerson, Lake & Palmer
Concert in Tollwood Festival (1997)

Эмерсон Лег и Помер :-)

Молодые ишшо. Эт к вопросу о классике, ударных и т.п. Правда монтажёр увлёкся, "смотрите какие крутые эффекты" (ну да, в 1971-м-то - █удак он :-) )
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 21.05.2017 в 12:03
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
E.V.> Девка, токо, топает громко :)

Ну, вот тебе Пенелопе Круз голышом босиком, не топает ваще:

Volaverunt-Fandango - YouTube :D
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU VVSFalcon #21.05.2017 12:12  @Виктор Банев#21.05.2017 10:27
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
В.Б.> Обнаруживаете полное незнание предмета. Музыка барокко . . .
Вы просто о разном говорите. Костя о вычурности и рюшечках, а ты о сложности построения. Это независимые, но, не взаимно исключающие вещи.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
excorporal> Ну, вот тебе Пенелопе Круз голышом босиком, не топает ваще:
excorporal> Volaverunt-Fandango - YouTube :D

Ну!
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU VVSFalcon #21.05.2017 13:26  @Виктор Банев#17.05.2017 22:46
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
В.Б.> Вот многим жуть как нравится "золотая секвенция" в "хайвейстар" Дипов.
Когда-то, в ранней юности, да. Наверное и по неопытности, ну, и, некоторой "новизне". Сейчас же у DP (и около) меня прёт скорее от
Deep Purple - Maybe I'm A Leo - YouTube - особенно в пересведённом в многоканал неприметным басистом Гловером ;-) варианте
Deep Purple - Rat Bat Blue [High Quality] - YouTube - Лорд :-)
"Place in Line" Deep Purple - YouTube - с той самой юности, и до сих пор.
Deep Purple - Wring That Neck (MKI Studio Live Rare Footage 1968) - YouTube - да, запись, конечно, гогно, но, оригинал.
Deep Purple-Burn - YouTube - вот такой я не оригинальный.
Deep Purple - You Keep On Moving - YouTube - и чо? :-)
Rainbow - Spotlight Kid (Remastered) (SHM-CD) - YouTube - ну да, не Лорд, Тони Кэйри.
Starstruck- Rainbow - YouTube - ага, не Stargazer. Ну и что, что практически тот самый шлягер по твоим "канонам".

PS Tragedy от братишек, уж на что попса, но, популярна, да и вообще неплоха, отнюдь не из-за триолей в припеве ;-)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 21.05.2017 в 13:31
RU Виктор Банев #22.05.2017 11:10  @VVSFalcon#21.05.2017 13:26
+
-
edit
 
В.Б.>> Вот многим жуть как нравится "золотая секвенция" в "хайвейстар" Дипов.
VVSFalcon> Когда-то, в ранней юности, да. Наверное и по неопытности, ну, и, некоторой "новизне". Сейчас же у DP (и около) меня прёт скорее от
VVSFalcon> Deep Purple - Maybe I'm A Leo - YouTube - особенно в пересведённом в многоканал неприметным басистом Гловером ;-) варианте
И меня прет. Почти каждый день слушаю, идя на работу - бодрости прибавляет от этой и всех указанных вещей. Слушаю концертники в Монтрё и Олимпии, 1996 и 1997г. Морз там хорош! Все хороши!
А Гловер неприметный, поскольку уж очень басист хороший. Скажем Гарри Фейн из ЮХ увлекался "солированием" на басухе, особенно на концертнике. "Свит Лоррейн" - например. Или "Эхо ин зе дак". Но долго слушать надоедает.
Кстати, в "Бёрне" опять та же самая, всем нравящаяся, "Золотая секвенция", наследие музыки барокко.
В "Летучей мыши" соло Лорда классное. "Плейс ин зе лайн" - мы ее делали на концертах - наш вокалист здорово заунывный вокал Гиллана (в этой вещи) копировал...А играть там в общем-то нечего. Но - цепляет.
   11.011.0
1 8 9 10 11 12 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru