[image]

Производительность труда и ВВП

околофлеймный спор
 
1 9 10 11 12 13 34
RU Kuznets #25.02.2017 23:44  @Vyacheslav.#23.02.2017 00:29
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vyacheslav.> PS Кузнец, тебе объекты для инвестирования в Австрии не нужны? :) Тут семейные компании продаются нередко, причем хорошие и прибыльные.

Сейчас нет но я запомнил )
   
AT Vyacheslav. #26.02.2017 01:09  @Kuznets#25.02.2017 23:42
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Все еще веришь в 2017?
Kuznets> 50/50. Если как пишут они еще 2-3 завода начнут лепить то прибыльность явно отложится.
Не в этом дело. Доходов от продажи 3 модели не будет, а расходы уже есть. Все очевидно.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
 

Ехидный, цуко )
   
RU Kuznets #26.05.2017 13:55  @Vyacheslav.#28.10.2016 14:04
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vyacheslav.> Мы не про законы говорим, а про прибыльность, а точнее ее отсутствие в течении более чем 10 лет и о том, что рынок акций мало связан с этим фактом.

кстати, угадает кто фирму?
Прикреплённые файлы:
IMG_5849.JPG (скачать) [285x314, 41 кБ]
 
 
   53.053.0
RU Виктор Банев #26.05.2017 18:18  @Kuznets#26.05.2017 13:55
+
-
edit
 
Kuznets> кстати, угадает кто фирму?
Человечество? :eek:
Шутка. Пол-триллиона.... Маловато. Что-нибудь нефтегазовое?
   
Это сообщение редактировалось 26.05.2017 в 18:39
LT Bredonosec #27.05.2017 10:40  @Виктор Банев#26.05.2017 18:18
+
-
edit
 
В.Б.> Шутка. Пол-триллиона.... Маловато. Что-нибудь нефтегазовое?
какой-нибудь пенсионный фонд, думаю.
У нас даже при мизере населения пока пенсионный возраст не подняли до 65 всем, пока выплаты по болезням не обрезали по самое немогу (только начиная с, емнис, 8 дня соцстрах платит), декретные пока не обрезали (или 2 года по 60% или первый 80, второй 40, про третий и не заикайся), пока размер пенсий относительно зп не срезали и не отрезали пенсии работающим пенсионерам - тоже миллиардные убытки были.
   26.026.0
RU Kuznets #27.05.2017 21:55  @Виктор Банев#26.05.2017 18:18
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> кстати, угадает кто фирму?
В.Б.> Человечество? :eek:
В.Б.> Шутка. Пол-триллиона.... Маловато. Что-нибудь нефтегазовое?

там в млн )) всего ярд с чем-то тотал лосей.

пс нет, не нефтегаз конечно. производство высокотехнологичного продукта ;)
   53.053.0
Это сообщение редактировалось 27.05.2017 в 22:03
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>> кстати, угадает кто фирму?
В.Б.>> Человечество? :eek:
В.Б.>> Шутка. Пол-триллиона.... Маловато. Что-нибудь нефтегазовое?
Kuznets> там в млн )) всего ярд с чем-то тотал лосей.
Kuznets> пс нет, не нефтегаз конечно. производство высокотехнологичного продукта ;)

Ну че парни навались последняя попытка завтра ответ )
   
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★

Kuznets>>>> кстати, угадает кто фирму?
Kuznets> В.Б.>> Человечество? :eek:
Kuznets> В.Б.>> Шутка. Пол-триллиона.... Маловато. Что-нибудь нефтегазовое?
Kuznets>> там в млн )) всего ярд с чем-то тотал лосей.
Kuznets>> пс нет, не нефтегаз конечно. производство высокотехнологичного продукта ;)
Kuznets> Ну че парни навались последняя попытка завтра ответ )

Пацан сказал — пацан сделал!
Ну так отвечай: Почему из всей публичной отчётности Гражданских Самолётов Сухого ты приводишь только графу "Чистый убыток", но не приводишь графу "Выручка", например?
А самое главное — "Кредиты банков". Например, то, что 2015 году ГСС выплатило 95% от банковских кредитов, ты специально под коврик заныкал? Да, ценой 100млрд беспроцентного внутригруппового займа (из левого кармана в правый), но это куда лучше, чем банковские кредиты. Особенно высокопроцентные краткосрочные, которые были закрыты на все 100%.

Кстати, "Ведомости" — весьма жёлтая конторка, если что. Зря ты оттуда всякое тащишь. Вот откуда у них (якобы) отчёт за 2016 год?
   37.037.0
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Sandro> Пацан сказал — пацан сделал!

молодец!

Sandro> Ну так отвечай: Почему из всей публичной отчётности Гражданских Самолётов Сухого ты приводишь только графу "Чистый убыток", но не приводишь графу "Выручка", например?

а ты всю ветку выше почитай почему.

Sandro> А самое главное — "Кредиты банков". Например, то, что 2015 году ГСС выплатило 95% от банковских кредитов, ты специально под коврик заныкал? Да, ценой 100млрд беспроцентного внутригруппового займа (из левого кармана в правый), но это куда лучше, чем банковские кредиты. Особенно высокопроцентные краткосрочные, которые были закрыты на все 100%.

это не "из левого в правый". 100 ярдов там не было, их им специально из бюджета дали. то есть по факту погасили да часть кредитов за счет бюджетного бабла, на этом фоне давайте про илона маска еще раз поговорим? )

Sandro> Кстати, "Ведомости" — весьма жёлтая конторка,

другие так вообще шлак.
   53.053.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Sandro> Вот откуда у них (якобы) отчёт за 2016 год?

тут кстати не понял вопроса, отчетность за 16 г опубликована
   53.053.0
LT Bredonosec #29.05.2017 19:15  @Kuznets#29.05.2017 10:26
+
-
edit
 
Kuznets> это не "из левого в правый". 100 ярдов там не было, их им специально из бюджета дали.
А есть данные, что именно дали?
А то вот помнится, у меня был случай, контора № задолжала кредиторам где-то лям. Подняли вопрос банкротства по критерию "просроченные обязательства больше половины всех активов" (в реале там было в несколько раз больше активов) - владелец (другая контора, скажем, №№) взял сумму долга должника самому себе (сумму долга № перед №№), и выписал на неё ценную бумагу (не помню, акции, или что там). И вписал сию бумажку как "активы компании №", суммой порядка полуляма вдобавок к активам конторы, а долг соответственно вписал как только оставшийся, и притаранил "исправленный" и уже вполне "положительный" баланс.
Перекладывание фиги из левого кармана в правый в чистом виде :)
Однако налоговикам прокатило :) Читал официальный отзыв на данное предложение :)
Другие кредиторы (а их было немало, в том числе банки, соцстрах, частные лица и конторы), правда, не согласились и таки провернули банкротство, но это другая история ))

То есть, дыру в кармане вполне можно перекладывать из одного кармана в другой без необходимости эту дыру обеспечивать живым баблом ))

>то есть по факту погасили да часть кредитов за счет бюджетного бабла, на этом фоне давайте про илона маска еще раз поговорим? )
И таки шо про илона ? Сколько лет подряд он приносит убытки?

Sandro>> Кстати, "Ведомости" — весьма жёлтая конторка,
Kuznets> другие так вообще шлак.
По сравнению с помойками "издательского дома диверсант" другие можно считать "асошиейтед пресс" ))
   26.026.0
RU Kuznets #30.05.2017 11:24  @Bredonosec#29.05.2017 19:15
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> это не "из левого в правый". 100 ярдов там не было, их им специально из бюджета дали.
Bredonosec> А есть данные, что именно дали?

ессно.

ОАК докапитализируют на 100 миллиардов рублей за счет ОФЗ для банков

В поправке отмечается, что эта мера предусмотрена в рамках решения правительства о реструктуризации долгов ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". //  ria.ru
 

Bredonosec> А то вот помнится, у меня был случай, контора № задолжала кредиторам где-то лям.

мелкий бизнес это к тинькову )))
   53.053.0
LT Bredonosec #30.05.2017 15:15  @Kuznets#30.05.2017 11:24
+
-
edit
 
Kuznets> ессно.
Kuznets> ОАК докапитализируют на 100 миллиардов рублей за счет ОФЗ для банков - РИА Новости, 08.04.2015
Я тут вижу 15й год. Каким боком это вкладывается еще и в 16й?
Кстати, более всего понравилась фраза

"Таким образом, из 1 триллиона рублей, предназначенного для докапитализации банков через механизм ОФЗ,"

Что ж у вас за банк такой убыточный, что его надо докапитализовать из бюджета аж на триллион?
И ненависть к ОАК проистекает исключительно из того, что благодаря им не все денежки бюджета пилятся вами? :)

Kuznets> мелкий бизнес это к тинькову )))
Это лишь схема. Которая показывает вполне возможность.
   53.053.0
RU Kuznets #30.05.2017 16:02  @Bredonosec#30.05.2017 15:15
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec> Я тут вижу 15й год. Каким боком это вкладывается еще и в 16й?

не понял вопроса. речь была о 15 годе.

Bredonosec> "Таким образом, из 1 триллиона рублей, предназначенного для докапитализации банков через механизм ОФЗ,"
Bredonosec> Что ж у вас за банк такой убыточный, что его надо докапитализовать из бюджета аж на триллион?

не банк а банки и не убыточные а провалившиеся по нормативам. а провал из-за клиентов которые "не шмогли".

Bredonosec> И ненависть к ОАК

щито?

Kuznets>> мелкий бизнес это к тинькову )))
Bredonosec> Это лишь схема.

в крупном бизнесе с мсфо это не проканает.
   53.053.0
LT Bredonosec #04.06.2017 00:31  @Kuznets#30.05.2017 16:02
+
-
edit
 
Kuznets> не понял вопроса. речь была о 15 годе.
аа.. знач не так понял, подумал о 16.

Kuznets> не банк а банки и не убыточные а провалившиеся по нормативам. а провал из-за клиентов которые "не шмогли".
не-а. Именно банки, а не клиенты.
вывод бабла по молдавским схемам - это не некие "клиенты", это собственное творчество :)
Ну, разумеется, не только молдавским, есть и другие, но тем не менее

Bredonosec>> И ненависть к ОАК
Kuznets> щито?
А таки заметно традиционное отношение :)

Kuznets> в крупном бизнесе с мсфо это не проканает.
по-хорошему это и там не должно было проканать. Почему и запомнилось - не всё, что должно быть, происходит именно так :) Есть нюансы "а ты слови", "мы не хотим заниматься этим", "к таким вопросам надо подходить творчески", "звонок из кабинета директора", и т.д. и т.п., которые могут преступную деятельность делать "незаметной" или даже одобренной госорганами, а законную - наказуемой. (всё по наблюдавшемуся лично)
   26.026.0
RU Kuznets #05.06.2017 10:47  @Bredonosec#04.06.2017 00:31
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> не банк а банки и не убыточные а провалившиеся по нормативам. а провал из-за клиентов которые "не шмогли".
Bredonosec> не-а. Именно банки, а не клиенты.

я лучше знаю.

Bredonosec> вывод бабла по молдавским схемам - это не некие "клиенты", это собственное творчество :)

этих уже нет а те далече.

Bredonosec> А таки заметно традиционное отношение :)

бред
   53.053.0
EE Татарин #26.04.2018 15:51  @Kuznets#25.10.2016 17:41
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Vyacheslav.>> В реальном мире у Теслы почти 900 лямов убытков в 2015 и 575 за первое полугодие 2016. Когда в прибыль выйдут? Раньше полёта маска на марс?
Kuznets> планируют в 17 году.
Просто отмечаюсь из 2018-го. Они всё ещё планируют.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
26.04.2018 19:36, DustyFox: +1
RU Kuznets #26.04.2018 16:47  @Татарин#26.04.2018 15:51
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vyacheslav.>>> В реальном мире у Теслы почти 900 лямов убытков в 2015 и 575 за первое полугодие 2016. Когда в прибыль выйдут? Раньше полёта маска на марс?
Kuznets>> планируют в 17 году.
Татарин> Просто отмечаюсь из 2018-го. Они всё ещё планируют.

Ровно так же как и ГСС ;) как думаешь, кто сможет первый в плюс выйти?
   59.059.0
EE Татарин #26.04.2018 17:27  @Kuznets#26.04.2018 16:47
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Vyacheslav.>>>> В реальном мире у Теслы почти 900 лямов убытков в 2015 и 575 за первое полугодие 2016. Когда в прибыль выйдут? Раньше полёта маска на марс?
Kuznets> Kuznets>> планируют в 17 году.
Татарин>> Просто отмечаюсь из 2018-го. Они всё ещё планируют.
Kuznets> Ровно так же как и ГСС ;) как думаешь, кто сможет первый в плюс выйти?
Ну, я думаю, что "Тесла" не то, что никогда не оправдает свою капитализацию, но никогда и в плюсе не будет. Так что ГСС - по-любому раньше. :)

Ну и всё-таки, ГСС, вроде, не обещал Маска доставить на Марс (см. начальный вопрос). :) При чём тут они?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Kuznets #26.04.2018 18:14  @Татарин#26.04.2018 17:27
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Татарин> Ну, я думаю, что "Тесла" не то, что никогда не оправдает свою капитализацию, но никогда и в плюсе не будет. Так что ГСС - по-любому раньше. :)

то есть ты не только думаешь что тесла "никогда", но и что гсс - "когда-то", так? ) ну ок ))

Татарин> При чём тут они?

в смысле? тема-то общая.
   59.059.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Татарин>> Ну, я думаю, что "Тесла" не то, что никогда не оправдает свою капитализацию, но никогда и в плюсе не будет. Так что ГСС - по-любому раньше. :)
Kuznets> то есть ты не только думаешь что тесла "никогда", но и что гсс - "когда-то", так? ) ну ок ))
Татарин>> При чём тут они?
Kuznets> в смысле? тема-то общая.

Месье... А Вас, случАем, не Глеб Капустин зовут?
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Российские либералы.
Iva> у кого и что во имя этой справедливости будет отнято и кому дадено.

Вы зачем спрашиваете? Не знаете, что я отвечу?

Существуют люди, которые имеют и потребляют гораздо больше благ, чем многие другие.
Не потому, что они больше, лучше или умнее работают, а только в силу того, что с помощью намеренно выстроенной системы разными способами присваивают себе результаты чужого труда, оставляя другим зачастую настолько малую его часть, насколько это вообще возможно для обеспечения выживания.

Так что не "отнять", а вернуть тем, кто эти блага произвел. И не допустить возможности присвоения чужого труда и улучшения свого качества жизни за счет других в дальнейшем.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Bornholmer> Вы зачем спрашиваете? Не знаете, что я отвечу?

т.е. критериев справедливости я не услышу?

Bornholmer> Не потому, что они больше, лучше или умнее работают, а только в силу того, что с помощью намеренно выстроенной системы разными способами присваивают себе результаты чужого труда, оставляя другим зачастую настолько малую его часть, насколько это вообще возможно для обеспечения выживания.

а вот это требует доказательств. Очень не очевидное предположение.

ЗЫ. с Марксом и его идеями знаком, но не согласен почти совсем.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Bornholmer>> Вы зачем спрашиваете? Не знаете, что я отвечу?

и более того, любая реально построенная система распределения общественного блага будет компромиссной. И поэтому будет для кого-то несправедливой. По тем или другим критериям, в том числе и по галвному по вкладу в общественный котел.

ЗЫ. если, естественно считать по вкладу, в не по часам и что бы высококвалифицированный труд не стоил выше зарплаты высококвалифицированного рабочего. "никаких денег не жалко ИМЯФамилие, который превратил Шевроле в крупнейшую автомобильную компанию мира (Дженерал Моторз)" © не помню. И это же относится к Г.Форду, например. А вот 90% налог на его (Форда) наследство мне не кажется справедливым.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
1 9 10 11 12 13 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru