[image]

Почему Донбасс — не Крым

 
1 28 29 30 31 32 38
RU Android #19.05.2017 05:22  @Старый#19.05.2017 05:05
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Balancer>> Ага. Лично Путин отдавал!
Старый> Не лично а как положено в армии - по команде.
Ключевое тут "как в армии". Не было на тот момент армии ДНР, которой мог отдать приказ вышестоящий генерал, а были отряды самообороны, действовавшие в своих интересах. Это как в Гражданскую в России, когда разрозненные отряды "пролетариев" жестокими методами были приведены к дисциплине и единоначалию. Пример это - отряд Гришки Котовского, влившегося в Красную Армию, а его предводитель ставший легендарным красным командиром. Вот Батька Махно не просек фишку, за что и поплатился и не стал "легендарным красным командиром". В ЛДНР происходило аналогично, отсюда и гибель одиозных, но неподконтрольных полевых командиров. Некоторые, как Стрелков, съехали с темы. Ни кто не умаляет заслуг Стрелкова на начальном этапе сопротивления, но дальше он не перерос в управляемого и дисциплинированного военноначальника ДНР.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU энди #19.05.2017 05:24  @кщееш#19.05.2017 05:04
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш> Мы не умеем торговаться. Мы умеем воевать. Этим и надо заняться в ближайшие лет 30. Дел накоплено, невпроворот.
Глупые тезисы.Все умеем .А воевать это последний довод.На вид простой на деле самый сложный.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 19.05.2017 в 05:31
RU кщееш #19.05.2017 05:43  @энди#19.05.2017 05:24
+
+4
-
edit
 
энди> Глупые тезисы.Все умеем .А воевать это последний довод.На вид простой на деле самый сложный.И один из самых затратных по всем интегральным статьям.

Нельзя с жуликами садиться в карты играть без двух стволов за поясом.
Нельзя считать затраты на драку, когда вломились к тебе в дом. А в наш дом вломились. Надо убивать негодяев. Забыть про слова "интегральный". Это все надо было раньше и можно позже.

Воевать для кого-то самый сложный а для нас так х**ня. Просто наконец, надо начать воевать. А не это вот туда-сюда стыдливо на полшишки.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Старый #19.05.2017 05:44  @Android#19.05.2017 05:22
+
-1
-
edit
 
Старый>> Не лично а как положено в армии - по команде.
Android> Ключевое тут "как в армии". Не было на тот момент армии ДНР,

Ещё раз для тех кто в танке: операцию проводила российская армия.
   11.011.0
RU кщееш #19.05.2017 05:45  @Android#19.05.2017 05:22
+
+2
-
edit
 
Android> Ключевое тут "как в армии". Не было на тот момент армии ДНР, которой мог отдать приказ вышестоящий генерал, а были отряды самообороны, действовавшие в своих интересах.

все отряды самообороны искали связи с москвой. Как дебилы. А Кремль молчал. Все остальное было позже.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Старый #19.05.2017 05:47  @кщееш#19.05.2017 05:43
+
-
edit
 
кщееш> Воевать для кого-то самый сложный а для нас так х**ня. Просто наконец, надо начать воевать. А не это вот туда-сюда стыдливо на полшишки.

Воевать надо начинать самим "Республикам". Давно пора.
   11.011.0
RU Старый #19.05.2017 05:49  @кщееш#19.05.2017 05:45
+
-
edit
 
кщееш> все отряды самообороны искали связи с москвой. Как дебилы. А Кремль молчал. Все остальное было позже.

Какие, нахрен, "отряды"? :mad:
   11.011.0
RU кщееш #19.05.2017 05:51  @Старый#19.05.2017 05:47
+
+2
-
edit
 
Старый> Воевать надо начинать самим "Республикам". Давно пора.

Шахтеры воевать не умеют. А учить их настоящим образом не учили. Потому что Кремль добро не давал. Боятся.

Потери от снайперов чудовищные по собственной глупости и лени.

Кадры мл. ком состава не подготовлены за три года. Все операции ЛДНР- провалы. При том что мотивация очень высокая.
опять же- потому что в АП мальчики Украиной занимаются. Стратеги йопты.
а ни один генерал фсб, ( вру -один) не был снят.

Конечно надо начинать, но не с Захарченко полководцем и не с ваней русским.
а то был я на этих советах в филях. до сих пор противно.

Потому что война это бл**ь наука.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU кщееш #19.05.2017 05:55  @Старый#19.05.2017 05:49
+
+3
-
edit
 
кщееш>> все отряды самообороны искали связи с москвой. Как дебилы. А Кремль молчал. Все остальное было позже.
Старый> Какие, нахрен, "отряды"? :mad:

такие. "отряды самообороны". )))) ты про армию тоже рассказываешь. А я вот армию, в военном смысле армию, не видел. Не было ее там.
Были спецы и группы. спецназ или даже БТГ на прорывах это не "армия".
и у марика не армия была. а так. люди.
Армейские тоже врать здоровы.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Старый #19.05.2017 05:56
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
Все успели забыть что тогда представляли собой "республики". Это было сборище самозванных атаманов контролировавших каждый свой город, всячески замирявшиеся с киевскими властями, воюющие против центральных Донецких и Луганских правительств и требующих от Москвы признать властью именно их и помогать именно им.
   11.011.0
RU Старый #19.05.2017 05:59  @кщееш#19.05.2017 05:55
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
кщееш> такие. "отряды самообороны". ))))

Банды всех этих Козициных, Безлеров и т.п., забыл, как его, которого крайним грохнули?
У которых был мир с Киевом и главный враг - донецкие власти? Эта "самооборона"? И все требовали чтобы Москва признала и оказывала помощь именно им.
   11.011.0
RU Старый #19.05.2017 06:02  @кщееш#19.05.2017 05:55
+
-
edit
 
кщееш> Были спецы и группы. спецназ или даже БТГ на прорывах это не "армия".

А что же это? Партизаны? Или тебе подавай общевойсковую армию из танковых и механизированных дивизий?
   11.011.0
RU кщееш #19.05.2017 06:06  @Старый#19.05.2017 06:02
+
+3
-
edit
 
кщееш>> Были спецы и группы. спецназ или даже БТГ на прорывах это не "армия".
Старый> А что же это? Партизаны? Или тебе подавай общевойсковую армию из танковых и механизированных дивизий?

Таким образом мы договоримся что там польская армия была. Или английская.
Армия - это армия. а группы и спецы это ... ну так, чисто туда-сюда. в чем я кремль и обвиняю. Имея на руках все возможности посылать нас х** знает куда х** знает зачем и на каждый шаг вперед одергивать назад.

добровольцы были. выписанные из списков частей. Только не спрашивай меня какого х**. Потому что так б***ь почему-то заведено.
потому что весь мир 20 лет на ЧВК для этого перешел и в ус не дует. А у нас п**дили п**дили и п**дили, карманы набивали и ездили на лазурный берег отдыхать.
А когда надо стало- так людей по ночам обзванивали и говорили- семен. тут такое дело, короче, новости смотришь, ну вот надо короче, братан, а кто как не мы, ну и что что 15 лет назад в руках пулемет держал. Бросай свои ворота на овощебазе, (сургутнефтегазе) поехали. И большинство ехали не спрашивая платят вообще или нет.
а когда ты говоришь армия, так делаешь мне смеяться. я этой "армии" три раза все что привозил отдавал, включая камуфло вплоть до лямок на ремни.

Армия. за три часа артподготовки никуда не попасть ни из чего. на участке в пару км. Только то, что с той стороны такие же долб**бы и спасало.

ты подумай сколько ников с базы ты не видел с тех пор. они что- армия? человек на ту сторону ходил не раз, с нормальной семьей в далеком русском городе, с отличной работой и детьми. Сам! добровольцем. На ту сторону и глубоко. До Днепра и Полтавы.
В разведку. не самый здоровый. А я таких с одной авиабазы не одного знаю.

и в самом главном ты прав ведь. Мариуполь взять не дали.
потому что иллюзии были что хоть кто-то хоть чем-то командует. А не гадает на кофейной гуще и ищет мозгами выгодный шахматный ход.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
Это сообщение редактировалось 19.05.2017 в 07:11
RU кщееш #19.05.2017 06:26  @Старый#19.05.2017 05:59
+
+2
-
edit
 
Старый> Банды всех этих Козициных, Безлеров и т.п., забыл, как его, которого крайним грохнули?

Гиви? или Мозговой?

мозговой был фигурой. Гиви просто смелый вояка.

без четкого руководства мы быстро превращаемся в банды.
А шанс вначале был.
И шанс был Гиркин.
Мальчики в АП испугались, что он одержимый. И честный. Что неуправляемый. Хотя он как раз был государственник.
С его отстранением все кому не лень полезли командовать и хотели получать героев за свои геройства а наелись кексов. Потому что как в Крыму не получилось.
По быстрому-то.
И по-медленному, по-умному не получилось, потому как х**вые, нет- наих**вейшие в Кремле аналитики. ПРосто отбросы. Ни сп**дить, ни покараулить, ни в уме ни в столбик.

ну ИМХО
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
кщееш> А у евреев, у тех вообще слова "честь" нету.

Сам дурак.

кщееш> Мы не умеем торговаться. Мы умеем воевать.

Может, и умеете, но проблема ваша в том, что очень не любите, в отличие от "партнёров". Несмотря на всё российское позёрство и парады с арматами, у вас, похоже, стойкое отвращение к войне как к методу решения вопросов, и вас очень трудно на неё раскрутить. Весь разговор выше про ЧВК и вагнеров это иллюстрирует. А "партнёры" от боевых действий к торговле и обратно переходят в порядке вещей, даже не меняя выражения лица, просто прикинув отношение выгоды к издержкам. А вы всё "за мир".
   58.0.3029.11058.0.3029.110
19.05.2017 09:05, Sergofan: +1: Согласен на все наши любимые 146 процентов
RU Старый #19.05.2017 06:34  @кщееш#19.05.2017 06:06
+
-
edit
 
кщееш> Армия - это армия. а группы и спецы это ... ну так, чисто туда-сюда.

Армия это действующие военнослужащие. Которые там и были и сделали всю работу конца августа.

кщееш> добровольцы были. выписанные из списков частей.

Российские военнослужащие это не добровольцы и никакое выписывание из списков частей не предусмотрено. Их направляют в спецкомандировку и никак иначе.
Анекдоты про "выписывание из списков частей" рассказывай когда кого-нибудь из них поймают.

кщееш> потому что весь мир 20 лет на ЧВК для этого перешел и в ус не дует.

Не было у нас ЧВК. Поэтому пришлось отправлять войска. Ты в этом Москву обвиняешь?

кщееш> А когда надо стало- так людей по ночам обзванивали и говорили- семен. тут такое дело, короче, новости смотришь, ну вот надо короче, братан, а кто как не мы, ну и что что 15 лет назад в руках пулемет держал. Бросай свои ворота на овощебазе, (сургутнефтегазе) поехали. И большинство ехали не спрашивая платят вообще или нет.

Это анекдот. Хотя такие тоже встречались.

кщееш> а когда ты говоришь армия, так делаешь мне смеяться. я этой "армии" три раза все что привозил отдавал, включая камуфло вплоть до лямок на ремни.

Видимо ты отдавал комуто из махновских отрядов. Но не российской армии, это точно.

кщееш> Армия. за три часа артподготовки никуда не попасть ни из чего. на участке в пару км. Только то, что с той стороны такие же долб**бы и спасало.

Слушай, а кто и как вообще окружил хохлов под Илоаайском? Фамилии героев известны?
Только не говори что хохлы сами себя окружили.

кщееш> и в самом главном ты прав ведь. Мариуполь взять не дали.

Мариуполь не дали взять российской армии. Вам его брать никто не мешал. И хрен ли вы не взяли?
   11.011.0
+
-
edit
 
кщееш>> А у евреев, у тех вообще слова "честь" нету.
Tico> Сам дурак.

Брат. Тебя и многих это не касается. Я про тварей. Ты сам знаешь каких.

кщееш>> Мы не умеем торговаться. Мы умеем воевать.
Tico> Может, и умеете, но проблема ваша в том, что очень не любите, в отличие от "партнёров". Несмотря на всё российское позёрство и парады с арматами, у вас, похоже, стойкое отвращение к войне как к методу решения вопросов, и вас очень трудно на неё раскрутить. Весь разговор выше про ЧВК и вагнеров это иллюстрирует. А "партнёры" от боевых действий к торговле и обратно переходят в порядке вещей, даже не меняя выражения лица, просто прикинув отношение выгоды к издержкам. А вы всё "за мир".

Я вот столько лет этого всего ждал - ты знаешь по форуму, и столько лет думал и столько всего уже видел. И пришел к выводу что для нас война типа как для любых фанатиков - она из потустороннего мира. за какими-то гранями материальных смыслов. я боюсь говорить генетически или как-нибудь еще, но наше отношение ни разу не похоже на отношение западного мира к войне.
Наверное, в силу большей архаики.

Возможно это просто какой-то настрой умирать уже идя на войну. Не скажу что эффективно. Но как-то уж больно люто. Очень по-лесному как-то.

При том что я вот вообще пацифист. У меня и оружия -то никакого дома нет. Я его в руки даже брать не люблю.
И больше всего хотел бы уговорить что не надо. но ни разу никого не удалось вроде.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Старый #19.05.2017 06:40  @кщееш#19.05.2017 06:26
+
-
edit
 
Старый>> Банды всех этих Козициных, Безлеров и т.п., забыл, как его, которого крайним грохнули?
кщееш> Гиви? или Мозговой?

Мозговой кажется, да. "Хозяин Алчевска" кажется, да?
Гиви не при делах, я его даже не вспомигаю.

кщееш> мозговой был фигурой.

Ага. Фигурой сговра с хохоами и брьбы против донецкого правительства.

кщееш> Гиви просто смелый вояка.

Какой, нах, вояка? Что известно о его боевых подвигах?
Смелый киноактёр, вот кто он.

кщееш> без четкого руководства мы быстро превращаемся в банды.

Первое и единственое что делали все эти банды - это воевали против чёткого руководства. Как и положено махновцам. И кончили как махновцы.

кщееш> А шанс вначале был.
кщееш> И шанс был Гиркин.

Ой,блинннн... :eek:
   11.011.0
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
кщееш> И по-медленному, по-умному не получилось, потому как х**вые, нет- наих**вейшие в Кремле аналитики. ПРосто отбросы. Ни сп**дить, ни покараулить, ни в уме ни в столбик.

Откуда им взяться? Кстати, что странно, российский дипкорпус вполне себе ничего так. Но это странно. И наверное, потому что там всё держится на нескольких зубрах вроде Лаврова и присной памяти Чуркина.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #19.05.2017 06:48  @кщееш#19.05.2017 06:26
+
+1
-
edit
 
кщееш> Потому что как в Крыму не получилось.
кщееш> По быстрому-то.


Как в Крыму не получилось потому что Донбасс - не Крым. О том что в случае пронатовского переворота на Украине мы забираем Крым и создаём Украине территориальную проблему было известно лет 10 как. Операция была давно и тщательно подготовлена и осуществлена за три дня по зелёному свистку.
К вам же зелёные человечки не приехали а вы без них нуль без палочки.
Точнее к вам они приехали ибо захват Славянска и Краматорска был осуществлён ими же. Потом им пришлось свалить сдав дела вам и вы со своим Гиркиным всё просрали. В августе вы чуть не просрали Донецк и зелёным человечкам опять пришлось подъехать спасти вас.
А вы всё не довольны. Не пора ли уже самим?
   11.011.0
RU кщееш #19.05.2017 06:51  @Старый#19.05.2017 06:34
+
+1
-
edit
 
Старый> Армия это действующие военнослужащие. Которые там и были и сделали всю работу конца августа.

август я комментировать не готов. Не знаю просто. И даже не интересовался.

Старый> Российские военнослужащие это не добровольцы и никакое выписывание из списков частей не предусмотрено. Их направляют в спецкомандировку и никак иначе.

спецов во всем мире выписывают. Не только у нас. )))) ты наверное говоришь про какие-нибудь строевые части. Повторюсь- я их не видел.

кщееш>> потому что весь мир 20 лет на ЧВК для этого перешел и в ус не дует.
Старый> Не было у нас ЧВК. Поэтому пришлось отправлять войска. Ты в этом Москву обвиняешь?

да. Кто мешал их сделать?

кщееш>> А когда надо стало- так людей по ночам обзванивали и говорили- семен. тут такое дело, короче, новости смотришь, ну вот надо короче, братан, а кто как не мы, ну и что что 15 лет назад в руках пулемет держал. Бросай свои ворота на овощебазе, (сургутнефтегазе) поехали. И большинство ехали не спрашивая платят вообще или нет.
Старый> Это анекдот. Хотя такие тоже встречались.

я такой анекдот. Я действительно встречаюсь. Это точно замечено.

кщееш>> а когда ты говоришь армия, так делаешь мне смеяться. я этой "армии" три раза все что привозил отдавал, включая камуфло вплоть до лямок на ремни.
Старый> Видимо ты отдавал комуто из махновских отрядов. Но не российской армии, это точно.

сам ты махновский отряд. Я отдавал и добровольцам и российской армии. Лично. Купленное на личные и собранные тут на базе, в частности деньги. Отдавал коптеры и самолеты и другую аппаратуру. А также обьяснял как применять. И в донецке и в сирии.

кщееш>> Армия. за три часа артподготовки никуда не попасть ни из чего. на участке в пару км. Только то, что с той стороны такие же долб**бы и спасало.
Старый> Слушай, а кто и как вообще окружил хохлов под Илоаайском? Фамилии героев известны?

это я не готов обсуждать. меня под иловайском не было. Думаю небольшая БТГ из спецов. Врядли больше. И если бы их, как ты говоришь "окружили" они бы х** оттуда вышли. А их ну так, немного прижали. Остальное хохлопаника перед ордами бурятов.

кщееш>> и в самом главном ты прав ведь. Мариуполь взять не дали.

Старый> Мариуполь не дали взять российской армии. Вам его брать никто не мешал. И хрен ли вы не взяли?

запретили. Сказали ша назад. Не взяли потому что дураки.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU кщееш #19.05.2017 07:00  @Старый#19.05.2017 06:48
+
+4
-
edit
 
Старый> Операция была давно и тщательно подготовлена и осуществлена за три дня по зелёному свистку.

операция начата севастопольским беркутом поднявшим бунт и вставшем на перешейке. Поддержана побитой крымской альфой, которую беркут по дороге из Киева вытащил Беркут из лап бандерлогов. Потом поддержана крымскими бандитами и ветеранами, которые собрались практически сами . А в это время командование флота и люди в кремле кусали себе локти. А симферопольский беркут сидел одной жопой на двух стульях. и только на третьи сутки. пришли в гражданском короткостриженные люди покопать рядом окопы, а на пятые появились по телевизору красавцы в новом экипе. которых ты, вслед за распространненым мифом считает главными персонажами в крымских событиях.

это если ты действительно интересуешься событиями.

Старый> К вам же зелёные человечки не приехали а вы без них нуль без палочки.

я специалист в очень узкой области. Обычно рассказываю зеленым человечкам то немногое что знаю. И работаю там, где им нечем. Или есть чем но не умеют. Не могу сказать что они без меня нули. Но вместе как-то лучше получается.
это я все конечно про кино-домино, если что.
Кстати, приглашаю на семинар 29 в академии наук тебя персонально. Про роботов поговорим.

Старый> Точнее к вам они приехали ибо захват Славянска и Краматорска был осуществлён ими же. Потом им пришлось свалить сдав дела вам и вы со своим Гиркиным всё просрали. В августе вы чуть не просрали Донецк и зелёным человечкам опять пришлось подъехать спасти вас.

не, меня там не было. я в другом месте был.

Старый> А вы всё не довольны. Не пора ли уже самим?

Вот! пришел к тем же выводам.
Что могу сам и делаю. Потому что на дядю надежд нету. Никаких.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Старый #19.05.2017 07:00  @кщееш#19.05.2017 06:26
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
кщееш> И по-медленному, по-умному не получилось, потому как х**вые, нет- наих**вейшие в Кремле аналитики. ПРосто отбросы. Ни сп**дить, ни покараулить, ни в уме ни в столбик.
кщееш> ну ИМХО

У кремлёвских аналитегов один радикальный прокол - они вас переоценили. Приняли вату за бойцов.
   11.011.0
RU Старый #19.05.2017 07:03  @кщееш#19.05.2017 07:00
+
-
edit
 
кщееш> операция начата севастопольским беркутом поднявшим бунт и вставшем на перешейке.

Да, да, да! Я счас разрыдаюсь от гордости и умиления.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #19.05.2017 07:05  @Старый#19.05.2017 07:00
+
-
edit
 
Старый> У кремлёвских аналитегов один радикальный прокол - они вас переоценили. Приняли вату за бойцов.

куда нам до хипстеров!)))))

они нас за бойцов, мы их за патриотов или хотя бы аналитиков. Мы все ошиблись. Но что делать, надо как-то дальше жить с этим со всем.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
Это сообщение редактировалось 19.05.2017 в 07:49
1 28 29 30 31 32 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru