[image]

Россия — Сирия

политика, отношения и т.п.
 
1 2 3 4 5 6

Balancer

администратор
★★★★★
Вуду> Ах, если бы... Но, увы, "хвост не виляет собакой"...

Однако - виляет. Законы инерции ещё никто не отменял :)

TEvg> Лучше с ней вытребовать или отобрать долги. А потом посмотреть, а стоит ли с ней иметь дела дальше? [»]

С такой политикой ни одна страна не выживала :)
   

au

   
★★☆
Вуду> - Оказывается политика США формируется в Иерусалиме! Прелесть! :) А Шарон-то и не знает! :D
Вуду> Ах, если бы... Но, увы, "хвост не виляет собакой"...

Лукавите, блин. И анализ поведения штатов, и просто факты указывают на обратное. Формируется или нет, но так или иначе, а необъяснимая (по вашему) настоящая, преданная, пламенная и в общем-то безответная любовь штатов к одной маленькой стране за океаном должна иметь под собой какие-то основания. При известной всем обходительности, заботливости и прочей большой и чистой любви штатов к другим государствам, эти основания тем более необъяснимы. Но объяснять-то их особой нужды как раз и нет, достаточно лишь помнить что США ЗАЩИЩАЮТ не только сам Израиль, но и его ИНТЕРЕСЫ, причём давно и последовательно. А если вспомнить былые времена, то можно добавить что штаты готовы их защищать вплоть до ядерной войны с (тогда) СССР. Вот это уже противоречит любой сколько-нибудь рациональной логике, так что и это нужно учитывать. При всём этом важно ли разбираться кто кем виляет, если есть только одна точка зрения, при которой события неабсурдны?
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Можно до потери пульса ждать выплаты советских долгов России Сирией и другими нашими должниками, к тому же накручивая проценты, а в это время за спиной у России происходит вот это.

404 Page Not Found

Страница не найдена!
Вы запрашивали документ по адресу 404 Page Not Found.
Данная ошибка могла быть вызвана нижеследующим:
Вы написали Error вместо 404 Page Not Found
Написали inex.html, idnex.html или index.htm вместо index.html
Набрали адрес страницы, которая была сочтена авторами устаревшей и удалена.

// Дальше — www.rronline.ws
 

   

A6

втянувшийся

au
>1. Про очевидность политических выгод. Вы серьёзно думаете что знаете все нюансы внешней политики страны, и можете делать выводы? Вам МИД, ФСБ, СВР, ГРУ докладывают?

Очевидно, докладывают Вам? :D
Понимаете, au, выводы каждый делает из той информации (точнее, части информации), которой располагает на основании приобретенного опыта.
Разумеется, все нюансы я (и все участники форума, кстати) не знаю. Но представление о "кухне" и об уровне принимающих решения можно составить хотя бы на примере последних (3-4 года) событий. Взять хотя бы провал (если быть честными перед собой, то это именно провал, причем публичный) с Украиной. Камрань и Лурдес - это тоже какие-то "нюансы"? Острова, подаренные Китаю. Список, увы, можно продолжать...
Потом, если Вы правы - ну так раскройте остальным глаза! Покажите эти предполагаемые Вами выгоды!
Пока, кроме туманных намеков, я увидел только предположение (не Ваше лично) о продаже в будущем чего-то там (приснопамятных Искандеров). На что можно сказать, что продавать опять будем в кредит - который потом простим. Странный бизнес! :D
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Вот ещё:

Центр анализа стратегий и технологий (Центр АСТ)
Centre for Analysis of Strategies and Technologies (CAST) Журнал "Экспорт Вооружений"

Руслан ПУХОВ


Данная статья представляет собой анализ положения Франции на мировом рынке ВВТ на протяжении 90-х годов и базируется исключительно на официальной информации, предоставленной Генеральной делегацией по вооружениям в распоряжение Национальной Ассамблеи (Парламента) страны.


В последние годы Франция во все возрастающей степени становится наиболее опасным конкурентом России на мировом рынке вооружений. Это объясняется тем обстоятельством, что при передачах ВВТ на экспорт Франция руководствуется, прежде всего, коммерческими, а не военно-политическими мотивами. Номенклатура наиболее конкурентоспособных ВВТ, продвигаемых Францией на экспорт, во многом совпадает с российскими предложениями.


В статье приводится характеристика мирового рынка ВВТ глазами французских экспертов, оценка положения Франции на мировом рынке оружия, региональная структура экспорта ее ВВТ.


Подробно рассматриваются основные покупатели французского оружия. Французским экспортерам ВВТ удалось занять прочные позиции на рынка Ближнего Востока и Северной Африки. Париж активен на наиболее перспективных рынках Северо-Восточной Азии и Латинской Америки - в Южной Корее и Бразилии. Франция все активнее проникает на второй по величине российский рынок - в Индию. Следует также ожидать, что Франция проявит активность и на других традиционных или потенциальных российских рынках - в Иране, Ираке (в случае снятия санкций), Ливии и Сирии.
 


   

TARGET

опытный

A6> Пока, кроме туманных намеков, я увидел только предположение (не Ваше лично) о продаже в будущем чего-то там (приснопамятных Искандеров). На что можно сказать, что продавать опять будем в кредит - который потом простим. Странный бизнес! :D [»]


Если вы не в курсе. То никто в кредит сейчас ничего не продает.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

TARGET> Вот поэтому Россия и будет продавать Сирии современное оружие, чтобы в Израиле так не думали и разговаривали в регионе не с позиции силы. [»]
- Не продаёт Россия, однако... ;) Что-то мешает...

   

TARGET

опытный

TARGET>> Вот поэтому Россия и будет продавать Сирии современное оружие, чтобы в Израиле так не думали и разговаривали в регионе не с позиции силы. [»]
Вуду> - Не продаёт Россия, однако... ;) Что-то мешает... [»]

Счас, Путин лично прибежит на Авиабазу и расскажет тебе, что он продаёт, а что нет. :)
Лучше вот это почитай.

404 Page Not Found

Страница не найдена!
Вы запрашивали документ по адресу 404 Page Not Found.
Данная ошибка могла быть вызвана нижеследующим:
Вы написали Error вместо 404 Page Not Found
Написали inex.html, idnex.html или index.htm вместо index.html
Набрали адрес страницы, которая была сочтена авторами устаревшей и удалена.

// Дальше — www.rronline.ws
 


   

Вуду

старожил

Вуду>> - Оказывается политика США формируется в Иерусалиме! Прелесть! :) А Шарон-то и не знает! :D
Вуду>> Ах, если бы... Но, увы, "хвост не виляет собакой"...
au> Лукавите, блин. И анализ поведения штатов, и просто факты указывают на обратное. Формируется или нет, но так или иначе, а необъяснимая (по вашему) настоящая, преданная, пламенная и в общем-то безответная любовь штатов к одной маленькой стране за океаном должна иметь под собой какие-то основания. При известной всем обходительности, заботливости и прочей большой и чистой любви штатов к другим государствам, эти основания тем более необъяснимы. Но объяснять-то их особой нужды как раз и нет, достаточно лишь помнить что США ЗАЩИЩАЮТ не только сам Израиль, но и его ИНТЕРЕСЫ, причём давно и последовательно.
- Вы, оказывается вообще совершенно "не в курсе делов", если думаете что:
а) США защищали интересы Израиля так, чтобы принести максимальную пользу Израилю;
б) США защищали когда-либо и защищают сегодня интересы Израиля в ущерб своим собственным интересам;

au> А если вспомнить былые времена, то можно добавить что штаты готовы их защищать вплоть до ядерной войны с (тогда) СССР. Вот это уже противоречит любой сколько-нибудь рациональной логике, так что и это нужно учитывать.
- Уж не склероз ли у Вас? Как можно забыть, что СССР был готов начать самоубийственную ядерную войну с Соединёнными Штатами из-за маленькой Кубы?! Тут Вы какую мотивацию пришьёте?

au> При всём этом важно ли разбираться кто кем виляет, если есть только одна точка зрения, при которой события неабсурдны? [»]
- И я даже знаю эту точку: во-первых, во-вторых и в-третьих - это региональные интересы самих США. В-четвёртых, это влияние еврейского и сионистского христианского лобби в США.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

TARGET> Счас, Путин лично прибежит на Авиабазу и расскажет тебе, что он продаёт, а что нет. :)
- Расскажут (хоть и не на Авиабазе), что там кому Путин через Лукашенку продаёт, ЦРУ и Моссад. :lol:



   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

TARGET>> Счас, Путин лично прибежит на Авиабазу и расскажет тебе, что он продаёт, а что нет. :)
Вуду> - Расскажут (хоть и не на Авиабазе), что там кому Путин через Лукашенку продаёт, ЦРУ и Моссад. :lol: [»]

Кишка тонка у ЦРУ и Моссад. И в Ираке США в этом убедились, когда их ракеты летели куда угодно, только не в цель. :)

   
RU Dem_anywhere #26.01.2005 14:49
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
А может всё гораздо проще?
Сирия выплачивает некий "откат" - несколько миллиардов на известно_чьи частные счета - и ей за это прощают долг?
   

TARGET

опытный

Dem_anywhere> А может всё гораздо проще?
Dem_anywhere> Сирия выплачивает некий "откат" - несколько миллиардов на известно_чьи частные счета - и ей за это прощают долг? [»]

Вполне возможно такая схема. Американцы простили же Ираку внешний долг. Буш, поди откат получил? :)
   

au

   
★★☆
Вуду> - Вы, оказывается вообще совершенно "не в курсе делов" {и т.д.}

Вуду, я наблюдаю вас не первый день, и поэтому в споры с вами вступать не буду :) И по поводу Кубы особенно — вам нравится спорить, а мне не нравится толочь для кого-то воду в ступе до состояния термической диссоциации воды и расплавления ступы. Я сказал что хотел, вы это прочитали — я доволен. Так что от продолжения дискуссии уклоняюсь ;)
   

Baby

опытный

Dem_anywhere> А может всё гораздо проще?
Dem_anywhere> Сирия выплачивает некий "откат" - несколько миллиардов на известно_чьи частные счета - и ей за это прощают долг? [»]

ну, это ноу-хау изобрел некто Базил Васильев, в бытность свою вышибальщиков долгов с латиноамериканцев в пользу Виккерса, правда в другую сторону - дал откат от суммы возвращенного долга и собрал ВСЕ долги.
Но, похоже, он и себя не забыл, т.к. после этого он из Виккерса ушел и.... купил себе казино в Монте-Карло :lol:
Сорри за оффтоп
   

au

   
★★☆
A6> au
>>1. Про очевидность политических выгод. Вы серьёзно думаете что знаете все нюансы внешней политики страны, и можете делать выводы? Вам МИД, ФСБ, СВР, ГРУ докладывают?
A6> Очевидно, докладывают Вам? :D

Я знаю что они мне не докладывают, и я знаю что они докладывают президенту, и хоть содержание докладов мне неизвестно, я знаю что для делания небессмысленных выводов знать его нужно обязательно. Отсюда я делаю вывод что я не могу делать заключения на основании только известного мне. Какие-то гадания и оценки делать можно, но они непригодны для анализа политических выгод отдельных решений, как сейчас с Сирией. Я только знаю (пришёл к выводу на основании наблюдений) что нынешний президент 1) не идиот, 2) не враг своей стране и 3) пытается что-то делать. В этом случае мои сомнения по поводу политических решений будут в его пользу, хотя от ошибок и неудач не застрахован ни один человек, организация или государство.

A6> Понимаете, au, выводы каждый делает из той информации (точнее, части информации), которой располагает на основании приобретенного опыта.
A6> Разумеется, все нюансы я (и все участники форума, кстати) не знаю. Но представление о "кухне" и об уровне принимающих решения можно составить хотя бы на примере последних (3-4 года) событий. Взять хотя бы провал (если быть честными перед собой, то это именно провал, причем публичный) с Украиной. Камрань и Лурдес - это тоже какие-то "нюансы"? Острова, подаренные Китаю. Список, увы, можно продолжать...

У меня впечатление что вы подгоняете выводы под заранее имеющееся предубеждение. Потому и называете всё провалами, не утруждаясь анализом ситуации хотя бы на доступном непосвящённым вроде меня уровне. Поэтому вам и хочется "продолжать...".

A6> Потом, если Вы правы - ну так раскройте остальным глаза! Покажите эти предполагаемые Вами выгоды!

см. выше.

A6> Пока, кроме туманных намеков, я увидел только предположение (не Ваше лично) о продаже в будущем чего-то там (приснопамятных Искандеров). На что можно сказать, что продавать опять будем в кредит - который потом простим. Странный бизнес! :D [»]

Это не бизнес! У Микрософта — бизнес, у Макдональдса — бизнес, а любое оружие мощнее РПГ и пулемёта на Ближнем Востоке, да и вообще в мире — это политика, это соперничество государств для достижения собственных интересов! Деньги при этом часто имеют второстепенное значение, а порой и вообще практически никакого, особенно для США. И хоть Россия не богата, для неё вполне возможна аналогичная ситуация, когда деньги в лучшем случае имеют второстепенное значение, поскольку она — нравится это или нет — мировой политический игрок самого большого калибра. И деньги к этому тоже имеют непервое значение — Союз валюту не печатал, и по бюджету его сравнивали с большими американскими корпорациями или отдельными штатами.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> - Вы, оказывается вообще совершенно "не в курсе делов" {и т.д.}
au> Вуду, я наблюдаю вас не первый день, и поэтому в споры с вами вступать не буду :)
- Да ради Бога, но Вы можете спросить всех остальных израильтян и неприятно удивиться, - насколько Вы ошибались... :D

   

A6

втянувшийся

au> Я только знаю (пришёл к выводу на основании наблюдений) что нынешний президент 1) не идиот, 2) не враг своей стране и 3) пытается что-то делать. В этом случае мои сомнения по поводу политических решений будут в его пользу, хотя от ошибок и неудач не застрахован ни один человек, организация или государство.

Понятно.
Здесь есть одна тонкость - короля играет его окружение. Я ни секунды не сомневаюсь, что ВВП - честный и порядочный человек, желающий своей стране добра. Однако один президент (даже семи пядей во лбу) не в состоянии лично быть в курсе всего и поэтому сильно зависит от своих помощников. Беда Путина в том, что его "команда" во многом состоит из людей, преследующих какие-то свои частные интересы. (Есть достаточно примеров из внутренней жизни РФ - через СМИ этого не увидишь). И влияние такой "команды" фактически определяет действия ВВП - и часто ставит его в дурацкое положение.
Т.е. получаем: сам президент хорош, его чиновники каждый по отдельности тоже не дураки - а результаты совместной работы как-то не выходят.

au> У меня впечатление что вы подгоняете выводы под заранее имеющееся предубеждение. Потому и называете всё провалами, не утруждаясь анализом ситуации хотя бы на доступном непосвящённым вроде меня уровне. Поэтому вам и хочется "продолжать...".

По Вашему, лучше успокаивать себя мантрами "Наше правительство все делает правильно! Оно всегда право! Если что-то не так - это так и задумано, просто нам не докладывают!"? Нет, правительство надо критиковать постоянно - чтоб лучше работали! :) Кстати, насчет "предубеждений" - их нет. Просто мне жаль видеть, как мою страну "прокатывают" все кому не лень. Я живу здесь и не собираюсь уезжать.

au> Это не бизнес! У Микрософта — бизнес, у Макдональдса — бизнес, а любое оружие мощнее РПГ и пулемёта на Ближнем Востоке, да и вообще в мире — это политика, это соперничество государств для достижения собственных интересов! Деньги при этом часто имеют второстепенное значение, а порой и вообще практически никакого, особенно для США. И хоть Россия не богата, для неё вполне возможна аналогичная ситуация, когда деньги в лучшем случае имеют второстепенное значение, поскольку она — нравится это или нет — мировой политический игрок самого большого калибра... [»]

Верно! Ну так предположите, какие такие политические выгоды мы получаем от этой операции? Я честно думал - единственное, что приходит в голову - сохранение имиджа. Все.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
По поводу долгов Сирии. Дошли тут, не из первых рук, конечно, но обоснования этого дела :) В общем, радоваться нечему, но прощение этих долгов - практически единственный шанс удержаться России хоть как-то на Ближнем Востоке...
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

TARGET>> Счас, Путин лично прибежит на Авиабазу и расскажет тебе, что он продаёт, а что нет. :)
Вуду> - Расскажут (хоть и не на Авиабазе), что там кому Путин через Лукашенку продаёт, ЦРУ и Моссад. :lol: [»]





http://www.rjews.net/maof/article.php3?id=3269&type=a&sid=430 :)
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Balancer>В общем, радоваться нечему, но прощение этих долгов - практически единственный шанс удержаться России хоть как-то на Ближнем Востоке... [»]

А какие серьёзные причины стоят за столь туманным и мне лично не слишком понятным утверждением? То есть, а кто её оттуда выпихнет, и как? Почему это вдруг связано с долгами Сирии?
   
US mamontyonok #26.01.2005 18:50
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Всё это имеет некоторый смысл, если Россия вдруг решила раз и навсегда
относиться к политике как к политике и к бизнесу как к бизнесу. То есть
пытаться продвигать свою политику вслед за бизнесом. А бизнесом заниматься
ради выгоды. Если незабираемые долги были действительно препятствием
развитию дальнейшего сотрудничества, то их конечно нужно было простить.
Не так по-клоунски, но всё таки простить. И дальше продвигать оружие
приблизительно как Франция (то есть никому ничего не даря - а то ситуация
парадоксальная - французское оружие дороже во всех категориях, ТТХ хуже -
если послушать российских патриётов, и тем не менее Россию вытесняет).

Но у меня складывается впечатление, что все потуги России на этой стезе
напоминают лихорадочные метания очухавшего алкаша, который уговаривает
жену дать опохмелиться - ну с сегодняшнего дня буду паинькой. Завтра на
работу и вкалывать, вкалывать, вкалывать. Приносить зарплату и т.д.
Но когда приходит завтра, как-то проблемы жизни опять начинают заедать,
и опять оружие поставили кому угодно под отсутствие гарантий, с непродуманными
перспективами, и естественно новым витком неуплат.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
anybody>То есть, а кто её оттуда выпихнет, и как?

А кто там остался? Ирак сдали, остальные к Штатам нынче больше повёрнуты. Так что только Сирия и осталась.

anybody> Почему это вдруг связано с долгами Сирии? [»]

А как ещё с ними дружить? :D
   
US mamontyonok #26.01.2005 19:12
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Что значит дружить? Ходить вместе на пьянки? Или предполагается,
что они будут делать чего-то только в счёт дружбы?

А почему не воспользоваться моделью Франции? Она же с Сирией состоит
в хороших отношениях. И никаких подарков не понадобилось.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU TARGET #26.01.2005 19:31  @mamontyonok#26.01.2005 19:12
+
-
edit
 

TARGET

опытный

mamontyonok> Что значит дружить? Ходить вместе на пьянки? Или предполагается,
mamontyonok> что они будут делать чего-то только в счёт дружбы?
mamontyonok> А почему не воспользоваться моделью Франции? Она же с Сирией состоит
mamontyonok> в хороших отношениях. И никаких подарков не понадобилось. [»]

Ты просто не в курсе, как Россия продаёт оружие. Объясняю.
Сбербанк России открывает кредитную линию российскому НПО, выпускающему ракеты "Искандер" под государственные обязательства правительства Сирии. После этого, на эти деньги оружие производится и поставляется в Сирию. После поставки, Сирия оплачивает сделку. Цены завышаются и превышают экспортные, чтобы можно было сделать откат тому же военному начальству Сирии. И все в мире так торгуют. Преимущество для продавцов отдают тем, кто откатит больше. У России в этом потенциал более значителен, чем у Франции, так как себестоимость российского вооружения меньше. :)
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru