[image]

О двойном гражданстве и двух гражданствах в России

 
1 8 9 10 11 12 13 14
RU спокойный тип #18.05.2017 13:07  @D.Vinitski#18.05.2017 13:01
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

D.Vinitski> старшие советники юстиции с сиськами только фоточки выкладывать умеют :D

ага...я в суде удивился...в руках решение суда, я у них спрашиваю - а какой у меня есть вообще срок чтобы оплатить этой страховой? - ну это , спросите у страховой... - ну как значит спросите у страховой, сколько у меня по закону есть дней с момента вступления решения суда в силу что бы оплатить? - ээ..мэ.....- ладно девушка я сам в консультанте посмотрю...ПИПЕЦ и это старший судья ? ладно секретарь суда ничё не знает
   53.053.0
RU Userg #18.05.2017 18:41  @спокойный тип#18.05.2017 12:26
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

с.т.> .. тебе же не в суд его надо привести а получить решение что он должен сумму - а потом её взыскать
Недопонимашка. Мне лично нафиг ни чья депортация не нужна, это государственные тараканы. Я вижу мучения взыскателей.

с.т.> суды у нас ещё те -
И не говори, потрясающая некомпетентность практически всех, только уборщицы хорошо работают.

с.т.> есть такая интересная тема называется "взыскание долгов заграницей"
Где?
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

D.Vinitski> Вот честно, в 99,99% невыдача не по политике, а по невозможности доказать необходимость на основании российских бумажек. Когда все сработали достойно - выдают и с Кипра, и Лондона.
Верю. Только есть у меня некоторое недопонимание, почему эта проблема по важности много уступает шипованой резине и отрицанию Христа
   11.011.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Userg> Верю. Только есть у меня некоторое недопонимание, почему эта проблема по важности много уступает шипованой резине и отрицанию Христа

Чего тут удивительного? Первое касается немногих, а второе и третье - практически всех.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

D.Vinitski> Чего тут удивительного? Первое касается немногих, а второе и третье - практически всех.
Работа судебной системы касается немногих?
   11.011.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Userg> Работа судебной системы касается немногих?

Бегство алиментщиков за границу.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

D.Vinitski> Бегство алиментщиков за границу.
А вот по внутренним вопросам у нас как будто нет вопросов.
Кстати, нет желания поучаствовать в поиске и взыскании?
   11.011.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Userg> А вот по внутренним вопросам у нас как будто нет вопросов.

Речь ведь о втором гражданстве и загранице?

Userg> Кстати, нет желания поучаствовать в поиске и взыскании?

Ну, ни капельки, разве что по вопросам вроде развода Рыболовлева :D
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

D.Vinitski> Речь ведь о втором гражданстве и загранице?
Не, о решениях на основании российских бумажек :)

D.Vinitski> Ну, ни капельки,
т.е. Ничего фантастически неисполнимого не предвидится. Понятно.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
xo> так это у нас массовое явление.

Не знаю, как у вас, а у меня есть несколько знакомых с двумя гражданствами. И никого из них никак от других гражданств отказываться не заставляли :)
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Balancer> Не знаю, как у вас, а у меня есть несколько знакомых с двумя гражданствами. И никого из них никак от других гражданств отказываться не заставляли :)
Интересно, насколько это дело с запасным аэродромом распространено за пределами бывшего СССР?
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Интересно, насколько это дело с запасным аэродромом распространено за пределами бывшего СССР?

Цифры по теме:

По данным ФМС, с 1992 года [по 2014] российский паспорт получило 6 млн человек с иностранным гражданством, из которых многие не отказались от первого.
 


ФМС: 30% россиян с двойным гражданством - граждане стран СНГ
 


По данным ФМС, второе гражданство могут иметь порядка шести миллионов россиян, при этом в ФМС обратились один миллион человек, которые указали наличие второго гражданства.
 


"Среди всех, кто уведомил нас о наличии второго гражданства или права на постоянное место жительства в других странах, порядка 30% приходится на страны СНГ, а еще 6% — это США и Германия"
 
   44

xo

аксакал

Balancer> Не знаю, как у вас, а у меня есть несколько знакомых с двумя гражданствами. И никого из них никак от других гражданств отказываться не заставляли :)

охотно верю. Я лишь описывал реалии в Рязани на период 2010-2014 гг.
   44

D.Vinitski

филин-стратег
★★
xo> охотно верю. Я лишь описывал реалии в Рязани на период 2010-2014 гг.

Непонятно, на основании какого закона и по какой процедуре могли заставлять отказываться от другого гражданства? Требовали свидетельство о выходе из гражданства Украины до выдачи российского паспорта? А если российский паспорт уже выдан, то чем могли угрожать за отказ от сдачи украинского? Что-то не сходится.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

xo

аксакал

xo>> охотно верю. Я лишь описывал реалии в Рязани на период 2010-2014 гг.
D.Vinitski> Непонятно, на основании какого закона и по какой процедуре могли заставлять отказываться от другого гражданства? Требовали свидетельство о выходе из гражданства Украины до выдачи российского паспорта? А если российский паспорт уже выдан, то чем могли угрожать за отказ от сдачи украинского? Что-то не сходится.

не, сначала напиши письмо в консульство. Отправь по почте заказным письмом. Заверенную нотариусом копию письма о выходе из гражданства Украины + корешок с почты нужно было приложить к пакету документов , подаваемых на получение гражданства РФ.
Всё сходится, внимательнее надо читать.
   44
LT Bredonosec #20.05.2017 20:47  @Кот_да_Винчи#17.05.2017 20:48
+
-
edit
 
К.д.В.> Чел заезжает в гостиницу, имеющую лицензию ФСБ, отдает паспорт и заполненную миграционку на рецепшене,
Или просто за некоторую денежку оформляет якобы проживание там, в виде того же штампа. Здесь операторы некоторые такие услуги предлагали, как интересовался.
Альтернативный вариант - приглашение родственников (длительное и геморное), или бизнес-виза, которая позволяет кататься сколько угодно, при кратких (до 3 рабочих дней, емнис) поездках не региться вообще, а при более длительных - можно зайти в местный отдел милиции и задекларить проживание у родни или друзей. Или, возможно, на какой-то сьемной хате. Поскольку длительно в рф почти не шарился, а когда да - не озадачивался этим, с практической стороны сложность процедур в милиции не оценю.
   26.026.0
LT Bredonosec #20.05.2017 20:58  @stas27#17.05.2017 23:03
+
-
edit
 
stas27> Зато авиакомпания знает, что Дон Педро живёт по адресу "28 кв. 2 via Диких Обезьян, Барселона, Испания" и что в случае проблем надо позвонить по телефону "+Испания-123-456-7890" Донье Педрихе. Нафига ей, авиакомпании, знать, что Дон Педро имеет русский паспорт на имя Господина Иванова? Вот не могу понять :ne_nau:
stas27> Или альтернативно, что Дон Педро живёт в 28 ул. Раскольников, Урюпинск, РФ и звонить надо +7-Урюпинск-495-25-16.
имхо, тут больше не вопросы страховки, а вопросы безопасности могут вставать..
Напр, расследуется некий теракт. Первым делом проверяют, нет ли кого-то, кто ухитрился свой багаж на борт затянуть, но не полетел. Хоть все АК обязаны выгружать багаж тех, кто не прошел на посадку, именно из соображений защиты от террора, но проверяют всё равно.
И вот тут всплывает: что паспортный контроль прошел некий иванов С.С., летящий в Барсу. А на борту его не было. Вместо того на борт поднялся неизвестно откуда взявшийся и паспортный контроль не проходивший Хорхес Педро. Отработка версии, что терр - он, налёт маскишоу на дома обоих в рф и испании..

Кстати, мне вообще любопытно, на паспортном контроле ведь предьявляют и билет и паспорт и визу. если паспорт на фамилию Иванова, а билет на имя Педро - это уже вызывает вопросы.. Если билет тоже на имя иванова, то на посадке опять предьявляешь и билет и паспорт, но уже на имя Педро - и уже Упс здесь. Не пустят в самолёт.
Словом, не совсем мне понятно, какой дыркой тут обладатели 2 паспортов могут пользоваться, чтоб сразу по обоим вылетать.

Да и штамп о пересечении госграницы в паспорте разве не ставят? У меня несколько страниц было заштамповано литовскими погранцами.. И если нет отметки о выезде, с отметкой о вьезде могут потрахать мозги, кмк. Не интересовался особенностями законности выезда-вьезда по разным, но кмк, тут докопаться вполне можно..
   26.026.0
CY D.Vinitski #20.05.2017 21:06  @Bredonosec#20.05.2017 20:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
На борт мог подняться только Иванов с посадочным талоном на Иванова. Ivanoff'а просто в самолет не пустят. А то, какой у него второй или шестой паспорт никак на безопасность полетов не влияет.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 
Userg> Я вникать в эту тему не так давно начал, кредиты далеко не на первом месте, большинство от алиментов бегают, очень много свалили с наследством. Поражает беспомощность РФ в этих вопросах.
а что значит "свалили с наследством"?
По поводу беспомощности - а как же запрет выезда? Напр, есть некая дама, но у неё висит долг неоплаченных штрафов - ни о каком загране речи нет. От слова вообще. Не выпустят. А если и оплатить штрафы (ради интереса почитал базу региона, там их несколько), то не выпустят с детьми, потому что нет согласия отца, который давно не муж, но всё равно отец.
   26.026.0
LT Bredonosec #20.05.2017 21:15  @D.Vinitski#20.05.2017 21:06
+
-
edit
 
D.Vinitski> На борт мог подняться только Иванов с посадочным талоном на Иванова. Ivanoff'а просто в самолет не пустят. А то, какой у него второй или шестой паспорт никак на безопасность полетов не влияет.

то есть, всё-таки, если выезд по российскому паспорту, то и билет по нему же. Как и ожидалось.
А вместо визы в российском паспорте на паспортном контроле можно выкладывать дополнительно паспорт третьей страны, и это нормально прокатывает?
   26.026.0
CY D.Vinitski #20.05.2017 21:26  @Bredonosec#20.05.2017 21:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> то есть, всё-таки, если выезд по российскому паспорту, то и билет по нему же. Как и ожидалось.

Так человека с паспортом Ivanoffa просто из страны не выпустят - визы и отметки о въезде нет. Сразу же в обезьянник.

Bredonosec> А вместо визы в российском паспорте на паспортном контроле можно выкладывать дополнительно паспорт третьей страны, и это нормально прокатывает?

Скока страниц подряд об этом говориться? :D
   58.0.3029.11058.0.3029.110
LT Bredonosec #20.05.2017 21:48  @D.Vinitski#20.05.2017 21:26
+
-
edit
 
D.Vinitski> Скока страниц подряд об этом говориться? :D
не с начала темы читал.
И смущает соседство "сразу в обезьянник" и "только так".
   26.026.0
CY D.Vinitski #20.05.2017 22:49  @Bredonosec#20.05.2017 21:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> И смущает соседство "сразу вр обезьянник" и "только так".


В РФ незаконное пересечение государственной границы - уголовное преступление, в отличии от европейской административно.
   58.0.3029.8358.0.3029.83
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
xo>> Уже миллион раз тема обсасывалась. Вступая в гражданство РФ гражданин обязан в письменном виде отказаться от гражданства Украины.
Balancer> По какому такому закону? Законы РФ ничего про чужие гражданства не знают и не говорят. См. тему с начала.

По закону - не обязан. И вообще это дело там никак явно не регламентировано. Но могут быть какие-то подзаконные акты и локальные инициативы с попытками прикрыть задницу перед своими или чужими, откуда и такие вот "отказы", или штамп в загранпаспорт типа "отказ от украинского гражданства не предоставлен" (как в 2007-2010).

xo> б***ь, да сколько ж можно этот бред нести? Уже миллион раз тема обсасывалась. Вступая в гражданство РФ гражданин обязан в письменном виде отказаться от гражданства Украины. О чем пишется письмо, копия его и почтовый корешек об отправке в консульство украины должны в ФМС сдаваться с окончательным пакетом документов, подаваемых на гражданство после ВНЖ.


Описанная процедура вообще походу юридически ничтожна. Потому что юридически ничтожен собственноручно написанный отказ от какого-то гражданства. То есть не отказ это. Ну написал и написал, отправил и отправил. А Украина в лице своих госорганов скажет "а нам поуху, мы всё равно считаем тебя своим гражданином". Отказ не является отказом, пока не считается таковым государством, "выдавшим" гражданство.

Короче это вообще не отказ а некая имитация.
   51.051.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US stas27 #21.05.2017 10:59  @Bredonosec#20.05.2017 20:58
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Слушай, у меня пока только один паспорт, поэтому тонкостей не знаю. За этим надо вот хоть Винницкого спрашивать. По факту, куча (большущая) народу ездили с двумя паспортами и довольна жизнью. По одному правилу: выезжаешь по тому же паспорту, по которому въезжал.
   30.0.1599.11430.0.1599.114
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru