[image]

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 
1 60 61 62 63 64 135
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
t.b.> а) можно спорить с цифрой и статусом "несогласные" я в эти 50+ не включал "хатаскрайников" которым ваабще пофиг ...
Ну хорошо. Еслы Вы делаете различие между теми, кому всё равно, и теми, кто "против", оцените (грубо, ясен пень), какое соотношение таковых в тех 50%, которые "не за". Я не подковыриваю, мне в самом деле интересно, что думают люди в Вашем круге общения.
...
t.b.> г) "реакция международной общественности" это еще та иллюзия .... захотят подымут бучу изза пустяков не захотят не заметят ядерного взрыва ...
А можно пример пустяка, который сделала Россия и которого за последние лет этак... 100(?) "не заметила" "мировая общественность"? Можно спорить о том, нашлись ли бы более жёсткие санкции/меры в случае "освобождения" Украины до Ужгорода (или даже до Киева), но думать, что это могли бы "не заметить", ПМСМ, совсем уж ненаучная фантастика.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU АМГ1963 #02.06.2017 20:30  @Serg Ivanov#02.06.2017 13:59
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
S.I.> :) иллюзия исключительности опасна.
Какая же это иллюзия, если всё так и есть. Жили в одной стране, учились по одним учебникам. У нас культ предков-героев, а у украинцев - культ предателей.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Беня>...Часть техники и подготовленного л/с просто выбели. ...

Спятишь с вами в темах про Незалежную. Отчётливо почудилось, что "б" и "е" перепутаны местами :facepalm:

Off-top off...
   58.0.3029.11058.0.3029.110

wert

аксакал
★★★★
wert> Вот такие вот киллеры на Крайне, что то это комедия нам напоминает, не мартовскую ли стрельбу где супер-профи тоже был ни сном ни духом о депутатском телохранителе и его пушке?

У умных людей мысли сходятся)

Вороненков. Light версия
Это была месть за патриотическую позицию Facebook - https://www.facebook.com/anatolijsharij VK - https://vk.com/id26867380 Twitter - https://twitter.com/anatoliisharii Instagram - https://www.instagram.com/anatolijsharij Sharij.net - http://sharij.net/
   51.0.2704.7951.0.2704.79
MD Serg Ivanov #02.06.2017 20:46  @АМГ1963#02.06.2017 20:30
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

АМГ1963> Жили в одной стране, учились по одним учебникам. У нас культ предков-героев, а у украинцев - культ предателей.
Ну да. И вы их предали в 1991 году. Отдали под власть нациков. Предали единую армию, изменили Присяге:
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
 

Что приказа не было? Некому было отдать приказ? А что так-то? Вы предали миллионы русских посланных Москвой на окраины единой страны. Предали и обрусевших местных. Поэтому не вам говорить теперь о предательстве.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 02.06.2017 в 21:11
03.06.2017 00:51, 3X: +1: +
RU кщееш #02.06.2017 20:57  @Serg Ivanov#02.06.2017 20:46
+
+4
-
edit
 
S.I.> Что приказа не было? Некому было отдать приказ?

Приказа не было.
Я лично был при переговорах по зас с НГШ варениковым, генерал лейтенанта , моего командира. 20 августа. Который просил: -дайте приказ .
Вареников приказ не дал.

Никто его не дал.

Я, правда , своего бы застрелил, потому что дурак был. Я.
Ну или нет, не знаю .
Смотря какая форма приказа потом была бы мне .

Но факт фактом.
Приказа не было.

Но русских мы не предавали.
Был советский народ.
Это все бл**ь наши народы .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 02.06.2017 в 21:55
MD Serg Ivanov #02.06.2017 21:09  @кщееш#02.06.2017 20:57
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

кщееш> Приказа не было.

Ну вот и результат. И исправлять его теперь придётся долго - десятки, если не сотню лет. Не нашлось вовремя ни Минина, ни Пожарского.. Хорошо хоть Путин нашёлся. Могло быть и гораздо хуже. Для всех - не только для РФ.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU АМГ1963 #02.06.2017 21:16  @Serg Ivanov#02.06.2017 20:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
S.I.> Ну да. И вы их предали в 1991 году. Отдали под власть нациков. Предали единую армию, изменили Присяге:
У украинцев нынче национальные герои - предатели, нацисты и бандеровцы. Ты это отрицаешь?
Армия не должна сражаться с врагом внутренним, которым оказался сам народ. Результаты референдумов о незалежности посмотри. Право народов на самоопределение. А дальше уже разошлись стежки-дорожки.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU кщееш #02.06.2017 21:24  @Serg Ivanov#02.06.2017 21:09
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Приказа не было.
S.I.> Ну вот и результат. И исправлять его теперь придётся долго - десятки, если не сотню лет. Не нашлось вовремя ни Минина, ни Пожарского.. Хорошо хоть Путин нашёлся. Могло быть и гораздо хуже. Для всех - не только для РФ.

Ты прав.

Кроме последнего. Хуже это то, что мы наблюдаем сейчас. Очевидцами и участниками чего являемся.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
BY V.Stepan #02.06.2017 21:34  @АМГ1963#02.06.2017 21:16
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
АМГ1963> У украинцев нынче национальные герои - предатели, нацисты и бандеровцы.

Т.е. про памятник Краснову Вы умалчиваете? Про доску Маннергейму Вы молчите... Хорошо...
   45.945.9
MD Serg Ivanov #02.06.2017 21:35  @АМГ1963#02.06.2017 21:16
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

АМГ1963> Армия не должна сражаться с врагом внутренним, которым оказался сам народ.
А нахрена она тогда нужна? Хата армии с краю? А что она делала в Чечне? А в Москве? Вот такие рассуждения и привели к тому, что сейчас есть на Украине. Паршивый мятеж подавить не сумели вовремя.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

wert

аксакал
★★★★
wert> Вороненков. Light версия - YouTube

Хе-хе

Участник АТО Амина Окуева застрелила в Киеве личного киллера Кадырова – об этом на своей странице в Facebook, написал военный известный блогер и журналист Константин Машовец. При этом он отметил, что киллер кадырова легально получил украинское гражданство.
“Артур Денисултанов-Курмакаев
по прозвищу «Динго»…
(он же Алекандр Дакар)
личный ликвидатор Рамзана Кадырова
в 2009-м году засветиля в Вене при выполнении “заказа” по бывшему охраннику своего шефа Умару Исраилову
(обвинял в международном суде Кадырова в пытках соплеменников)
Практически за 1.5 недели получает
- украинское гражданство
- идентификационный налоговый код
- несколько раз пересекает российско-украинскую
и украинско-беларусскую границы ЛЕГАЛЬНО… Просто ОФИГИТЕЛЬНО…” – написал Машовец.
Амина Окуева, жена чеченского добровольца и волонтера Адама Осмаева, которого расстреляли в Киеве 1 июня, рассказала подробности о покушении.
Все трое сидели в автомобиле, когда киллер достал пистолет.
“Это все было автоматически, просто как один миг. Начали стрелять, не по мне… Сразу же я выхватила пистолет“, – рассказала она и добавила, что нападающий сидел впереди, а она и Осмаев - на заднем сидении машины.


Тут вот в чем дело, Дениссултаев "Динго" абсолютно реальный персонаж бывший в 90-ых годах где то около серьезной петербургской оргпрестуности, прославившийся в свое время тем что при очередном задержании в 98-ом предложил себя обменять на находившихся в чеченском плену российских солдат и такой обмен был произведен. В официально озвученной версии убийства Исраилова Дениссултаев не фигурировал, согласно Вики : " "11 июня 2011 года австрийский суд вынес приговор трём проживавшим в Австрии чеченцам, которые обвинялись в убийстве Исраилова, — Отто Кальтенбруннеру (урожденный Руслан Эдилов), Муслиму Дадаеву и Турпал-Али Ешуркаеву. Предполагаемый организатор Кальтунбруннер был приговорён к пожизненному заключению, Дадаев — к 19 годам, Ешуркаев — к 16. Ещё один чеченец, Леча Богатыров, которого считали непосредственным исполнителем убийства, смог вернуться из Австрии в Чечню сразу после убийства" и был вообще то не спецом-ликвидатором, а этаким рекетиром средней руки переориентировавшемся после окончания лихих 90-ых в гишефтмахера. И тут еще оказывается что стрельба то была в машине, и Окуева там у нас оказывается мастер выхвата оружия в стесненных условиях из положения сидя. Почему то кажется что никакого пистолете Окуева не выхватывала. Он уже был у нее под рукой, в готовности. Некоторые уже поинтересовались: "Может дедушку немного пробовали попрессовать на тему "поделится денюжкой" или "пожертвовать жертвам революции" , и что-то пошло не так?"
   51.0.2704.7951.0.2704.79
Это сообщение редактировалось 02.06.2017 в 22:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
АМГ1963>> У украинцев нынче национальные герои - предатели, нацисты и бандеровцы.
V.Stepan> Т.е. про памятник Краснову Вы умалчиваете?

Это про тот самый который находится на частной территории и государство к которому не имеет никакого отношения?


V.Stepan> Про доску Маннергейму Вы молчите... Хорошо...

Это про ту самую которую сняли?

Кстати каким образом даже наличие указанных памятников означает что указанные персонажи являются героями дли широких масс ? Что то протестов против проспекта Шухевича или Бандеры не слышно в отличие от.. И вот поскольку таких протестов вообще не слышно сразу понятно что вот тут то Бандера и Шухевич являются героями для широких масс, безо всяких им памятников.
   51.0.2704.7951.0.2704.79

wert

аксакал
★★★★
wert> Тут вот в чем дело, Дениссултаев "Динго" абсолютно реальный персонаж бывший в 90-ых годах где то около серьезной петербургской оргпрестуности, прославившийся в свое время тем что при очередном задержании в 98-ом предложил себя обменять на находившихся в чеченском плену российских солдат и такой обмен был произведен.

Эхо Петербурга в киевском расстреле

«Фонтанка» узнала настоящую личность стрелка, который совершил в украинской столице покушение на бывшего командира добровольческого батальона имени Джохара Дудаева Адама Осмаева.Киллер, залегендированный под иностранного журналиста, – персонаж «Бандитского Петербурга».Его выдала характерная татуировка, описанная еще несколько лет назад одной из российских потерпевших от Денисултанова. //  www.fontanka.ru
 
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
wert> Это про тот самый который находится на частной территории и государство к которому не имеет никакого отношения?

А какая разница? Стоит памятник преступнику, а государство яйца чешет. Да и "казаки" костьми ложились, но не допускали его демонтажа.

V.Stepan>> Про доску Маннергейму Вы молчите... Хорошо...
wert> Это про ту самую которую сняли?

При этом с госпочестями повесив.

А фильм, прославляющий Колчака?

wert> Кстати каким образом даже наличие указанных памятников означает что указанные персонажи являются героями дли широких масс ?

Это указывает лишь на разницу в промывке умов. А мой оппонент уверяет, что все поголовно укры тупые манкурты, а россияне, как один, д'Артаньяны. Ага! Мыли бы мозги так — точно так же бы памятники Власову ставили щас.
   45.945.9
RU АМГ1963 #02.06.2017 22:23  @Serg Ivanov#02.06.2017 21:35
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
S.I.> А нахрена она тогда нужна? Хата армии с краю? А что она делала в Чечне? А в Москве? Вот такие рассуждения и привели к тому, что сейчас есть на Украине. Паршивый мятеж подавить не сумели вовремя.
Армия для врагов внешних. В Чечне она боролась с международным терроризмом. Подонков разгонять предназначены ОМОН и ВВ.Боря Алкаш не побоялся ввести в Москву танки против ВС. Да и масквичи сами были на его стороне, только что снаряды не подносили.
На Украине не нашлось крепких яиц, чтобы пресечь майдан.Все прекрасно знают, что боевиков-нацистов готовили на Украине практически в открытую, и финансировали тоже в открытую. Насчет народов, достойных своих правителей, как верно. Был российский народ распропагандированным, правил им перевертыш Бориска с либералами. Накушался свободы, захотел твердую руку - пожалуйтса, офицер КГБ с командой силовиков. Ну а у украинцев сейчас герои - Мазепа, Шухевич, Бандера - вот и правят ими отморозки.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU АМГ1963 #02.06.2017 22:40  @V.Stepan#02.06.2017 22:15
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
V.Stepan> Это указывает лишь на разницу в промывке умов. А мой оппонент уверяет, что все поголовно укры тупые манкурты, а россияне, как один, д'Артаньяны. Ага! Мыли бы мозги так — точно так же бы памятники Власову ставили щас.

Россия сейчас под власовским флагом живет, куда уж выше. Я на гафеле ношу и на праздники хожу с советским военно-морским. Надо будет красный советский еще завести.
А вот насчет укров-манкуртов это ты правильно заметил. Презираю их безмерно, особенно вырусей, родом из России.
Напротив, возьмем наших родных российских украинцев - рассудительных хохлов и милых хохлушек я уважаю и с многими дружу. Очень рад за крымчан! Всем сердцем сочувствую донбассцам. Я и к чеченцам стал лояльным, когда у них верх взяли патриоты и государственники. Где же тут национализм?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
АМГ1963> Россия сейчас под власовским флагом живет, куда уж выше. Я на гафеле ношу и на праздники хожу с советским военно-морским.

Главное вы на этих военно-морских праздниках с реальным флагом, который действительно использовала РОА, а не с триколором, как в лево-патшизоидных байках, не засветитесь. А то понаделайте там фотографий, а на них опа! AMГ1963 на фоне флага РОА чуть ли не этом самое, ну не зигует конечно а так, стоит гордо, например. Мало ли что подумают.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
UA starshina #02.06.2017 23:14  @АМГ1963#02.06.2017 22:23
+
+5
-
edit
 

starshina

опытный

АМГ1963> Ну а у украинцев сейчас герои - Мазепа, Шухевич, Бандера...

Не надо обобщать, уважаемый...
Вы тут не живёте, не знаете всего рассклада.
   
+
+5
-
edit
 

shon13

опытный

Не нашел темы про зраду зрадную, запощу тут.
У меня племянница работает в областном отделении Укртелекома. И у нее зарплатная карта Сбербанка России. Сегодня ходила обменивать по сроку действия. Банк работает, толпы народу.
   11.011.0

stas27

модератор
★★★
...
wert> ... с реальным флагом, который действительно использовала РОА, а не с триколором, как в лево-патшизоидных байках, не засветитесь...

Вау. Я и не знал. Оставлю для коллекции
Вопрос по поводу уточнения символики движения поднимался в эмигрантском журнале «Часовой», в 1947 году была опубликована статья (автор — майор В. Книрша):
«При зарождении РОД и РОА у А.Власова и его соратников возник вопрос — какой же будет у нас флаг, когда мы пойдем в бой с большевизмом? И после обсуждения этого вопроса, а нужно заявить, что в обсуждении участвовали и генералы и офицеры Императорского Флота, решено было взять как символ Родины, Чести и Свободы и как знамя Русского Освободительного Движения и Русской Освободительной Армии не трехцветный Русский флаг, а Андреевский флаг. Этот флаг был введен во всех русских частях, боровшихся с большевизмом, и этот флаг развевался в цитадели РОА в Дабендорфе в течение 2-х лет и в натуральную величину…»
В частности, подчеркивается:
«Тогда у русских людей был вопрос, как победить коммунизм, и обязательно со своим русским флагом, а не с немецким. Но чтобы не дать в руки большевистской пропаганде козырь, что русское трехцветное знамя является царским знаменем, а отсюда РОА и власовцы за реставрацию России и т. п. — решено было ввести как национальное русское знамя в Освободительной Армии — Андреевский флаг».
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+9
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
АМГ1963> Россия сейчас под власовским флагом живет, куда уж выше.
Не надо передергивать.
Если какие-то уроды пытались примазаться к историческому российскому флагу - это еще не повод вымарывать из своей истории дореволюционную геральдику или как там на счет флагов называется.
Использование сейчас дореволюционного флага и герба - демонстрация преемственности истории российского государства. Точно так же, кстати, как использование звезды и георгиевской ленты в военной символике.

ЗЫ. Собсно это я на счет триколора писал.
А про андреевский флаг так вообще стыдно обсуждать исконный исторический символ Русского флота.
   53.053.0
+
+7
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bell> Не надо передергивать.

Там не передёрг, там такие тараканы в голове, что изгнать невозможно.
   45.945.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆
АМГ1963> На Украине не нашлось крепких яиц, чтобы пресечь майдан.Все прекрасно знают, что боевиков-нацистов готовили на Украине практически в открытую, и финансировали тоже в открытую.
руина финансировалась в основном от РФ, и даже сейчас по показателю 2016г №1 в списке инвесторов, т.е. претензии как минимум к себе
   44
1 60 61 62 63 64 135

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru