[image]

Итоги Путина...

 
1 381 382 383 384 385 453
RU st_Paulus #02.06.2017 16:04  @Serg Ivanov#30.05.2017 13:01
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

s.P.>> Непонятно только - на что рассчитывали наши соглашаясь на эту встречу?
S.I.> А ни на что. Новый кадр - надо познакомится. Так же и с Трампом будет.

   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

Zybrilka> Он до такой степени прав, что финансовые кризисы в США происходили с завидной регулярностью чуть ли не с момента провозглашения независимости. То есть до такой степени амеры жили исключительно за свой счёт, что по итогам ПМВ смогли потеснить Англию с первого места в мире, так как научились грабить остальной мир лучше, чем учителя...

Все совсем не так просто как вы думаете. Действительность сложнее пропагандных штампов.

Дело в том что выгод особых с тех военных займов про которые вы говорите Америка особых не получила. Англия и особенно Франция всячески изворачивались чтоб не платить по военным долгам Первой мировой. Шутка про жадного дядю Сэма требующего вернуть долги была достаточно распространена в Европе. Насколько я знаю они эти долги полностью так и не вернули. Другая война началась и другие долги.

И глагол "грабить" с учетом того что Англия и Франция сами эти деньги в долг выпрашивали трудно сказать насколько уместен.

Допустим сначала ваш сосед будет умолять вас дать денег в долг, потом получив назовет вас грабителем. Как это вам :) Не было такого в жизни? :)

Zybrilka> И великая депрессия тоже результат автократии и ставки на внутреннее производство и потребление... Просто филантропы и альтруисты, белые и пушистые...

При чем тут это вообще непонятно. Периодические спады в природе капитализма, независимо производит капиталист сам или он живет за счет грабежа колоний.
   53.053.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
ttt> При чем тут это вообще непонятно. Периодические спады в природе капитализма, независимо производит капиталист сам или он живет за счет грабежа колоний.
При грабеже спадов не бывает. Главное - что бы было кого в очередной раз пограбить. В этом вся проблема и причина всех мировых войн. Вот Украина согласилась, а РФ - упёрлась. Непорядок.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
MD Serg Ivanov #02.06.2017 21:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
ВВП сегодня был в ударе - из США красивую бабу прислали вести дискуссию ;) отжигал что надо. :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

S.I.> При грабеже спадов не бывает.

Тогда значит ни одна капиталистическая страна никого не грабила. :)

Потому что спады были везде. :) И много раз. :)

Из последнего спада уже 8 лет не могут выбраться. Получается чистые ангелы :)

Крылышки пририсовать осталось :)
   53.053.0
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
При грабеже спадов не бывает.
ttt> Тогда значит ни одна капиталистическая страна никого не грабила. :)
Наоборот.
ttt> Потому что спады были везде. :) И много раз. :)
Ну да. Когда некого или нечего уже было грабить.
ttt> Из последнего спада уже 8 лет не могут выбраться. Получается чистые ангелы :)
Ясен пень. Как раз тогда и начались проблемы с евроассоциацией.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Потому что спады были везде. :) И много раз. :)
S.I.> Ну да. Когда некого или нечего уже было грабить.

Да глупости.

Почитайте хоть историю кризисов.

История экономических кризисов XIX-XX веков | Рабочий путь

Уважаемая редакция! Теоретические выводы о том, что крах капитализма неизбежен, что «империализм — высшая и последняя стадия капитализма» известны. Однако капитализм продолжает существовать одно десятилетие за другим, становясь все изощреннее и агрессивнее. Ему удалось «извести» социализм и вовлечь в свою теперь уже почти весь мир. Так будет ли этот крах? В чем состоит последняя капля, за которой должен последовать крах? Благодарю за ответ. //  work-way.com
 

Англия и в кризисы Индию грабила, только они все равно были.

ttt>> Из последнего спада уже 8 лет не могут выбраться. Получается чистые ангелы :)
S.I.> Ясен пень. Как раз тогда и начались проблемы с евроассоциацией.

И при чем тут грабеж? Как выкачивали деньги из слаборазвитых так и выкачивают

Вы не понимаете самой природы капитализма. Хоть тот же Капитал почитайте :)
   53.053.0
LT Bredonosec #03.06.2017 10:16
+
+1
-
edit
 
наконец вспомнили, что необходимо больше инженеров.

Российскому рынку труда больше всего нужны инженеры, считает глава Роструда

С. -ПЕТЕРБУРГ, 3 июн — РИА Новости. Российским предприятиям сложно найти специалистов инженерной отрасли, необходимо увеличить количество выпускников в сфере... //  news.mail.ru
 
«На сегодняшний день главная (проблема) все-таки для предприятий — они не могут найти специалиста в инженерной отрасли, не могут найти именно специалиста в сфере производственного блока. Поэтому, конечно, с моей точки зрения, необходимо уделять внимание подготовке специалистам именно в сфере производства», — сказал Вуколов.

Ранее Минобрнауки сообщило, что снизило число бюджетных мест на специальности «экономика» и «юриспруденция», так как эти специальности не востребованы у работодателей. В связи с этим Вуколов отметил, что главной задачей сегодня является повышение производительности труда, поэтому необходимо переобучение людей тех профессий, которым сложно найти работу. Так, по его мнению, они могли бы найти себя в других отраслях экономики.
 
   26.026.0
MD Serg Ivanov #03.06.2017 21:21  @Bredonosec#03.06.2017 10:16
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Bredonosec> наконец вспомнили, что необходимо больше инженеров.
Bredonosec> Российскому рынку труда больше всего нужны инженеры, считает глава Роструда - Новости Экономики - Новости Mail.Ru

Осталось вспомнить, что они назывались инженеры-технологи..
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU TEvg-2 #04.06.2017 19:47  @Bredonosec#03.06.2017 10:16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bredonosec> наконец вспомнили, что необходимо больше инженеров.

Нафиг никому не нужны эти инженеры. Только мозги юному поколению смущают.

Если допросить этих чудиков с пристрастием, то оказывается, что инженеры им нужны чтобы делать индустриализацию-2 или импортозамещение или свою технологическую зону или ещё какие влажные мрии. Которые никто реализовывать не будет.
А выпускник с дипломом упирается в реальность, где он нафиг никому не нужен без блата.

Юристов и экономистов в стране - миллионы. Где миллионы там и ещё один всегда приткнется. В отличие от инженеров.
   47.047.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
TEvg-2> А выпускник с дипломом упирается в реальность, где он нафиг никому не нужен без блата.
TEvg-2> Юристов и экономистов в стране - миллионы. Где миллионы там и ещё один всегда приткнется. В отличие от инженеров.

не знаю, как сейчас, а в года 2006+- был жуткий дефицит инженеров холодильных установок - перспективных ребят столбили с третьего курса.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
MD Serg Ivanov #05.06.2017 14:47  @TEvg-2#04.06.2017 19:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg-2> Юристов и экономистов в стране - миллионы. Где миллионы там и ещё один всегда приткнется.
Ну да. Продавцами работают.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU DarkDragon #05.06.2017 17:51  @Bredonosec#03.06.2017 10:16
+
+3
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Bredonosec> наконец вспомнили, что необходимо больше инженеров.
Осталось дождаться, когда вспомнят, что им еще нужно платить. Тогда, глядишь, и проблема решится :)
ЗЫ А что Евгения заминусовали? Он не так и далек от истины.
   53.053.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Невероятная жизнь после вопросов Путину!

Со дня прямой линии с Владимиром Владимировичем прошло целых пять дней, которые без светлого лика президента, надо признать, показались целой вечностью! Кажется, наступило время поинтересоваться тем, как изменились судьбы людей, задавших ему свои каверзные вопросы. Хотя, давайте говорить честно… //  hueviebin1.livejournal.com
 
Со дня прямой линии с Владимиром Владимировичем прошло целых пять дней, которые без светлого лика президента, надо признать, показались целой вечностью! Кажется, наступило время поинтересоваться тем, как изменились судьбы людей, задавших ему свои каверзные вопросы.

Хотя, давайте говорить честно — конечно, это никакая не прямая линия, а государственная лотерея «Россия», которая методом случайного выбора чисел решает личные проблемы отдельных граждан. Это такой добрый акт великодушия Владимира Владимировича, который, подобно дедушке Морозу, строго раз в год приходит к населению с большим красным мешком подарков и раздает их авторам наиболее трогательных прошений. Михаил Борисов раскручивает барабан, сует в него руку и достает бочонок с номерком очердного счастливчика. Кому козу новую на деревню купить, а кому и пол сгнивший в больнице подлатать. Все для народа в этой увлекательной лотерее.

А в этот раз щедрый барин даже спас девушку, больную раком. Ах, какой президент! Все может. Мне б в быту такого: и лампочку вкрутит, и гвоздь забьет, и собачку выгуляет. Сколько времени для написания постов сэкономил бы для меня. Но, увы, я в этот раз счастливый бочонок не вытянул, а вытянула его больная раком жительница города Апатиты Мурманской области Дарья Старикова.

И давай доброму царю на злых бояр жаловаться. Говорит, мол, в Апатитах нет хороших медиков, нет препаратов, да и больниц толком нет, так что не кому от рака ее вылечить, а внутревенные инъекции отвара заговоренной кропивы, как принято в таких случаях в большинстве регионов России, чет от рака уже не помогают. Да и из терапии осталась только клизма с настоем ромашки. Врачи и так, и эдак пытались победить недуг: то осанну воспоют небесам, то к мощам Серафима Саровского припадут — не берет ничего этот рак зловредный. Вот девушка, разочаровавшись в нашей медицине, и обратилась в последнюю инстанцию. К самому Путину! Володя в эфире внимательно выслушал прошение и сказал: «Выздоравливайте!» Несколько цинично звучит по отношению к человеку с четвертой стадией рака, но благо, еще безногим скакалки дарить не начал — и на том спасибо!

На следующий день Дарью уже везли спец бортом МЧС на лечение в Москву. Вопрос плохой медицины решен. По телевизору со всех ракурсов показали госпитализацию, борт МЧС — все довольны. Все спокойны. Хватит зрелищ! П**дуйте теперь на хлеб зарабатывать! Я только одного не понял: а в Мурманске разве только один человек болеет раком? А в Мурманске разве только один человек недополучает должного медобслуживания и необходимых лекарств? Володя, алё, ты там белены объелся? А че весь Мурманск не эвакуировал спецбортом МЧС в Москву? В Москве же не тока медицина лучше, но и вся жизнь в целом.

А я-то, как наивный пионер, думал, что такие жалобы — это сигнал, что надо создавать все необходимые условия для лечения в Мурманске, а не эвакуировать одного человека в Москву. А оно вон оказывается как. Одного человека в Москву в царские палаты, остальным утроить дозу отвара крапивы внутрианально. Вообще отличная находка, хочу заметить: лучше ежегодно помогать одной безнадежной больной, чем бороться с причиной во всей стране, а пипл схавает и будет думать, что о нём заботятся. Так можно вообще погрузить страну в буйство черной чумы, чтоб у каждого второго при кашле кишки вываливались, и ежегодно одному помогать, а потом отчитываться о решении вопроса. Смекалочка!

Ах да, и, конечно же, для пущего эффекта от шоу голодному до крови злодея зрителю надлежит принести жертву, устроив показательную казнь виновника на центральной площади города. Вопрос только, кого. Может быть, того, кто вместо медицины миллиарды в РПЦ въ*бал? Да ну нах... Еще боги накажут. А может быть того, кто миллиарды вливал не в медицину, а в крайне примитивную и убогую пропаганду по всему миру? А может быть... министров здравоохранения, хотя бы региональных чиновников? Не... как-то не интересно! Во! Наказать надо главврача! Точно! Вот кто медицину на Руси угробил-то, фактически живьем похоронил: засыпал медицину толстым слоем грунта, а она вырывалась, молила: «Не надо! Пощади». А он закопал, да цифровой китайский градусник вместо креста в землю воткнул, похоронив последние надежды миллионов. В общем, уволили это средоточие зла, позорящее светлое звание главврача. Ну, он, типа, сам уволился — мол, совесть замучила. Но нас-то с вами не на*бешь, не так ли? Однако, руководствуясь такой логикой, уволить следовало бы вообще всех врачей, причем не только Мурманска, но и остальных городов. А то непоследовательно получается: УЗИ во всех больницах несколько месяцев ждать? Жалуешься Путину — всех узиистов увольняют. МРТ надо в очереди полгода ждать? См. предыдущий пункт. А когда в стране увольнять будет некого, Путину наконец-то начнут жаловаться на Путина, и он будет вынужден уволить сам себя.

Но и сам главврач оказался не лыком шит. Страна у нас такая, специфическая что ль. Врач после увольнения выступил с речью, которую я понять так и не смог. Будто бы не профессиональный врач, а профессиональный боксер. В свой несдержимый поток сознания под названием «Дом Облонских» он добавил людей, коней, нажал кнопочку миксера и тщательно все перемешал: смешались в кучу кони, люди — а кто не конь или не людь, смешались, и стоят смущенно — не знают, с кем смешаться им!

Попробуйте прочитать и понять, что он сказал. Там и Путин, и губернатор, и «школьники Навального», и даже госдеп, расшатывающий скрепы. Что он пытался так отчаянно сформулировать — я, если честно, не понял. Зато я сразу понял, что не все медицинские препараты он отмечал в своем отчетном табеле. Некоторые, все-таки, себе зажимал.

А само выражение лица доктора (на фото — лысак рядом с Онвамнедимоном) говорит о том, что он не только феназепам укрывал в отчетности!




«Скажите, пожалуйста, почему федеральным льготникам не выдают лекарства в полном объеме? Почему федеральный льготник должен добиваться лекарственного обеспечения только через суды? На протяжении шести месяцев я не могу получить жизненно необходимые препараты: «Цинакальцет», «Парикальцитол», «Мирцеру»!», — обратилась с прошением к Владимиру Владимировичу другая победительница лотереи, Клавдия Ставцева из Орла.

Путин удивился. «Каааааак?» — исказилось в негодовании его лицо. «Все это очень странно!», — так и сказал президент. И правда: кто бы мог подумать, никогда такого не было, и вот опять! Ну, так а что вы хотели? Путин же дедушка уже старенький, вообще них** не соображает. Вот даже недавно бравшему у него интервью Оливеру Стоуну показал видео работы американских ВВС, выдав их за ВКС РФ. Совсем дедуля плох стал. Все путает, ничего не соображает, лекарства забывает принять, в одноклассниках наверняка тоже сидит с другими пенсионерами, классы собирает безногим мальчикам. А тут какие-то непонятные люди с вопросами странными лезут. Естественно, он и удивляется всякий раз. Но! Удивления хватило! И уже на следующий день женщине аж позвонили из аптеки и слезно умоляли прийти за всеми необходимыми лекарствами. Вот! Прямо восхищение берет. На что Володя наш способен. Невольно вспоминаются строки: «Он был стар, но хер стоял...». Продолжать я, пожалуй, не буду. Я думаю, вы все и без меня помните, чем заканчивается этот фрагмент знаменитого произведения.

И все в этом духе: лень перечислять, кому там Путин подарил козу, кому спас котенка... хотя, кое-что еще нельзя обойти стороной. Дело в том, что Путин научился управлять стихией:


«Ну... не будет села, не будет и наводнений», — наверное, со зловещей ухмылкой подумали в МЧС. Я вот смотрю на все это, и мне кажется, что Путину следовало бы отрастить усы... да не усы, а прямо усищи, и к следующей прямой линии выходить под музыку капитал-шоу и кричать «АААААААВТАМАБИИИИИИИИИИИИИИИЛЬ!!!!» А подающие ему прошения бабки его должны задаривать всякими вкусными солениями. А он такой, выслушивает их просьбы, мол: «Родненький, на лекарства денег нет, цинакальцет месяц как не завозили», и отвечает: «ЦИИИИИИНАКАЛЬЦЕЕЕЕЕЕЕТ», после чего ведущая программы «Время», выносит в студию два ящика: в одном цинакальцет, в другом — х** сушеный. И пока бабка лишь выбирает ящик, вся остальная страна в него играет!

Ну, и музей для солений при Кремле надо будет открыть. Можно под музей оборудовать Мавзолей — он к солениям уже привыкший.

А всем остальным остается только жить с проблемами до следующего общения президента в прямом эфире. Ждать и надеяться на чудо, что в следующем эфире Володя, словно Кашпировский, поможет спасти, получить, родить, расстаться с плевой... А как иначе?

А как иначе — это уже сложный вопрос. И полагаю, что в своем следующем выступлении Володя на него не ответит, как и на вопрос: «Если Путин решает вопросы о том, кому починить пол и кому подарить козу, то чем занимаются остальные два миллиона чиновников? И кто этих губернаторов, мэров и прочих, которые ничем не занимаются, а только ждут указаний сверху, выбирал или ставил?» Отчего-то мне кажется, такого вопроса тоже озвучено не было. Во всяком случае, как бы там ни было, для нас еще не все кончено... чего нельзя сказать о Воронеже:


Все-таки, судя по всему, мы и правда будем бомбить Воронеж!
 
   44
22.06.2017 22:50, Serg Ivanov: -1: Мурня
+
+4
-
edit
 
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Невероятная жизнь после вопросов Путину! - Hueviebin1
VVSFalcon> Снова пургеном обожрался?
Не знаю. Я за его диетой не слежу.
   44
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Zhiva>>> Невероятная жизнь после вопросов Путину! - Hueviebin1
VVSFalcon>> Снова пургеном обожрался?
Zhiva> Не знаю. Я за его диетой не слежу.
Нельзя быть настолько неразборчивым в еде.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>>>> Невероятная жизнь после вопросов Путину! - Hueviebin1
VVSFalcon> VVSFalcon>> Снова пургеном обожрался?
Zhiva>> Не знаю. Я за его диетой не слежу.
VVSFalcon> Нельзя быть настолько неразборчивым в еде.
На вкус и цвет, как говорится.
   44
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Zhiva>>>>> Невероятная жизнь после вопросов Путину! - Hueviebin1
VVSFalcon>> VVSFalcon>> Снова пургеном обожрался?
Zhiva> Zhiva>> Не знаю. Я за его диетой не слежу.
VVSFalcon>> Нельзя быть настолько неразборчивым в еде.
Zhiva> На вкус и цвет, как говорится.
Я смотрю, ты тонкий ценитель субстанций.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

TEvg-2

мракобес

А где текстовочка прямой линии с Путиным?
   47.047.0
+
-3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> На вкус и цвет, как говорится.
VVSFalcon> Я смотрю, ты тонкий ценитель субстанций.
У каждого свои субстанции
   44
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Zhiva>>> На вкус и цвет, как говорится.
VVSFalcon>> Я смотрю, ты тонкий ценитель субстанций.
Zhiva> У каждого свои субстанции
у вас они и внутри и снаружи коричневого цвета
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-4
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>>>> На вкус и цвет, как говорится.
t.> VVSFalcon>> Я смотрю, ты тонкий ценитель субстанций.
Zhiva>> У каждого свои субстанции
t.> у вас они и внутри и снаружи коричневого цвета
Пока фашиствуете только вы.
   44

Zhiva

аксакал

TEvg-2> А где текстовочка прямой линии с Путиным?
Легко гуглится
   44
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Zhiva> Пока фашиствуете только вы.
Это вам сквозь коричнивые очки так кажется, это не я заявлял об ордынской Москве и прочий русофобский бред насчет оккупации, за который вы так и не ответили на мои вопросы, о чем я вам напоминаю в энный раз, так что ваша европейскость отдает кострами инквизации и концлагерями с разделением по нацпризнаку, только ваше отличие в том, чтобы белорусы были с другой стороны проволоки.
   58.0.3029.8358.0.3029.83
1 381 382 383 384 385 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru